специально для Зазы :)
Toni Kroos is now open to a return to the national team. His international retirement is no longer definitive. Kroos is also tempted by the idea of his kids watching him play at a European Championship at home [@cfbayern
]
Нагельсманн по этому поводу сказал что регулярно общается с Кроосом и они много разговаривают о футболе, но о его возвращении в сборную пока ничего не было. Xoтя... :)
еще бы клозе и швайни вернуть и победа будет наша :)
да пшел нахер этот пешеход вместе с ройсом
Мюллер договорился о продлении контракта до 2025 года!!!
Знаковй персонаж!
Прекрасная новость, даже не сомневался. Имхо, по окончании карьеры Мюллеру надо незамедлительно начинать работу тренером в системе Баварии
ПСВ - Дортмунд
Лацио - Бавария
Лейпциг - Реал
Тухлый все еще в деле, Лацио он пройти должен. Реал конечно грозен, но там пол состава на травмах, 3 или 4 крестов. В общем могут и хлопнуть помойку. Дортмунд должен идти дальше
Ну что Бавария получила на заказ от Заратустры Лацио. Дортмунд также получил хороший вариант. Бавария и Дортмунд обязаны оказаться в 1/4. Ну а РБ, такой РБ. Вряд ли мы их увидим в 1/4. А если такое случиться, то я первый буду им аплодировать стоя ;)
В целом рабочий жребий. Бавария должна уверенно прибить Лацио. У РБ худший из возможных, но такие матчи всегда шанс заявить о себе. У Дортмунда неплохой вариант, но недооценивать ПСВ не стоит, очень хорошая команда-уверенно лидируют в Эре, 16 матчей и 16 побед, при 56 голах, то есть кладут больше 3 за игру, Бакайоко и Де Йонг очень классно взаимодействуют. В ЛЧ только в первом туре отлетели от Арса, но потом уверенно забрали по 4 очка у Ланса и Севильи и скатали ничью с Арсом
Для Дортмунда это лучший из возможных жребиев, если смотреть по состоянию на сегодня ИМХО. Понятно что недооценивать ПСВ не нужно, но ПСВ это команда, которая сама играет и другим дает, что для Дортмунда очень хорошо, в ПСВ нет звезд первой величины, которые могут в одну харю тянуть команду, и ПСВ это не неприятная команда типо того же Порту, и тем более не Интер
Сити фартовый
Ланс - Фрайбург
Относительно спокойно только за Баварию и Лейпциг. И там, и там все ясно, по крайне мере на бумаге. А вот у Дортмунда очень интересный соперник. В отличии от Боруссии они, например, как уже было сказано выше, свой чемп разрывают, у них есть стабильность в игре. Наши же могут провести необъяснимый матч…
ОФИЦИАЛЬНО: Клубный чемпионат мира 2025 года пройдёт с 15 июня по 13 июля в США.
Клубы, которые примут участие, благодаря недавним победам в Лиге чемпионов: «Манчестер Сити», «Реал Мадрид», «Челси».
Клубы, которые примут участие, благодаря рейтингу: «Бавария», «ПСЖ», «Интер», «Бенфика», «Порту».
Скоро будут подтверждены ещё четыре клуба.
Всего в турнире пример участие 32 команды.
Интересно, как скоро игроки и клубы взбунтуются ? Кому нужно это астрономичекое количество матчей ? (известно кому). Уже сейчас игроки штабелями едут в лазарет с крестами и прочими длительными травмами, а дальше будет только хуже.
1) В составе учасников был вроди и Дортмунд от Германии
2) Этот турнир они сделали вместо двух - вместо клубного чемпионата мира, который разыгрывают прямо сейчас, вместо кубка конфедераций, или как он там назывался, который разыгрывали сборные победители континентов, и который проходил за год до ЧМ на полях страны, которая должна принять ЧМ. Так что для многих игроков разницы в количестве игр бы не было.
