Гостевая книга
Пользователей онлайн: 1

Гость / Гости

Ответить на запись в гостевой книге


Редактировать запись гостевой


#73801 23.09.2023 15:51
Olzhas Nukezhan

Мазрауи, Де Лигт, ЭМЧМ - есть свет в конце туннеля. Верил что ТТ не упрямый осёл. Осталось по Мюллеру найти решение 

#73802 23.09.2023 16:06
Deutsche Fan

Верил что ТТ не упрямый осёл. Осталось по Мюллеру найти решение

То, что он ставит даже Чупо, а Мюллер вновь на замене,  только доказывает что он Осёл)

#73804 23.09.2023 16:58
barty

Реальность в современном немецком футболе такова, что кандидатура Мюллера сегодня спорная, что в клубе что в сборной.

 

Извините, не смог удержаться) 

P.s. Тренера ,у которых Мюллер не играет , в Баварии успеха не добиваются.

#73805 23.09.2023 17:00
Southgate

Зачем Бохум так играет..

#73806 23.09.2023 17:18
Olzhas Nukezhan

Реальность в современном немецком футболе такова, что кандидатура Мюллера сегодня спорная, что в клубе что в сборной.

Если что я здесь за Мюллера и критикую современный немецкий футбол который не может по достоинству оценить своего единственного топового игрока. 

 

#73807 23.09.2023 17:41
Отредактировано: swr_FCB 23.09.2023 17:42
swr_FCB

ТТ уебок заменил Матиаса на Упу,который даже в такой игре привезет.

#73808 23.09.2023 17:55
Отредактировано: svartmjod 23.09.2023 17:56
svartmjod

Де Лигт прихрамывал после контакта когда выносил мяч из под ноги у атакера Бохума. Видно было как мужественно пытался не показывать что больно, но все таки палился 

#73809 23.09.2023 18:02
svartmjod

Понятен уровень сопротивления, но смотреть приятно. Вдохновенно играют 

#73811 23.09.2023 18:15
Southgate

А Герейро может полузащитника играть?

#73812 23.09.2023 18:27
Dead Knight

Всех с победой! Кейн, Сане и Тель монстры!!! Особенно в очередной раз рад за Теля!!!

#73813 23.09.2023 18:49
Заратустра-Будрайтис

Заза, у Кейна уже 7, еще пять и ты не у дел

#73814 23.09.2023 19:02
swr_FCB

Теля и Де Лихта в основу срочно.Кейн монументален.Умница,скромняга.Огромный объем работы выполняет,покрывает весь периметр атаки.

#73815 23.09.2023 20:30
Netzer

Заза, у Кейна уже 7, еще пять и ты не у дел

Я и так уже не у дел. Практически не слежу за этой командой. Для меня там интересного мало, то есть совсем ничего. Слежу за развитием Флориана Вирца и надеюсь что сборная вернется.

#73816 23.09.2023 21:58
Заратустра-Будрайтис

То есть уже к пятому туру забираешь свой прогноз?

#73818 23.09.2023 23:28
Отредактировано: Netzer 23.09.2023 23:52
Netzer

Уже пятый тур? Может 12 у меня действительно получилось слишком. Будет жаль если не дотянет.

#73823 24.09.2023 00:27
Заратустра-Будрайтис

Будет забавно если в итоге он забьет не на три, а в три раза больше

#73830 24.09.2023 13:38
Netzer

Ты представить себе не можешь насколько мне параллельно)) Никогда я не был так равнодушен к этой команде.

#73831 24.09.2023 13:46
Заратустра-Будрайтис

А к своим словам тоже равнодушен?))))

Ну и да, сборная примерно на половину будет состоять из игроков Баварии ( я про стартовый), нет ничего лучше для истового болельщика сборной чем игнорировать состав на половину

#73833 24.09.2023 14:36
Отредактировано: Netzer 24.09.2023 14:43
Netzer

А к своим словам тоже равнодушен?))))

Не веди себя как ребенок, не маленький уже) ...Станет бомбаридиром пенальти, как и его предшественник с водопровода.

#73834 24.09.2023 14:47
Заратустра-Будрайтис

Давай в твою пользу изменим-больше 12 без учета пенальти

#73798 23.09.2023 13:12
Deutsche Fan

Илкай Гюндоган останется капитаном сборной Германии.

Об этом сообщил новый главный тренер сборной Германии Юлиан Нагельсманн.

«Я оставлю все как есть. Я очень уверен в Илкае как в человеке и как в игроке. Думаю, решение было правильным.

Я уже говорил с ним об этом и проинформировал его», – сказал Нагельсманн.

https://www.sports.ru/football/1115488744-nagelsmann-ostavit-gyundogana-kapitanom-sbornoj-germanii.html#null

#73793 23.09.2023 08:46
svartmjod

Серу Гирасси из Штутгарта положил еще пару голов и отдал ассист во вчерашнем матче и повторил рекорд Левандовского в 10 мячей в 5 стартовых матчах. При этом голы зачастую реально классные, на исполнение. Подтверждает это и сезонный xG, у него 4.26, забил более чем вдвое больше ожидаемого. Голы в девятки из-за пределов штрафной, черпачки, удары головой в окруженнии кучи соперников. И все 10 голов он забил с игры, без единого пенальти.
Казалось что Бонифаций зверь, который делает что хочет, но этот Гирасси вообще с цепи сорвавшийся какой-то

#73794 23.09.2023 09:11
Заратустра-Будрайтис

Разница в ожидаемых голах и забитых в данном случае меня скорее смущает. Есть игроки, которые оверперформят из сезона в сезон и это как раз маркер индивидуального мастерства, а Гирасси 27, ничего подобного у него не было, мне кажется, что это эффект горячей клюшки. Хотя конечно по этому сезону он большой молодец.

