Гостевая книга
Пользователей онлайн: 2

Гость / Гости, Stealth

Ответить на запись в гостевой книге


Редактировать запись гостевой


#75912 09.12.2023 18:06
BLADER

сколько же брака в первом тайме...и пока разгром идет

#75914 09.12.2023 18:08
Отредактировано: Badstuber 09.12.2023 18:08
Badstuber

Ждём опорника. Уж тогда-то Тухлый всех повыебет.

С другой стороны, Айнтрахт - очиститель от говнотренеров. В прошлый раз был Ковач, возможно теперь станет тухлый

#75915 09.12.2023 18:10
Valentin Stocker

Опорник опорником, а вся линия защиты Баварии с Киммихом сегодня полные клоуны.

#75916 09.12.2023 18:42
Wer

ага, а вот нападение феерит у нас :)))

#75917 09.12.2023 18:42
Valentin Stocker

За ту неделю, что Бавария отдыхала, Айнтрахт отыграл три матча, а ощущение, что наоборот.

#75918 09.12.2023 18:42
Dilya31

Еще гол и возвращаем дедушку Юппа.

#75919 09.12.2023 18:43
Valentin Stocker

Нападение это отдельная тема. Такое впечатление, что у игроков просто вытащили мозг и играют они "на автомате".

#75920 09.12.2023 18:44
BLADER

Тухель что-то знал перед игрой,когда сказал,что будет сложно).оказывается ничего сложнго,Франкфурт просто громит нас без особых проблем)

#75921 09.12.2023 18:45
Badstuber

Похоже на слив.

#75923 09.12.2023 18:52
Valentin Stocker

После таких матчей обычно следует отставка.

#75924 09.12.2023 18:53
BLADER

мда,это уже реальный позор)

#75925 09.12.2023 18:54
AntiCure

Флик вылетел в Мюнхен. 

#75926 09.12.2023 18:54
Отредактировано: Wer 09.12.2023 18:55
Wer

У ТТ словно одна задача  это не дать сыграть Мюллеру. Еще могу  понять когда Мусик вместо него, но Чупа???

#75927 09.12.2023 19:01
svartmjod

Гнабри подсластил горечь поражения)

#75928 09.12.2023 19:15
Olzhas Nukezhan

Где Сане, лидер и лучший здесь и сейчас?

#75929 09.12.2023 19:24
Valentin Stocker

Зато xG выше!

#75930 09.12.2023 19:25
Отредактировано: Dead Knight 09.12.2023 19:33
Dead Knight

1) ТТ полный мудак!!! И заслуживает увольнения!!! Но его никто не уволит

2) Если бы в воротах сегодня стоял Ульрайх представляю чтобы тут писали все его "фанаты" типа Заратустры

3) Защита Баварии клоуны!!! И тут даже тяжело решить кто из них клоун больше. Наверное все таки главный клоун это Упа, ему даже клоунский наряд отлично подойдет к лицу.

4) Сколько там денег хочет Девис???

5) Сане решил что ждать второго круга не обязательно и можно бросить играть уже в конце первого круга.

6) Чупа никак не мог подружиться с Нагелем, зато с ТТ судя по всему отлично подружился. Что он делает на поле??? По-хорошему он даже на замены не должен выходить при здоровом то Теле.

7) Бавария ужасна, вся ужасна, светлых пятен нет, игры нет и тд

8) Айнтрахт молодцы. Обыгрывать Баварию 5-1 это уже скоро станет их фирменным знаком.

П.С. Ну и да, фирменный "хнык-хнык" от мастера скоро появиться в коментах, но он судя уже морально готовиться покупать форму Баварии для колеги :) :) :)

#75931 09.12.2023 19:51
Olzhas Nukezhan

Даже в таком матче не решились снять с игры Сане. Чтобы начать лечение необходимо согласиться с диагнозом. Ещё пелена с глаз не спала. К Сане ещё даже вопросы не готовы задавать. 

#75939 10.12.2023 00:37
Заратустра-Будрайтис

Сане единственный кто пытался играть в футбол. Готов спорить, что у него будет высшая оценка среди баварцев.

#75945 10.12.2023 01:28
Dead Knight

 Сане единственный кто пытался играть в футбол.

Как то странно слышать что профи и звезда немецкого и мирового футбола на поле не играет футбол, а только пытаеться это делать :) :) :) :) :)

#75894 08.12.2023 14:47
Deutsche Fan

Дитмар Хаманн раскритиковал Юлиана Нагельсманна.

В среду тренер сборной Германии вместе со своей девушкой еной Вурценбергер присутствовал на матче Кубка Германии между «Штутгартом» и дортмундской «Боруссией» (2:0).

«Увидев это, я подумал про себя: «Это не может быть правдой». Сборная по горло в воде, а тренер отправляется в семейную поездку в Штутгарт с девизом: «Все будет хорошо». Для меня это непрофессионально, непонятно и трудно превзойти по невежеству», – сказал экс-игрок сборной Германии.

Лотар Маттеус выступил в защиту Нагельсманна: «Это зависит от каждого человека. Юлиан смотрит игру со своей девушкой – я не вижу в этом ничего критического».

 

https://www.sports.ru/football/1115693239-xamann-raskritikoval-nagelsmanna-za-poseshhenie-matcha-shtutgart-dortm.html

#75895 08.12.2023 14:48
Отредактировано: Deutsche Fan 08.12.2023 14:48
Deutsche Fan

Хаманн и все его разговоры: Все плохо, все не так, снова не так, это не так, так не так.

#75896 08.12.2023 14:59
Southgate

действительно бред, он же элементрано игроков смотрит

#75899 08.12.2023 15:15
Заратустра-Будрайтис

Хоспади, какой пцдц. У Диди голова бобо

#75901 08.12.2023 16:19
Dead Knight

Ничего удивительного. Это банальная паника людей, которым не пох на сборную. Вот к примеру. Если бы сборная при Нагеле победила раскатав уверенно всех соперников, обратил бы внимание Хаманн на то с кем Нагель смотрит игру и говорил бы он что то подобное? Ну или если бы Нагеля вообще не оказалось на этой игре, а в это время он сидел со своей девушкой при свечах за столом у себя вдома проводя романтический ужин (про что Хаману было бы неизвесно) так вот написал бы Хаманн что то такое тогда, типо игра двух сильных команд, а Нагеля нет??? Нагелю нужно крепиться, до Евро такого как написал Хаманн и намного хуже публикаций будет все больше и больше. Их сможет прекратить разве что уверенная игра и хорошие результаты сборной. Надеюсь Нагель психологически готов делать свое дело и не обращать внимания на лай вокруг, ибо если сам Нагель начнет нервничать и метаться, тогда наше дело табак :(

#75902 08.12.2023 16:39
Отредактировано: Netzer 08.12.2023 16:40
Netzer

Хаманн и все его разговоры: Все плохо, все не так, снова не так, это не так, так не так.

