Гостевая книга
Пользователей онлайн: 1

Гость / Гости

Ответить на запись в гостевой книге


Редактировать запись гостевой


#76150 18.12.2023 21:33
Wer

специально для Зазы :)

Toni Kroos is now open to a return to the national team. His international retirement is no longer definitive. Kroos is also tempted by the idea of his kids watching him play at a European Championship at home [@cfbayern
]

#76151 18.12.2023 22:10
Netzer

Нагельсманн по этому поводу сказал что регулярно общается с Кроосом и они много разговаривают о футболе, но о его возвращении в сборную пока ничего не было. Xoтя... :)

#76152 18.12.2023 23:00
Wer

еще бы клозе и швайни вернуть и победа будет наша :)

#76156 20.12.2023 10:19
Gerd

да пшел нахер этот пешеход вместе с ройсом

#76146 18.12.2023 17:57
BLADER

Мюллер договорился о продлении контракта до 2025 года!!!

#76148 18.12.2023 18:05
Linke

Знаковй персонаж!

#76149 18.12.2023 19:36
Заратустра-Будрайтис

Прекрасная новость, даже не сомневался. Имхо, по окончании карьеры Мюллеру надо незамедлительно начинать работу тренером в системе Баварии

#76136 18.12.2023 14:20
Отредактировано: Badstuber 18.12.2023 14:21
Badstuber

ПСВ - Дортмунд

Лацио - Бавария

Лейпциг - Реал

Тухлый все еще в деле, Лацио он пройти должен. Реал конечно грозен, но там пол состава на травмах, 3 или 4 крестов. В общем могут и хлопнуть помойку. Дортмунд должен идти дальше

#76138 18.12.2023 14:24
Dead Knight

 Ну что Бавария получила на заказ от Заратустры Лацио. Дортмунд также получил хороший вариант. Бавария и Дортмунд обязаны оказаться в 1/4. Ну а РБ, такой РБ. Вряд ли мы их увидим в 1/4. А если такое случиться, то я первый буду им аплодировать стоя ;)

#76139 18.12.2023 14:30
Заратустра-Будрайтис

В целом рабочий жребий. Бавария должна уверенно прибить Лацио. У РБ худший из возможных, но такие матчи всегда шанс заявить о себе. У Дортмунда неплохой вариант, но недооценивать ПСВ не стоит, очень хорошая команда-уверенно лидируют в Эре, 16 матчей и 16 побед, при 56 голах, то есть кладут больше 3 за игру, Бакайоко и Де Йонг очень классно взаимодействуют. В ЛЧ только в первом туре отлетели от Арса, но потом уверенно забрали по 4 очка у Ланса и Севильи и скатали ничью с Арсом

#76141 18.12.2023 14:36
Dead Knight

 Для Дортмунда это лучший из возможных жребиев, если смотреть по состоянию на сегодня ИМХО. Понятно что недооценивать ПСВ не нужно, но ПСВ это команда, которая сама играет и другим дает, что для Дортмунда очень хорошо, в ПСВ нет звезд первой величины, которые могут в одну харю тянуть команду, и ПСВ это не неприятная команда типо того же Порту, и тем более не Интер

#76144 18.12.2023 14:51
Olzhas Nukezhan

Сити фартовый

#76145 18.12.2023 15:21
Dead Knight

 Ланс - Фрайбург

#76147 18.12.2023 18:02
Linke

Относительно спокойно только за Баварию и Лейпциг. И там, и там все ясно, по крайне мере на бумаге. А вот у Дортмунда очень интересный соперник. В отличии от Боруссии они, например, как уже было сказано выше, свой чемп разрывают, у них есть стабильность в игре. Наши же могут провести необъяснимый матч…

#76134 18.12.2023 14:04
Отредактировано: Badstuber 18.12.2023 14:04
Badstuber

ОФИЦИАЛЬНО: Клубный чемпионат мира 2025 года пройдёт с 15 июня по 13 июля в США.

Клубы, которые примут участие, благодаря недавним победам в Лиге чемпионов: «Манчестер Сити», «Реал Мадрид», «Челси».

Клубы, которые примут участие, благодаря рейтингу: «Бавария», «ПСЖ», «Интер», «Бенфика», «Порту».

Скоро будут подтверждены ещё четыре клуба.

Всего в турнире пример участие 32 команды.

 

Интересно, как скоро игроки и клубы взбунтуются ? Кому нужно это астрономичекое количество матчей ? (известно кому). Уже сейчас игроки штабелями едут в лазарет с крестами и прочими длительными травмами, а дальше будет только хуже. 

#76135 18.12.2023 14:12
Dead Knight

1) В составе учасников был вроди и Дортмунд от Германии

2) Этот турнир они сделали вместо двух - вместо клубного чемпионата мира, который разыгрывают прямо сейчас, вместо кубка конфедераций, или как он там назывался, который разыгрывали сборные победители континентов, и который проходил за год до ЧМ на полях страны, которая должна принять ЧМ. Так что для многих игроков разницы в количестве игр бы не было.

