сколько же брака в первом тайме...и пока разгром идет
Ждём опорника. Уж тогда-то Тухлый всех повыебет.
С другой стороны, Айнтрахт - очиститель от говнотренеров. В прошлый раз был Ковач, возможно теперь станет тухлый
Опорник опорником, а вся линия защиты Баварии с Киммихом сегодня полные клоуны.
ага, а вот нападение феерит у нас :)))
За ту неделю, что Бавария отдыхала, Айнтрахт отыграл три матча, а ощущение, что наоборот.
Еще гол и возвращаем дедушку Юппа.
Нападение это отдельная тема. Такое впечатление, что у игроков просто вытащили мозг и играют они "на автомате".
Тухель что-то знал перед игрой,когда сказал,что будет сложно).оказывается ничего сложнго,Франкфурт просто громит нас без особых проблем)
Похоже на слив.
После таких матчей обычно следует отставка.
мда,это уже реальный позор)
Флик вылетел в Мюнхен.
У ТТ словно одна задача это не дать сыграть Мюллеру. Еще могу понять когда Мусик вместо него, но Чупа???
Гнабри подсластил горечь поражения)
Где Сане, лидер и лучший здесь и сейчас?
Зато xG выше!
1) ТТ полный мудак!!! И заслуживает увольнения!!! Но его никто не уволит
2) Если бы в воротах сегодня стоял Ульрайх представляю чтобы тут писали все его "фанаты" типа Заратустры
3) Защита Баварии клоуны!!! И тут даже тяжело решить кто из них клоун больше. Наверное все таки главный клоун это Упа, ему даже клоунский наряд отлично подойдет к лицу.
4) Сколько там денег хочет Девис???
5) Сане решил что ждать второго круга не обязательно и можно бросить играть уже в конце первого круга.
6) Чупа никак не мог подружиться с Нагелем, зато с ТТ судя по всему отлично подружился. Что он делает на поле??? По-хорошему он даже на замены не должен выходить при здоровом то Теле.
7) Бавария ужасна, вся ужасна, светлых пятен нет, игры нет и тд
8) Айнтрахт молодцы. Обыгрывать Баварию 5-1 это уже скоро станет их фирменным знаком.
П.С. Ну и да, фирменный "хнык-хнык" от мастера скоро появиться в коментах, но он судя уже морально готовиться покупать форму Баварии для колеги :) :) :)
Даже в таком матче не решились снять с игры Сане. Чтобы начать лечение необходимо согласиться с диагнозом. Ещё пелена с глаз не спала. К Сане ещё даже вопросы не готовы задавать.
Сане единственный кто пытался играть в футбол. Готов спорить, что у него будет высшая оценка среди баварцев.
Сане единственный кто пытался играть в футбол.
Как то странно слышать что профи и звезда немецкого и мирового футбола на поле не играет футбол, а только пытаеться это делать :) :) :) :) :)
Дитмар Хаманн раскритиковал Юлиана Нагельсманна.
В среду тренер сборной Германии вместе со своей девушкой еной Вурценбергер присутствовал на матче Кубка Германии между «Штутгартом» и дортмундской «Боруссией» (2:0).
«Увидев это, я подумал про себя: «Это не может быть правдой». Сборная по горло в воде, а тренер отправляется в семейную поездку в Штутгарт с девизом: «Все будет хорошо». Для меня это непрофессионально, непонятно и трудно превзойти по невежеству», – сказал экс-игрок сборной Германии.
Лотар Маттеус выступил в защиту Нагельсманна: «Это зависит от каждого человека. Юлиан смотрит игру со своей девушкой – я не вижу в этом ничего критического».
Хаманн и все его разговоры: Все плохо, все не так, снова не так, это не так, так не так.
действительно бред, он же элементрано игроков смотрит
Хоспади, какой пцдц. У Диди голова бобо
Ничего удивительного. Это банальная паника людей, которым не пох на сборную. Вот к примеру. Если бы сборная при Нагеле победила раскатав уверенно всех соперников, обратил бы внимание Хаманн на то с кем Нагель смотрит игру и говорил бы он что то подобное? Ну или если бы Нагеля вообще не оказалось на этой игре, а в это время он сидел со своей девушкой при свечах за столом у себя вдома проводя романтический ужин (про что Хаману было бы неизвесно) так вот написал бы Хаманн что то такое тогда, типо игра двух сильных команд, а Нагеля нет??? Нагелю нужно крепиться, до Евро такого как написал Хаманн и намного хуже публикаций будет все больше и больше. Их сможет прекратить разве что уверенная игра и хорошие результаты сборной. Надеюсь Нагель психологически готов делать свое дело и не обращать внимания на лай вокруг, ибо если сам Нагель начнет нервничать и метаться, тогда наше дело табак :(
Хаманн и все его разговоры: Все плохо, все не так, снова не так, это не так, так не так.
Но ведь все так и есть на самом деле)
Если постоянно ныть как Хаманн, то иногда будет что-то совпадать с реальностью. Он не эксперт, он бывший футболист, который постоянно занимается нытьем и думает что он дофига эксперт.
Почти все его рассуждения банальные, плоские, поперчены соусом негодования. Абсолютный камень.
