Объявили состав сборной, из интересного ( лично для меня), приглашение Марвина Дукша, имхо, он имел потенциал стать игроком топ-уровня, но к сожалению не сложилось, может под конец карьеры у него получится сыграть важную роль.
Кстати, интересная деталь-если убрать голы с пенальти, то Дукш в прошлом году забил больше Фюллькруга ( 12 против 11) и отдал больше голевых (6 против 5) и по этому сезону пока так же идет лучше 4+3 против 2+2. Фюллькруг отлично себя проявляет в сборной , но я бы посмотрел на Дукша. Так же отмечу решение Нагеля обязательно брать второго классического напа ( на первом сборе Беренс). То есть, как мне кажется, Нагель хочет работать с настоящим таргетменом в основе
Шлоттербек вновь вне заявки.
Нагель понял, что если возьмешь 1 форварда он обязательно получит травму и схема развалится.
Обязательно нужно два фактурных напа в заявке, absolutely necessary
Это самый удручающий состав который привлекался в сборную все последние годы, особенно вратари, защита, полузащита и нападение)
Один из возможных вариантов
Bayern have scouted Nantes left-back Quentin Merlin (21), but there's nothing concrete between club and player at the moment
Имхо, и с Паваром и с Дэйвисом было бы проще вести переговоры о продлении контракта если бы не глупость с Эрнандесом. Ладно сумма трансфера, но его ЗП сломало структурную иерархию в клубе. Павар думал что Бавария ему должна предложить х3 автоматически. Я тоже так считаю. Дэйвис думал что ему Бавария должна была предложить х3.5. Клуб скорее всего предложил х2 максимум. Это их задело. Сомневаюсь что их не устраивала Бавария. В нормальной обстановке удвоение суммы контракта они бы восприняли как комплимент от клуба. Но на фоне мегаконтракта для Эрнандеса Павар и Дэйвис заслуживали адекватного мега предложения, которое клуб скорее всего не делал. Это все синдром Крооса-Алабы.
Это железное правило клуба когда мегаконтракты или мегатрансферы в основном предлагаются только игрокам из других лиг. То есть Бавария готова переплачивать за бренд и тренд.
Если бы не сбой в системе координат, если бы не потеря адекватности, то Кроос, Алаба, Тьяго, Павар играли бы в одной команде. Видаля, Толисо, Эрнандеса и Кима можно было не покупать
Alphonso Davies is currently leaning towards joining Real Madrid. The player's management is in contact with the Spanish club. Bayern want to extend Davies' contract in principle, but there are currently no talks between the club's bosses and the Canadian's representatives [@kerry_hau
]
А зачем в таком случае отпускали?
Bayern's priority in January is a defender that can play both at centre-back and right-back (Pavard type of player), especially since both Kim and Mazraoui will be with their national teams in January [@altobelli13
, @cfbayern
]
А зачем в таком случае отпускали?
Так он не первый год ныл, что ему все не нравится и он хочет уйти. Вот и отпустили
По ощущениям Дэвис свалит, говорить хуй с ним не буду, в ближайшие лет 8-10 он будет однозначным топом на своей позиции, но вот так случилось, не нашли видимо нужных слов. Главное получить за него нормальное бабло и не соглашаться на полтинник .
Надеюсь, что договорятся. Сильный ЛЗ.
Надеюсь уйдет.
Дэвис вшивый нигер оказался))
Почему вшивый? Он свое дело в Баварии сделал, теперь идет дальше.
Не сидеть же на одном месте всю жизнь. Это редкость.
Тем более есть вариант с теплой Испанией
Deutsche Fan
после 2020 сразу стало ясно, что он не надолго у нас, все эти тик токи и портреты месси
Нужно брать Фримпонга вместо него и не поменяется примерно ничего, если не сказать, что станет лучше. Только есть одно "но" Фримпонг правый, Дэвис левый. Это не было бы проблемой будь у нас хотя бы один левоногий ЦЗ, Фримпонг бы убегал выше, тройка оставшихся располагалась бы широко ( как мы играли при Паваре), но чего нет того нет.
Дэвис именно в Баварии заиграл на высшем уровне, а теперь в 23 года хочет соскочить, хотя у него тут всё есть. Не удивлюсь если начнет и Мусиалу перетягивать, а вот Джамала нужно всеми силами продлить.
Попытался придумать вариант для Баварии и никого не вспомнил, решил воспользоваться трансыермакетом с фильтром левый защитник и попутал-самая бедная позиция по выбору))))) Самый дорогой Дэвис, из интересных вариантов есть еще Тео Эрнандес и на этом пожалуй все. Там Бенсебаини и ему подобные в десятке или сразу под ней. В пятерке есть абсолютно безмозглый Кейта из Барсы и весьма средний Ди Марко.
Можно Менди у Реала купить. Надежный левый защитник.
