Гостевая книга
Пользователей онлайн: 1

Гость / Гости

Ответить на запись в гостевой книге


Редактировать запись гостевой


#74445 10.10.2023 20:59
Wer

Еще не все потеряно? Может трамва Упа заставит руководство пересмотреть свое решение

Jérôme Boateng continues to train at Säbener Straße with FCB II today [ @BILD
]

#74439 10.10.2023 17:16
Deutsche Fan

«Бавария» очень довольна Лероем Сане как на поле, так и вне его, и продление его контракта является одним из главных приоритетов клуба. Сане счастлив и в «Баварии», и в Мюнхене. Продление контракта с Сане будет продвигаться благодаря переговорам и раундам переговоров, которые состоятся в ближайшее время.

 Fabrizio Romano & podcastherewego.

#74442 10.10.2023 18:56
Заратустра-Будрайтис

Абсолютно логичное решение. У Сане есть все, чтоб финальная треть карьеры прошла успешно

#74443 10.10.2023 19:00
franc

Главное, чтобы в сборной не обделался. 

#74448 10.10.2023 21:37
Wer

лотар тоже доволен

Lothar Matthäus on Leroy Sané: "We've known for several years that Leroy Sané has potential like no other player in Germany. He particularly fits modern, fast-paced football because he has a combination of speed, technique and shooting. He's showing good performances week in week out and has also realized that football is a team sport and not only consists of attack, but also defense. It may have taken a bit longer than the club would have liked, but Sané has taken the next step and is now where he belongs

For me, Sané is one of the best players in Europe. He has what it takes to be at the top of the world's best footballer voting. He's performing consistently and scoring goals, both at FC Bayern and in the national team. As a football fan, friend and expert, I'm happy to be able to follow such a player in his development."

#74449 10.10.2023 22:37
Заратустра-Будрайтис

В последнем матче сборной Сане прикрутил французов

#74452 10.10.2023 23:40
franc

Я грядущий ЧЕ имею в виду. 

#74458 11.10.2023 07:49
Netzer

На грядущем ЧЕ Германия не с Фрайбургом будет играть.

#74459 11.10.2023 08:01
Заратустра-Будрайтис

А например с Францией

#74460 11.10.2023 08:13
Netzer

И не товарняк с четвертым составом Франции.

#74461 11.10.2023 09:14
Отредактировано: Заратустра-Будрайтис 11.10.2023 09:20
Заратустра-Будрайтис

Ну да, это не то что товарняк с испанией, да? Уж тем круче та испания, что вовсе не было Хави, Иньесты, Хаби Алонсо, Жорди Альбы, Коке, Карвахаля, а с 60 по 77 минуту играли такие мощные глыбы как Нолито, Сориано, а такой монументальный игрок , как Бернат играл все 90 мин. Но это безусловно лучший и самый важный матч в истории Бундестим, а этот гол самый значимый и красивый в истории футбола

#74464 11.10.2023 17:03
Отредактировано: Netzer 11.10.2023 17:34
Netzer

Ты представь себе товарняки тоже бывают разными. Бывает товарняк такой какой он был в Испании, серьезный и напряженный, и такой какой мы видели недавно с Францией, когда они приехали отметиться.

Кстати напомню тебе еще об одном серьезном товарняке, с Бразилией, 2011 года.

https://youtu.be/bkgS2fVtAHE?feature=shared

#74465 11.10.2023 17:32
Заратустра-Будрайтис

Да-да, это другое. Напряженные Бернат, Бартра, Рауль Гарсия, Солера и Нолито. Угу

#74466 11.10.2023 17:38
Netzer

Наслаждайся голом Гетце после гениального паса Тони:)

#74467 11.10.2023 17:53
Заратустра-Будрайтис

Это был хороший матч, действительно хороший. Игроков уровня Солера и Нолито там не было. Как и вратарей уровня Кике Касильи ( не путай с Касильясом, того Икер звать).

#74421 10.10.2023 06:59
Olzhas Nukezhan

клубы теряют национальное лицо 

Имхо, дело не в национальности. Бавария с пятью Зе Роберто, двумя Салихамиджичами, двумя Мартинесами, Нойером и Мюллером в составе более Баваристая чем нынешняя. Дело не в национальности, этносе и паспорте. И не в прическе Сане. И не в прическе Видаля. Просто есть игроки рожденные для Барсы, есть для Ювентуса, а есть для Баварии. Субъективно

#74425 10.10.2023 10:26
Wer

есть разница когда иностранцев трое, а когда их десяток, плюс дети иммигрантов.  на стадион дети приходят из дома, школы где их воспитывают определенным образом и наверняка в сенегале это отличается от мексики, а в мексике от дании. плюс климат, расовые физические данные и т.д. и т.п. иначе бразильцы с огромной долей негритянской и аборигенной крови не играли бы как бразильцы, а походили бы на соседей аргов, у которых доминирующими являются европейские корни.

конечно умный тренер может подогнать бразильца под стиль манчестера, а немца под васко да гама, или индивидуальные особенности игрока подойдут этим клубам, глупо было бы такое отрицать

но у нас за сборную играют футболисты, которые германистее Теля только по паспорту, хотя по стилю или менталитету, они абсолютно не немецкие, ну по крайней не такие немецкие которых мы знали.

Не то чтобы мне это нравилось, но я понимаю, что все к тому идет и таких натурализаций будет все больше и если Какау дали сыграть за сборную...

Ди Стефано вообще за три сборные сыграл. А Платини, Зидан, Черепашка Нинзя-лучшие игроки сб. Франции, но они итальянец, бербер и камерунец

 


 

#74426 10.10.2023 10:53
Заратустра-Будрайтис

Какау за сборную играл и это плохо, как по мне. Кейс Ди Стефано все же был 70 лет назад, в то время в футболе была не только другая структура , но и даже правила.

А вот Платини, Зидан и Черепашка родились, выросли и воспитывались футбольной школой Франции, лично для меня именно это ключевой аспект.

#74410 09.10.2023 15:29
Wer

 The French football federation announce that Dayot Upamecano has withdrawn from the France squad for the coming games with a left hamstring injury

будем играть с ложным ЦЗ :)))

#74411 09.10.2023 15:33
svartmjod

Только при условии, что он не бил пьяную жену 5 лет назад)

#74412 09.10.2023 17:45
Southgate

До зимы будет одна сплошная маета. забыть о качестве игры, развитии, выводах.

