Гостевая книга
Пользователей онлайн: 2

Гость / Гости, Sachse

Ответить на запись в гостевой книге


Редактировать запись гостевой


#75311 11.11.2023 00:55
Отредактировано: Заратустра-Будрайтис 11.11.2023 01:03
Заратустра-Будрайтис

Объявили состав сборной, из интересного ( лично для меня), приглашение Марвина Дукша, имхо, он имел потенциал стать игроком топ-уровня, но к сожалению не сложилось, может под конец карьеры у него получится сыграть важную роль.

Кстати, интересная деталь-если убрать голы с пенальти, то Дукш в прошлом году забил больше Фюллькруга ( 12 против 11) и отдал больше голевых (6 против 5) и по этому сезону пока так же идет лучше 4+3 против 2+2. Фюллькруг отлично себя проявляет в сборной , но я бы посмотрел на Дукша. Так же отмечу решение Нагеля обязательно брать второго классического напа ( на первом сборе Беренс). То есть, как мне кажется, Нагель хочет работать с настоящим таргетменом в основе

#75312 11.11.2023 01:03
Заратустра-Будрайтис

Шлоттербек вновь вне заявки.

#75313 11.11.2023 11:57
Deutsche Fan

Нагель понял, что если возьмешь 1 форварда  он обязательно получит травму и схема развалится.

#75314 11.11.2023 12:17
Заратустра-Будрайтис

Обязательно нужно два фактурных напа в заявке, absolutely necessary 

#75319 11.11.2023 17:25
Отредактировано: Netzer 11.11.2023 17:56
Netzer

Это самый удручающий состав который привлекался в сборную все последние годы, особенно вратари, защита, полузащита и нападение)

#75306 10.11.2023 19:33
Wer

 Один из возможных вариантов

Bayern have scouted Nantes left-back Quentin Merlin (21), but there's nothing concrete between club and player at the moment

#75303 10.11.2023 18:49
Olzhas Nukezhan

Имхо, и с Паваром и с Дэйвисом было бы проще вести переговоры о продлении контракта если бы не глупость с Эрнандесом. Ладно сумма трансфера, но его ЗП сломало структурную иерархию в клубе. Павар думал что Бавария ему должна предложить х3 автоматически. Я тоже так считаю. Дэйвис думал что ему Бавария должна была предложить х3.5. Клуб скорее всего предложил х2 максимум. Это их задело. Сомневаюсь что их не устраивала Бавария. В нормальной обстановке удвоение суммы контракта они бы восприняли как комплимент от клуба. Но на фоне мегаконтракта для Эрнандеса Павар и Дэйвис заслуживали адекватного мега предложения, которое клуб скорее всего не делал. Это все синдром Крооса-Алабы. 

#75304 10.11.2023 18:57
Olzhas Nukezhan

Это железное правило клуба когда мегаконтракты или мегатрансферы в основном предлагаются только игрокам из других лиг. То есть Бавария готова переплачивать за бренд и тренд. 

#75305 10.11.2023 19:10
Olzhas Nukezhan

Если бы не сбой в системе координат, если бы не потеря адекватности, то Кроос, Алаба, Тьяго, Павар играли бы в одной команде. Видаля, Толисо, Эрнандеса и Кима можно было не покупать

#75260 10.11.2023 09:33
Wer

Alphonso Davies is currently leaning towards joining Real Madrid. The player's management is in contact with the Spanish club. Bayern want to extend Davies' contract in principle, but there are currently no talks between the club's bosses and the Canadian's representatives [@kerry_hau
]

#75261 10.11.2023 09:35
Отредактировано: Wer 10.11.2023 09:35
Wer

А зачем в таком случае отпускали?

Bayern's priority in January is a defender that can play both at centre-back and right-back (Pavard type of player), especially since both Kim and Mazraoui will be with their national teams in January [@altobelli13
, @cfbayern
]

#75262 10.11.2023 10:53
Badstuber

А зачем в таком случае отпускали?

Так он не первый год ныл, что ему все не нравится и он хочет уйти. Вот и отпустили

#75263 10.11.2023 11:21
Заратустра-Будрайтис

По ощущениям Дэвис свалит, говорить хуй с ним не буду, в ближайшие лет 8-10 он будет однозначным топом на своей позиции, но вот так случилось, не нашли видимо нужных слов. Главное получить за него нормальное бабло и не соглашаться на полтинник .

#75264 10.11.2023 12:13
wolf_88

Надеюсь, что договорятся. Сильный ЛЗ.

#75265 10.11.2023 12:17
Мародёр

Надеюсь уйдет. 

#75267 10.11.2023 12:33
Deutsche Fan

Дэвис вшивый нигер оказался))

#75268 10.11.2023 12:47
wolf_88

Почему вшивый? Он свое дело в Баварии сделал, теперь идет дальше. 
Не сидеть же на одном месте всю жизнь. Это редкость.

Тем более есть вариант с теплой Испанией

#75269 10.11.2023 12:48
Мародёр

Deutsche Fan 

после 2020 сразу стало ясно, что он не надолго у нас, все эти тик токи и портреты месси

#75271 10.11.2023 13:10
Заратустра-Будрайтис

Нужно брать Фримпонга вместо него и не поменяется примерно ничего, если не сказать, что станет лучше. Только есть одно "но" Фримпонг правый, Дэвис левый. Это не было бы проблемой будь у нас хотя бы один левоногий ЦЗ, Фримпонг бы убегал выше, тройка оставшихся располагалась бы широко ( как мы играли при Паваре), но чего нет того нет.

#75272 10.11.2023 13:10
Deutsche Fan

Дэвис именно в Баварии заиграл на высшем уровне, а теперь в 23 года хочет соскочить, хотя у него тут всё есть.  Не удивлюсь если начнет и Мусиалу перетягивать,  а вот Джамала нужно всеми силами продлить.