В перспективы Бонифаса верю гораздо больше, вот он меня реально впечатляет

#73795 23.09.2023 11:05
svartmjod

Бонифас в перспективе очень сильный. Он выигрывает единоборства когда захочет, даже против здоровых коней типа Упы и выходит на удобную ему позицию для удара, куда сам захочет. Только в исполнении завершения нужно прибавлять. Лупит посильнее, а там как получится. На момент здесь и сейчас Гирасси выглядит профессором по части завершающего удара и их вариативности по сравнению с Бонифасом

#73796 23.09.2023 12:16
Заратустра-Будрайтис

Ну Гирасси выглядит таким только в 23 году ( на самом деле его перф начался не в этом сезоне, а еще в прошлом). Чесгря не очень много примеров когда до 27 обычный игрок, а потом вжух и топ. А вот Бонифас подозреваемый и очень может быть, что виновен в уникальности. По нему тоже рано делать выводы, но даже по этому отрезку сезона он показал такой широкий набор умений, что грешным делом мелькнула мысль, что может продать Кейна за 100 и купить Бонифаса за 50))) 

#73799 23.09.2023 13:32
svartmjod

Ну я и пишу, что на момент здесь и сейчас. Может он как хорошее Бордо, ты же шаришь)

#73800 23.09.2023 14:43
Заратустра-Будрайтис

Хорошее Бордо сразу хорошее, еще на лозе хорошее, и при сборе хорошее, и при всех винификационных процессах хорошее, и при выдержке хорошее, и каждый год в бутылке тоже. А тут в лучшем случае ординарное базовое вино вдруг превратилось в гранд крю, вот так не бывает

#73789 22.09.2023 18:32
Netzer

Был иксбокс наверное) Я бы тоже на улицу ходил, чем играть играть на таком говне)

#73772 22.09.2023 13:26
Deutsche Fan

Канадский защитник Альфонсо Дэвис, выступающий за мюнхенскую «Баварию», отказался от подписания трудового соглашения с немецким грандом, утверждают журналисты портала Todofichajes.

Футболист желает продолжить карьеру в мадридском «Реале», который проявляет интерес к нему. Руководство «королевского» клуба собирается оформить переход Дэвиса в следующее летнее трансферное окно.

Альфонсо выступает за «Баварию» с января 2019 года. Срок действующего контракта между сторонами рассчитан до середины 2025 года. Трансферная стоимость Дэвиса оценивается в 70 миллионов евро.

#73774 22.09.2023 13:52
Заратустра-Будрайтис

Чует моё сердце, что соскочит

#73775 22.09.2023 14:06
Badstuber

С одной стороны источник говно. С другой конечно слухов слишком много. Либо уйдёт, либо цену набивают

#73780 22.09.2023 14:38
Dead Knight

 То как играет сейчас Девис и то что он не хочет продлевать контракт в комплексе может наталкивать на определенные выводы. Если ничего не поменяеться нашим нужно чтобы в них вселился Леви и/или нанимать кого то аля Леви для ведения переговоров с Реалом, и продавать бегунка за 100+ лямов. Хотя на такое скорее ПСЖ повелся бы, Реал же так и не купил Мбаппе, все ждет когда он бесплатно к ним перейдет. :)

#73781 22.09.2023 14:43
Southgate

бесплатно он уже не перейдёт, а Дэвис плюс минус норм, во всяком случае в форме, пару туров назад вообще летал вроде

#73782 22.09.2023 15:24
Заратустра-Будрайтис

Готов замазать, что в этом сезоне Дэвис отдаст 10+ голевых, при том , что больше 5 никогда не отдавал. В нем кое что изменилось, как мне кажется, надо еще чуть посмотреть и потом расскажу.

#73787 22.09.2023 18:08
Отредактировано: Dead Knight 22.09.2023 18:12
Dead Knight

 1) Тут тема не о том сколько он отдаст или не отдаст и чего отдаст, а о том что он пока будто бы отказываеться переподписываться.

2) Может отдаст, может не отдаст. Можно еще посмотреть возле своих ворот что он отдаст, а что нет, он все же защитник в Баварии, а не вингер. Вот он например уже единолично фактически отнял два важнейших оча для Баварии в игре с Леверкузеном, "заработал" глупый пенальти в компенсированое время. В игре против МЮ к примеру он непонятно почему завозился на фланге с мячем, хотя была возможность спокойно отдать мяч другому, потом он отдал неточный пас в центр защиты на линию штрафной, что вообще ахтунг и только благодаря случайности да еще надежной в том моменте игре Упы МЮ не превратил этот дебильный обрез в гол. Да, ошибаються все, и Упа и Ким и Девис, и тот же Киммих. Но вопрос этой ветки опять таки и не в этом, а в его нежелании пока переподписывать контракт.

3) Как по мне, то Девис, как и Алаба до него, как и тот же Рюдигер к примеру, как и многие другие игроки, даже Кроос в какой то меньшей, но все же мере, это игроки такие вот попсовики, для которых имя Реала всегда выше имени Баварии, потому что в Реале всегда играют игроки более "попсвые" более раскрученные, типо того же КриРо, Бейла, Азара, сейчас Бэллингема, того же Мбаппе, если он перейдет, Реал это команда где больше получают ЗМ, больше ушей и тд, так вот для таких игроков как Девис, Алаба и ко, Реал это как элитная вечеринка, где лучшие диджеи, лучшие красавицы и тд и тп, и они очень ведуться на этот блеск, а то что Девис очень "модный" парень, видно по его поведению вне поля. Есть абсолютно противоположная часть игроков в мире типо Тотти, Мюллера, Ройса, Швайни, Лама, того же Кейна, мне почему то кажеться что и Тель такой же, это игроки, которые хотят играть и играют в хороших командах, и даже топах, аля Бавария, но не ведуться или не очень ведуться на разные там модные Реалы и ко. Девис увы, судя по всему не такой. Но и незаменимым к счастью в мире футбола он не есть.

#73788 22.09.2023 18:30
Linke

Надоели мюнхенские клубы… Есть мета зачекинится в Мадриде.

#73797 23.09.2023 12:45
Отредактировано: Deutsche Fan 23.09.2023 12:53
Deutsche Fan

В нем кое что изменилось, как мне кажется

В нем не знаю, но кое что точно изменилось, контракт подходит к границе, пора выбивать новый, поэтому надо показать себя, либо для того чтобы выгодно продлиться, либо перейти в Реал.  Так многие делают. 

Я ожидал от него большего, но он, вероятно,  вполне справедливо для себя решил, что итак уже выиграл в жизнь. Для нас это плохо, профессиональный футболист должен быть всегда голодным и мотивированным. 

#73767 22.09.2023 12:59
AntiCure

ОФИЦИАЛЬНО: Юлиан Нагельсманн назначен новым главным тренером сборной Германии с 10-месячным контрактом до окончания Евро-2024.

Сандро Вагнер и Бенджамин Глюк станут помощниками Нагельсманна в национальной команде.

