Гостевая книга
Пользователей онлайн: 2

Гость / Гости, Andi

Ответить на запись в гостевой книге


Редактировать запись гостевой


#74289 05.10.2023 22:19
Babay

И Фрайбург слил) 

Такая "домашняя" евронеделя превращается в фиаско. Единственная победа - от выездной Баварии

#74294 06.10.2023 00:29
Andi

Фрайбург первый тайм как говно играл, во втором зашевелились, ну если Кюблер при 1-1 с трёх метров выше ворот бьёт, и чучело на воротах стоит по фамилии Атуболо которое привозит второй гол как очки брать. Айнтрахт должен был выигрывать и проиграл, просто пиздец какой то, пропустили после двух стандартов. Ну хоть Байер выиграл. Отвратительно  выступили на этой недели, только две победы и четыре баранки, ещё два раза усрались дома сранным англичанам.

#74304 06.10.2023 09:27
Babay

Посмотрел все результаты на этой неделе. Есть вполне логичная закономерность - команды из сильных чемпионатов дожимают соперников в концовке. Либо просто не дают сравнять, несмотря на игровой перевес противника (как Барса-Порту, или Атлетико-Фейеноорд). А вот немецкие команды оказываются среди тех, кто пыжится, да не может. За исключением Баварии, которая по игре тоже не особо заслужила победу. И только ее можно отнести в первую когорту. Ну и немного БД, они вообще играют как говно. Удивительно как хотя бы одно очко зацепили.

Немного досадно, что немцы в Европе превратились в андердогов, которым нужно и из штанов выпрыгнуть, и удачу поймать, чтобы обыграть/сыграть вничью с крепкими командами

#74308 06.10.2023 10:36
Отредактировано: S.G. 06.10.2023 10:37
S.G.

Сливают в основном те, кто летом распродавался. Ляйпциг и Франкфурт продали весь костяк своей атаки. Фрайбург отдал основного кипера и теперь мучается с школьником в рамке. 

#74286 05.10.2023 21:46
Badstuber

Julian Nagelsmann is planning to bring Mats Hummels back to the national team. Hummels' last appearance for Germany was at Euro 2021. Meanwhile, Nico Schlotterbeck, Emre Can and Karim Adeyemi will all be dropped by Nagelsmann for the next two games [@BILD]

#74287 05.10.2023 21:54
Заратустра-Будрайтис

Не устану повторять, что Нагельсман лучший тренер мира. Умница, конечно Хуммельса надо возвращать.

#74288 05.10.2023 22:17
Барон_Левандовски

Отличные новости , Юлик респект

#74290 05.10.2023 22:52
Dead Knight

 Не устану повторять, что Нагельсман лучший тренер мира.

Так почему ж его убрали из Баварии, в том числе твой кумир Хасан??? Да еще писали, что Бавария очень боялась упустить ТТ, потому так и сделала.

Как можно поменять Нагеля на ТТ??? Сюр, да и только

#74292 05.10.2023 23:32
Southgate

Потому что ТТ, если смотреть всесторонне, просто сильней как тренер и более сформированный, только и всего))

#74293 05.10.2023 23:48
Заратустра-Будрайтис

Тухель Нагелю может только блокнот приносить

#74296 06.10.2023 00:37
Заратустра-Будрайтис

Плеттигол пишет, что и Горецку возвращает Нагель. 

#74297 06.10.2023 00:42
Заратустра-Будрайтис

его убрали из Баварии, в том числе твой кумир Хасан?

Очевидная глупость. Теперь по поводу кумиров-есть такое понятие, как гибкость мышления и адаптивность к переменным вводным и когда кто то делает хорошо, приводит Мусиалу, Теля, Дэвиса, Сане, Гнабри, Де Лигта, Горецку, и делает это за деньги ниже рыночных, я говорю , что он делает это хорошо, а когда он же увольняет блестящего тренера ничего не мешает мне назвать кретинский поступок коетинским

#74298 06.10.2023 00:45
Отредактировано: Dead Knight 06.10.2023 00:49
Dead Knight

 Мне лично никогда не нравился тренер ТТ, да и человек, судя по всему, он такой себе. Нагель совсем другое дело. Может Бавария при нем далеко не всегда играла хорошо, но было понятно о чем Бавария Нагеля, и как она должна выглядеть в оптимальном виденьи тренера. О Баварии ТТ такого я сказать не могу, Бавария ТТ это какое то аморфное создание без лица. И мне лично не понятно какой бы хотел видеть Баварию сам ТТ, что в его понимании хорошая игра Баварии.

#74299 06.10.2023 00:49
Southgate

“... a very very intelligent”(c) ))

#74300 06.10.2023 00:53
Southgate

Лёша, верняк, было понятно как играем при Нагеле. Каждому.А при Тухеле непонятно. Никому.

понимаешь куда веду?)

#74301 06.10.2023 07:07
Badstuber

Dead Knight

мне лично не понятно какой бы хотел видеть Баварию сам ТТ

Ну смотри: Райс, Палинья, Уокер, какой-то парень из Челси. Это виш-лист тухлого. По моему все очевидно, что он хотел, а тут ему каких-то Горецков и Киммихов суют.

 

#74302 06.10.2023 08:02
Заратустра-Будрайтис

Сергей, понятно к чему ведешь ты, но получается операция "ы" чтоб никто не догадался.

