Не знаю, может он просто нахваливал своего игрока, но Вили Саньол сказал, что Реал, барса и Бавария заинтересованы в Кварацхелия. Заза, что думаете по этому поводу?
Вот сейчас и проверим твердость убеждений в противостоянии мукокидзезации))))
По сути же Саньоль выдумывает. По сути группа атаки Баварии переполнена, имхо, стоит даже как минимум одного игрока продать. А в полузащите и защите наоборот, вот над усилением этих линий будет работать спортивный департамент Баварии, а не покупать за 100 лямов игрока в переполненную линию
Даже больше. Нет ни одного атакующего игрока, который усилил бы игру атаки Баварии в целом, относительно уже имеющихся игроков. Даже если это Мбаппе
Реалу куда Хвичу? Мест нет. У Барсы денег нет. В Баварию хорошо зайдет. В стиле Рибери играет
Ну не знаю, при всей твоей любви к Коману и моей к Гнабри, но Мбаппе все же усилит))))
Кстати, многие думают, что Мбаппе это какие то нереальные деньги для Баварии, а это не так. Можно получить его на 3 сезона с минимальной затратностью.
Если он согласен на переход и сохраняет условия по ЗП на уровне ПСЖ то: контракт на 4 года, зп 35 мультов из которых мы будем платить ее только 3 ( за год до конца контракта продаем его, но тут нужно договариваться с ним на берегу) получается 210 мультов его ЗП ( это с учетом налогов) и допустим 100 мультов подъемные итого 310 мультов. Продаем Комана ( конечно его, не Гнабри же продавать) за 70 лямов ( абсолютно реально), его зп уходит в зп Мбаппе приблизительно по 35 мультов в год и это в совокупности 175 мультов, продаем Мбаппе за 135 мультов ( реально) и вуаля 310 мультов. Дополнительная затратность 0, профит 3 сезона Мбаппе, в минус потеря Комана
Хвича Кварацхелия настоящий монстр. Сильнее Комана, Гнабри и Винисиуса вместе взятых. В окружении сильных партнеров станет неудержимым. Его и сейчас практически невозможно закрыть на протяжении 90 минут.
Мбаппе немного другая философия, в том числе и в плане амплуа.
Однако он не мой фаворит. Не тот стиль игрока за которым я люблю наблюдать, поэтому я конечно не хотел бы видеть его в немецком футболе. Вот Гиорги Чакветадзе другое дело, это мой любимый стиль, но и он не нужен Баварии, когда Флориан Вирц находится рядом.
P.S. Пишут что Наполи оценивает его в 170 млн.
Да Мбаппе перво-наперво черт) Куда меньшие чем он подонки не удостаивались в Баварии терпения и понимания. Представляю как он рассказывает тухлому где, с кем и как он хочет играть, ведь он еще неокрыленным умудрялся с ним конфликтовать.
В прессинге он так и не начал работать. Хочет просто забегать за спину и выходить 1 на 1 с вратарем и чтоб все было на это заточено. Для такой банальности сойдут Коман и Сане. Хотя у Сане с выходами 1 на 1 туговато выходит. Короче слишком много чести ублюдку и слишком мало смысла в том, чтобы Кейн его обслуживал. Наоборот, нет ничего круче сейчас обслужанного Харри
Вместо Дэйвиса в защите хорошо бы заиграл.
А мне нравится , как он реал из года в год обоссывает))))
Это как обоссывать лифт в подъезде. Один раз - стечение обстоятельств, вызванное непреодолимой нуждой. А последующие разы это уже маргинальность и общественное порицание)
Так этот люмпен мало того что не раскаивается и за собой не прибирает, так он за эти гадости еще и выгоду имеет)
Представь, если бы бичу из соседнего подъезда давали ящик шмурдяка за то, что он лифт обоссыт. А в твоем подъезде домофон не работает)
170 млн
ну тогда только псж или ньюкасл
не Гнабри же
a почему нет?
Wer, это я так шутки шучу, наши с черномёдом споры-разговоры) Просто он Комана готов поменять только на Берарди и Дамсгора ( пцдц у меня память).
Кьеза вместо Беррарди, у тебя эффект Манделы)
охерели чтоли Комана менять..
КК- наш победный талисман, да чего там, будем говорить прямо, он просто -ведьма))
Кьеза тоже был, но и Берарди тоже))))
Надо взять Хаверца вместо уходящего Дэвиса.
