Томас Мюллер: «Я уверен, что Германия может выиграть чемпионат Европы»
«Да, я уверен, что мы можем выиграть чемпионат Европы! Прежде всего, всем, кто занимается немецким футболом, особенно нам, следует быть менее высокомерными.
Нет сомнений в том, что мы можем победить Австрию и Японию (Германия проиграла последний матч Австрии), но мы должны понимать, что эти победы не придут сами собой. У нас как будто пропало ощущение, что мы должны полностью и до конца выкладываться на поле».
Прежде всего, всем, кто занимается немецким футболом, особенно нам, следует быть менее высокомерными... о каком высокомерии идёт речь? Фарерским островам проигрываете... Высокомерие... смех...
Сане весь высокомерие, с ног до головы. Язык тела его об этом кричит. Ну и Мусиала не отстаёт. Кто видел как он отмахнулся от Штрайха? Такой молодой. Был бы там Гвардиола он бы не стал отмахиваться.
По Сане согласен. Он регулярно глаза закатывает и руками разводит.когда очередная атака проваливается. В целом нет ощущения,что для него вызов и игра в сборной это честь. Скорее он одолжение делает сборной. Но если у Сане просматривается высокомерие,то у многих игроков на лицах просто безразличие.
Сане своеобразный пресонаж)
о каком высокомерии идёт речь? Фарерским островам проигрываете... Высокомерие... смех...
Полагаю, речь идет о том, что они не должны недооценивать соперников и что надо выкладываться полностью с любым из них. Не должны считать, что Австрия и Япония, к примеру, не тот уровень.
Впрочем, трудно сказать, остался ли кто-то кого они могут считать "не тем уровнем" для себя.
...Что касается Сане и ему подобных, их главная проблема в том, что они возможно не полностью осознают, что в футболе на поле выходят побеждать, и что проигрывать - это плохо.
Мюллер правильные вещи говорит. Один из последних могикан. Такие игроки жизнено необходимы команде, иначе носителями духа будут Сане и Гюндоган…
Мюллер правильные вещи говорит... говорить, не мешки ворочать...
говорить, не мешки ворочать...
Слишком много мешков, один Мюллер их не потянет.
один Мюллер... в этом и вся беда...
По поводу Сане скажу, что ему очень повезло с командой, друзья всегда помогают раскрыться если не сразу то со временем. Этот типаж человека раскрывается и меняет менталитет в лучшую сторону только в благоприятных условиях. Сане меняется в лучшую сторону, раньше это был человек с тату самого себя на всю спину, миллионер с раздутым эго.
говорить, не мешки ворочать...
Мюллер ведь не только говорит, он и ворочает!
С Мюллером всё понятно, наверное, он один из последних носителей старых традиций... Думаю, что слова его ушли в воздух, прислушиваться некому...
Неужели?! В последнем стриме Лукомского в связи с обсуждением проблем Баварии в позиционном футболе прозвучала фамилия Мусиалы. Лукомский предложил опустить его ниже, Денисов предложил подвинуть на фланг. В общем шепотом, нежно, с осторожностью но фамилия начинает произноситься. Если в мае все-таки совместными усилиями придет к тому, что позиция ЦАПа требует усиления можно сказать что в спортивном плане год прошел не зря.
"Голоса звучат все громче!"
Олжас пиздит
Олжас, ложи хрен на Лукомского, Чеснокомского и прочую аналитическую хрень ...не ищи никакой статистики и никакой системы... в любой игре есть только одна система, система бессистемности... Смотри игру своими глазами и воспринимай её своим сердцем и слушай только свое восприятие... тогда ты получишь от игры полное удовольствие и понимание...
Я футбол смотрю от себя и сердцем. Лукомского я приплел для тех кто "разбирается" в футболе. Чтобы весомее звучать
"Сомнения по поводу Томаса Тухеля внутри растут. Ули Хёнесc тоже сомневается, но хочет большей стабильности в клубе и не хочет, чтобы тренерское кресло в "Баварии" было катапультой с очередным увольнением. Поэтому Тухель пока в безопасности, но должен показывать хороший футбол и, прежде всего, результаты как можно быстрее, чтобы руководство не потеряло терпение", - пишет Bild.
Очередное увольнение явно не пошло бы на пользу клубу, особенно сейчас. Это бы послужило толчком для игроков искать новый клуб, а для потенциальных будущих тренеров - не принимать работу в "Баварии". Увольнение руководства, хоть и справедливое, поставило под угрозу продление ряда контрактов. Частая смена тренера еще больше дестабилизирует обстановку. Нынешней "Баварии" нужна стабильность, даже если она означает сезон без трофеев.
Как я и говорил, тухлого там держат исключительно из-за "деятельности" бывшего руководства. Если бы не предыдущая чехорда с тренерами - ехал бы уже на хер этот тренеришка.
Трясёт Баварию. Клуб приучил нас к стабильности, к тому, что Бавария 7 раз отмерит, и один раз отрежет. Не было миллионов, не было мега звезд, не было 100 миллионных трат. Была своя линия, скромная, прагматичная, рациональная. И результат был. Порядок бил класс. И тут Остапа понесло... Ниже кто – то написал (прошу прощения, не запомнил ник), что Бавария не может жить в шкуре Манчестер Сити, Бавария, не то, чтобы не справляется с ролью модного и дорого клуба, а не умеет так жить, это не её стихия. Не в свою игру мы сейчас играем, совсем не в свою. Болтает из стороны в сторону, миллионы евро летят во все стороны, а послевкусие отвратительное…
Вот именно, вся причина не в ТТ, я также рассуждаю аналогично, что ему нужно дать доработать до конца контракта, даже если при этом не будет игры и результата. Ибо только такой вариант есть после "ухода" Флика, а особенно после сверх глупого и неоправданного увольнения Нагеля, которое стало просто таки бомбой замедленного действия для Баварии, и огромной "свиньей" для Баварии от Хасана, Кана и ко, тех кто уволил Нагеля ни за что по факту и променял его на ТТ!
Если они реально готовы к сезону без трофеев, не психанут,хотят спокойно разобраться с составом,закупиться летом, то без вопросов, стоит рискнуть и не дёргаться.
Бавария ведет себя ровно так же, просто нужно сделать поправку на возросшие цены на рынке, а соотношение трат на траесферы плюс-минус тоже. Кейн? Бавария совершила первый трансфер 100+, а к этому моменту эти трансферы совершали ПСЖ, Реал, Барса, Атлетико, МЮ, Сити, Челси, Юве. Если взять трансферы 50+ лямов , то таких трансферов у Баварии мизер (Люка, Сане, Де Лигт и Кейн), у всех перечисленных топов таких трансферов больше, да и у Арсенала с Ливерпулем тоже.
На общем фоне Бавария все еще образец максимально рационального подхода к тратам.