#75273 10.11.2023 13:21
Заратустра-Будрайтис

Попытался придумать вариант для Баварии и никого не вспомнил, решил воспользоваться трансыермакетом с фильтром левый защитник и попутал-самая бедная позиция по выбору))))) Самый дорогой Дэвис, из интересных вариантов есть еще Тео Эрнандес и на этом пожалуй все. Там Бенсебаини и ему подобные в десятке или сразу под ней. В пятерке есть абсолютно безмозглый Кейта из Барсы и весьма средний Ди Марко. 

#75274 10.11.2023 13:50
wolf_88

Можно Менди у Реала купить. Надежный левый защитник.

#75275 10.11.2023 13:55
Заратустра-Будрайтис

Можем тебе надежный намордник купить

#75276 10.11.2023 14:08
Dead Knight

 А Крейтциг что? Он ведь неплохо играл во время предсезонки. Или он хочет в центре играть?

Так тот же Девис ни разу не защитник был до момента, как Флику пришлось его поставить в защиту. Опять таки до того момента как Флик его туда поставил Девис был фактически ноунеймом в мировом футболе, а потом за полгода при Флике сделал грандиозный скачок.

П.С. Вспоминаю как Девиса раздевал Ди Мария на фланге, даже скорость не помогала, потому сказать что Девис это оплот стабильности и надежности вряд ли можно.

#75277 10.11.2023 14:10
Заратустра-Будрайтис

Правильно, на хуй с пляжа. А кто надежный левый защитник?

#75278 10.11.2023 14:11
Dead Knight

 Можно Менди у Реала купить. Надежный левый защитник.

Посмотрим как в реале надежно будет Девис играть :) :) :) :) Если конечно он еще и перейдет туда :) :) :) :) :)

#75279 10.11.2023 14:15
Dead Knight

Правильно, на хуй с пляжа.

Так это сам Девис хочет на хуй с пляжа пойти. :)

А кто надежный левый защитник?

Ну так я же спросил почему Кретцига не пробовать заигрывать? Может он заиграет на должном уровне и станет надежней Девиса за полгода. Или он не хочет на фланге играть?

#75280 10.11.2023 14:16
Заратустра-Будрайтис

Посмотрим как в реале надежно будет Девис играть

Отлично будет играть, приятного просмотра. Нет пророка в своем отечестве

#75281 10.11.2023 14:18
Заратустра-Будрайтис

Может я надежный, стоит проверить меня в Баварии? Кто надежный по твоему мнению прямо сейчас? Кого не накручивал Ди Мария ( или просто мария, олды должны понять отсылку)?

#75282 10.11.2023 14:18
Dead Knight

 И что с того? Вот Кроос уже сколько лет играет в Реале, Алаба также не очень портит им погоду. Что с того? Все они как и Девис решили уйти. Это их решение. Никто их метлой не гнал из Баварии. Будем сожалеть и посыпать голову пеплом???

#75283 10.11.2023 14:21
Dead Knight

Может я надежный, стоит проверить меня в Баварии?

Жаль твой Хассан любимый ушел, может он дал бы тебе шанс после ухода Девиса :) :) :) :)

#75284 10.11.2023 14:21
wolf_88

Посмотрим как в реале надежно будет Девис играть :) :) :) :) Если конечно он еще и перейдет туда :) :) :) :) :

Писать Реал с маленькой буквы это так по-детски))

У Реала Марсело тоже не особо надежгым был в обороне, но добирал активностью в атаке.

Реал атакующая команда. 

#75285 10.11.2023 14:23
Dead Knight

 Писать Реал с маленькой буквы это так по-детски))

Ну поставь мне двойку за правописание. :) :) :) :) А вообще ПИСАТЬ я хотел на твой РЕал :) :) :) :) :) :)

#75286 10.11.2023 14:23
Заратустра-Будрайтис

Если бы для продления контракта Дэвиса нужно было посыпать голову пеплом, то я бы посыпал. Ну а так да, теряем однозначного топ 3 на своей позиции, обладателя уникального качества, сопляка еще по сути и при этом уже очень опытного, да с потенциалом роста, ну что тут сказать, плевать конечно. 

#75289 10.11.2023 14:28
Отредактировано: Dead Knight 10.11.2023 14:33
Dead Knight

Если бы для продления контракта Дэвиса нужно было посыпать голову пеплом, то я бы посыпал. 

Не поможет наверное, но можешь попробовать, а вдруг. :)

плевать конечно. 

А причем здесь плевать или нет. Бавария Девиса не ценит? Он просит какие то условия,которые Бавария отвергает? Я такого не слышал. Может ты вспомнишь? Зато я уже минимум полгода, а то и больше слышу, что Девис и его агент не хотят подписывать контракт новый. Значит это решение канадца. И будем мы плевать или посыпать голову пеплом, вряд ли это изменит его виденье ситуации :)

Кто надежный по твоему мнению прямо сейчас?

Вот когда сломался Эрнадес вроди и Зюле. Когда Флику пришлось Алабу ставить в центр защиты. И когда Девис начал выходить на поле в защите на фланге. Ты в тот момент уже знал и понимал что все будет отлично и он один из лучших в мире фланговых защитников? Нет, вряд ли так было. Как и остальные любители и профи. Потому что именно сам Девис с помощью тренерского штаба и стал набирать обороты с того момента, и за 6-9 месяцев о нем начали говорить все. Почему сейчас такое не может случиться с Крейцигом условным? Или ты уверен, что в нем нет таланта?

#75290 10.11.2023 14:32
Заратустра-Будрайтис

Вообще, стоит посмотреть на трансформацию позиции крайнего защитника, сочетающих большой атакующий потенциал и надежность в защите ( Лам , Дани Алвес) нет вовсе. Все современные топы в амплуа прежде всего атакующие игроки ( Трент, Рис Джеймс, Дэвис, Тео Эрнандес, Хакими)и примерно любого из них может размотать Ди Мария.

