Мне не очень нравится Нмеча Лукас - нападающий, но Нмеча Феликс - полузащитник, очень даже неплох.
Шикарный гол Юлиана Брандта!
Брандт помимо классного гола ещё и весь матч отыграл хорошо. Нмеча младший был мобилен, но больше был заметен ударами по воротам, постоянно с любой позиции лупил по воротам и попадал всё время в соперника.
Ну, реализация - это проблема не только Нмечи, это дортмундский феномен какой-то. Трудно подыскать команду, которая так много создает и так мало реализует.
Трансферная стоимость Теля по траесфермаркет выросла с 20 до 50 млн.
Я думал Сане больше накинут чем +10, зажопили
Похоже пронесло, Клуб решил, что Мазрауи за мир во всем мире
FC Bayern München had a detailed and clarifying conversation with Noussair Mazraoui this week. The reason for the debate was Mazraoui's Instagram posts in connection with the terror against Israel almost two weeks ago, which led to irritation and criticism.
“Noussair Mazraoui has credibly assured us that, as a peace-loving person, he resolutely rejects terror and war. He regrets if his posts have caused irritation,” says Jan-Christian Dreesen, CEO of FC Bayern, and explains: “FC Bayern condemns Hamas’ attack on Israel.” - “In addition,” explains Noussair Mazraoui, “I condemn every kind of terrorism and every terrorist organization.”
FC Bayern and Noussair Mazraoui resolutely oppose the transfer of the Middle East conflict and its violence to Germany, which is committed to peace. Hatred and violence of any kind have no place in Germany's political culture.
FC Bayern stands on the side of the Jewish community in Germany and on the side of Israel; nothing justifies the murder of children and families.
FC Bayern is convinced that football should develop its power of balancing between different cultures, especially in the most difficult moments. Noussair Mazraoui will remain in the FC Bayern squad, but is currently out due to an injury he sustained during an international match with the Moroccan national team.
Если бы они отстранили Мазрауи, то Тухель бы так бомбил, что армия Израиля присмотрелась бы к нему на предмет запуска над Палестиной.
Кстати, практически уверен, что болельщики устроят ему "тёплый" приём
Болельщики как бабушки на скамейке, только на стадионе. Одно название "болельщик" от них осталось.
А что он натворил?
Посмел высказаться против бомбежек Палестины)
Футболистам желательно бы в футбол играть, а не рупором общественных настроений выступать. Наши вон, правами человека дико озабоченные, обосрались так, что стыдно должно быть на улицу после такого выходить… И все - как с гуся вода. Эх, времена… То бойцы ММА поигрывают интеллектуальными мышцами, то боксеры, футболисты вот… Собственная профессия – дело десятое. Самое главное фотки в инсту и пародию на Грету Тунберг качественно исполнить!
обосрались так, что стыдно должно быть на улицу после такого выходить…поэтому я и говорил, что когда фотографировались, второй рукой надо было задницу прикрыть...
А как быть если я расслаблен и получаю удовольствие ровно от такого поведения?)))))
Это диагноз. Ничего хорошего в этом не вижу.
я уже отправил в черный список олжаса
Ну и отлично, клин клином. Хотя еще немного и сам бы в Заратустру превратился. Можно ставить точку надеюсь
мимо пройти ты не мог
Роббен ...., Рибери .... , Ван Боммель .... - все норм
Футболисты объект нашего внимания. Оценивать и обсуждать их, любить и ненавидеть это часть боления. Но зачем обсуждать и оценивать условного Зазу?
Я когда коллеге делаю замечание что у него бараны худые он обычно в ответ говорит - "Посмотри на своих". Ему хватает ума чтобы не сказать - "Посмотри на себя".
Он бы тебе сказал, но ты жирный)
Просто ты не знаешь всей истории))
В своё время твой любимый заза был хуже Зары. Из-за него люди в бан отлетали только в путь, он творил тут все что хотел, а Басти, Франц и прочие делали вид, что все ок. Поэтому отношение к данному персонажу строго негативное.
Заза мне говорил, что Роббен очень сильный футболист, в индивидуальном плане без вопросов)
Ну на самом деле не только Z этим занимался. Но из-за этого в целом были интересные персонажи ,которые тогда просто уходили и переставали писать.
Куда кстати делся Engelbert ?