Если Хаверца левым защитником, то и Нагеля тренером, только он знает, как использовать Кая на этой позиции
Специально нашел)
0 #54735 17.08.2021 16:17
svartmjod
Сильнее нынешних Сане и Гнабри: Коман, Мане, Салах, Кьеза, Стерлинг, Ди Мария, Бернардо Сильва, Гризман, Марез, Санчо, Фоден, Маунт, Мбаппе, Сон, Депай, Грилиш, Ришарлисон, Дамсгор, Форсберг, Мусиала))) (к позициям не придираться, в различных схемах и Сане с Гнабри играли бы крайних нападающих или атакующих из глубины)
0 #54759 17.08.2021 23:42
Отредактировано: svartmjod 17.08.2021 23:44
svartmjod
Гнабри сегодня сыграл значительно лучше, но Коман всё еще наш лучший вингер, здоровья ему. Сане ещё хуже обычного)
Комана я предлагал на Доку поменять))
0 #54159 02.07.2021 23:41
Отредактировано: svartmjod 02.07.2021 23:46
svartmjod
У Бельгии хорошо смотрится Доку. Мощный, быстрый, техничный и настырный, с удовольствием рвётся в прессинг. 19 лет всего. Четкий тип) Если Коман будет выкручивать яйца и дальше, можно его кому напарить и взять более мощную и перспективную его версию.
Ну ты в другом комментарии на Берарди наяривал))))
Я все прочитал и не нашел такого) он же херово на евро том сыграл, чего мне наяривать на него было?)
Хотя если речь о Гнабри, то на Берарди может и махнул бы. У него 7+3 в этом сезоне)
Доку-это у Пепа теперь который?
Да)
оч ничё парень, без адаптации и с ходу не теряется и главное у кого.
ещё одного такого не знаешь? новый спорт дир респектнул бы если цинканёшь)
Новый спортдир сам эксперт по молодым негритятам)
Бывший одноклубник Доку из Ренна Дезире Дуэ например)
у Гнабри есть брат - близнец, он всегда имеет лишний вес и все выходящие из этого проблемы. Надо было при переподписаниии контракта включить пункт, что брат-близнец не имеет права замещать Сержа и получать его зарплату.
Мне очень нравится Серж Гнабри, чего абсолютно не скажешь о его брате.
Лучше давайте искать опорника и защитника-универсала, нужнее
Жоау Палинья остается в списке «Баварии», но клуб определенно не заплатит за него более €60 млн в январе.
Кроме того, не все в «Баварии» в этом убеждены. Карл-Хайнц Румменигге, в частности, не верит, что португальский полузащитник стоит таких денег. «Фулхэм» пообещал Палинье отпустить его за меньшую плату, поэтому переход пока исключать нельзя.
Florian Plettenberg, SkySportNews
https://www.soccer.ru/news/1365744/varan-rafael-bavariya Бавария попробует подписать Варана
заза, величайшая тактическая фигня продолжение следует :)))
Julian Nagelsmann says Havertz at left-back is not just a one-time experiment, but a plan for the Euros: "Kai said he wanted to do it, wanted to try it. I don't see this as a risk for him, but as a very, very big opportunity to play a key role at the Euros. For a first time in an unfamiliar position, he did extremely well and probably was our best player" [via @SkySportDE
]
Нагельсманн продолжает усиленно изображать из себя тренера. Но не получаетсо. Я тоже могу насмотреться на Гвардиолу и поставить Хаверца на фланг защиты, Гнабри на ворота, а Мусиалу назначить тренером по тактике. Но у меня это работать не будет. И у Нагельсманна не будет.
Нужно было забивать на все эти национальные традиции и назначать ЛВГ. Тот бы поставил простой и эффективный футбол специально под близкий уже турнир. А Нагельсманну лучше в ФМ24 тренировать кого он хочет.
эта идея атакующим игрокам всю бровку отдавать просто форменная дичь, Гвардиоле тут учиться и учиться
Мне кажется, что такие сложные эксперименты в сборной неуместны, банально не хватает времени на тренировочном поле, как и нет достаточного количества матчей для обкатки в боевых условиях. Мне кажется нужны базовые и понятные примерно всем варианты, а точнее вариант
Нойер
Киммих-Хуммельс-Рюдигер-Шлоттербек
Гюндо-Горецка
Сане-Мусиала-Виртц
Фюллькруг
Киммих в защите-они дублирую друг друга с Гюндо, оба созидают гораздо лучше чем обороняются ( пусть и по разному) . В то же время на краях защиты беда. Киммих закроет проблемную позицию, Горецка даст необходимый баланс и атлетизм в центре поля, а так же иную динамику и второй темп. При этом в позиционной обороне Киммих на фланге, при атаке он прднимается выше и становится ложным фулбеком и получает любимую зону в правом полуфланге , Хуммельс-Рюдигер-Шлоттербек выстраиваются в тройку.