#75291 10.11.2023 14:33
svartmjod

Вариант лучше Дейвиса у нас в прошлом сезоне уже был. Забыли уже все, видать, что есть Геррейро) Ну и Гримальдо крутой. Показывал уровень в Бенфике и с ходу стал еще лучше в Байере

#75292 10.11.2023 14:35
Dead Knight

Да, кстати есть Гримальдо, который очень хорош в Леверкузене

#75294 10.11.2023 14:39
Отредактировано: svartmjod 10.11.2023 14:41
svartmjod

Нуну Мендеш в ПСЖ есть, аналог Дейвиса. Сейчас по травме не играет и на его позицию купили у нас Люку. Можно тоже попробовать. Варианты есть, с форвардами было сложнее и получилось сделать единственный правильный выбор.

Может у Фройнда еще какой-нибудь негретенок на карандаше есть 

#75295 10.11.2023 14:53
Deutsche Fan

или просто мария, олды должны понять отсылку

Сестра Ди Наташи)

#75296 10.11.2023 15:26
Заратустра-Будрайтис

У Дэвиса было и есть уникальное доминантное качество, он бежит, как гепард сука. Вокруг этого и строится вся его игра. 
Ну и да, если бы можно было просто ставить кого то рандомного и получать топа, то все было бы гораздо легче, но это не так.

#75297 10.11.2023 16:59
svartmjod

И есть желание играть в Реале, а не в Баварии.
Тот же Мендеш бежит на 2-3 километра в час медленнее, но если он будет благодарен вселенной за возможность играть в Баварии и с энтузиазмом решит уделить несколько свободных вечеров изучению немецкого, а не стримам или тик-току, аки Кингсли Коман, то дайте мне этого Мендеша вместо Фонзи

#75298 10.11.2023 17:14
Отредактировано: Dead Knight 10.11.2023 17:34
Dead Knight

 было и есть уникальное доминантное качество, он бежит, как гепард сука.

Да есть такое, но скорость это не единственное что нужно защитнику. Было и есть много не очень быстрых топ-защитников, которые брали и берут другим. И в защите играют и понадежней того же Девиса, а имеют совсем другие доминантные качества. Тот же Гримальдо отлично исполняет штрафные, тут Девис с ним и рядом не стоял. Роберто Карлос имелл дикой силы удар, был очень выносливым, о нем говорили, что у него два сердца и при этом нельзя сказать что он там был непроходимым в защите, и в это же время в Баварии играл Лизаразю, который понятно что не имел такой силы удара, но брал совсем другим и ИМХО был игроком по факту ничем не хуже Карлоса, да даже в Бразилии на другом фланге в то время играл Кафу, который также был абсолютным топом, но брал совсем другим чем Карлос. Хуммельс как центральный защитник всегда был медленным игроком, но он всегда и во все времена своей игры был одним из лучших немецких защитников. Хуммельс очень умный игрок. Канаварро - гном как для центрального защитника, но это не мешало ему получить ЗМ и быть одним из лучших многие годы и тд и тп. Можно еще вспомнить Кумана, который никогда не был быстрым, и которого на скорости очень часто проходили, но он постоянно выходил на поле в составе Барсы (тогда еще было ограничение в три иностранца на поле), вместе с Ромарио и Стоичковым, а гениальный атакующий полузащитник Микаель Лаудруп из-за этого сидел в запасе и потом даже в Реал перешел из-за этого. А почему медленный Куман считался топом тогда? Потому что брал он совсем другими качествами - сильный удар, отличная длинная передача и отличное исполнение стандартов. Так что скорость Девиса это конечно отлично, но кроме скорости что у него еще есть исключительного??? Да скорость для флангового защитника важна, но не только скоростью единой, так сказать.

И опять таки это он хочет уйти, а не его не ценят в Баварии. А насильно мил не будешь. Мне лично кажеться, что Девис падок на деньги и его можно перекупить, предложить большую з/п и тд, и он останеться, аля история Мбаппе-Реал-ПСЖ, да вот только Бавария не ПСЖ и это хорошо, и кроме того что в спортивном плане дало ПСЖ то что они оставили Мбаппе? Выиграли пару чемпионатов Франции и кубков страны??? Я думаю без него, с Неймаром, Вератти, Месси, Ди Марией и ко, они бы выиграли не меньше. А уши ПСЖ так и не зацепил.

#75299 10.11.2023 17:41
Deutsche Fan

А когда начнут измерять ускорение?) 34км/ч и Левандовски набирал, но это не означает что он быстрый.

#75300 10.11.2023 17:48
Wer

Павар ныл, т.к. хотел больше играть в центре. Ну так дали бы возможность, а то купили корейца плюс теперь еще одного футболиста берем

#75301 10.11.2023 18:00
Dead Knight

 Ну и да, если бы можно было просто ставить кого то рандомного и получать топа, то все было бы гораздо легче, но это не так.

А в Баварии играют оказываеться рандомные игроки? Или нет? Думаю, что если они в Баварии, даже если они не играют и уходят бесславно, аля условный Ричардс, то это все равно не означает что они рандомные. Значит у них что то увидели спецы из Баварии. Если в Баварию попадают абсолютно рандомные игроки, тогда что там делают и какого тогда уровня спецы, которые отвечают за комплектацию состава.