были интересные персонажи ,которые тогда просто уходили
а почему бы просто не использовать было функцию игнор? как дети право
Барон, а ты кто был в прошлой жизни ?
Барон, ты кто по жизни?:)
Градус?
В прошлой да. Но были ещё позапрошлые. Я за этим движом наблюдаю с тех пор как Басти ещё болельщиком Боруссии был)
Если о прошлом ..московские болелы Баварии,которые матчи вместе смотрят есть здесь ? Дерфлингер ещё жив ? Интересно ему нравятся Сане и Мусиала )?
Вот что Тони Шумахер ушёл это хорошо, я первый открыл Кроса, когда он ещё в ганзе был, а этот баскетболист-болела Зенита все лавры себе присвоил
Барон_Левандовски
Есть такие) Больше читаю, правда
Градус абориген, еще при Бегемоте был. Хорошо, что до сих пор при деле:)
Заза – кладезь знаний о немецком футболе. Носитель того, о чем мы можем только прочитать в книгах, да интернетах. Его тут не обсуждать и хаять надо, а говорить спасибо, что находит время и желание общаться тут, с нами. Еще немного времени, и живого диалога с таким человеком не будет. Останется статьи читать, да ретро матчи смотреть.
ну а что хорошего, что в том, что тони ушел? можете не обрашать внимание на его кроосов. тут разве клуб единомышленников или партсобрание? мы за один клуб болеем, но можем думать по-разному
Дерфлингер ещё жив
Я его видел года 2-3 назад в Океании, шёл в футболке с Роббеном с кадрами с финала 2013.
Куда кстати делся Engelbert
Вот его действительно хочется видеть чаще
Из московских Эмиль Lotar M, Серега suhar давно тут не появляются. Жаль, отличные ребята. Ещё были Андрей, Саня, легендарный Серега (забыл его ник) который постоянно заводил баварские песни в Метелице) ein tor, ein tor, ein tor, fc Bayern fc Bayern и тд. мы их пели, народу рядом не нравилось. Сейчас понимаю как это было глупо с нашей стороны))
В 2008 вместе еще смотрели ЧЕ, потом я уехал из Москвы и с тех пор их не видел. Знаю, они ещё относительно недавно собирались, смотрели, и даже играли.
Babay
Еще был Гия, не помню его ник, тоже матчи смотрел с нами году в 2006. Еще пару раз в футбол собирались против сборной барсамании, было дело...
Гия и был его ник:) ...Все время спрашивал прав он или нет:)
А в каком году организовался сайт?
franc, раньше сайт назывался по-другому, запамятовал уже как именно. Лично я на нем впервые оказался в 2005...06 году. Скоро 20 лет будет, жесть)
Раньше сайт назывался bavaria-munchen.ru
А еще раньше, если не ошибаюсь, fcbayern.ru
Я зарегистрировался 07.07.2007), чтобы нашим всегда везло)
Недавние заявления Ули Хёнесса с критикой Томаса Тухеля были встречены непониманием не только со стороны тренера, но и со стороны ответственных лиц. Хёнесс был одним из самых ярых сторонников Тухеля в первые несколько месяцев его работы, но дискуссии в трансферном комитете во время летнего трансферного окна, похоже, повлияли на их отношения. Сообщается, что Хёнесс был раздражен тем фактом, что Тухель неоднократно просил о новом № 6 и тем, что он даже обнародовал свои требования, что противоречило заявлениям почетного президента об отсутствии необходимости в новой шестерке. Последнее слово в «Баварии» традиционно остается за Хёнессом, Тухель вел рискованную игру, настаивая на том, что команде не хватает опорного полузащитника.
Ян-Кристиан Дрезен лично попытался выполнить желание Тухеля, предприняв попытку подписать Пальинью, но она провалилась в последний день трансферного окна. Проанализировав состав, Кристоф Фройнд согласился с Тухелем и пришел к выводу, что по сравнению с другими топ-клубами Европы «Баварии» нужен настоящий опорный полузащитник. Однако Ули Хёнесс заявил, что в январе «крупных трансферных сделок» не будет.
Внутри «Баварии» сейчас существуют медицинские сомнения относительно потенциального перехода Жоау Пальиньи. Его колено считается проблемным. Кроме того, после подписания нового контракта Пальинья станет еще дороже. Поэтому «Бавария» рассматривает такие альтернативы, как Калвин Филлипс, хотя на данный момент нет ничего конкретного.