Но ведь все так и есть на самом деле)

#75905 09.12.2023 12:28
Отредактировано: Deutsche Fan 09.12.2023 12:32
Deutsche Fan

Если постоянно ныть как Хаманн, то иногда будет что-то совпадать с реальностью.  Он не эксперт, он бывший футболист, который постоянно занимается нытьем и думает что он дофига эксперт.

Почти все его рассуждения банальные, плоские, поперчены соусом негодования. Абсолютный камень. 

Пусть выпьет эликсир молодости и начнет снова играть в футбол, будет намного больше пользы.

#75906 09.12.2023 13:48
Neftchi

человек проводит время с девушкой. Что ему сделать с утра до вечера тренировать с хмурым лицом? 

#75907 09.12.2023 15:24
Linke

Он не эксперт, он бывший футболист, который постоянно занимается нытьем и думает что он дофига эксперт.

 

Это гениальный перл. Действительно, что может соображать в футболе человек, который отыграл на самом высоком уровне в эту игру пару десятков лет?..  Конечно, он профан и балабол. В подметки не годится различным журналистам, блогерам и сисястым барышням с ТВ. 

#75908 09.12.2023 15:59
Заратустра-Будрайтис

А где тут противоречие? Вы Мостового интервью читали? Даже по европейским меркам хороший игрок был, а рот открывает и сразу раздает всем окружающим испанский стыд.

Ну и да, согласитесь, что футболист и тренер это разные профессии? Так вот он тренера обсуждает, коим он не является. То что он видел, как работают тренеры его таковым не делает.

#75909 09.12.2023 16:17
Deutsche Fan

Вы Мостового интервью читали? Даже по европейским меркам хороший игрок был, а рот открывает и сразу раздает всем окружающим испанский стыд.

В точку.

#75910 09.12.2023 16:21
Отредактировано: Deutsche Fan 09.12.2023 16:21
Deutsche Fan

Вы может удивитесь, но я вам скажу, тут как минимум половина гостевой была бы добротными экспертами немецкого футбола. Но без хайпа(бывший футболист это тоже хайп)  доступ к этому почти закрыт и те деньги, которые вы бы заслуживали за это получать, тоже.

Не недооценивайте себя и не переоценивайте интеллект футболистов вне поля, там большинство те еще бараны.

#75911 09.12.2023 16:23
Deutsche Fan

Вотзьмем Лукомского как пример. Сколько лет он там ебашил чтобы выйти на свет?  Был бы он бывшим футболистом, его бы сейчас целовали в жопу и платили за это миллиард, просто за то что он открывает рот, даже аналитики не надо.

 

#75913 09.12.2023 18:07
Olzhas Nukezhan

Роль экспертности в футболе в целом преувеличена. Любая эксперность начинается после финального свистка. Перед стартовым свистком все зрители равны. 

#75878 07.12.2023 23:42
Мародёр

Что думаете про Дэвиса и требованию повышения зарплаты на уровне других здвезд ?

#75879 08.12.2023 01:26
Dead Knight

 Других это кого? Как я понимаю у звезд разная з/п в Баварии. На кого равняеться Девис???

#75880 08.12.2023 05:29
Отредактировано: Olzhas Nukezhan 08.12.2023 05:42
Olzhas Nukezhan

Дэйвис ориентируется на прецедент. Прецедент для Дэйвиса это Эрнандес. Отсюда и ведется их расчет. Это по горизонтали. А по вертикали можно глянуть на Гнабри, который до обеда работает. Сама зарплатная политика клуба кричит: Просите и выбивайте! В такой ситуации если Дэйвис не попросит мегаконтракта, то будет выглядеть дурачком.

#75881 08.12.2023 09:54
Заратустра-Будрайтис

Все достаточно просто, как мне кажется-если он не продлевает, то мы продадим его за 50 по окончании этого сезона, если дадим 15 в ЗП и продлим, то уже через год, если уж так захотим, легко продадим за 80. Надеюсь у наших босов есть в офисе калькулятор

#75882 08.12.2023 10:19
Southgate

если мы его продлим, то через год продавать не будем, не наш метод, да и именно легко за 80 его будет не продать, цена-качество по нынешним реалиям может и соответствует, но претендетов придётся поискать, да и позиция не та, чтобы на неё сильно тратились.

тут комплексно нужно смотреть, оценить состояние и возможности Геррейру, к тому же учитывая, что его универсальность может быть связана с комплектацией прочих позиций, потом может по ходу сезона новый спорт дир кого нароет на фланг

#75883 08.12.2023 10:33
Отредактировано: svartmjod 08.12.2023 10:34
svartmjod

Есть еще из Барселоны переманенный юниор, Азну. Левый латераль профильный

#75884 08.12.2023 11:47
Отредактировано: barty 08.12.2023 11:47
barty

А сколько Дэвису другие клубы предлагают зп?

#75885 08.12.2023 11:49
Southgate

 клубЫ? в его сторону кроме Реала никто не смотрит)

 

#75886 08.12.2023 12:15
Отредактировано: Deutsche Fan 08.12.2023 12:16
Deutsche Fan

Бенфика необработанные, но талантливые поленья продает за оверсайзс. Баварии надо менять политику и не отпускать готовых игроков за смешные по нынешним меркам деньги. Не купят? Скорее привыкли что у Баварии, если она решилась продать игрока, можно купить дешевле рынка, отвыкнут со временем.

Вроде бы в последнее время Бавария начала работать в этом направлении. 

Продали Леву за 50лямов в 34 года, он отыграл 1 сезон на уровне, а сейчас уже сдулся.

#75887 08.12.2023 12:38
Southgate

все не так просто, продления контрактов на деньгах завязаны, потом клуб не в статичном же положении находится, в процессе многое меняется: структура, тренеры, игра, личные амбиции и состояние игроков, каждую ситуацию нужно рассматривать отдельно, например, с Тьяго одно, а с Дэвисом другое.

#75888 08.12.2023 14:09
Отредактировано: Deutsche Fan 08.12.2023 14:11
Deutsche Fan

Дэвиса можно было бы выпиздить пинком под зад, получив еще денег, но позиция дефицитная(его окружение это просекло и после ухода Хасана пересмотрело условия),  поэтому приходится считаться, я думаю Боссы найдут лучшее решение.