3) Все дело в деньгах, если их будут платить много командам учасникам, тогда большинство современных меркантильных игроков будут не то чтобы бунтоваться, а наоборот радоваться возможности заработать еще больше денег. Ведь не бунтуют они в Англии, где куча матчей, разных кубков и тд
ФИФА начинает играть на поле УЕФА получается.
наоборот, Уефа на поле Фифа)
Аа, ок
Хотел бы я увидеть что бы было если бы попробовали деквалифицирывовать Маттеуса, Феллера, Бреме, Бухвальда, Кьоллера, Клинси, Ридле, Заммера, Ройтера, Мьоллера, Эффе, Баслера, Швайни и тд.и тп.
Запросто... Просто в той эпохе в Германии не было столько дешевой рабочей силы. ...Да и был лимит на количество легионеров на поле.
А сейчас лимита нет, а дешевая рабочая сила есть, но не только в Германии, но и в Англии, Франции, Испании, Италии и тд, то есть все в равных условиях в этом отношении. Надо приспосабливаться. Действительно большим талантам ничего не мешает себя реализовать.
Netzer
1) Дешевая рабочая сила была всегда
2) Большую часть 90х уже не было никакого лимита легионеров на поле
3) Мы говорим о разном. Я пишу о том, что вот этих всех игроков никто и никогда бы не смог деклафицировать, как не могут это сделать нынче с Томасом Мюллером, с тем же Хуммельсом не могут. А вот с Брандтом и Вернером и ко в большей мере, Хаверцом в меньшей мере - запросто. Эффенберг также не раз играл выезные игры в Турции, и поддержка болельщиков там была не меньше горячой, но он с поля не сходил как Вернер, а если бы сходил, то разве что из-за красной карточки (в молодые годы) после того как он бы показал неприличный жест в сторону трибун. Вернер играл в РБ - был одним из лидеров, потом перешел в Челси, где лидером не стал, вернулся в РБ, вот кажеться все карты в руки, а нет Вернера в составе да даже не замене мы видим все более редко. Что дальше? Ганза? Дальше региональная лига? А потом первенство бани, как говорил один эпический персонаж? Смотрел я за Брандтом в игре против ПСЖ. Человек глупо теряет мяч в центральной части, у ПСЖ очень опасная контра, которая чуть ли не стала голевой, а он даже и не чешеться, смотрит футбол, вместо того чтобы включиться в отбор, вместе с ногами отобрать этот мяч если нужно. И не нужно тут сейчас вспоминать Мусиалу, Гнабри и Сане. Ведь Брандта же здесть считают истинно немецким игроком, за которым приятно и интересно наблюдать, в отличии от тех же Сане и ко. Так вот будь Брандт действительно носителем немецкого футбола, он бы не смотрел футбол после своего обреза в игре против ПСЖ, он бы не проигрывал конкуренцию Сане, Мусиале и ко, и играл бы в сборной отлично, приносил результат и трофеи. А этого всего нет. Потому что в Брандте от истинного немецкого футбола высшего класса только белокурая внешность, а остального нет. Такие игроки как он были и в 80-е и в 90-е и тд, просто за сборную они не играли, их туда не вызывали
ПСВ (Нидерланды), «Интер» (Италия), «Наполи» (Италия), «Лацио» (Италия), «ПСЖ» (Франция), «Порту» (Португагалия)
Пожелания?
Я за Лацио. Было бы хорошо открутить итальянскую команду, пойдет на пользу нашим перспективам на 5 команд в ЛЧ
Согласен. Но я на данном этапе больше за БД и РБЛ переживаю. Баварии тут никто не страшен, ну может ПСЖ с Интером.
Лейпцигу пожелаю Реал Сосьедад
Согласен, нужно выбивать итальянцев. Было бы приятно щёлкнуть по носу Интер.
Интер для 1/8 слишком неприятная команда, вот их не хотелось бы, там еще и при наложении стилей не очень приятно для нас. В этом отношении Париж был бы идеальным соперником, Бавария их накажет на быстрых атаках легко, с усетом маниакального желания Энрике контролировать мяч.
Лейпцигу пожелаю Реал Сосьедад
Нынешний Сосьедат пройдёт Лейпциг в одну калитку и не заметит. Проще путалонию - там все плохо и пока чаппи не уволят, лучше не станет.