3) Все дело в деньгах, если их будут платить много командам учасникам, тогда большинство современных меркантильных игроков будут не то чтобы бунтоваться, а наоборот радоваться возможности заработать еще больше денег. Ведь не бунтуют они в Англии, где куча матчей, разных кубков и тд

#76140 18.12.2023 14:36
Olzhas Nukezhan

ФИФА начинает играть на поле УЕФА получается. 

#76142 18.12.2023 14:41
Southgate

наоборот, Уефа на поле Фифа)

#76143 18.12.2023 14:45
Olzhas Nukezhan

Аа, ок

#76119 18.12.2023 11:36
Netzer

Хотел бы я увидеть что бы было если бы попробовали деквалифицирывовать Маттеуса, Феллера, Бреме, Бухвальда, Кьоллера, Клинси, Ридле, Заммера, Ройтера, Мьоллера, Эффе, Баслера, Швайни и тд.и тп.

Запросто... Просто в той эпохе в Германии не было столько дешевой рабочей силы. ...Да и был лимит на количество легионеров на поле.

#76126 18.12.2023 13:48
Заратустра-Будрайтис

А сейчас лимита нет, а дешевая рабочая сила есть, но не только в Германии, но и в Англии, Франции, Испании, Италии и тд, то есть все в равных условиях в этом отношении. Надо приспосабливаться. Действительно большим талантам ничего не мешает себя реализовать. 

#76133 18.12.2023 14:03
Отредактировано: Dead Knight 18.12.2023 14:04
Dead Knight

 Netzer

1) Дешевая рабочая сила была всегда

2) Большую часть 90х уже не было никакого лимита легионеров на поле

3) Мы говорим о разном. Я пишу о том, что вот этих всех игроков никто и никогда бы не смог деклафицировать, как не могут это сделать нынче с Томасом Мюллером, с тем же Хуммельсом не могут. А вот с Брандтом и Вернером и ко в большей мере, Хаверцом в меньшей мере - запросто. Эффенберг также не раз играл выезные игры в Турции, и поддержка болельщиков там была не меньше горячой, но он с поля не сходил как Вернер, а если бы сходил, то разве что из-за красной карточки (в молодые годы) после того как он бы показал неприличный жест в сторону трибун. Вернер играл в РБ - был одним из лидеров, потом перешел в Челси, где лидером не стал, вернулся в РБ, вот кажеться все карты в руки, а нет Вернера в составе да даже не замене мы видим все более редко. Что дальше? Ганза? Дальше региональная лига? А потом первенство бани, как говорил один эпический персонаж? Смотрел я за Брандтом в игре против ПСЖ. Человек глупо теряет мяч в центральной части, у ПСЖ очень опасная контра, которая чуть ли не стала голевой, а он даже и не чешеться, смотрит футбол, вместо того чтобы включиться в отбор, вместе с ногами отобрать этот мяч если нужно. И не нужно тут сейчас вспоминать Мусиалу, Гнабри и Сане. Ведь Брандта же здесть считают истинно немецким игроком, за которым приятно и интересно наблюдать, в отличии от тех же Сане и ко. Так вот будь Брандт действительно носителем немецкого футбола, он бы не смотрел футбол после своего обреза в игре против ПСЖ, он бы не проигрывал конкуренцию Сане, Мусиале и ко, и играл бы в сборной отлично, приносил результат и трофеи. А этого всего нет. Потому что в Брандте от истинного немецкого футбола высшего класса только белокурая внешность, а остального нет. Такие игроки как он были и в 80-е и в 90-е и тд, просто за сборную они не играли, их туда не вызывали

#76117 18.12.2023 10:39
Заратустра-Будрайтис

ПСВ (Нидерланды), «Интер» (Италия), «Наполи» (Италия), «Лацио» (Италия), «ПСЖ» (Франция), «Порту» (Португагалия)

Пожелания?

Я за Лацио. Было бы хорошо открутить итальянскую команду, пойдет на пользу нашим перспективам на 5 команд в ЛЧ

#76120 18.12.2023 12:14
Babay

Согласен. Но я на данном этапе больше за БД и РБЛ переживаю. Баварии тут никто не страшен, ну может ПСЖ с Интером.

Лейпцигу пожелаю Реал Сосьедад

#76122 18.12.2023 12:39
Linke

Согласен, нужно выбивать итальянцев.  Было бы приятно щёлкнуть по носу Интер.

#76125 18.12.2023 13:20
Заратустра-Будрайтис

Интер для 1/8 слишком неприятная команда, вот их не хотелось бы, там еще и при наложении стилей не очень приятно для нас. В этом отношении Париж был бы идеальным соперником, Бавария их накажет на быстрых атаках легко, с усетом маниакального желания Энрике контролировать мяч.