Чуть больше фарта надо, пока держимся на тоненького , но ехать ещё очень долго

#74415 09.10.2023 20:48
Отредактировано: Dead Knight 09.10.2023 20:48
Dead Knight

 А что будет зимой??? Есть какие то гарантии что придут защитники, опорники и тд??? Опять таки тогда здесь будут писать что ТТ нужно время чтобы ввести их в состав, чтобы они поняли идеи ТТ, а ТТ понял их возможности, чтобы это все отладилось и заиграло. С такой логикой нам тогда не зимы нужно ждать, а следующего лета, и то не факт.

А тем временем пишут, что ТТ разругался с Девисом.

https://sport.novyny.live/ru/bavariia-vtratit-providnogo-gravtsia-cherez-svarku-z-tukhelem-pro-kogo-idetsia-123835.html

Такими темпами летом нам опять кого то нужно будет покупать на позицию уже Девиса, и опять внедрять в состав. Вечный процес для ТТ???

#74416 09.10.2023 22:04
Southgate

Конечно,именно так) и это работает для любого тренера. Ты же знаешь зимой хотят взять опорника и защитника. необходимый минимум. Тогда будет поинтересней, пары месяцев второго круга хватит для понимания куда движемся. 

Знаешь кто мы сейчас, Мы тачка, без задней, первой и третьей скоростей

#74417 09.10.2023 22:08
Southgate

а игроки то наши -да, могут говнять, не новость, они ккомфортно привыкли, там своё лобби,может быть проблемой кто спорит

#74418 09.10.2023 23:00
archery

Про Дэвиса источник прям источник))

Там ещё и про конфликт Сане с тренерским штабом написано.

Чушь всё это, как по мне

#74420 10.10.2023 00:05
Dead Knight

 Источник не очень? Ну где увидел, это и выставил (а то Заратустра опять скажет, что это я придумал как драки Мане :) :) :) :) ). Но в этой статье они посылаються на Бильд, будто там была эта инфа. Кому интересно тот проверит, было такое в Бильд или нет. Хотя можно и инфу Бильд под сомнение поставить. Но что точно не поставишь под сомнение это, то о чем говорят уже очень давно.

1) ТТ конфликтный человек, потому и покинул Дортмунд, ПСЖ, Челси.

2) Горецка, Де Лихт, Павар, Киммих, Мюллер - в разное время после прихода ТТ появлялась разная инфа в пресса о том, что есть какие то конфликты, недовольство игроков, недовольство ТТ, слухи об уходе, уход того же Павара. О том же Девисе летом уже писали, что он не стал подписывать новый контракт. Потому конфликт вполне возможен, а был он или нет может потом и узнаем, а может и нет.

#74422 10.10.2023 09:24
Заратустра-Будрайтис

Когда ты приносишь новость и крепишь ссыль для меня это "ок" без оглядки на первоисточник, далее я проситаю и для себя решу степень доверия к нему, но с Мане ты не принес ничего, я гуглил и так, и сяк, и в раскаряк, на английском, на русском и нигде ничего.

По этим конфликтам-у Сане его нет, наоборот, во многих источниках пишут, что Тухель и Сане в прекрасных отношениях, а вот по Дэвису не сильно удивлюсь такой предпродажной подготовке со стороны игрока.

#74427 10.10.2023 11:57
Отредактировано: AntiCure 10.10.2023 11:57
AntiCure

Только при условии, что он не бил пьяную жену 5 лет назад

 
Которая сама чуть не откусила ему нос, а сейчас хочет срубить бабла.

Меня огорчает, что много фанатских организаций пришли на стадионы своих команд с плакатами против Боатенга. Взрослые люди, сами разберутся. Теперь из-за них придётся с Горецкой в защите играть. Сам Горецка, который за все радужное топил в Катаре, наоборот очень рад был бы возрващению Жерома.

#74430 10.10.2023 12:33
svartmjod

Эти черти еще и против Эберля, ко всему прочему)

#74431 10.10.2023 12:44
Заратустра-Будрайтис

А Эберль чем провинился? Работал в платиковом клубе?

#74432 10.10.2023 12:55
Deutsche Fan

Да пусть уже объявят матриархат в конце концов.

#74433 10.10.2023 13:03
Заратустра-Будрайтис

Die Welt добавляет, что Боатенг показал лучшие показатели среди центральных защитников в тестах на физическую форму 

Вот пцдц канеш.

А шикерия может пойти к хуям, уж особенно после того какой они прием устроили Нойеру.

#74434 10.10.2023 13:14
Southgate

откуда взяться физической готовности наших дефов, когда они полуздоровые все, недолеченные сразу на поле, а замены нет

у шикерии свои галюцинации, но без них атмосферы не будет

сложно всё(

#74435 10.10.2023 14:33
Отредактировано: svartmjod 10.10.2023 14:41
svartmjod

А Эберль чем провинился? Работал в платиковом клубе?
Хз, нарисовали банер «Нет места характерным свиньям в клубе – ни на поле, ни в управлении!»

Против свиней короче. Произошла мукококизация и в шикерии тоже)

 

#74436 10.10.2023 14:45
Заратустра-Будрайтис

В шикерии макакизация

#74437 10.10.2023 14:55
svartmjod

Подвид мукококизации)

#74398 09.10.2023 13:47
Olzhas Nukezhan

-"Ман Сити удивил структурой розыгрышей 2-3-4-1, в которой не нашлось места для вингеров, а за ширину неожиданно отвечали фулбеки. Арсенал быстро адаптировался к перегрузкам в центре поля. В зависимости от направления атаки, один из крайних нападающих смещался с фланга, чаще всего это был Жезус. Арсенал не боялся оставлять Йошко Гвардиола и Кайла Уокера на флангах без опеки. Постфактум можно заключить, что это было эффективным решением. В сдерживании преуспели и те, и другие. Для обеих команд матч вошел в тройку худших за последние два сезона по количеству созданных ожидаемых голов и угрозы с игры. Ман Сити отличился еще и тем, что провел самый стерильный, по своим меркам, матч с точки зрения продвижения в финальную треть. Лишь 11.1% их действий было совершено в трети соперника. Одним из немногих рисков, на который были согласны пойти обе команды, заключался в прессинге розыгрышей от ворот. Из-за нескольких неуверенных действий Давида Райя может сложиться впечатление, что Ман Сити в этом аспекте был лучше. Но это не так, у Арсенала в два раза больше высоких переходов владения и более “интенсивный” показатель PPDA. Средняя удаленность оборонительных действий Арсенала от своих ворот составила 57 метров, что на 5 выше их среднего по сезону и на 15 метров дальше, чем у Манчестера. Арсенал был не только активнее в прессинге, но и эффективнее. Точность передач Ман Сити “в билдапе” на 3.5% ниже среднего, а дальность продвижения мяча после розыгрышей аж на 25 метров ниже обычного."