Да, но! У Сосьедада мало ЛЧ опыта, плюс непонятно какими они будут весной. Если сейчас, то конечно лучше Барса. Какими они будут в марте? Вот главный вопрос.
Я не говорю, что Лейпциг будет фаворитом даже в игре с Сосьедадом, но возможно с ними шансов будет чуть больше
Баски противная команда, тягучая опять же , при наложении стилей не лучший вариант, как по мне. Соглашусь, что лучше уж Барсу.
главный вопрос
Вопрос каким будет Лейпциг)
Да тот же Арсенал тоже без опыта в ЛЧ, при явном акценте на атаку. Да, индивидуальный уровень игроков выше чем у басков, но по стилю реактивная атака РБ могла бы им доставить проблем.
Опять же, у РБ не будет Сити( из одной группы), не будет Баварии ( как и Дортмунда из одной страны), а из остальных совсем уж сложно будет только против Реала, против других команд шансы будут.
РБ мне по сезону нравится, видно чего хотят и многое уже получается, Симмонс и Опенда прекрасно освоились, Шешко потихоньку добавляет, еще бы Ольмо восстановился.
а не все эти Брандты, Вернеры
А кто здесь писал что они топ игроки? Зато про Гнабри и Мусиалу здесь пишут. К ним относятся как к топ игрокам. Хотя разницы в классе между первыми (Брандты, Вернеры) и вторыми (Гнабри, Мусиалы) не видно. Другое дело что Гнабри и Мусиала получают комфортные условия. Другие не получают. Чем принципиально Рюдигер отличается от Шлоттербека? Рамос отличался от Мертезакера. Там все понятно. Чем отличается Мусиала от Виртца не понятно и не видно. Хотя один безусловный игрок основы сборной, если он здоров то будет в старте обязательно. Почему Виртц получает время дозировано? Есть принципиальная разница в классе между игрой Мусиалы и Виртца? А разница в отношении к ним есть. С одним возятся и сюсюкаются, другой должен пробиваться через борьбу.
Это заговор
другой должен пробиваться через борьбу.
Может, оно и к лучшему...
Я думаю, в случае с Вирцем дело не в этом. Просто в сборной ему должна быть предоставлена такая же свобода действий как и в Байере, а не пихать строго на левый фланг. Алонсо тоже ставил его слева с относительной свободой, но постепенно сделал его классической десяткой и в последнее время мы видим его в центре практически все время.
Павлович четко на Кима со стандартов навешивает
Всех с победой. Реакция на 1-5 таки случилась и Бавария провела очень хороший матч! И это без половины состава.
Опять хорошая игра без Киммиха?)
Стандарты Павловича!!!
Игра без Йозуа и Леона сегодня была гораздо быстрее.
Игра без Йозуа и Леона сегодня была гораздо быстрее.
Думаю играй сегодня Горецка игра была бы такой же быстрой. Горецка это о вертикальном футболе.
Павлович больше удивил не стандартами ( хотя он действительно очень качественно их выполняет), а своими передвижениями без мяча, чтением пространства, качественным заполнением зон, это свойственно большим мастерам и зачастую с опытом, а этот уже мальчишкой очень хорошо понимает движение
Florian Genius Wirtz!
Не хочется обязываться, но Сане редиска. Был бы там Кейн - 100% отдал бы пас. На Мюллера не стал
Какой же умничка Хаверц. Голова. Одним пасом меняет ситуацию вокруг так, что вся тактика, вся расстановка, схема соперника теряет свое значение. Таким игрокам необходимо создавать условия и они в одном эпизоде будут сводить на нет недельную подготовку противника. Давно в Баварии таких игроков не бывало. Последний на ум приходит Баллак.
Вирца заполучить наверное станет невозможно, поскольку он с каждым днем становится дороже и дороже, а вот Хаверц, я думаю, не сегодня завтра станет баварцем.