Можем тебе надежный намордник купить
А Крейтциг что? Он ведь неплохо играл во время предсезонки. Или он хочет в центре играть?
Так тот же Девис ни разу не защитник был до момента, как Флику пришлось его поставить в защиту. Опять таки до того момента как Флик его туда поставил Девис был фактически ноунеймом в мировом футболе, а потом за полгода при Флике сделал грандиозный скачок.
П.С. Вспоминаю как Девиса раздевал Ди Мария на фланге, даже скорость не помогала, потому сказать что Девис это оплот стабильности и надежности вряд ли можно.
Правильно, на хуй с пляжа. А кто надежный левый защитник?
Можно Менди у Реала купить. Надежный левый защитник.
Посмотрим как в реале надежно будет Девис играть :) :) :) :) Если конечно он еще и перейдет туда :) :) :) :) :)
Правильно, на хуй с пляжа.
Так это сам Девис хочет на хуй с пляжа пойти. :)
А кто надежный левый защитник?
Ну так я же спросил почему Кретцига не пробовать заигрывать? Может он заиграет на должном уровне и станет надежней Девиса за полгода. Или он не хочет на фланге играть?
Посмотрим как в реале надежно будет Девис играть
Отлично будет играть, приятного просмотра. Нет пророка в своем отечестве
Может я надежный, стоит проверить меня в Баварии? Кто надежный по твоему мнению прямо сейчас? Кого не накручивал Ди Мария ( или просто мария, олды должны понять отсылку)?
И что с того? Вот Кроос уже сколько лет играет в Реале, Алаба также не очень портит им погоду. Что с того? Все они как и Девис решили уйти. Это их решение. Никто их метлой не гнал из Баварии. Будем сожалеть и посыпать голову пеплом???
Может я надежный, стоит проверить меня в Баварии?
Жаль твой Хассан любимый ушел, может он дал бы тебе шанс после ухода Девиса :) :) :) :)
Посмотрим как в реале надежно будет Девис играть :) :) :) :) Если конечно он еще и перейдет туда :) :) :) :) :
Писать Реал с маленькой буквы это так по-детски))
У Реала Марсело тоже не особо надежгым был в обороне, но добирал активностью в атаке.
Реал атакующая команда.
Писать Реал с маленькой буквы это так по-детски))
Ну поставь мне двойку за правописание. :) :) :) :) А вообще ПИСАТЬ я хотел на твой РЕал :) :) :) :) :) :)
Если бы для продления контракта Дэвиса нужно было посыпать голову пеплом, то я бы посыпал. Ну а так да, теряем однозначного топ 3 на своей позиции, обладателя уникального качества, сопляка еще по сути и при этом уже очень опытного, да с потенциалом роста, ну что тут сказать, плевать конечно.
Если бы для продления контракта Дэвиса нужно было посыпать голову пеплом, то я бы посыпал.
Не поможет наверное, но можешь попробовать, а вдруг. :)
плевать конечно.
А причем здесь плевать или нет. Бавария Девиса не ценит? Он просит какие то условия,которые Бавария отвергает? Я такого не слышал. Может ты вспомнишь? Зато я уже минимум полгода, а то и больше слышу, что Девис и его агент не хотят подписывать контракт новый. Значит это решение канадца. И будем мы плевать или посыпать голову пеплом, вряд ли это изменит его виденье ситуации :)
Кто надежный по твоему мнению прямо сейчас?
Вот когда сломался Эрнадес вроди и Зюле. Когда Флику пришлось Алабу ставить в центр защиты. И когда Девис начал выходить на поле в защите на фланге. Ты в тот момент уже знал и понимал что все будет отлично и он один из лучших в мире фланговых защитников? Нет, вряд ли так было. Как и остальные любители и профи. Потому что именно сам Девис с помощью тренерского штаба и стал набирать обороты с того момента, и за 6-9 месяцев о нем начали говорить все. Почему сейчас такое не может случиться с Крейцигом условным? Или ты уверен, что в нем нет таланта?
Вообще, стоит посмотреть на трансформацию позиции крайнего защитника, сочетающих большой атакующий потенциал и надежность в защите ( Лам , Дани Алвес) нет вовсе. Все современные топы в амплуа прежде всего атакующие игроки ( Трент, Рис Джеймс, Дэвис, Тео Эрнандес, Хакими)и примерно любого из них может размотать Ди Мария.
Вариант лучше Дейвиса у нас в прошлом сезоне уже был. Забыли уже все, видать, что есть Геррейро) Ну и Гримальдо крутой. Показывал уровень в Бенфике и с ходу стал еще лучше в Байере
Да, кстати есть Гримальдо, который очень хорош в Леверкузене
Нуну Мендеш в ПСЖ есть, аналог Дейвиса. Сейчас по травме не играет и на его позицию купили у нас Люку. Можно тоже попробовать. Варианты есть, с форвардами было сложнее и получилось сделать единственный правильный выбор.