#73769 22.09.2023 13:08
Badstuber

Ну все, местные арийцы могут спать спокойно. Можно уже Zaготовить речи на лето, какой Нагель донный и как все просрал.

#73770 22.09.2023 13:13
Southgate

решили значит по скрепному, ну ну

#73771 22.09.2023 13:24
Deutsche Fan

Юлиан Нагельсман:
«В нашей стране проводится чемпионат Европы. Это нечто особенное – то, что происходит раз в несколько десятилетий. Я сделаю всё, чтобы мы смогли провести отличный турнир в нашей великой стране. У меня есть большое желание взяться за это. Выступление в Дортмунде против Франции было только началом. В следующем году мы станем единым целым».

#73773 22.09.2023 13:45
Заратустра-Будрайтис

Еще больше убеждаюсь, что он идет тренировать Реал

#73776 22.09.2023 14:17
Отредактировано: Badstuber 22.09.2023 14:18
Badstuber

Еще больше убеждаюсь, что он идет тренировать Реал

При этом он сказал на прессухе, что если хорошо проведет турнир, то все возможно. Если бы с помойкой договорился, не думаю, что он бы что-то говорил на этот счёт.

#73777 22.09.2023 14:19
Заратустра-Будрайтис

Это лукавство)))

#73779 22.09.2023 14:33
Southgate

замазал бы, но не ставлю если не участвую в процессе

#73783 22.09.2023 15:41
Netzer

Боюсь, Нагельсманн, ввиду своего возраста, может не слишком основательно разбираться в природе и душе сборной Германии. Ему стоит поговорить по душам с великими чемпионами, с Кайзером, Хенессом, Румменигге, Брайтнером, Маттеусом, Клинсманном, Бреме... Ламом, Швайни, Кроосом.

#73784 22.09.2023 16:52
Linke

Интересно, Руди Фёллер сам не захотел в сборной подзадержаться, или…

#73786 22.09.2023 17:43
Netzer

В следующем году мы станем единым целым».

Вот это да, хорошие слова. Это то чего критически не хватает.

#73791 22.09.2023 20:01
Kass Zimmer

с Кайзером, Хенессом, Румменигге, Брайтнером, Маттеусом, Клинсманном, Бреме... Ламом, Швайни, Кроосом в фильме - "какого черта тут делает Кроос"

#73792 22.09.2023 20:50
Netzer

Кроос один из соорудителей большой победы, возможно и главный герой, причем самый современный. Его советы могут оказаться самыми ценными.

#73755 21.09.2023 22:08
Заратустра-Будрайтис

Байер стартовал в турнире с уверенной победы над Хэккеном 4-0, по гол+пас имеют Виртц и Бонифас, ну и умница Хоффман тоже забил.

Фрайбургу удачи

#73756 21.09.2023 23:09
Andi

Байер на классе обыграл шведов, красиво забил Хофманн. Айнтрахт не без труда обыграл Абердин, победный гол после углового забил Кох уверенно пробив головой. Фрайбург после первого ведёт в Греции 2-1.

#73758 22.09.2023 00:13
Andi

Фрайбург вырвал победу 3-2, победный у Макси Филиппа. Сегодня три победы из трёх.

#73778 22.09.2023 14:31
Отредактировано: Netzer 22.09.2023 14:33
Netzer

Легионерофилы, то есть германофобы, гол Коха видели? :) Лучший гол головой что я вообще видел за все последнее время, то есть после Оливера Бирхоффа.

#73785 22.09.2023 17:16
Заратустра-Будрайтис

Заза, ты ситх

#73754 21.09.2023 21:03
Отредактировано: Dead Knight 21.09.2023 21:06
Dead Knight

Короткий опросник от бундеслиги Кейну в Инсте.

Левая нога - Девис, правая нога - Мюллер, скорость - Сане, сила - Горецка, футбольный IQ - Мюллер.

Я думаю Гарри точно в футболе разбираеться. И у него при всевосможном выборе в Баварии среди очень сильных игроков мирового уровня две номинации из 5 забрал Томас. Которого ТТ не очень то и видит в стратовом составе. :(

#73763 22.09.2023 11:42
Wer

На видео кстати заметно,как он отвечает насчет футбольного İQ. Его выражение лица, которое словно говорит: Мюллер, кто же еще

 

Кстати Мюллер не просто третий игрок у которого 100 побед в ЛЧ. Хотя общим числом игр он уступает Роналдо и Касиласу, в процентном отношении он первый: 70 процентов матчей у него победные! Это надо знать нашим тренерам :)))

#73764 22.09.2023 12:07
Отредактировано: Deutsche Fan 22.09.2023 12:08
Deutsche Fan

Наши тренера молится должны на Мюллера, а не оставлять его в запасе.

#73765 22.09.2023 12:18
Olzhas Nukezhan

Реальность в современном немецком футболе такова, что кандидатура Мюллера сегодня спорная, что в клубе что в сборной.

#73766 22.09.2023 12:36
AntiCure

Твоё нахождение в гостевой тоже :)

#73768 22.09.2023 13:00
Badstuber

Реальность такова, что ты копипастишь своё же сообщение уже в 3-й раз. Хоть бы поменял что-то ради разнообразия )))

#73748 21.09.2023 18:10
Заратустра-Будрайтис

из этих четырех 3 голевых. по твоему один Ульрайх виноват, например в голах Каземиро?

Wer, понимаешь, кретин мог недопустить все три гола, это очевидно. 
Я сам не склонен все победы или поражения персонифицировать, но тут кандидат слишком очевидный.

Давай разберем все три гола детально и пообщаемся. Кого конкретно из защитников ты обвиняешь и за что

#73762 22.09.2023 11:26
Отредактировано: Wer 22.09.2023 11:30
Wer

Об скиллах Ульрайха я не спорю, он в Баварии только 3-м вратарем может быть, но :

 

первый гол каземиро

мартиал и каземиро словно на тренировке пасуют, каземиро падает, радом Упа и кореец, но они дают ему возможность пробить. мог ли ульрайх спасти? мог, но вероятность малая, слишком близко до ворот

 

второй гол каземиро

ульрайх прозевал, но рядом с каземиро нет никого, когда он бьет головой! да и к тому моменту лаймер уже сильно устал и стали возникать проблемы на его фланге

 

ну и при первом голе опять же без проблем пасуют(и они далеко не барса хавиньесты) и нападающий МЮ пробивает в окружении 3 защитников, опять же никакого фантастического по сложности удара или финта

 

#73745 21.09.2023 17:23
Мародёр

Насчёт Ульраиха, многие пишут, что он не виноват в пропущенных голах, дамы и господа, разве требования к вратарю это не ОБОСРАТЬСЯ? у меня такое мнение , он был ОБЯЗАН как минимум спасти в двух моментах, это задача вратаря Баварии, делать там где можно и нельзя это сделать. 