Есть неопределенность в будущем Йозуа Киммиха в «Баварии». Сам игрок заинтересован в переходе в новый клуб. Скоро Йозуа исполнится 29 и контракт заканчивается в 2025 году.
Близкие люди к клубу считали, что Киммих станет капитаном клуба под руководством Юлиана Нагельсмана, но его уволили. Что касается Томаса Тухеля, то между тренером и игроком плохие отношения.
[Kerry Hau, podcast «Die Bayern-Woche»]
я Киммиха вообще не понимаю, не под его же хотелки клуб должен работу строить и тренеров назначать, играет без остановки, причём хуй пойми как, купят опорника-также будет играть в основе, хочешь быть капитаном-будешь после Нойера и Мюллера.
игрой и поведением доказывай, что достоин и капитанства и места в основе и позиции, которую хочешь, глубинный распасовщик хуев.
во многом из-за него и блудни с составом и внутренние дрязги
Важно понимать, что Тухель уйдет максимум, при самых радужных раскладах, через 2 года, а Киммих может играть еще лет шесть
ок, не будем рисовать радужные перспективы Тухеля, уйдёт через год-два, новый придёт и тоже будет видеть Киммиха не там, где он хочет, опять будем кроить состав, тактику под него и иметь внутренние конфликты?
Может память подводит, но я вот не помню, чтоб Киммих конфликтовал с тренерами. Только вот сейчас и то, мы до конца не понимаем конфликт ли это
у Киммиха каждый год +1 ребенок в семье, может не до футбола уже. А через 3 года там уже футбольная команда будет дома.
так а кто он такой был, чтобы конфликтовать, вот проявил себя в игре, Лигу взял, шумиха то сё, статус сразу приподнял (причём заслуженно), потом тренер лояльный пришёл, позицию ему сменил, а теперь он типа заматерел, амбиции, право голоса имеет, вот и "шантажирует" контрактом.
да есть конфликт, как нет, только разговоры про опорника пошли, сразу наружу вылезло недовольство Горецки с Киммихом, у одного место под угрозой, у другого позиция.
вот тебе и "..слишком много власти у игроков"
Ну слушай, тебе привести примеры игроков, что конфликтуют будучи полными нулями?)))) Это или есть в характере или нет. Ну и все таки статус Киммиха очень высокий как минимум с 2016 года, ты думаешь ему потребовалось 7 лет на его осознание?
Да и по позициям его бросали всю карьеру, в том числе и в победной ЛЧ он без проблем ушел на правый фланг оставив свою позицию Тьяго и Горецке. Неужели ты думаешь, что вот его хотят поднять повыше к атаке и тут такое. Имхо, ситуация сложнее
я его конфликтёром-то особым не считаю, вот ситуация случилась...
ну уж махнул, какой у него статус в 16м?)) 28-7=21год
подтянул его Пеп да и всё
я думаю, он начал набирать и в статусе и в амбициях и в месте под солнцем и в уровне влияния после победной лиги
пишут,что Киммих хочет нанят агента,с намеком,что думает о перезде в другую страну...и вроде как Бавария при обсуждении нового контракта,не хочет ему повышать нынешнюю зарплату!
да на кой ему агент, звони напрямую Гвардиоле, тот из прошлых клубов не цепляет, но если игрок сам хочет, может не откажется, только торопиться стоит, Пепу недолго тренировать осталось))
Какой отрезок был у Баварии без Киммиха, месяц? Я думаю все вокруг офигеют когда его не будет в составе на постоянной основе. Чтобы компенсировать его отсутствие надо будет чтобы Баварии разрешили выпускать 13 игроков на поле. Если Гнабри платят что-то около двадцатки, то Киммих должен получать процентов на 30 больше. Все познается в сравнении.
Киммих и Горецка нормальные чуваки и хорошие футболисты. Кто такой Тухель для Баварии? Пока что черт, который много пиздит.))
В ЛЧ играет Бавария и ее футболисты, а в Бундеслиге Бавария Тухеля, именно поэтому в ЛЧ результаты лучше.
Позови племянника Хенесса главным тренером и результаты будут не хуже.