Может у Фройнда еще какой-нибудь негретенок на карандаше есть
или просто мария, олды должны понять отсылку
Сестра Ди Наташи)
У Дэвиса было и есть уникальное доминантное качество, он бежит, как гепард сука. Вокруг этого и строится вся его игра.
Ну и да, если бы можно было просто ставить кого то рандомного и получать топа, то все было бы гораздо легче, но это не так.
И есть желание играть в Реале, а не в Баварии.
Тот же Мендеш бежит на 2-3 километра в час медленнее, но если он будет благодарен вселенной за возможность играть в Баварии и с энтузиазмом решит уделить несколько свободных вечеров изучению немецкого, а не стримам или тик-току, аки Кингсли Коман, то дайте мне этого Мендеша вместо Фонзи
было и есть уникальное доминантное качество, он бежит, как гепард сука.
Да есть такое, но скорость это не единственное что нужно защитнику. Было и есть много не очень быстрых топ-защитников, которые брали и берут другим. И в защите играют и понадежней того же Девиса, а имеют совсем другие доминантные качества. Тот же Гримальдо отлично исполняет штрафные, тут Девис с ним и рядом не стоял. Роберто Карлос имелл дикой силы удар, был очень выносливым, о нем говорили, что у него два сердца и при этом нельзя сказать что он там был непроходимым в защите, и в это же время в Баварии играл Лизаразю, который понятно что не имел такой силы удара, но брал совсем другим и ИМХО был игроком по факту ничем не хуже Карлоса, да даже в Бразилии на другом фланге в то время играл Кафу, который также был абсолютным топом, но брал совсем другим чем Карлос. Хуммельс как центральный защитник всегда был медленным игроком, но он всегда и во все времена своей игры был одним из лучших немецких защитников. Хуммельс очень умный игрок. Канаварро - гном как для центрального защитника, но это не мешало ему получить ЗМ и быть одним из лучших многие годы и тд и тп. Можно еще вспомнить Кумана, который никогда не был быстрым, и которого на скорости очень часто проходили, но он постоянно выходил на поле в составе Барсы (тогда еще было ограничение в три иностранца на поле), вместе с Ромарио и Стоичковым, а гениальный атакующий полузащитник Микаель Лаудруп из-за этого сидел в запасе и потом даже в Реал перешел из-за этого. А почему медленный Куман считался топом тогда? Потому что брал он совсем другими качествами - сильный удар, отличная длинная передача и отличное исполнение стандартов. Так что скорость Девиса это конечно отлично, но кроме скорости что у него еще есть исключительного??? Да скорость для флангового защитника важна, но не только скоростью единой, так сказать.
И опять таки это он хочет уйти, а не его не ценят в Баварии. А насильно мил не будешь. Мне лично кажеться, что Девис падок на деньги и его можно перекупить, предложить большую з/п и тд, и он останеться, аля история Мбаппе-Реал-ПСЖ, да вот только Бавария не ПСЖ и это хорошо, и кроме того что в спортивном плане дало ПСЖ то что они оставили Мбаппе? Выиграли пару чемпионатов Франции и кубков страны??? Я думаю без него, с Неймаром, Вератти, Месси, Ди Марией и ко, они бы выиграли не меньше. А уши ПСЖ так и не зацепил.
А когда начнут измерять ускорение?) 34км/ч и Левандовски набирал, но это не означает что он быстрый.
Павар ныл, т.к. хотел больше играть в центре. Ну так дали бы возможность, а то купили корейца плюс теперь еще одного футболиста берем
Ну и да, если бы можно было просто ставить кого то рандомного и получать топа, то все было бы гораздо легче, но это не так.
А в Баварии играют оказываеться рандомные игроки? Или нет? Думаю, что если они в Баварии, даже если они не играют и уходят бесславно, аля условный Ричардс, то это все равно не означает что они рандомные. Значит у них что то увидели спецы из Баварии. Если в Баварию попадают абсолютно рандомные игроки, тогда что там делают и какого тогда уровня спецы, которые отвечают за комплектацию состава.