#74305 06.10.2023 09:40
Southgate

операция ы неплохо была разработана, подвели исполнители и форс мажор)

 

#74306 06.10.2023 09:47
Заратустра-Будрайтис

Тухель у руля больше пол года, назови матч который тебе понравился

#74307 06.10.2023 10:15
Отредактировано: Sergey 06.10.2023 10:37
Southgate

Так, чтоб полноценно, не назову, кусочки, фрагменты, что-то из общей картины его видения игры замечаю и мне нравится. Пока , конечно, размазня по большому счёту. Это нормально, так и должно быть.

Но давай сначала разберемся с целеполаганием. нам что нужно? ЛЧ?

Тогда вообще не важно, что сейчас происходит и какая у нас игра, доказано половиной победителей и нами в том числе многократно. Бывало по осени мы по игре чемпионами галактики были.

Ты знаешь моё мнение, сейчас у нас усеченные возможности во многих линиях и качественные и количественные, это факт. вот будет вратарь, расширим ростер, возьмём опорника, увеличим глубину и комбинаторные возможности, тогда весной и посмотрим.

Я знаю одно, если ты играющая команда (Нагель, прошлый Пеп), идёшь первым номером от себя, тогда ты не практичен и очевиден и понятен всем. И помимо тренерского мастерства, нужно очень высокое качество в ногах для реализации. ТТ не очевиден, мне нравится это. А должного качества у нас все равно нет

 

#74283 05.10.2023 17:41
Wer

С Боатенгом еще не все ясно, решение примут после завтрашней тренировки

Tomorrow is deadline day for Jérôme Boateng. The defender will train with the first team tomorrow morning and after that the club will make a decision on whether to give him a contract. Thomas Tuchel is pushing for the move to happen, while the bosses are much more skeptical due to the off-pitch unrest surrounding Boateng [@BILD
]

#74284 05.10.2023 18:06
svartmjod

Это из-за самоубийства его бывшей на него хейт весь это идет?

#74285 05.10.2023 19:20
Linke

Естественно! А какие ещё варианты могут быть? Это ж второй Франц Бэккенбауэр, только вот незадача, бывшая...

#74291 05.10.2023 23:12
Deutsche Fan

Он 10 лет за клуб отдал, какие еще могут быть вопросы.

#74278 05.10.2023 12:11
Olzhas Nukezhan

Небельверфер, по Сане полностью тебя поддерживаю. Все твои вопросы по нему уместны. У Сане осталось полтора сезона чтобы не стать Эрнандесом 2.0. Основным воспоминанием по Эрнандесу в истории клуба останется его сумма, где-то 140 млн. Он победитель ЛЧ. Но он был лишь деталью механизма. Слишком дорого для детали. Обошлось бы без него. 

Пока что оглядываясь назад можно сказать без Сане тоже бы ничего катастрофического в спортивном плане не произошло. И с ним пока не происходит. Без Сане и без Эрнандеса Бавария побеждала в чемпионате и выходила из группы ЛЧ. 

С другой стороны Сане и Эрнандес это минимум 250 млн. денег. Болшие это для Баварии деньги? Большие. Можно потратить 250 млн по другому? Нужно

#74279 05.10.2023 12:52
archery

Хорошо считать чужие деньги)

Вот Эрнандес ушёл и у нас в кубке в центре защиты играют Леон и Нуссаир. Не надо принижать вклад игрока в те или иные достижения. Никто не знает как сложились бы сезоны без них (эффект бабочки).

 

#74274 05.10.2023 10:21
Netzer

кстати тревожит что Вирц так часто теряет мяч

Кого, тебя?

#74281 05.10.2023 14:01
Барон_Левандовски

А тебя нет? Плевать на качество игры последнего немецкого вундеркинда?

#74271 05.10.2023 08:12
franc

https://rsport-ria-ru.turbopages.org/turbo/rsport.ria.ru/s/20231004/chempionat_mira-1900508471.html

ЧМ-2030 пройдет в шести странах на трёх континентах. 

#74272 05.10.2023 09:02
Netzer

Спорт отходит на второй план или еще дальше. Шоу и деньги на 100 процентов. Началось все с последнего чемпионата мира который был посвящен Месси.

#74276 05.10.2023 10:58
Southgate

 нет уже никакого спорта, пиар, массовка и деньги, футбол в первых рядах этой попсы

#74277 05.10.2023 11:07
Deutsche Fan

Праздник размазанный на несколько стран уже не праздник, а обуза для всех.

#74282 05.10.2023 14:19
franc

Обидно, что обезличив клубный футбол, они принялись за сборные. Собственно, к этому и шло, скоро самый интересный и ожидаемый спортивный турнир превратится в гламурное зрелище. 

#74259 04.10.2023 23:53
Netzer

Превосходный, просто образцовый матч провели Хуммельс и Шлоттербек. Они и должны составить пару основных центральных защитников сборной.

#74260 05.10.2023 00:13
Заратустра-Будрайтис

Хуммельс точно нужен и нужен в старте, у него есть качества, которых нет у других защитников в сборной ( а там и Жорик на подходе). А вот Шлоттербек в сборной через матч проваливается . Если пара то Хуммельс-Рюдигер

#74262 05.10.2023 00:18
Dead Knight

Либо Сити намного сильнее Баварии состоянием на сегодня, либо РБ не сдюжил втрую игру подряд показать образцовую игру.

Дортумнд у себя не смог обыграть Милан в групе смерти. А Ньюкастл разгромил ПСЖ. Шансы Дортмунда в этой групе все призрачней

#74264 05.10.2023 01:33
Andi

У Дортмунда шансы на выход катастрофически малы, я думаю и за ЛЕ будет трудно зацепиться. Моментами играли хорошо, но в таких играх надо брать три очка. Две игры ноль голов.