Начитаются таких текстов и начинают выпендриваться. Ладно бы только выпендривались, так  они еще начинают ставить себя выше других. Выпендриваться нужно в студии ТВ или в подкасте на ютубе. На сайте болельщиков нужно делится ощущениями и субъективным мнением, болеть в конце концов. Самоутверждаться нужно в другом месте.

#74399 09.10.2023 13:56
svartmjod

Это ты из ТВ-программы субтитрами дублировал?)

#74400 09.10.2023 14:03
svartmjod

А если глаза карие, то можно тут писать?)

#74401 09.10.2023 14:15
Olzhas Nukezhan

Задело что-ли?

#74402 09.10.2023 14:22
Badstuber

Мне интересно, как с таким подходом некоторые освоили компьютер и интернет. Технологии - это же зло.

Сидели бы дальше, газеты читали, да рассказывали как матч по радио послушали - от времена были прекрасные. 

#74403 09.10.2023 14:31
Отредактировано: svartmjod 09.10.2023 14:32
svartmjod

Нет, вижу что тебя сильно задевает и не дает покоя и хочу разобраться) 

Так текст этот ты из ТВ-программы сюда продублировал?)

#74404 09.10.2023 14:36
Southgate

Сити сейчас анализировать-вроде как моветон, итак все ясно, достаточно вспонить прошлый сезон, посмотреть на день календаря и текущий состав 

хотя вы же не про это, сорян)

#74405 09.10.2023 14:38
Заратустра-Будрайтис

Технологии - это же зло, а амиши и луддиты добро

#74406 09.10.2023 14:52
Olzhas Nukezhan

Телеграмм канал Футбол в цифрах. 

Причем тут технологии и сайт футбольных болельщиков. Я же говорю, вы все отличные ребята, только вы свои сверхразвитые навыки не в том месте употребляет. Здесь их оценить некому. Это открытая площадка, здесь и пастухи и скотоводы. Вам бы свой узкопрофильный специализированный уголок найти, для особенных, понимающих. Я допустим половину ваших ссылок не понимаю. Приходится гуглить

#74407 09.10.2023 14:53
Отредактировано: svartmjod 09.10.2023 14:53
svartmjod

Зачем вообще часы и подсчет времени суток? Солнце встало - значит пора просыпаться и идти собирать бересту (пасвить скотину). Солнце село - пора ложиться спать)

#74408 09.10.2023 15:00
Отредактировано: svartmjod 09.10.2023 15:00
svartmjod

Так видишь, не только по телеку и в ютубе можно анализировать. Про Баварию и немецкий футбол много аналитики встречаешь, за пределами этого сайта? 
Ну так это ж классно что гуглить приходится, это ж развитие! 
Я сейчас даже плачу деньги за курсы, проходя которые мне гуглить все равно приходится и найдя интересующую меня информацию и разобравшись - чувствую себя замечательно)

#74409 09.10.2023 15:15
Отредактировано: svartmjod 09.10.2023 15:37
svartmjod

Никто здесь не пишет с целью выпендриться и самоутвердиться. Просто само по себе боление за ФК Бавария Мюнхен сродни какой-то девиации или редкому извращению в наших краях и основательно обсудить то, что тебя интересует попросту негде и не с кем. За исключением этого незыблемого ресурса) 

Есть тут и те кто обсуждает эмоции, есть кто пытается анализировать беспрестрасно, есть кто просто пожаловаться хочет. 
К примеру я, когда вижу тред с ностальгией по ушедшим временам и личностям, про забытое величие и просранное наследие, просто туда не лезу, так как не понимаю о чем вообще речь. И не пишу что-то типа "Да заебали деды ныть о траве своей зеленой, сколько можно-то? Проваливайте отсюда в домино играть!". Я уважаю их потребность понастальгировать, так как для них сайт -  вероятно тоже одно из единственных мест, где они с кайфом могут это сделать)

#74423 10.10.2023 09:45
Заратустра-Будрайтис

Не знаю с чего началась беседа, но к сожалению сайт давно себя изжил и вероятно было бы гораздо удобнее перейти в телегу со всеми ее удобствами и туда был бы приток новых юзеров в том числе, но мы все вместе тянем эту олдскульную лямку лишь откладывая неизбежное.

#74424 10.10.2023 10:14
Olzhas Nukezhan

То что ты всех налево и направо посылаешь это ладно. Со временем привыкаешь. Но ты хотя бы своих ребят угомонил. Они же не отдыхают, дежурят поочередно. Новым юзерам разве что впятером разом сюда заходить что бы не съели их. А с Дурмом как ты обошёлся, сначала, понимаешь, приласкал, Доктором обозвал. Потом двери перед ним и закрыл. Ты в ответе перед теми, кого приучил

#74428 10.10.2023 12:08
Отредактировано: AntiCure 10.10.2023 12:10
AntiCure

газеты читали

 

Роспотребнадзор предупредил о неожиданной опасности газет: вредны токсичность и шрифт



***

Новых юзеров не надо. Ныненшних "новичков" с трудом перевариваю) Ещё 100 душнил я точно не переживу)

 

Я сам на сайте уже 15-16 лет нахожусь, многие, с кем начинали общаться, раньше были молодыми юнцами, а сейчас уже 30-40-50 летние дядки с детьми и внуками)

Будем общаться до последнего, пока нейросети не сгененируют наш стиль общения и не создадут цифровых ботов, которые продолжат наше дело после смерти :) 

#74429 10.10.2023 12:12
Заратустра-Будрайтис

И в этом есть доля правды, но и интересные юзеры приходят. Вопрос удобства конечно, наш гест в этом отношение далеко не образец для подражания

#74438 10.10.2023 16:21
Отредактировано: franc 10.10.2023 16:27
franc

Телеграм-шмелеграм...), а мне вот здесь по кайфу... ещё бы парочку наших с Зазой сверстников и вообще было бы супер. 