Такая линия защиты и Нойер должны быть устойчивы к прессингу, культура паса высокая у каждого из них. Шлоттербек пока даже не вызывается Нагелем, чередуя очень хорошие матчи с яркими ошибками, но в такой конфигурации может быть убедительным, а его левая нога действительно может ( опять же может, что не факт) стать дополнительным рабочим инструментом, владеет он ей на высочайшем уровне.
Полузащита получает внятную идею, где, с учетом смещений Киммиха будет образовываться тройка с Гюндо и Горецкой и тогда Киммих и Горецка заполняют полуфланги ( по очереди) в то время, как Мусиала чередует правый и левый полуфланг, Сане и Виртц дают ширину ( при том, что Киммих может чередовать перемещения в стиле ложных фулбеков и классических и тогда Сане смещается в полуфланг), ну и Фюллькруг постоянный адрес в штрафной.
Виртц и Мусиала так же могут проводить смены позиций меняясь каналами ( ширина и полуфланг).
Киммих в защите лучший вариант, т.к. рано или поздно Гюндоана придется посадить на лавку даже с капитанской повязкой, человек мечтающий о Галатасаре кэп немецкой сборной это же пипец. А до тех пор ныть не будет Киммих.
Ведь с Нагелем вполне вероятно, что и Ноейр не будет номером 1. А два тяжеловеса на скамейке, могут испортить атмосферу в команде
Агент полузащитника «Барселоны» Илкая Гюндогана прокомментировал слухи о том, что немецкий футболист желает перейти в турецкий «Галатасарай».
«Новости, появившиеся в последние дни в прессе об Илкае, не соответствуют действительности. Я не встречался ни с кем из «Галатасарая» после матча с «Баварией» в Мюнхене для того, чтобы обсудить будущее Илкая. Мы не получали никаких сообщений о желании провести с нами встречу или что-то в этом роде. Я хочу внести ясность: ни я, ни Илкай не понимаем, как появились эти слухи. Илкай очень счастлив в «Барселоне» и сосредоточен на том, чего он хочет достичь в этой команде»
агент по совместительству его дядя. ходили слухи, якобы илькай недоволен
Какое мерзкое зрелище, когда у тебя же дома, в твоей стране, освистывают национальную сборную.
Доигрались немцы со своей толерастией.
Мюллер после матча что-то промямлил на этот счет, но видно, что боится лишнего сказать.
У меня, как у большого почитателя немецкой нации, подгорело.
Согласен
Так это давно уже.
Видимо не в тренерах была проблема. Уровень игроков в атакующей линии не вызывает сомнении. Но полузащита и защита это ахтунг!
настоящая головоломка для любого тренера сборной. Даже не знаю что ждать от немцев на евро.
Мне думается, что виной наших бед, является то то во главу угла поставлена скорость. Стремление это хорошо, но у нас это не получается. Если посмотреть на формации сборных прошлых лет, то можно заметить, что, контролируя игру, скоростной была только разящая атака, подготовленная позиционно.
Вы абсолютно правы. Можно вынести за скобки разговоры про немецкий дух и немецкий футбол, но простые футбольные истины сломаны. Как сборная которая на кубок конфедерации привезла 2-3 состав, и заставила всех стоять в позе собаки, теперь не может наскребать 4-5 нормальных полузащитников, и 2-4 хороших защитников?
Ментальность команды амбивалентна, там нет единства, мусульмане, христиане, турки, негры, а вокруг аура лицемерного балабольства про права человека, ЛГБТ, негров. Просто куча параши в голове вместо футбола.
Немцы сами виноваты, набирали животных в свою страну мигрантами, а когда ты русскоговорящий и хочешь работать и развиваться в их стране и не нарушать законы в стране, в которой ты гость то от них ответ: Иди нахуй.
Вопрос следующий: нам футбол нужен или их политическая залупа? Конечно футбол, в остальном нам похрен, и им, лицемерам, похрен. Из этого делаю вывод: смотрю то, что нравится.
В Баварии сейчас дела в 10 раз лучше, тут нет вопроса единства на основе флага страна, потому что это клуб. И играет в футбол лучше. Что я выберу? Конечно клуб, я буду смотреть то, что мне нравится, то что мне доставляет удовольствие.
В конце концов нужно ждать официальных матчей сборной, но ожидать от них я ничего не буду, если смогут удивят, нет - я не расстроюсь.
Понимаю всех, кто настолько любит футбол и/или команду, что готов вопреки всему есть этот кактус в это сложное время.