По Лейпцигу всё ясно, без проблем займут второе место, хоть здесь повезло с соперниками, и уверенно обосруться от любой команды с первого места, Розе по другому не умеет.

#74270 05.10.2023 08:09
Badstuber

Дортмунд не может обыграть Милан, от Ньюкасла скорее всего отлетят. Лейпциг выдал матч жизни против Баварии и дальше предсказуемо слился в ЛЧ, Унион ведет 2-0 с Брагой и отлетает 2-3 в итоге. 

На минуточку, днищенский в этом сезоне Ланс вполне себе дернул дома Арсенал, а Ньюкасл разгромил дома Париж.

 Такие дела.

#74280 05.10.2023 12:56
archery

Представляю эту ситуацию: в центре защиты Боа и Хуммельс. Играют в старте Мюллер и возвращается на турнир Кросс. И мы выигрываем турнир, с решающим ударом Гётце в финале.

Это будет сюжет))

#74258 04.10.2023 22:52
Заратустра-Будрайтис

Неплохой тайм от Дортмунда, чуть не хватило конкретики, но давление хорошее, подходы есть, даже моменты создают. 
Судя по статистике РБ печален, 28% владения и 0 ударов по воротам

#74246 04.10.2023 20:02
Netzer

Видел невероятный сейв Свена. Какая это была минута?

#74248 04.10.2023 20:47
svartmjod

95-я

#74265 05.10.2023 01:34
Andi

Заза, ты не смотрел матч?

#74267 05.10.2023 07:21
Netzer

Нет, Андрей. Я в последнее время Баварию смотрю если соперник интересный, поскольку с этой стороны интересного мало, по крайней мере для меня)

#74204 04.10.2023 08:46
Wer

вброс :))

 

Leroy Sané wants to finish this season and then make a fundamental decision over his future in summer 2024 - either extend his contract (expires in 2025) or move abroad. Real Madrid and Barcelona are said to be interested. So far no contract talks have taken place between Bayern and Sané's representatives. Christoph Freund is now in charge of the contracts

[@cfbayern
, @SPORTBILD
]

#74207 04.10.2023 09:54
Olzhas Nukezhan

Я же говорил, свалит в любой момент. Как вокруг него строить команду?

#74217 04.10.2023 11:51
Заратустра-Будрайтис

Сане и Дэвис в Реале, который тренирует Нагель будет малоприятным явлением.

#74220 04.10.2023 12:08
Отредактировано: Dead Knight 04.10.2023 12:09
Dead Knight

Сане и Дэвис в Реале, который тренирует Нагель будет малоприятным явлением.

Неприятным в этом будет только то, если Реал будет тренировать именно Нагель. До сих пор считаю, что замена его на Тухеля это громаднейшая ошибка "несладкой" парочки Кан - Хасан. А то если уйдет Сане, или тем более если уйдет Девис, они не являються игроками, которых нельзя заменить, тем более если они сами захотят уйти и не станут подписывать новые контракты, аля Алаба, то считаю ничего трагического не произойдет, заменят их другими игроками, тот же Крейциг получит шанс, а там судя по всему хороший потенциал. Ни Сане, ни Девис не являються игроками которые буквально тащат Баварию. Вот к примеру Сане, один из лучших пока в этом сезоне, но сказать что он прям тащит на себе все и без него все рассыпиться, нельзя. Тем более нельзя этого сказать о бегунке Девисе

#74222 04.10.2023 12:32
Olzhas Nukezhan

А много здесь было противников ЮНа? Вроде особо никто не радовался его уходу. Поэтому это наверное один из немногих моментов в котором Гест единодушие. 

Стратегию Сане на переговорах по контракту предугадать не сложно. Его цель будет сравняться с Кейном по ЗП. Девятка в команде это хорошо, но ЗП Кейна это новый раздражитель и ориентир для игроков в вопросе продления контактов.

#74223 04.10.2023 12:34
Babay

А что, возможно в Реале он и найдёт себя. Реал играет в атаку быстрее Баварии, в переходных фазах стараются мяч не задерживать - сразу вперёд. Для Сане это именно то. Правда, индивидуально он проигрывает и Винисиусу, и Джуду. Но в ротации будет и своё игровое время получит.

Я только за. Для всех сторон это было бы хорошее решение.

#74224 04.10.2023 12:34
Заратустра-Будрайтис

А кто в Баварии тащит? Кого нельзя заменить в этой Баварии? Может Киммиха? А тебе не кажется, что два последних сезона он сам не свой и в куче матчей выдаёт карасель из идиотских передач? Он тебе вчера понравился? Сколько пасов в никуда ты насчитал?

Косплей-карго культ детектед

#74226 04.10.2023 12:40
Заратустра-Будрайтис

То есть теоретически Бавария может продать любого игрока и пох. 

Только я просто напомню, что уход всех игроков старта за последнее время сказывался негативно. Последним ушёл Павар и у нас вместо него на этой позиции выходит полузащитник Лаймер.

Ушел Леванда и весь прошлый сезон мы имели проблемы, вернее четверть сезона вначале, потом Чупа чуть сгладил, и финальная четверть вновь.

Ушел Тьяго и способность Баварии к контролю через владение прошла существенный даунгрейд и да, Киммих в паре с Тьяго это одно, а не в паре другое.

Ушли Алаба и Боатенг и прессингоустойчивость Баварии так же сошла на нет.