#74440 10.10.2023 18:45
Badstuber
#74441 10.10.2023 18:53
franc

...в том числе...)), кстати, очень умная игра. 

#74444 10.10.2023 20:43
AntiCure

Приглашайте проверенных людей, но заранее предупреждайте про философию Зазы и арийского братсва :)) 

#74451 10.10.2023 23:35
Отредактировано: franc 10.10.2023 23:50
franc

Я бы рад, только где их взять таких, кто мамонтов видел, да ещё и проверенных..))? 

#74395 09.10.2023 11:59
Wer

• On Nagelsmann's dismissal: "I didn't replace the coach. The club replaced the coach, which wasn't necessarily wise"

• On Oliver Kahn: "Appointing Oliver Kahn as CEO was a big mistake. When I realized that he couldn't do it, I changed that with Karl-Heinz Rummenigge"

• On Max Eberl and the vacant position of board member for sport: "I estimate that we'll clarify this position in the next 6-12 months"

• On when he and Rummenigge will withdraw from the day-to-day operations: "At the moment we have more operational tasks to do until we notice that the ship is sailing straight again."

#74397 09.10.2023 13:10
Отредактировано: Sergey 09.10.2023 13:13
Southgate

чёт вы парни пока как-раз таки и проёбываете эти самые оперейшнл таскс, из-за которых в сторонку отойти не можете.

с таким корабликом в дальнее плавание не уходят

#74382 08.10.2023 23:08
AntiCure
#74391 09.10.2023 08:34
Netzer
#74392 09.10.2023 09:14
Заратустра-Будрайтис

Тель фантастически талантливый, многопрофильный и умный игрок, с правильным характером для большого игрока, может быть пройдет 3-4 года и это будет лучший игрок мира, но не надо. Воспитайте своего, сделайте выводы из ошибок и воспитайте своего.

#74413 09.10.2023 17:53
Wer

играет же за французов гризман :)

воспитайте своего

отдать мусиалу обратно англичанам?

#74414 09.10.2023 18:10
Заратустра-Будрайтис

Мусиала таки не равен Телю. Он родился и часть жизни прожил в Германии, футболом начал щаниматься в Германии ( да, был совсем мелким, но таки первые два года его воспитывала немецкая школа), у него мать немка, он успел сыграть за немецкую молодежку, он совершил переход из молодежного во взрослый футбол именно в Германии и при всем при этом ( интернеты все помнят) меня его кейс тоже смущает, не категорично , но все же. А у Теля нет ровно ничего от этого даже, он плоть от крови часть французского футбола

#74419 09.10.2023 23:29
Отредактировано: Wer 09.10.2023 23:29
Wer

после того как ведущие клубы теряют национальное лицо, у нас вот канадец, марокканец за каким-то американцем еще следят, верить что того же не случится со сборной наивно...

#74371 08.10.2023 20:59
Отредактировано: Netzer 08.10.2023 20:59
Netzer

Арсенал победил МСити 1:0, Кай Хаверц отличился голевой передачей. Голевой передачей и очень сильной игрой в целом отличился и Флориан Вирц.

#74372 08.10.2023 21:28
svartmjod

Но к уровню игры Йонаса Хофманна так и не приблизились)

#74373 08.10.2023 22:04
Барон_Левандовски

Когда в посл раз Нетцер написал про сильную игру Фло - оказалось что киккер поставил ему самую низкую оценку в команде за этот матч . Этот аналитик настолько себя дискредитировал что теперь придётся проверять 

#74374 08.10.2023 22:10
Отредактировано: Netzer 08.10.2023 22:13
Netzer

Но к уровню игры Йонаса Хофманна так и не приблизились)

Йонас Хофманн хороший игрок, добротный, а Вирц - феноменальный, гениальный. Кай Хаверц тоже другое измерение. Но в любом случае связка Вирц-Хофманн получилась просто превосходной.

#74375 08.10.2023 22:13
svartmjod

На этот раз четвертая лучшая оценка, так что истина где-то рядом)

#74376 08.10.2023 22:16
svartmjod

Какими бы они потенциально ни были, но в футбол Хофманн играет лучше них, на момент здесь и сейчас)

#74377 08.10.2023 22:20
Netzer

Я не говорил что потенциально. Это уже данность.

#74378 08.10.2023 22:27
Отредактировано: svartmjod 08.10.2023 22:28
svartmjod

Ну значит Хофманн величайший игрок, если Виртц феноменальный. С запасом лучший игрок этого Байера и Фло даже не второй

#74379 08.10.2023 22:31
Netzer

Окей, ты имеешь право так считать:) Однако подозреваю, отлично знаешь что и как на самом деле:)

#74380 08.10.2023 22:38
Отредактировано: svartmjod 08.10.2023 22:41
svartmjod

Я понимаю, что скорее всего Фло будет куда более сильным и полезным игроком, чем нынешний Хофманн. Но как на глаз, так и по статистическому отображению, оценкам вклада из игры в игру - сейчас он и близко не лучший. И это не субъективно)

Вот Хаверц последних двух сезонов в Байере это неоспоримая мощь, тут ничего не скажешь

#74381 08.10.2023 22:57
Netzer

Вирц, конечно, лучший, чего уж там... причем не просто лучший, но и другой, практически несравнимый талант. Это будущее, которое уже настало:)

#74383 09.10.2023 00:21
Заратустра-Будрайтис

Они все вместе могут Сане только водичку приносить.