Пусть выпьет эликсир молодости и начнет снова играть в футбол, будет намного больше пользы.
человек проводит время с девушкой. Что ему сделать с утра до вечера тренировать с хмурым лицом?
Он не эксперт, он бывший футболист, который постоянно занимается нытьем и думает что он дофига эксперт.
Это гениальный перл. Действительно, что может соображать в футболе человек, который отыграл на самом высоком уровне в эту игру пару десятков лет?.. Конечно, он профан и балабол. В подметки не годится различным журналистам, блогерам и сисястым барышням с ТВ.
А где тут противоречие? Вы Мостового интервью читали? Даже по европейским меркам хороший игрок был, а рот открывает и сразу раздает всем окружающим испанский стыд.
Ну и да, согласитесь, что футболист и тренер это разные профессии? Так вот он тренера обсуждает, коим он не является. То что он видел, как работают тренеры его таковым не делает.
Вы Мостового интервью читали? Даже по европейским меркам хороший игрок был, а рот открывает и сразу раздает всем окружающим испанский стыд.
В точку.
Вы может удивитесь, но я вам скажу, тут как минимум половина гостевой была бы добротными экспертами немецкого футбола. Но без хайпа(бывший футболист это тоже хайп) доступ к этому почти закрыт и те деньги, которые вы бы заслуживали за это получать, тоже.
Не недооценивайте себя и не переоценивайте интеллект футболистов вне поля, там большинство те еще бараны.
Вотзьмем Лукомского как пример. Сколько лет он там ебашил чтобы выйти на свет? Был бы он бывшим футболистом, его бы сейчас целовали в жопу и платили за это миллиард, просто за то что он открывает рот, даже аналитики не надо.
Роль экспертности в футболе в целом преувеличена. Любая эксперность начинается после финального свистка. Перед стартовым свистком все зрители равны.
Что думаете про Дэвиса и требованию повышения зарплаты на уровне других здвезд ?
Других это кого? Как я понимаю у звезд разная з/п в Баварии. На кого равняеться Девис???
Дэйвис ориентируется на прецедент. Прецедент для Дэйвиса это Эрнандес. Отсюда и ведется их расчет. Это по горизонтали. А по вертикали можно глянуть на Гнабри, который до обеда работает. Сама зарплатная политика клуба кричит: Просите и выбивайте! В такой ситуации если Дэйвис не попросит мегаконтракта, то будет выглядеть дурачком.
Все достаточно просто, как мне кажется-если он не продлевает, то мы продадим его за 50 по окончании этого сезона, если дадим 15 в ЗП и продлим, то уже через год, если уж так захотим, легко продадим за 80. Надеюсь у наших босов есть в офисе калькулятор
если мы его продлим, то через год продавать не будем, не наш метод, да и именно легко за 80 его будет не продать, цена-качество по нынешним реалиям может и соответствует, но претендетов придётся поискать, да и позиция не та, чтобы на неё сильно тратились.
тут комплексно нужно смотреть, оценить состояние и возможности Геррейру, к тому же учитывая, что его универсальность может быть связана с комплектацией прочих позиций, потом может по ходу сезона новый спорт дир кого нароет на фланг
Есть еще из Барселоны переманенный юниор, Азну. Левый латераль профильный
А сколько Дэвису другие клубы предлагают зп?
клубЫ? в его сторону кроме Реала никто не смотрит)
Бенфика необработанные, но талантливые поленья продает за оверсайзс. Баварии надо менять политику и не отпускать готовых игроков за смешные по нынешним меркам деньги. Не купят? Скорее привыкли что у Баварии, если она решилась продать игрока, можно купить дешевле рынка, отвыкнут со временем.
Вроде бы в последнее время Бавария начала работать в этом направлении.
Продали Леву за 50лямов в 34 года, он отыграл 1 сезон на уровне, а сейчас уже сдулся.
все не так просто, продления контрактов на деньгах завязаны, потом клуб не в статичном же положении находится, в процессе многое меняется: структура, тренеры, игра, личные амбиции и состояние игроков, каждую ситуацию нужно рассматривать отдельно, например, с Тьяго одно, а с Дэвисом другое.
Дэвиса можно было бы выпиздить пинком под зад, получив еще денег, но позиция дефицитная(его окружение это просекло и после ухода Хасана пересмотрело условия), поэтому приходится считаться, я думаю Боссы найдут лучшее решение.
В будущем контракты должны быть жирными исключительно из-за бонусов, чтобы у игроков была мотивация быть в форме и хорошо играть. Это надо продвигвать повсеместно, во всем мире.
именно легко за 80 его будет не продать
Ну ты чего, Сергей?)))) Легче легкого. Дэвис же помимо всего прочего очень качественный продукт с точки зрения маркетинга, главный футболист огромной страны, во всех рейтингах первый номер мира на позиции левого защитника. Да только свистнуть и продадим.
Главное понять, что продлить его на ЗП в 15 в итоге дешевле чем не пролевать и отпустить за 50. Дэвис точно не будет всю карьеру в Баварии, это нужно понять вот прямо сейчас, но ему 23 года, он ещё и близко не на своём пике, нам нужно собрать игровые сливки и через сезона 3-4 продать с выгодой.