Кого ещё мы должны продать чтоб ухудшить команду?

#74227 04.10.2023 13:05
Olzhas Nukezhan

Интересно получается. Разве не ЗБ дал старт тренду радоваться тому, что Бавария начала зарабатывать на продажах? 

#74228 04.10.2023 13:56
Wer

Киммих вчера игроком матча был признан :)

А много здесь было противников ЮНа?

критиков у нагеля достаточно было, но всем было понятно, что увольнять его в тот момент нельзя было

#74229 04.10.2023 14:42
Заратустра-Будрайтис

Да хоть игроком века, но его отвратительные угловые, отвратительный контроль с направлением атак и его отвратительные обострения лучше от этого не станут.

#74230 04.10.2023 14:43
AntiCure

В этом сезоне уже 2-3 гола забили с угловых Киммиха. 

#74231 04.10.2023 14:51
Babay

Лично я бы оставил Нойера, де Лигта, Дэвиса, Киммиха, Горецку, Мюллера, Комана, Кейна, Чупо. Можно и Сане с Мусиалой оставить, но тогда нужно под них полностью затачивать игру команды. Если таких планов нет, то и смысла в этом не много

#74232 04.10.2023 14:52
Babay

В этой команде у Киммиха самая светлая голова. И с пасом всё в порядке

#74233 04.10.2023 15:23
svartmjod

Теля когда продаем? Сразу после Кейна или спустя месяц?)

#74234 04.10.2023 15:26
Заратустра-Будрайтис

Зачем продавать? Надо подарить

#74235 04.10.2023 15:31
Заратустра-Будрайтис

В этом сезоне уже 2-3 гола забили с угловых Киммих

Меня в уровне Киммиха не нужно убеждать. Угловые были плохими именно вчера. А если не про вчера, а про вообще, то для меня очевидно, что он не играет, как может. Ну и да, мой основной тейк в том, что никто не должен быть ультратащером в нормально функционирующей команде, но это не повод говорить а пох, пусть уходит Сане и Дэвис, как говорили про Алабу и Тьяго

#74237 04.10.2023 17:28
Отредактировано: AntiCure 04.10.2023 17:29
AntiCure

Тухелю нужно ставить Сане в паре с Кейном как оттянутого скоростного форварда, со смещением на фланги.

Мюллера и Джамала под ними тоже со смещением на фланги и по всей ширине поля.


Схема будет 1-4-1-1-2-2

----------Нойер----------
Мазрауи--Де Лихт-Упа---Дейвис
-------------Пальинья----------
---------Киммих-------------------
----Мусиала--------Мюллер--
-----------------------Сане-----------
-------------Кейн---------------------

Будет мега креативно в атаке. Кейн пачками забивать будет. По флангам пусть крайние защитники бегают. 

#74239 04.10.2023 17:33
Отредактировано: Highflyer 04.10.2023 17:40
Highflyer

Что так на Дэвиса наехали? С него спрос всяко меньше, его взяли за копейки из нефутбольной страны, своей игрой он увеличил собственную трансферную стоимость в несколько раз, стал регулярным игроком основы, выиграл ЛЧ. Да, в обороне он не топ, но за счет своей бешеной скорости много приносит пользы команде как в защите так и в атаке. Ему всего лишь 23, назовите крайнего защитника в этом возрасте лучше его?

Вот по Сане еще можно согласиться, купили за немалые деньги, дали огромную личку, а он авансы на 3ий сезон до сих пор не оправдал, играет отрезками. Буду рад ошибиться, если отрезок продлится до конца сезона, но здесь большие сомнения - в случае травмы он очень долго будет набирать форму, может и вообще не набрать как было в прошлые сезоны.

Киммиха не стоит обвинять, играет за себя и Горецку/Лаймеры, потому что те даже обострить/развернуть атаку не могут, только и могут как собака выгрызать мячи и отдавать их Йозуа. Зимой нужно срочно покупать опорника.

#74240 04.10.2023 17:37
Highflyer

Babay

обьясни чем тебя устраивает Горецка? Кроме имени и национальности разумеется. Желательно бы еще статистику в качестве аргументации представить.

#74241 04.10.2023 18:29
Dead Knight

 Заратустра-Будрайтис

1) Я не писал, что нужно срочно продавать Сане и Девиса, а написал о том, что они не незаменимые. Если эти двое будут отказываться подписывать новый контракт и/или будут выставлять нереальные требования, то какой выбор будет у Баварии???

2) Понятно что уход игроков стартового состава как правило сказываеться негативно, особенно если как в случае с Баварией их не заменять новыми игроками соответствующего качества. Ты пишешь ушел Тиаго, а кем его заменил твой любимый Хасан? Рокой??? Лева ушел, а кого купила Бавария с спортдиром Хасаном на его место??? Мане????? Сейчас ушел Павар, ушел Станишич, а кого купили на их позицию??? Проблема не в уходе игроков, а в том что их либо не заменяют, либо заменяют игроками далеко не того уровня, амплуа, игровых возможностей и тд

3) А причем здесь Киммих и кто тащит Баварию нынче??? В том то и суть, что никто. По состоянию на сегодня Баварию никто не тащит. Есть целый ряд игроков. Вот вчера затащил Мюллер, тащил Кейн, тащил Тель, Тащил тот же Сане. Но это не совсем тащить, это отдельные результативные действия. Вот Мбаппе тащит в финале ЧМ последнего сборную Франции, реально тащил, а у нас пока нет такого чтобы конкретного и постоянного тащера, что и хорошо с другой стороны. Сане не главная звезда Баварии, он один из. И Сане не являеться уникальным и незаменимым игроком состава. В прошлом сезоне он также играл хорошо, а потом было время что могли играть и без него с Гнабри и Команом, с тем же Мане, и побеждали без него, когда он был травмирован, так что он очень локальный тащер, а не незаменимый игрок Баварии без которого все завалиться

#74244 04.10.2023 19:26
Nebelwerfer

Покупка Сане это в принципе был флоп. Он ничем не сильнее Гнабри и Комана, но пришел на огромную личку за огромные деньги, которых он и не стоил никогда.