В будущем контракты должны быть жирными исключительно из-за бонусов, чтобы у игроков была мотивация быть в форме и хорошо играть. Это надо продвигвать повсеместно, во всем мире.

#75889 08.12.2023 14:09
Заратустра-Будрайтис

именно легко за 80 его будет не продать

Ну ты чего, Сергей?)))) Легче легкого. Дэвис же помимо всего прочего очень качественный продукт с точки зрения маркетинга, главный футболист огромной страны, во всех рейтингах первый номер мира на позиции левого защитника. Да только свистнуть и продадим.

Главное понять, что продлить его на ЗП в 15 в итоге дешевле чем не пролевать и отпустить за 50. Дэвис точно не будет всю карьеру в Баварии, это нужно понять вот прямо сейчас, но ему 23 года, он ещё и близко не на своём пике, нам нужно собрать игровые сливки и через сезона 3-4 продать с выгодой.

С Герейру всегда будет проблема доступности, он игрок прекрасный, но травматичный ежесезонно. Делать ставку на него недальновидно. Дэвис тоже хватает травмы, но таки свои 25 матчей в бундесе играет примерно всегда, то есть две трети сезона доступен.

 

#75890 08.12.2023 14:14
Deutsche Fan

Дэвис точно не будет всю карьеру в Баварии, это нужно понять вот прямо сейчас

Тогда больше не надо ждать когда остается год по контракту, а продавать раньше. За 2 года до конца контракта новые переговоры по продлению либо продажа, иначе никак.  

#75891 08.12.2023 14:19
Отредактировано: Sergey 08.12.2023 14:25
Southgate

ну давай прикинем потенциальных работодателей, готовых выложить 80 и куда он сам не против будет отправиться..

один Реал и останется)

кстати, если посмотреть статистику по бундесу, то все последние пять сезонов у Геррейру в диапазоне 23-29 игр за сезон

#75892 08.12.2023 14:23
Southgate

Тогда больше не надо ждать когда остается год по контракту, а продавать раньше

а если не получается продать раньше подороже?

а если два года остаётся и человек вроде готов продлиться, а по ходу дела меняет решение?

 

#75893 08.12.2023 14:40
Отредактировано: Deutsche Fan 08.12.2023 14:44
Deutsche Fan

Вроде готов тут не бывает, либо продлеваешь либо значит не готов, нужно до конца вести переговоры, до лета, чтобы летом уже принять решение: продаем или оставляем. Игроку тоже надо это четко сказать: ты либо продлевайся, либо уходи, нам не выгодно тебя оставлять, а потом продавать ниже рыночной стоимости. Игрок это и сам знает, но надо его поставить в курс дела искренне, чтобы он тоже понимал что в клубе не дураки.

 

а если не получается продать раньше подороже?

Надо сделать, чтобы получалось, у  маленьких клубов это получается, почему у Баварии не должно получаться? Пусть работают над этим, это конкретно работа клуба.

#75897 08.12.2023 15:05
Southgate

всё ты говоришь верно, но это в идеале, а в реальности есть масса нюансов.

вот тот же Тьяго, 2 года у него оставалось, про продление договорились, по ходу сезона контракт ему подготовили, он сам готов был остаться, руки не выкручивал, деньги не выбивал, а потом мнение своё изменил, захотел под конец карьеры чего-то нового и что тут сделаешь?

и вроде он не говно и понять его можно и нам его бесплатно терять через год не в тему и дорого не продать и желающих купить дорого нет

#75898 08.12.2023 15:13
Заратустра-Будрайтис

ну давай прикинем потенциальных работодателей

Ну давай прикинем, только прикидывать мы будем даже не на начало следующего, а на середину этого, а нам надо и вовсе перекинуть мостик минимум на 1,5 года вперед, а в идеале и на 3-4.

Но даже так-Реал ты назвал, у МЮ ни одного элитного крайка, а денег, что у дурака фантиков. Арсенал, строят большой проект, тратят, а кто у них левый защитник? Да, сейчас Сити обходится без крайних защитников, но это же Пеп, сегодня они ему не нужны вовсе, а завтра он захочет 4 сразу. У Ливерпуля есть Робертсон, но ему без пяти минут 30 лет, более молодая замена очень даже нужна ( гарантирую, что в Ливерпуль придет крайний левый в течении 2 лет). Ньюкасл с явным перекосом на фланг Триппьера, а на левом равнозначного игрока нет, а денег еще больше чем у Манков. 
Есть варианты и будут. Повторюсь, Дэвис номер один кучи рейтингов левых защитников, самый дорогой левый защитник по трансфермаркет, с громадным маркетинговым потенциалом, распиарен-перепиарен, молод и уже очень опытен, продать его не составит труда

#75900 08.12.2023 15:17
Заратустра-Будрайтис

продлевайся, либо уходи

А он не продлится и не уйдет. Скажет, что хочет отработать контракт до конца. Сажать его на бочку на два года?

#75903 08.12.2023 18:48
Southgate

Ты называешь потенциальных покупателей, готовых много заплатить, это-да, но заплатят ли они 80 большой вопрос, тут нужно смотреть предметно, приоритеты могут быть иные или еще что, МЮ например вообще сейчас под фейрплеем, а Пеп из прошлых клубов принципиально не берет.Но главное даже не это, пойдёт ли он сам в Касл или Арсенал когда на горизонте Реал?)

у Арсов вроде если не путаю туда Тимбер куплен, но он кресты порвал сразу же

 

#75904 08.12.2023 19:46
Заратустра-Будрайтис

Покупатель за Девисом придет совершенно точно

#75869 06.12.2023 11:52
Отредактировано: Badstuber 06.12.2023 11:55
Badstuber

Брайан Сарагоса переходит в Баварию летом за 15 миллионов евро из Гранады.

Контракт до 2028 года.

Подтвердили Романо и Платтенберг

#75870 06.12.2023 11:53
Deutsche Fan

Вингер..

#75871 06.12.2023 11:56
Отредактировано: Sergey 06.12.2023 12:01
Southgate

и зачем нам вингер?

и у Пальиньи конкурент вроде наметился, Субименди за отступные, но летом, а нам бы опорник нужен зимой, если есть серьёзные амбиции на этот сезон

#75872 06.12.2023 12:51
pinball_88

Это кто вообще такой? Очередное бревно, типа Сарра? Не слежу за Примерой. Ненавижу испанский футбол.

Не перестаю охреневать с этих мусорных трансферов. 