Весьма рационально, пока за два окна в ноль идём))
Послушайте последний выпуск Картавого. Фрик там он или не фрик, все по делу говорит о Баварии ТТ, как будто бы здесь гостевую почитал. Может ТТ не тренер для Баварии, нет рисунка, нет почерка, игроки за счет мастерстава тянут эту Баварию ТТ, эта Бавария сера и неинтересна. Вот это все мысли Картавого, а мы тут о чем пишем, не все, но многие. А Лотар о чем говорит? Да все о том же. Все понимают, что Бавария ТТ плоха, непонятно только почему так, почему, как минимум неплохой тренер ТТ так проваливаеться, пока проваливаеться... Не по результатам, именно по построению игры. Ну точно ведь это дело далеко не только в том, что ему нужен опорник. Ни один опорник в мире не поменяет в одну харю игру этой Баварии в лучшую сторону.
поменяет
Две дырки в ведре не нужны, одной вполне достаточно.
А у нас не одна.
Ван Дейк в одну харю изменил статус Ливерпуля.
Ну вот и посмотрим. При условии что ТТ не уволят раньше + при условии что ему купят опорника
Ну вот и посмотрим.
так этого и хотелось бы. пока потерян год
но хочет большей стабильности в клубе
Он и с Нагелем так хотел, контракт на 5 лет дал, а потом взял и уволил его, одно и то же каждый раз, Ули здесь сам виноват.
Немецкие СМИ начинают "указывать пальцем" на Гарри Кейна как одного из виновников неудач мюнхенской «Баварии» в этом сезоне, несмотря на его невероятную статистику.
В частности, недавно ведущее издание страны BILD опубликовал материал под названием "Бавария и зловещее проклятие Гарри Кейна", в котором говорится о "несчастной ауре", сопровождавшей форварда на протяжении всей его карьеры. Они утверждают, что "трудно поверить", что игрок стоимостью 100 миллионов евро "никогда не выигрывал титул в своей жизни и не держал ни одного трофея в руках"
Ооо, уже мистика пошла :) :) :) :) :) :) :)
На спортсе читал коммент, что Харри в ТТХ был 20 лет, а последний трофей они выиграли как раз 20 лет назад) Значит ТТХ в этом году что-то выиграет, а мы нет :)
Рыцарь, а чего ты удивляешься? Это абсолютно в духе твоей логики с Райсом и местом Арсенала
Рыцарь, а чего ты удивляешься? Это абсолютно в духе твоей логики с Райсом и местом Арсенала
Где и когда я писал о том что из-за прихода Райса теперь Арсенал ничего не выиграет???????????? По-моему я писал совсем другое, чем то на что намекает Бильд, в принципе другое. И я нигде не писал, что Арсенал ничего не выиграет с Райсом в составе. Я писал, что Райс пришел, а Арсенал не являеться фаворитом, и не может один Райс исправить отсутствие игры, результата, слабость в отдельных линиях и тд. И опять таки приход Райса в Арсенал и Кейна в Баварию это не сопоставимые вещи.
Кейн однозначно сделал Баварию лучше, я просто боюсь себе представить на каком бы месте была Бавария сейчас без Кейна, с таким то построением игры команды от ТТ.
А что касаеться Арсенала, то его игры я не смотрю. Вот ты тут писал, что Райс играет отлично, ну что же я рад за него. Вот только его приход не стал переломным моментом, Арсенал не стал однозначно лучшей командой ПЛ, не стал он и главным фаворитом на ЛЧ. Также само как не приход Манджукича и Хави Матинеса сделал Баварию лучшей в мире, лучшей ее сделал своей работой Юпп. Пеп после Юппа получил в Баварии еще больше возможностей, но Бавария Пепа не была лучшей командой мира никогда. Тренер решает очень многое. А ТТ не решает, и не решит даже если получит Райса, Араухо и Мбаппе, потому что ТТ не про построение лучшей в мире команды, он может выиграть трофеи может создать опасный для других колектив, но лучшую в мире команду это нет
Лотар Маттеус:
«Эта «Бавария» не интересна, для меня эта команда не похожа на «Баварию»…
Для меня эта «Бавария» очень далека от настоящей и сильнейшей «Баварии». Ведь «Бавария» всегда была клубом, постоянно выпускающим великолепных игроков, которые впоследствии становились звездами мирового уровня.
Сегодня это уже не так. В последнее время, наверное, все замечают, что они покупают 30-31-летних игроков и либо отпускают их, либо выгоняют из команды максимум через 1-2 года. Команда строится не так: если «Бавария» хочет стать еще большим гигантом, ей нужно добавить больше молодых игроков и усилить свою академию.
В чем смысл перехода Эрика Дайера в «Баварию»? Лично я ничего персонально против него не имею, хотя ему уже 30 лет и у него нет опыта в немецком футболе, а 30 лет – это большой срок для футбола.
Менеджеры команды допустили ошибку, позволив Беньямину Павару и Йосипу Станишичу покинуть клуб, потому что думали, что скоро приведут замены, но этого не произошло. Эти позиции провальные, и вместо молодых игроков появляются старые игроки, которые не способны отыграть 90 минут в полном объеме.
Мне бы хотелось, чтобы кто-нибудь дал мне ответ на следующий вопрос: Почему менеджеры «Баварии» решили привлечь в клуб игроков, которые сидят на скамейке запасных в другом клубе...?!"
Лотар Маттеус если бы писал у нас на гостевой: "Когда уже этого идиота Тухеля выгонят , это не игра команды, а унылое дерьмо. Почему боссы не выгонят это подобие немца, который смотрит за бугор и берет оттуда неликвид?"
Тухеля легче поддерживать издалека, пусть тренирует где-то там и мы даже порадуемся за его результаты.
То что ТТ не поставил игру это отдельный вопрос. За это его можно снять с должности. Но факт ухода ТТ не даёт ответов на вопросы которые поднимает Матеус. С ТТ творится какая-то ерунда. Но бОльшая ерунда творится с самим клубом.
Повторюсь, зачем Бавария меняет одних игроков на других для меня большой вопрос. Если бы клуб был госструктурой можно было бы сказать что прогоняют деньги.
который смотрит за бугор и берет оттуда
1. ТТ кандидатура старых боссов. Какие у него отношения с новыми мы не знаем.
2. Сейчас боссы Улик и Калле. Авторитеты со своим видением. За последние 25 лет относительная самостояность при "формировании" состава была у Ван Гала и Пепа. Два именитых легионера. Поэтому это в принципе объяснимо. За исключением этого в Баварии решение принимает всегда клуб. Дойче фан, ты же поклонник со стажем. О чем сейчас речь?
Речь о том, что клуб сильный, состав хороший, эти же игроки при предыдущих тренерах играли симпатично и достойно, сейчас ровно наоборот. Дело исключительно в тренере, вот и всё.
У нас не кризисный МЮ.