С Герейру всегда будет проблема доступности, он игрок прекрасный, но травматичный ежесезонно. Делать ставку на него недальновидно. Дэвис тоже хватает травмы, но таки свои 25 матчей в бундесе играет примерно всегда, то есть две трети сезона доступен.
Дэвис точно не будет всю карьеру в Баварии, это нужно понять вот прямо сейчас
Тогда больше не надо ждать когда остается год по контракту, а продавать раньше. За 2 года до конца контракта новые переговоры по продлению либо продажа, иначе никак.
ну давай прикинем потенциальных работодателей, готовых выложить 80 и куда он сам не против будет отправиться..
один Реал и останется)
кстати, если посмотреть статистику по бундесу, то все последние пять сезонов у Геррейру в диапазоне 23-29 игр за сезон
Тогда больше не надо ждать когда остается год по контракту, а продавать раньше
а если не получается продать раньше подороже?
а если два года остаётся и человек вроде готов продлиться, а по ходу дела меняет решение?
Вроде готов тут не бывает, либо продлеваешь либо значит не готов, нужно до конца вести переговоры, до лета, чтобы летом уже принять решение: продаем или оставляем. Игроку тоже надо это четко сказать: ты либо продлевайся, либо уходи, нам не выгодно тебя оставлять, а потом продавать ниже рыночной стоимости. Игрок это и сам знает, но надо его поставить в курс дела искренне, чтобы он тоже понимал что в клубе не дураки.
а если не получается продать раньше подороже?
Надо сделать, чтобы получалось, у маленьких клубов это получается, почему у Баварии не должно получаться? Пусть работают над этим, это конкретно работа клуба.
всё ты говоришь верно, но это в идеале, а в реальности есть масса нюансов.
вот тот же Тьяго, 2 года у него оставалось, про продление договорились, по ходу сезона контракт ему подготовили, он сам готов был остаться, руки не выкручивал, деньги не выбивал, а потом мнение своё изменил, захотел под конец карьеры чего-то нового и что тут сделаешь?
и вроде он не говно и понять его можно и нам его бесплатно терять через год не в тему и дорого не продать и желающих купить дорого нет
ну давай прикинем потенциальных работодателей
Ну давай прикинем, только прикидывать мы будем даже не на начало следующего, а на середину этого, а нам надо и вовсе перекинуть мостик минимум на 1,5 года вперед, а в идеале и на 3-4.
Но даже так-Реал ты назвал, у МЮ ни одного элитного крайка, а денег, что у дурака фантиков. Арсенал, строят большой проект, тратят, а кто у них левый защитник? Да, сейчас Сити обходится без крайних защитников, но это же Пеп, сегодня они ему не нужны вовсе, а завтра он захочет 4 сразу. У Ливерпуля есть Робертсон, но ему без пяти минут 30 лет, более молодая замена очень даже нужна ( гарантирую, что в Ливерпуль придет крайний левый в течении 2 лет). Ньюкасл с явным перекосом на фланг Триппьера, а на левом равнозначного игрока нет, а денег еще больше чем у Манков.
Есть варианты и будут. Повторюсь, Дэвис номер один кучи рейтингов левых защитников, самый дорогой левый защитник по трансфермаркет, с громадным маркетинговым потенциалом, распиарен-перепиарен, молод и уже очень опытен, продать его не составит труда
продлевайся, либо уходи
А он не продлится и не уйдет. Скажет, что хочет отработать контракт до конца. Сажать его на бочку на два года?
Ты называешь потенциальных покупателей, готовых много заплатить, это-да, но заплатят ли они 80 большой вопрос, тут нужно смотреть предметно, приоритеты могут быть иные или еще что, МЮ например вообще сейчас под фейрплеем, а Пеп из прошлых клубов принципиально не берет.Но главное даже не это, пойдёт ли он сам в Касл или Арсенал когда на горизонте Реал?)
у Арсов вроде если не путаю туда Тимбер куплен, но он кресты порвал сразу же
Покупатель за Девисом придет совершенно точно
Брайан Сарагоса переходит в Баварию летом за 15 миллионов евро из Гранады.
Контракт до 2028 года.
Подтвердили Романо и Платтенберг
Вингер..
и зачем нам вингер?
и у Пальиньи конкурент вроде наметился, Субименди за отступные, но летом, а нам бы опорник нужен зимой, если есть серьёзные амбиции на этот сезон
Это кто вообще такой? Очередное бревно, типа Сарра? Не слежу за Примерой. Ненавижу испанский футбол.
Не перестаю охреневать с этих мусорных трансферов.
Бежит напролом, не так чтобы супербыстро, смещение в центр и по-классике. Бьет хорошо, но тоже не пушка какая-то. Первый сезон в ла лиге и в основном составе Гранады. Якобы Фройнд настаивал и взять можно было не за дорого. Оборотные активы на перепродажу тоже набирать нужно. Может Гнабри такой статус приобретет)
отступные маленькие, видимо на опережение решили сработать, а то перехватят
a Дэвис не согласен на зарплату в 12 лимонов
Лучший дриблер Ла Лиги с большим отпрывом. Уже вызван в сборную. Очень быстрый.