#74245 04.10.2023 19:55
Nebelwerfer

Сейчас даже чекнул статистику, у Сане за три полных сезона в Баварии 70 результативных действий во всех турнирах. У Гнабреца за тот же период 66)) Но у Гнабреца до этого был великий сезон 19/20, а у Сане прическа клевая.

#74247 04.10.2023 20:25
Заратустра-Будрайтис

Еще один нытик

#74249 04.10.2023 20:50
Nebelwerfer

Конечно, нытик. Санемусиалы же дают результат и Бавария не позорится третий год подряд со ставкой на этих кудесников мяча.

#74250 04.10.2023 21:07
Заратустра-Будрайтис

Позорище ты, а они игроки Баварии.

#74251 04.10.2023 21:12
Nebelwerfer

Буна Сарр тоже игрок Баварии.И?

#74252 04.10.2023 21:13
Nebelwerfer

Ульрайх, которого ты кретином в каждом посте называешь, тоже игрок Баварии. Почему это только в одну сторону работает?

#74253 04.10.2023 21:21
Заратустра-Будрайтис

It's impressive just how consistent Leroy is on the pinch. Every three days he is our best player , he is decisive. 
Некто Киммих вчера.

#74254 04.10.2023 21:55
Dead Knight

 Не ну странно было бы если бы игрок Баварии Киммих сказал что Сане или кто то другой не тянут нужный уровень, вредят Баварии и их нужно гнать в шею.

Вот очень сильно наошибался с РБ Ульрайх, кто то из игроков Баварии назвал его кретином, как это делаешь ты здесь постоянно??? Кто то сказал что ставить нужно Перетца в состав пока Нойер травмирован??? Понятно что нет, потому что в этом и суть команды чтобы поддерживать друг друга в трудные минуты и в моменты триумфа. Потому абсолютно нормально что Киммих хвалит Сане и таким образом поддерживает его даже после такой мягко говоря невыразительной игры против Копенгагена

#74255 04.10.2023 22:00
Заратустра-Будрайтис

Он его не просто хвалит, а называет его ЛУЧШИМ игроком 

#74256 04.10.2023 22:11
Dead Knight

 Вчера Сане был ЛУЧШИМ???

#74257 04.10.2023 22:32
Заратустра-Будрайтис

Бля, спроси у Киммиха, который говорит, что Сане лучший каждые три дня.

#74261 05.10.2023 00:15
Dead Knight

 Бля, спроси у Киммиха

Ну ты согласен с мнением Киммиха в этом вопросе?

#74263 05.10.2023 00:56
Заратустра-Будрайтис

С тем что он лучший игрок Баварии прямо сейчас? На все 100%, причем за явным преимуществом. Вчера лучшим его назвать не могу, но и никого другого в составе Баварии тоже.

#74266 05.10.2023 02:20
Deutsche Fan

Сане  лучше чем Алтынтоп, так же тоже можно сравнивать. 

#74199 04.10.2023 05:29
Olzhas Nukezhan

Админы, включите для Бадштубера функцию блокировки чтобы он мои сообщения не видел. Раньше такая возможность была. А то у него скоро футбол совсем на второй план уйдет

#74202 04.10.2023 07:01
Badstuber

К сожалению админов тут нет давным давно, иначе бы перебанили всех достойных этого и гостевая не пребывала бы в таком плачевном состоянии, в котором она находится сейчас.

Так что до лета будем общаться ;) а там посмотрим.

#74208 04.10.2023 09:57
Заратустра-Будрайтис

Если админы будут банить, то на гостевой останется только перекатиполе

#74209 04.10.2023 10:34
Wer

останется только перекатиполе

особо ретивым иногда полезно отдохнуть

#74211 04.10.2023 10:42
Badstuber

Если админы начнут банить, то некоторым светит перманент) Что, на мой взгляд, было бы прекрасно

#74212 04.10.2023 11:13
Отредактировано: Olzhas Nukezhan 04.10.2023 11:14
Olzhas Nukezhan

Главное не путать одно с другим. Кто-то комментирует футбол и футболистов, а кто-то вместо этого занимается комментированием комментаторов. Как говорится различай объект и субъект 

#74213 04.10.2023 11:21
svartmjod

Кто-то минусы ставит, даже если написать "здоровья и достойной жизни всем матерям")

#74214 04.10.2023 11:25
Отредактировано: Badstuber 04.10.2023 11:26
Badstuber

Кто-то пишет хуйню, кто-то без конца ноет, а кто-то и то и другое) Что ж поделать.

#74215 04.10.2023 11:40
svartmjod

Здоровья и достойной жизни всем матерям мира! В особенности тем, которые из Казахстана!

#74216 04.10.2023 11:43
svartmjod

Если сработает, то буду добавлять эпилогом к каждому сообщению)

#74218 04.10.2023 11:56
Отредактировано: AntiCure 04.10.2023 11:57
AntiCure

Олжас, ты сам можешь включить функцию и не видеть сообщения половины пользователей сайта. 

