Гостевая книга
Пользователей онлайн: 1

Гость / Гости

Ответить на запись в гостевой книге


Редактировать запись гостевой


#76704 24.01.2024 09:48
Netzer

Томас Мюллер: «Я уверен, что Германия может выиграть чемпионат Европы»

«Да, я уверен, что мы можем выиграть чемпионат Европы! Прежде всего, всем, кто занимается немецким футболом, особенно нам, следует быть менее высокомерными.

Нет сомнений в том, что мы можем победить Австрию и Японию (Германия проиграла последний матч Австрии), но мы должны понимать, что эти победы не придут сами собой. У нас как будто пропало ощущение, что мы должны полностью и до конца выкладываться на поле».

#76705 24.01.2024 09:54
Отредактировано: franc 24.01.2024 09:56
franc

Прежде всего, всем, кто занимается немецким футболом, особенно нам, следует быть менее высокомерными... о каком высокомерии идёт речь? Фарерским островам проигрываете... Высокомерие... смех... 

#76707 24.01.2024 11:09
Olzhas Nukezhan

Сане весь высокомерие, с ног до головы. Язык тела его об этом кричит. Ну и Мусиала не отстаёт. Кто видел как он отмахнулся от Штрайха? Такой молодой. Был бы там Гвардиола он бы не стал отмахиваться. 

#76708 24.01.2024 11:29
barty

По Сане согласен. Он регулярно глаза закатывает и руками разводит.когда очередная атака проваливается. В целом нет ощущения,что для него вызов и игра в сборной это честь. Скорее он одолжение делает сборной. Но если у Сане просматривается высокомерие,то у многих игроков на лицах просто безразличие. 

#76709 24.01.2024 11:49
Southgate

Сане своеобразный пресонаж)

#76711 24.01.2024 12:02
Netzer

о каком высокомерии идёт речь? Фарерским островам проигрываете... Высокомерие... смех...

Полагаю, речь идет о том, что они не должны недооценивать соперников и что надо выкладываться полностью с любым из них. Не должны считать, что Австрия и Япония, к примеру, не тот уровень.

Впрочем, трудно сказать, остался ли кто-то кого они могут считать "не тем уровнем" для себя.

#76712 24.01.2024 12:04
Отредактировано: Netzer 24.01.2024 12:36
Netzer

...Что касается Сане и ему подобных, их главная проблема в том, что они возможно не полностью осознают, что в футболе на поле выходят побеждать, и что проигрывать - это плохо.

#76715 24.01.2024 15:16
Отредактировано: Linke 24.01.2024 15:16
Linke

Мюллер правильные вещи говорит. Один из последних могикан. Такие игроки жизнено необходимы команде, иначе носителями духа будут Сане и Гюндоган…

#76716 24.01.2024 15:40
franc

Мюллер правильные вещи говорит... говорить, не мешки ворочать... 

#76720 24.01.2024 16:13
Deutsche Fan

говорить, не мешки ворочать...

Слишком много мешков, один Мюллер их не потянет.

 

#76721 24.01.2024 16:15
franc

один Мюллер... в этом и вся беда... 

#76722 24.01.2024 16:20
Deutsche Fan

По поводу Сане скажу, что ему очень повезло с командой, друзья всегда помогают раскрыться если не сразу то со временем. Этот типаж человека раскрывается и меняет менталитет в лучшую сторону только в благоприятных условиях. Сане меняется в лучшую сторону, раньше это был человек с тату самого себя на всю спину, миллионер с раздутым эго.

#76724 24.01.2024 16:34
Linke

говорить, не мешки ворочать...

Мюллер ведь не только говорит, он и ворочает! 

#76726 24.01.2024 17:08
franc

С Мюллером всё понятно, наверное, он один из последних носителей старых традиций... Думаю, что слова его ушли в воздух, прислушиваться некому... 

#76702 24.01.2024 06:24
Olzhas Nukezhan

Неужели?! В последнем стриме Лукомского в связи с обсуждением проблем Баварии в позиционном футболе прозвучала фамилия Мусиалы. Лукомский предложил опустить его ниже, Денисов предложил подвинуть на фланг. В общем шепотом, нежно, с осторожностью но фамилия начинает произноситься. Если в мае все-таки совместными усилиями придет к тому, что позиция ЦАПа требует усиления можно сказать что в спортивном плане год прошел не зря. 

"Голоса звучат все громче!"   

#76706 24.01.2024 10:01
Заратустра-Будрайтис

Олжас пиздит

#76717 24.01.2024 15:59
Отредактировано: franc 24.01.2024 16:08
franc

Олжас, ложи хрен на Лукомского, Чеснокомского и прочую аналитическую хрень ...не ищи никакой статистики и никакой системы... в любой игре есть только одна система, система бессистемности... Смотри игру своими глазами и воспринимай её своим сердцем и слушай только свое восприятие... тогда ты получишь от игры полное удовольствие и понимание... 

#76719 24.01.2024 16:11
Olzhas Nukezhan

Я футбол смотрю от себя и сердцем. Лукомского я приплел для тех кто "разбирается" в футболе. Чтобы весомее звучать

#76691 23.01.2024 19:49
Отредактировано: Badstuber 23.01.2024 19:50
Badstuber

"Сомнения по поводу Томаса Тухеля внутри растут. Ули Хёнесc тоже сомневается, но хочет большей стабильности в клубе и не хочет, чтобы тренерское кресло в "Баварии" было катапультой с очередным увольнением. Поэтому Тухель пока в безопасности, но должен показывать хороший футбол и, прежде всего, результаты как можно быстрее, чтобы руководство не потеряло терпение", - пишет Bild.
Очередное увольнение явно не пошло бы на пользу клубу, особенно сейчас. Это бы послужило толчком для игроков искать новый клуб, а для потенциальных будущих тренеров - не принимать работу в "Баварии". Увольнение руководства, хоть и справедливое, поставило под угрозу продление ряда контрактов. Частая смена тренера еще больше дестабилизирует обстановку. Нынешней "Баварии" нужна стабильность, даже если она означает сезон без трофеев.

 

Как я и говорил, тухлого там держат исключительно из-за "деятельности" бывшего руководства. Если бы не предыдущая чехорда с тренерами - ехал бы уже на хер этот тренеришка.

#76692 23.01.2024 20:17
Отредактировано: Linke 23.01.2024 20:35
Linke

Трясёт Баварию. Клуб приучил нас к стабильности, к тому, что Бавария 7 раз отмерит, и один раз отрежет. Не было миллионов, не было мега звезд, не было 100 миллионных трат. Была своя линия, скромная, прагматичная, рациональная. И результат был. Порядок бил класс. И тут Остапа понесло... Ниже кто – то написал (прошу прощения, не запомнил ник), что Бавария не может жить в шкуре Манчестер Сити, Бавария, не то, чтобы не справляется с ролью модного и дорого клуба, а не умеет так жить, это не её стихия. Не в свою игру мы сейчас играем, совсем не в свою. Болтает из стороны в сторону, миллионы евро летят во все стороны, а послевкусие отвратительное…

#76693 23.01.2024 20:28
Dead Knight

 Вот именно, вся причина не в ТТ, я также рассуждаю аналогично, что ему нужно дать доработать до конца контракта, даже если при этом не будет игры и результата. Ибо только такой вариант есть после "ухода" Флика, а особенно после сверх глупого и неоправданного увольнения Нагеля, которое стало просто таки бомбой замедленного действия для Баварии, и огромной "свиньей" для Баварии от Хасана, Кана и ко, тех кто уволил Нагеля ни за что по факту и променял его на ТТ!

#76694 23.01.2024 20:47
Southgate

Если они реально готовы к сезону без трофеев, не психанут,хотят спокойно разобраться с составом,закупиться летом, то без вопросов, стоит рискнуть и не дёргаться.