Да даже если так. Девис, который пришел из МЛС, это и есть этот самый рандомный игрок если исходить из того определения термина рандомный. И что самое смешное он вполне мог в Баварии повторить судьбу условного Ричардса. Ведь брали его как вингера. А в то всемя в Баварии еще были РиРо, и уже были Коман и Гнабри, да еще и Хамес с Мюллером могли сыграть в атаке ближе к флангу. Даже после ухода РиРо, Бавария пригласила Коутиньйо и Перишича, очевидно не надеялась на Девиса как на ближайший резерв, тем более не надеялась на него, как на защитника, и счастливый случай - уход Ковача + травма Зюле + травма Эрнандеса  сделали свое дело и Флик по-началу поставил его на неродную позицию от безысходности, а Девис молодец, заиграл, а не стал выкаблучиваться и говорить, что он не защитник. А если бы не все это, то какая гарантия, что Девис не просидел бы еще год или два на скамейке и не ушел куда то из Баварии как до него и после него другие игроки. Тот же Шакири очень много в Баварии наиграл? А он сильный игрок, но вот только слабее РиРо

#75302 10.11.2023 18:07
Dead Knight

Кстати Шакири если бы в свое время Юпп или потом Пеп поставил на фланг в защиту Баварии из-за травм кого то там. Смог бы он стать таким себе плюс-минус Роберто Карлосом? Шакири быстрый игрок, и при этом он атлетичный игрок с плечами широкими и мышцами, у него очень сильный удар был, он очень техничен. Кто знает каким бы игроком он стал и кем бы его запомнили, если бы сломался Алаба, не было бездаря Берната и поставил Пеп его в защиту на фланг? Чем вам не вариант Девиса? :)

#75307 10.11.2023 19:43
svartmjod

Шакири в сборной и возможно в Базеле по началу там и играл 

#75308 10.11.2023 20:36
Linke

Лука Нетц. 

#75309 10.11.2023 22:29
archery

Высказывания агента - это могут быть всего лишь меры по выбиванию пожирнее условий. Сам Дэйвис ещё ничего даже не намекал. Но если вдруг будут проблемы с продлением, то продавать за 50 (и даже за 60), имхо, не стоит. Пусть отрабатывает контракт, а там за год возможно всякое.

Из топовых вариантов - Канселу.

#75310 10.11.2023 22:32
Отредактировано: archery 10.11.2023 22:51
archery

Кстати Мазрауи в сборной играет слева, т.ч. теоретически можно правого защитника. Вот к примеру и Фримпонг подойдёт

#75259 10.11.2023 09:33
adi dassler

В следующую субботу будет матч Германия Турция в Берлине. Может кто-то объяснить зачем дфб такие матчи проводит? Очевидно что это очень специфический соперник если играть в Германии и определенные пред и после матчевые последствия могут быть

#75258 10.11.2023 00:54
Заратустра-Будрайтис

Отличная евронеделя, каждый раз бы так, победы Баварии, РБ, Дортмунда, Байера ( дожали таки в добавленное время), Фрайбурга, Айнтрахта и ничья Униона. Браво, так держать

#75254 09.11.2023 21:14
Мародёр

Я конечно хуже всех тут разбираюсь в тактике и так далее

Вам не напоминает Бавария нынешняя Реал ? Дожать вконец, с посредственной ( условно) игрой выигрывать матчи.

Разве плохо, что сейчас команда ищет себя ? И потом выйти на важный отрезок сезона в тонусе ? 

Чем тяжелее в БЛ тем больше в тонусе будет команда , разве нет ? 

Поясните пожалуйста 

#75255 09.11.2023 22:05
Заратустра-Будрайтис

Мне кажется, что текущая форма никак не влияет на игру в финальной части сезона. При этом я уверен, что с Кейном и Сане в текущей форме у нас уже есть шанс против любого соперника, а если к этой паре добавить Киммиха в хорошей форме, Комана, Мусиалу и Горецку и это будет очень серьезная сила

#75257 09.11.2023 22:15
Dead Knight

А если бы еще и защита начала играть надежно, да еще и Нагель в ТТ вселился в нужный момент, эх... :(

#75234 09.11.2023 05:28
Olzhas Nukezhan

Бавария в любом случае хищник. При Флике и ЮНе взращивали льва который бросается на жертву без оглядки. ТТ видимо симпатизирует крокодилам. И то то хищники, только охотятся по разному. Просто крокодил не будет гоняться и сбивать с ног свою жертву. Но и без мяса он не останется.

Главное чтобы не превратиться в домашнюю собаченку в модном комбинезончике как при Гвардиоле.  

#75237 09.11.2023 08:20
Отредактировано: Netzer 09.11.2023 08:44
Netzer

Не знаю где и какого ты там увидел крокодила, но вопрос как они собираются биться с грандами весной, когда даже Галатасарай смотрится убедительнее, солиднее и даже класснее.

...До последней секунды висели на волоске.

#75238 09.11.2023 09:30
Заратустра-Будрайтис

Идеально, в немецком стиле, соперник вроде рыпается в обоих матчах, а на выходе 5-2. 

#75239 09.11.2023 11:00
Dilya31

Дормунду бы посмотреть на ГС и поучиться, как надо Баварию пресинговать.

#75240 09.11.2023 12:45
Заратустра-Будрайтис

Дортмунду нужно посмотреть на турков, которые 5-2 получили? Пусть лучше на Баварию посмотрят

#75241 09.11.2023 13:18
Отредактировано: Dilya31 09.11.2023 13:23
Dilya31

Стамбулульцам помешали кривые ноги их нападающих, и сейвы Ульрайха и Нойера. Но никак не Бавария которую они затоптали в Стамбуле. 
Бавария сейчас выигрывает классом игроков, но не структурой командной игры.

#75242 09.11.2023 13:46
Olzhas Nukezhan

Не знаю где и какого ты там увидел крокодила

Сейчас нет никакого крокодила. Но если к весне вместо льва будет крокодил, нужно быть готовым к этому.

#75243 09.11.2023 14:01
Netzer

Олжас, ты наверное не раз видел надпись Fragile на коробках с разными предметами. Вот видя эту Баварию все время именно это приходит в голову. Можно даже переименовать их на время)

Что они могут сделать весной, когда уже осенью даже с галатасараями все так fragile :)

#75244 09.11.2023 14:35
Заратустра-Будрайтис

Бавария выигрывает немецким стилем, играют 11 на 11 , а побеждают немцы.