#74387 09.10.2023 05:07
Барон_Левандовски

Сане щас один из лучших в мире, скрестим пальцы чтобы сохранил форму на 2024й

#74388 09.10.2023 05:50
Olzhas Nukezhan

Здесь нет аналитиков. Есть киноиндустрия со всеми специалистами которая делает кино и есть широкая аудитория которая сидит перед ТВ. Netzer, franc и Ко все правильно делают. Они сидят перед ТВ, потребляют продукт и высказывают свое субъективное, эмоциональное мнение по принципу нравится/не нравится. Они может быть в силу возраста понимают что в футболе от нас требуется просто болеть. 

А есть другая часть, которая стремится показать остальным что в футболе еще нужно разбираться как разбирается условный Лукомский. Однако они упускают одну деталь. Все кто разбирается в футболе получают за это деньги и они находятся по ту сторону линии. Они с теми кто снимает (делает) кино. Все остальные - это те, для КОГО снимают кино. Главное не забывать, что все эти цифры и графики, которыми нас кормят, это лишь сопутствующий фон. Цифры это не сам футбол. Все кто считает по-другому сядут в лужу если им вдруг отключат интернет. 

Заза, все правильно. Сначала должен понравиться футболист, а потом можно посмотреть его цифры для интереса, а не наоборот.  

#74389 09.10.2023 07:59
franc

 

 ...Однажды в Бразилию приехала некая японская футбольная команда. Каждую товарищескую встречу с каким-нибудь из бразильских клубов она проигрывала с крупным счетом, но японский тренер ничуть не огорчался. Он уверял всех, что у футболистов Страны восходящего солнца одна-единственная цель — поучиться у трехкратных чемпионов мира (дело происходило как раз после мексиканского чемпионата 1970 года, где сборная Бразилии выиграла титул чемпиона в третий раз).

Сопровождавшие японскую команду наблюдатели и в самом деле добросовестно снимали все матчи на пленку, вели разнообразную статистику и составляли индивидуальные «досье» на бразильских футболистов, пытаясь разобраться, как именно они действуют на поле. Однако в конце турне тренер японцев признался, что чувствует себя совершенно озадаченным. «Чем больше мы смотрим на ваших футболистов, — сообщил он бразильским журналистам, — тем непонятнее становится ваш футбол. Вот, например, Жерсон… Во всех футбольных учебниках пишут, что игрок должен быстро бегать, не передерживать мяч, одинаково хорошо играть обеими ногами. А Жерсон бегает очень медленно, все время передерживает мяч, играет только одной левой ногой, а в итоге — это самый лучший игрок, какого мне доводилось видеть...

#74394 09.10.2023 11:46
Netzer

Заза, все правильно. Сначала должен понравиться футболист, а потом можно посмотреть его цифры для интереса, а не наоборот.

Пару дней назад Барон_Левандовски написал что его тревожит что Вирц (по статистическим данным) часто (чаще других) теряет мяч.

Не знаю когда он стал переживать за немцев, особенно тех кто играет не за Баварию, но тем не менее...

Бог дал нам мозги чтобы не только смотреть на цифры и изображения разного рода, но и чтобы думать. Можно не слишком утруждаться думать когда статистика касается какого-нибудь Бруно Сарра, но совсем другое дело восходящая звезда мирового футбола, которого не только уже признают эксперты по всему миру, но и знают футболисты.

Например, перед игрой наших с французами недавно, первое что Антуан Гризманн сказал про сборную Германии, что ему очень нравится Вирц и что у Германии есть и другие хорошие игроки. Лично я был весьма удивлен, что Гризманн вообще знает о существовании Вирца.

Так, если он и теряет мяч чаще других, это естественно и нормально, поскольку в своем юном возрасте он уже умудрился стать лидером своей команды, играет по всему периметру атаки, отходит назад вплоть до линии обороны чтобы забрать мяч и не боится брать игру на себя. Сразу как мяч направляется в его сторону, его мгновенно тесно окружают два-три игрока, вследвствие чего он, конечно, может потерять мяч, но и может выбраться, может заработать штрафной, а также выдать пас на пратнеров для которых освобождены пространства.

Так что, у статистики, особенно когда дело касается ярких и ключевых игроков, всегда имеется контекст, и в таком случае статистика это не повод для того чтобы делать выводы, а больше информация к размышлению) 

#74396 09.10.2023 12:04
svartmjod

Гризман вообще шарящий парень, пристально интересующийся и другими видами спорта, и на поле думает отлично. Раньше казалось что дурачок какой-то. 
Знаю что он и Захаряну писал и хвалил, когда тот только начинал в Динамо и не успел зазвездиться. 
По Виртцу одинаково высокая статистика невынужденных потерь. Я не совсем тупой и понимаю контекстную составляющую статистических метрик, особенно продвинутых и всегда это учитываю. У Йонаса идентичные показатели вовлеченности в игру с мячом но КПД другой. Но он на 10 лет старше и на 260 матчей опытнее 

 

#74365 08.10.2023 18:45
svartmjod

Вот это дуру Кингсли завалил)

#74369 08.10.2023 20:33
AntiCure

Сане опять срамит своих критиков и закрывает всем рты) 

Накидывайте минусов)) 

#74370 08.10.2023 20:34
Отредактировано: Dead Knight 08.10.2023 20:35
Dead Knight

 Неожиданно легкая победа Баварии, но при этом не сказать что Бавария играла феерично. Скорее такая себе победа на классе против соперника, который сдался до игры (после первого гола Комана).

#74384 09.10.2023 00:26
Заратустра-Будрайтис

Сане бистяра, играет как боженька

#74385 09.10.2023 00:46
Заратустра-Будрайтис

Как жаль , что сантиметровый офсайд забрал у Сане шикарный голешник

#74386 09.10.2023 03:04
Dead Knight

 Сане бистяра, играет как боженька

Ты сейчас его зглазишь :) :) :) :)

#74361 08.10.2023 11:00
Deutsche Fan

 Матс Хуммельс прокомментировал свое возвращение в сборную: 

 

«Я очень рад вернуться. Все знают - хотя я и не говорил об этом публично - для меня было главной целью вернуться в сборную. Я люблю играть за свою страну - что я могу сказать? Это самая большая честь в футболе. Я всегда беру на себя руководящую роль - независимо от того, нахожусь ли я на поле. У нас много хороших центральных защитников. Возможно, я не всегда буду выходить в стартовом составе, но даже тогда я возьму на себя эту роль. Это то, что я сделал в «Боруссии», когда просидел на скамейке запасных 8-9 игр подряд в феврале и марте. Я хочу, чтобы мы добились успеха и выиграли. Я хочу, чтобы сборная Германии была такой, какой она была много лет назад: одной из лучших в мире, и я верю, что команда достаточно хороша, чтобы быть такой».