готов вопреки всему есть этот кактус... Dum spiro spero...
Германия – Трапп, Хенрихс, Рюдигер, Та, Хавертц, Гюндоган, Киммих, Брандт, Виртц, Сане, Фюллькруг.
Турция – Байындыр, Челик, Бардакджи, Кабак, Айхан, Кадиоглу, Акбаба, Юксек, Кахведжи, Языджи, Йылдыз.
Интересный состав, видимо тройка, или Киммих в защите, а Хаверц вмпаре с Гюндо
Четко в тройку встали, итого на первых минутах выстроились в 3-2-3-2
xерня какая-то
Тренера меняються, а результата как не было так и нет, как и игры. :(
Ну тут слишком сложную структуру предложил, для Сане и Хаверца было сложно исполнять такие роли с листа, да и базовых для защитников навыков не хватает. В итоге они гол сварганили, но оба и получили по одному.
Ну все, поигрался теперь давай откат к 4-2-3-1
Проигрываем обычным середнякам, докатились. И эти ебанутые эксперименты заебали, ну какой Хавертц крайний защитник. У турков ни одного классного игрока нет, и мы от них трёшку получаем. Такое впечатление что для победы мячей пять надо забивать , гола два-три мы от любой команды получим.
Я поэтому за ЛВГ и топил. Нагель будет мудрить, экспериментировать, это хорошо когда тренируешь клуб, но не сборную
Сколько же еще лет Гюндоганы будут капитанить Великой сборной? Германия, проснись!
Нагель кажется выкинул величайшую тактическую фигню в истории сборной Германии, причем с нападающими в роли крайних защитников.
Представляю себе что сегодня будет твориться в немецкой медии))
Нойер
Киммих-Хуммельс-Рюдигер-Шлоттербек
Гюндо-Горецка
Сане-Мусиала-Виртц
Фюллькруг
Нагель ясно дал понять что Киммих не будет играть справа в защите, он видит его только в опорке.
Тер Штеген пропустит матчи сборной из-за травмы спины
Дайте плиз ссылку на трансляцию, если есть у кого
Так он же на Матч Футбол 3. Или у тебя нет доступа к нему?
https://liveball.uno/match/1137559
Как то тихо в сборной, завтра матч , а пока вообще никаких новостей не просачивается
Нойер женился
Горецка покритиковал Фифа за арабов
Прёммель приехал всесто Нмечи
Всё
DFB решили не снимать фильм о сборной еа ЧЕ2024.
Решили сосредоточиться на футболе.
Со следующего сезона формат Лиги чемпионов будет совсем другим. Вместо групповой стадии будет общая лига, где команды будут проводить матчи по швейцарской системе. По слухам, в УЕФА обсуждают и другие экспериментальные шаги. Так, приглашение в Лигу чемпионов может получить «Аль-Наср», за который уже почти год выступает Криштиану Роналду. В УЕФА якобы руководствуются тем, что саудовский клуб после приезда звёздного португальца вошёл в число самых популярных в мире. Позже сообщалось, что приглашение могут отправить и клубу «Интер Майами»
https://www.euro-football.ru/article/29/1005456250_ronaldu_budet_igrat_v_lige_chempionov_uefa_mourinyu_vernetsya_v_real_a_fergyuson_okajetsya_v_manchester_yunayted__v_glavnyih_sluhah_nedeli
21 декабря суд Евросоюза вынесет решение по Суперлиге. Так что недолго осталось терпеть это дерьмо под названием уефа-фифа.
Это перевернет футбол с ног на голову.
Великий Перес сделает футбольный мир лучше.
Суд Евросоюза никак не повлияет на Британию, там болельщики клубам присоединиться к Суперлиге не дадут, а без топов АПЛ и без Баварии с ПСЖ никакой суперлиги не будет)
Апл на хую вертели ту суперлигу, вместе с европейским судом))) Бавария и Париж в эту блядскую движуху сразу не вписались, ну короче реал и барса будут в позе 69 суперЛИЖЕТ
Реалу и Барсе скоро свои суды предстоят за подкуп судей
Суд Евросоюза никак не повлияет на Британию, там болельщики клубам присоединиться к Суперлиге не дадут, а без топов АПЛ и без Баварии с ПСЖ никакой суперлиги не будет
Самое главное в том, что благодаря судебному решению Евросоюза футбол перестанет быть монополией уефа-фифа, а это значит, что клубы имеют право на создание своих турниров.
Английские клубы и к кубку чемпионов не сразу присоединилось, если взять историю, так что не переживай и они будут в Суперлиге, пусть и не сразу.