Поемянник Хенесса молодец, хороший проект создал, но в Баварию слишком рано. Надо потренить РБ/Байер/Дортмунд и там доказать, а вот потом посмотрим
Хенесс главный тренер Баварии. Прикольно)
Когда уйдут Нойер и Мюллер Баварии не станет. Чтобы этого не произошло кровь из носу необходимо сохранить Киммиха. Цепочку прерывать нельзя. Баварский дух нужно передавать от игрока к игроку. Нельзя повторять ошибок МЮ. Они решили что идентичность можно купить, в итоге растеряли связь с великим прошлым. Вот Реал поступает умно, причастность к истории сохраняют, Модрич и Кроос важны не как футболисты, но как символы. Задача сохранить Киммиха и начать готовить преемников. Преемником может стать Вирц. Необходимо чтобы Киммих и Вирц успели достичь совместного успеха.
Olzhas Nukezhan
Что то не пойму логики. Кроос и Модрич это символы и причасность к истории Реала. Ну как ветераны они творили эту историю, как у нас Мюллер и Нойер. А кто из приемников в Реале этой самой истории тогда? У нас, я так понял Киммих приемник, но опять таки почему он, или почему только он? Условный Коман играл также еще при Пепе, потом при папе Карло, потом при Юппе и тд. Почему он тогда не приемник духа? Потому что он не немец? Так Кроос и Модрич как бы не испанцы ;)
Не испанцы, но и не негры)
Реал давно уже не испанский клуб, и вряд ли кто за него как за испанский клуб болеет. Если и Бавария возьмет тот же курс неограниченной интернационализации, то и Коман, и Упамекано и кто угодно, могут стать преемниками кого угодно. Только вот возниакает тогда одна проблемка... Бавария вряд ли этот курс потянет.
Рыцарь, ничего не имею против Комана. Он часть клубной истории.
Только вот возниакает тогда одна проблемка... Бавария вряд ли этот курс потянет.
Так нравиться нам или нет, но Бавария уже давно взяла курс на это. И причиной этого в т.ч. есть и отсутствие или скажем так практически отсутствие молодых немецких игроков соответствуещего качества. Это раньше в 80-е, 90-е можно было собрать несколько составов сборной, и все они были боеспособными. А нынче мы уже сколько лет ищем нападающего для сборной, крайних защитников для сборной и тд. и тп. Дошло до того что у нас на фланге защиты Хаверц вышел. В центре защиты у нас и дальше главная надежда на ветерана Хуммельса. А на воротах на Нойера ветерана также. И мы все хотим чтобы больше играл ветеран Мюллер. От хорошей это жизни? Нет. Просто все эти Брандты, Хаверцы да Вернеры не тянут никак уровень чемпионской игры, нужной для побед в турнирах, эти все люди бы даже в ротацию сборной 90х не попадали, и играли бы они за середняков БЛ. А Сане, Мусиала, Гнабри и ко это просто немецкие футболисты по паспорту, а не по духу, по стилю и тд. И играют они не в то что принято считать немецким футболом, а в что то другое, во что в тч превратился немецкий футбол. Помню как в 2000х сокрушались немецкие футбольные руководители, что у Маккая голандский паспорт, а не немецкий. И в то же время были такие люди как Клосе и тд. Сейчас ситуация с игроками намного хуже. Потому Бавария и идет тем путем каким идет с Маккаем, Тони, Оличем, Манджукичем, Левандовски и Кейном на острие, как и с легионерами в других линиях и на ведущих ролях.
Dead Knight, немцев деквалифицируют. Это нужно изменить и им придется это сделать.
немцев деквалифицируют.
Хотел бы я увидеть что бы было если бы попробовали деквалифицирывовать Маттеуса, Феллера, Бреме, Бухвальда, Кьоллера, Клинси, Ридле, Заммера, Ройтера, Мьоллера, Эффе, Баслера, Швайни и тд.и тп. А вот нынешних безхребетных за большим исключением футболистов, очень просто деклафицировать, они это сами постоянно делают на футбольных полях, особенно в составе сборной.