 

 Sky Sport

#74362 08.10.2023 11:50
franc

Я хочу, чтобы сборная Германии была такой, какой она была много лет назад... Наш человек!!! Удачи, Матс! 

#74363 08.10.2023 16:16
Linke

Это самая большая честь в футболе

 

Только и только игроки с подобным мышлением. Огромный респект Хуммельсу. Тех кто выбирает, за кого играть, или вовсе поступают как Ройс и Кросс – на пушечный выстрел не подпускать к сборной, какими бы они мастерами не были. Обоих всегда считал игроками самого большого калибра, и оба перестали для меня существовать после своих мерзких выходок. 

#74364 08.10.2023 17:56
Отредактировано: Netzer 08.10.2023 18:05
Netzer

Здесь важен не сам факт возвращения в сборную Хуммельса, поскольку надо быть полным дебилом чтобы у тебя под носом был определенно лучший защитник мира и ты его не видел, тем более в том состоянии в котором сейчас находится сборная, а то что сам Хуммельс все еще хочет и так хочет играть за сборную и выигрывать в его возрасте.

Было бы отлично уговорить вернуться и Тони Крооса. Кто видел Наполи-Реал, легко мог понять чем должен заниматься и как играть центральный полузащитник.

Хуммельс, Кроос, Ройс, Мюллер - могли обеспечить ту солидность игры и необходимую атмосферу, которых катастрофически не хватает нынешней сборной.

Ничего Нагельсманн не добьется без них с этим полуживым-полумертвым составом футболистов, которые даже не понимают зачем побеждать, и как несколько дней назад сказал Миро Клозе, думают лишь о том подходят ли бутсы гетрам.

#74366 08.10.2023 18:45
franc

А в связи с чем высказался Клозе? 

#74368 08.10.2023 18:58
franc

Браво, Клозе! 

#74390 09.10.2023 08:30
Netzer

А вот что Клозе сказал о Фюллкруге:

Клозе — о Фюллькруге: «Он нравится мне уже давно»

#74350 07.10.2023 18:32
Заратустра-Будрайтис

К вопросу о Фюрихе, снова голевая, уже пятая в сезоне ( ну там Гирасси что съел? Снова хет-трик, 13 голов в 7 матчах). Забили Фюллькруг, Брандт и Гозенс , да даже Шлоттербек забил.

#74352 07.10.2023 18:35
svartmjod

У Гирасси опять хет-трик, за 15 минут. Джуд - лучший бомбардир Ла Лиги с 8 мячами

#74353 07.10.2023 18:40
Заратустра-Будрайтис

Джуд, бля, чо за тварь. Как же мы его не увели у Дортмунда. Просто в одно лицо помойку тащит

#74354 07.10.2023 18:46
svartmjod

Анчи реально его в роли Кака использует, нужно было еще такое придумать  

#74356 07.10.2023 22:16
AntiCure

У нас для Джуда нет места) 


#74358 08.10.2023 03:18
franc

Hey Jude....)) 

#74346 07.10.2023 09:30
Заратустра-Будрайтис

Ману планирует вернуться на поле 21 октября против Майнца

#74331 06.10.2023 18:50
Заратустра-Будрайтис

Блин, все гораздо проще-Бавария Тухеля не провела ни одного действительно мощного матча, без перепадов. А он в команде больше полугода. Нагель был в команде полтора и я назову больше десяти таких матчей. 
Все хти танцы с бубном типа кусочки/отрезки и тд никак не перекроют факта, что Тухель на данный момент это колоссальный даунгрейд в сравнении с Нагелем. Скажу честно, я и сам этому удивлен, повторюсь, Нагель для меня лично тренер другого уровня, но я не думал, что разница будет такой очевидной

#74333 06.10.2023 18:59
svartmjod

С Бохумом хороший матч был. Нагель - топ, Тухлый - флоп

#74334 06.10.2023 19:08
Netzer

Команда при Нагеле была такой же скучной и безыдейной. Я бы не сказал, что она изменилась в худшую сторону, что порождает мысль о том что возможно дело не совсем или даже совсем не в тренере.

#74335 06.10.2023 19:26
Отредактировано: Sergey 06.10.2023 19:27
Southgate

Полгода не бог весть какая цифра, а если учесть нюансы его прихода, когда сложно было с него спрашивать, летнюю паузу и нынешнюю ситуацию, когда его здорово прокинули, так тем более. Для меня он пока только принял команду, да и то развернуться не может.

Сильные матчи, то сё, да кому они нужны?)

Мы о сильных матчах или о деле?

Осенью Нагель был хорош, а весной декласс. И состав был не чёта этому, а от напа он сам и отказался на второй год. Нах мне его матчи, когда случается такая подлодка)

Он Гвардиола на минималках пока.

Дай Тухелю время и условия, Пусть не пару лет, в нынешних реалиях это много, но хоть до весны

#74336 06.10.2023 19:55
Заратустра-Будрайтис

А весной декласс псж

#74337 06.10.2023 20:01
Заратустра-Будрайтис

Кому они нужны? Ну не знаю, например мне. Я не результат люблю, иначе можно было смотреть результаты в строчку вместо футбола. Смотрю футбол чтоб его смотреть, матчи нравятся, решения игроков, тренеров, перестроения, реакция на перестроения, находки разные, а результат это строчка.

А вот такой ракурс Майнц Тухеля и Хоффе Нагеля-первые чуть пошумели, но не более, а вторые были в ЛЧ, Дортмунд Тухеля и РБ Нагеля первые четвертьфинал , вторые полуфинал, Бавария Тухеля и Бавария Нагеля тут даже и сравнивать нечего. 