Поставим левым защитником :)
Kicker провел опрос «Как далеко пройдет сборная Германии на Евро?». 38,7% опрошенных считают, что команда вылетит из группы. 25,3% полагают, что максимум 1/8 финала. 18,1% четвертьфинал, 7,5% полуфинал, 2,3% финал, 8,1% станут чемпионами.
Ну результат голосования очевиден, исходя из игры и результатов, которые демонстирирует сборная в последнее время. Но это весьма относительно, и завтра может все поменяться. Бавария Нагеля также в предсезонных играх после его прихода не впечатляла вообще, а как пошел официальный сезон так сразу все поменялось. ИМХО для Нагеля главный вопрос это правильно подойти к комплектации состава. Как по мне, то лучше отказаться от ряда типа звезд, которые выделывают коленки на поле, валяют дурака, а потом сборная проигрывает, да и вообще с этими псевдо звездами эта сборная никогда и ничего не выигрывала, потому сборной нужны опытные люди, игроки победители - Мюллер, Хуммельс, Нойер. Сборной нужны таланты аля Вирц, Мусиала. Сборной нужны игроки - настоящие немцы аля Фюллькруг. Сборной нужны Киммих и Горецка. Остальные, которые отлично играют в своих клубах, но в сборной не показывают даже половины того что в клубе, тут нужно разговаривать с ними, если видно желание отдавать всего себя на поле, "умереть" ради флага своей страны, тогда брать, нет, тогда лучше взять игроков попроще, но которые будут желать играть и отдаваться на поле до последнего. Эти игроки "попроще" это "попроще" по сравнению с нашими звездами аля Сане, Гнабри, Брандт и тд, а в сравнении с составами соперников по групе, то эти игроки ничем не "попроще" тех же венгров и ко.
П.С. ИМХО, будь я тренером сборной, не брал бы на ЕВРО вообще Рюдигера и Гюндогана, вот вообще, несмотря на все их регалии!
Dead Knight Мирослав,соглашусь по Гюндогану. Не могу припомнить ни одного действительно классного матча Илькая за сборную (может они были, но вот прямо чтобы запомнилось нет). А для капитана это очень важно.
По Рюдигеру, мммм на мой взгляд 70% матчей клоун, 30% небожитель. Иногда все-таки отличный перформанс может выдать.
Вот Сане с Мусиалой вызывают пока раздражение. И если Мусиала может исправится, то Сане каким бы индивидуально сильным игроком он не был, все равно тянет одеяло на себя и проигрывает :(
Как говорил мой отец, который был професиональным футболистом и даже играл в высшей лиге чемпионата тогдашнего СССР, что хороший вратарь не тот, который тянет мертвые мячи и феерит отдельную игру или отдельный эпизод, а потом пропускает подряд, то что должен отбивать, а тот, который берет все что должен отбивать и пропускает, то что отбивать не должен, а отличный вратарь - это тот что хороший + отбивает "мертвые" удары. Пример отличного вратаря - это Нойер, пример хорошего вратаря - это Трапп, пример плохого вратаря - это Онана, который может выдать феерию, а потом несколько игр пропускать кучу дураков.
Я думаю, что в такой же мере нужно подходить и к игре центральных защитников. Что с того, что Рудигер в 30% показывает феноменальный футбол, что с того что он в клубе играет хорошо, что с того что он может закрыть к примеру условного Мбаппе, если до игры против условного Мбаппе может и не дойти, ибо он будет выделывать на поле коленки, как против японцев на последнем ЧМ, и сборная не выйдет из группы с венграми, швейцарцами да шотландцами, или вылетит в 1/8 против условных турков??? Зачем тогда сборной такой защитник. Бавария Нагеля сдержала Мбаппе и без Рюдигера в составе, думаю без него в составе Нагель также может придумать как нейтрализовать Мбаппе и ко, зато мы точно не увидим клоунские приемы с коленками, укусы аля Суарез и тд.
П.С. Рюдигер не поехал на победный для нас ЧМ 2014 из-за травмы. Может благодаря в т.ч. и этому мы выиграли тогда ЧМ? :) :) :) :)
Кстати о Сане. Я может и ошибаюсь, но мне кажеться, что в истории с ним очень плохое дело сыграла эта история с его отсутствием в составе сборной на ЧМ 2018, даже не само отсутствие, а то что об этом сказал тогда Лев. Напомню, он тогда очень сильно извинялся перед Сане, которого отцепил от состава буквально перед ЧМ, говорил, что то отличный игрок и заслуживает как никто место в составе сбоной та этом ЧМ, но так вот мол случилось, он - Лев, решил по-другому и даже возможно жалеет об этом, но ты мол молодой у тебя еще все впереди. И что было дальше? Сборная провалилась на ЧМ 2018. А Сане, как и все это модное поколение современных "модных" футболистов, очень эгоистичные люди, и люди очень высокого (очень часто завышеного) мнения о себе. Мне почему то кажеться, что он возможно и радовался этой неудаче сборной, и говорил себе, что поедь он на ЧМ 2018, вот он то бы и вытащил эту сборную. Где то так. Опять таки ИМХО, я не Сане и не знаю, но судя по его игре, так кажеться, до ЧМ 2018 и после него Сане в сборной совсем разные люди. До этого это был молодой перспективный, быстрый и техничный игрок, но при этом игрок команды, игрок сборной, после этого - это игрок, который считает себя выше всех остальных и играет соответственно на это, опять таки ИМХО, возможно я и ошибаюсь
Сане человек настроения, это норма в целом. Норма ли это для профессионала получающего больше десятка миллионов в год, я не знаю.