Ули Хёнесс – один из самых преданных сторонников Йозуа Киммиха в клубе. Тот факт, что Киммих добился продления своего последнего контракта самостоятельно, без агента, впечатлил Хёнесса. Киммих считает себя шестым номером. Обсуждение новой шестерки, поднятое Томасом Тухелем, неудобно с точки зрения клуба ввиду предстоящих переговоров с Киммихом по поводу дальнейшего продления контракта. Тем временем Тухель видит, что у игроков слишком много власти в клубе.
У Йозуа Киммиха до сих пор нет агента, поскольку он сам вел переговоры о продлении своего последнего контракта. Но теперь вполне возможно, что полузащитнику понадобится профессиональная поддержка, поскольку его следующий контракт с «Баварией» может стать самым важным в его карьере.
Tobi Altschäffl, Christian Falk
Может лучше Ули не возвращался бы к делам,с такими закидонами, это ведь называется пиздец, а не работать. Слишком много власти у игроков... новость бля
причем,заметили, Тухель каждый раз и по игрокам и по общему всегда говорит в точку. За это и сольют.
Филлипс бестолковым кажется, но всеж полтора года у Пепа...в любом случае носиться и отбирать он должен точно, если не тратиться, то в аренду бы на пол года самое то
ману может вернуться к субботнему матчу против майнца
Manuel Neuer got the green light from the doctors and goalkeeping coach Michael Rechner to make his long awaited comeback against Mainz on Saturday. Now it's up to Thomas Tuchel to decide. Decision expected shortly before the game [@georg_holzner
, @kicker
]
Как не парадоксально, но лучшим защитником в сборной за последние 10-12 был Мертезакер. Если бы об этом сказали фанатам бундестим, они бы подумали что гог и магог явились.
потом наверное лучшим был Матс вместе с Боа. Жаль что Хольгера травмы скосили, потенциально мог быть величайшим защитником в истории
Нойер больше не капитан сборной. Нагельсманн забрал у него повязку. Видимо Гюндоган и останется капитаном.
Это как минимум что-то не то.
Нагельсманн: - «Илкай останется капитаном, даже если вернется Нойер. Очень важно сохранять преемственность и не переключаться туда-сюда. Я очень этому рад».
Вы похвалили Гюндогана. Сможет ли он теперь стать лидером этой команды?
- «Илкаю не обязательно быть оратором, он очень умный человек, наблюдатель, который многое воспринимает и передает. Он делает это очень тонко и умно. Он лидирует как футболист, поэтому многого стоит. Он уже много лет играет в клубе на топ-уровне, почему в сборной так не должно быть? Вам остается только укреплять и поддерживать его».
Я же говорил, Гюндоган следующий тренер сборной...
Заза, ну они же в контрах после ситуации с Тапаловичем, Нойер был одним их тех, кто и "уволил" его
Я так и подумал, что это старые счеты. Нагель плохо начинает.
С чего ему быть капитаном(Нойеру) он не факт что первым номером вообще будет
Пусть тогда и решали этот вопрос, если он не смог бы вернуть себе место в рамке. ...Дешевая месть.
Как бы не получилось у него, как у Клинсманна с Каном
Юлиан Нагельсман провел телефонный разговор с Мануэлем Нойером, в ходе которого сообщил и объяснил вратарю свое решение забрать у него капитанскую повязку.
Нагельсманн также подтвердил это BILD:
«Да, я говорил с Мануэлем по телефону. Он хорошо отреагировал. Он профессионал».
Нойер согласен с принятым решением и будет продолжать выступать за сборную под руководством Нагельсмана. Но без повязки Нойер больше не является гарантированным игроком сборной и будет вынужден бороться за свое место. Вратарь может вернуться в состав к ноябрьской игре, но, возможно, ему придется пока посидеть на скамейке запасных.
Christian Falk
Теперь хоть телефонный разговор, хоть застолье.
Первый тайм достаточно угнетающее зрелище. Опять катают мяч без остроты, допускают опасные контратаки, гол с углового забили, но сразу после отмененного второго пустили ответный с классической мексиканской контры. Даже особо выделить некого.
Фюллькруг как обычно спаситель, гол полутораметрового мекса из-под огра Зюле это лучшая иллюстрация нынешней сборной.