#75873 06.12.2023 13:05
Отредактировано: svartmjod 06.12.2023 13:06
svartmjod

Бежит напролом, не так чтобы супербыстро, смещение в центр и по-классике. Бьет хорошо, но тоже не пушка какая-то. Первый сезон в ла лиге и в основном составе Гранады. Якобы Фройнд настаивал и взять можно было не за дорого. Оборотные активы на перепродажу тоже набирать нужно. Может Гнабри такой статус приобретет) 

#75874 06.12.2023 13:12
Southgate

отступные маленькие, видимо на опережение решили сработать, а то перехватят

#75875 06.12.2023 14:35
Wer

a Дэвис не согласен на зарплату в 12 лимонов

#75876 06.12.2023 21:49
AntiCure

Лучший дриблер Ла Лиги с большим отпрывом. Уже вызван в сборную. Очень быстрый. 

Поставим левым защитником :) 

#75862 04.12.2023 11:56
Badstuber

Kicker провел опрос «Как далеко пройдет сборная Германии на Евро?». 38,7% опрошенных считают, что команда вылетит из группы. 25,3% полагают, что максимум 1/8 финала. 18,1% четвертьфинал, 7,5% полуфинал, 2,3% финал, 8,1% станут чемпионами.

#75863 04.12.2023 14:56
Отредактировано: Dead Knight 04.12.2023 14:57
Dead Knight

 Ну результат голосования очевиден, исходя из игры и результатов, которые демонстирирует сборная в последнее время. Но это весьма относительно, и завтра может все поменяться. Бавария Нагеля также в предсезонных играх после его прихода не впечатляла вообще, а как пошел официальный сезон так сразу все поменялось. ИМХО для Нагеля главный вопрос это правильно подойти к комплектации состава. Как по мне, то лучше отказаться от ряда типа звезд, которые выделывают коленки на поле, валяют дурака, а потом сборная проигрывает, да и вообще с этими псевдо звездами эта сборная никогда и ничего не выигрывала, потому сборной нужны опытные люди, игроки победители - Мюллер, Хуммельс, Нойер. Сборной нужны таланты аля Вирц, Мусиала. Сборной нужны игроки - настоящие немцы аля Фюллькруг. Сборной нужны Киммих и Горецка. Остальные, которые отлично играют в своих клубах, но в сборной не показывают даже половины того что в клубе, тут нужно разговаривать с ними, если видно желание отдавать всего себя на поле, "умереть" ради флага своей страны, тогда брать, нет, тогда лучше взять игроков попроще, но которые будут желать играть и отдаваться на поле до последнего. Эти игроки "попроще" это "попроще" по сравнению с нашими звездами аля Сане, Гнабри, Брандт и тд, а в сравнении с составами соперников по групе, то эти игроки ничем не "попроще" тех же венгров и ко.

П.С. ИМХО, будь я тренером сборной, не брал бы на ЕВРО вообще Рюдигера и Гюндогана, вот вообще, несмотря на все их регалии!

#75864 04.12.2023 16:40
adi dassler

Dead Knight Мирослав,соглашусь по Гюндогану. Не могу припомнить ни одного действительно классного матча Илькая за сборную (может они были, но вот прямо чтобы запомнилось нет). А для капитана это очень важно. 

По Рюдигеру, мммм на мой взгляд 70% матчей клоун, 30% небожитель. Иногда все-таки отличный перформанс может выдать. 

Вот Сане с Мусиалой вызывают пока раздражение. И если Мусиала может исправится, то Сане каким бы индивидуально сильным игроком он не был, все равно тянет одеяло на себя и проигрывает :( 

#75865 04.12.2023 17:07
Dead Knight

 Как говорил мой отец, который был професиональным футболистом и даже играл в высшей лиге чемпионата тогдашнего СССР, что хороший вратарь не тот, который тянет мертвые мячи и феерит отдельную игру или отдельный эпизод, а потом пропускает подряд, то что должен отбивать, а тот, который берет все что должен отбивать и пропускает, то что отбивать не должен, а отличный вратарь - это тот что хороший + отбивает "мертвые" удары. Пример отличного вратаря - это Нойер, пример хорошего вратаря - это Трапп, пример плохого вратаря - это Онана, который может выдать феерию, а потом несколько игр пропускать кучу дураков.

Я думаю, что в такой же мере нужно подходить и к игре центральных защитников. Что с того, что Рудигер в 30% показывает феноменальный футбол, что с того что он в клубе играет хорошо, что с того что он может закрыть к примеру условного Мбаппе, если до игры против условного Мбаппе может и не дойти, ибо он будет выделывать на поле коленки, как против японцев на последнем ЧМ, и сборная не выйдет из группы с венграми, швейцарцами да шотландцами, или вылетит в 1/8 против условных турков??? Зачем тогда сборной такой защитник. Бавария Нагеля сдержала Мбаппе и без Рюдигера в составе, думаю без него в составе Нагель также может придумать как нейтрализовать Мбаппе и ко, зато мы точно не увидим клоунские приемы с коленками, укусы аля Суарез и тд.

П.С. Рюдигер не поехал на победный для нас ЧМ 2014 из-за травмы. Может благодаря в т.ч. и этому мы выиграли тогда ЧМ? :) :) :) :)

#75866 04.12.2023 17:18
Отредактировано: Dead Knight 04.12.2023 17:20
Dead Knight

Кстати о Сане. Я может и ошибаюсь, но мне кажеться, что в истории с ним очень плохое дело сыграла эта история с его отсутствием в составе сборной на ЧМ 2018, даже не само отсутствие, а то что об этом сказал тогда Лев. Напомню, он тогда очень сильно извинялся перед Сане, которого отцепил от состава буквально перед ЧМ, говорил, что то отличный игрок и заслуживает как никто место в составе сбоной та этом ЧМ, но так вот мол случилось, он - Лев, решил по-другому и даже возможно жалеет об этом, но ты мол молодой у тебя еще все впереди. И что было дальше? Сборная провалилась на ЧМ 2018. А Сане, как и все это модное поколение современных "модных" футболистов, очень эгоистичные люди, и люди очень высокого (очень часто завышеного) мнения о себе. Мне почему то кажеться, что он возможно и радовался этой неудаче сборной, и говорил себе, что поедь он на ЧМ 2018, вот он то бы и вытащил эту сборную. Где то так. Опять таки ИМХО, я не Сане и не знаю, но судя по его игре, так кажеться, до ЧМ 2018 и после него Сане в сборной совсем разные люди. До этого это был молодой перспективный, быстрый и техничный игрок, но при этом игрок команды, игрок сборной, после этого - это игрок, который считает себя выше всех остальных и играет соответственно на это, опять таки ИМХО, возможно я и ошибаюсь

#75868 06.12.2023 10:44
Отредактировано: Deutsche Fan 06.12.2023 10:47
Deutsche Fan

Сане человек настроения, это норма в целом. Норма ли это для профессионала получающего больше десятка миллионов в год, я не знаю.