 

#76696 23.01.2024 22:17
Заратустра-Будрайтис

Бавария ведет себя ровно так же, просто нужно сделать поправку на возросшие цены на рынке, а соотношение трат на траесферы плюс-минус тоже. Кейн? Бавария совершила первый трансфер 100+, а к этому моменту эти трансферы совершали ПСЖ, Реал, Барса, Атлетико, МЮ, Сити, Челси, Юве. Если взять трансферы 50+ лямов , то таких трансферов у Баварии мизер (Люка, Сане, Де Лигт и Кейн), у всех перечисленных топов таких трансферов больше, да и у Арсенала с Ливерпулем тоже.

На общем фоне Бавария все еще образец максимально рационального подхода к тратам.

#76697 23.01.2024 22:40
Southgate

Весьма рационально, пока за два окна в ноль идём))

#76698 23.01.2024 22:55
Отредактировано: Dead Knight 23.01.2024 23:02
Dead Knight

 Послушайте последний выпуск Картавого. Фрик там он или не фрик, все по делу говорит о Баварии ТТ, как будто бы здесь гостевую почитал. Может ТТ не тренер для Баварии, нет рисунка, нет почерка, игроки за счет мастерстава тянут эту Баварию ТТ, эта Бавария сера и неинтересна. Вот это все мысли Картавого, а мы тут о чем пишем, не все, но многие. А Лотар о чем говорит? Да все о том же. Все понимают, что Бавария ТТ плоха, непонятно только почему так, почему, как минимум неплохой тренер ТТ так проваливаеться, пока проваливаеться... Не по результатам, именно по построению игры. Ну точно ведь это дело далеко не только в том, что ему нужен опорник. Ни один опорник в мире не поменяет в одну харю игру этой Баварии в лучшую сторону.

#76699 23.01.2024 23:26
Southgate

поменяет

#76700 23.01.2024 23:34
Заратустра-Будрайтис

Две дырки в ведре не нужны, одной вполне достаточно. 
А у нас не одна.

Ван Дейк в одну харю изменил статус Ливерпуля.

#76701 24.01.2024 00:24
Dead Knight

 Ну вот и посмотрим. При условии что ТТ не уволят раньше + при условии что ему купят опорника

#76710 24.01.2024 11:50
Southgate

Ну вот и посмотрим.

так этого и хотелось бы. пока потерян год

#76713 24.01.2024 14:14
Deutsche Fan

но хочет большей стабильности в клубе

Он и с Нагелем так хотел, контракт на 5 лет дал, а потом взял и уволил его, одно и то же каждый раз, Ули здесь сам виноват.

#76674 23.01.2024 15:09
Dead Knight

Немецкие СМИ начинают "указывать пальцем" на Гарри Кейна как одного из виновников неудач мюнхенской «Баварии» в этом сезоне, несмотря на его невероятную статистику.

В частности, недавно ведущее издание страны BILD опубликовал материал под названием "Бавария и зловещее проклятие Гарри Кейна", в котором говорится о "несчастной ауре", сопровождавшей форварда на протяжении всей его карьеры. Они утверждают, что "трудно поверить", что игрок стоимостью 100 миллионов евро "никогда не выигрывал титул в своей жизни и не держал ни одного трофея в руках"

 

Ооо, уже мистика пошла :) :) :) :) :) :) :)

#76675 23.01.2024 15:11
AntiCure

На спортсе читал коммент, что Харри в ТТХ был 20 лет, а последний трофей они выиграли как раз 20 лет назад) Значит ТТХ в этом году что-то выиграет, а мы нет :)

#76676 23.01.2024 15:54
Заратустра-Будрайтис

Рыцарь, а чего ты удивляешься? Это абсолютно в духе твоей логики с Райсом и местом Арсенала

#76679 23.01.2024 16:28
Dead Knight

Рыцарь, а чего ты удивляешься? Это абсолютно в духе твоей логики с Райсом и местом Арсенала

Где и когда я писал о том что из-за прихода Райса теперь Арсенал ничего не выиграет???????????? По-моему я писал совсем другое, чем то на что намекает Бильд, в принципе другое. И я нигде не писал, что Арсенал ничего не выиграет с Райсом в составе. Я писал, что Райс пришел, а Арсенал не являеться фаворитом, и не может один Райс исправить отсутствие игры, результата, слабость в отдельных линиях и тд. И опять таки приход Райса в Арсенал и Кейна в Баварию это не сопоставимые вещи.

Кейн однозначно сделал Баварию лучше, я просто боюсь себе представить на каком бы месте была Бавария сейчас без Кейна, с таким то построением игры команды от ТТ.

А что касаеться Арсенала, то его игры я не смотрю. Вот ты тут писал, что Райс играет отлично, ну что же я рад за него. Вот только его приход не стал переломным моментом, Арсенал не стал однозначно лучшей командой ПЛ, не стал он и главным фаворитом на ЛЧ. Также само как не приход Манджукича и Хави Матинеса сделал Баварию лучшей в мире, лучшей ее сделал своей работой Юпп. Пеп после Юппа получил в Баварии еще больше возможностей, но Бавария Пепа не была лучшей командой мира никогда. Тренер решает очень многое. А ТТ не решает, и не решит даже если получит Райса, Араухо и Мбаппе, потому что ТТ не про построение лучшей в мире команды, он может выиграть трофеи может создать опасный для других колектив, но лучшую в мире команду это нет

#76666 23.01.2024 08:58
Netzer

Лотар Маттеус:

«Эта «Бавария» не интересна, для меня эта команда не похожа на «Баварию»…

Для меня эта «Бавария» очень далека от настоящей и сильнейшей «Баварии». Ведь «Бавария» всегда была клубом, постоянно выпускающим великолепных игроков, которые впоследствии становились звездами мирового уровня.

Сегодня это уже не так. В последнее время, наверное, все замечают, что они покупают 30-31-летних игроков и либо отпускают их, либо выгоняют из команды максимум через 1-2 года. Команда строится не так: если «Бавария» хочет стать еще большим гигантом, ей нужно добавить больше молодых игроков и усилить свою академию.

В чем смысл перехода Эрика Дайера в «Баварию»? Лично я ничего персонально против него не имею, хотя ему уже 30 лет и у него нет опыта в немецком футболе, а 30 лет – это большой срок для футбола.

Менеджеры команды допустили ошибку, позволив Беньямину Павару и Йосипу Станишичу ​​покинуть клуб, потому что думали, что скоро приведут замены, но этого не произошло. Эти позиции провальные, и вместо молодых игроков появляются старые игроки, которые не способны отыграть 90 минут в полном объеме.

Мне бы хотелось, чтобы кто-нибудь дал мне ответ на следующий вопрос: Почему менеджеры «Баварии» решили привлечь в клуб игроков, которые сидят на скамейке запасных в другом клубе...?!"

#76667 23.01.2024 09:08
Отредактировано: Deutsche Fan 23.01.2024 09:11
Deutsche Fan

Лотар Маттеус если бы писал у нас на гостевой: "Когда уже этого идиота Тухеля выгонят , это не игра команды, а унылое дерьмо.  Почему боссы не выгонят это подобие немца, который смотрит  за бугор и берет оттуда неликвид?"

 

Тухеля легче поддерживать издалека, пусть тренирует где-то там и мы даже порадуемся за его результаты. 

#76669 23.01.2024 09:56
Olzhas Nukezhan

То что ТТ не поставил игру это отдельный вопрос. За это его можно снять с должности. Но факт ухода ТТ не даёт ответов на вопросы которые поднимает Матеус. С ТТ творится какая-то ерунда. Но бОльшая ерунда творится с самим клубом. 

Повторюсь, зачем Бавария меняет одних игроков на других для меня большой вопрос. Если бы клуб был госструктурой можно было бы сказать что прогоняют деньги. 