А норма ли быть травматичным футболистом и получать столько?Не знаю. Но я бы хотел видеть исключительно железных футболистов в своем клубе.
Получил травму? Пока лечишься вот тебе больничный 5% от зарплаты.
Проблема не в Сане, проблема в том, что Бавария и сборная делают на него ставку. Того, кто играет по настроению надо использовать по настроению. И всем будет счастье, и Сане снимет с себя груз ответственности. Он ему точно не на пользу.
Такой гол Виртца отменили((((
Отличная игра с обеих сторон. Немцы на уровне. Почему сборная должна быть в таком состоянии, не понятно.
Идёт жеребьёвка ЕВРО 24
Германия
Шотландия
Венгрия
Швейцария
Матч-открытие в 14 июня Мюнхене против Шотландии
Группа рабочая.
По состоянию на сегодняшний день группа непроходимая)
"Сака забил самый клаустрофобический гол сезона. В лифтах в торговых центрах не так тесно, как на фланге «Вулверхэмптона», где Саку и Жезуса заперли четыре соперника. Разобрались за счет координации, резкости и умения обмануть, даже не делая ложных движений. Хотя Саке в конце немного повезло, но само намерение протолкаться на ударную позицию в таких стартовых условиях – это мышление на грани гениальности."
Кто-то написал в группе в ВК. Плотность действительно была высокой. Жду когда Санемусиала организуют нечто похожее. Хотя они элементарно не успеют поднять головы.
Организуют в совместной комбинации с участием двух-трёх игроков на ограниченном участке поля.
Способ не поддаваться на провокации того или иного пользователя:
Профиль → Настройки → Игнорируемые пользователи → Добавить новых пользователей в список → Сохранить
Сделал. Рахмет!
Ну что, вдесятером выстоят?
Не, не выстояли
Выстоять характер и воля нужны. Эти баскетболисты про настроение
Ну чтож, серия пенальти)
Хотя бы так. Если бы ещё два по пятнадцать, французы задавили бы
С титулом!!!
Ухх с 0:2 вытянули серию! Молодцы, нервы в порядке. Хотя пятым ударом конечно нужно было решать) Хайде красавец, нервировал французов, 2 удара взял и сохранил команду в игре
Я уже думал что после первого под мышкой он сломается, ещё и француз ответку дал жестом. Молодец
Рыжик молодец
Главное чтобы Бруннер не стал Сане 2.0. Молодой, а понтов уже гора. Праздновал как будто вытащил матч в одиночку. А кипера который его спину прикрыл поздравить ему в голову не пришло. Подпишет крупный контракт и перестанет тренироваться.
Это первая сборная U-17, которая взяла ЕВРО И ЧМ за один год
Вот и вылет из кубка начинает помогать, лишние окна есть
Да наплевать на кубок, чесгря и на Бундес тоже. Вылет из кубка это благотворительность, четыре года подряд другие команды получают возможность получить хоть какой то трофей. Да и Бундес желательно отдать ( жаль, что Ковач этого не сделал, лучший шанс без риска репутационного удара по немецким тренерам).
Не, как так(
чемпионат надо очень выигрывать, тем более конкурент хороший есть.
Вообще, я конечно понимаю, чем все может у нас кончиться с ТТ, скорее всего так и произойдёт, но у меня при этом почему-то вообще нет упаднических настроений, я так даже с приятностью воспринимаю происходящее))
У меня тоже их нет. Главный турнир ЛЧ, в нем Бавария может накрутить хвост кому угодно, а это главное. А если зимой еще и усилим пару позиций, то и вовсе нарядно будет
Кубок интересней чем Бундеслига, больше интриги, больше риска, 1 матч решает. Поэтому меня раздражает, что Бавария уже который год играет там спустя рукава.
Интересная статистика: Хуммельс в последнем матче совершил 10 отборов, ни один центральный защитник в ЛЧ не совершил больше 6 отборов, но у Хуммельса есть еще матч с 8 отборами. Матс шикарен
Нойеру ещё 5 сухих матчей до рекорда ЛЧ
Буна Сарр порвал кресты на тренировке. Снова минус один игрок обороны.
Может подпишем Боатенга?
Хенесс: Я не хочу его подписывать, потому что (любой предлог по типу бла-бла-бла).
Это ваше решение?
Хенесс: Наше решение.
А кто решает?
Хенесс: Мы советуемся и я решаю.
Томас Тухель намекнул, что игроки «ПСЖ» вели себя небезупречно.
Тренер «Баварии» ответил на вопрос о том, чем отличается работа с игроками его нынешней команды от французской, которую немец возглавлял с 2018 по 2020 год.
«У меня было очень немецкое мышление: это когда мы крепко держимся за определенные правила. Определенное поведение, которое должно быть всегда.
Но есть разные способы построить команду. В «ПСЖ», например, правила совершенно другие, чем здесь, в Германии. Это помогает мне лучше понимать своих игроков.