А норма ли быть травматичным футболистом и получать столько?Не знаю. Но я бы хотел видеть исключительно железных футболистов в своем клубе.

Получил травму? Пока лечишься вот тебе больничный 5% от зарплаты.

#75877 07.12.2023 05:36
Olzhas Nukezhan

Проблема не в Сане, проблема в том, что Бавария и сборная делают на него ставку. Того, кто играет по настроению надо использовать по настроению. И всем будет счастье, и Сане снимет с себя груз ответственности. Он ему точно не на пользу.

#75860 03.12.2023 20:19
Dilya31

Такой гол Виртца отменили((((

#75861 04.12.2023 09:32
Netzer

Отличная игра с обеих сторон. Немцы на уровне. Почему сборная должна быть в таком состоянии, не понятно.

#75852 02.12.2023 20:38
Отредактировано: Badstuber 02.12.2023 20:49
Badstuber

Идёт жеребьёвка ЕВРО 24

 

Германия

Шотландия

Венгрия

Швейцария

Матч-открытие в 14 июня Мюнхене против Шотландии

#75853 02.12.2023 20:48
Olzhas Nukezhan

Группа рабочая. 

#75855 02.12.2023 20:55
Badstuber

По состоянию на сегодняшний день группа непроходимая) 

#75849 02.12.2023 18:27
Olzhas Nukezhan

"Сака забил самый клаустрофобический гол сезона. В лифтах в торговых центрах не так тесно, как на фланге «Вулверхэмптона», где Саку и Жезуса заперли четыре соперника. Разобрались за счет координации, резкости и умения обмануть, даже не делая ложных движений. Хотя Саке в конце немного повезло, но само намерение протолкаться на ударную позицию в таких стартовых условиях – это мышление на грани гениальности."

Кто-то написал в группе в ВК. Плотность действительно была высокой. Жду когда Санемусиала организуют нечто похожее. Хотя они элементарно не успеют поднять головы.

#75851 02.12.2023 20:34
Olzhas Nukezhan

Организуют в совместной комбинации с участием двух-трёх игроков на ограниченном участке поля. 

#75858 02.12.2023 23:24
rollingstone

Способ не поддаваться на провокации того или иного пользователя:

Профиль → Настройки → Игнорируемые пользователи → Добавить новых пользователей в список → Сохранить

#75867 05.12.2023 05:41
Olzhas Nukezhan

Сделал. Рахмет!

#75838 02.12.2023 16:35
Babay

Ну что, вдесятером выстоят?

#75839 02.12.2023 16:50
Babay

Не, не выстояли

#75840 02.12.2023 17:00
Olzhas Nukezhan

Выстоять характер и воля нужны. Эти баскетболисты про настроение 

#75841 02.12.2023 17:05
Babay

Ну чтож, серия пенальти)

#75842 02.12.2023 17:06
Babay

Хотя бы так. Если бы ещё два по пятнадцать, французы задавили бы

#75843 02.12.2023 17:24
Olzhas Nukezhan

С титулом!!! 

#75844 02.12.2023 17:26
Babay

Ухх с 0:2 вытянули серию! Молодцы, нервы в порядке. Хотя пятым ударом конечно нужно было решать) Хайде красавец, нервировал французов, 2 удара взял и сохранил команду в игре

#75845 02.12.2023 17:31
Olzhas Nukezhan

Я уже думал что после первого под мышкой он сломается, ещё и француз ответку дал жестом. Молодец 

#75846 02.12.2023 17:37
Барон_Левандовски

Рыжик молодец

#75847 02.12.2023 18:05
Olzhas Nukezhan

Главное чтобы Бруннер не стал Сане 2.0. Молодой, а понтов уже гора. Праздновал как будто вытащил матч в одиночку. А кипера который его спину прикрыл поздравить ему в голову не пришло. Подпишет крупный контракт и перестанет тренироваться.

#75848 02.12.2023 18:13
Badstuber

Это первая сборная U-17, которая взяла ЕВРО И ЧМ за один год

#75832 02.12.2023 13:13
Wer

 Сегодня кина не будет

Today's game between FC Bayern and Union Berlin has been cancelled due to heavy snowfall [@BILD
]

 

Вот и вылет из кубка начинает помогать, лишние окна есть 

#75834 02.12.2023 14:02
Заратустра-Будрайтис

Да наплевать на кубок, чесгря и на Бундес тоже. Вылет из кубка это благотворительность, четыре года подряд другие команды получают возможность получить хоть какой то трофей. Да и Бундес желательно отдать ( жаль, что Ковач этого не сделал, лучший шанс без риска репутационного удара по немецким тренерам).

#75835 02.12.2023 14:17
Southgate

Не, как так(

чемпионат надо очень выигрывать, тем более конкурент хороший есть.

Вообще, я конечно понимаю, чем все может у нас кончиться с ТТ, скорее всего так и произойдёт, но у меня при этом почему-то вообще нет упаднических настроений, я так даже с приятностью воспринимаю происходящее))

 

#75836 02.12.2023 14:44
Заратустра-Будрайтис

У меня тоже их нет. Главный турнир ЛЧ, в нем Бавария может накрутить хвост кому угодно, а это главное. А если зимой еще и усилим пару позиций, то и вовсе нарядно будет

#75837 02.12.2023 16:29
Отредактировано: Deutsche Fan 02.12.2023 16:30
Deutsche Fan

Кубок интересней чем Бундеслига, больше интриги, больше риска, 1 матч решает.  Поэтому меня раздражает, что Бавария уже который год играет там спустя рукава.

#75829 02.12.2023 10:52
Заратустра-Будрайтис

Интересная статистика: Хуммельс в последнем матче совершил 10 отборов, ни один центральный защитник в ЛЧ не совершил больше 6 отборов, но у Хуммельса есть еще матч с 8 отборами. Матс шикарен

#75830 02.12.2023 11:03
Olzhas Nukezhan

Нойеру ещё 5 сухих матчей до рекорда ЛЧ 

#75828 02.12.2023 00:46
S.G.

Буна Сарр порвал кресты на тренировке. Снова минус один игрок обороны.

#75831 02.12.2023 12:05
Отредактировано: Deutsche Fan 02.12.2023 12:29
Deutsche Fan

Может подпишем Боатенга?