Мы можем играть без любой другой позиции , со слабым вингкром, нападающим , защитником, да не важно, только не вратарём , Нойер задал такую планку.

 

Первостепенная задача, это решить проблему с вратарём, я не хочу видеть его очередной пас на Бензема в ЛЧ.

#73746 21.09.2023 17:57
Отредактировано: Netzer 21.09.2023 17:59
Netzer

Бензема пасовал не Ульрайх, а лучший полузащитник всех времен и народов Артуро Видаль Сассун. А вот Ману, пасуя, ляпы допускает более чем в приличном количестве, но ничего, ему простительно.

#73747 21.09.2023 18:00
Заратустра-Будрайтис

Угу, пасовал Толиссо, обосрался кретин, а виноват Видаль.

#73749 21.09.2023 18:26
Отредактировано: Netzer 21.09.2023 18:26
Netzer

Толиссо, Сасун, какая разница?))

#73750 21.09.2023 18:26
Барон_Левандовски

Тухель должен пробовать Переца и срочно. Если в ворота поставить 3 мешка картошки,  в середину и по углам-они будут более надёжно защищены, чем когда там Улрайх

#73751 21.09.2023 18:30
Заратустра-Будрайтис

Если поставить в ворота три мешка картошки и кретина , то получится четыре мешка картошки и никто и никогда не сможет их отличить 

#73752 21.09.2023 19:43
Отредактировано: Dead Knight 21.09.2023 19:44
Dead Knight

 С нынешним уровнем игры Баварии в обороне, когда Упе Бонифаци пробрасывает между, когда Девис грубо ошибаеться, когда на фланге играет полузащитник, когда даже Де Лихт не играет, и это при том, что к игре полузащиты в защитной фазе также очень много вопросов Нойер бы выручил намного больше Ульрайха, на то он и Нойер, но и он бы не остался сухим. Вот сомневаюсь я что Нойер 100% бы спас в случаях голов с Леверкузеном, не уверен я что он бы потянул 100% удар Хьойлунда и первый корявый гол Каземиро, да гол второй Каземиро Нойер мог бы сыграть по другому и гола бы могло и не быть. Но опять таки главная проблема нынешней Баварии это явно не Ульрайх в воротах. 

#73753 21.09.2023 20:53
Отредактировано: Deutsche Fan 21.09.2023 20:54
Deutsche Fan

Заметил, что почти у всех нас вопросы к Тухелю по стартовому составу от игры к игре. С Нагельсманом их было меньше, с Фликом их почти не было.

#73760 22.09.2023 04:46
franc

Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет. 

#73723 21.09.2023 12:12
Deutsche Fan

Юрген Клопп прокомментировал назначение Юлиана Нагельсманна в сборную Германии.

Сообщалось, что 36-летний специалист возглавит национальную команду и подпишет контракт на срок до конца Евро-2024.

«Я думаю, что Юлиан – отличное решение, потому что он отличный тренер. Я был бы очень рад, если бы все произошло именно так.

Возраст? Совершенно не важно! В свои 28 лет он уже доказал, что является фантастическим тренером. У него восьмилетний опыт работы. У других это происходит в 45 или 50 лет – на самом высоком уровне. Это вообще не критерий».

О том, что его называли одним из кандидатов на должность

«В настоящее время мы строим «Ливерпуль 2.0». Мы хотим снова по-настоящему атаковать. Я предан «Ливерпулю». Мое сердце здесь, в «Ливерпуле». Нельзя просто вычеркнуть эти восемь лет.

Я подписал здесь контракт, и, насколько я помню, меня не накачивали наркотиками и не связывали, и мне не приходилось подписывать его ртом.

Это было свободное решение. И именно поэтому это не вяжется [с работой тренера сборной]», – сказал главный тренер английской команды.

#73724 21.09.2023 12:13
Deutsche Fan

Нагельсманн намерен занять пост главного тренера сборной Германии до окончания Евро-2024. Тренер очень мотивирован на выполнение новой задачи. Официальное объявление будет сделано в ближайшие дни.

Также сообщается, что Сандро Вагнер станет одним из помощников Юлиана Нагельсманна до конца Евро-2024.

#73709 21.09.2023 09:57
Заратустра-Будрайтис

Имхо, лучший матч Тухеля у руля Баварии, хотя может дело в том, что его не было на скамейке?

МЮ вложился в начало матча и не давал Баварии разыгрывать за счет максимальной интенсивности давления, только в такие моменты всегда нужно помнить, что за такой энергозатратный футбол в первые 20 минут тайма придется платить во втором. Причем выжать из первых 20 минут ничего не получилось, был один момент когда Эриксен бил в ближний угол и на этом все. Во второй половине тайма мы начали планомерно двигать игру на их треть и забили два и сверху Сане едва не дал Роббена из ответки на Камп Ноу 2013. 
В тайме же втором Бавария просто разрывала их на части с каскадом моментов, 2 гола, две штанги, несколько сейвов Онана, мяч ходил качественно, розыгрыши были высокого уровня, переигрывали на всех участках.

Три гола пропустили, но давайте будем честны, кретин мог затащить все три и для этого даже не нужно было делать суперсейвы.Сами же голы цепь случайностей никак не вытекавших из логики игры, первый отскок мяча после нашего же отбора, через рикошет, кретин как в замедленном кадре. Второй с палениями, отскоками и ударом лежа на газоне, третий стандарт где нужно было  выходить на мяч , а не вставать на колени ( вот такой Нойер не пропустил бы точно, вылетел бы и раскрылся, как белка-летун).