Когда я слышу, что здесь, в «Баварии», определенное поведение определенного игрока неприемлемо, я смеюсь и думаю: «Вы не знаете, с чем нам пришлось иметь дело в «ПСЖ»!»
Это меня успокаивает. Я лучше понимаю, почему игроки так ведут себя, даю им больше пространства, чем мог бы раньше, если бы всю свою карьеру провел в Германии», – цитирует Тухеля Bild.
Марти Перарнау (биограф Пепа Гвардиолы):
«Пеп совершенно ясно дал понять, что не должен трогать «Барсу» и «Баварию». У «Сити» был список игроков «Баварии», которых нужно было подписать, и Пеп сказал Чики [футбольному директору «Сити»] никого не трогать – а их было много, [в списке] почти все».
К Баварии он достаточно уважительно относится, это заметно.
Типичная никакая Бавария ТТ. Да ненужный матч, да неосновной состав, но у себя на родном стадионе, при полных трибунах. И вот такое... :(
Тётка самоутвердилась на год вперед) Пытается делать важное лицо, хотя видно как она не знает куда деваться от нервов) Просто добежать до просмотра ВАР занимает у нее десятую часть из пяти добавленных минут. Ну даже дедов наших на трибуне заставил похихикать, возможно в стенд-аппе она смотрелась бы уместней)
Я понимаю, что весной может быть все по-другому, и Бавария может полететь вперед к трофеям. Но с такой игрой, которую Бавария показывает осенью ей ничего не светит в ЛЧ
И опять таки задаю один и тот же вопрос - о чем Бавария ТТ. Ни почерка, ни игры, ни особого старания, ни яркости, ничего ... Такая себе бледная моль, а не команда.
Реалу также ничего не нужно было, но вышли и победили Наполи 3-2 без кучи основных игроков, было ярко, Сити также ничего не нужно, но они камбечат против РБ с 0-2, а Бавария у себя 0-0 против Копенгагена. Ладно было бы куча моментов, но не повезло. Так нет, тут скорее самой Баварии повезло что 0-0. А так да ТТ конечно топ тренер, на чей то бумаге, и в влажных фантазиях руководства.
Сейчас защитники скажут, что мол футболистов не купили, травмы и тд. И вообще цыплят в даном случае весной считают. Ну что же, возможно и так ... Но чем дальше, тем меньше веры что такое при ТТ возможно. Скорее всего ничего толком весной и не измениться, вот также заунывно будут играть, проползать куда то возможно и вылетать также заунывно и без хоть какого то блеска.
Просто уёбищная игра от Баварии, по другому её охарактиризовать не получается. Ноль мысли, минимум желания, ни одного голевого момента, ну если удар головой Мюллера можно посчитать за момент, у датчан опасней момент в конце был, хорошо хоть Нойер выручил.
Унион тоже идиоты, час играть в большинстве , повести и не удержать победу, сейчас бы практически обеспечили бы плов ЛЕ.
Имхо, менять ТТ прямо сейчас некем. Разве что по второму кругу идти. Нужно дотерпеть. Осенняя сказка остается в осени. Завтра ее никто не вспомнит. Зато весна всегда в памяти остается. ЮНу никто спасибо даже не сказал за ту осень. Для топов настоящий футбол начинается после НГ. Осень для них это формальность, протокол. Главное его соблюсти (выход из группы).
Тренерская чехарда к добру не приведет. Сколько специалистов за последние 20 лет доработали свои контракты? Хитцфельд и Гвардиола? И потом в случае с Ковачом было понятно что ждать нечего. ТТ не Ковач, ждать можно и нужно. Завтра ХА нарисует красивый футбол, но может вылететь от Атлетико в феврале 0-1 и опять ругаться будем. И кто-нибудь здесь напишет, что нужно было оставлять ТТ.
Критика уместна и понятна. Но требовать и желать нужно не очередную смену тренера, а чтобы ТТ дал динамику.
ТТ дай динамику!
Клуб дай нужного ему игрока (ов)!
Болельщики, дайте время!
Вышли без напряга, т.к. вперди важные игры в БЛ. Походили, мяч попинали. Главное без травм + МЮ считай вылетел. Это им проклятие за 99 год :)
Безпроигрышная серия продолжается, у датчан праздник, так что все норм. А эту судью больше не стоит ставить на матчи ЛЧ. Лучше летающего робота, генномодифицированную мартышку или мужеподобного трансгендера))
На спортсе вышла статья-песня. Если хоть половина материала соответствует действительности, то - есть повод как минимум неделю ходить в хорошем настроении.
Вся топовость Тухеля - это его паспорт. Был бы тренер любой другой национальности - его бы тут говном поливали. Олжас, ты бы первый его гнал.
Был Анчелотти, который топовый топ, но к нам не зашёл от слова вообще. Был такой же Пеп. Тухлый может и крут, но нам не подходит.
Хотя можно подождать Зимнего ТО и покупки опорника. Видимо это единственное, что сдерживает Баварию Тухеля. Появится опорник - и мы всех порвем, так что поглядим
Сам по себе паспорт без футбольной начинки не важен. Клинсманн получил бы по полной программе, Ван Гала все уважают. Хотя по сути он ничего особенного не выиграл в Баварии.