Хенесс: Я не хочу его подписывать, потому что (любой предлог по типу бла-бла-бла).

Это ваше решение?

Хенесс: Наше решение.

А кто решает?

Хенесс: Мы советуемся и я решаю.

 

#75826 01.12.2023 21:52
Deutsche Fan

Томас Тухель намекнул, что игроки «ПСЖ» вели себя небезупречно.

Тренер «Баварии» ответил на вопрос о том, чем отличается работа с игроками его нынешней команды от французской, которую немец возглавлял с 2018 по 2020 год.

«У меня было очень немецкое мышление: это когда мы крепко держимся за определенные правила. Определенное поведение, которое должно быть всегда.

Но есть разные способы построить команду. В «ПСЖ», например, правила совершенно другие, чем здесь, в Германии. Это помогает мне лучше понимать своих игроков.

Когда я слышу, что здесь, в «Баварии», определенное поведение определенного игрока неприемлемо, я смеюсь и думаю: «Вы не знаете, с чем нам пришлось иметь дело в «ПСЖ»!»

Это меня успокаивает. Я лучше понимаю, почему игроки так ведут себя, даю им больше пространства, чем мог бы раньше, если бы всю свою карьеру провел в Германии», – цитирует Тухеля Bild.

https://www.sports.ru/football/1115677714-tomas-tuxel-kogda-slyshu-chto-to-pro-povedenie-igrokov-bavarii-smeyus-.html

#75825 01.12.2023 21:52
Отредактировано: svartmjod 01.12.2023 21:52
svartmjod

Марти Перарнау (биограф Пепа Гвардиолы): 


«Пеп совершенно ясно дал понять, что не должен трогать «Барсу» и «Баварию». У «Сити» был список игроков «Баварии», которых нужно было подписать, и Пеп сказал Чики [футбольному директору «Сити»] никого не трогать – а их было много, [в списке] почти все».

#75827 01.12.2023 21:54
Deutsche Fan

К Баварии он достаточно уважительно относится, это заметно.

#75740 29.11.2023 23:58
Dead Knight

 Типичная никакая Бавария ТТ. Да ненужный матч, да неосновной состав, но у себя на родном стадионе, при полных трибунах. И вот такое... :(

#75741 30.11.2023 01:04
svartmjod

Тётка самоутвердилась на год вперед) Пытается делать важное лицо, хотя видно как она не знает куда деваться от нервов) Просто добежать до просмотра ВАР занимает у нее десятую часть из пяти добавленных минут. Ну даже дедов наших на трибуне заставил похихикать, возможно в стенд-аппе она смотрелась бы уместней)

#75742 30.11.2023 01:18
Dead Knight

 Я понимаю, что весной может быть все по-другому, и Бавария может полететь вперед к трофеям. Но с такой игрой, которую Бавария показывает осенью ей ничего не светит в ЛЧ

#75743 30.11.2023 01:38
Отредактировано: Dead Knight 30.11.2023 01:43
Dead Knight

 И опять таки задаю один и тот же вопрос - о чем Бавария ТТ. Ни почерка, ни игры, ни особого старания, ни яркости, ничего ... Такая себе бледная моль, а не команда.

Реалу также ничего не нужно было, но вышли и победили Наполи 3-2 без кучи основных игроков, было ярко, Сити также ничего не нужно, но они камбечат против РБ с 0-2, а Бавария у себя 0-0 против Копенгагена. Ладно было бы куча моментов, но не повезло. Так нет, тут скорее самой Баварии повезло что 0-0. А так да ТТ конечно топ тренер, на чей то бумаге, и в влажных фантазиях руководства. 

Сейчас защитники скажут, что мол футболистов не купили, травмы и тд. И вообще цыплят в даном случае весной считают. Ну что же, возможно и так ... Но чем дальше, тем меньше веры что такое при ТТ возможно. Скорее всего ничего толком весной и не измениться, вот также заунывно будут играть, проползать куда то возможно и вылетать также заунывно и без хоть какого то блеска.

Просто уёбищная игра от Баварии, по другому её охарактиризовать не получается. Ноль мысли, минимум желания, ни одного голевого момента, ну если удар головой Мюллера можно посчитать за момент, у датчан опасней момент в конце был, хорошо хоть Нойер выручил.

Унион тоже идиоты, час играть в большинстве , повести и не удержать победу, сейчас бы практически обеспечили бы плов ЛЕ.

#75746 30.11.2023 05:49
Olzhas Nukezhan

Имхо, менять ТТ прямо сейчас некем. Разве что по второму кругу идти. Нужно дотерпеть. Осенняя сказка остается в осени. Завтра ее никто не вспомнит. Зато весна всегда в памяти остается. ЮНу никто спасибо даже не сказал за ту осень. Для топов настоящий футбол начинается после НГ. Осень для них это формальность, протокол. Главное его соблюсти (выход из группы). 

Тренерская чехарда к добру не приведет. Сколько специалистов за последние 20 лет доработали свои контракты? Хитцфельд и Гвардиола? И потом в случае с Ковачом было понятно что ждать нечего. ТТ не Ковач, ждать можно и нужно. Завтра ХА нарисует красивый футбол, но может вылететь от Атлетико в феврале 0-1 и опять ругаться будем. И кто-нибудь здесь напишет, что нужно было оставлять ТТ. 

Критика уместна и понятна. Но требовать и желать нужно не очередную смену тренера, а чтобы ТТ дал динамику. 

ТТ дай динамику!

Клуб дай нужного ему игрока (ов)!

Болельщики, дайте время!  

#75747 30.11.2023 06:22
AntiCure

Вышли без напряга, т.к. вперди важные игры в БЛ. Походили, мяч попинали. Главное без травм + МЮ считай вылетел. Это им проклятие за 99 год :)

Безпроигрышная серия продолжается, у датчан праздник, так что все норм. А эту судью больше не стоит ставить на матчи ЛЧ. Лучше летающего робота, генномодифицированную мартышку или мужеподобного трансгендера))

#75748 30.11.2023 07:37
Olzhas Nukezhan

На спортсе вышла статья-песня. Если хоть половина материала соответствует действительности, то -  есть повод как минимум неделю ходить в хорошем настроении. 

#75749 30.11.2023 08:03
Badstuber

Вся топовость Тухеля - это его паспорт. Был бы тренер любой другой национальности - его бы тут говном поливали. Олжас, ты бы первый его гнал.

Был Анчелотти, который топовый топ, но к нам не зашёл от слова вообще. Был такой же Пеп. Тухлый может и крут, но нам не подходит.