#76670 23.01.2024 10:12
Olzhas Nukezhan

который смотрит за бугор и берет оттуда

1. ТТ кандидатура старых боссов. Какие у него отношения с новыми мы не знаем. 

2. Сейчас боссы Улик и Калле. Авторитеты со своим видением. За последние 25 лет относительная самостояность при "формировании" состава была у Ван Гала и Пепа. Два именитых легионера. Поэтому это в принципе объяснимо. За исключением этого в Баварии решение принимает всегда клуб. Дойче фан, ты же поклонник со стажем. О чем сейчас речь?

#76671 23.01.2024 11:10
Deutsche Fan

Речь о том, что клуб сильный, состав хороший, эти же игроки при предыдущих тренерах играли симпатично и достойно, сейчас ровно наоборот. Дело исключительно в тренере, вот и всё.

У нас не кризисный МЮ.

#76672 23.01.2024 13:19
Southgate

У нас не кризисный МЮ, но у нас и результаты не МЮшные.

Какая разница, что этот состав при прошлых тренерах играл лучше, если нынешний тренер играет по другому. Они прокинули его летом и продолжают зимой. Надо дать ему возможности показать себя, потом и спрашивать. Это не только к Тухелю относится, я бы любого отказался всерьёз оценивать в похожей ситуации.

 

 

 

#76673 23.01.2024 15:02
Dead Knight

Сложно з Лотаром не согласиться, понятно что такой великий мастер как он в футболе разбираеться намного лучше нас с вами. Все по делу написал. В Баварии почему то хаос в трансферной политике, ну и сделали явно ставку не на тех. Тот же Гнабри, которого переподписали проводил и прошлый сезон не блистательно, но там он хоть забивал, в этом же сезоне все с ним хуже намного. Покупали недавно совсем Эрнандеса за большие деньги, так он больше лечился и ушел бесславно. То же самосе Толиссо. Я уже молчу о Санчеше, Роке. И еще очень плохая тенденция в том, что многие игроки желают бежать из Баварии. Алаба, Зюле, Павар, сейчас Девис. Все они почему то не хотели ни в какую оставаться. Вопрос почему? Ну и еще несколько слов о ТТ. Да он неплохо тренировал Боруссию, но вспоминают не его Боруссию, а Боруссию Клоппа, он довел ПСЖ до финала ЛЧ, что не удавалось другим, но этот ПСЖ ТТ не играл в яркий привлекательный футбол, он выиграл ЛЧ с Челси, побеждал Сити Пепа, но и Ди Маттео выигрывал ЛЧ с Челси, а Сити Пепа за эти годы многие обыгрывали, даже Монако. И вот он в Баварии. Да можно сто раз повторять, что ему не купили тех кого он хотел, но в том числе он хотел Менди, не вместо Нойера ли, это тоже нужно было руководству исполнять??? Может и купят ему игроков, может не купят. Вопрос не только в этом. ТТ должен строить игру команды, привывать ей свой почерк, если такой есть, но похоже почерк ТТ это серость и безыдейность на поле. Да Баварии также может повезти и она может войти в финал как ПСЖ, или даже выиграть этот самый финал как Челси, но Баварию ТТ точно никто не назовет лучшей командой мира, как это было с Баварией Юппа, и Баварией Флика. Как и не был никогда Челси ТТ лучшей командой мира, да даже не был лучшим Челси в истории этого клуба. ТТ это серость, и непонятно почему руководство Баварии этого не понимало, хотя что удивляться, ведь приход ТТ это тоже трансфер, а с трансферами у нас далеко не все в порядке... :(

#76677 23.01.2024 16:08
Отредактировано: Sergey 23.01.2024 16:13
Southgate

 привывать ей свой почерк

как, ебать колотить, можно в полной мере реализовывать свои идеи и прививать команде свой почерк, если для этого нет полноценных возможностей?

хуё моё ведь получится, вот оно и идёт..

это даже без скидки, что времени мало прошло.

Много у Клоппа в Ливере в первые года три получилось? Гвардиола в первый сезон Сити сразу привил свой почерк?

а тут тебе ещё прилюдно отбивают руки, ты этого не говори, это не критикуй и вообще твой голос мало веса имеет, будем брать кого считаем нужным, работай с чем есть

 

#76678 23.01.2024 16:19
Отредактировано: Dead Knight 23.01.2024 16:30
Dead Knight

 Sergey

1) Какой почерк у команд ТТ?

2) Когда и где ТТ создал лучшую в мире команду???

И не нужно писать о Челси, Челси ТТ никогда не был лучшей в мире командой, как и Челси Ди Матео. И Челси ТТ и Челси Ди Матео слабее Челси Маура 2000х, хотя Челси Маура и не брал ушей!

#76680 23.01.2024 16:29
Southgate

1. не эксперт по Тухелю, но сказал бы, что это игра с выраженным разрушителем, комбинаторика/гибридная защита, не игра первым номером, акцентированная работа в переходных фазах, как отдельных эпизодах, так и самой игры в целом, подстройка, ожидание, динамичные контратаки

2. Не существует никаких лучших команд в мире, никогда не существовало и никогда не будет существовать

#76681 23.01.2024 16:43
Dead Knight

не игра первым номером

Уже это говорит что он не тренер для Баварии. Бавария Юппа, Бавария Флика всегда играли или пытались играть первым номером! Также как Бавария Пепа, да даже Бавария папы Карло. Челси Ди Матео также играл не первым номером, если этот автобус можно так назвать, возможно потому ТТ и подходит Челси, но не Баварии, тут ТТ нужно меняться, а он не хочет, либо не может этого сделать исходя из своего уровня

Не существует никаких лучших команд в мире, никогда не существовало и никогда не будет существовать

Абсолютно не согласен. Такие команды были всегда в определенное время. Что Бавария с Гердом и Францом, Бавария, которая три раза подряд брала уши не была такой командой??? А Аякс с 71 по 73? А Реал в разное время? А Ливер? А Милан с голандским трио? А Барса с гномами? А Бавария Юппа? Маур глупец, когда говорил, что Бавария Юппа лучшая в мире команда??? А Бавария Флика??? А тот же Сити Пепа в прошлом сезоне??? Что это как не образцы лучших в мире команд в определенное время. А вот Челси ТТ не был лучшей командой, несмотря на победу, заслуженную победу. Бавария Флика была сильней Челси ТТ, тот же Сити Пепа был сильней. И это безусловно заслуга ТТ, что он с такой командой как Челси сумел выиграть уши. Но похоже ТТ именно больше подходят команды второй линии, так сказать, а не явные фавориты. ДУмаю, что в условных Реале, Сити он не будет успешным относительно понятно.

 

 

#76682 23.01.2024 16:50
Отредактировано: Sergey 23.01.2024 16:52
Southgate

Уже это говорит что он не тренер для Баварии

не я назначал.

но раз назначен, дайте человеку нужный материал и время.

Такие команды были всегда в определенное время

чистая вкусовщина и субъективизм, зачастую через призму результата.

я подобным обозначаловом стараюсь не заниматься.

на длинном периоде в 3-5-7 лет ещё можно что-то говорить, да и то. сезонные вспышки вообще мимо.

сборная Голландии 70х- лучшая команда мира?)

похоже ТТ именно больше подходят команды второй линии, так сказать, а не явные фавориты

возможно, да,я тоже писал об этом ещё в начале.

#76683 23.01.2024 17:34
Dead Knight

чистая вкусовщина и субъективизм, зачастую через призму результата.