Да даже если так. Девис, который пришел из МЛС, это и есть этот самый рандомный игрок если исходить из того определения термина рандомный. И что самое смешное он вполне мог в Баварии повторить судьбу условного Ричардса. Ведь брали его как вингера. А в то всемя в Баварии еще были РиРо, и уже были Коман и Гнабри, да еще и Хамес с Мюллером могли сыграть в атаке ближе к флангу. Даже после ухода РиРо, Бавария пригласила Коутиньйо и Перишича, очевидно не надеялась на Девиса как на ближайший резерв, тем более не надеялась на него, как на защитника, и счастливый случай - уход Ковача + травма Зюле + травма Эрнандеса сделали свое дело и Флик по-началу поставил его на неродную позицию от безысходности, а Девис молодец, заиграл, а не стал выкаблучиваться и говорить, что он не защитник. А если бы не все это, то какая гарантия, что Девис не просидел бы еще год или два на скамейке и не ушел куда то из Баварии как до него и после него другие игроки. Тот же Шакири очень много в Баварии наиграл? А он сильный игрок, но вот только слабее РиРо
Кстати Шакири если бы в свое время Юпп или потом Пеп поставил на фланг в защиту Баварии из-за травм кого то там. Смог бы он стать таким себе плюс-минус Роберто Карлосом? Шакири быстрый игрок, и при этом он атлетичный игрок с плечами широкими и мышцами, у него очень сильный удар был, он очень техничен. Кто знает каким бы игроком он стал и кем бы его запомнили, если бы сломался Алаба, не было бездаря Берната и поставил Пеп его в защиту на фланг? Чем вам не вариант Девиса? :)
Шакири в сборной и возможно в Базеле по началу там и играл
Лука Нетц.
Высказывания агента - это могут быть всего лишь меры по выбиванию пожирнее условий. Сам Дэйвис ещё ничего даже не намекал. Но если вдруг будут проблемы с продлением, то продавать за 50 (и даже за 60), имхо, не стоит. Пусть отрабатывает контракт, а там за год возможно всякое.
Из топовых вариантов - Канселу.
Кстати Мазрауи в сборной играет слева, т.ч. теоретически можно правого защитника. Вот к примеру и Фримпонг подойдёт
В следующую субботу будет матч Германия Турция в Берлине. Может кто-то объяснить зачем дфб такие матчи проводит? Очевидно что это очень специфический соперник если играть в Германии и определенные пред и после матчевые последствия могут быть
Отличная евронеделя, каждый раз бы так, победы Баварии, РБ, Дортмунда, Байера ( дожали таки в добавленное время), Фрайбурга, Айнтрахта и ничья Униона. Браво, так держать
Я конечно хуже всех тут разбираюсь в тактике и так далее
Вам не напоминает Бавария нынешняя Реал ? Дожать вконец, с посредственной ( условно) игрой выигрывать матчи.
Разве плохо, что сейчас команда ищет себя ? И потом выйти на важный отрезок сезона в тонусе ?
Чем тяжелее в БЛ тем больше в тонусе будет команда , разве нет ?
Поясните пожалуйста
Мне кажется, что текущая форма никак не влияет на игру в финальной части сезона. При этом я уверен, что с Кейном и Сане в текущей форме у нас уже есть шанс против любого соперника, а если к этой паре добавить Киммиха в хорошей форме, Комана, Мусиалу и Горецку и это будет очень серьезная сила
А если бы еще и защита начала играть надежно, да еще и Нагель в ТТ вселился в нужный момент, эх... :(
Бавария в любом случае хищник. При Флике и ЮНе взращивали льва который бросается на жертву без оглядки. ТТ видимо симпатизирует крокодилам. И то то хищники, только охотятся по разному. Просто крокодил не будет гоняться и сбивать с ног свою жертву. Но и без мяса он не останется.
Главное чтобы не превратиться в домашнюю собаченку в модном комбинезончике как при Гвардиоле.
Не знаю где и какого ты там увидел крокодила, но вопрос как они собираются биться с грандами весной, когда даже Галатасарай смотрится убедительнее, солиднее и даже класснее.
...До последней секунды висели на волоске.
Идеально, в немецком стиле, соперник вроде рыпается в обоих матчах, а на выходе 5-2.
Дормунду бы посмотреть на ГС и поучиться, как надо Баварию пресинговать.
Дортмунду нужно посмотреть на турков, которые 5-2 получили? Пусть лучше на Баварию посмотрят
Стамбулульцам помешали кривые ноги их нападающих, и сейвы Ульрайха и Нойера. Но никак не Бавария которую они затоптали в Стамбуле.
Бавария сейчас выигрывает классом игроков, но не структурой командной игры.
Не знаю где и какого ты там увидел крокодила
Сейчас нет никакого крокодила. Но если к весне вместо льва будет крокодил, нужно быть готовым к этому.
Олжас, ты наверное не раз видел надпись Fragile на коробках с разными предметами. Вот видя эту Баварию все время именно это приходит в голову. Можно даже переименовать их на время)
Что они могут сделать весной, когда уже осенью даже с галатасараями все так fragile :)
Бавария выигрывает немецким стилем, играют 11 на 11 , а побеждают немцы.
Ну и да, Диля, не знаю, на сколько тебе будет близка аналогия из бокса или смешанных единоборств, но там есть однораундовые боксеры/бойцы, которые вкладываются в начало боя, максимально жестко работают, но если соперник переживает стартовый спурт, то дальше им ничего не светит, просто не хватает силенок. В боксе есть понятие дать вымахаться, вот в стамбуле ты видела ровно это.