Ну и да, Диля, не знаю, на сколько тебе будет близка аналогия из бокса или смешанных единоборств, но там есть однораундовые боксеры/бойцы, которые вкладываются в начало боя, максимально жестко работают, но если соперник переживает стартовый спурт, то дальше им ничего не светит, просто не хватает силенок. В боксе есть понятие дать вымахаться, вот в стамбуле ты видела ровно это. 
Галатасарай сделал ставку на первый тайм и максимальную интенсивность, что накладывалось на не самое лучшее физическое состояние Баварии и на выходе мы получили достаточно много моментов у своих ворот, но! Бавария действительно хорошо убегала в быстрые атаки, но плохо реализовала эти выходы, а самое главное, что когда первый тайм закончился стало ясно, что турецкая песенка спета. В перерыве мы в своей группе с друзьями переписывались , меня пытались потроллить первым таймом, а я написал, что в итоге Бавария их разгромит и до этого не хватило одного гола. Отдав все силы в первом тайме Галатасарай хватило на начало второго, но дальше Бавария их приручила легко, с 60 по 90 минуту счет по ударам 0-10 в нашу пользу. Ну забили бы они в первом тайме еще один, да даже два, Бавария дожала бы их во втором. Если нужна аналогия отсылаю тебя к матчу МЮ-Бавария 2010, где Ферги все поставил на первые 35 минут, манки летели в прессинг, мяли Баварию, забили 3 гола, создали внушительный задел, но не оставили себе сил и в конце тайма Олич их остудил, а во втором тайме Роббен прибил.

Во всерашнем же матче все было еще проще, Бавария не была яркой, мощной и стремительной относительно себя самой, но относительно Галатасарая была на другом уровне и переиграла их во всех аспектах. 

#75245 09.11.2023 14:44
Netzer

Аскер, ты посмотри на эти вещи с перспективы их противостояния с грандами весной, а не с Галатасараем. ...Когда чуть ли не каждая контратака - момент.

#75246 09.11.2023 14:50
Заратустра-Будрайтис

Я видел их против Фюллькруга, Брандта, Ройса, Хуммельса, Вольфа и Шлоттербека, а это самый высокий из возможных уровень. 0-4.

#75247 09.11.2023 14:59
Dilya31

Бокс не близок, но аналогия понятна. 
Болеющие за ГС еще в первом тайме мне писали что турки выдохнутся к часу игры. 
И да, Бавария добила их. Но ты же понимаешь в чем моя претензия к Баварии Тухеля?)))  Мне хочется понимать во что играет ТТ, и не сидеть на иголках на последних минутах ЛЮБОЙ игры с ощущением что сейчас пропустят. 

 

#75248 09.11.2023 15:24
Заратустра-Будрайтис

Да я сам не в восторге от игры Баварии, мало целостных, а главное ярких матчей, с хорошим контролем. Но и ругать их пока не за что, никто их не переиграл, никто не создал действительно больших проблем. Тухель играет осторожнее чем мне лично хотелось бы, мне кажется он сдерживает атакующий потенциал команды, только и выводы делать рано, еще и треть сезона не прошла, а летом возможно усиление состава. 

#75250 09.11.2023 18:01
Отредактировано: Dead Knight 09.11.2023 18:03
Dead Knight

 Заратустра-Будрайтис

Сравнение игры Баварии против Галатасарая с боксом или единоборствами не очень то и удачное. Ибо если сравнивать, тогда нужно говорить что Бавария супертяж, а Галатасарай это легкий, ну или в лучшем случае средний вес, Бавария и Галатасарай на бумаге команды разного уровня и значения. И в этих самых единоборствах о которых ты пишешь если такое случаеться что супертяж выходит против мелкого и юркого легкого соперника, то тут как раз наоборот этот "мамонт" прет вперед как бык задавливая соперника массой и стараясь попасть по нему однозначно одним единственным и "смертельным" для соперника ударом, а как раз юркий и легкий соперник за счет скорости и маневренности стараеться не дать загнать себя в угол и при этом наносит множество более слабых чем у соперника, но точных ударов, надеясь на то что один из них свалит "гору" с ног, или уповая на победу по очкам. И потому если следовать сравнению с единоборствами то в первой игре как раз Бавария была в роли этого мелкого и юркого соперника, а Галатасарай был супертяжем. А на бумаге как раз наоборот Бавария это титан, а Галатасарай титан разве что не топового турецкого футбола. Потому сравнение которое ты привел говорит разве о том, что Бавария образца игр против Галатасарая это не сверхтяж европейского футбола, а середняк, или команда ниже среднего :) :) :) :) 

#75251 09.11.2023 18:12
Badstuber

Я видел их против Фюллькруга, Брандта, Ройса, Хуммельса, Вольфа и Шлоттербека, а это самый высокий из возможных уровень. 0-4.

Переиграл и уничтожил

#75252 09.11.2023 18:38
Заратустра-Будрайтис

У меня для тебя два Тайсона: мелкий Майк с его пушкой и громадный Фьюри с его футворком и хедмувментом.

#75253 09.11.2023 18:39
Отредактировано: barty 09.11.2023 18:43
barty

Мне кажется это было предсказуемо,что Бавария после матча с Дортмундом, не будет рвать жопу  в уже практически выигранной группе. 

Галатасарй может и не гигант европейского футбола,но очень неприятная команда,которая может доставить проблем любому нынешнему топу. Корректное сравние - это Бавария топ 5, Галатасарай топ 20. В единоборствах кстати тоже часто такое бывает,когда случайный претендент ноунейм  устраивает хорошую нервотрепку и дает конкурентный бой чемпиону.