футбол перестанет быть монополией...футбол перестанет быть футболом, если не перестанут над ним издеваться...
истекающие контракты. с канадцем перегоовры уже начаты
Eric Maxim Choupo-Moting (2024) - If a suitable offer comes in January, Bayern would be open to selling
• Manuel Neuer (2024) contract talks will take place soon - if Neuer stays fit and performs, he'll be given a new deal
• Thomas Müller (2024) - remains important for the team and a fan favourite despite limited game time - contract talks will take place soon, outcome open
• Sven Ulreich (2024) - Bayern want to extend for one year plus a possible option for another year
• Bouna Sarr (2024) - his contract won't be extended. If there's an offer in January, Bayern would sell
• Alphonso Davies (2025) - contract talks have been re-opened last week. Bayern are determined to extend
• Leroy Sané (2025) - Bayern are determined to extend. First round of negotiations to take place after the international break
• Joshua Kimmich (2025) - no talks so far, but Bayern want to extend his contract. Kimmich negotiates for himself
ситуация с контрактом и личными хотелками Киммиха - одна из основных причин абсолютно неприемлемого и преступного прецедента по количественному комплектованию команды, ставящего под угрозу не только развитие и результаты, но и во многом теряющего смысл самого факта назначения Тухеля тренером.
Может быть эти слухи вокруг Дэвиса были ради того, чтобы выбить более жирный котнтракт?
Чтобы заново начать ценить мастерство и особое место Нойера необходимо было его отсутствие. Видимо чтобы снова ощутить значимость Киммиха нужно чтобы его не было в команде более длительный срок.
Адейеми отказался от вызова в молодёжную сборную Германии – Нагельсманн недоволен.
Нападающий Карим Адейеми отказался от вызова в молодёжную сборную Германии. 21-летний футболист решил остаться в «Боруссии», чтобы поработать и иметь возможность получать больше игрового времени в дальнейшем. Как сообщает Bild, решение Адейеми не понравилось тренеру национальной сборной Юлиану Нагельсманну. Молодой специалист считает, что футболисты должны принимать за честь возможность выступлений за страну на любом уровне, в том числе на молодёжном.
Отмечается, что решение Адейеми не ехать в молодёжку может негативно повлиять на его перспективы в национальной сборной Германии под руководством Нагельсманна.
Такую величину – и в молодёжку! Вообще охренели, они что, не видят сколько у него подписчиков в инстаграм?!
В своей нынешней форме он и молодежку вызова не заслужил
Дело Ройса живет
Хорошо, что не подписали этого бестолкового ниггера.
Боруссия конечно попала на бабки купив это чудо
Это преждевременный вывод. Он очень талантливый парнишка и в прошлом сезоне играл достойно, но на текущий момент действительно назодится в удручающей форме
У него всегда были проблемы с дисциплиной.
"Бавария" заинтересована в форварде "ПСЖ" Килиане Мбаппе, пишет Sport1.
По данным источника, в "Баварии" сомневаются в реальности перехода 24-летнего француза из-за его высокой зарплаты, но его имя несколько раз утекало в дискуссиях руководства мюнхенцев. В клубе не исключают возможность того, что они могут вступить в борьбу за бесплатное подписание игрока.
Ранее главный тренер "Баварии" Томас Тухель в шутку заявил, что привезет Мбаппе в Мюнхен на велосипеде, если форвард "ПСЖ" согласится на переход.
Очень сомнительно, но было бы смешно, если бы он оказался бесплатно именно в Баварии, ПСЖ удерживал за огромные деньги, Реал пытался подписать за большие деньги, а он бесплатно перешел в Баварию. Смешно.
П.С. Я не поддерживаю его подписание даже бесплатно, ибо сомневаюсь что с его приходом не начнуться конфликты в раздевалке и/или испортиться командный дух. Футбол это все же колективная игра, и тот же ПСЖ со всеми этими звездами в составе так ничего пока в Европе и не выиграл после прихода шейхов.
Даже Реал уже охладел к этому чудаку. Он личку просить будет минимум 35 млн чистыми. Кроме ПСЖ кто ему эти деньги даст?
За счет интересов других клубов семья Мбаппе выбивает у ПСЖ все больше и больше денег
Часть зарплаты может Адидас оплачивать)
Хотя если взять во внимание только игровые качества, то связка в нападении Мбаппе-Кейн-Сане разорвет любую защиту, вот просто любую
Источник, близкий к раздевалке, который говорил на условиях анонимности, чтобы защитить свои отношения, говорит, что товарищи по команде в восторге от Харри Кейна. «Он сочетает непоколебимую уверенность в себе с подлинным смирением».