 

#76127 18.12.2023 13:49
Badstuber

Лейпцигу пожелаю Реал Сосьедад

Нынешний Сосьедат пройдёт Лейпциг в одну калитку и не заметит. Проще путалонию - там все плохо и пока чаппи не уволят, лучше не станет. 

#76128 18.12.2023 13:54
Babay

Да, но! У Сосьедада мало ЛЧ опыта, плюс непонятно какими они будут весной. Если сейчас, то конечно лучше Барса. Какими они будут в марте? Вот главный вопрос. 
Я не говорю, что Лейпциг будет фаворитом даже в игре с Сосьедадом, но возможно с ними шансов будет чуть больше

#76129 18.12.2023 13:57
Заратустра-Будрайтис

Баски противная команда, тягучая опять же , при наложении стилей не лучший вариант, как по мне. Соглашусь, что лучше уж Барсу.

#76130 18.12.2023 13:59
Badstuber

главный вопрос

Вопрос каким будет Лейпциг) 

#76131 18.12.2023 14:00
Заратустра-Будрайтис

Да тот же Арсенал тоже без опыта в ЛЧ, при явном акценте на атаку. Да, индивидуальный уровень игроков выше чем у басков, но по стилю реактивная атака РБ могла бы им доставить проблем. 
Опять же, у РБ не будет Сити( из одной группы), не будет Баварии ( как и Дортмунда из одной страны), а из остальных совсем уж сложно будет только против Реала, против других команд шансы будут.

#76132 18.12.2023 14:02
Заратустра-Будрайтис

РБ мне по сезону нравится, видно чего хотят и многое уже получается, Симмонс и Опенда прекрасно освоились, Шешко потихоньку добавляет, еще бы Ольмо восстановился.

#76115 18.12.2023 08:06
Olzhas Nukezhan

а не все эти Брандты, Вернеры

А кто здесь писал что они топ игроки? Зато про Гнабри и Мусиалу здесь пишут. К ним относятся как к топ игрокам. Хотя разницы в классе между первыми (Брандты, Вернеры) и вторыми (Гнабри, Мусиалы) не видно. Другое дело что Гнабри и Мусиала получают комфортные условия. Другие не получают. Чем принципиально Рюдигер отличается от Шлоттербека? Рамос отличался от Мертезакера. Там все понятно. Чем отличается Мусиала от Виртца не понятно и не видно. Хотя один безусловный игрок основы сборной, если он здоров то будет в старте обязательно. Почему Виртц получает время дозировано? Есть принципиальная разница в классе между игрой Мусиалы и Виртца? А разница в отношении к ним есть. С одним возятся и сюсюкаются, другой должен пробиваться через борьбу.

#76116 18.12.2023 09:46
Заратустра-Будрайтис

Это заговор

#76121 18.12.2023 12:37
Linke

другой должен пробиваться через борьбу.

Может, оно и к лучшему...
 

 

#76124 18.12.2023 12:46
Netzer

Я думаю, в случае с Вирцем дело не в этом. Просто в сборной ему должна быть предоставлена такая же свобода действий как и в Байере, а не пихать строго на левый фланг. Алонсо тоже ставил его слева с относительной свободой, но постепенно сделал его классической десяткой и в последнее время мы видим его в центре практически все время.

#76108 17.12.2023 23:12
svartmjod

Павлович четко на Кима со стандартов навешивает

#76109 17.12.2023 23:28
Dead Knight

 Всех с победой. Реакция на 1-5 таки случилась и Бавария провела очень хороший матч! И это без половины состава.

#76110 17.12.2023 23:30
Southgate

Опять хорошая игра без Киммиха?)

#76111 17.12.2023 23:49
Dilya31

Стандарты Павловича!!!

Игра без Йозуа и Леона сегодня была гораздо быстрее.

#76112 17.12.2023 23:52
Dead Knight

 Игра без Йозуа и Леона сегодня была гораздо быстрее.

Думаю играй сегодня Горецка игра была бы такой же быстрой. Горецка это о вертикальном футболе.

#76114 18.12.2023 00:54
Заратустра-Будрайтис

Павлович больше удивил не стандартами ( хотя он действительно очень качественно их выполняет), а своими передвижениями без мяча, чтением пространства, качественным заполнением зон, это свойственно большим мастерам и зачастую с опытом, а этот уже мальчишкой очень хорошо понимает движение

#76103 17.12.2023 20:46
Netzer

Florian Genius Wirtz!

#76107 17.12.2023 22:01
Olzhas Nukezhan

Не хочется обязываться, но Сане редиска. Был бы там Кейн - 100% отдал бы пас. На Мюллера не стал

#76102 17.12.2023 18:39
Olzhas Nukezhan

Какой же умничка Хаверц. Голова. Одним пасом меняет ситуацию вокруг так, что вся тактика, вся расстановка, схема соперника теряет свое значение. Таким игрокам необходимо создавать условия и они в одном эпизоде будут сводить на нет недельную подготовку противника. Давно в Баварии таких игроков не бывало. Последний на ум приходит Баллак.