#74339 06.10.2023 21:32
Отредактировано: Nebelwerfer 06.10.2023 21:33
Nebelwerfer

Нагель, конечно, совсем другого уровня тренер по сравнению с Тухелем...только вниз. У Тухеля есть ушастая чашка, плюс финал, где ПСЖ на самом-то деле посильнее Баварии смотрелся. Тухель отвозил рылом в одном еврокубковом сезоне последовательно Симеоне, Зидана и Пепа, а в следующем сезоне хоть и вылетел из-за ошибки вратаря,но возил Реал на Бернабеу в одну калитку просто. Нагель же бесславно вылетал от Вильярреала, от Ливерпуля, разгромно проигрывал финал кубка Дортмунду, а с Лейпцигом получал от того же Тухеля 0-3. И вообще из крепких соперников прошел только ПСЖ один раз.  Другое дело, что Нагель сильно моложе и возможно у него все впереди. Но его Бавария если и была лучше нынешней, то только чуть-чуть совсем.

#74340 06.10.2023 21:37
Badstuber

Sergey

ты меня конечно извини, но смотреть на Баварию тухлого сил нет. Фишка его Баварии в том, что после 80й минуты начинаешь очковать за результат. Даже если они будут вести 10-0, есть сомнения, не закончат ли они 10-11. Игры нет от слова вообще, есть только индивидуальное мастерство. Да, пока это даёт какой-никакой результат, в ЛЧ 2 победы, в БЛ отстование не критично, но веры во всё это нет. 

Мой личный прогноз - максимум летом тухлый поедет куда-нибудь, хотя после того, как ему и с Жорой по губам поводили, может уже и зимой )

#74342 06.10.2023 23:54
Southgate

Я и предлагал вначале порешать за целеполагание)

Если без привязки к результату смотреть и через призму всего что ты сказал мерять, то конечно Нагель привлекательней играет, ктож поспорит. Я больше за куш, но не против красоты, особенно если она решает, наша не решала и вообще не убеждала по серьезу, полностью согласен с Зазой. Никаких оснований считать, что если бы Юлия не сакнули мы бы поперли не вижу вообще. 

Аскер, ну какой номер один в мире, прекращай))

#74343 06.10.2023 23:58
Отредактировано: Sergey 07.10.2023 00:24
Southgate

Бад, ну ты же видишь что у него некомплект с перебором и он явно многое меняет. Гив хим тайм)

куда вы спешите то все? Октябрь начался только епт)

несколько человек играют от звонка до звонка и будут играть ещё 2,5 месяца!и ты хочешь,чтобы он их сейчас пришпоривал?) Камон, не травмироваться никому, да не сильно отстать в таблице вот и все цели до зимы. Атака вон в порядке, её можно гонять как хочешь, так она и выручает

#74344 07.10.2023 00:50
Deutsche Fan

Блин, все гораздо проще-Бавария Тухеля не провела ни одного действительно мощного матча, без перепадов.

В каждом матче Баварии Тухеля бывают немаленькие отрезки унылого говна, а не футбола, это удручает, думаешь: во что нахрен они играют, они спят? 

#74345 07.10.2023 07:51
Badstuber

Гив хим тайм)

У него была полноценная предсезонка. С моей, без условно делитатнтской, колокольни взгляд такой. Был товарищ Юпп, который знал во что играл, который в сезон требла Проиграл Батэ, Байеру и Арсеналу и это было 3 несчастных случая. 3 игры, где не повезло, не попёрло, хотя во что играла команда до и после - было понятно.

Есть и другой пример. Был Ковач, который мучался, поменяли на Флика и команда побежала всех рвать. Причём бежала не месяц, два, а ровно до момента, пока Ханси не ушли.

И тут возвращаемся к Тухлому. Пришёл перед МС, игра стала днище паганое. Прошёл перерыв - не поменялось НИ ЧЕ ГО. Вообще! Я считаю, что Бавария и Тухель друг другу не подходят от слова вообще. Это нормально, так бывает. Просто нужно это признать и отпустить его с миром.

#74347 07.10.2023 09:52
Olzhas Nukezhan

ЮН и ТТ два топ тренера. Один со всеми подтверждающими документами, другой в сердцах (пока). Круто что они есть. Иначе бы обсуждали Анчелотти и Гвардиолу. Зачем их противопоставлять?

ЮН ещё своего последнего слова в клубе не сказал. Возможно это вообще было лишь предисловие. Он ещё 3 раза успеет вернуться в Баварию. 

То что ТТ топ специалист это вообще не вопрос. Атакующий футбол он ставит не хуже Гвардиола, по мне даже лучше. Он почти прошел Реал в двух разных стилях. Второй раз он по игре выносил Реал, так как это давненько никто не делал. Немного не повезло. И с игроками работать он умеет. Из его чемпионской команды ни один игрок больше не смог вернуться на тот же уровень. В Челси ему по-хорошему не дали спокойно работать. Зачем-то навязали Лукаку которого он не просили который испортил атмосферу в команде. Ну и травмы сильно навредили. Состав с победного финала ему больше ни разу не был доступен. 

 

#74348 07.10.2023 10:26
Olzhas Nukezhan

ТТ пришел в клуб на плохом фоне. И пока сменить этот фон не получается. Но чтобы сменить фон ему нужна возможность, ближайшая такая возможность будет только в мае. Дайте ему дожить до этого. 

#74359 08.10.2023 09:21
Badstuber

ближайшая такая возможность будет только в мае

Что волшебного случится в мае, когда сезон буде закончен. И собственно почему именно май ?)

Дайте ему дожить до этого.

Так пусть живет, но где-нибудь в другом месте)

#74360 08.10.2023 10:16
Olzhas Nukezhan

Финал ЛЧ снимет большинство вопросов. 

#74310 06.10.2023 14:24
Wer

Жоры не будет

BREAKING: Bayern have decided NOT to sign Jérôme Boateng. The defender won't get a contract [@cfbayern
, @linner_nicolas
]

#74323 06.10.2023 16:49
svartmjod

Тупорылая шикерия, на зло маме уши отмараживает. У вас босс команды сидевший, что-то по этому случаю хейта и ультиматумов не видно было

#74325 06.10.2023 16:51
Заратустра-Будрайтис

А вроде есть опровержение информации, якобы решение еще не принято 

#74326 06.10.2023 17:42
Badstuber

Тупорылая шикерия

А они тут причем ?) Эти вообще молчат на данную тему

#74327 06.10.2023 18:07
svartmjod

А они тут причем ?) Эти вообще молчат на данную тему

 

 Если к субботе клуб не примет решение не подписывать Жерома Боатенга, болельщики «Баварии» планируют протестовать во время воскресной игры против «Фрайбурга» и вывесить баннеры с призывом остановить этот шаг. Еще неизвестно, заставит ли это руководство клуба пересмотреть свое решение.