Не согласен. Барселона в 2010 проиграла в 1/2 ЛЧ Интеру. Интеру очень повезло. Барса ехала в Милан на автобусе из-за извержения вулкана, а в ответной игре Интер только отбивался, а не играл в футбол. То же самое в 2012, когда Челси не по игре победил Барсу в 1/2 и Баварию в финале, так то лучшая в мире команда это далеко не всегда про результат. В 2010 лучшей в мире с запасом была Барса, как и в 2011, и наверное в 2012, хотя на горизонте уже появилась Бавария Юппа, и она уже могла оспаривать первенство Барсы. В 2013 Бавария Юппа уничтожила Барсу, не обыграла 1-0 как Челси ТТ в финале Сити, а вот просто уничтожила во всем, и в одну калитку, а до этого в 1/4 уничтожила очень сильный Юве с блистательным Пирло и ко, которым тогда также многие пророчили уши. И не важно год эта команда была лучшей в мире, или несколько лет. Главное что это не оспариваеться. Бавария Флика в 2020 была лучшей в мире даже после поражения от ПСЖ, и даже если бы в финале Бавария проиграла ПСЖ, она была лучшей. Помню как жена Зинченко перед началом вот этого финального минитурнира в Португалии, говорила Зине, который играл за Сити тогда и Сити, который очень уверенно прошел Реал Зидана в 1/8, что мол с Баварией будет очень тяжело, что Бавария очень сильна. Она это говорила еще до игр 1/4. Не о Барсе, не о ПСЖ Тухеля, не о Аталанте Гасперини, которой тогда также многие пророчили выход в финал, а именно о Баварии. Даже жены футболистов тогда понимали кто реальный номер 1, и это Бавария Флика.

#76684 23.01.2024 17:37
Olzhas Nukezhan

Критика ТТ имеет значение только в одном случае - если ведутся переговоры с Фликом. Во всех других случаях это бессмысленно, потому что это опять будет замена ради замены. 

Хаби Алонсо? В таком случае придется затевать чистку состава, потому что под динамичный футбол испанца наши игроки не подойдут. 

Поливать ТТ грязью не нужно, потому что его никто не отбеливает. Он виноват тоже. Но в том, что Сане не стабилен, а Мусиала ограничен в мастерстве он не виноват. Это минус 2 игрока. Бодаться в каждом матче вдевятером задача сложная. 

#76685 23.01.2024 17:41
Olzhas Nukezhan

кто реальный номер 1

Потому что там не было Санемусиалы в старте. Да и на скамейке тоже не было. А вот эту парочку критиковать нужно. Потому что их ответственность признавать не хотят

#76686 23.01.2024 17:48
Dead Knight

 Поливать ТТ грязью не нужно, потому что его никто не отбеливает. Он виноват тоже. Но в том, что Сане не стабилен, а Мусиала ограничен в мастерстве он не виноват. Это минус 2 игрока.

Если даже это так, то ТТ виноват все равно. Его заставляют ставить в состав СанеМусиалу?

#76687 23.01.2024 17:52
Отредактировано: Sergey 23.01.2024 17:53
Southgate

Даже жены футболистов понимали, говоришь...)))

#76688 23.01.2024 18:03
Olzhas Nukezhan

Рыцарь, сомневаюсь что ты намного позже стал болеть за клуб чем Дойче фан, возможно раньше, но это же Бавария! Здесь рулят традиции клуба, легенды клуба тд. Тренер здесь всегда был марионеткой. Как Улик нянчил Рибери и как он прикалывался над Ван Галом после его ухода? В мире больше нет другого клуба где в руководстве сидели бы люди уровня Хеннеса и Румменигге. Завтра выяснится что Санемусиала под протекторатом боссов никто не удивится 

#76689 23.01.2024 18:07
Southgate

Если каждый сезон разбирать в отдельности, там много нюансов всплывёт. Во многом это просто стечение обстоятельств. Повторяю, я так не рассматриваю, если только за период в несколько лет, да и то не всегда показательно. Голландия лучшая сборная в 70х? Реал Зидана лучший? Все это вкусовщина через результат. Ты так считаешь, я по другому, у третьего своё, Олжас глухо на СанеМусиале сидит, кто прав?)

 

#76690 23.01.2024 18:12
Southgate

Да, тренер у нас всегда фигура не самостоятельная, у Пепа был пожалуй максимум полномочий, но все равно ограничены финансы

#76695 23.01.2024 20:51
Dead Knight

сомневаюсь что ты намного позже стал болеть за клуб чем Дойче фан, возможно раньше

Я за Баварию с 08.04.1987 года, с игры 1/2 КЕЧ Бавария - Реал 4-1. Смотрел ее с отцом. Вот с этого момента я за Баварию (и было мне тогда почти 10 лет). Вот это были времена, вот это была Бавария!

Даже жены футболистов понимали, говоришь...)))

Вот именно жены. Они в большинстве своем (чего кстати не скажешь о жене Зинченко, которая много лет был журналисткой по футболу) любят все блестящее. Вот спроси любую женщину, которая не интересуеться футболом, каких футболистов она знает, и какие клубы слышала. Я думаю что большинство назвут КриРо, Месси, может помоложе кто вспомнит Мбаппе, а постарше Бекхема. Если женщины не интересуються футболом они интересуються чем то хайповым, блестящим, светскими хрониками и тд. Потому и знают они только то что блестит :)

 

#76703 24.01.2024 06:40
Olzhas Nukezhan

Я за Баварию с ...

Респект!

 

#76639 21.01.2024 20:26
Мародёр

Тухель о 0:1 с «Вердером»: «Бавария» сыграла неважно, заслуженное поражение. Надо задавать вопросы игрокам»

#76645 22.01.2024 08:02
Netzer

Это наверное неспроста сказано. Возможно он намекает на слив.

#76647 22.01.2024 09:53
Заратустра-Будрайтис

Когда тренер начинает кивать на игроков это дурной симптом. Мне кажется , что по окончании сезона Бавария будет искать нового тренера. Независимо от результатов этого

#76648 22.01.2024 11:37
Southgate

плохо всё(

но пока не смертельно

#76650 22.01.2024 11:55
Netzer

Нагельсману стоит позвать Вайзера. В сборной сейчас не хватает именно таких игроков - смело берущих игру на себя, выходящих на поле побеждать, решительных.

#76651 22.01.2024 12:48
Заратустра-Будрайтис

Вайзер мне всегда нравился, еще со времен ю 17 , где он был вместе с Джаном, Дукшем, а главной звездой был Самед Ешиль . 
Хороший игрок, а с учетом наших проблем с крайними защитниками точно заслужил вызова в сборную. Его и Кнауффа точно надо брать

#76652 22.01.2024 13:29
Netzer

Ему бы еще и сбросить несколько килограммов... был гораздо быстрее. Заметно и визуально что носит лишний вес.

#76653 22.01.2024 14:10
pinball_88

Ждём слив Юниону и увольнения Тухлого? Нагеля, помнится, за меньшее уволили.

#76657 22.01.2024 15:37
Deutsche Fan

Какие же ужасные у него прессконференции после ЮН и особенно Флика,  несет всякое дерьмо, все виноваты вокруг.

#76658 22.01.2024 15:42
Badstuber

Ждём слив Юниону и увольнения

 Уволить не уволят, но летом поедет в свою любимую АПЛ. Хотя если 10 февраля просрет, то может и не доживет до лета.

#76627 21.01.2024 19:21
Мародёр

Cейчас самое время спасать сезон, вот именно сейчас.

#76628 21.01.2024 19:31
Linke

Ханси Флик, ваш выход:))

#76638 21.01.2024 20:22
Olzhas Nukezhan

Там опять Бэлингем своим осознанным действием помог команде матч вытащить. Муха-цыкатуха, вроде и ровесники с нашим вялым, сравниваешь - как будто папа и сын. 

#76642 21.01.2024 22:02
Заратустра-Будрайтис

Да, это новый горб на котором Кроос планирует ехать

#76620 21.01.2024 18:20
Olzhas Nukezhan

Дриблинга на пространстве пока нет. Оно и понятно, пространства нет. Вердер все правильно делает пока. Удивительно почему остальные команды не делают так против Баварии. Без прессинга, обороняться на своей половине поля. 