Да, в обороне опять хреново, все оборонцы просто не тянут уровень. Раум вышел на замену и такое впечатление что без фола вообще не может мяч отобрать, Зюле плохо сыграл, Та и Рюдигер тоже не айс. Фюллькруг в очередной раз молодцом! Горетцка на 90 травму получил, ну вроде ничего серьёзного.
Смотрел последние полчаса, унылое зрелище
Посадил Хуммельса, вместо того чтобы строить оборону вокруг него. Посадил Фюллкруга и выпустил только во втором тайме, вместо того чтобы строить атаку с классическим форвардом.
Тянет его все-таки к дуракавалянию.
Фюллкруга не вместо Мюллера надо выпускать или наоборот, а надо чтобы они находились на поле вместе. Представляю себе насколько продуктивной может быть эта связка.
Зюле не должен быть в основе ни при каких обстоятельствах, Фюлькруг должен начинать в основе всегда , нетцер дело говорит )
Фюлькруг должен начинать в основе всегда... ибо без него присутствие на поле Сане теряет смысл.
Фюллкруга не вместо Мюллера надо выпускать или наоборот, а надо чтобы они находились на поле вместе
Верно, но Мюллера скорее на воротах поставят, чем блатного уличного мальчика Мусиалу из основы уберут.
Есть у кого нить наводка, где можно в теории скачать матч Германия-Мексика? В прямом эфире смотреть будет тяжко.
http://rgfootball.net/viewforum.php?f=16
Но не факт, что этот тов. матч выложат, с США так и не появился.
Спасибо, надеюсь таки
может обьявим мараторий на политику? иначе мы так очень далеко зайдем учитывая, что что мы все родом из СССР и каждая из наших сегодняшних стран имеет претензии к соседям
Заза, у вас же есть контакты Франца и Басти. Если они сами отказались от модераторства может передадут эти функции кому-нибудь?
На этом сайте, простите, но мне похуй и арабы с израилем, карабах и крым, северный казахстан и узбеко-таджикская граница. есть тысяча мест где об этом можно поговорить и тысяча мест где можно повыебываться и показать насколько кто-то из нас крутой
Да просто не обсуждаем больше да и все, тут все взрослые люди, зачем нам модераторы
мараторий ввести можно, но почему бы не похоливариться не только на почве труфанства Германии и Баварии, но и на почве политики нуи заодно помериться там письками)
тут все взрослые люди
а ведут себя как дети и не только сегодня. это площадка не для двух или трех юзеров. это когда мы сидим где-то с друзьями тон и лексика могут быть любыми и темы тоже. но не здесь, если кому-то пофиг на то как к его тону, словам и т.д. отнесутся другие может сидеть в бане
ну за жидов ты сам Герд, баню заслужил. я понимаю если во время игры или сразу после матча нервы шалят, но в другое время надо знать меру
Со всеми договариваться не нужно. Договоритесь с Будрайтисом и его свитой (Бадштуберы, Бароны и тд.). На постоянной основе и систематический это они тут жгут по национальной и религиозной тематике. То что кто-то иногда что-то радикальное здесь пишет это мелочи. Бывает раз в месяц.
Olzhas Nukezhan
Я тебе открою большущий секрет, но я категорически против Зары. Я был бы только рад, если бы ему выписали перманент и его тут больше никогда не было.
Другое дело, что ты душнила каких свет не видывал, тут уж наши взгляды с ним сошлись. Но это не повод меня записывать в свиты. Лучше сходи на улицу, развейся, своди детей на Кайрат, расслабься в общем )
Пусть лучшего его самого кто-нибудь сводит на Кайрат или в школу)
Как он вообще смеет наезжать на нашего верховного лидера Заратустру! Срочно передаем по рациям, чтобы все его комменты минусовали наши сподвижники!))
Заза, у вас же есть контакты Франца и Басти. Если они сами отказались от модераторства может передадут эти функции кому-нибудь?
Я передам, но насколько я знаю, по этому вопросу надо обратиться к Самиру (rollingstone).
я категорически против Зары. Я был бы только рад, если бы ему выписали перманент и его тут больше никогда не было.
Да даже я за это, чивоужтам
Зара, твоя проблема в том, что ты без тормозов. Ок допустим ты понял условного Тухеля лучше других, разложим по полочкам и разжевал все собеседнику, но он таки не вьезжает в то, что ты говоришь. Остановись. Поставь его в игнор или просто не замечай.