Галатасарай сделал ставку на первый тайм и максимальную интенсивность, что накладывалось на не самое лучшее физическое состояние Баварии и на выходе мы получили достаточно много моментов у своих ворот, но! Бавария действительно хорошо убегала в быстрые атаки, но плохо реализовала эти выходы, а самое главное, что когда первый тайм закончился стало ясно, что турецкая песенка спета. В перерыве мы в своей группе с друзьями переписывались , меня пытались потроллить первым таймом, а я написал, что в итоге Бавария их разгромит и до этого не хватило одного гола. Отдав все силы в первом тайме Галатасарай хватило на начало второго, но дальше Бавария их приручила легко, с 60 по 90 минуту счет по ударам 0-10 в нашу пользу. Ну забили бы они в первом тайме еще один, да даже два, Бавария дожала бы их во втором. Если нужна аналогия отсылаю тебя к матчу МЮ-Бавария 2010, где Ферги все поставил на первые 35 минут, манки летели в прессинг, мяли Баварию, забили 3 гола, создали внушительный задел, но не оставили себе сил и в конце тайма Олич их остудил, а во втором тайме Роббен прибил.
Во всерашнем же матче все было еще проще, Бавария не была яркой, мощной и стремительной относительно себя самой, но относительно Галатасарая была на другом уровне и переиграла их во всех аспектах.
Аскер, ты посмотри на эти вещи с перспективы их противостояния с грандами весной, а не с Галатасараем. ...Когда чуть ли не каждая контратака - момент.
Я видел их против Фюллькруга, Брандта, Ройса, Хуммельса, Вольфа и Шлоттербека, а это самый высокий из возможных уровень. 0-4.
Бокс не близок, но аналогия понятна.
Болеющие за ГС еще в первом тайме мне писали что турки выдохнутся к часу игры.
И да, Бавария добила их. Но ты же понимаешь в чем моя претензия к Баварии Тухеля?))) Мне хочется понимать во что играет ТТ, и не сидеть на иголках на последних минутах ЛЮБОЙ игры с ощущением что сейчас пропустят.
Да я сам не в восторге от игры Баварии, мало целостных, а главное ярких матчей, с хорошим контролем. Но и ругать их пока не за что, никто их не переиграл, никто не создал действительно больших проблем. Тухель играет осторожнее чем мне лично хотелось бы, мне кажется он сдерживает атакующий потенциал команды, только и выводы делать рано, еще и треть сезона не прошла, а летом возможно усиление состава.
Заратустра-Будрайтис
Сравнение игры Баварии против Галатасарая с боксом или единоборствами не очень то и удачное. Ибо если сравнивать, тогда нужно говорить что Бавария супертяж, а Галатасарай это легкий, ну или в лучшем случае средний вес, Бавария и Галатасарай на бумаге команды разного уровня и значения. И в этих самых единоборствах о которых ты пишешь если такое случаеться что супертяж выходит против мелкого и юркого легкого соперника, то тут как раз наоборот этот "мамонт" прет вперед как бык задавливая соперника массой и стараясь попасть по нему однозначно одним единственным и "смертельным" для соперника ударом, а как раз юркий и легкий соперник за счет скорости и маневренности стараеться не дать загнать себя в угол и при этом наносит множество более слабых чем у соперника, но точных ударов, надеясь на то что один из них свалит "гору" с ног, или уповая на победу по очкам. И потому если следовать сравнению с единоборствами то в первой игре как раз Бавария была в роли этого мелкого и юркого соперника, а Галатасарай был супертяжем. А на бумаге как раз наоборот Бавария это титан, а Галатасарай титан разве что не топового турецкого футбола. Потому сравнение которое ты привел говорит разве о том, что Бавария образца игр против Галатасарая это не сверхтяж европейского футбола, а середняк, или команда ниже среднего :) :) :) :)
Я видел их против Фюллькруга, Брандта, Ройса, Хуммельса, Вольфа и Шлоттербека, а это самый высокий из возможных уровень. 0-4.
Переиграл и уничтожил
У меня для тебя два Тайсона: мелкий Майк с его пушкой и громадный Фьюри с его футворком и хедмувментом.
Мне кажется это было предсказуемо,что Бавария после матча с Дортмундом, не будет рвать жопу в уже практически выигранной группе.
Галатасарй может и не гигант европейского футбола,но очень неприятная команда,которая может доставить проблем любому нынешнему топу. Корректное сравние - это Бавария топ 5, Галатасарай топ 20. В единоборствах кстати тоже часто такое бывает,когда случайный претендент ноунейм устраивает хорошую нервотрепку и дает конкурентный бой чемпиону.