#76621 21.01.2024 18:24
Olzhas Nukezhan

Мусиала злиться, игра не идёт. Но его сложно винить в чем-либо. Он не виноват что Вердер не идёт всей командой в прессинг и не оставляет пространство за спинами. 

Сане тоже не предъявишь, на дворе январь, январь это не сентябрь. 

Во втором тайме нужно чтобы Вердер пошел вперёд. Тогда уже мы им покажем всем

#76622 21.01.2024 18:25
Badstuber

К тухлому вопросов нет ? все устраивает ? во всем виновато 2 игрока или кусок говна у руля ?

#76623 21.01.2024 18:28
Olzhas Nukezhan

Ну если дело в тренере, то в сборной все должно нормализоваться. Замена Флика на ЮНа нас должно спасти. Хотя я уверен что дело в Санемусиале.

#76624 21.01.2024 18:31
Отредактировано: Dead Knight 21.01.2024 18:33
Dead Knight

 Да нет, дело не в СанеМусиале, и не в ТТ и его построению игры комады, все дело в руководстве, которое не купило ТТ Райса или Палхинью, Маунта, Араухо и на ворота этого, как его, позабыл :) :) :) :) :) Вспомнил Менди

#76625 21.01.2024 18:58
Olzhas Nukezhan

Отсутствие адекватности это когда игра не идёт у Санемусиалы а снимают Киммиха. Как не бесится после этого. Чем этот пешеход Мусиала заслужил  такое отношение к себе?

#76626 21.01.2024 19:10
Fullback

 это жидомасонский заговор. не иначе

#76629 21.01.2024 19:34
Nebelwerfer

Оставлять на поле Санемусиалу в момент, когда нужно отыгрываться и ломать глухой низкий блок это расписываться в собственной некомпетентности. Один растворился в ноль, второй как обычно пытался всех обыграть с понятным результатом. Зато Киммиха заменил при первой возможности, который чуть ли не единственный может созидать.

#76630 21.01.2024 19:37
Dead Knight

 А Заратустры опять нет. Команда проигрывает, а он не с командой :) :) :) :) Написал бы хоть для приличия "хнык, хнык" :) :) :) :)

#76631 21.01.2024 19:43
Заратустра-Будрайтис

Я жду когда вы прбольше наноете. 
Пишу после побед, ничьих или поражений, а вот нублявафлёр например только после поражений, олжас после козлиного молока.

#76632 21.01.2024 19:46
Dead Knight

 Я жду когда вы прбольше наноете.

Аааа, вот оно че Михалыч. Ну судя по всему уже никто и не ноет особенно. ТТ и игра его Баварии давно уже приучила к своей блеклости и безыдейности, потому народ ноет все меньше и меньше. Не за горами время, когда после вот таких вот игр не будет ни одного "ноющего" поста :) :) :) :) :) :)

#76633 21.01.2024 19:51
Отредактировано: Dead Knight 21.01.2024 19:52
Dead Knight

И да ТТ все время ныл о опорнике. Именно опорнике. ЗБ тут писал, в ответ на то что у нас есть Киммих, Горецка, Лаймер и ко, что нужен именно опорник, а в Баварии его нет. Так вот вопрос. Каким образом этот самый опорник, Райс там, Палхинья, Хави Мартинез образца 2013 года спасли бы такую Баварию от поражения сегодня, да даже не от поражения, тот же Мартинез спасал суперкубки, а вот именно спасли бы игру команды от серости, блеклости и безыдейности??????

#76634 21.01.2024 19:56
Olzhas Nukezhan

Была небольшая надежда что с приходом Пальини выше поднимется Киммих. Либо же будет 3 игрока в средней линии. Любой вариант где нет места вялому. 

#76635 21.01.2024 20:00
Dead Knight

 И да, забыл, как же все таки красиво убрал в штрафной, списаный из Баварии сто лет назад за ненадобностью и бесперспективностью немец Вайзер, "лучшего в мире с отрывом от других" левого защитника, который хочет то ли баснословную з/п, то ли в Реал хочет...

#76636 21.01.2024 20:01
Nebelwerfer

Дэвис уже очевидно в мыслях флексит вместе с Винисиусом, зачем ему Бавария.

#76637 21.01.2024 20:05
Dead Knight

Была небольшая надежда что с приходом Пальини выше поднимется Киммих.

Не тот ли это Киммих, которого великий ТТ сегодня убрал с поля при счете 0-1??? Не тот ли это Киммих, который уже по слухам не есть неприкасаемым и непродаваемым???

П.С. Как так получилось что против Вердера на поле вышел Геррейру, а не Горецка??? Хотел ТТ так выпустить португальца, то нужно было выпускать его вместо лучшего в мире левого защитника, с которого при такой плотной игре в защите соперника и так толку что с козла молока

#76640 21.01.2024 20:53
franc

После не многого, что я видел, мне думается, что Горецка весьма переоцененная фигура. 

#76641 21.01.2024 21:44
Dead Knight

 А мне кажеться, что ТТ весьма переоцененная фигура ;)

#76643 21.01.2024 23:17
Almadeus

Нам не хватило кумира местных знатоков-экспертов - абсолютного топа Бревнодовски.

"Левандовского заменили на 63-й игры с «Бетисом». У форварда «Барсы» 0 ударов, 7 неточных пасов из 12" пишет sports.ru.

#76644 22.01.2024 06:31
Отредактировано: AntiCure 22.01.2024 06:37
AntiCure

Интересно получается, победили деревню, кумызные насвайщики сидели, прекрыв рты, ждали своего часа. Как вся команда сыграла плохо, начали накидывать свои, заранее заготовленные тексты про СанеМусиалу. Улыбает, как они радуются, когда ещё и Джуд забивает в этом туре, а наш нет, чтобы можно было добавить что-то к своей жидкой, как понос аргументации. То что Сане весь матч создавал моменты, выводил под удар, сам много атаковал и бил по воротам тяжело увидеть по радио. Важны ведь только голы и передачи. Забил - молодец, не забил - СанеМусиала.

 

абсолютного топа Бревнодовски.

 

Кто про что, а вшивый про баню. Какой к черту Левандовски, дядя? Забыл таблетки принять?

#76646 22.01.2024 09:39
Gerd

Альм кумыса с утра выпить забыл, вот и несет херню про свои старые болячки

#76654 22.01.2024 14:21
Отредактировано: Dead Knight 22.01.2024 14:22
Dead Knight

Интересно получается, победили деревню, кумызные насвайщики сидели, прекрыв рты, ждали своего часа. Как вся команда сыграла плохо, начали накидывать свои, заранее заготовленные тексты про СанеМусиалу.

"Кумызные насвайщики", которые по твоим утверждениям появляються только после поражений и ничего не пишут после побед это кто? О ком ты пишешь???

#76655 22.01.2024 14:53
AntiCure

Они знают.

#76656 22.01.2024 15:23
Dead Knight

 Они знают. 

Ок не хочешь отвечать, не нужно. Тогда такой вопрос к тебе, исходя из логики твоего поста об этих людях, которые если я правильно понял критикуют и радуються только поражениям Баварии, и пишут только тогда когда все плохо.

1) Так вот как тебе игра Баварии в победном матче против Хоффе? Все отлично? Вопросов к игре нет? Результат ее закономерен и не вызывает вопросов так как соответствеет показаному Баварией на поле?