ТТ выглядит нервным, дерганым. Его понять можно, отношения с работодателеями у него складываются плохо. Однако наблюдая ситуацию в Дортмунде, ПСЖ и Челси можно при желании сказать что во всех трёх случаях скорее был прав ТТ чем были правы клубы. Дортмунд, ПСЖ и Челси сейчас точно не самые привлекательные проекты что для игроков, что для тренеров. Можно сказать что во всех трёх случаях дело было точно не только в ТТ. И во всех трёх случаях ТТ имел разумные обоснования идти на конфликт в поисках решения проблем.
я бы не сказал, что папа Карло нам ну прям не подошел. Имхо, пепераст куда более неподходящим был
Ван Гала все уважают
Ой-ли )))
Клинсманн получил бы по полной программе
Вот что про этого персонажа говорилось на гостевой во времена его непосредственного тренерства не помню
Сам по себе паспорт без футбольной начинки не важен
Для местных Убер Алесов еще как важен) Вот все остальное вторично
Тухлый выпустил тухлый состав и знаете кто в нем оказался? Мюллер!) Все знают, что Мюллер должен играть в нормальном составе, а выпускать его в кривом составе(где он скорее всего не проявит себя) - это осознанно делать хуйню.
Что он пидор, что Карло пидор. Карло пидор тем, что он балду пинал в Баварии, это в Реале он старается не лениться.
Я вам говорю, весной пойдут травмы и Тухлый сольется с соплями: "У нас скамейка ни о чем."
Ой-ли )))
не помню чтобы здесь про него был ретроспективный негатив,
не помню
и я не помню, но сейчас бы ему досталось, как досталось бы и Матеусу с Финком
местных Убер Алесов
их всего два-три человека, и большинство из них видели семидесятые (надеюсь), то есть знали эту красотку в молодости, и им есть с чем сравнивать, мы же влюбились в основном по старым фотографиям
Мюллер!
это беда конечно, но юмор в том, что это не беда ТТ, это беда всего немецкого футбола-зазеркалья
Флик в сезоне 2019-20 говорил в интервью что-то вроде: это очень сильная команда с правильным менталитетом, а я как тренер стараюсь не мешать там, где не нужно мешать, помогаю там где нужно помочь.
Баварии надо помочь, а не мешать, даже будь ты полным куском говна они всеравно выиграют Бундеслигу, но игра команды будет похожа на тебя - ведь ты говно.
Тот же Ван Гал приходил в кризис, поэтому в оценке к его работе можно сделать скидку.
После 2013 все приходили на готовое: вот тебе команда, играй красиво в чемпионате и выступай достойно в ЛЧ.
Я это к тому, что мы обязаны спрашивать с тренера и мы не обязаны терпеть блевотный футбол, полностью осознавая что команда может и умеет играть иначе.
А в чем конкретно блевотность футбола нынешней Баварии?)
В сортах блевоты не разбираюсь, он простой блевотный, с редкими проблесками футбола. Тухель в этом конкурирует с Ковачем. Хорват вообще непонятно во что играл, Тухель как буд-то бы понятно, но тоже непонятно.
Компнда Ковача не забивала и не била больше всех по воротам в Европе. Не была выше всех по разнице забитых/пропущенных мячей и по разнице ожидаемых голов к ожидаемо пропущенным. Не имела процент побед в 90%.
Что еще нужно подтянуть, чтоб тебя не штормило? Коппенгагенские автобусы в пол ноги разносить просто по приколу?)
Например научится создавать моменты из позиционных атак. Да, это возможно самая сложная часть футбола, но и Баварию мы хотим видеть на вершине.
позиционку, конечно, можно подтянуть, но он не ставит её во главу угла
А что делать, если соперник просто не прессингует? Правильно, ничего. Датчане дважды не прессинговали и Бавария не могла создать вообще ничего, так же поступил Кельн во втором тайме и тоже ничего. Нужно иметь в арсенале хоть какие то варианты в позиционном владении, а иначе это точно скажется, когда это будет по настоящему важно
svartmjod
1) Тебе нравиться игра Баварии ТТ?
2) О чем игра Баварии ТТ? Во что она играет по твоему? Ибо ИМХО никакого стиля Баварии ТТ я не вижу, команда как будто просто плывет по течению, а не сама оседлала волну
П.С. Я не за то чтобы ТТ увольняли. Руководство решило что именно он спасет предыдущий сезон и спасет нынешний сезон, вот пускай и спасает этот спасатель из Малибу :)
Правильно, ничего
зачастую, уметь правильно ничего не делать - серьёзное оружие.