Галатасарай это не Тайсон и не Фьюри. Галатасарай это чемпион Турции по боксу в легком весе, который непонятно как прижал в первых шести раундах Тайсона (Фьюри) - Баварию к канатам, и метелил ее корявыми ударами аля пяный тракторист. И потому что эти удары такие корявые он не попал Тайсону в челюсть и не отправил в нокдаун, но это никак не оправдывает Тайсона, который вместо того чтобы прихлопнуть турка как букашку робенько втиснулся в канаты после атак соперника, который еще и кроме того в четыре раза легче нашего Тайсона по весу (стоимость Баварии на ТМ почти 950 лямов, стоимость Галатасарая по ТМ почти 240 лямов) :) :) :) :) :)
У Кейна 26 (19+7) очков в 15 матчах за «Баварию». Харри сделал дубль в матче с «Галатасараем»
Жаль что он не пришел в Баварию при Нагеле :(
Думаю если бы Кейн пришёл бы при Нагеле, то Нагель бы до сих пор был бы тренером Баварии. После продажи Леванды надо было не Мане покупать за сорокет, а раскошеливаться на сильного напа, в данном случае на Кейна. Могли бы реально зарубиться с Сити, и в полуфинале отодрать маргарин, за финал вообще молчу.
Кейн это усиление даже по сравнению с Левандовски.
Кейн - это усиление, особенно в сравнении с Левандовски.
Нойер
Мазрауи-Упа-Ким-Дэвис
Киммих-Горецка
Коман-Мусиала-Сане
Кейн
предсказуемый состав, с учетом выхода Мазрауи с креном в атаку, Лаймер был бы более оборонительной опцией
По предварительным данным на матче 15 тысяч турков. Болельщики Баварии должны недопустить ощущения домашнего сталиона для Галатасарая
В прошлом матче это им не помогло)
Коман мне всегда больше нравился играя слева.
Особой прыти нет, оно и понятно, но в который раз очень уж неэффективно распоряжаемся подходами
Ну что там Бавария??? Не хочет ТТ позвонить Маттеусу или Хамману???
И да в первом тайме Бавария отошла от немецкого стиля и не выиграла. Посмотрим вернеться ли этот немецкий стиль во втором тайме :) :) :) :)
Правильная реакция команды на вылет из кубка
Меня поражает безыдейность Тухеля. Матч не идет, а он не делает ровным счетом ничего, с заменами медлит, тактических ходов никаких, Коман и Сане всю игру торчат классическими вингерами, ну махни их местами, пусть сменят оппонентов, сыграют инвертированных со смещением в центр. Сложно выходят от ворот, ну сделай ты какие то ходы с опусканием лишних игроков в конкретную зону с созданием большинства на маленьких участках поля, делай хоть что то
В немецком стиле получается
А вот если ничья будет - это в каком стиле ?
Бавария в СУПЕР "немецком" стиле обыграла опять турков. В таких случаях разные бездарные физруки-тренеры говорят, что не хватило эмоций после предыдущей феноменальной игры, послушаем что скажет наш гений ТТ, может опять вспомнит Маттеуса и Хаммана, или нет?
Кейн сделал свое дело и забил два гола. А наш бог и лидер сегодня отдыхали видать, не его уровень это турков и саабрюкенов гонять.
А в целом очередная тухлая игра тухлой в основном Баварии Тухлого
И да в паралельной игре Копенгаген 4-3 обыгрывает МЮ. А это значит что Бавария Тухлого уже де факто первая. :) :) :)
В немецком стиле получается
Бавария может выиграть только в немецком стиле, проиграть только отойдя от него.
А Кейн мазафакер конечно. Убийственный игруля
В случае обыгрыша турков, тренеру еще и оправдание придумывать надо?)
тренеру еще и оправдание придумывать надо?)
Ну почему оправдания? Он же будет отвечать на вопросы на пресс-конференции, говорить о своем виденьи этой игры и тд
Так на что эмоций не хватило? Ответит что выиграли очередной матч и вышли с первого места в плов? Что не так-то?)
Должны были забить 4, забили 2. Ты об этом?)
Что не так-то?)
Игра команды не так то, желание играть не так то и тд и тп.
Должны были забить 4, забили 2. Ты об этом?)
Да даже если бы 1 забили, а не два, но играли живо, с идеей на поле, с рисунком, с старанием. Если бы укатывали соперника всю игру, а не незнали как центр поля перейти, как только турки включали сверх интенсивный и агресивный прессинг. Вот ты уверен в том, что Бавария бы победила, если бы в моменте с голом турков Икарди все же не залез в милиметровый оффсайд и турки повели бы в счете? Я вообще не уверен.
ИМХО Бавария хорошо сыграла против Дортмунда, сегодня была в лучшем случае неубедительная игра команды
Выход плов и первое место в группе это конечно зер гут! Но по игре опять вопросов до хрена, снова неубедительно, как и в первых трёх матчах. После классной игры с Дортмундом эту провели на порядок хуже. Признаться и Сарай сильно сыграл, думал сегодня они будут сидеть все в обороне, но они прессинговали прктически 90 минут.