Хотя можно подождать Зимнего ТО и покупки опорника. Видимо это единственное, что сдерживает Баварию Тухеля. Появится опорник - и мы всех порвем, так что поглядим

 

#75750 30.11.2023 10:18
Olzhas Nukezhan

Сам по себе паспорт без футбольной начинки не важен. Клинсманн получил бы по полной программе, Ван Гала все уважают. Хотя по сути он ничего особенного не выиграл в Баварии. 

#75751 30.11.2023 10:38
Olzhas Nukezhan

ТТ выглядит нервным, дерганым. Его понять можно, отношения с работодателеями у него складываются плохо. Однако наблюдая ситуацию в Дортмунде, ПСЖ и Челси можно при желании сказать что во всех трёх случаях скорее был прав ТТ чем были правы клубы. Дортмунд, ПСЖ и Челси сейчас точно не самые привлекательные проекты что для игроков, что для тренеров. Можно сказать что во всех трёх случаях дело было точно не только в ТТ. И во всех трёх случаях ТТ имел разумные обоснования идти на конфликт в поисках решения проблем. 

#75752 30.11.2023 11:03
Gerd

я бы не сказал, что папа Карло нам ну прям не подошел. Имхо, пепераст куда более неподходящим был

#75753 30.11.2023 11:04
Отредактировано: Badstuber 30.11.2023 11:08
Badstuber

Ван Гала все уважают

Ой-ли )))

Клинсманн получил бы по полной программе

Вот что про этого персонажа говорилось на гостевой во времена его непосредственного тренерства не помню

 Сам по себе паспорт без футбольной начинки не важен

Для местных Убер Алесов еще как важен) Вот все остальное вторично

#75754 30.11.2023 11:42
Отредактировано: Deutsche Fan 30.11.2023 11:47
Deutsche Fan

Тухлый выпустил тухлый состав и знаете кто в нем оказался? Мюллер!) Все знают, что Мюллер должен играть в нормальном составе, а выпускать его  в кривом составе(где он скорее всего не проявит себя) - это осознанно делать хуйню.

Что он пидор, что Карло пидор. Карло пидор тем, что он балду пинал в Баварии, это в Реале он старается не лениться.

 

Я вам говорю, весной пойдут травмы и Тухлый сольется с соплями:  "У нас скамейка ни о чем."

#75755 30.11.2023 12:53
Отредактировано: Olzhas Nukezhan 30.11.2023 12:58
Olzhas Nukezhan

Ой-ли )))

не помню чтобы здесь про него был ретроспективный негатив, 

не помню 

и я не помню, но сейчас бы ему досталось, как досталось бы и Матеусу с Финком 

местных Убер Алесов

их всего два-три человека, и большинство из них видели семидесятые (надеюсь), то есть знали эту красотку в молодости, и им есть с чем сравнивать, мы же влюбились в основном по старым фотографиям 

Мюллер!

это беда конечно, но юмор в том, что это не беда ТТ, это беда всего немецкого футбола-зазеркалья

#75756 30.11.2023 13:16
Отредактировано: Deutsche Fan 30.11.2023 13:18
Deutsche Fan

Флик в сезоне 2019-20 говорил в интервью что-то вроде: это очень сильная команда с правильным менталитетом, а я как тренер стараюсь не мешать там, где не нужно мешать, помогаю там где нужно помочь.

Баварии надо помочь, а не мешать, даже будь ты полным куском говна они всеравно выиграют Бундеслигу, но игра команды будет похожа на тебя - ведь ты говно.

Тот же Ван Гал приходил в кризис, поэтому в оценке к его работе можно сделать скидку. 

После 2013 все приходили на готовое: вот тебе команда, играй красиво в чемпионате и выступай достойно в ЛЧ. 

Я это к тому, что мы обязаны спрашивать с тренера и мы не обязаны терпеть блевотный футбол, полностью осознавая что команда может и умеет играть иначе.

#75757 30.11.2023 14:10
svartmjod

А в чем конкретно блевотность футбола нынешней Баварии?)

#75758 30.11.2023 14:22
Deutsche Fan

В сортах блевоты не разбираюсь, он простой блевотный, с редкими проблесками футбола.  Тухель в этом конкурирует с Ковачем.  Хорват вообще непонятно во что играл, Тухель как буд-то бы понятно, но тоже непонятно.

#75759 30.11.2023 14:36
Отредактировано: rollingstone 02.12.2023 23:26
svartmjod

Компнда Ковача не забивала и не била больше всех по воротам в Европе. Не была выше всех по разнице забитых/пропущенных мячей и по разнице ожидаемых голов к ожидаемо пропущенным. Не имела процент побед в 90%. 
Что еще нужно подтянуть, чтоб тебя не штормило? Коппенгагенские автобусы в пол ноги разносить просто по приколу?)

#75760 30.11.2023 15:37
Заратустра-Будрайтис

Например научится создавать моменты из позиционных атак. Да, это возможно самая сложная часть футбола, но и Баварию мы хотим видеть на вершине.

#75761 30.11.2023 15:43
Southgate

позиционку, конечно, можно подтянуть, но он не ставит её во главу угла

#75762 30.11.2023 15:45
Заратустра-Будрайтис

А что делать, если соперник просто не прессингует? Правильно, ничего. Датчане дважды не прессинговали и Бавария не могла создать вообще ничего, так же поступил Кельн во втором тайме и тоже ничего. Нужно иметь в арсенале хоть какие то варианты в позиционном владении, а иначе это точно скажется, когда это будет по настоящему важно

#75763 30.11.2023 15:59
Отредактировано: Dead Knight 30.11.2023 16:11
Dead Knight

 svartmjod

1) Тебе нравиться игра Баварии ТТ?

2) О чем игра Баварии ТТ? Во что она играет по твоему? Ибо ИМХО никакого стиля Баварии ТТ я не вижу, команда как будто просто плывет по течению, а не сама оседлала волну

П.С. Я не за то чтобы ТТ увольняли. Руководство решило что именно он спасет предыдущий сезон и спасет нынешний сезон, вот пускай и спасает этот спасатель из Малибу :)

#75764 30.11.2023 16:09
Southgate

Правильно, ничего

зачастую, уметь правильно ничего не делать - серьёзное оружие.