#76104 17.12.2023 21:02
Отредактировано: Netzer 17.12.2023 21:05
Netzer

Вирца заполучить наверное станет невозможно, поскольку он с каждым днем становится дороже и дороже, а вот Хаверц, я думаю, не сегодня завтра станет баварцем.

#76079 15.12.2023 12:12
Badstuber

Есть неопределенность в будущем Йозуа Киммиха в «Баварии». Сам игрок заинтересован в переходе в новый клуб. Скоро Йозуа исполнится 29 и контракт заканчивается в 2025 году.
Близкие люди к клубу считали, что Киммих станет капитаном клуба под руководством Юлиана Нагельсмана, но его уволили. Что касается Томаса Тухеля, то между тренером и игроком плохие отношения.
[Kerry Hau, podcast «Die Bayern-Woche»]

 



#76080 15.12.2023 12:56
Southgate

я Киммиха вообще не понимаю, не под его же хотелки клуб должен работу строить и тренеров назначать, играет без остановки, причём хуй пойми как, купят опорника-также будет играть в основе, хочешь быть капитаном-будешь после Нойера и Мюллера.

игрой и поведением доказывай, что достоин и капитанства и места в основе и позиции, которую хочешь, глубинный распасовщик хуев.

во многом из-за него и блудни с составом и внутренние дрязги

 

#76081 15.12.2023 13:04
Заратустра-Будрайтис

Важно понимать, что Тухель уйдет максимум, при самых радужных раскладах, через 2 года, а Киммих может играть еще лет шесть

#76082 15.12.2023 13:13
Southgate

ок, не будем рисовать радужные перспективы Тухеля, уйдёт через год-два, новый придёт и тоже будет видеть Киммиха не там, где он хочет, опять будем кроить состав, тактику под него и иметь внутренние конфликты?

 

 

#76083 15.12.2023 13:16
Заратустра-Будрайтис

Может память подводит, но я вот не помню, чтоб Киммих конфликтовал с тренерами. Только вот сейчас и то, мы до конца не понимаем конфликт ли это

#76084 15.12.2023 13:18
Deutsche Fan

у Киммиха каждый год +1 ребенок в семье, может не до футбола уже.  А через 3 года там уже футбольная команда будет дома.

#76085 15.12.2023 13:55
Southgate

так а кто он такой был, чтобы конфликтовать, вот проявил себя в игре, Лигу взял, шумиха то сё, статус сразу приподнял (причём заслуженно), потом тренер лояльный пришёл, позицию ему сменил, а теперь он типа заматерел, амбиции, право голоса имеет, вот и "шантажирует" контрактом.

да есть конфликт, как нет, только разговоры про опорника пошли, сразу наружу вылезло недовольство Горецки с Киммихом, у одного место под угрозой, у другого позиция.

вот тебе и "..слишком много власти у игроков"

 

 

#76086 15.12.2023 14:08
Отредактировано: Заратустра-Будрайтис 15.12.2023 14:10
Заратустра-Будрайтис

Ну слушай, тебе привести примеры игроков, что конфликтуют будучи полными нулями?)))) Это или есть в характере или нет. Ну и все таки статус Киммиха очень высокий как минимум с 2016 года, ты думаешь ему потребовалось 7 лет на его осознание?

Да и по позициям его бросали всю карьеру, в том числе и в победной ЛЧ он без проблем ушел на правый фланг оставив свою позицию Тьяго и Горецке. Неужели ты думаешь, что вот его хотят поднять повыше к атаке и тут такое. Имхо, ситуация сложнее

#76087 15.12.2023 14:13
Southgate

я его конфликтёром-то особым не считаю, вот ситуация случилась...

ну уж махнул, какой у него статус в 16м?)) 28-7=21год

подтянул его Пеп да и всё

#76088 15.12.2023 14:18
Southgate

я думаю, он начал набирать и в статусе и в амбициях и в месте под солнцем и в уровне влияния после победной лиги

#76089 15.12.2023 14:19
BLADER

пишут,что Киммих хочет нанят агента,с намеком,что думает о перезде в другую страну...и вроде как Бавария при обсуждении нового контракта,не хочет ему повышать нынешнюю зарплату!

#76090 15.12.2023 14:24
Southgate

да на кой ему агент, звони напрямую Гвардиоле, тот из прошлых клубов не цепляет, но если игрок сам хочет, может не откажется, только торопиться стоит, Пепу недолго тренировать осталось))

#76092 15.12.2023 16:02
Olzhas Nukezhan

Какой отрезок был у Баварии без Киммиха, месяц? Я думаю все вокруг офигеют когда его не будет в составе на постоянной основе. Чтобы компенсировать его отсутствие надо будет чтобы Баварии разрешили выпускать 13 игроков на поле. Если Гнабри платят что-то около двадцатки, то Киммих должен получать процентов на 30 больше. Все познается в сравнении. 