Левандовски был не менее важен для команды с точки зрения своих голов. «Но у вас всегда было ощущение, что он делает это для себя, а не для клуба. Для Кейна главное - победа команды. Он - идеальный пример для подражания всем остальным с таким отношением к делу».
Кейн также является одним из немногих игроков, с которыми Томас Тухель советуется по поводу тактики. «Он не так часто говорит, но когда он говорит, люди прислушиваются», - говорит источник.
Raphael Honigstein
уверен, что бритиш такой и есть. Классный игрок.
Интересно, имея в составе таких людей как Кейн и Джуд, англичане чего-нибудь добьются на Евро...
Только не в Германии))
Да там вообще хватает персонажей, красивая команда могла бы быть, сильная, вдолгую
не менее важен для команды с точки зрения своих голов
значимых голов там очень мало было, и то половина из них в желтой футболке
Но у вас всегда было ощущение, что он делает это для себя, а не для клуба.
так и было
Интересно, имея в составе таких людей как Кейн и Джуд, англичане чего-нибудь добьются на Евро..
Пока есть Франция вряд ли у кого будут шансы
Раз уж так важен Зидан и десятый номер
Когда я стал тренером Реала мне хотелось подчеркнуть важность десятого номера и я сказал, что он должен принадлежать игроку, который не ошибается, которого вы ищете, когда игра у команды не идет, который не боиться брать ответственность на себя и когда я закончил говорить все смотрели на Модрича
Ты не расстраивайся, Аскер. Там где он говорил о Кроосе, что он лучший, было продолжение "...как и Видаль." Просто я это стёр.
Видаль и Кроос играли вместе в Байере и видимо Кроос отдал свои яйца Видалю и у того стало четыре, а у Крооса отросла вагина
Ты не расстраивайся, Аскер.
Аскер вероятно как и я растсраивается совершенно по другой причине. На самом деле Кроос не достиг того, чего он мог достиг т.к. оставался на вторых ролях сколько бы вы Заза не доказывали обратного.
и разве это было только в реале? тони не смог взять на себя функцию лидера и в сборной тоже, хотя был любимчиком Левы.
Думаю неслучайно Тони так нравился пепераст и его безличный футбол.
пешеход ментальный слабак и защеканец! хорошо, что свалил.
Кроос отдал свои яйца Видалю и у того стало четыре
Правда?.. Теперь я понял почему все считали что у него в башке яйца вместо мозгов.
На самом деле Кроос не достиг того, чего он мог достиг т.к. оставался на вторых ролях сколько бы вы Заза не доказывали обратного.
Во-первых, на поле 11 человек и там нужны и первые, и вторые, и третие роли. Кстати Оскары дают и за роли второго плана, поскольку это тоже крайне важно, так ведь?
Во-вторых, он был на самой первой роли как минимум на чемпионате мира 2014 года, сколько бы вы все здесь не доказывали обратного:) ...И этого вполне достаточно.
Германия с его лидерством одну за другой деклассировала Францию, Бразилию и Аргентину. Не припоминаю кто и когда получал сразу трех таких соперников подряд на заключительной стадии плейофф чемпионатов мира. ...И это было в Бразилии! И это был единственный раз, когда европейская сборная побеждала на южноамериканском континенте.
Кроос достиг максимальных вершин как немецкий футболист. Это эталон. Как написано в книжках про немецких игроков. Он конечно не Видаль, с ирокезом не бегал по командам. И не Сане, стильно на камеру не харкается и сцены не устраивает после замен. И не стиляга как Гнабри и не рэппер как Боатенг. И не клоун как Рюдигер. И не плакса как Озиль. И не слился (сломался) как Гомес. Всего этого конечно у него не было. В этом плане он конечно не дожал. В остальном это просто эталонный игрок своей позиции, как и Лам своей, а Мюллер своей, а Нойер своей. С одной стороны скукотище, с другой стороны за это и люблю немецкий футбол.
Модрич долго шел к этому номеру и был первым в очереди на него. Просто туда вклинился Хамес и его 10-ка была маркетинговым ходом, потом, как последни ушел, 10-ка перешла к Модричу и никто на нее не претендовал.
«Когда я закончу тренерскую карьеру, я скажу людям, что тренировал Тони Крооса. Он лучший игрок всех времен на своей позиции».
Зинедин Зидан
Было бы хорошо прикреплять сылки на первоисточник, а то можно написать, что Шлаудрафф обладатель золотого мяча)
Кроос гроссмейстер, вне всяких сомнений. Но после того, как он только допустил мысль: играть ли ему за национальную сборную, или нет, а затем еще решил, что нет, как спортсмен он умер. А о покойниках – либо хорошо, либо никак. Так что Кроос – гроссмейстер.