У нас не кризисный МЮ, но у нас и результаты не МЮшные.
Какая разница, что этот состав при прошлых тренерах играл лучше, если нынешний тренер играет по другому. Они прокинули его летом и продолжают зимой. Надо дать ему возможности показать себя, потом и спрашивать. Это не только к Тухелю относится, я бы любого отказался всерьёз оценивать в похожей ситуации.
Сложно з Лотаром не согласиться, понятно что такой великий мастер как он в футболе разбираеться намного лучше нас с вами. Все по делу написал. В Баварии почему то хаос в трансферной политике, ну и сделали явно ставку не на тех. Тот же Гнабри, которого переподписали проводил и прошлый сезон не блистательно, но там он хоть забивал, в этом же сезоне все с ним хуже намного. Покупали недавно совсем Эрнандеса за большие деньги, так он больше лечился и ушел бесславно. То же самосе Толиссо. Я уже молчу о Санчеше, Роке. И еще очень плохая тенденция в том, что многие игроки желают бежать из Баварии. Алаба, Зюле, Павар, сейчас Девис. Все они почему то не хотели ни в какую оставаться. Вопрос почему? Ну и еще несколько слов о ТТ. Да он неплохо тренировал Боруссию, но вспоминают не его Боруссию, а Боруссию Клоппа, он довел ПСЖ до финала ЛЧ, что не удавалось другим, но этот ПСЖ ТТ не играл в яркий привлекательный футбол, он выиграл ЛЧ с Челси, побеждал Сити Пепа, но и Ди Маттео выигрывал ЛЧ с Челси, а Сити Пепа за эти годы многие обыгрывали, даже Монако. И вот он в Баварии. Да можно сто раз повторять, что ему не купили тех кого он хотел, но в том числе он хотел Менди, не вместо Нойера ли, это тоже нужно было руководству исполнять??? Может и купят ему игроков, может не купят. Вопрос не только в этом. ТТ должен строить игру команды, привывать ей свой почерк, если такой есть, но похоже почерк ТТ это серость и безыдейность на поле. Да Баварии также может повезти и она может войти в финал как ПСЖ, или даже выиграть этот самый финал как Челси, но Баварию ТТ точно никто не назовет лучшей командой мира, как это было с Баварией Юппа, и Баварией Флика. Как и не был никогда Челси ТТ лучшей командой мира, да даже не был лучшим Челси в истории этого клуба. ТТ это серость, и непонятно почему руководство Баварии этого не понимало, хотя что удивляться, ведь приход ТТ это тоже трансфер, а с трансферами у нас далеко не все в порядке... :(
привывать ей свой почерк
как, ебать колотить, можно в полной мере реализовывать свои идеи и прививать команде свой почерк, если для этого нет полноценных возможностей?
хуё моё ведь получится, вот оно и идёт..
это даже без скидки, что времени мало прошло.
Много у Клоппа в Ливере в первые года три получилось? Гвардиола в первый сезон Сити сразу привил свой почерк?
а тут тебе ещё прилюдно отбивают руки, ты этого не говори, это не критикуй и вообще твой голос мало веса имеет, будем брать кого считаем нужным, работай с чем есть
Sergey
1) Какой почерк у команд ТТ?
2) Когда и где ТТ создал лучшую в мире команду???
И не нужно писать о Челси, Челси ТТ никогда не был лучшей в мире командой, как и Челси Ди Матео. И Челси ТТ и Челси Ди Матео слабее Челси Маура 2000х, хотя Челси Маура и не брал ушей!
1. не эксперт по Тухелю, но сказал бы, что это игра с выраженным разрушителем, комбинаторика/гибридная защита, не игра первым номером, акцентированная работа в переходных фазах, как отдельных эпизодах, так и самой игры в целом, подстройка, ожидание, динамичные контратаки
2. Не существует никаких лучших команд в мире, никогда не существовало и никогда не будет существовать
не игра первым номером
Уже это говорит что он не тренер для Баварии. Бавария Юппа, Бавария Флика всегда играли или пытались играть первым номером! Также как Бавария Пепа, да даже Бавария папы Карло. Челси Ди Матео также играл не первым номером, если этот автобус можно так назвать, возможно потому ТТ и подходит Челси, но не Баварии, тут ТТ нужно меняться, а он не хочет, либо не может этого сделать исходя из своего уровня
Не существует никаких лучших команд в мире, никогда не существовало и никогда не будет существовать
Абсолютно не согласен. Такие команды были всегда в определенное время. Что Бавария с Гердом и Францом, Бавария, которая три раза подряд брала уши не была такой командой??? А Аякс с 71 по 73? А Реал в разное время? А Ливер? А Милан с голандским трио? А Барса с гномами? А Бавария Юппа? Маур глупец, когда говорил, что Бавария Юппа лучшая в мире команда??? А Бавария Флика??? А тот же Сити Пепа в прошлом сезоне??? Что это как не образцы лучших в мире команд в определенное время. А вот Челси ТТ не был лучшей командой, несмотря на победу, заслуженную победу. Бавария Флика была сильней Челси ТТ, тот же Сити Пепа был сильней. И это безусловно заслуга ТТ, что он с такой командой как Челси сумел выиграть уши. Но похоже ТТ именно больше подходят команды второй линии, так сказать, а не явные фавориты. ДУмаю, что в условных Реале, Сити он не будет успешным относительно понятно.
Уже это говорит что он не тренер для Баварии
не я назначал.
но раз назначен, дайте человеку нужный материал и время.
Такие команды были всегда в определенное время
чистая вкусовщина и субъективизм, зачастую через призму результата.
я подобным обозначаловом стараюсь не заниматься.
на длинном периоде в 3-5-7 лет ещё можно что-то говорить, да и то. сезонные вспышки вообще мимо.
сборная Голландии 70х- лучшая команда мира?)
похоже ТТ именно больше подходят команды второй линии, так сказать, а не явные фавориты
возможно, да,я тоже писал об этом ещё в начале.
чистая вкусовщина и субъективизм, зачастую через призму результата.