работать само собой нужно, но позиционка в атаке сильным местом у нас не будет 

#75765 30.11.2023 16:20
Dead Knight

Я лично хочу чтобы руководство Баварии наконец то сполна осознало, что то как они поступают с людьми, которые принесли Баварии грандиозный успех (Юпп, Флик), так нельзя, таких людей нужно ценить, лелеять и удерживать всеми силами, а не менять как носки или перчатки. У них был Юпп, они его просрали в угоду подписания модного Пепки, потом повторным приглашением Юппа думаю поняли и осознали свою ошибку, признали фактически публично ее. Но потом опять те же грабли, тренер победитель Флик, и замена его на модного Нагельсмана. Думаю со временем и с Фликом они признают свою ошибку. И опять таки Нагель, который уже начал действительно создавать свою Баварию, которая была непобедимой в Европе, и его в самом разгаре увольняют ради модного ТТ, спасителя мля. Ну вот пускай этот спаситель и спасает до упора, пока у него там контракт! Я за это, ибо дураков (руководство) нужно учить, как говориться если не умом, то поротой задницей! :)

#75766 30.11.2023 16:40
Olzhas Nukezhan

Поклонники Санемусиалы захотели позиционки. Как решить такое противоречивое вещь? Как говорили древние латышы тертиум нон датур. Либо одно, либо другое

#75767 30.11.2023 16:53
Отредактировано: Badstuber 30.11.2023 17:01
Badstuber

выше всех по разнице забитых/пропущенных мячей и по разнице ожидаемых голов к ожидаемо пропущенным. Не имела процент побед в 90%.

А с кем этот процент побед ? С говнарями аля Хайденхайм или Дортмунд ? 

В ЛЧ что ни матч, то мучение. Нагель в прошлом году пропустил 0 голов от Путалонии, Интера, ПСЖ. Тухлому забивают все кому не лень. 

Посмотрим что будет при первом же серьёзном сопернике в плове. Посчитаем там процент побед.

З.Ы. если вам конечно нарвится это уныние и валидол в конце каждого матча, где даже 4-0 не гарант победы - ну ваше право)

#75768 30.11.2023 17:42
Заратустра-Будрайтис

Сане и тем более Мусиала легко могут создавать моменты в позиционном , что доказывали многажды. Рекомендую посмотреть на Сане у Пепа, как в позиционке под него создавались изоляции, только для этого мяч должен ходить гораздо быстрее, чем ходит у нас.

#75769 30.11.2023 18:51
Olzhas Nukezhan

Помнится картинка из школьного учебника физики - эталон метра который находится в Париже. Такой же эталон возможностей Санемусиалы в позиционном футболе это два матча против Сити. Обоим для комфорта необходимо пространство, элементарно даже для обработки мяча. В плотной игре (без разницы какая это плотность, автобус у своих ворот или же качественный прессинг а-ля Сити) оба бесполезны. Оба лидеры Баварии, железобетонные игроки основы, на них сделана ставка. Оба по5а

#75772 30.11.2023 19:03
Olzhas Nukezhan

Оба понятия не имеют что такое ценить мяч. Санемусиала это про дриблинг на пространстве. Позиционка подразумевает контроль мяча. Нет здесь противоречия?

#75773 30.11.2023 20:34
Заратустра-Будрайтис

Кто из современных и при этом успешных атакеров ценит мяч? Хотя бы 5 фамилий

#75774 30.11.2023 20:55
Dead Knight

 Нет ну Мусиалы уже нет несколько игр подряд из-за травмы, и Сане вчера вышел только на последнюю треть игры, но играла без них Бавария ничем не лучше чем с ними. Так что дело точно не в них. Тут нужно копать глубже...

#75775 30.11.2023 21:38
Отредактировано: Deutsche Fan 30.11.2023 21:39
Deutsche Fan

Мусиалы уже нет несколько игр подряд

И все эти игры Мюллер либо в запасе, либо играет в таком составе как вчера. Это специально делается, чтобы не дать Мюллеру проявить себя, ибо потом будет не за что сажать на скамейку и может вызвать  недовольства. Ебаная  манипуляция.

#75776 30.11.2023 21:58
Заратустра-Будрайтис

Неужели ты думаешь, что Тухель не ставит Мюллера или ставит в такой состав ( а Кейн, Коман, Тель плохие партнеры по атаке?), чтоб как то навредить ему?

#75777 30.11.2023 22:33
Deutsche Fan

Не навредить, а снизить влияние Мюллера на команду.

#75778 30.11.2023 22:38
Dead Knight

 То что ТТ очень плохо ведет себя по отношению к Мюллеру это факт, но ТТ просто мудак и всегда мудаком был. Но то что Бавария играет так как играет причиной этого есть не состав, а именно тренерский штаб и лично ТТ ибо не может быть такое, что все игроки Баварии вдруг стали хуже самих себя прошлых лет, кроме Сане, Кейна ну и Нойера и по большому счету все (как там играл Мазрауи в Аяксе, Сарр в Марселе или Ким в Наполи, я не наблюдал, потому судить тяжело, а вот о тех кто в БЛ и в Баварии в часности, тут все на лицо).

#75779 01.12.2023 05:39
Olzhas Nukezhan

Хотя бы 5 фамилий

По Мусиале - Бэлингем, Бернарду Сильва, Бруну Фернандеш, Эдегор, Вирц

При высокой плотности все что может Сане в позиционке это смещаться по дуге от левой бровки к центральному кругу. Причем в результате мяч окажется дальше от ворот соперника и ближе к своим воротам. Можно назвать это отрицательным продвижением, антипозиционкой, автосозиданием (типа автогол) и тд. Справа  на прямых ногах Сане ничем не отличается от других типичных вингеров, некоторым даже уступает, так как у него широкий шаг при ведении мяча. У Сака, Салаха и даже Комана шаг короче, мельче. На ограниченном пространстве для дриблинга это главное.    

#75780 01.12.2023 05:50
Отредактировано: Olzhas Nukezhan 01.12.2023 05:50
Olzhas Nukezhan

Сане у Пепа

"Сане у Пепа! Сане у Пепа!... Сане у Пепа был винтиком и играл такую же роль, как примерно Доку в недавнем матче против Ливерпуля. Напрягать фланг, отвлекать ТАА, создавать движуху и тд. Локальные тактические задачи на локальном участке поля. Получится - хорошо, не получится - поменяют план. В следующем матче будут другие цели и будет играть другой игрок. Понадобится Доку - его используют, не понадобится  - будет сидеть и ждать случая. В Сити Сане был элементом тактики.

В этом принципиальная разница - в Баварии Сане не тактика а стратегия."

Кто-то написал в группе ВК

#75781 01.12.2023 09:02
Отредактировано: rollingstone 02.12.2023 22:53
Заратустра-Будрайтис

Теперь зайди на WHoscored и настрой там сравнение Мусиалы и твоих ребят ( так как все кого ты привел в пример центральные атакующие) и посмотри кто чаще теряет мяч.