Позиция Хуммельса – то, за что болельщики отдадут свои сердца.
про покойника не совсем так...правильно говориться,"О мертвых либо хорошо,либо ничего,кроме правды"
как он только допустил мысль: играть ли ему за национальную сборную, или нет, а затем еще решил, что нет, как спортсмен он умер.
Филипп Лам тоже наверное совсем мёртвый:)
Решение Лама тоже вызывало недоумение ( я, кстати, по прошествии лет убедил себя, что он вообще завершил карьеру). Но вот есть разница-победив на ЧМ, с ощущением того, что все в порядке это одно, а после пары провалов другое
Есть широкое поле в категории нравится/не нравится. Здесь можно вести разговоры какой он хороший или плохой месяцами.
"Но чтобы объективно критиковать Крооса нужно нечто подобное, аналогичное, соразмерное в немецком футболе. Такого явления в нем нет и не предвидится. Кроос это отдельный параграф в учебнике истории немецкого футбола. Про Крооса будут писать статьи и придумывать вопросы для футбольных викторин через 20 лет. Кроос это классика. Он вписал свое имя золотыми буквами в историю. Это гордость немецкого футбола. Дай Бог нам при жизни увидеть чтобы немецкий игрок провел 100 матчей в составе Реала. Это все равно что пожелание долгих лет жизни. Раньше были Майер, Кайзер, Брайтнер и Мюллер. Болельщики той эпохи счастливчики. Мне повезло видеть игру Нойера, Лама, Крооса, Мюллера. Я тоже не жалуюсь. Горжусь возможностью через много лет хвастаться легендами моей эпохи. Караван немецкого футбола ещё жив, собаки лают." Кто-то в ВК выложил.
Но вот есть разница-победив на ЧМ, с ощущением того, что все в порядке это одно, а после пары провалов другое
После пары провалов он сказал, что наверное настало время уступить дорогу молодым. Это вполне разумно и профессионально.
Было бы хорошо прикреплять сылки на первоисточник, а то можно написать, что Шлаудрафф обладатель золотого мяча)
Сложно припомнить более талантливого игрока чем Шлаудрафф в современной Баварии. Однако развитие талантов явно не самая сильная сторона этого клуба.
Зато очень много обратных примеров...деградации вместо прогресса - тот же Шлаудрафф, Баумйоханн, Рау, Герлиц, Дайслер, Гетце, Янсен, Боровски, Киркхофф. Самые свежие - Киммих, Горецка, Дэвис.
Дай Бог нам при жизни увидеть чтобы немецкий игрок провел 100 матчей в составе Реала
это шутка такая? Кроос из тех игроков кто мог бы стать легендой, но предпочел быть на вторых ролях
предпочел быть на вторых ролях
В Мадриде так не думают.
Заза, вы пророчили ему 10-й номер, а получил его совсем другой игрок. Он точно не первый парень на реальской деревне
Я не пророчил, я желал ему 10-й номер:) И не только там, а прежде всего в сборной и в Баварии.
Кейн конечно красавчик
Заза, может ты имел ввиду 112?
Охотно верю, что Пеп приоритетно хотел Кейна, а не Холланда.
Кейн конечно хорош!!!И как же нелепо смотрится Сарр)
Аскер, ты серьезно думаешь я буду это смотреть?)
Если Кейн продолжит в том же духе и прилично выступит на Евро (а у Англии все шансы как минимум на полуфинал), то ЗМ к нему будет достаточно близок.
Ну и как же легко дышится без Мусиалы, когда никто не мусиалит.
Фюллкруг забил. Вот это достойно внимания.
Не понимаю причин интереса к Фюллкругу. Видел в этом сезоне и его, и Дукша - последний гораздо интереснее и умнее как игрок (разумеется, ни тот, ни другой не уровень Кейна, но все же)
(разумеется, ни тот, ни другой не уровень Кейна, но все же)
А нам, болельщикам Германии, если даже так, глубоко на это плевать.
Ким это какой-то позор. Нам точно того корейца продали, а не его двоюродного брата какого-нибудь?
Игра Кима не имеет значения. Главное его статус. Лучший защитник серии А. В этом году там лучшим будет Малик Тиав. А до него был Танги Ниянзу Куасси.