Не согласен. Барселона в 2010 проиграла в 1/2 ЛЧ Интеру. Интеру очень повезло. Барса ехала в Милан на автобусе из-за извержения вулкана, а в ответной игре Интер только отбивался, а не играл в футбол. То же самое в 2012, когда Челси не по игре победил Барсу в 1/2 и Баварию в финале, так то лучшая в мире команда это далеко не всегда про результат. В 2010 лучшей в мире с запасом была Барса, как и в 2011, и наверное в 2012, хотя на горизонте уже появилась Бавария Юппа, и она уже могла оспаривать первенство Барсы. В 2013 Бавария Юппа уничтожила Барсу, не обыграла 1-0 как Челси ТТ в финале Сити, а вот просто уничтожила во всем, и в одну калитку, а до этого в 1/4 уничтожила очень сильный Юве с блистательным Пирло и ко, которым тогда также многие пророчили уши. И не важно год эта команда была лучшей в мире, или несколько лет. Главное что это не оспариваеться. Бавария Флика в 2020 была лучшей в мире даже после поражения от ПСЖ, и даже если бы в финале Бавария проиграла ПСЖ, она была лучшей. Помню как жена Зинченко перед началом вот этого финального минитурнира в Португалии, говорила Зине, который играл за Сити тогда и Сити, который очень уверенно прошел Реал Зидана в 1/8, что мол с Баварией будет очень тяжело, что Бавария очень сильна. Она это говорила еще до игр 1/4. Не о Барсе, не о ПСЖ Тухеля, не о Аталанте Гасперини, которой тогда также многие пророчили выход в финал, а именно о Баварии. Даже жены футболистов тогда понимали кто реальный номер 1, и это Бавария Флика.
Критика ТТ имеет значение только в одном случае - если ведутся переговоры с Фликом. Во всех других случаях это бессмысленно, потому что это опять будет замена ради замены.
Хаби Алонсо? В таком случае придется затевать чистку состава, потому что под динамичный футбол испанца наши игроки не подойдут.
Поливать ТТ грязью не нужно, потому что его никто не отбеливает. Он виноват тоже. Но в том, что Сане не стабилен, а Мусиала ограничен в мастерстве он не виноват. Это минус 2 игрока. Бодаться в каждом матче вдевятером задача сложная.
кто реальный номер 1
Потому что там не было Санемусиалы в старте. Да и на скамейке тоже не было. А вот эту парочку критиковать нужно. Потому что их ответственность признавать не хотят
Поливать ТТ грязью не нужно, потому что его никто не отбеливает. Он виноват тоже. Но в том, что Сане не стабилен, а Мусиала ограничен в мастерстве он не виноват. Это минус 2 игрока.
Если даже это так, то ТТ виноват все равно. Его заставляют ставить в состав СанеМусиалу?
Даже жены футболистов понимали, говоришь...)))
Рыцарь, сомневаюсь что ты намного позже стал болеть за клуб чем Дойче фан, возможно раньше, но это же Бавария! Здесь рулят традиции клуба, легенды клуба тд. Тренер здесь всегда был марионеткой. Как Улик нянчил Рибери и как он прикалывался над Ван Галом после его ухода? В мире больше нет другого клуба где в руководстве сидели бы люди уровня Хеннеса и Румменигге. Завтра выяснится что Санемусиала под протекторатом боссов никто не удивится
Если каждый сезон разбирать в отдельности, там много нюансов всплывёт. Во многом это просто стечение обстоятельств. Повторяю, я так не рассматриваю, если только за период в несколько лет, да и то не всегда показательно. Голландия лучшая сборная в 70х? Реал Зидана лучший? Все это вкусовщина через результат. Ты так считаешь, я по другому, у третьего своё, Олжас глухо на СанеМусиале сидит, кто прав?)
Да, тренер у нас всегда фигура не самостоятельная, у Пепа был пожалуй максимум полномочий, но все равно ограничены финансы
сомневаюсь что ты намного позже стал болеть за клуб чем Дойче фан, возможно раньше
Я за Баварию с 08.04.1987 года, с игры 1/2 КЕЧ Бавария - Реал 4-1. Смотрел ее с отцом. Вот с этого момента я за Баварию (и было мне тогда почти 10 лет). Вот это были времена, вот это была Бавария!
Даже жены футболистов понимали, говоришь...)))
Вот именно жены. Они в большинстве своем (чего кстати не скажешь о жене Зинченко, которая много лет был журналисткой по футболу) любят все блестящее. Вот спроси любую женщину, которая не интересуеться футболом, каких футболистов она знает, и какие клубы слышала. Я думаю что большинство назвут КриРо, Месси, может помоложе кто вспомнит Мбаппе, а постарше Бекхема. Если женщины не интересуються футболом они интересуються чем то хайповым, блестящим, светскими хрониками и тд. Потому и знают они только то что блестит :)
Я за Баварию с ...
Респект!
Тухель о 0:1 с «Вердером»: «Бавария» сыграла неважно, заслуженное поражение. Надо задавать вопросы игрокам»
Это наверное неспроста сказано. Возможно он намекает на слив.
Когда тренер начинает кивать на игроков это дурной симптом. Мне кажется , что по окончании сезона Бавария будет искать нового тренера. Независимо от результатов этого
плохо всё(
но пока не смертельно
Нагельсману стоит позвать Вайзера. В сборной сейчас не хватает именно таких игроков - смело берущих игру на себя, выходящих на поле побеждать, решительных.
Вайзер мне всегда нравился, еще со времен ю 17 , где он был вместе с Джаном, Дукшем, а главной звездой был Самед Ешиль .
Хороший игрок, а с учетом наших проблем с крайними защитниками точно заслужил вызова в сборную. Его и Кнауффа точно надо брать
Ему бы еще и сбросить несколько килограммов... был гораздо быстрее. Заметно и визуально что носит лишний вес.
Ждём слив Юниону и увольнения Тухлого? Нагеля, помнится, за меньшее уволили.
Какие же ужасные у него прессконференции после ЮН и особенно Флика, несет всякое дерьмо, все виноваты вокруг.
Ждём слив Юниону и увольнения
Уволить не уволят, но летом поедет в свою любимую АПЛ. Хотя если 10 февраля просрет, то может и не доживет до лета.
Cейчас самое время спасать сезон, вот именно сейчас.
Ханси Флик, ваш выход:))
Там опять Бэлингем своим осознанным действием помог команде матч вытащить. Муха-цыкатуха, вроде и ровесники с нашим вялым, сравниваешь - как будто папа и сын.
Да, это новый горб на котором Кроос планирует ехать
Дриблинга на пространстве пока нет. Оно и понятно, пространства нет. Вердер все правильно делает пока. Удивительно почему остальные команды не делают так против Баварии. Без прессинга, обороняться на своей половине поля.
Мусиала злиться, игра не идёт. Но его сложно винить в чем-либо. Он не виноват что Вердер не идёт всей командой в прессинг и не оставляет пространство за спинами.
Сане тоже не предъявишь, на дворе январь, январь это не сентябрь.
Во втором тайме нужно чтобы Вердер пошел вперёд. Тогда уже мы им покажем всем
К тухлому вопросов нет ? все устраивает ? во всем виновато 2 игрока или кусок говна у руля ?
Ну если дело в тренере, то в сборной все должно нормализоваться. Замена Флика на ЮНа нас должно спасти. Хотя я уверен что дело в Санемусиале.
Да нет, дело не в СанеМусиале, и не в ТТ и его построению игры комады, все дело в руководстве, которое не купило ТТ Райса или Палхинью, Маунта, Араухо и на ворота этого, как его, позабыл :) :) :) :) :) Вспомнил Менди
Отсутствие адекватности это когда игра не идёт у Санемусиалы а снимают Киммиха. Как не бесится после этого. Чем этот пешеход Мусиала заслужил такое отношение к себе?