В целом от матча исключительно положительные эмоции

#73710 21.09.2023 10:18
Wer

Ульрайх это  конечно нечто, но защита играла провально. Центр это тихий ужас, а к концу матча Лаймер уже не успевал

 

Не нзаю насколько наши ЦЗ великолепно дают пас, но голландец стена по сравнению с этой парочкой. Чем так офигительно Мусик лучше Мюллера, у которого 100-ый победный матч в ЛЧ. тоже не знаю. от кого положительные  эмоции так это Тель

#73711 21.09.2023 10:32
Али89

Ужасный матч, позорище. Первые 20 минут, Дэвис с мячом не знает кому отдать, крутится вокруг себя, все закрыты, просто отрезали команду, разделена на части, защита живёт отдельной жизнью, центра полузащиты вообще нет, что-то в атаке Сане и Кейн пытаются, в целом эта команда без тренера. Просто 11 игроков вышли поиграть в футбол как умеют. Даже не хочу представлять что было бы будь на месте МЮ хороший крепкий соперник, я уже не говорю про топ клубы. К сожалению пока какой-то результат имеется, и нам придётся терпеть Тухеля, явно это не тот тренер для Баварии, единственная моя надежда что Флик свободен, пока есть шанс спасти сезон нужно прощаться с тухелем. Очень жаль Де Лигта, он один стоит этих двух идиотов  ... 

#73712 21.09.2023 10:49
Netzer

Печальное зрелище.

#73713 21.09.2023 11:03
Netzer

Ульрайх это конечно нечто

Ульрайх выручил несколько раз, в отличие от Онаны. Следовательно, без этих сейвов счет мог быть 4-6. 

#73714 21.09.2023 11:33
Wer

 ну он не уровень первого вратаря для Баварии

#73715 21.09.2023 11:48
Али89

Ульрайх играет как умеет, к нему вопросов ноль. Альтернатив нет, это вопрос к руководству, сколько они ещё будут играть с пожеланиями Нойера. Очень поразило как он в конце то обманул всех , якобы выздоровел , провёл даже пару тренеровок, и как то закрылось у него усугубилось всё. Вопрос вратаря думаю будет висеть 2-3 года ещё. 1 причина жадность руководства , не готовы тратить большие деньги на вратаря, 2 это Нойер. Будут пытаться держаться за Нойера, потом попробуют как то закрыть эту дыру тупыми и дешёвыми способами, в итоге придут что нужно потратится. 

#73716 21.09.2023 11:50
Отредактировано: Netzer 21.09.2023 11:59
Netzer

Ему нужна практика и будет чувствовать себя увереннее. Сейчас он ее получает. Даже Нойер после паузы долгое время не был похож на самого себя...практически и не приходил в себя до повторной травмы.

#73717 21.09.2023 11:57
svartmjod

У Ульрайха один сейв в начале матча) У МЮ 4 удара в створ)

Онана хоть и пустил первый гол, но пару раз команду спас и 5 из 9 летящих в ворота мячей отбил) 

Давайте оставаться объективными)

#73718 21.09.2023 11:59
svartmjod

В целом у Свена худшая оценка за матч у Баварии, возможно подходящий момент дать попробовать сыграть Перцу

#73719 21.09.2023 11:59
Али89

Нойер сильно подвёл команду, его отсутствие сильно сказывается, и я не про сейвы, всё же он лидер, с ним защита играла бы увереннее, надеюсь в новый год вступим с Нойером, Де лигтом и Фликом. Не знаю пока чего стоит этот кореец , с сегоднешний Баварии где нет тренера сложно будет оценить его навыки, может возле де Лигта он будет дополнять его, и мы получим отличную связку. 

#73720 21.09.2023 12:01
Али89

Уверен что Перец это из разряда Брафхейд, лучше пусть стоит Ульрайх

#73721 21.09.2023 12:03
Заратустра-Будрайтис

Кретин сделал несколько сейвов? Это за карьеру имеется ввиду? Просто в этом матче Эриксен пробил в него, а все остальное он пропустил по классике

#73722 21.09.2023 12:09
Deutsche Fan

Томас Тухель после матча:

О матче:
«Это заслуженная победа. Каждая победа в Лиге чемпионов важна. Каждая победа над «Манчестер Юнайтед» — важна тем более. У нас не было того ритма, который мы хотели, и в фазе после того, как мы сделали счет 3:1, мы могли закончить игру. Но мы хорошо реагировали на каждую неудачу. Но вообще, это было немного парадоксально, потому что второй тайм мы провели лучше, чем первый, однако в итоге мы проиграли второй и выиграли первый. Сегодняшний результат очень важен для нашей уверенности и развития, но нам еще есть над чем работать».

О Джамале Мусиале:
«Следующим шагом для него будет упрощение действий в фазах, которые этого требуют. Не нужно всегда принимать решение о дальнейшем дриблинге и пробовать еще один финт. Ему нужно почувствовать это, а это приходит с игровым опытом и пониманием. Но его умение глубоко опускаться, тащить оттуда мяч — его главная сила».

О Харри Кейне:
«Сегодня он играл слегка другую роль на полупозиции, его просили опускаться, ассистировать и находить место на флангах. Во втором тайме он был более активен, как и вся команда, мы стали более подвижны. У него было несколько моментов, и он забил очень важный пенальти, чтобы получить комфортное преимущество в два мяча после того, как мы только что пропустили».

О Матисе Теле:
«У нас с ним что-то происходит... Каждый раз, когда он выходит на поле, он забивает. Это несправедливо по отношению к нему, он заслуживает того, чтобы выходить в старте. Но когда у тебя есть игрок, который регулярно приносит пользу, выходя со скамейки запасных, это тоже выдающееся качество. Сегодня он забил отличный гол. Теперь у нас игры каждые три дня, и его выход в старте — это вопрос времени».

#73725 21.09.2023 12:19
Southgate

Что-то Тухелевское уже есть, ожидание момента, мгновенное давление когда соперник чуть устал или бежит забивать, точечная активизация на эти короткие куски, комментатор по телеку трижды это отметил. Даже первые голы эти случайные, до ошибки Онаны уже был такой же подход, тот же пенальти, угловой-это заготовка.

Быстрых прорывов полно, но выжимать надо больше, последний пас, завершение в финальной трети поля-очень не эффективно.

Засыпание и расконцентрация в защите, совершенно невынужденные ошибки -беда, но с другой стороны, ни одного опытного игрока там, вратаря нет, в команде вообще мало дядек, самый возрастной вчера вышел Кейн.