#76093 15.12.2023 16:05
Отредактировано: Deutsche Fan 15.12.2023 16:08
Deutsche Fan

Киммих и Горецка нормальные чуваки и хорошие футболисты. Кто такой Тухель для Баварии? Пока что черт, который много пиздит.)) 

В ЛЧ играет Бавария и ее футболисты, а в Бундеслиге Бавария Тухеля, именно поэтому в ЛЧ результаты лучше. 

Позови племянника Хенесса главным тренером и результаты будут не хуже.

#76094 15.12.2023 16:13
Заратустра-Будрайтис

Поемянник Хенесса молодец, хороший проект создал, но в Баварию слишком рано. Надо потренить РБ/Байер/Дортмунд и там доказать, а вот потом посмотрим

#76095 15.12.2023 22:23
Deutsche Fan

Хенесс главный тренер Баварии. Прикольно)

#76096 16.12.2023 10:34
Olzhas Nukezhan

Когда уйдут Нойер и Мюллер Баварии не станет. Чтобы этого не произошло кровь из носу необходимо сохранить Киммиха. Цепочку прерывать нельзя. Баварский дух нужно передавать от игрока к игроку. Нельзя повторять ошибок МЮ. Они решили что идентичность можно купить, в итоге растеряли связь с великим прошлым. Вот Реал поступает умно, причастность к истории сохраняют, Модрич и Кроос важны не как футболисты, но как символы. Задача сохранить Киммиха и начать готовить преемников. Преемником может стать Вирц. Необходимо чтобы Киммих и Вирц успели достичь совместного успеха. 

#76097 16.12.2023 15:25
Dead Knight

 Olzhas Nukezhan

Что то не пойму логики. Кроос и Модрич это символы и причасность к истории Реала. Ну как ветераны они творили эту историю, как у нас Мюллер и Нойер. А кто из приемников в Реале этой самой истории тогда? У нас, я так понял Киммих приемник, но опять таки почему он, или почему только он? Условный Коман играл также еще при Пепе, потом при папе Карло, потом при Юппе и тд. Почему он тогда не приемник духа? Потому что он не немец? Так Кроос и Модрич как бы не испанцы ;)

#76098 16.12.2023 15:54
svartmjod

Не испанцы, но и не негры)

#76099 16.12.2023 16:15
Отредактировано: Netzer 16.12.2023 17:00
Netzer

Реал давно уже не испанский клуб, и вряд ли кто за него как за испанский клуб болеет. Если и Бавария возьмет тот же курс неограниченной интернационализации, то и Коман, и Упамекано и кто угодно, могут стать преемниками кого угодно. Только вот возниакает тогда одна проблемка... Бавария вряд ли этот курс потянет.

#76100 16.12.2023 17:17
Olzhas Nukezhan

Рыцарь, ничего не имею против Комана. Он часть клубной истории. 

#76101 16.12.2023 22:59
Dead Knight

 Только вот возниакает тогда одна проблемка... Бавария вряд ли этот курс потянет.

Так нравиться нам или нет, но Бавария уже давно взяла курс на это. И причиной этого в т.ч. есть и отсутствие или скажем так практически отсутствие молодых немецких игроков соответствуещего качества. Это раньше в 80-е, 90-е можно было собрать несколько составов сборной, и все они были боеспособными. А нынче мы уже сколько лет ищем нападающего для сборной, крайних защитников для сборной и тд. и тп. Дошло до того что у нас на фланге защиты Хаверц вышел. В центре защиты у нас и дальше главная надежда на ветерана Хуммельса. А на воротах на Нойера ветерана также. И мы все хотим чтобы больше играл ветеран Мюллер. От хорошей это жизни? Нет. Просто все эти Брандты, Хаверцы да Вернеры не тянут никак уровень чемпионской игры, нужной для побед в турнирах, эти все люди бы даже в ротацию сборной 90х не попадали, и играли бы они за середняков БЛ. А Сане, Мусиала, Гнабри и ко это просто немецкие футболисты по паспорту, а не по духу, по стилю и тд. И играют они не в то что принято считать немецким футболом, а в что то другое, во что в тч превратился немецкий футбол. Помню как в 2000х сокрушались немецкие футбольные руководители, что у Маккая голандский паспорт, а не немецкий. И в то же время были такие люди как Клосе и тд. Сейчас ситуация с игроками намного хуже. Потому Бавария и идет тем путем каким идет с Маккаем, Тони, Оличем, Манджукичем, Левандовски и Кейном на острие, как и с легионерами в других линиях и на ведущих ролях.