это жидомасонский заговор. не иначе
Оставлять на поле Санемусиалу в момент, когда нужно отыгрываться и ломать глухой низкий блок это расписываться в собственной некомпетентности. Один растворился в ноль, второй как обычно пытался всех обыграть с понятным результатом. Зато Киммиха заменил при первой возможности, который чуть ли не единственный может созидать.
А Заратустры опять нет. Команда проигрывает, а он не с командой :) :) :) :) Написал бы хоть для приличия "хнык, хнык" :) :) :) :)
Я жду когда вы прбольше наноете.
Пишу после побед, ничьих или поражений, а вот нублявафлёр например только после поражений, олжас после козлиного молока.
Я жду когда вы прбольше наноете.
Аааа, вот оно че Михалыч. Ну судя по всему уже никто и не ноет особенно. ТТ и игра его Баварии давно уже приучила к своей блеклости и безыдейности, потому народ ноет все меньше и меньше. Не за горами время, когда после вот таких вот игр не будет ни одного "ноющего" поста :) :) :) :) :) :)
И да ТТ все время ныл о опорнике. Именно опорнике. ЗБ тут писал, в ответ на то что у нас есть Киммих, Горецка, Лаймер и ко, что нужен именно опорник, а в Баварии его нет. Так вот вопрос. Каким образом этот самый опорник, Райс там, Палхинья, Хави Мартинез образца 2013 года спасли бы такую Баварию от поражения сегодня, да даже не от поражения, тот же Мартинез спасал суперкубки, а вот именно спасли бы игру команды от серости, блеклости и безыдейности??????
Была небольшая надежда что с приходом Пальини выше поднимется Киммих. Либо же будет 3 игрока в средней линии. Любой вариант где нет места вялому.
И да, забыл, как же все таки красиво убрал в штрафной, списаный из Баварии сто лет назад за ненадобностью и бесперспективностью немец Вайзер, "лучшего в мире с отрывом от других" левого защитника, который хочет то ли баснословную з/п, то ли в Реал хочет...
Дэвис уже очевидно в мыслях флексит вместе с Винисиусом, зачем ему Бавария.
Была небольшая надежда что с приходом Пальини выше поднимется Киммих.
Не тот ли это Киммих, которого великий ТТ сегодня убрал с поля при счете 0-1??? Не тот ли это Киммих, который уже по слухам не есть неприкасаемым и непродаваемым???
П.С. Как так получилось что против Вердера на поле вышел Геррейру, а не Горецка??? Хотел ТТ так выпустить португальца, то нужно было выпускать его вместо лучшего в мире левого защитника, с которого при такой плотной игре в защите соперника и так толку что с козла молока
После не многого, что я видел, мне думается, что Горецка весьма переоцененная фигура.
А мне кажеться, что ТТ весьма переоцененная фигура ;)
Нам не хватило кумира местных знатоков-экспертов - абсолютного топа Бревнодовски.
"Левандовского заменили на 63-й игры с «Бетисом». У форварда «Барсы» 0 ударов, 7 неточных пасов из 12" пишет sports.ru.
Интересно получается, победили деревню, кумызные насвайщики сидели, прекрыв рты, ждали своего часа. Как вся команда сыграла плохо, начали накидывать свои, заранее заготовленные тексты про СанеМусиалу. Улыбает, как они радуются, когда ещё и Джуд забивает в этом туре, а наш нет, чтобы можно было добавить что-то к своей жидкой, как понос аргументации. То что Сане весь матч создавал моменты, выводил под удар, сам много атаковал и бил по воротам тяжело увидеть по радио. Важны ведь только голы и передачи. Забил - молодец, не забил - СанеМусиала.
абсолютного топа Бревнодовски.
Кто про что, а вшивый про баню. Какой к черту Левандовски, дядя? Забыл таблетки принять?
Альм кумыса с утра выпить забыл, вот и несет херню про свои старые болячки
Интересно получается, победили деревню, кумызные насвайщики сидели, прекрыв рты, ждали своего часа. Как вся команда сыграла плохо, начали накидывать свои, заранее заготовленные тексты про СанеМусиалу.
"Кумызные насвайщики", которые по твоим утверждениям появляються только после поражений и ничего не пишут после побед это кто? О ком ты пишешь???
Они знают.
Они знают.
Ок не хочешь отвечать, не нужно. Тогда такой вопрос к тебе, исходя из логики твоего поста об этих людях, которые если я правильно понял критикуют и радуються только поражениям Баварии, и пишут только тогда когда все плохо.
1) Так вот как тебе игра Баварии в победном матче против Хоффе? Все отлично? Вопросов к игре нет? Результат ее закономерен и не вызывает вопросов так как соответствеет показаному Баварией на поле?
2) Бавария ТТ, который уже скоро будет год как у руля, играет хорошо, видно почерк тренера, видно идеи игры, все работает как часики? И если все не так, а виновато в этом предположим руководство, которое "всех" продало и нужных не купило, тогда что делать ТТ? Уходить из Баварии, так как его не слушают, строить игру команды все же исходя из тех игроков, которые имеються и их лучших качеств, или ничего толком не делать, а ждать у моря погоды (что ИМХО судя по игре Баварии и происходит, ибо ИМХО игра что в матче против Кельна в конце прошлого сезона, когда Мусиала забил золотой гол, что вчерашнняя игра против Вердера, они не сильно отличаються по тому что происходило на поле, какие идеи были и во что Бавария играла)???
Нублявафлёр только после поражений. Олжас только после матчей где Сане и Мусиала не забили, он правда несет хуйню и в перерывах, в отличии от вафлёра.
И Альмадеус, когда Левандовского заменили)
критикуют и радуються только поражениям Баварии, и пишут только тогда когда все плохо.
Эти радуются, когда Сане и Мусиала плохо сыграют или без блеска, на Баварию им вообще плевать. речь только об этих двух игроках.
1) Так вот как тебе игра Баварии в победном матче против Хоффе? Все отлично? Вопросов к игре нет? Результат ее закономерен и не вызывает вопросов так как соответствеет показаному Баварией на поле?
Всем понятно, что играют средне, через силу. Это не победоносная Бавария Юппа, не мощная Бавария Флика и даже не сравнится с Бавариями Пепа или Нагеля. Хотя и результат более-менее нормальный (первое место в группе ЛЧ, второе место в БЛ - выиграют у Униона и Байера и вот мы уже почти на вершине), но я не вижу философии тренера, красивых комбинацией, сминающей мощи. Почти с каждым соперником приходится возится. Есть ощущение, что Тухель с Челси привык играть на контрах и отсиживаться в обороне, не может настроить центр поля, ищет бульдога-опорника, не замечает деградацию Киммиха и др, не может настроить плеймейкера, чтобы все атаки шли через него. Ни Мюллер, ни Мусиала пока не могут себя проявить как классическая 10-ка. Приходится в штрафную врываться, пытаться забить или опускаться в глубину, финтить, бегать, чтобы хоть какую-нибудь статистику и движение с мячом показать на поле. Для меня сейчас лучший наш плеймейкер - это Кейн, когда играет из глубины и раздаёт передачи, но это происходит не часто.