TZ

Ну явно не обычных кузьмичей с пивом и сосиской руководство так боится

 

#74328 06.10.2023 18:09
svartmjod

Плеттенберг подтвердил, что сам Тухлый сообщил Боа о решении его не подписывать

#74329 06.10.2023 18:39
Отредактировано: Deutsche Fan 06.10.2023 18:40
Deutsche Fan

Конченные болельщики, им футбол нахрен не нужен, только дай поныть. Как буд-то это хер с горы, а не человек который 10 лет за клуб играл.

#74332 06.10.2023 18:57
svartmjod

«Бавария» только что проинформировала Жерома Боатенга, что он НЕ будет подписан после четырехдневной тренировки.


Несмотря на отличные отчеты о тренировках, дополнительные футбольные причины и реакция болельщиков заставили «Баварию» отказаться от переезда.


Боатенг остается свободным агентом.


Fabrizio Romano 

У Тухлого вот-вот тремор уже начнется от всех этих приколов) 

#74338 06.10.2023 21:20
AntiCure

Де Лихт ещё пару недель будет лечится, а Упа испытывает боли. В итоге из доступных защитников есть только Ким, который тоже недавно восстановился от травмы. 

#74341 06.10.2023 22:11
Nebelwerfer

То, как руководство поступает с Тухелем это конечно мда. Опорник - сорян, не успели. Защитники - неа, учи Горецку играть на новой позиции. Продать Павара и Станишича и не взять никого взамен на правый фланг - вот Лаймер есть, бегает быстро, сойдет. Даже бесплатного Боатенга не взяли. Зато под Нагеля закупались как не в себя.

#74349 07.10.2023 11:03
Заратустра-Будрайтис

Всего лишь купили лучшего нападающего АПЛ последнего десятилетия, лучшего защитника серии А и лучшего ассистента Бундеслиги

#74355 07.10.2023 19:11
Nebelwerfer

лучшего нападающего АПЛ последнего десятилетия

И решили, что этим окупаются любые дальнейшие факапы

лучшего защитника серии А

Который пока табуретка. И вообще его купили одного, а ушли три человека, способные сыграть на позиции ЦЗ.

лучшего ассистента Бундеслиги

Опять же латание дыр, а не усиление. 

 

#74357 07.10.2023 22:20
Заратустра-Будрайтис

Вопросик к Тухелю, как у него лучший защитник сениАла стал табуреткой

#74309 06.10.2023 13:38
Netzer
#74311 06.10.2023 14:41
Заратустра-Будрайтис

Все четко. Вернул Мюллера, Горецку и Главное Хуммельса без всякой поеботины. Отметил Беренса, понимая, что на замену ( возможную) Фюллькруга должен выходить нап, а не игрок притворяющийся напом. Отметил Андриха, который сейчас очень хорош в Байере и отметил Фюриха, который просто блестяще смотрится у швабов, и если Гирасси на виду, много забивает, то Фюрих теневой герой их отличного старта и без него Гирасси не забивал бы столько.

#74312 06.10.2023 14:43
Заратустра-Будрайтис

Ну и да, имхо, абсолютно оправданно не позвал Шлоттербека, который привозит в сборной в двух из трех матчей, не вызвал Джана, который бледная тень себя прошлогоднего и не вызвал Адейми, который так же очень плох.

#74313 06.10.2023 14:46
Deutsche Fan

Наконец-то среди вызванных защитников нету откровенного мусора. 

#74314 06.10.2023 14:48
Заратустра-Будрайтис

Да мусора вообще нет. Ни одного непонятного персонажа, все четко. 

#74315 06.10.2023 15:01
Барон_Левандовски

Пацаны кто такой Крис Фюрих

#74316 06.10.2023 15:05
Барон_Левандовски

Вызвал и фюлькруга и беренса- шанс что основная схема будет с ЦП

#74317 06.10.2023 15:38
Заратустра-Будрайтис

Фюрих лучший ассистент Бундеса прямо сейчас, 2+4 в 6 матчах, 25 лет, многопрофильный полущащитник.

Могу адресовать к выпуску MNF Лукомского ( его новый формат) посвященному Бундеслиге, там Фюрих тоже обсуждается. 

#74318 06.10.2023 16:22
Отредактировано: svartmjod 06.10.2023 16:22
svartmjod

В нашем гестевском фэнтези драфтим Фюриха со второй недели) И он у трети участников на сайте бундеслиги в общем 

#74319 06.10.2023 16:26
Linke

Только зачем 4 вратаря?..

#74320 06.10.2023 16:37
Babay

Very very nice! Только вместо Хавертца нужно Ройса, и Мусиале пока в сборной делать нечего.

Первый шаг Нагельсманна в целом правильный. Но всё равно я скептически настроен. Хотелось бы ошибиться

#74321 06.10.2023 16:37
Заратустра-Будрайтис

Вероятно для знакомства с умениями этих вратарей при ближайшем рассмотрении. Для постановки задач и выводов из этого на предмет дальнейших перспектив

#74322 06.10.2023 16:48
Отредактировано: Netzer 06.10.2023 17:02
Netzer

Про Шлоттербека он говорит что это невероятный талант, но ему нужна стабильность и что двери сборной для него всегда открыты.

Думаю, это большая ошибка. Когда еще набираться стабильности и опыта, если не в таких играх. Тем более что выбор на чемионат Европы у него мягко говоря небольшой и тем более что ему все равно придется взять туда Шлоттербека.

Все цз которые в настоящее время вызываются в сборную, кроме Хуммельса и Шлоттербека, один тупее другого.

#74324 06.10.2023 16:51
Барон_Левандовски

Заратустра, спасибо послушаю

#74330 06.10.2023 18:41
svartmjod