Мне тоже Дукш больше нравится
Всех с победой! Жаль что Кейн третий не забил. Ну и Сане конечно выделяеться на поле, когда хочет играть
И да Гурасси вернулся и похоронил Дортмунд. Ну судя по всему там именно Штутгарт таки наиграл на победу
Минус игры защитником - можно хоть 30 матчей сыграть хорошо, но 1-2 ошибки и тебя уже начинают уничтожать "эксперты"
Ким отыграл в этом сезоне от звонка до звонка почти все матчи, при этом у него постоянно меняется партнёр по обороне. Ну и не забываем, что он еще в периоде адаптации (даже полугода нет в команде). А вот ещё вам, эксперты, человек без отпуска, после сезона отслужил в армии и вновь в сезон.
С такими вводными - Ким монстр.
Павлович молодец, ценность мяча понимает, вовремя расстается с ним. Возможно Киммиху от него будет больше пользы чем от Лаймера.
Ким по сезону пока идет весьма достойно, пока не на прошлогоднем уровне, но очень даже.
ты серьезно думаешь я буду это смотреть?
А Евро тоже не будешь? Там будут те самые
Там будут не только эти)
Эти будут в старте, те на скамейке, а большая часть на диване.
Значит это будет недолго продолжаться, как и всегда когда эти в старте)
Забавно смотреть на то, как Заза пытается сохранить лицо при упоминании спора про Кейна) Но увы, тут опять неудача как с Баумйоханном)
Против Кореи и Мексики их не было вовсе. Сплошь блондинчики, сильно помогло?
Заза, может ты имел ввиду 112?
Аскер, ты боялся, а что если он действительно не забьет больше двенадцати?))) Не ожидал от тебя. 12 или даже дважды 12 там Хайденхайму и Дармштадту забьет даже Буна Сарр если поставить его нападающим:)
А Хуммельсу, Шлоттербеку, Вольфу и Зюле ( даже Бансебаини не было на кого можно все свалить)?
Это было стечение обстоятельств, бывает, с Баварией тоже.
А так, то что Бавария в общем сильнее Дортмунда и обыграет ее в 3 из 5 игр, проиграет одну и еще в одной сыграет вничью, мы знаем.
Но это вина не Хуммельса и Шлоттербека. Надо спрашивать с руководства, которое занято только куплей-продажей и каждый год приходится начинать все заново.
Не понимаю, как команда с Хуммельсом, Шлоттербеком, Вольфом, Зюле, Нмечей ( ты вроде его не считаешь безнадежным), Ройсом, Брандтом, Фюллькругом может быть слабее Баварии без Киммиха и Мюллера, без единого немца в защите, с парой Лаймер-Горецка ( его ты понизил в статусе, как я помню) в полузащите, с Сане ( который всем мешает играть) и Мусиалой ( чье место в Сток Сити)? Как это возможно?
Они не сильнее, просто выигрывают
Вчера была не Бавария, а Штуттгарт. Это не помешало устроить в защите днортмунда проходной двор.
Это возможно потому что недоразумений хватает и там.
Впрочем если вышеперечисленным добавить немецких бровочников, Киммиха и Горецку в центре, Вирца, Хаверца и Хофманна впереди, и с Нойером в рамке в хорошей форме, то может и выиграем домашний чемпионат Европы.
там Хайденхайму и Дармштадту забьет даже Буна Сарр если поставить его нападающим:)
Кстати вчера Сарр имел хороший момент, но... не забил :)
С таким Сане даже у Сарра возникают шансу
Хуммельс, Ройс, Зюле...Хуммельс, Ройс...чего их вспоминать, они уже еле бегают, меня ещё в состав поставьте, ходить то ещё умею...Зюле, сразу на ум приходит мезозой, тираннозавр с мозгом величиной с орех...Обидно...
Хуммельс, Ройс, Зюле...
Альтернатива - Та, Рюдигер, Мусиала, а итог - шиш на постном масле.
Та, Рюдигер, Мусиала...это еще хуже...Даже и не знаешь, что лучше лошадиное здоровье без мозгов или мозги без здоровья, вариант 50/50 исключен.
Заза, ты же Рюдигера котировал высоко, что стало?
Я не удивлюсь, что даже Виртц будет понижен в ранге, если перейдет именно в Баварию. В чужом огороде и капуста слаще.
Сергей, через совмещение, Рюдигер добежит, Хуммельс подскажет
ты же Рюдигера котировал высоко, что стало?
Рюдигер неплох в своем роде, но только в паре с тем у кого в черепной коробке не совсем пусто.
Как же было круто жить с парой Боа-Хум
DFB не хочет упускать Александара Павловича, который также может выступать за сборную Сербии. Полузащитник был вызван в сборную U-20, и DFB ведет с ним переговоры.
Tobi Altchäffl