Либо Тухелю мы покупаем всех. кого он хочет - опорников, защитников, продаем тех, кто не вписывается или уже не мотивирован, играем более оборонительно и побеждаем всех с минимальным счётом, либо он перестраивается, увольняет своего помощника из Челси Барри, берёт Герланда, перезагружает всех вингеров и атакующих игроков и громит всех аутсайдеров и обыгрывает топ-клубы на классе:)
Для меня важен результат. Я за любой из этих вариантов. Я не против Тухеля и я понимаю, что есть много проблем, которые нужно решать. Если в конце сезона ничего не выиграем, то его скорее всего уволят. Я не расстроюсь. Поставят Алонсо или вернут Флика/Нагеля - тоже хорошо. Главное, чтобы клуб опять взобрался на вершину международного олимпа.
AntiCure, ей мәңкүрт, көтіңді қыс!
Ой бой!
AntiCure
Хорошо расписал ты, без иронии говорю это. Все правильно. Есть только один вопрос, и он не к тебе. А в пространство что ли. ТТ пришел в Баварию уже довольно давно. Вот он не имеет вот этого самого бульдога. Не купили его ему летом, не купили пока сейчас. И что делает он с этим? Ждет когда купят??? Или он просто не умеет строить другой футбол без бульдога??? Просто не умеет. И первое и второе это плохо говорит о нем как о тренере. Может есть какой то третий вариант, но я его не вижу. Я не верю в то что он говорит. После игры против Вердера, ТТ сказал что уже никто не верит ему, когда он говорит что на тренировках все отлично, что в понедельник-вторник все идеально, потому что этого нет и не видно на выходных. Так вот я не верю в эти слова ТТ, я не верю в то что он правильно строит игру Баварии и на тренировках игроки понимают все его идеи, а потом не могут воплотить их на поле из-за чего то там. Вердер, Кьольн, Майнц, Аусбург не те соперники, которые разваливают идеальные планы на игру. Как говорил когда то Скрипник, когда тренировал Вердер, что против Баварии Пепе невозможно подготовиться и сделать план на игру, ибо Бавария только в одном первом тайме игры против его Вердера несколько раз менялась и перестраивалась, и от этого от всего его плана на игру оставались рожки да ножки. Так вот за эти годы Вердер не стал сильнее, он не бореться за чемпионство как в былые годы, не играет в финалах еврокубков, не выигрывает трофеи, а ТТ и его Бавария которая отлично смотриться на тренировках в понедельник-вторник, в воскресенье ничего не может предложить на поле сопернику уровня нынешнего Вердера, и пофиг играет он в высокий пресинг или низкий блок, команда уровня Баварии должна быть готова к любой тактике и игре соперника в Бундеслиге. Это в ЛЧ в плофе начиная с 1/4, иногда с 1/8 бывают соперники с которыми сложно, но в БЛ которую Бавария не замечает вот уже 11 сезонов подряд, получать сложности практически в каждой второй игре, это точно не вопрос опорника или настроя игроков. Тут все точно глубже
Dead Knight
Читал, что копят деньги и летом хотят хорошо усилится и сделать небольшую перестройку. Сейчас, зимой, по возможности стараются брать в аренду игроков на пол года, без разницы, молодой или опытный. Главное, чтобы скамейка была хорошая. Тухелю сказали, что на зимние трансферы есть условные 30-40 млн (+ могут что-то добавить по мелочи) и спросили, кого надо, опорника или защитников. Тухель выбрал защитников-универсалов, т.к. в Павлович хорошо себя проявил, но летом планируют купить Субименди, потому что подходит под схему тренера как оборонительный распасовщик, в отличии от Пальиньи, который просто оборонительный. Могут продать Дейвиса, Гнабри, Чупу, Де Лигта и Мазрауи, также непонятки с Киммихом и Горецкой, половину молодёжи по арендам отправят. Придут два быстрых вингера - Сарагоса и Иранкунда.
В этом сезоне наверное ловить нечего. Нужно побороться за чемпионство и попытаться дойти до 1/2 в ЛЧ, если соперники нормальные будут. Если Тухеля оставят после таких результатов, то уже в следующем сезоне мы увидем настоящий почерк этого тренера и хорошие результаты. Думаю, так будет лучше, чем каждый сезон менять тренера. За последние 8 сезонов сменились 8 тренеров (если я не ошибаюсь). Нужно дать кому-то поработать 3-4 сезона и построить фундамент для хорошей команды. Тухель должен чувствовать доверие руководства.
Сарагоса, Субименди, Иранкунда... Будет теперь испано(баскско)-англо-французская Бавария)) Акуенна братааан!
Как думаете, на игру Киммиха может повлиять то, что у него абсоютно каждый год рождается ребенок, теперь их уже 4 и все мелкие орущие рты? Его жена перманентно беременна, не успев родить.
По моему мнению влияют, хоть и могу ошибаться, но связываю его спад конкретно с этим, приоритеты если не поменялись, то размылись. Раньше он был заточен исключительно на футболе и это была его сильная сторона.
Возможно и так, но уверен, что если поискать то мы найдем массу примеров когда рождение третьего или четвертого ребенка не сказывалось или было только бустом для карьеры.
В смысле бытовом не верю, что влияет, у него слишком много денег)))) Большой дом, няня и тд, вся эта тема работает.
на игру Киммиха может повлиять то, что у него абсоютно каждый год рождается ребёнок... конечно может, если ребёнок от соседа...)
Байер все-таки всерьез вознамерился оставить Кейна без чашки. Две сложные гостевые победы на последних минутах подряд с усеченным из-за КАНа составом это заявка.
Долго они без поражений идут. Я думаю в итоге всеравно будет обсирайтунг.
Смотрю 10 минут игру Вирца. Как он привязывает мяч к ноге, есть что-то от Месси. Чувак вообще не останавливается. Рыщет как голодный зверь в поисках мяча. Дай Бог здоровья. Как он мячом дорожит
Давно не видел чтобы игрок обладающий техникой столько бегал бы без мяча. Флориан играет в футбол всей душой. То слева на фланге, то справа. Рывок за рывком. Точность передач на уровне, притом что играет в основном вперёд. Концентрация на поле как у Роналду. Вообще не выключается. Прям так и хочется пожелать чтобы иногда притормозил.
Ну и респект тренеру. Считал Байер всегда легковесной кавалерией. Но как они в давление научились играть как топ клуб это круто конечно.