Будете с нытиком небелверфером обсуждать Сане и Мусиалу, правда минусы будет сложнее ставить) 

#74191 04.10.2023 01:51
Отредактировано: Nebelwerfer 04.10.2023 01:51
Nebelwerfer

Этот матч - очередное доказательство того, насколько тупиков и ошибочен путь санемусиалы, который выбрал клуб. Санемусиала - не футболисты, они играют в свой собственный санемусиалабол. Выпуская их на поле, команда играет в рулетку - если санемусиала в соло всех обведет и забьет, все хорошо. Если нет, то ничего другого команда с санемусиалой предложить не в состоянии, потому что это абсолютно не командные игроки, это полотеры-циркачи-индивидуалисты. Одного такого чебурашку в основе стерпеть можно, но два это перебор.

Вспомните, какой была последняя действительно успешная Бавария Флика - никаких санемусиал, единственный представитель их племени Коутиньо сидел на банке и не отсвечивал. Гнабри и Коман все-таки намного менее санемусиалистые. И футбол был лучший в Европе, потому что он был командный, рациональный и не заточенный на индивидуальности. То есть максимально подходящий Баварии по духу. А путь санемусиал это путь ПСЖ или Реала худших образцов. Иронично, что тот же Тель, хоть он и не имеет немецкого паспорта в отличии от санемусиалы, намного более эффективный, четкий и рациональный игрок. Поэтому нужно немедленно продавать санемусиалу в парижский, мадридский или арабский цирк и комплектоваться рациональными игроками для системного футбола. 

#74192 04.10.2023 01:59
Барон_Левандовски

Сане лучший игрок Баварии этого сезона. Мусиала седня спас матч, ты с какого дурдома пишешь

#74193 04.10.2023 02:01
Отредактировано: Nebelwerfer 04.10.2023 02:01
Nebelwerfer

Сане как обычно пропадет к ноябрю. Мусиала в следующий раз на шару не попадет, а кроме гола он сегодня исключительно втыкался в датчан и терял мячи. О том и речь, что пока санемусиала на поле, матчи нужно СПАСАТЬ. Без санемусиал ничего спасать бы не нужно было.

#74194 04.10.2023 02:02
Барон_Левандовски

Ну как Сане пропадёт так и можно будет об этом говорить, что за вангование. Есть куча игроков кто по сезону смотрится хуже Сане и Мусиалы

#74195 04.10.2023 02:06
Барон_Левандовски

При этом я уверен , что большинству хейтеров санемусиалы захочется Виртца, который тоже непрочь поединалить и как седня выяснилось теряет мяч чуть ли не чаще всех в Европе

Хм чую тут больше дело в фамилиях и цвете коже

#74196 04.10.2023 04:15
AntiCure

Масиала уже много шаровых голов забил. Он один из не многих, который может принести результат на индивидуальном мастерстве. 

#74200 04.10.2023 05:31
Отредактировано: Olzhas Nukezhan 04.10.2023 05:46
Olzhas Nukezhan

Небель, я тебе плюс поставил. Но ты все равно в минусе будешь. Свита она организованная.

То что голоса по Санемусиале звучат все громче это радует. Процесс конечно идет медленно и затянулся, но главное лед тронулся. Лично я и третьего добавляю к этой паре. Но сейчас пусть лечится. И по нему чуть меньше вопросов потому что его хоть иногда ратируют, оставляют в запасе и тд.  

#74205 04.10.2023 09:28
Заратустра-Будрайтис

А с кем не нужно будет спасать?Кто эти игроки?

#74206 04.10.2023 09:28
Заратустра-Будрайтис

А с кем не нужно будет спасать?Кто эти игроки?

#74210 04.10.2023 10:42
Wer

Мусиалу продавать глупо будет, но неправильно на него взваливать груз отвественности за такой град как Бавария, талант у него есть, только не все становятся звездами в 17 лет, кому-то надо заматереть.

Поменять его местами надо с Мюллером и имхо все будет в порядке

#74225 04.10.2023 12:37
Babay

Муся хорош, но он не Месси) обыгрывать (на постоянной основе) без пространства кучу игроков он не умеет

#74238 04.10.2023 17:31
AntiCure

Муся хорош, но он не Месси

 

Может стать в будущем на одной ступени с ним или выше :) 

#74243 04.10.2023 19:21
Nebelwerfer

Может стать в будущем на одной ступени с ним или выше :) 

Ага)) Мусиала абсолютно безмозглый игрок, который в упор не видит партнеров и никогда не поднимает голову,у него в голове обезьяна бьет в тарелки с рефреном "ВСЕХ АБЫГРАТЬ, ВСЕХ АБВЕСТИ". Какой там Месси.

#74180 03.10.2023 23:59
Wer

ну мяч против копенгагена удержать минуту, неужели это так трудно? дали воможность провести атаки на последней минуте

#74185 04.10.2023 00:26
Dead Knight

 При ТТ Бавария мучаеться на поле в основном

#74188 04.10.2023 01:25
Nebelwerfer

Она и будет мучаться, пока на поле присутствуют Санемусиала.

#74189 04.10.2023 01:37
Andi

Победа есть победа, три очка не пахнут, ну по игре вопросов до хрена. Лаймер провёл плохой матч, после его ошибок нам забили, брака очень много было, Кейн тоже слабовато отыграл, хоть предголевой на Томаса классный отдал. Мюллер просто красавец, великолепно сыграл. Тель как всегда радует, КПД у него пока на высочайшем уровне. Ульрайх потащил очень трудный мяч, молодец. Шесть очков есть, двигаемся дальше.