П.С. Вот к примеру того же Мюллера переодически разные "специалисты" пытаються деквалифицировать. И что? Как то не очень у них это получаеться. И в сборную уже ему двери закрывали, и из Баварии пытались изжить, а Томас как феникс все время востает из пепла. Вот это действительно немецкий футболист, таких бы побольше и дела у сборной были бы совсем другими, а не все эти Брандты, Вернеры и ко - плюшевые котята
Все что нужно знать о выстпулениях немецких клубов в еврокубках. Айнтрахт - ПАОК 1-2, Абердин - Айнтрахт 2-0, а между этими играми из супер топовыми командами Айнтрахт грохнул 5-1 какую то слабенькую Баварию во внутреннем чемпионате. И не нужно говорить что эта Лига конференций им не нужна, что эти игры не нужны ибо они и так уже прошли дальше. Напомню в эту самую группу Айнтрахт попал благодаря очень тяжелой победе над ЦСКА София, которых прошли благодаря голам на 79 и 86 минутах ответной игры. Значит Баварию хлопнуть это мы можем, а обыграть всех в группе с ПАОКом, Абердином и Хиком, взять максимум очей и для своего кофа и для кофа страны, это нах нужно. И так играют большинство команд бундеслиги в еврокубках. Против Баварии из кожи лезут, а потом проигрывают ГазМетанам.
Это явление точно не стоит наших с вами нервов. Видимо раньше было по другому, но последние 20 лет это уже точно сложившаяся традиция. При желании можно найти утешение в том, что и англичане (кроме топов) и италянцы тоже не ососбо блещут.
Итальянцы уже второй год играют плотно, без провалов. В прошлом сезоне вообще 3 из 6 финалистов были из Италии. В этом тоже пока всё ок (3 место Милана в этой группе норм). А у немцев, англичан и испанцев есть потери
Мне кажется стоит начать одним глазком следить за Яном-Николасом Бесте, немец, 24 года, за Хайденхайм настрелял 5+7 в Бундесе ( Баварии забил, против Байера отдал, ассистентский хет-трик оформил в последнем туре). В прошлом сезоне во втором Бундесе 12+12.
Да, Бесте хорош, и относительно молод. Надо ещё присмотреться к Байеру из Хоффенхайма, там уже Ливер его хочет купить.
ЛЧ на будущий год
Tonight was the last ever traditional group stage format we'll see in the Champions League again…
From next season, it will be a 'swiss style system'.
36 teams will compete in one big league table, as opposed to groups.
Each team will play 8 matches against 8 different opponents.
The top 8 in the league, will advance to the knockout stages.
Those who finish 9-24th, will compete in two-legged play-offs to join the last 16.
да, последняя гастроль, дальше уже чушь пойдёт
А кто то вообще понимает как там будем все? А то я знаю только то что будет одна большая група, будет больше игр, и будет швейцарская система. А как играть то будут? Будет какая то жеребьевка кто с кем, или после каждого тура будут определять кто с кем? Там же вроди должны играть победители с победителями, а проигравшие с проигравшими. Типо если брать за основу нынешнюю ЛЧ, то Бавария в последних турах бы играла против Сити или Реала, которые в первых четырех турах побеждали все, а усорвный Антверпен играл бы сейчас против Црвены Звезды, а Дортмунд или РБ с Сосьедадом, или Интером, или Барсой, или Арсеналом. Какая система там будет?
вот здесь подробно. там будут посеянные по рейтингу 4 группы и каждая команда сыграет по два матча с двумя командами из каждой группы
быстрее бы Перес суперлигу пробил или саудиты выкупили бы под корень нынешнюю лавочку
Вы рано выводы делаете, групповой этап будет интереснее чем сейчас, топы будут пересекаться уже осенью.
"Баварии" уже сейчас тяжело конкурировать по зарплатам и переподписывать контракты со своими. В условиях тяжелой конкуренции в новом формате ЛЧ или суперлиге без значительных вливаний денег и увеличения зарплатной ведомости можем скатится. Такие клубы, как Боруссия вообще исчезнут с радаров. Бавария будет в середине таблицы суперлиги, состоящей на 70% из клубов АПЛ + ПСЖ, Реал и какой-нибудь итальянский клуб для разнообразия.