Обрыдла уже эта тема комплектации, но как не говорить об этом оценивая игру, вчера например было ровно ноль опций поменять что-то в центре. Впереди 20 игр до зимы и в ЛУЧШЕМ случае единственный вариант смены это переключение Горецка-Лаймер.

Пока это называть можно просто гигантской авантюрой, а если не повезёт, то трактовать придётся как саботаж или диверсия против команды.

Надо бережливо и экономно ползти, другого выхода нет, всерьёз оценивать ТТ будем во втором круге, сейчас это просто бессмысленно.

Был бы Тухель, выиграли бы крупнее.

Бесячая концовка-да)

 

#73726 21.09.2023 12:21
Заратустра-Будрайтис

защита играла провально

Wer, а можешь конкретно сказать в чем наша защита провалила матч? Допустили за матч 4 удара по своим воротам?

#73727 21.09.2023 12:31
Netzer

«Следующим шагом для него будет упрощение действий в фазах, которые этого требуют. Не нужно всегда принимать решение о дальнейшем дриблинге и пробовать еще один финт. Ему нужно почувствовать это, а это приходит с игровым опытом и пониманием.

Ну вот, наконец кто-то об этом сказал. Вовремя расставаться с мячом, вот чему нужно ему научиться, но для этого в первую очередь нужно научиться поднять голову. С другой стороны, то что это придет с игровым опытом и пониманием, сказать легко.

 

«Сегодня он играл слегка другую роль на полупозиции, его просили опускаться, ассистировать и находить место на флангах.

Если его брали как ассистента, подыгровщика, то Чупо-Мотинг делал это как минимум не хуже. Ему нужно быть более нацеленным на ворота и играть агрессивнее. Так он забивать в важных играх не будет.

Он хорошо себя ведет, скромно, но немного слишком.

#73728 21.09.2023 12:35
Заратустра-Будрайтис

Сане очень мощный матч провел, обострял перманентно

#73729 21.09.2023 12:37
Заратустра-Будрайтис

сыграть Перцу

Стопроц, кретин вообще ничего не ловит, ногами играть не умеет, развитие атаки тормозит. Перца в старт.

#73730 21.09.2023 12:46
Southgate

 ну на кубок-то точно Перца,да и против Бохума уже можно, чего бояться

#73731 21.09.2023 12:49
Отредактировано: Sergey 21.09.2023 13:04
Southgate

Ему нужно быть более нацеленным на ворота и играть агрессивнее.

он делает то, что ему говорят. когда надо, выйдет на острие и будет исполнять классическую роль центрфорварда в большей степени.

Лукомский отмечает опускания Кейна как ключевой фактор, который мешал плану ТенХаага

#73732 21.09.2023 12:51
Отредактировано: Netzer 21.09.2023 12:52
Netzer

ну на кубок-то точно Перца,да и против Бохума уже можно, чего бояться

Ульрайху нужна непрерывная практика. Будет глупо наигрывать сейчас и другого вратаря. Если на тренировках он выглядит лучше, то другое дело.

#73733 21.09.2023 12:58
Southgate

зачем? с Ульрайхом всё ясно. Так хоть Перца проверим чего он стоит до возвращения Нойера, может будет наш потом надолго

#73734 21.09.2023 13:26
Заратустра-Будрайтис

Перца в старт!

#73735 21.09.2023 14:37
Wer

из этих  четырех 3 голевых. по твоему один Ульрайх виноват, например в голах Каземиро?

#73736 21.09.2023 14:47
Отредактировано: Dead Knight 21.09.2023 14:58
Dead Knight

 Имхо, лучший матч Тухеля у руля Баварии, хотя может дело в том, что его не было на скамейке?

Если это лучший матч, то какой тогда худший???

Три гола пропустили, но давайте будем честны, кретин мог затащить все три и для этого даже не нужно было делать суперсейвы.

Два пропустили с Леверкузеном, а могли гораздо больше, один Бонифаци мог больше забить нам. Три пропустили от МЮ. А виноват один "кретин"??? Когда Бонифаци издевательски прокидывал между "великому" Упе, также виноват "кретин"? Когда Хьойлунд бьет с линии вратарской, также "кретин" виноват что тот сумел пробить??? Когда Ким и Упа вдвоем не могут прикрыть одного Каземиро, и тот с какими то левыми отскоками и рикошетами уже лежа все же наносит корявенький удар это также виноват "кретин"???

У этого всего есть на самом деле много виноватых. И абсолютно ненадежные защитники, которые в любой момент могут что то вычудить, и далеко не топ вратарь, уровень которого это Штутгарт, а не Бавария, но главный виновный это ТТ, который за полгода так и не поставил игру в защите от слова совсем. Банальная вещь что атака выигрывает игры, а защита турниры, ТТ видать этого не знает. Да и вообще ушел Павар, ушел Станишич, не взяли опорника, и теперь у нас опорник играет на фланге, где он не помню чтобы в сборной своей и/или РБ играл, а мароканец которого ты хвалил здесь которую игру не играет вообще, при этом о травме его не сообщаеться. Потому еще раз ВО ЧТО ИГРАЕТ БАВАРИЯ ТУХЕЛЯ??? О ЧЕМ ЭТОТ ФУТБОЛ??? ТТ хочет реинкарнировать принцип бразилов 70-х, вы нам забьете сколько сможете, а мы вам сколько захотим??? Может с кризисным МЮ это и пройдет, но даже с нынешним Леверкузеном или РБ не пройдет, а тем более с топами из ЛЧ типо Сити. Нужно наладить игру в защите. В доминирующей Баварии Юппа, во многих играх Бавария вообще могла играть без вратаря условно, ибо соперник просто до ворот не доходил, также было кстати во многих играх Баварии Пепа. А сейчас любой даже слабый соперник имеет как минимум парочку моментов у наших ворот. И Ульрайх в этом виноват в последнюю очередь. Гораздо больше вопросов к Упе и Киму, Девису и Лаймеру/Мазрауи чем к нему, а еще больше вопросов к командным действиям в защите, а это уже прямо к ТТ. Так что не Ульрайх главный "кретин", а явно кто то другой

#73737 21.09.2023 14:53
Southgate

игру нужно было добивать раньше, но не хватило спокойствия и эффективности в реализации, в конце игру можно было спокойно сушить, но не кем было освежить правый край и центр, это не снимает вины с защитников за корявые пасы и ошибки на пустом месте, но и с Ульрайха тоже

#73738 21.09.2023 15:10
Southgate

но главный виновный это ТТ, который за полгода так и не поставил игру в защите от слова совсем

)))))

четырёх защитников продали, взяли двух, которых ещё встроить надо, а один из которых до сих пор недоступен, на краю играет профильный полузащитник, потому что Мазрауи не готов, вратаря нет, разрушителя нет, разгрузить двух центральных ПЗ некем, а виноват блять Тухель, который за какие-то мифические полгода не поставил видите-ли защиту, бля ты спецом набрасываешь?