#76106 17.12.2023 22:00
Netzer

Dead Knight, немцев деквалифицируют. Это нужно изменить и им придется это сделать.

#76113 18.12.2023 00:00
Отредактировано: Dead Knight 18.12.2023 00:05
Dead Knight

 немцев деквалифицируют.

Хотел бы я увидеть что бы было если бы попробовали деквалифицирывовать Маттеуса, Феллера, Бреме, Бухвальда, Кьоллера, Клинси, Ридле, Заммера, Ройтера, Мьоллера, Эффе, Баслера, Швайни и тд.и тп. А вот нынешних безхребетных за большим исключением футболистов, очень просто деклафицировать, они это сами постоянно делают на футбольных полях, особенно в составе сборной.

П.С. Вот к примеру того же Мюллера переодически разные "специалисты" пытаються деквалифицировать. И что? Как то не очень у них это получаеться. И в сборную уже ему двери закрывали, и из Баварии пытались изжить, а Томас как феникс все время востает из пепла. Вот это действительно немецкий футболист, таких бы побольше и дела у сборной были бы совсем другими, а не все эти Брандты, Вернеры и ко - плюшевые котята

#76073 15.12.2023 02:13
Отредактировано: Dead Knight 15.12.2023 02:14
Dead Knight

 Все что нужно знать о выстпулениях немецких клубов в еврокубках. Айнтрахт - ПАОК 1-2, Абердин - Айнтрахт 2-0, а между этими играми из супер топовыми командами Айнтрахт грохнул 5-1 какую то слабенькую Баварию во внутреннем чемпионате. И не нужно говорить что эта Лига конференций им не нужна, что эти игры не нужны ибо они и так уже прошли дальше. Напомню в эту самую группу Айнтрахт попал благодаря очень тяжелой победе над ЦСКА София, которых прошли благодаря голам на 79 и 86 минутах ответной игры. Значит Баварию хлопнуть это мы можем, а обыграть всех в группе с ПАОКом, Абердином и Хиком, взять максимум очей и для своего кофа и для кофа страны, это нах нужно. И так играют большинство команд бундеслиги в еврокубках. Против Баварии из кожи лезут, а потом проигрывают ГазМетанам.

#76075 15.12.2023 05:44
Olzhas Nukezhan

Это явление точно не стоит наших с вами нервов. Видимо раньше было по другому, но последние 20 лет это уже точно сложившаяся традиция. При желании можно найти утешение в том, что и англичане (кроме топов) и италянцы тоже не ососбо блещут.

#76076 15.12.2023 10:02
Отредактировано: Babay 15.12.2023 10:04
Babay

Итальянцы уже второй год играют плотно, без провалов. В прошлом сезоне вообще 3 из 6 финалистов были из Италии. В этом тоже пока всё ок (3 место Милана в этой группе норм). А у немцев, англичан и испанцев есть потери

#76066 14.12.2023 16:54
Заратустра-Будрайтис

Мне кажется стоит начать одним глазком следить за Яном-Николасом Бесте, немец, 24 года, за Хайденхайм настрелял 5+7 в Бундесе ( Баварии забил, против Байера отдал, ассистентский хет-трик оформил в последнем туре). В прошлом сезоне во втором Бундесе 12+12. 

#76070 14.12.2023 17:40
Andi

Да, Бесте хорош, и относительно молод. Надо ещё присмотреться к Байеру из Хоффенхайма, там уже Ливер его хочет купить.

#76059 14.12.2023 12:54
Wer

ЛЧ на будущий год

Tonight was the last ever traditional group stage format we'll see in the Champions League again…

From next season, it will be a 'swiss style system'.

36 teams will compete in one big league table, as opposed to groups.

Each team will play 8 matches against 8 different opponents.

The top 8 in the league, will advance to the knockout stages.

Those who finish 9-24th, will compete in two-legged play-offs to join the last 16.

#76060 14.12.2023 13:14
Southgate

 да, последняя гастроль, дальше уже чушь пойдёт

#76062 14.12.2023 13:32
Отредактировано: Dead Knight 14.12.2023 13:33
Dead Knight

 А кто то вообще понимает как там будем все? А то я знаю только то что будет одна большая група, будет больше игр, и будет швейцарская система. А как играть то будут? Будет какая то жеребьевка кто с кем, или после каждого тура будут определять кто с кем? Там же вроди должны играть победители с победителями, а проигравшие с проигравшими. Типо если брать за основу нынешнюю ЛЧ, то Бавария в последних турах бы играла против Сити или Реала, которые в первых четырех турах побеждали все, а усорвный Антверпен играл бы сейчас против Црвены Звезды, а Дортмунд или РБ с Сосьедадом, или Интером, или Барсой, или Арсеналом. Какая система там будет?