Тухель заебал Мюллера мариновать на лавке, совсем крохи игрового времени ему даёт.

#74197 04.10.2023 04:16
AntiCure

Ульрайх - герой матча. Просите прощение у него:)

#74198 04.10.2023 05:18
Andi

Понятно что хочется выигрывать легко и без проблем, на данный момент это тяжело. Не стоит и недооценивать датчан, в прошлой ЛЧ они дома сыграли три матча в ничью- с Севильей, МС и с Дортмундом, и пропустили только один мяч от Боруссии.

#74201 04.10.2023 06:09
Olzhas Nukezhan

Ну и с рекордом всех! Бавария играет, мы болеем, рекорды пишутся!

#74219 04.10.2023 12:00
Dead Knight

 Понятно что хочется выигрывать легко и без проблем, на данный момент это тяжело.

Проблема в том, что складываеться впечатление что Бавария ТТ никогда не сможет играть феерично и доминировать. Хотелось бы ошибаться, но кажеться что ТТ и не планирует ставить ставку именно на доминацию, потому все так и тяжело.

Не стоит и недооценивать датчан

Копенгаген очень добротная команда, это факт. К тому же Бавария традиционно как то сложно играет против датчан. Вспомнить поражение от Брондбю в группе ЛЧ в 1998 2-1, еще помню влет от Б1903 6-2 и вылет после этого в кубке УЕФА в 1991 году. Кстати нынешний Копенгаген это как раз приемник того Б1903. Потому 2-1 после 2-6 это уже прогресс :) :) :) :) :) :)

 

#74221 04.10.2023 12:31
Babay

Хотелось бы ошибаться, но кажеться что ТТ и не планирует ставить ставку именно на доминацию, потому все так и тяжело.

А как играет Тухель? На мой взгляд, именно в доминацию. То есть в контроль мяча, высокий прессинг. Примерно так же играл Нагель, не очень удачно. Примерно так же Флик, намного лучше этих двух. 

#74236 04.10.2023 15:57
Southgate

проблема в том, что складываеться впечатление что Бавария ТТ никогда не сможет играть феерично и доминировать. Хотелось бы ошибаться, но кажеться что ТТ и не планирует ставить ставку именно на доминацию, потому все так и тяжело.

это не проблема и ничего у нас не тяжело, всё пока абсолютно норм, но его стайл возможно будет непривычным и игра может не нравиться кому-то, потому такое впечатление и может складываться

#74242 04.10.2023 18:43
Dead Knight

Ну вот например игра против Глахтбахта в прошлом сезоне в Мюнхене. Бавария Нагеля доминировала на поле? Однозначно и тотально, но не выиграла. Была куча моментов, была красивая игра, но где то не повезло, где то Зоммер спас Боруссию. Или две игры против Барсы в сезоне 21/22. Доминировала там Бавария или нет. Я уже молчу о доминации Баварии Флика над соперником, или Баварии Юппа. А вот Бавария ТТ доминировала пока только над Бохумом в этом сезоне. Под доминацией я понимаю абсолютный перевес на поле, когда соперник не знает куда бежать и что делать, когда результат может быть негативным только в случае дикой нереализации Баварии/невезению/сказочной игре голкипера соперника. Если Бавария владеет мячем 60+ процентов игрового времени, медленно катает его и не может создать опасности у ворот соперника, либо очень мало ее создает, а при этом соперник имеет свои моменты опасные и все на волоске, то это никакая не доминация. Вот вчера что это была полная доминация над соперником??? Если да, тогда почему так мало острых моментов, почему пропустили первыми, почему забили еле два гола, почему могли пропустить на последних секундах, почему забили только во втором тайме??? Это доминация??? А если посмотреть на показатели держания мяча и другую статистику, то многие скажут что да, только вот выиграли еле еле и то "на соплях"

#74275 05.10.2023 10:36
Southgate

я его доминирующим не назову, он всеядный)

#74169 03.10.2023 22:10
Babay

А чего Мусиала первым касанием не стал добивать? Слишком он любит возиться с мячом

#74170 03.10.2023 22:33
Али89

Очередной позорный матч, огромные разрывы, обороны нет, сыгранности ноль. Когда этот тренер покинет мой любимый клуб. 

#74171 03.10.2023 22:55
Dead Knight

Очередной тухлый тайм команды Тухлого. Чем дальше, тем больше ответов мы получаем на вопрос "что такое Бавария Тухеля". Вот такая подтухшая она и есть :(

#74172 03.10.2023 22:58
swr_FCB

Судя по всему,дело не в Тухлом и не в Нагеле.Абсолютно разбалансированная и немотивированная команда.Дэвис,Де Лихт,Киммих,Лаймер,Тель, Кейн.Этих можно оставлять,остальных всех пора продавать.Особенно Ким,Упа,Горецка,Коман,Гнабри,эта пятерка вообще мается полной хуйней,а не в футбол играет...

#74173 03.10.2023 23:18
Fullback

это что-то на уровне Клинсмана и даже выше

#74174 03.10.2023 23:20
Valentin Stocker

Кейн после перехода в своих интервью только про желание победы в ЛЧ говорил, а по итогу Бавария в ней больше на Тоттенхэм похожа. 