Ты можешь быть тактическим фриком, кто-то здесь просто случайный человк, кто-то поклонник Мюллера или Ноейра и изчезнет после того как они уйдут, для кого-то футбол просто эстетическое наслаждение и пусть пепераст возьмет все кубки мира кайфа этот человек не получит.
Ты думаешь всем интерсно насколько ты крут по жизни, тем более, что многие никогда с тобой так и не встретятся?
Расслабся и получай удовольствие, иначе зачем смотреть футбол?
А как быть если я расслаблен и получаю удовольствие ровно от такого поведения?)))))
Это старый анекдот про человека похожего на Ленина, кепку и мыслишки.
Ну я уже отправил в черный список олжаса и норвежца, их не переделать, но есть те кого переделать можно))))
Даже Ленин не смог переделать людей :)))
Дело в том, что ты тут не один и то, что тебе приносит удовольствие раздражает других и наоборот. если мы все не будем знать меру сайт превратится в клоаку
сайт превратится в клоаку
К сожалению это уже случилось
Ну ладно, передохните (с ударением на "и", а не на "о"). Я вернусь с первыми лучами света на пятый день с востока.
А если посмотреть с другой стороны, сайт на котором не первый год анархия, неплохо держится)
ИМХО это лучше, чем другая противоположность: тоталитаризм со стороны модераторов на основе своих собственных оценочных суждений.
Ой я помню этих модераторов: Роббен гондон, Рибери тупой , Ван Боммель мудак - все норм. Гомес-дерево . Бан за оскорбление игрока Баварии.
Как раз на анархии тут лучше стало, до этого полная помойка была
Роббен гондон, Рибери тупой , Ван Боммель мудак - все норм
А писал все это один иZвестный тут деятель, которого дружки админы покрывали постоянно и рассказывали, какой он в жизни белый и пушистый)
Но все же поддержвать минимальный порядок все-равно стоит.
я помню, что модеры бывало мягко говоря ошибались, просто должны быть минимальные нормы. никакого перехода на личности, политики. никаких езжай в казахстан, овцеебов и угроз. что касается оскорблений игроков, то и здесь должна быть мера
Он мусульманин и его единоверцы совершенно точно оказывают на него давление ...
однобоко высказались, что ожидаемо ...
как сказал бы Теофраст Бомбаст фон Гогенгайм в своих "Измышлениях беглого быдлософа"
-"Сдалика та я вижу, да под ноги не смотрю"
тупорылый запад во всей красе) эти ублюдки так кичактся своей выдуманной свободой слова, но при поддержки арабов против жидов (с их страной 404) ты должен свалить из ЕС) Демократично, нет слов
Лучше бы их всех в газовую камеру, а пока не придёт очередь конкретного пусть с жёлтой звездой ходит, да?
И вопрос: где была бы Бавария без Курта Ландауэра.
Вообще, болеть за Баварию и не принимать их ценности , а они максимально декларативно о них заявляют, это максимально странно. Ну есть Лацио для вас, Зенит тоже отлично подойдёт, зачем болеть за Баварию, которая фактически создана евреем (я знаю в каком году создавали Баварию, и знаю, что Ландауэр пришёл в Баварию в качестве футболиста через год после образования клуба), которая всегда и везде проповедует толерантность, говорит о правах человека, причем как официальной линией, так и фанами команды непосредственно на Альянсе.
Любите арабов? Сити и ПСЖ, а теперь и Ньюкасл, к вашим услугам, а Рекордмайстер символизирует совсем другие ценности.
в середине восьмидесятых у меня как-то пустовато было в информативном плане насчёт Ландауера, толерантности и прочих прав человека)
Болеть за Баварию и называть Евреев жидами, а Израиль страной 404
Gerd, шел бы ты на хуй от сюда, хуйло
против евреев ничего не имею, а вот против образования на территории Палестины еще как имею.
Тупорылый gerd во всей красе, этот ублюдок кичится болением за Баварию и носит ник Герда Мюллера, при этом поддерживает палестинских террористов
в восьмидесятых не было, но сейчас то всё есть в свободном доступе.
против евреев ничего не имею
И внимание
при поддержки арабов против жидов
теперь мне на это наплевать Аскер, я слишком долго иду)
Слово «жид» было заимствовано через балкано-романские языки из итальянского: giude – иудей, от латинского judaeus, которое, в свою очередь, произошло от имени Иуды, четвертого сына патриарха Иакова; родоначальника колена Иудина.