#76064 14.12.2023 15:45
Wer

https://www.uefa.com/uefachampionsleague/news/0268-12157d69ce2d-9f011c70f6fa-1000--new-format-for-champions-league-post-2024-everything-you-ne/

 

вот здесь подробно. там будут посеянные по рейтингу 4 группы и каждая команда сыграет по два матча с двумя командами из каждой группы

#76065 14.12.2023 15:57
Southgate

 быстрее бы Перес суперлигу пробил или саудиты выкупили бы под корень нынешнюю лавочку

#76067 14.12.2023 17:14
Отредактировано: Deutsche Fan 14.12.2023 17:14
Deutsche Fan

Вы рано выводы делаете, групповой этап будет интереснее чем сейчас, топы будут пересекаться уже осенью.

#76072 14.12.2023 20:59
Отредактировано: AntiCure 14.12.2023 20:59
AntiCure

"Баварии" уже сейчас тяжело конкурировать по зарплатам и переподписывать контракты со своими. В условиях тяжелой конкуренции в новом формате ЛЧ или суперлиге без значительных вливаний денег и увеличения зарплатной ведомости можем скатится. Такие клубы, как Боруссия вообще исчезнут с радаров. Бавария будет в середине таблицы суперлиги, состоящей на 70% из клубов АПЛ + ПСЖ, Реал и какой-нибудь итальянский клуб для разнообразия. 

#76074 15.12.2023 02:30
Отредактировано: Dead Knight 15.12.2023 02:36
Dead Knight

AntiCure

Ну да деньги решают все. Ок. А куда вышел МЮ со всеми своими деньгами??? Уж не супер богатый Копенгаген ли его выбил? А Ньюкастл куда вошел? Сколько ушей выиграл ПСЖ с Мбаппе, Месси, Неймаром и ко??? Сколько ушей в Сити за все эти годы вливаний шейхов во все что с ними связано??? Какие успехи Барсы в последние 5-6 сезонов, кроме рекордных долгов??? Какие дела у Челси, который закупил футболистов на мильярд??? И в то же время сколько кубков Лиги Европы выиграла Севилья у которой никогда особых денег не было??? Как там дела у Жироны и Астон Виллы - грандов мирового футбола с составами из супер дорогих звезд, которые за неделю прихлопнули Барсу, Сити и Арсенал соответственно??? Что там с Брайтоном??? Как там тот же Леверкузен без огромных вливаний, о котором говорит вся Европа??? Как дела у ПСВ, который выиграл пока все 15 игр в чемпе у себя, и уже пробился в 1/8 ЛЧ??? И таких примеров тьма. Если деньги играют футбол, то все игроки и лучшие команды скоро будут в Саудовской Аравии. Только что то мне подсказывает что условный Аль Наср не прошел бы даже стадию 1/8 ЛЧ играя против Сосьедада к примеру. Думаю в группе смерти, где был Дортмунд этот Аль Наср бы получил уверенное последнее место, и такое ...

П.С. Кстати а где был бы сейчас ПСЖ со всеми своими лярдами и Мбаппе, не поставь в компенсированое время судья левейшую пеналь в ворота Ньюкастла???

#76077 15.12.2023 10:59
Заратустра-Будрайтис

А ты посмотри на это чуть шире. АПЛ доминирует в финансовой части и из последних десяти финалистов ЛЧ мы имеем 2 раза Сити, 2 раза Ливерпуль, Челси, Шпоры то есть шесть, больше половины, 3 из 5 победителей, то есть тоже больше половины. Итого лига с большими деньгами забирает больше половины, а все остальные, вот все вместе делят оставшийся кусок.

#76078 15.12.2023 11:55
Отредактировано: AntiCure 15.12.2023 11:57
AntiCure

Dead Knight

Можно тратить миллиард, но при этом купить всякий средний шлак. Состав Челси, МЮ, Барсы, Ньюкасла не стоят рядом с топами. Многое зависит от руководства и тренеров. Вероятность перехода хорошего игрока на пике своей карьеры в вышеперечисленные команды очень низкий из-за их репутации проблемных клубов, но в будущем все это может изменится.

Такие клубы, как ПСВ, Копенгаген в этом формате ещё что-то могут сделать, но если группа или что там будет (особо не углублялся) из Реала, МС и Баварии, то они даже в Лигу Европы не пробьются. Тоже самое с Байером в условной суперлиге - тут без хорошей скамейки топ игроков делать нечего. Посмотрим на них весной. Нагель в своё время тоже осенью всех разносил своим модным футболом, потом сдувался.

ПСЖ взяли мегазвезд, перед которыми все ходили по струнке. Они могли увольнять тренеров, жалуясь руководству, если что-то не нравилось, орали на партнёров, требовали от них пасы и навесы. Их состав тоже по сути был средний - Мбаппе и две звезды без горящих глаз на закате карьеры, остальные более-менее хорошие игроки, не все из которых точно будут в основе топ клубов, таких как Реал, МС, Бавария.