AntiCure
Ну да деньги решают все. Ок. А куда вышел МЮ со всеми своими деньгами??? Уж не супер богатый Копенгаген ли его выбил? А Ньюкастл куда вошел? Сколько ушей выиграл ПСЖ с Мбаппе, Месси, Неймаром и ко??? Сколько ушей в Сити за все эти годы вливаний шейхов во все что с ними связано??? Какие успехи Барсы в последние 5-6 сезонов, кроме рекордных долгов??? Какие дела у Челси, который закупил футболистов на мильярд??? И в то же время сколько кубков Лиги Европы выиграла Севилья у которой никогда особых денег не было??? Как там дела у Жироны и Астон Виллы - грандов мирового футбола с составами из супер дорогих звезд, которые за неделю прихлопнули Барсу, Сити и Арсенал соответственно??? Что там с Брайтоном??? Как там тот же Леверкузен без огромных вливаний, о котором говорит вся Европа??? Как дела у ПСВ, который выиграл пока все 15 игр в чемпе у себя, и уже пробился в 1/8 ЛЧ??? И таких примеров тьма. Если деньги играют футбол, то все игроки и лучшие команды скоро будут в Саудовской Аравии. Только что то мне подсказывает что условный Аль Наср не прошел бы даже стадию 1/8 ЛЧ играя против Сосьедада к примеру. Думаю в группе смерти, где был Дортмунд этот Аль Наср бы получил уверенное последнее место, и такое ...
П.С. Кстати а где был бы сейчас ПСЖ со всеми своими лярдами и Мбаппе, не поставь в компенсированое время судья левейшую пеналь в ворота Ньюкастла???
А ты посмотри на это чуть шире. АПЛ доминирует в финансовой части и из последних десяти финалистов ЛЧ мы имеем 2 раза Сити, 2 раза Ливерпуль, Челси, Шпоры то есть шесть, больше половины, 3 из 5 победителей, то есть тоже больше половины. Итого лига с большими деньгами забирает больше половины, а все остальные, вот все вместе делят оставшийся кусок.
Dead Knight
Можно тратить миллиард, но при этом купить всякий средний шлак. Состав Челси, МЮ, Барсы, Ньюкасла не стоят рядом с топами. Многое зависит от руководства и тренеров. Вероятность перехода хорошего игрока на пике своей карьеры в вышеперечисленные команды очень низкий из-за их репутации проблемных клубов, но в будущем все это может изменится.
Такие клубы, как ПСВ, Копенгаген в этом формате ещё что-то могут сделать, но если группа или что там будет (особо не углублялся) из Реала, МС и Баварии, то они даже в Лигу Европы не пробьются. Тоже самое с Байером в условной суперлиге - тут без хорошей скамейки топ игроков делать нечего. Посмотрим на них весной. Нагель в своё время тоже осенью всех разносил своим модным футболом, потом сдувался.
ПСЖ взяли мегазвезд, перед которыми все ходили по струнке. Они могли увольнять тренеров, жалуясь руководству, если что-то не нравилось, орали на партнёров, требовали от них пасы и навесы. Их состав тоже по сути был средний - Мбаппе и две звезды без горящих глаз на закате карьеры, остальные более-менее хорошие игроки, не все из которых точно будут в основе топ клубов, таких как Реал, МС, Бавария.
То, что аутсайдеры могут прихлопнуть топов в отдельно взятом матче вообще ни о чем не говорит. Лига Европы вообще не показатель. Там гранды играют вторыми составами.
А ты посмотри на это чуть шире.
В 2000х или конце 90х случались испанские финалы, итальянские финалы, был финал Монако-Порту. Потом когда АПЛ уже считалась главной лигой и была самой богатой лигой бывали сезоны когда ни одного английского клуба не было даже в 1/4 еврокубков (сезон 14/15). Был сезон 12/13, когда в финале ЛЧ встретились две немецкие команды, и тогда кто то из руководства Баварии вроди сказал что это не показатель доминирования Бундеслиги, а исключение.