в этом конфликте террористы по обе стороны и еще вопрос, кто из них более террорист
Да-да, а слово свастика на санскрите означает благоденствие, а сам знак встречается чуть ли не с восьмого века до нашей эры (причём повсеместно), всё мы это знаем. Только какая нахуй разница, какой смысл вкладывали в этот символ шумеры, если есть гораздо более репрезентативный и близкий пример.
Этим словом пользуются для оскорбления конкретной этнической группы (что-то мне подсказывает, что ты в курсе) и плевать какой смысл в него вкладывали римляне.
Все эти взаимные убийства людей и реакция общественности только подтверждают тот факт, что люди лицемерные долбоебы.
Террористы это лишь словечко. Тот факт, что от действий людей с оружием страдают люди без оружия и страдают по обе стороны сетки на все сто процентов верно, только одни для тебя вот эти, а другие арабы, не ёбаные арабы, не грязные арабы, не ослоёбствующиеся арабы, а просто арабы.
Если конфликт не закончится к лету 2024 Германию ждёт сложнейшее Евро. Эти террористы с обоих сторон могут превратить турнир в ад. Ой погоди
Смотрю список стран ООН, не нахожу там никакой палистины. Это что-то типа Атлантиды или страны Оз? Израиль вижу, Антигуа и Барбуду вижу, Бруней-Даруссалам вижу, Вануату вижу. Что за полесьтина? В Бресткой облости которое что ли?
Заратустра
Ладно, если тебе полегчает, то уебки из хамаса пусть будут бедуинами. Но такие же, а имхо даже хуже, находятся в 404 стране и имеют названия: мосад и цахал
мед
Независимость Государства Палестина по состоянию на конец июля 2019 года признали 138 из 193 государств — членов ООН
Не признают Израиль такие страны, как Катар, Пакистан, Оман, КНДР, Кувейт, Ливан, Малайзия, Иран (разорвал отношения в 1979 году), Ирак, Индонезия, Куба (разорвала отношения в 1973 году), Афганистан, Бангладеш, Саудовская Аравия, Сирия и несколько стран Африки (в основном северной). Большинство из этих стран не принимают израильские паспорта.
Дак пусть государство Палестина изменит свою концепцию существования единственной целью которой является уничтожение Израиля и всех евреев. Давай предположим что это на 100% несправедливо, что Израиль забрал земли на которых располагается. Но шанс его уничтожить ровно 0. Даже не 0.0001% Но вместо этого государство Палестина роет тоннели, затаривается ракетами и врывается на музыкальные фестивали, где расстреливает мирных жителей. Первой. При том что население живёт в бедности, дерьме и неграмотности. И каждый раз действия арабского мира провоцируют все новые и новые жертвы с обоих сторон. Я не еврей если что)
Проебались вы, все, забудьте. Это как предположить что Германия вместо развития и построения топ экономики 80 лет бы думала как вернуть Кенигсберг
Пацаны, ебать вы умные, клянусь!..
Ты забыл дописать, что не признают США, Япония, Великобритания, Южная Корея, Австралия, все страны Евросоюза и оставшиеся наиболее развитые и цивилизованные страны. Так-то КНДР и Сирия ДНР и ЛНР признают)
рад, что здесь так много сторонников государственного терроризма со стороны сраиля) ребят, вы большие молодцы)
упд
ну хотя бы таких же ублюдков, поддерживающих хамас тут нет. и на том спасибо
Спасибо что уточнил что хамас ублюдки, если бы Бенземы/Мазруаи начинали бы свой спич с этого или хотя бы заканчивали, то и реакция "тупорылого запада" была бы менее категоричной
Барон_Левандовски
ни в коем случае не оправдываю нелюдей из хамас, которые с криками Аллах акбар убивают людей(даже если это "люди" из цахал). Этим животным нет оправдания
мед
сша создали это государство 404 и ЕС так или иначе являются марионетками США. Не удивительно, что сложилась такая ситуация
Это государство, с населением той же самой религиозной и этнической пренадлежностью, было на том же самом месте задолго до самой США и Палестины. В чем суть претензии Хамаса и причина бесконечного потока ракет на такие же населенные города в этом государстве 404 в последние 50 лет? И по какой причине Хамас победил на демократических выборах в законадательный орган страны?