#75256 09.11.2023 22:12
Dead Knight

 Галатасарай это не Тайсон и не Фьюри. Галатасарай это чемпион Турции по боксу в легком весе, который непонятно как прижал в первых шести раундах Тайсона (Фьюри) - Баварию к канатам, и метелил ее корявыми ударами аля пяный тракторист. И потому что эти удары такие корявые он не попал Тайсону в челюсть и не отправил в нокдаун, но это никак не оправдывает Тайсона, который вместо того чтобы прихлопнуть турка как букашку робенько втиснулся в канаты после атак соперника, который еще и кроме того в четыре раза легче нашего Тайсона по весу (стоимость Баварии на ТМ почти 950 лямов, стоимость Галатасарая по ТМ почти 240 лямов) :) :) :) :) :) 

#75228 09.11.2023 01:13
Заратустра-Будрайтис

У Кейна 26 (19+7) очков в 15 матчах за «Баварию». Харри сделал дубль в матче с «Галатасараем»

#75230 09.11.2023 01:19
Dead Knight

 Жаль что он не пришел в Баварию при Нагеле :(

#75235 09.11.2023 05:29
Andi

Думаю если бы Кейн пришёл бы при Нагеле, то Нагель бы до сих пор был бы тренером Баварии. После продажи Леванды надо было не Мане покупать за сорокет, а раскошеливаться на сильного напа, в данном случае на Кейна. Могли бы реально зарубиться с Сити, и в полуфинале отодрать маргарин, за финал вообще молчу.

#75249 09.11.2023 16:06
Deutsche Fan

Кейн это усиление даже по сравнению с Левандовски.

#75270 10.11.2023 12:54
Jamie Saint

Кейн - это усиление, особенно в сравнении с Левандовски. 

#75210 08.11.2023 22:55
Заратустра-Будрайтис

Нойер

Мазрауи-Упа-Ким-Дэвис

Киммих-Горецка

Коман-Мусиала-Сане

Кейн

предсказуемый состав, с учетом выхода Мазрауи с креном в атаку, Лаймер был бы более оборонительной опцией

#75211 08.11.2023 22:59
Заратустра-Будрайтис

По предварительным данным на матче 15 тысяч турков. Болельщики Баварии должны недопустить ощущения домашнего сталиона для Галатасарая

#75212 08.11.2023 23:10
AntiCure

В прошлом матче это им не помогло) 

#75213 08.11.2023 23:20
Southgate

Коман мне всегда больше нравился играя слева.

#75214 08.11.2023 23:49
Southgate

Особой прыти нет, оно и понятно, но в который раз очень уж неэффективно распоряжаемся подходами

#75215 08.11.2023 23:49
Отредактировано: Dead Knight 08.11.2023 23:50
Dead Knight

 Ну что там Бавария??? Не хочет ТТ позвонить Маттеусу или Хамману???

#75216 08.11.2023 23:59
Dead Knight

 И да в первом тайме Бавария отошла от немецкого стиля и не выиграла. Посмотрим вернеться ли этот немецкий стиль во втором тайме :) :) :) :)

#75217 09.11.2023 00:23
Мародёр

Правильная реакция команды на вылет из кубка

#75218 09.11.2023 00:43
Заратустра-Будрайтис

Меня поражает безыдейность Тухеля. Матч не идет, а он не делает ровным счетом ничего, с заменами медлит, тактических ходов никаких, Коман и Сане всю игру торчат классическими вингерами, ну махни их местами, пусть сменят оппонентов, сыграют инвертированных со смещением в центр. Сложно выходят от ворот, ну сделай ты какие то ходы с опусканием лишних игроков в конкретную зону с созданием большинства на маленьких участках поля, делай хоть что то

#75219 09.11.2023 00:48
svartmjod

В немецком стиле получается

#75220 09.11.2023 00:58
Badstuber

А вот если ничья будет - это в каком стиле ? 

#75221 09.11.2023 01:00
Отредактировано: Dead Knight 09.11.2023 01:06
Dead Knight

 Бавария в СУПЕР "немецком" стиле обыграла опять турков. В таких случаях разные бездарные физруки-тренеры говорят, что не хватило эмоций после предыдущей феноменальной игры, послушаем что скажет наш гений ТТ, может опять вспомнит Маттеуса и Хаммана, или нет?

Кейн сделал свое дело и забил два гола. А наш бог и лидер сегодня отдыхали видать, не его уровень это турков и саабрюкенов гонять.

А в целом очередная тухлая игра тухлой в основном Баварии Тухлого

#75222 09.11.2023 01:02
Dead Knight

И да в паралельной игре Копенгаген 4-3 обыгрывает МЮ. А это значит что Бавария Тухлого уже де факто первая. :) :) :)

#75223 09.11.2023 01:06
Заратустра-Будрайтис

В немецком стиле получается

Бавария может выиграть только в немецком стиле, проиграть только отойдя от него.

#75224 09.11.2023 01:07
Заратустра-Будрайтис

А Кейн мазафакер конечно. Убийственный игруля

#75225 09.11.2023 01:07
Отредактировано: svartmjod 09.11.2023 01:08
svartmjod

В случае обыгрыша турков, тренеру еще и оправдание придумывать надо?)

#75226 09.11.2023 01:10
Dead Knight

 тренеру еще и оправдание придумывать надо?)

Ну почему оправдания? Он же будет отвечать на вопросы на пресс-конференции, говорить о своем виденьи этой игры и тд

#75227 09.11.2023 01:13
svartmjod

Так на что эмоций не хватило? Ответит что выиграли очередной матч и вышли с первого места в плов? Что не так-то?)

#75229 09.11.2023 01:14
svartmjod

Должны были забить 4, забили 2. Ты об этом?)

#75231 09.11.2023 01:25
Dead Knight

Что не так-то?)

Игра команды не так то, желание играть не так то и тд и тп.

Должны были забить 4, забили 2. Ты об этом?)

Да даже если бы 1 забили, а не два, но играли живо, с идеей на поле, с рисунком, с старанием. Если бы укатывали соперника всю игру, а не незнали как центр поля перейти, как только турки включали сверх интенсивный и агресивный прессинг. Вот ты уверен в том, что Бавария бы победила, если бы в моменте с голом турков Икарди все же не залез в милиметровый оффсайд и турки повели бы в счете? Я вообще не уверен.