 

#73739 21.09.2023 15:54
Барон_Левандовски

Самый прикол что Ульрайх даже не уровня бл вратарь, думаю ему самое место в середняке 2БЛ. В каком нить четвертьфинале, если не вернётся Нойер,  он пропустит просто все что летит в створ и досвидос

#73740 21.09.2023 16:06
Friedhelm_Winter

Ульрайх это уровень Шунина или Максименко, то есть дно даже по меркам РПЛ. Вчера было 4 удара и 3 гола, вполне по-шунински

#73741 21.09.2023 16:28
Отредактировано: Dead Knight 21.09.2023 16:47
Dead Knight

 Sergey

взяли двух, которых ещё встроить надо, а один из которых до сих пор недоступен,

Возможная линия защиты Мазрауи-Упа-Де Лихт-Девис. Кто из этих новый???? Почему Тухелю вообще вдруг стал ненужен Мазрауи и Де Лихт??? Это не Тухель разве решает, что у него в защите Лаймер играет, а один из лучших игроков прошлого сезона вообще не играет???????

четырёх защитников продали,

В этом также ни капли вины Тухеля нет? Руководство вот просто само продало, а Тухель был против категорически??? Если так, то почему он не ушел в тот же момент, когда руководство наплевало на его желание оставить того или иного игрока. Ладно Павар хотел уйти, но что Станишич рвался куда то сбежать такой инфы не было. А то что Тухелю то Горецка не нужен, то Киммих, то Де Лихт, это что также не к нему вопросы. Как Киммих мог сыграть против Леверкузена 60 минут, уходил с поля удивленным и огорченным, Тухлый ему головой махал и что то недовольно говорил, а потом говорил о 60 минутах, которые тот мог только потянуть, а через пару дней Киммих уже 90 минут играет. 

а виноват блять Тухель, который за какие-то мифические полгода не поставил видите-ли защиту

А что по твоему нужно Тухелю, чтобы он мог отвечать за результат??? Купить всех лучших в мире игроков, которых он пожелает и дать 10 лет на постановку игры этих звезд??? Он что не знал, когда принимал Баварию какой состав??? Или он не понимал, что в апреле нет паузы, чтобы наиграть состав и поставить свою игру??? Нет он пришел на горячее еще место, вместо несправедливо уволенного Нагеля, согласился со всем. Дальше был провал и чудо в последнем туре имени Дортмунда и Мусиалы. А дальше было все лето. И что мы видим??? Во что играет эта Бавария??? Мы играем в автобус, или играем в тики-таку, или играем в высокий прессинг, или в доминируем на поле??? Какая философия игры у Баварии именно Тухеля??? Что он хочет построить здесь??? У кого то есть ответы??? Или может чтобы отвечать за то что происходит он смог бы только если бы ему купили Райса/Чуамени, Ван Дайка/Вокера/Родри. Он хотел Райса, Бавария также была непротив того купить, но он выбрал Арсенал, он хотел Чуамени, но тот в Реале, что он теперь ни за что выходит не отвечает???? Тогда Ульрайх тем более ни за что не отвечает, потому что видите ли у него с ним в защите не Кайзер, Лам, Хуммельс, Бреме, Коллер, Бухвальд и ко игают, а какие то Упа да Ким

И вопрос не к результату. Результат есть. Бавария делит 1-2 место в Бундеслиге пока и победила главного на бумаге конкурента в групе ЛЧ. Но вот то что Бавария не может сыграть на ноль, уверенно и по игре и по результату одновременно победить далеко не самые сильные команды, а с хорошими командами типо нынешних Леверкузена и РБ, вообще возникают громадные проблемы, это и настораживает мягко говоря, а если откровенно, то это пока удручает

#73742 21.09.2023 16:45
Southgate

не, эт невозможно)))

легче капитулировать под гегенпрессингом вопросительных знаков

#73743 21.09.2023 16:49
Отредактировано: Dead Knight 21.09.2023 16:50
Dead Knight

Sergey

Ок. Давай так. Тебе нравиться то как Бавария играет в этом сезоне? Если да вопросов нет. Если нет или не очень, тогда второй вопрос. Сколько по твоему нужно времени ТТ чтобы Бавария начала играть в игру, которую он хочет построить и что для этого нужно? Аля поменять Горецку на Райса, Киммиха на Чуамени и все? И самое главное, а какую именно игру строит ТТ в Баварии?

#73744 21.09.2023 16:57
Отредактировано: Dead Knight 21.09.2023 17:03
Dead Knight

Надо бережливо и экономно ползти, другого выхода нет, всерьёз оценивать ТТ будем во втором круге, сейчас это просто бессмысленно.

Твоя фраза. Ок. Многие после провалов конца прошлого сезона писали что ТТ нужна полноценная фаза подготовки команды. Она уже была. Теперь оказываеться что игроков нет в достаточном количестве на определенные позиции. Ты предлагаешь подождать до второго круга. Но опять таки где гарантия что нужные игроки придут зимой, что их смогут купить, опять таки тогда мы будем говорить что нужно время их внедрить в состав, а это еще пол года. Значит ли это что этот сезон можно смело пустить под нож, и ждать следующего? И да как быть со всеми этими игроками, которые типо (ибо лично он мне это не говорил, но все же в разных источниках проскакивало) ТТ не нужны, а еще вчера, при Нагеле и Флике, они были абсолютными топами в Баварии и делали все эти успехи феноменального сезона Флика??? Ведь это Горецка и Киммих на кую вертели Тоттенхем, Челси, Барсу, Лион, Атлетико, ПСЖ, тот же Лацио, а в то же время Райс с Чуамени себе неспешно пылили в Вэст Хеме и Монако, и о ЛЧ разве что мечтали. Что Горецка и Киммих вдуг стали абсолютно непригодными для топовой игры Баварии???