2) Бавария ТТ, который уже скоро будет год как у руля, играет хорошо, видно почерк тренера, видно идеи игры, все работает как часики? И если все не так, а виновато в этом предположим руководство, которое "всех" продало и нужных не купило, тогда что делать ТТ? Уходить из Баварии, так как его не слушают, строить игру команды все же исходя из тех игроков, которые имеються и их лучших качеств, или ничего толком не делать, а ждать у моря погоды (что ИМХО судя по игре Баварии и происходит, ибо ИМХО игра что в матче против Кельна в конце прошлого сезона, когда Мусиала забил золотой гол, что вчерашнняя игра против Вердера, они не сильно отличаються по тому что происходило на поле, какие идеи были и во что Бавария играла)???

#76659 22.01.2024 16:30
Заратустра-Будрайтис

Нублявафлёр только после поражений. Олжас только после матчей где Сане и Мусиала не забили, он правда несет хуйню и в перерывах, в отличии от вафлёра. 

#76660 22.01.2024 17:17
svartmjod

И Альмадеус, когда Левандовского заменили) 

#76661 22.01.2024 20:39
Отредактировано: AntiCure 22.01.2024 20:43
AntiCure

критикуют и радуються только поражениям Баварии, и пишут только тогда когда все плохо.

Эти радуются, когда Сане и Мусиала плохо сыграют или без блеска, на Баварию им вообще плевать. речь только об этих двух игроках. 

1) Так вот как тебе игра Баварии в победном матче против Хоффе? Все отлично? Вопросов к игре нет? Результат ее закономерен и не вызывает вопросов так как соответствеет показаному Баварией на поле?

Всем понятно, что играют средне, через силу. Это не победоносная Бавария Юппа, не мощная Бавария Флика и даже не сравнится с Бавариями Пепа или Нагеля. Хотя и результат более-менее нормальный (первое место в группе ЛЧ, второе место в БЛ - выиграют у Униона и Байера и вот мы уже почти на вершине), но я не вижу философии тренера, красивых комбинацией, сминающей мощи. Почти с каждым соперником приходится возится. Есть ощущение, что Тухель с Челси привык играть на контрах и отсиживаться в обороне, не может настроить центр поля, ищет бульдога-опорника, не замечает деградацию Киммиха и др, не может настроить плеймейкера, чтобы все атаки шли через него. Ни Мюллер, ни Мусиала пока не могут себя проявить как классическая 10-ка. Приходится в штрафную врываться, пытаться забить или опускаться в глубину, финтить, бегать, чтобы хоть какую-нибудь статистику и движение с мячом показать на поле. Для меня сейчас лучший наш плеймейкер - это Кейн, когда играет из глубины и раздаёт передачи, но это происходит не часто.

Либо Тухелю мы покупаем всех. кого он хочет - опорников, защитников, продаем тех, кто не вписывается или уже не мотивирован, играем более оборонительно и побеждаем всех с минимальным счётом, либо он перестраивается, увольняет своего помощника из Челси Барри, берёт Герланда, перезагружает всех вингеров и атакующих игроков и громит всех аутсайдеров и обыгрывает топ-клубы на классе:)


Для меня важен результат. Я за любой из этих вариантов. Я не против Тухеля и я понимаю, что есть много проблем, которые нужно решать. Если в конце сезона ничего не выиграем, то его скорее всего уволят. Я не расстроюсь. Поставят Алонсо или вернут Флика/Нагеля - тоже хорошо. Главное, чтобы клуб опять взобрался на вершину международного олимпа. 

 

#76662 22.01.2024 22:38
Almadeus

AntiCure, ей мәңкүрт, көтіңді қыс!

#76663 22.01.2024 23:23
svartmjod

Ой бой!

#76664 23.01.2024 00:49
Dead Knight

 AntiCure

Хорошо расписал ты, без иронии говорю это. Все правильно. Есть только один вопрос, и он не к тебе. А в пространство что ли. ТТ пришел в Баварию уже довольно давно. Вот он не имеет вот этого самого бульдога. Не купили его ему летом, не купили пока сейчас. И что делает он с этим? Ждет когда купят??? Или он просто не умеет строить другой футбол без бульдога??? Просто не умеет. И первое и второе это плохо говорит о нем как о тренере. Может есть какой то третий вариант, но я его не вижу. Я не верю в то что он говорит. После игры против Вердера, ТТ сказал что уже никто не верит ему, когда он говорит что на тренировках все отлично, что в понедельник-вторник все идеально, потому что этого нет и не видно на выходных. Так вот я не верю в эти слова ТТ, я не верю в то что он правильно строит игру Баварии и на тренировках игроки понимают все его идеи, а потом не могут воплотить их на поле из-за чего то там. Вердер, Кьольн, Майнц, Аусбург не те соперники, которые разваливают идеальные планы на игру. Как говорил когда то Скрипник, когда тренировал Вердер, что против Баварии Пепе невозможно подготовиться и сделать план на игру, ибо Бавария только в одном первом тайме игры против его Вердера несколько раз менялась и перестраивалась, и от этого от всего его плана на игру оставались рожки да ножки. Так вот за эти годы Вердер не стал сильнее, он не бореться за чемпионство как в былые годы, не играет в финалах еврокубков, не выигрывает трофеи, а ТТ и его Бавария которая отлично смотриться на тренировках в понедельник-вторник, в воскресенье ничего не может предложить на поле сопернику уровня нынешнего Вердера, и пофиг играет он в высокий пресинг или низкий блок, команда уровня Баварии должна быть готова к любой тактике и игре соперника в Бундеслиге. Это в ЛЧ в плофе начиная с 1/4, иногда с 1/8 бывают соперники с которыми сложно, но в БЛ которую Бавария не замечает вот уже 11 сезонов подряд, получать сложности практически в каждой второй игре, это точно не вопрос опорника или настроя игроков. Тут все точно глубже

#76665 23.01.2024 06:42
Отредактировано: AntiCure 23.01.2024 06:46
AntiCure

Dead Knight

Читал, что копят деньги и летом хотят хорошо усилится и сделать небольшую перестройку. Сейчас, зимой, по возможности стараются брать в аренду игроков на пол года, без разницы, молодой или опытный. Главное, чтобы скамейка была хорошая. Тухелю сказали, что на зимние трансферы есть условные 30-40 млн (+ могут что-то добавить по мелочи) и спросили, кого надо, опорника или защитников. Тухель выбрал защитников-универсалов, т.к. в Павлович хорошо себя проявил, но летом планируют купить Субименди, потому что подходит под схему тренера как оборонительный распасовщик, в отличии от Пальиньи, который просто оборонительный. Могут продать Дейвиса, Гнабри, Чупу, Де Лигта и Мазрауи, также непонятки с Киммихом и Горецкой, половину молодёжи по арендам отправят. Придут два быстрых вингера - Сарагоса и Иранкунда.

В этом сезоне наверное ловить нечего. Нужно побороться за чемпионство и попытаться дойти до 1/2 в ЛЧ, если соперники нормальные будут. Если Тухеля оставят после таких результатов, то уже в следующем сезоне мы увидем настоящий почерк этого тренера и хорошие результаты. Думаю, так будет лучше, чем каждый сезон менять тренера. За последние 8 сезонов сменились 8 тренеров (если я не ошибаюсь). Нужно дать кому-то поработать 3-4 сезона и построить фундамент для хорошей команды. Тухель должен чувствовать доверие руководства.

#76668 23.01.2024 09:46
Babay

Сарагоса, Субименди, Иранкунда... Будет теперь испано(баскско)-англо-французская Бавария)) Акуенна братааан!

#76617 21.01.2024 15:57
Отредактировано: Deutsche Fan 21.01.2024 15:57
Deutsche Fan

Как думаете, на игру Киммиха может повлиять то, что у него абсоютно каждый год рождается ребенок, теперь их уже 4 и все мелкие орущие рты? Его жена перманентно беременна, не успев родить.

По моему мнению влияют, хоть и могу ошибаться, но связываю его спад конкретно с этим, приоритеты если не поменялись, то размылись. Раньше он был заточен исключительно на футболе и это была его сильная сторона.