из последних десяти финалистов ЛЧ
Из последних десяти финалов ЛЧ пять выиграл Реал, больше чем Челси, Сити и Ливер вместе взятые. В 2012 году Челси случайно выиграл УШИ, будучи абсолютным аутсайдером на поле в играх против Барсы в 1/2 и в финале против нас. Финал против нас это была вообще трагедия и фарс. На следующем сезоне этот Челси даже из группы ЛЧ не вышел. Победа Челси ТТ также не читалась ни разу, и состав этого самого Челси был далек от присутствия в нем дорогих звезд первой величины. Опять таки за эти 10 лет Бавария выиграла 2 Ушей, а Сити и Ливер - галвные силы в АПЛ, в это же время вместе на двоих выиграли также 2 Ушей. Кроме того будь руководство Баварии дальновидней и умней, амбициозней, + будь судьи лучше и не совершай они грубейшие ошибки в пользу соперников Баварим, Бавария вполне могла зацепить еще парочку Ушей в эти годы, оставайся у руля дольше Юпп, Флик, да даже Нагель. Так что это также такой себе аргумент.
тут без хорошей скамейки топ игроков делать нечего.
В прошлых сезонах проблемы со скамейкой и ее наполнением в определенные моменты испытывали такие топы как Бавария, ПСЖ, Сити и тд.
Тоже самое с Байером в условной суперлиге
Не знаю как там будет завтра, это футбол. Но нынешний Байер с этим составом даже в суперлиге пошумел бы.
ПСЖ взяли мегазвезд, перед которыми все ходили по струнке. Можно тратить миллиард, но при этом купить всякий средний шлак. Состав Челси, МЮ, Барсы, Ньюкасла не стоят рядом с топами.
Так ты же писал, что без огромных денег трудно что то сделать. А сейчас пишешь что можно тратить миллиарды и покупать всякий шлак. Одно как бы противоречит другому, или частично противоречит. Потому как огромные деньги как в случае с ПСЖ и нынешним Челси, ничего не гарантируют. Более того даже при грамотной их трате как это делает Сити, также десять лет они не могли никак выиграть Уши, и даже в прошлом победном сезоне именно звезды сложились в их пользу, ибо не уволь Кан и Хасан Нагеля, не факт что Сити бы прошел Баварию, если бы Лукаку в финале не запорол отличнейший момент в конце игры, какие бы гарантии были что не повторился бы финал 11/12 года, когда Челси взял уши.
То, что аутсайдеры могут прихлопнуть топов в отдельно взятом матче вообще ни о чем не говорит.
А если аутсайдеры это делают на постоянной основе? Высокое место Жироны это случайность? Высокое место Астон Виллы это случайность? Проход Копенгагена в 1/8 это тоже случайность? Я так не считаю, исходя из качества не одной игры этих команд в турнирах. Не случайно Баварии было наиболее тяжело именно против Копенгагена, и потеряла Бавария очки именно с ними. Да могут эти команды провалиться, но провалиться может любой, даже гранды, и такое случаеться переодически.
Лига Европы вообще не показатель. Там гранды играют вторыми составами.
Во первых гнанды уже давно играют в плофе ЛЕ основой и/или наиболее оптимальными составами на определенное время. Больше того даже в Лиге конференций играют основой или составом боевым. Пример Тоттенхем в сезоне 21/22. Наш с вами любимый Кейн отыграл там в 4 из 5 игр (6 техническое поражение), даже в гостях против такого соперника как Мура, он выходил в основе, кстати Тоттенхем тогда даже из группы не вышел, со всеми своими звездами и бюджетами. Та же Севилья в победные годы в ЛЕ выбивала многих грандов, которые считались главными претендентами на победу.
транслейт с немецкого :)
Как сообщает Sportbild, мюнхенцы уже приняли окончательное решение: контракт с Мюллером точно будет продлен - и как можно скорее. В лучшем случае он должен быть подписан до Рождества!