Нормально сыграли, вели игру. Из под прессинга с Нойером выходят все классней и классней. Так Сарай сильней Дортмунда, что вы хотели?) Они до игры с Баварией выиграли 12 матчей подряд, потом нам проиграли, следом еще два матча выиграли и потом нам проиграли)
Сегодня хочется чтоб Бавария поиграла мускулами и стерла в порошок Галатасарай, чтоб появилась уверенность в себе.
А что после Дортмунда уверенности в себе нет? Да и тот же Галатасарай вроди как обыграли, да еще и в "немецком" стиле :) Что Бавария неуверенная в себе команда? Не верю. Сонная, да, ленивая, возможно, без должной игры и автоматизма на поле, наверное, но точно не неуверенная в себе команда. Они никому не проиграли кроме РБ в суперкубке и Саабрюкену в кубке, чего же им быть неуверенными в себе. Я уже молчу об опыте игроков Баварии.
Между неуверенная и максимально уверенная в себе есть промежуточные варианты. Два максимально убедительных матча после поражения в кубке дадут правильный эмоциональный фон внутри команды и вокруг нее
А вот и первое очко Униона, молодцы!
Унион молодцы, надо цепляться за третье место.
Через два часа Дортмунду выходить на важнейший матч против Ньюкасла, победа имхо откроет им прямую дорогу в плоВ. Самое главное, чтоб не были деморализованы после разгрома от Баварии, выкинули этот матч из головы и переключились на новую задачу.
Стратегически Ньюкаслу нужна только победа, Дортмунд же может позволить себе и ничью, а значит Терзич сможет играть в свой привычный и достаточно осторожный футбол, где то даже вторым номером и это очень хорошо. Ньюкасл хорошо обученная, крепкая и старательная команда, но не особо тонкая, без изысков, в позиционном владении часто просто безыдейная. Созидание через Трипьера и не более. Они как раз из категории команд для которых прессинг это лучший плеймейкер, но Дортмунд не особо под него подставляется, не стесняется выходить через средний и длинный пас ( надеемся на Фюллькруга).
Фюллькруг оправдывает ожидания!
Брандт красавчик, хороший матч.
Боруссию с победой! Все молодцы, отлично сыграли, классный матч от Юлиана Брандта!
Итак, расклад:
Милан-Дортмунд
Дортмунд-Париж
Париж-Ньюкасл
Ньюкасл-Милан
Сейчас идет Милан-Париж ( пока 1-1), лучше бы тут Париж прибил Милан, чтоб совсем отцепить итальянцев от гонки за выход. Ну и пусть Ньюкасл шёлкнут. Дортмунду, при таком раскладе, хватит 1 очка в двух оставшихся матчах, для выхода из группы. А там, в последнем матче, чем черт не шутит, можно будет и первое место у Парижа забрать в домашнем матче. Хотя стоп, первыми с таким раскладом не станут. Ну да ладно, главное выходить из группы
Тем временем расклад получился такой что хуже некуда. Практически все начинается с нуля.
Ну да)))) Милан не в тему забрал матч. Эх, жалко Дортмунд их не щёлкнул дома, лучше играли. Ну ничего, не могу сказать, что Милан и Париж непроходимые для Дортмунда.
Хорошая группа ЛЧ, все равные соперники и тем интереснее. БД и Милан пусть выходят, а ПСЖ в аут)
Я тоже за такой исход. Милан со второго места и чтоб мы в 1/8 с ними поздоровались
рад за Лейпциг.
срочно нужна перезагрузка
перезагрузка была у Нойера, у Мюллера и Киммиху она поможет. Но однако это нельзя назвать спадом. Многие ПЗ мечтают о таком спаде.
потеряет своего лучшего полузащитника
возможно как раз таки ТТ прав, от прихода условного Палиньи Киммих бы раскрылся еще лучше. Сейчас больно смотреть как Киммих несется назад чтобы предотвратить контру от соперника, это как пасти баранов верхом на скаковой лошади. Ведь с приходом шестерки Киммих не теряет место в старте, он передвигается выше.
Ведь с приходом шестерки Киммих не теряет место в старте, он передвигается выше.
Это настолько очевидная необходимость, что, мягко говоря, удивительно, что никто там этот воппрос не ставит. Созидательный потенциал повысится в разы. В плане креатива это уже будет совсем другая команда. То же самое должен сделать и Нагель в сборной.
Аналогия с выпасом скотины от тебя звучит очень убедительно. Полностью согласен)
Не трогай скотину, я ее ем)))
Олжас, твоя работа как то связана с выпасом скота? Я в своё время, будучи на службе, два месяца кочевал в Монголии). Пока учился ездить верхом, ходил ноги колесом). Надеюсь, ты понимаешь, что это просто вопрос, а не низкопробный подкол.