Как всегда больше всех невынужденных потерь мяча и соперник отбирал у него мяч чаще других. Встречался с мячом реже чем 7 из 10 полевых игроков команды. 1 успешная обводка из 5 попыток. 2 острые передачи против 5 у Гримальдо. Один удар по воротам мало-мальский. Как следствие одна из худших оценок за матч. Что из всего этого должно напоминать Месси?)
То, как он привязывает мяч к ноге
20% успешного дриблинга за матч и больше всех потерь. Не тем узлом привязывает
Зато в Баварии с дриблерами все в порядке.
Посмотрел календарь. 10-го с Байером, 24-го с РБ. Жду от тебя цифр по Мусиале после этих матчей.
Да, в Баварии лучший дриблер Европы
В десятке лучших дриблеров бундеса первые трое игроки Баварии и девятый Коман
Свармджод, это же ирония. У нас кроме дриблинга Санемусиалы больше ничего нет. Топ клуб который держится на дриблинге. Причем дриблеры наши "могут" только на пространстве.
Очередной бездоказательный мусор
Тем не менее, это не помешало Баварии забить больше, сыграв на 2 матча меньше Байера. Ну и забить больше чем любой топ и не топ клуб Европы, сыгравший на 4 матча больше чем Бавария
Мне кажется Нагель обязан обратить внимание на Кнауффа ( особенно если планирует играть с тройкой). Он с каждым годом добавляет, играет лучше, в этом сезоне забил уже пять мячей. Как ни посмотрю Айнтрахт он очень хорош, пашет на всю катушку, настоящий футбольный работяга. С учетом его раннего дебюта ( если не ошибаюсь в 17 лет) многие забывают, что все еще очень молодой игрок ( 10 января исполнилось 22 года) и потолок у него все еще высоко. После его феерии против Барсы многие ждали прорыва, но он развивается планомерно и добавляет.
Британские арбитры это нечто просто. Даже с ВАР. Арсенал забил сначала из офсайда, потом с нарушением правил. На их фоне немецкие судьи это космический уровень конечно.
Все боятся винить людей и получать за это санкции. У лицемеров будет виноват VAR и они будут делать акцент на этой технологии, вместо того чтобы указать на наличие конкретных олигофренов сидящих за мониторами, именно они дискредитируют технологию в первую очередь.
Ну немного помочь канонирам для интереса аудитории, а то они подзавалились немного, вырисовывается немалый риск что у Пуля может ногу свести, а Сити вроде как готов топнуть
Думаю это своеобразный должок Арсеналу, когда им, кажется, Астон Вилла забивала и мяч вообще вышел за пределы поля.
А вообще в этом сезоне рефери АПЛ особенно на днище. Каждый тур если не скандал, то очень большие вопросы вызывает судейство. В прочем в еврокубках, в этом сезоне, англичан практически не зовут судить.
А что там ваш Кейн? В прошлом году на каком месте были? На первом, а сейчас на втором. Кейн тянет команду на дно
Кейн-фэйл, факт
а купить вот летом Вирца, #6, продать Гнабри,вернуть Станишича.
Эт в районе 100 с хвостиком выйдет. Да даже если плюс ещё дорогой деф. За три ТО вполне подъемная цифра. Вот тогда и смотреть было бы интересно и полноценно судить ТТ возможно.
Ну там же такая логика по Райсу. Есть еще созвучный Райсу пример Ройс, до его прихода два чемпа забрали, а как он пришел ни одного.
Заратустра-Будрайтис
Логика совсем другая. Логика в том что даже отлично играющий Райс не может в одну харю затащить команду на другой уровень, если у команды проблемы в других линиях, а соперники сильные и играют стабильно. Вот ты можешь уверенно утверждать что Арсенал нынешний лучше прошлогоднего?
И да пример Кейна тут также подходит. Феноменальный старт его в Баварии, феноменальная игра во многих матчах, фантастическая результативность, но Бавария только вторая. Почему?
1) Какой то невероятный Леверкузен
2) Сама Бавария далека от идеала по игре в целом, а в защите так точно. И при этом Бавария в Бундеслиге набрала очей больше чем в прошлые сезоны. Но опять таки вопросов больше не к результатам, а к игре Баварии и идеях этой игры. И я уверен, что будь сейчас Райс в Баварии, вопросы к игре были бы те же. Потому что не Кейн и Райс создают игру команды на поле, а 11 игроков, которым ее ставит тренер
Да нет никакой гарантии в футболе и быть не может. Все , что может сделать руководство клуба это увеличить вероятность. Умелый тренер и подходящие игроки увеличивают вероятность. Райс бы увеличил вероятность, не стал бы гарантией, не затащил бы в одно лицо, не забил бы все победные голы жопой через себя в девятку с центра поля, но увеличил вероятность
Рыцарь, так что делать то надо? Ты все критикуешь. Вот ситуация, вот состав, вот тренер, гарантий быть не может даже от праймового Леонида х2. Ты что со своей стороны можешь предложить?
Как что??? Задавать???Вопросы???Много???Вопросов???
Sergey
1) Я не критикую. Кто я такой чтобы критиковать метров футбола! Я могу критиковать в своей сфере деятельности, но не в футболе, где я любитель, болельщик, но не более.
2) Если все же предположить, что это критика, то в даном случае я критикую не тренеров и руководство Баварии в даном случае, а те мнения болельщиков и юзеров, которые тут пишут (писали) что надо дать время ТТ, потому что не хватает ему игроков. Я давно пишу, что не факт что эти игроки придут, ТТ как тренер высокого уровня должен давать максимум с теми игроками, которые уже есть, а не ждать Райса, Палхинью и Араухо, и тем более не менять игроков как перчатки, типо Горецка мне не подходит, хочу Райса, или мне нужен Маунт. Для чего он тебе? Вместо кого он нужен? Что он тебе принесет в команду? Нужен и все. Я там не сидел с ними, не слышал все лично что и кто говорил. Но если предположить что ТТ прямо говорит купите мне Маунта, имея под рукой состав тот который есть в Баварии с игроками очень высокого уровня, то это напоминает больше детский каприз, а не оправданое желание.
3) В том то и дело что игроки, топовые игроки типо Кейна, Райса и ко, которые сейчас хорошо выглядят это все хорошо. Но без поставленой игры, тренерских идей и тд, они сами результат могут дать в отдельных играх, но не на дистанции в целом. И тут как раз вопросы к ТТ. Где победная игра Баварии? Посмотрим, может к старту весенней части ЛЧ мы ее и увидим, ибо пока не видно ничего. И Бавария в игре против Хоффе ничем сильно не отличалась от Баварии конца прошлого сезона. Победа над Хоффе не была легкой, и все могло закончиться не 3-0, а 1-1, или даже 1-2 при определенных раскладах. И потому те кто верит в ТТ и считает, что он даст результат, должны смотреть на эволюцию игры Баварии при ТТ, стала эта Бавария по игре лучше чем в конце прошлого сезона или нет. Я лично существенной, вот прям очень ощутимой разницы не замечаю. Если Бавария Флика образца конца 2019 года и образца конца весны-лета-осени 2020 года это ощутимо разные по уровню и готовности команды, то тут с ТТ такого нет, пока нет.