работать само собой нужно, но позиционка в атаке сильным местом у нас не будет
Я лично хочу чтобы руководство Баварии наконец то сполна осознало, что то как они поступают с людьми, которые принесли Баварии грандиозный успех (Юпп, Флик), так нельзя, таких людей нужно ценить, лелеять и удерживать всеми силами, а не менять как носки или перчатки. У них был Юпп, они его просрали в угоду подписания модного Пепки, потом повторным приглашением Юппа думаю поняли и осознали свою ошибку, признали фактически публично ее. Но потом опять те же грабли, тренер победитель Флик, и замена его на модного Нагельсмана. Думаю со временем и с Фликом они признают свою ошибку. И опять таки Нагель, который уже начал действительно создавать свою Баварию, которая была непобедимой в Европе, и его в самом разгаре увольняют ради модного ТТ, спасителя мля. Ну вот пускай этот спаситель и спасает до упора, пока у него там контракт! Я за это, ибо дураков (руководство) нужно учить, как говориться если не умом, то поротой задницей! :)
Поклонники Санемусиалы захотели позиционки. Как решить такое противоречивое вещь? Как говорили древние латышы тертиум нон датур. Либо одно, либо другое
выше всех по разнице забитых/пропущенных мячей и по разнице ожидаемых голов к ожидаемо пропущенным. Не имела процент побед в 90%.
А с кем этот процент побед ? С говнарями аля Хайденхайм или Дортмунд ?
В ЛЧ что ни матч, то мучение. Нагель в прошлом году пропустил 0 голов от Путалонии, Интера, ПСЖ. Тухлому забивают все кому не лень.
Посмотрим что будет при первом же серьёзном сопернике в плове. Посчитаем там процент побед.
З.Ы. если вам конечно нарвится это уныние и валидол в конце каждого матча, где даже 4-0 не гарант победы - ну ваше право)
Сане и тем более Мусиала легко могут создавать моменты в позиционном , что доказывали многажды. Рекомендую посмотреть на Сане у Пепа, как в позиционке под него создавались изоляции, только для этого мяч должен ходить гораздо быстрее, чем ходит у нас.
Помнится картинка из школьного учебника физики - эталон метра который находится в Париже. Такой же эталон возможностей Санемусиалы в позиционном футболе это два матча против Сити. Обоим для комфорта необходимо пространство, элементарно даже для обработки мяча. В плотной игре (без разницы какая это плотность, автобус у своих ворот или же качественный прессинг а-ля Сити) оба бесполезны. Оба лидеры Баварии, железобетонные игроки основы, на них сделана ставка. Оба по5а
Оба понятия не имеют что такое ценить мяч. Санемусиала это про дриблинг на пространстве. Позиционка подразумевает контроль мяча. Нет здесь противоречия?
Кто из современных и при этом успешных атакеров ценит мяч? Хотя бы 5 фамилий
Нет ну Мусиалы уже нет несколько игр подряд из-за травмы, и Сане вчера вышел только на последнюю треть игры, но играла без них Бавария ничем не лучше чем с ними. Так что дело точно не в них. Тут нужно копать глубже...
Мусиалы уже нет несколько игр подряд
И все эти игры Мюллер либо в запасе, либо играет в таком составе как вчера. Это специально делается, чтобы не дать Мюллеру проявить себя, ибо потом будет не за что сажать на скамейку и может вызвать недовольства. Ебаная манипуляция.
Неужели ты думаешь, что Тухель не ставит Мюллера или ставит в такой состав ( а Кейн, Коман, Тель плохие партнеры по атаке?), чтоб как то навредить ему?
Не навредить, а снизить влияние Мюллера на команду.
То что ТТ очень плохо ведет себя по отношению к Мюллеру это факт, но ТТ просто мудак и всегда мудаком был. Но то что Бавария играет так как играет причиной этого есть не состав, а именно тренерский штаб и лично ТТ ибо не может быть такое, что все игроки Баварии вдруг стали хуже самих себя прошлых лет, кроме Сане, Кейна ну и Нойера и по большому счету все (как там играл Мазрауи в Аяксе, Сарр в Марселе или Ким в Наполи, я не наблюдал, потому судить тяжело, а вот о тех кто в БЛ и в Баварии в часности, тут все на лицо).
Хотя бы 5 фамилий
По Мусиале - Бэлингем, Бернарду Сильва, Бруну Фернандеш, Эдегор, Вирц
При высокой плотности все что может Сане в позиционке это смещаться по дуге от левой бровки к центральному кругу. Причем в результате мяч окажется дальше от ворот соперника и ближе к своим воротам. Можно назвать это отрицательным продвижением, антипозиционкой, автосозиданием (типа автогол) и тд. Справа на прямых ногах Сане ничем не отличается от других типичных вингеров, некоторым даже уступает, так как у него широкий шаг при ведении мяча. У Сака, Салаха и даже Комана шаг короче, мельче. На ограниченном пространстве для дриблинга это главное.
Сане у Пепа
"Сане у Пепа! Сане у Пепа!... Сане у Пепа был винтиком и играл такую же роль, как примерно Доку в недавнем матче против Ливерпуля. Напрягать фланг, отвлекать ТАА, создавать движуху и тд. Локальные тактические задачи на локальном участке поля. Получится - хорошо, не получится - поменяют план. В следующем матче будут другие цели и будет играть другой игрок. Понадобится Доку - его используют, не понадобится - будет сидеть и ждать случая. В Сити Сане был элементом тактики.
В этом принципиальная разница - в Баварии Сане не тактика а стратегия."
Кто-то написал в группе ВК
Теперь зайди на WHoscored и настрой там сравнение Мусиалы и твоих ребят ( так как все кого ты привел в пример центральные атакующие) и посмотри кто чаще теряет мяч.