 

#76618 21.01.2024 17:10
Заратустра-Будрайтис

Возможно и так, но уверен, что если поискать то мы найдем массу примеров когда рождение третьего или четвертого ребенка не сказывалось или было только бустом для карьеры.

В смысле бытовом не верю, что влияет, у него слишком много денег)))) Большой дом, няня и тд, вся эта тема работает. 

#76619 21.01.2024 17:20
franc

на игру Киммиха может повлиять то, что у него абсоютно каждый год рождается ребёнок... конечно может, если ребёнок от соседа...) 

#76606 20.01.2024 22:37
Nebelwerfer

Байер все-таки всерьез вознамерился оставить Кейна без чашки. Две сложные гостевые победы на последних минутах подряд с усеченным из-за КАНа составом это заявка.

#76608 21.01.2024 00:54
Deutsche Fan

Долго они без поражений идут. Я думаю в итоге всеравно будет обсирайтунг.

#76604 20.01.2024 21:11
Olzhas Nukezhan

Смотрю 10 минут игру Вирца. Как он привязывает мяч к ноге, есть что-то от Месси. Чувак вообще не останавливается. Рыщет как голодный зверь в поисках мяча. Дай Бог здоровья. Как он мячом дорожит

#76605 20.01.2024 22:33
Olzhas Nukezhan

Давно не видел чтобы игрок обладающий техникой столько бегал бы без мяча. Флориан играет в футбол всей душой. То слева на фланге, то справа. Рывок за рывком. Точность передач на уровне, притом что играет в основном вперёд. Концентрация на поле как у Роналду. Вообще не выключается. Прям так и хочется пожелать чтобы иногда притормозил. 

Ну и респект тренеру. Считал Байер всегда легковесной кавалерией. Но как они в давление научились играть как топ клуб это круто конечно. 

#76607 20.01.2024 23:06
svartmjod

Как всегда больше всех невынужденных потерь мяча и соперник отбирал у него мяч чаще других. Встречался с мячом реже чем 7 из 10 полевых игроков команды. 1 успешная обводка из 5 попыток. 2 острые передачи против 5 у Гримальдо. Один удар по воротам мало-мальский. Как следствие одна из худших оценок за матч. Что из всего этого должно напоминать Месси?)

#76609 21.01.2024 07:28
Olzhas Nukezhan

То, как он привязывает мяч к ноге

#76610 21.01.2024 11:10
Отредактировано: svartmjod 21.01.2024 11:28
svartmjod

20% успешного дриблинга за матч и больше всех потерь. Не тем узлом привязывает 

#76611 21.01.2024 12:17
Olzhas Nukezhan

Зато в Баварии с дриблерами все в порядке. 

Посмотрел календарь. 10-го с Байером, 24-го с РБ. Жду от тебя цифр по Мусиале после этих матчей. 

#76612 21.01.2024 12:35
Заратустра-Будрайтис

Да, в Баварии лучший дриблер Европы

#76613 21.01.2024 12:57
svartmjod

В десятке лучших дриблеров бундеса первые трое игроки Баварии и девятый Коман

#76614 21.01.2024 14:15
Olzhas Nukezhan

Свармджод, это же ирония. У нас кроме дриблинга Санемусиалы больше ничего нет. Топ клуб который держится на дриблинге. Причем дриблеры наши "могут" только на пространстве. 

#76615 21.01.2024 14:39
Заратустра-Будрайтис

Очередной бездоказательный мусор

#76616 21.01.2024 15:18
Отредактировано: svartmjod 21.01.2024 15:22
svartmjod

Тем не менее, это не помешало Баварии забить больше, сыграв на 2 матча меньше Байера. Ну и забить больше чем любой топ и не топ клуб Европы, сыгравший на 4 матча больше чем Бавария

#76603 20.01.2024 20:23
Заратустра-Будрайтис

Мне кажется Нагель обязан обратить внимание на Кнауффа ( особенно если планирует играть с тройкой). Он с каждым годом добавляет, играет лучше, в этом сезоне забил уже пять мячей. Как ни посмотрю Айнтрахт он очень хорош, пашет на всю катушку, настоящий футбольный работяга. С учетом его раннего дебюта ( если не ошибаюсь в 17 лет) многие забывают, что все еще очень молодой игрок ( 10 января исполнилось 22 года) и потолок у него все еще высоко. После его феерии против Барсы многие ждали прорыва, но он развивается планомерно и добавляет.

#76587 20.01.2024 16:13
Olzhas Nukezhan

Британские арбитры это нечто просто. Даже с ВАР. Арсенал забил сначала из офсайда, потом с нарушением правил. На их фоне немецкие судьи это космический уровень конечно. 

#76589 20.01.2024 16:25
Deutsche Fan

Все боятся винить людей и получать за это санкции. У лицемеров будет виноват VAR и они будут делать акцент на этой технологии,  вместо того чтобы указать на наличие конкретных олигофренов сидящих за мониторами, именно они дискредитируют  технологию в первую очередь.   

#76592 20.01.2024 16:50
Southgate

Ну немного помочь канонирам для интереса аудитории, а то они подзавалились немного, вырисовывается немалый риск что у Пуля может ногу свести, а Сити вроде как готов топнуть

#76602 20.01.2024 20:15
Badstuber

Думаю это своеобразный должок Арсеналу, когда им, кажется, Астон Вилла забивала и мяч вообще вышел за пределы поля.

А вообще в этом сезоне рефери АПЛ особенно на днище. Каждый тур если не скандал, то очень большие вопросы вызывает судейство. В прочем в еврокубках, в этом сезоне, англичан практически не зовут судить. 

#76575 19.01.2024 20:52
Заратустра-Будрайтис

А что там ваш Кейн? В прошлом году на каком месте были? На первом, а сейчас на втором. Кейн тянет команду на дно 

#76579 19.01.2024 21:19
Southgate

Кейн-фэйл, факт

а купить вот летом Вирца, #6, продать Гнабри,вернуть Станишича.

Эт в районе 100 с хвостиком выйдет. Да даже если плюс ещё дорогой деф. За три ТО вполне подъемная цифра. Вот тогда и смотреть было бы интересно и полноценно судить ТТ возможно.

 

#76580 19.01.2024 22:15
Заратустра-Будрайтис

Ну там же такая логика по Райсу. Есть еще созвучный Райсу пример Ройс, до его прихода два чемпа забрали, а как он пришел ни одного.

#76582 20.01.2024 14:37
Dead Knight

 Заратустра-Будрайтис

Логика совсем другая. Логика в том что даже отлично играющий Райс не может в одну харю затащить команду на другой уровень, если у команды проблемы в других линиях, а соперники сильные и играют стабильно. Вот ты можешь уверенно утверждать что Арсенал нынешний лучше прошлогоднего?

И да пример Кейна тут также подходит. Феноменальный старт его в Баварии, феноменальная игра во многих матчах, фантастическая результативность, но Бавария только вторая. Почему?

1) Какой то невероятный Леверкузен

2) Сама Бавария далека от идеала по игре в целом, а в защите так точно. И при этом Бавария в Бундеслиге набрала очей больше чем в прошлые сезоны. Но опять таки вопросов больше не к результатам, а к игре Баварии и идеях этой игры. И я уверен, что будь сейчас Райс в Баварии, вопросы к игре были бы те же. Потому что не Кейн и Райс создают игру команды на поле, а 11 игроков, которым ее ставит тренер

#76583 20.01.2024 15:08
Заратустра-Будрайтис

Да нет никакой гарантии в футболе и быть не может. Все , что может сделать руководство клуба это увеличить вероятность. Умелый тренер и подходящие игроки увеличивают вероятность. Райс бы увеличил вероятность, не стал бы гарантией, не затащил бы в одно лицо, не забил бы все победные голы жопой через себя в девятку с центра поля, но увеличил вероятность

#76584 20.01.2024 15:38
Southgate

Рыцарь, так что делать то надо? Ты все критикуешь. Вот ситуация, вот состав, вот тренер, гарантий быть не может даже от праймового Леонида х2. Ты что со своей стороны можешь предложить?