ИМХО Бавария хорошо сыграла против Дортмунда, сегодня была в лучшем случае неубедительная игра команды

#75232 09.11.2023 04:54
Andi

Выход  плов и первое место в группе это конечно зер гут! Но по игре опять вопросов до хрена, снова неубедительно, как и в первых трёх матчах. После классной игры с Дортмундом эту провели на порядок хуже. Признаться и Сарай сильно сыграл, думал сегодня они будут сидеть все в обороне, но они прессинговали прктически 90 минут.

#75236 09.11.2023 07:16
svartmjod

Нормально сыграли, вели игру. Из под прессинга с Нойером выходят все классней и классней. Так Сарай сильней Дортмунда, что вы хотели?) Они до игры с Баварией выиграли 12 матчей подряд, потом нам проиграли, следом еще два матча выиграли и потом нам проиграли)

#75206 08.11.2023 17:33
Заратустра-Будрайтис

Сегодня хочется чтоб Бавария поиграла мускулами и стерла в порошок Галатасарай, чтоб появилась уверенность в себе.

#75207 08.11.2023 21:54
Dead Knight

 А что после Дортмунда уверенности в себе нет? Да и тот же Галатасарай вроди как обыграли, да еще и в "немецком" стиле :) Что Бавария неуверенная в себе команда? Не верю. Сонная, да, ленивая, возможно, без должной игры и автоматизма на поле, наверное, но точно не неуверенная в себе команда. Они никому не проиграли кроме РБ в суперкубке и Саабрюкену в кубке, чего же им быть неуверенными в себе. Я уже молчу об опыте игроков Баварии.

#75208 08.11.2023 22:45
Заратустра-Будрайтис

Между неуверенная и максимально уверенная в себе есть промежуточные варианты. Два максимально убедительных матча после поражения в кубке дадут правильный эмоциональный фон внутри команды и вокруг нее

#75209 08.11.2023 22:53
Заратустра-Будрайтис

А вот и первое очко Униона, молодцы!

#75233 09.11.2023 05:22
Andi

Унион молодцы, надо цепляться за третье место.

#75194 07.11.2023 18:46
Заратустра-Будрайтис

Через два часа Дортмунду выходить на важнейший матч против Ньюкасла, победа имхо откроет им прямую дорогу в плоВ. Самое главное, чтоб не были деморализованы после разгрома от Баварии, выкинули этот матч из головы и переключились на новую задачу.

Стратегически Ньюкаслу нужна только победа, Дортмунд же может позволить себе и ничью, а значит Терзич сможет играть в свой привычный и достаточно осторожный футбол, где то даже вторым номером и это очень хорошо. Ньюкасл хорошо обученная, крепкая и старательная команда, но не особо тонкая, без изысков, в позиционном владении часто просто безыдейная. Созидание через Трипьера и не более. Они как раз из категории команд для которых прессинг это лучший плеймейкер, но Дортмунд не особо под него подставляется, не стесняется выходить через средний и длинный пас ( надеемся на Фюллькруга).

#75195 07.11.2023 21:18
Linke

Фюллькруг оправдывает ожидания! 

#75196 07.11.2023 22:24
Linke

Брандт красавчик, хороший матч. 

#75197 07.11.2023 22:41
Andi

Боруссию с победой! Все молодцы, отлично сыграли, классный матч от Юлиана Брандта!

#75198 07.11.2023 23:46
Отредактировано: Заратустра-Будрайтис 07.11.2023 23:48
Заратустра-Будрайтис

Итак, расклад:

Милан-Дортмунд

Дортмунд-Париж

Париж-Ньюкасл

Ньюкасл-Милан

Сейчас идет Милан-Париж ( пока 1-1), лучше бы тут Париж прибил Милан, чтоб совсем отцепить итальянцев от гонки за выход. Ну и пусть Ньюкасл шёлкнут. Дортмунду, при таком раскладе, хватит 1 очка в двух оставшихся матчах, для выхода из группы. А там, в последнем матче, чем черт не шутит, можно будет и первое место у Парижа забрать в домашнем матче. Хотя стоп, первыми с таким раскладом не станут. Ну да ладно, главное выходить из группы

#75201 08.11.2023 12:28
Netzer

Тем временем расклад получился такой что хуже некуда. Практически все начинается с нуля.

#75202 08.11.2023 12:58
Заратустра-Будрайтис

Ну да)))) Милан не в тему забрал матч. Эх, жалко Дортмунд их не щёлкнул дома, лучше играли. Ну ничего, не могу сказать, что Милан и Париж непроходимые для Дортмунда. 

#75203 08.11.2023 13:59
Deutsche Fan

Хорошая группа ЛЧ, все равные соперники и тем интереснее.  БД и Милан пусть выходят,  а ПСЖ в аут)

#75204 08.11.2023 14:01
Заратустра-Будрайтис

Я тоже за такой исход. Милан со второго места и чтоб мы в 1/8 с ними поздоровались

#75205 08.11.2023 14:10
AntiCure

рад за Лейпциг.

#75181 07.11.2023 13:16
Olzhas Nukezhan

срочно нужна перезагрузка

перезагрузка была у Нойера, у Мюллера и Киммиху она поможет. Но однако это нельзя назвать спадом. Многие ПЗ мечтают о таком спаде.

потеряет своего лучшего полузащитника

возможно как раз таки ТТ прав, от прихода условного Палиньи Киммих бы раскрылся еще лучше. Сейчас больно смотреть как Киммих несется назад чтобы предотвратить контру от соперника, это как пасти баранов верхом на скаковой лошади. Ведь с приходом шестерки Киммих не теряет место в старте, он передвигается выше.  

#75183 07.11.2023 13:57
Netzer

Ведь с приходом шестерки Киммих не теряет место в старте, он передвигается выше.

Это настолько очевидная необходимость, что, мягко говоря, удивительно, что никто там этот воппрос не ставит. Созидательный потенциал повысится в разы. В плане креатива это уже будет совсем другая команда. То же самое должен сделать и Нагель в сборной. 