Сергей, это специально для Будрацтиса и его ребят. Не хочется рушить их мир стереотипов. Им так спокойнее
Понятно)), а на меня воспоминания нахлынули, как я был местечковым Чингиз-ханом)
я проводил ликбез
Он давно перерос этот гест. Все эти годы он тащил на себе всех нас. Можно понять почему он иногда выходит из себя, уровень компетентности участников сильно разница. Ему впору дискутировать с Гвардиолой, Артетой и с Лукомским. А он здесь гаснет и теряет время на разъяснение азов игры. В любом случае спасибо за терпение и преданность этому месту. С другой стороны за эти годы он воспитал и вырастил много достойных фанов, которые понимают игру на уровне. Свармджод уже завтра готов занять этот пост, ему бы жесткости немного добавить, но это думается наживное.
Ну а его пора отпускать наверх, дальше. Мы его задерживаем. Конечно первое время будет без него тяжело, скучно. Многие перестанут сюда заглядывать. Но этот шаг необходим. Помните Уткин раньше всех налево и направо отправлял. Так это видимо признак Гения.
напоследок рубрика вопросы от телезрителей:
1. кто выиграет ЛЧ-23/24
2. кто выиграет Евро
3. кто выиграет АПЛ
для разбирающегося ответить не проблема. Так же как и для строителя сказать заранее треснет фундамент или нет.
Не по адресу. Это к ванге, владу кадони, к архаике , к дагестанскому хансу ландо в конце концов.
Футбол такой популярный в том числе по причине того, что в него всегда вплетены тонкие нити хаоса и самый сильный не равно победитель. Спорт низкой результативности с малым количеством попыток изменить счет на табло, а значит велико влияние рандомных факторов.
а как же знания? или вернее для чего тогда знания? базовый уровень и тд.? чем тогда отличается местный гестевой умник от восьмидесятитысячной толпы которая в суббуоту пришла на стадион в Дортмунде, если решающее слово в итоге за Кадони? получается на пустом месте выпендриваетесь
Дальше некуда, уровень осведомленности и понимания немецкого футбола в русскоязычном сегменте ниже чем здесь, фан паблики VK это уровень школоты и годится только для новостной ленты, на sports.ru многие болтают о Бавариии с умным видом, но не смотрят ее игр и вообще не в курсе многих нюансов.
Вы тут пересретесь и не с кем будет общаться вообще, либо в соцсети на уровень ниже, либо нужно знание немецкого языка и переход на немецкие форумы.
На немецких форумах нет таких гуру, как Лукомский, Заза или Аскер, там в основном сидят такие как НикитаШумахер, которые не могут отличить футбол от баскетбола.
Никита кстати на sports.ru нередко пишет комментарии, любопытно, что они о баскетболе, даже о Зените многократно писал, а вот о Баварии и немецком футболе вообще ни слова уже несколько лет.
для чего тогда знания
Вообще не нужны, лишнее это. Достаточно знать, что там где капает вода асфальт чернее
1. кто выиграет ЛЧ-23/24
Осенью 2019 года многие прогнозировали что Уши в 2020 возьмет Бавария? А может многие видели Челси ТТ победителем ЛЧ даже после 1/4 против Порту? Ну или кто был уверен до 1/8 с ПСЖ или даже после этой стадии что Реал станет победителем ЛЧ? Да даже с прошлогодним Сити были вопросы до последнего, они даже в финале против явного аутсайдера Интера могли и пролететь забей свой гол Лукаку.
2. кто выиграет Евро
Кто то перед последним кубком мира видел в полуфинале Хорватию и Марокко? Хоть кто то? Думаю даже самые преданные фанаты этих сборных точно видели разве что одну из этих сборных :) :) :) :) :)
3. кто выиграет АПЛ
А вот тут как мне кажеться все намного более очевидно. Ни Ливер, ни Арсенал, ни Тоттенхем не вытянут ровно всю дистанцию, некоторые из них уже теряют важные очки. Челси и МЮ все понятно. Ньюкастл недорос еще до такого уровня.
Как Мюллер Павловичу помогал. А вы тут спорили :)))
Aleksandar Pavlović's biggest supporter in the team is Thomas Müller. The two get along very well and the 19-year old greatly appreciates Müller's advice and learns from him in every training session. Müller is happy to see another homegrown player from Munich make it in the first team after going through all the youth teams
Müller: "Aleks played (against Dortmund) the way I know him. He's a great boy. I like the way he plays. We get along well too. I spend a lot of time with the boy – during the warm-up and during the substitute training sessions. I enjoy playing with Aleks because I know with him something can always happen offensively. He's always looking up and plays football the way I know it"
Вот настоящий капитан