мед
еще раз. я против хамаса. Евреев в этом регионе либо пинали всем кому не лень и у них не было государства, либо более менее дружно уживались с арабами под разными империями. Так вот, предлагаю возродить эти добрые традиции. лучше второй вариант, но он маловероятен
Free agent Sokratis Papastathopoulos (35) has rejected a move to Real Betis as he's hoping Bayern would come for him. The Greek defender is aware of Upamecano's injury and is hopeful of a move to Bayern. The club is expected to make a decision this week [@Plettigoal
]
Смеяться или плакать?
Нойер, Хуммельс, Хектор, Зюле, Киммих, Кроос, Озил, Брандт, Мюллер, Горецка, Хедира,Ройс, Вернер, Гомес
Кто этим помешал Корею шлёпнуть? Кто из них кот из страны без собак?
Знаю ответ-когда нужно виноват тренер и не важно какие игроки, а когда нужно игроки и не важно кто тренер
Можно не суметь шлепнуть не только Корею, но и Сан-Марино, но это не должно происходить постоянно, как это стало нормальным после тотальной мукокизации начиная с 2016 года.
Это состав из 2018. Никакой мукокизации, практически тевтонский орден на поле.
Вратари
Мануэль Нойер ("Бавария") Марк-Андре тер Стеген ("Барселона", Испания) Кевин Трапп ("ПСЖ", Франция)
Защитники
Жером Боатенг("Бавария") Матс Хуммельс("Бавария") Йозуа Киммих("Бавария")
Никлас Зюле ("Бавария") Маттиас Гинтер ("Боруссия" Менхенгладбах) Йонас Хектор ("Кельн")
Марвин Платтенхардт ("Герта") Антонио Рюдигер ("Челси", Англия) Сами Хедира ("Ювентус", Италия)
Полузащитники
Юлиан Брандт ("Байер") Юлиан Дракслер ("ПСЖ", Франция) Леон Горецка ("Шальке")
Илкай Гюндоган ("Манчестер Сити", Англия) Тони Кроос ("Реал", Испания) Томас Мюллер ("Бавария")
Месут Озил ("Арсенал", Англия) Себастьян Руди ("Бавария")
Нападающие
Марио Гомес ("Штутгарт") Марко Ройс ("Боруссия" Дортмунд) Тимо Вернер ("РБ Лейпциг")
А вот тебе заявка 2018. Много мукок насчитаешь?
1 Германия Нойер Мануэль (В)
5 Германия Хуммельс Матс (З) 85′
17 Германия Боатенг Жером (З)
2 Германия Платтенхардт Марвин (З) 80′
23 Германия Гомес Марио (Н) 80′
18 Германия Киммих Джошуа (З)
10 Германия Озил Месут (П)
6 Германия Хедира Сами (П) 60′
11 Германия Ройс Марко (П) 60′
8 Германия Кроос Тони (П)
7 Германия Дракслер Юлиан (П)
13 Германия Мюллер Томас (Н) 83′
9 Германия Вернер Тимо (Н) 86′
20 Германия Брандт Юлиан (П) 86′
А вот тебе состав против мексов. Много там мукок?
Ты можешь так не напрягаться, Аскер. В скором будущем ты даже памяти об тевтонском ордене не увидишь в сборной. Правда не знаю огорчит тебя это или нет, полагаю всё же, что нет...
Ну а позор 18-го это продукт совместный, тренера, до конца верившего в свои, исчерпавшие себя, идеи и игроков... здесь сложнее, моё мнение, отсутствие лидера, последним из которых был Швайни...
Сейчас же у нас, моё мнение, недотренер и игроки, во первых без лидера, во-вторых часть которых играет в футбол, который не понимает даже тренер... имхо.
полагаю всё же, что нет
Ошибаетесь.
ты даже памяти об тевтонском ордене не увидишь в сборной
И это многое скажет об уровне ордена.
Сергей, вы действительно считаете идиотами Лева (чемпион мира, обладатель бронзы чм, бронзы ЧЕ и серебра ЧЕ), ФЛик (победитель ЛЧ), Нагель (самый перспективный тренер мира и не по моему мнению)? Вот три таких видных немецких тренера берут в сборную Сане, Мусиалу и Гнабри, ставят в состав и это в тот момент, когда есть игроки лучше? Ради чего они занимаются этим преступным самострелом?