#75186 07.11.2023 14:47
svartmjod

Аналогия с выпасом скотины от тебя звучит очень убедительно. Полностью согласен)

#75187 07.11.2023 14:53
Заратустра-Будрайтис

Не трогай скотину, я ее ем)))

#75190 07.11.2023 16:14
Отредактировано: franc 07.11.2023 16:22
franc

Олжас, твоя работа как то связана с выпасом скота? Я в своё время, будучи на службе, два месяца кочевал в Монголии). Пока учился ездить верхом, ходил ноги колесом). Надеюсь, ты понимаешь, что это просто вопрос, а не низкопробный подкол.

#75192 07.11.2023 16:57
Olzhas Nukezhan

Сергей, это специально для Будрацтиса и его ребят. Не хочется рушить их мир стереотипов. Им так спокойнее 

 

#75193 07.11.2023 17:02
franc

Понятно)), а на меня воспоминания нахлынули, как я был местечковым Чингиз-ханом) 

#75172 07.11.2023 06:09
Olzhas Nukezhan

я проводил ликбез

Он давно перерос этот гест. Все эти годы он тащил на себе всех нас. Можно понять почему он иногда выходит из себя, уровень компетентности участников сильно разница. Ему впору дискутировать с Гвардиолой, Артетой и с Лукомским. А он здесь гаснет и теряет время на разъяснение азов игры. В любом случае спасибо за терпение и преданность этому месту. С другой стороны за эти годы он воспитал и вырастил много достойных фанов, которые понимают игру на уровне. Свармджод уже завтра готов занять этот пост, ему бы жесткости немного добавить, но это думается наживное.

Ну а его пора отпускать наверх, дальше. Мы его задерживаем. Конечно первое время будет без него тяжело, скучно. Многие перестанут сюда заглядывать. Но этот шаг необходим. Помните Уткин раньше всех налево и направо отправлял. Так это видимо признак Гения.

напоследок рубрика вопросы от телезрителей:

1. кто выиграет ЛЧ-23/24

2. кто выиграет Евро

3. кто выиграет АПЛ

для разбирающегося ответить не проблема. Так же как и для строителя сказать заранее треснет фундамент или нет.     

#75178 07.11.2023 10:07
Заратустра-Будрайтис

Не по адресу. Это к ванге, владу кадони, к архаике , к дагестанскому хансу ландо в конце концов.

Футбол такой популярный в том числе по причине того, что в него всегда вплетены тонкие нити хаоса и самый сильный не равно победитель. Спорт низкой результативности с малым количеством попыток изменить счет на табло, а значит велико влияние рандомных факторов.

#75180 07.11.2023 12:26
Olzhas Nukezhan

а как же знания? или вернее для чего тогда знания? базовый уровень и тд.? чем тогда отличается местный гестевой умник от восьмидесятитысячной толпы которая в суббуоту пришла на стадион в Дортмунде, если решающее слово в итоге за Кадони? получается на пустом месте выпендриваетесь   

#75184 07.11.2023 14:12
Deutsche Fan

Дальше некуда, уровень осведомленности и  понимания немецкого футбола в русскоязычном сегменте ниже чем здесь, фан паблики VK это уровень школоты и годится только для новостной ленты, на sports.ru многие  болтают о Бавариии с умным видом, но не смотрят ее игр и вообще не в курсе многих нюансов.

Вы тут пересретесь и не с кем будет общаться вообще, либо в соцсети на уровень ниже, либо нужно  знание немецкого языка и переход на немецкие форумы.

 

#75185 07.11.2023 14:46
AntiCure

На немецких форумах нет таких гуру, как Лукомский, Заза или Аскер, там в основном сидят такие как НикитаШумахер, которые не могут отличить футбол от баскетбола.

#75188 07.11.2023 14:57
Deutsche Fan

Никита кстати на sports.ru нередко пишет комментарии, любопытно, что они о баскетболе, даже о Зените многократно писал, а вот о Баварии и немецком футболе вообще ни слова уже несколько лет. 

#75189 07.11.2023 15:26
Заратустра-Будрайтис

для чего тогда знания

Вообще не нужны, лишнее это. Достаточно знать, что там где капает вода асфальт чернее

#75191 07.11.2023 16:50
Dead Knight

 1. кто выиграет ЛЧ-23/24

Осенью 2019 года многие прогнозировали что Уши в 2020 возьмет Бавария? А может многие видели Челси ТТ победителем ЛЧ даже после 1/4 против Порту? Ну или кто был уверен до 1/8 с ПСЖ или даже после этой стадии что Реал станет победителем ЛЧ? Да даже с прошлогодним Сити были вопросы до последнего, они даже в финале против явного аутсайдера Интера могли и пролететь забей свой гол Лукаку.

2. кто выиграет Евро

Кто то перед последним кубком мира видел в полуфинале Хорватию и Марокко? Хоть кто то? Думаю даже самые преданные фанаты этих сборных точно видели разве что одну из этих сборных :) :) :)  :) :)

3. кто выиграет АПЛ

А вот тут как мне кажеться все намного более очевидно. Ни Ливер, ни Арсенал, ни Тоттенхем не вытянут ровно всю дистанцию, некоторые из них уже теряют важные очки. Челси и МЮ все понятно. Ньюкастл недорос еще до такого уровня.

#75168 07.11.2023 01:10
Wer

Как Мюллер Павловичу помогал. А вы тут спорили :)))

Aleksandar Pavlović's biggest supporter in the team is Thomas Müller. The two get along very well and the 19-year old greatly appreciates Müller's advice and learns from him in every training session. Müller is happy to see another homegrown player from Munich make it in the first team after going through all the youth teams

Müller: "Aleks played (against Dortmund) the way I know him. He's a great boy. I like the way he plays. We get along well too. I spend a lot of time with the boy – during the warm-up and during the substitute training sessions. I enjoy playing with Aleks because I know with him something can always happen offensively. He's always looking up and plays football the way I know it"

#75170 07.11.2023 01:13
Deutsche Fan

Вот настоящий капитан