4) Я еще раз повторяю. Я не против ТТ. И хочу чтобы он доработал до конца своего контракта, какие бы результаты не были. Но при этом я не вижу за счет чего Бавария ТТ может преобразиться, и ИМХО Райс, Палхинья и Араухо ее также кардинально не преобразили бы. Очень хотелось бы чтобы я ошибался и уже с февраля Бавария полетела как на крыльях, но пока никаких намеков на это не видно. Увы! И если в Баварии Нагеля я видел будущее светлое, которое не случилось из-за дебильнейших решений руководства, то в Баварии ТТ я блестящего будущего не вижу. Такая себе средненькая по меркам Баварии, Бавария
Да нет никакой гарантии в футболе и быть не может. Все , что может сделать руководство клуба это увеличить вероятность. Умелый тренер и подходящие игроки увеличивают вероятность. Райс бы увеличил вероятность, не стал бы гарантией, не затащил бы в одно лицо, не забил бы все победные голы жопой через себя в девятку с центра поля, но увеличил вероятность
А кто говорит о гарантиях??? Ты сам себе противоречишь. Ты же сам пишешь что для тебя Нагель тренер выше уровнем чем ТТ. Ты верил, что Нагель мог построить великую Баварию. Ты также видишь во что играет Бавария ТТ и чем оно отличаеться от Баварии Флика и/или Нагеля. Понятно что сильные игроки поднимают уровень команды. Но все же футбол это не тенис, тут важна командная игра, особенно если ты играешь против других топов в ЛЧ, у которых свои версии сборных мира. И тут очень многое зависит от тренера. И ты сам знаешь что ты считаешь что с Нагелем шансы у Баварии были больше чем с ТТ. Даже больше шансы Баварии с Нагелем у руля и без Райса в составе были бы больше чем у Баварии ТТ с Райсом в составе. Потому что значение тренера при таком составе, который есть в любом топ клубе очень все же большое. Почему столько лет говорили что это Пеп проигрывал ЛЧ? Не игроки, не отсутствие компелктации состава, не травмы, а именно Пеп???
Все таки один качественный игрок тоже имеет влияние на команду. Арсеналу не хватает нормального форварда, игрока штрафной, Жезус это непонятно кто. Баварии не хватает 6ки или 8ки - претензия к Горецке не к Киммиху. Если бы Тухель начинал сезон с Шупо Мотингом без Кейна, то его уже уволили бы где то в ноябре. С Тухелем нам не стоит ожидать поставленной игры, весь результат который дает Бавария это за счет индивидуальных действий отдельных игроков. От этого сезона ничего не жду, скорее всего проклятие Кейна сыграет против Баварии в этом году, надеюсь в следующем сезоне будет Алонсо, к этому все идет.
Я,говорит, в Тухеля не особо верю, быстрых изменений не вижу, но пусть и дальше играет кем есть, нех под него даже копейку тратить, но сидит пусть до конца контракта, а я пока покритикую лояльных))
Рыцарь, суть дискуссии не уловил. Но про пункт Пепа есть что сказать.
С Пепа спрашивают (а не с игроков) потому что в нынешнем Сити все решения принимает Пеп. Ни в одном другом топ клубе сегодня нет условий которые сейчас есть у Пепа. Он принимает решение кто ему нужен, он же принимает решение кто уже не нужен. Вся власть, так или иначе, в его руках. Если завтра поручается с Холандом - велика вероятность что летом его продадут. То самое например и с Родри и Де Брейне.
У ТТ к примеру есть наверное процентов 15 власти от той, которая есть у Пепа.
Sergey
Опять мимо, того что я хотел донести. Да и пох. Просто проходи мимо
Olzhas Nukezhan
Суть от меня по этому вопросу такая.
1) Я за то чтобы ТТ строил игру сегодня и сейчас. Состав у него есть, а условный Палхинья и ко не факт что придут. Никто под ТТ не создавал Баварию и ее состав. Его взяли для того чтобы "Спасти прошлый и нынешний сезон" это фактически прямая речь руководства, когда они меняли тренера весной.
2) Я за то чтобы ТТ по-любому отработал свой контакт, ибо достали эти постоянные смены тренеров и курса. Какой там ТТ не есть, как не играет его Бавария, пускай работает, может и что то получиться у него. Покупать игроков нужно, состав должен быть боеспособным. Но покупать условного Маунта, когда на его позиции, где бы он не играл на фланге, в центре, под нападающими и тд, всюду есть в Баварии игроки ничем не хуже как минимум. А то купили одному тренеру Забитцера, втрому он не нужен. Взяли Лаймера, нет мне нужен другой. И тд
Меня нервируют кандидатуры ТТ. Но кандидатуры клуба не сильно лучше. Я склонен к тому, что в команде большинство игроков это выбор клуба.
В последние годы трансферную политику клуба можно оправдать лишь с экономической точки зрения. Со спортивной точки зрения и с точки зрения "клубности" трансферная политика провальная. На всех уровнях, должностях.
Человека вроде условного Палиньи у нас нет в составе. Он просит. Защитников не хватает- просит. Лишнего не просит.
Каждый тренер, приходящий в топ клуб, где полно топов и игроков на всех позициях, все время просит новых игроков, ты не в курсе?)
Моя оценка трансфертной политики клуба (игроки, тренеры, штаб, функционеры) отрицательная. Я думаю лишние деньги сбили Баварию с толку, она потеряла хватку. Она так долго жила в режиме экономии и рациональности что в новом статусе просто не умеет себя вести.
Раньше вся Бавария с ног до головы была выстроена на принципах рациональности. Сейчас появилась дополнительная задача (головная боль) - имидж клуба с большими деньгами. Эра экономии и накопления закончилась. Началась эра трат. С ней пока Бавария не справляется.
Самый большой трансферный фейл в прошлом межсезонье это упущение Эндо. Клопп увел из под носа игрока, которого нам сейчас так не хвтает, еще и за 20 млн.
Хайфлайер, наоборот все норм. Эндо из Штутгарта нам не нужен. А вот Эндо из Ливерпуля это вполне достойный кандидат. Ждём новостей об интересе Баварии к полузащитнику Ливерпуля
А мы хотели разве этого Эндо? да и Ливер его вроде как паник бай брал в последний момент, когда упустил обоих из Брайтона
Что общего между Де Лигтом и Гетце?
Голден бой
Имена начинаются на букву "м"!
Ещё и премия Голден Бой оказывается