#74175 03.10.2023 23:23
Али89

Дело не в кейне, тут даже герд не поможет. Этот тренер не подходит . Нужно начать с тренера, далее найти нормальную  6 либо 8, 10 ку, мусиала это максимум левый полузащитник. Де лигта в основу и искать к нему защитника + вратаря. Проблем полно, но нужно начать с тренера. Перемен требуют наши сердца

#74176 03.10.2023 23:27
svartmjod

В одно лицо, как обычно

#74177 03.10.2023 23:29
Badstuber

Где-то в Казахстане полыхает у некоего Олжаса. 

#74178 03.10.2023 23:35
svartmjod

Тель ща выйдет и подтащит мешков этих

#74179 03.10.2023 23:43
Отредактировано: Badstuber 03.10.2023 23:46
Badstuber

Тель и дед - лучший дуэт

тухлому пламенный привет

#74181 04.10.2023 00:00
svartmjod

3 победных гола уже у малого. Ульрайх копил силы 10 матчей и таки достал на посошок, возможно в последнем для себя матче в этом розыгрыше ЛЧ)

#74182 04.10.2023 00:00
Southgate

Норм ползём, на твёрдую четверку, паникеров за борт)

#74183 04.10.2023 00:16
svartmjod

Копенгаген хорошо играл, кстати. Хорошо в пас комбинируют, из под прессинга выходят, пробежали должно быть заметно больше. Понравился их левый защитник датчан. Выиграл почти все единоборства (кроме отеческого нагоняя от Мюллера), пару раз спасал вообще. К концу матча играл уже в зеленой форме вместо белой 

#74184 04.10.2023 00:23
Dead Knight

 С победой. Победа отдает фирменной Тухлятинкой. Мюллер сделал победный гол, Тель молодец что четко пробил, ну и Мусиала забил типический свой гол (никому не отдам, сам все сделаю). Копенгаген создал проблемы, ну а кто этой Баварии проблем не создает (разве что Бохум) ждем очередной бледный и тяжелый матч, в этот раз против Фрайбурга.

#74186 04.10.2023 00:26
svartmjod

Матис Тель в этом сезоне:

2 победных гола за 2 игры в ЛЧ и 11 минут на гол 

3 гола (включая победный с заколдованным Гладбахом) и ассист на ничью в матче с Байером - 44 минуты на гол

#74187 04.10.2023 01:03
Заратустра-Будрайтис

Только сильно не наяривай на Теля и помни кто его привел.))))

#74203 04.10.2023 07:43
svartmjod

Буду наяривать) Черный Иисус спустил его с небес)

#74153 03.10.2023 20:29
Babay

Унион ведёт 2:0. Кто смотрит, как там игра?

#74154 03.10.2023 21:01
Babay

Комментатор говорит, что первый гол был с углового. Если так, то получается, что все три гола Унион пропустил с угловых

#74155 03.10.2023 21:07
Заратустра-Будрайтис

Блин, отдают выигрышный матч, который развивался по максимально удобному по стилю сценарию.

#74157 03.10.2023 21:16
Babay

Унион как-то вяло играет. Еле ноги передвигают

#74158 03.10.2023 21:18
Babay

Бляха муха как Фолланд не забил! Просто непруха

#74160 03.10.2023 21:43
Andi

Слов нет, играли хорошо, столько моментов, вести 2-0 и проиграть. Как Фолланд не забил при 2-2.

#74162 03.10.2023 21:48
Babay

Да... просто нет слов) как можно проиграть игру, в которой соперник почти ничего не создал?! По крайней мере, во 2 тайме. Что это? Непруха или отсутствие еврокубкового опыта. Второй матч подряд пропускают решающий мяч на 94 минуте.... блять просто какой-то сюр.

Ну и сами конечно могли сыграть энергичнее напористее злее. Хотя как минимум во 2 тайме играли лучше Браги, но тайм проиграли 0:2

#74163 03.10.2023 21:49
Заратустра-Будрайтис

Ехали и приехали. Вот поэтому я всегда болею против всех этих "маленьких но таких симпатичных" команд. Нехера им делать в ЛЧ. Надеюсь в этом сезоне никто из четверки Бавария, Дортмунд, РБ и Байер не пустят никого из таких.

#74165 03.10.2023 21:52
Wer

вот  байер каждый год в полуфинал выходит, а уж про сливы дортмунда и вспоминать не хочется. кто заслужил по спортивному принципу тот пусть и играет в ЛЧ

#74166 03.10.2023 21:54
Заратустра-Будрайтис

Ну Дортмунд по крайней мере практически всегда выходит в плоВ, да и у Байера такое бывало, а неожиданные герои сливают с гарантией

#74167 03.10.2023 22:00
Wer

 ну и пусть сливают. эти якобы гранды даже в уефа не могут ничего сделать. а переживать за дортмунд, чтобы они потом опять бездарно продули как-то нет желания

#74168 03.10.2023 22:04
Babay

Вот именно! Я всегда болею против таких маленьких команд именно из-за этого. Они попадают в еврокубки, а на следующий сезон у них не хватает сил/денег/состава/опыта и тд для игры на два фронта. И они в итоге сливают Европу, чтобы спастись в Бундесе.
К сожалению, в Германии элита не очень стабильна. Бавария, Дортмунд, Байер... Сейчас появился РБ, непонятно надолго ли. А где Вердер, Гладбах, Шальке, Гамбург... вот поэтому каждый год кто-то сливает условному Газметану

#74190 04.10.2023 01:38
Andi

Унион от маргарина пустил на 94 и от Браги на 94, ну что за херня.