То, что аутсайдеры могут прихлопнуть топов в отдельно взятом матче вообще ни о чем не говорит. Лига Европы вообще не показатель. Там гранды играют вторыми составами.

#76091 15.12.2023 15:43
Отредактировано: Dead Knight 15.12.2023 15:51
Dead Knight

 А ты посмотри на это чуть шире. 

В 2000х или конце 90х случались испанские финалы, итальянские финалы, был финал Монако-Порту. Потом когда АПЛ уже считалась главной лигой и была самой богатой лигой бывали сезоны когда ни одного английского клуба не было даже в 1/4 еврокубков (сезон 14/15). Был сезон 12/13, когда в финале ЛЧ встретились две немецкие команды, и тогда кто то из руководства Баварии вроди сказал что это не показатель доминирования Бундеслиги, а исключение.

из последних десяти финалистов ЛЧ

Из последних десяти финалов ЛЧ пять выиграл Реал, больше чем Челси, Сити и Ливер вместе взятые. В 2012 году Челси случайно выиграл УШИ, будучи абсолютным аутсайдером на поле в играх против Барсы в 1/2 и в финале против нас. Финал против нас это была вообще трагедия и фарс. На следующем сезоне этот Челси даже из группы ЛЧ не вышел. Победа Челси ТТ также не читалась ни разу, и состав этого самого Челси был далек от присутствия в нем дорогих звезд первой величины. Опять таки за эти 10 лет Бавария выиграла 2 Ушей, а Сити и Ливер - галвные силы в АПЛ, в это же время вместе на двоих выиграли также 2 Ушей. Кроме того будь руководство Баварии дальновидней и умней, амбициозней, + будь судьи лучше и не совершай они грубейшие ошибки в пользу соперников Баварим, Бавария вполне могла зацепить еще парочку Ушей в эти годы, оставайся у руля дольше Юпп, Флик, да даже Нагель. Так что это также такой себе аргумент.

тут без хорошей скамейки топ игроков делать нечего.

В прошлых сезонах проблемы со скамейкой и ее наполнением в определенные моменты испытывали такие топы как Бавария, ПСЖ, Сити и тд.

Тоже самое с Байером в условной суперлиге

Не знаю как там будет завтра, это футбол. Но нынешний Байер с этим составом даже в суперлиге пошумел бы.

ПСЖ взяли мегазвезд, перед которыми все ходили по струнке. Можно тратить миллиард, но при этом купить всякий средний шлак. Состав Челси, МЮ, Барсы, Ньюкасла не стоят рядом с топами.

Так ты же писал, что без огромных денег трудно что то сделать. А сейчас пишешь что можно тратить миллиарды и покупать всякий шлак. Одно как бы противоречит другому, или частично противоречит. Потому как огромные деньги как в случае с ПСЖ и нынешним Челси, ничего не гарантируют. Более того даже при грамотной их трате как это делает Сити, также десять лет они не могли никак выиграть Уши, и даже в прошлом победном сезоне именно звезды сложились в их пользу, ибо не уволь Кан и Хасан Нагеля, не факт что Сити бы прошел Баварию, если бы Лукаку в финале не запорол отличнейший момент в конце игры, какие бы гарантии были что не повторился бы финал 11/12 года, когда Челси взял уши.

То, что аутсайдеры могут прихлопнуть топов в отдельно взятом матче вообще ни о чем не говорит.

А если аутсайдеры это делают на постоянной основе? Высокое место Жироны это случайность? Высокое место Астон Виллы это случайность? Проход Копенгагена в 1/8 это тоже случайность? Я так не считаю, исходя из качества не одной игры этих команд в турнирах. Не случайно Баварии было наиболее тяжело именно против Копенгагена, и потеряла Бавария очки именно с ними. Да могут эти команды провалиться, но провалиться может любой, даже гранды, и такое случаеться переодически.

Лига Европы вообще не показатель. Там гранды играют вторыми составами.

Во первых гнанды уже давно играют в плофе ЛЕ основой и/или наиболее оптимальными составами на определенное время. Больше того даже в Лиге конференций играют основой или составом боевым. Пример Тоттенхем в сезоне 21/22. Наш с вами любимый Кейн отыграл там в 4 из 5 игр (6 техническое поражение), даже в гостях против такого соперника как Мура, он выходил в основе, кстати Тоттенхем тогда даже из группы не вышел, со всеми своими звездами и бюджетами. Та же Севилья в победные годы в ЛЕ выбивала многих грандов, которые считались главными претендентами на победу.

 

 

#76053 14.12.2023 09:41
Wer

транслейт с немецкого :)

Как сообщает Sportbild, мюнхенцы уже приняли окончательное решение: контракт с Мюллером точно будет продлен - и как можно скорее. В лучшем случае он должен быть подписан до Рождества!