Ошибаетесь... рад это слышать)
Успехи Лёва, полагаю, связаны с симбиозом старого немецкого футбола и новшеств, которые внёс Лёв... Но затем, когда его идеи начали превалировать над добрым старым и постоянное омоложение состава не оставило этому старому никаких шансов, мы получили то, что получили. Что касается Флика и Нагеля, обосновать не могу, просто интуитивно чувствую, что это не тренеры для сборной Германии.
Ну а большего позора для немецкого футбола чем пропуск в старт по этнической принадлежности и придумать сложно.
Будьте лучше мусиал на поле, забивайте, отдавайте, обыгрывайте больше чем мусиалы, тащите свои команды, показывайте против топов и вы гарантированно получите место в старте.
За что звать в старт Брандта и Ройса? За ноль моментов против ПСЖ (который потом Ньюкасл делает своей подстилкой)? За нули против Милана? За тотальное и безоговорочное растворение на поле против ЧЕлси (который проигрывал примерно всем с кем играл). За что звать Хаверца, который получил статус игрока мема и самого ненавидемого игрока Арсенала у болельщиков Арсенала. За одну голевую передачу в 10 матчах? За что Вернеру старт? За то что он не может выиграть конкуренцию у Опенда и полирует лавку РБ? За 1 гол в тех же 10 матчах.
Вот они должны играть вместо Сане, который забивает почти в каждом матче? Который обыгрывает с соперников чаще всех в Европе (официально). Который по среднему балу whoscored на втором месте среди всех игроков топ 5 чемпов? Играйте лучше Сане и попадёте в старт.
Вот вам Виртц, играет классно и получает место в старте и все, никаких вопросов.
Ну допустим, скепсис не обоснованный ничем? Принимается. Допустим они даже реально плохие тренеры, да пусть даже бездарные, пусть так, но ставить в старт заведомо худших игроков это же не про тренерство, а про вообще способность адекватно оценивать окружающую реальность. Неужели они все шизофреники?
Конечно же нет, если условный Вернер не умеет играть, то ему однозначно не место в сборной... Разумеется на его место приходит другой и этот другой не всегда немец... Вот проблема, которая для меня на первом месте, я абсолютно не против Мусиалы и других, просто я привык видеть сборную ФРГ-Германии, состоящую из немцев, играющую в привычный для меня футбол, довольно таки успешный, кстати, и не готов принять нынешнии реалии. Мне хочется, чтобы в немецком футболе нашёлся патриот, который не пошёл бы по легкому пути привлечения ассимилированных талантливых ребят, а поставил бы школу и сознание на старые рельсы.
Ну а большего позора для немецкого футбола чем пропуск в старт по этнической принадлежности и придумать сложно.
Пропуск в старт должен быть не по этнической принадлежности, а по принадлежности национальному футболу. Если Германия не будет играть в свой футбол, нихрена не добьется, это исключено. Возможно внуки Сане и Мусиалы и будут играть как немцы, если повезет.
А куда деваться Боатенгу, Хедире, Сане и Гнабри? Они родились и выросли в Германии, у них как минимум один из родителей немец/немка, их воспитывала немецкая футбольная школа, вот им куда? Кто будет определять в каком стиле они играют? Кто будет искать под микроскопом все эти "измы"? Ну это же невообразимый абсурд.
А на предмет соответствию стилю мы только детей иммигрантов должны проверять или этнических немцев тоже? Я бы вот Вернера проверил, такого косого нападающего я в Германии никогда не видел, мне кажется его стоит разъяснить.
А куда деваться Боатенгу, Хедире, Сане и Гнабри?
Посмотреть записи игр сборной Германии и попытаться играть и относиться к делу по-немецки, тем более если идентифицируют себя с этой нацией.
Ну вот Мукоко посмотрел матчи сборной Германии и говорит, сто относится по немецки, далее что?
Должен не говорить, а демонстрировать.
Кто будет проверять качество демонстрации?
Боатенг здесь не при чем. Он и Озиль стали органичной частью сборной.
Кто будет проверять качество демонстрации?
Я буду, если тренер и федерация не в состоянии:)
Ты вечно занят, людей лечишь, а там большой объем работы
Буду работать онлайн. Ты тоже поможешь, мы же единомышленники))
В теории можем договориться, но на практике всякое возможно.