#73761 22.09.2023 09:17
Southgate

Лёх (если не ошибаюсь), амиго, ты читаешь вообще что я пишу?)

там же все ответы еще до твоих вопросов, что мне нравится, что не нравится, как я отношусь к происходящему сейчас, причины этого, что нам нужно и когда стоить делать выводы 

#73691 20.09.2023 23:55
Мародёр

Какое же бесполезное ГОВНО у нас на воротах , это просто пиздец.

 

#73692 20.09.2023 23:56
Dilya31

Ульрайх-долбоеб.

#73693 20.09.2023 23:56
Wer

видимо наш новичок еще не готов, потому и Ульрайх играет

#73699 20.09.2023 23:59
Babay

А в чем конкретно он виноват?

#73700 21.09.2023 00:01
Мародёр

Baby лол, а нахуй он нужен? Работа вратаря выручать в таких моментах, а не когда в него мяч летит, даже в таких случаях этот аутист умудряется мяч пропускать

#73701 21.09.2023 00:04
swr_FCB

Несмотря на то,что мы играли с запасом,и могли забить штук 8,игра не понравилась.Слишком мы легковесные.Нет никакой системности,фундаментальности.Нам мертвый МЮ вонзил в гостях 3.Впрочем это все длится ещё со времён ухода Флика.Непонятно почему Де Лихт сидит в запасе,наша оборона это просто петушиный двор.Единственное светлое пятно,это Тель.Мне одному кажется что он наиграл на основу?Он был бы лучше Гнабри на фланге,или лучше Мусиалы под Кейном.Пацан бешено прогрессирует.

#73702 21.09.2023 00:05
Olzhas Nukezhan

Как только вышел человек который умеет правильно открываться тут и Киммих проснулся. 

2+2=4 а если Сане забивает в первом тайме, то на второй его можно не выпускать. Все равно будет валять дурака. Поэтому у него мало дублей и практически отсутствуют хет-трики. Человек не способен концентрироваться 90 минут. Это уже 100%. 

Ну и потому как все перестали воспринимать всерьез этот матч минуте на семидесятой и тянуть одеяло на себя примерно можно понять что атмосфера в команде так себе и как таковой команды и коллектива нет. 

Ну и Сане как принцесса сбежал в подвал, никому не дал пять, ни партнёрам ни тренерскому штабу. Даже Кейн пошел на скамейку. 

#73703 21.09.2023 00:16
Babay

Не выручил да, но я бы не сказал, что он провалил матч. За эти три мяча наравне с вратарем можно предъявлять всей защите

#73704 21.09.2023 00:25
Dead Knight

Победа есть победа, а три оча есть три оча, но с такой безобразной игрой в защите титулы нам не светят, особенно уши. Нужно что то с этим делать и Ульрайх тут не очень и виноват. Да не выручил, но во что играет наша защита, когда сначала Хьойлунд с фактически линии вратарской пробивает, потом два раза "супер-бомбардир" Каземиро фактически заносит мяч в ворота. Где все эти Упы, Кимы и ко??? Чем они занимаються в защите??? Да и остальные также. Ладно было бы 4-3 с Сити, но это 4-3 с абсолютно кризисным МЮ. Ужос нах!!!

#73705 21.09.2023 00:42
Andi

Победа есть победа и три очка очень важны! Осадок остался. Моментами просто безобразно играем в обороне, да и в атаке транжирим. Такой МЮ надо выносить без особых проблем, а за 99 год их надо просто разрывать. Мусиала сегодня был хорош, креативил впереди, ну и в очередной раз понравился Тель.

#73707 21.09.2023 01:11
Барон_Левандовски

Тель..зверь растет

#73708 21.09.2023 01:11
Отредактировано: Deutsche Fan 21.09.2023 01:17
Deutsche Fan

Нахрена вообще было Чупо выпускать на 75, когда в замене сидит Мюллер? Тель с такой игрой тоже должен стоять выше чем Чупо. 87 минута для Теля это слишком мало и тем не менее он снова дал результат. 

 

Мне одному кажется что он наиграл на основу?

У меня уже закрадываются подозрения, что после Кейна у нас будет свой форвард. А пока его можно заигрывать где-то рядом, а в случае отсутствия Кейна на поле исполнять девятку. 

P.S. Не знаю Ким или Упамекано, но Де Лигт должен играть в основе.

#73683 20.09.2023 21:55
Deutsche Fan

Там десяти человек нет разных

Тухель то где)

#73688 20.09.2023 23:16
svartmjod

Какой второй ассист никчемному куму Тухлого Мусиале запорол Сане

#73690 20.09.2023 23:23
Babay

Сане и Мусиала хороши в такой игре. Быстро, на встречных курсах. Для них это идеально

#73694 20.09.2023 23:57
Valentin Stocker

По тому, как игра складывалась во втором тайме, должны были добивать, нанеся сопернику очередное унизительное поражение в ЛЧ, но инстинкт убийцы у "немецкой" команды куда-то делся и вместо этого стали плести кружева в атаке. 

#73695 20.09.2023 23:57
svartmjod

Голевые действия Теля в последних трех матчах принесли 7 очков. Все это он сделал за 58 минут игрового времени) 

#73696 20.09.2023 23:57
Olzhas Nukezhan

Сане хорош, прям по расписанию. Жаль что сентябрь заканчивается через 10 дней. 

Мусиала просто зверь, эти его фирменные проходы против проблемных команд просто огонь. 

 

 

#73697 20.09.2023 23:58
Babay

Слишком много и легко пустили. И много своего не забили. Но ничего, так бывает, главное победа.

Тель молодец

#73698 20.09.2023 23:58
Wer

 неужели Мазрауи настолько плох? Лаймер подустал и с его фланга создавались моменты, но его все равно не поменяли

#73706 21.09.2023 01:01
Deutsche Fan

Тель победный забил, уже которую игру он выходит и дает результат.

#73679 20.09.2023 21:19
Olzhas Nukezhan

Так и знал. Мусиала выйдет в любом случае. Это и есть Зазеркалье 

#73684 20.09.2023 21:57
Southgate

Уже начинаем без профильного крайнего дефа? И все возможные полузащитники на поле)

нам бы без травм ползти, вот наши победы будут)

#73685 20.09.2023 21:59
franc

МЮ вторым составом приехал что ли? 

#73689 20.09.2023 23:16
Babay

У них много травм. Так что сейчас это основа)