#76585 20.01.2024 16:02
Заратустра-Будрайтис

Как что??? Задавать???Вопросы???Много???Вопросов???

#76586 20.01.2024 16:04
Отредактировано: Dead Knight 20.01.2024 16:10
Dead Knight

 Sergey

1) Я не критикую. Кто я такой чтобы критиковать метров футбола! Я могу критиковать в своей сфере деятельности, но не в футболе, где я любитель, болельщик, но не более.

2) Если все же предположить, что это критика, то в даном случае я критикую не тренеров и руководство Баварии в даном случае, а те мнения болельщиков и юзеров, которые тут пишут (писали) что надо дать время ТТ, потому что не хватает ему игроков. Я давно пишу, что не факт что эти игроки придут, ТТ как тренер высокого уровня должен давать максимум с теми игроками, которые уже есть, а не ждать Райса, Палхинью и Араухо, и тем более не менять игроков как перчатки, типо Горецка мне не подходит, хочу Райса, или мне нужен Маунт. Для чего он тебе? Вместо кого он нужен? Что он тебе принесет в команду? Нужен и все. Я там не сидел с ними, не слышал все лично что и кто говорил. Но если предположить что ТТ прямо говорит купите мне Маунта, имея под рукой состав тот который есть в Баварии с игроками очень высокого уровня, то это напоминает больше детский каприз, а не оправданое желание.

3) В том то и дело что игроки, топовые игроки типо Кейна, Райса и ко, которые сейчас хорошо выглядят это все хорошо. Но без поставленой игры, тренерских идей и тд, они сами результат могут дать в отдельных играх, но не на дистанции в целом. И тут как раз вопросы к ТТ. Где победная игра Баварии? Посмотрим, может к старту весенней части ЛЧ мы ее и увидим, ибо пока не видно ничего. И Бавария в игре против Хоффе ничем сильно не отличалась от Баварии конца прошлого сезона. Победа над Хоффе не была легкой, и все могло закончиться не 3-0, а 1-1, или даже 1-2 при определенных раскладах. И потому те кто верит в ТТ и считает, что он даст результат, должны смотреть на эволюцию игры Баварии при ТТ, стала эта Бавария по игре лучше чем в конце прошлого сезона или нет. Я лично существенной, вот прям очень ощутимой разницы не замечаю. Если Бавария Флика образца конца 2019 года и образца конца весны-лета-осени 2020 года это ощутимо разные по уровню и готовности команды, то тут с ТТ такого нет, пока нет.

4) Я еще раз повторяю. Я не против ТТ. И хочу чтобы он доработал до конца своего контракта, какие бы результаты не были. Но при этом я не вижу за счет чего Бавария ТТ может преобразиться, и ИМХО Райс, Палхинья и Араухо ее также кардинально не преобразили бы. Очень хотелось бы чтобы я ошибался и уже с февраля Бавария полетела как на крыльях, но пока никаких намеков на это не видно. Увы! И если в Баварии Нагеля я видел будущее светлое, которое не случилось из-за дебильнейших решений руководства, то в Баварии ТТ я блестящего будущего не вижу. Такая себе средненькая по меркам Баварии, Бавария

#76588 20.01.2024 16:21
Dead Knight

 Да нет никакой гарантии в футболе и быть не может. Все , что может сделать руководство клуба это увеличить вероятность. Умелый тренер и подходящие игроки увеличивают вероятность. Райс бы увеличил вероятность, не стал бы гарантией, не затащил бы в одно лицо, не забил бы все победные голы жопой через себя в девятку с центра поля, но увеличил вероятность

А кто говорит о гарантиях??? Ты сам себе противоречишь. Ты же сам пишешь что для тебя Нагель тренер выше уровнем чем ТТ. Ты верил, что Нагель мог построить великую Баварию. Ты также видишь во что играет Бавария ТТ и чем оно отличаеться от Баварии Флика и/или Нагеля. Понятно что сильные игроки поднимают уровень команды. Но все же футбол это не тенис, тут важна командная игра, особенно если ты играешь против других топов в ЛЧ, у которых свои версии сборных мира. И тут очень многое зависит от тренера. И ты сам знаешь что ты считаешь что с Нагелем шансы у Баварии были больше чем с ТТ. Даже больше шансы Баварии с Нагелем у руля и без Райса в составе были бы больше чем у Баварии ТТ с Райсом в составе. Потому что значение тренера при таком составе, который есть в любом топ клубе очень все же большое. Почему столько лет говорили что это Пеп проигрывал ЛЧ? Не игроки, не отсутствие компелктации состава, не травмы, а именно Пеп???

#76590 20.01.2024 16:39
Highflyer

Все таки один качественный игрок тоже имеет влияние на команду. Арсеналу не хватает нормального форварда, игрока штрафной, Жезус это непонятно кто. Баварии не хватает 6ки или 8ки - претензия к Горецке не к Киммиху. Если бы Тухель начинал сезон с Шупо Мотингом без Кейна, то его уже уволили бы где то в ноябре. С Тухелем нам не стоит ожидать поставленной игры, весь результат который дает Бавария это за счет индивидуальных действий отдельных игроков. От этого сезона ничего не жду, скорее всего проклятие Кейна сыграет против Баварии в этом году, надеюсь в следующем сезоне будет Алонсо, к этому все идет.

#76591 20.01.2024 16:45
Southgate

Я,говорит, в Тухеля не особо верю, быстрых изменений не вижу, но пусть и дальше играет кем есть, нех под него даже копейку тратить, но сидит пусть до конца контракта, а я пока покритикую лояльных))

#76593 20.01.2024 16:52
Olzhas Nukezhan

Рыцарь, суть дискуссии не уловил. Но про пункт Пепа есть что сказать. 

С Пепа спрашивают (а не с игроков) потому что в нынешнем Сити все решения принимает Пеп. Ни в одном другом топ клубе сегодня нет условий которые сейчас есть у Пепа. Он принимает решение кто ему нужен, он же принимает решение кто уже не нужен. Вся власть, так или иначе, в его руках. Если завтра поручается с Холандом - велика вероятность что летом его продадут. То самое например и с Родри и Де Брейне. 

У ТТ к примеру есть наверное процентов 15 власти от той, которая есть у Пепа. 

#76594 20.01.2024 16:52
Dead Knight

 Sergey

Опять мимо, того что я хотел донести. Да и пох. Просто проходи мимо

#76595 20.01.2024 16:59
Dead Knight

Olzhas Nukezhan

Суть от меня по этому вопросу такая.

1) Я за то чтобы ТТ строил игру сегодня и сейчас. Состав у него есть, а условный Палхинья и ко не факт что придут. Никто под ТТ не создавал Баварию и ее состав. Его взяли для того чтобы "Спасти прошлый и нынешний сезон" это фактически прямая речь руководства, когда они меняли тренера весной.

2) Я за то чтобы ТТ по-любому отработал свой контакт, ибо достали эти постоянные смены тренеров и курса. Какой там ТТ не есть, как не играет его Бавария, пускай работает, может и что то получиться у него. Покупать игроков нужно, состав должен быть боеспособным. Но покупать условного Маунта, когда на его позиции, где бы он не играл на фланге, в центре, под нападающими и тд, всюду есть в Баварии игроки ничем не хуже как минимум. А то купили одному тренеру Забитцера, втрому он не нужен. Взяли Лаймера, нет мне нужен другой. И тд

#76596 20.01.2024 17:08
Olzhas Nukezhan

Меня нервируют кандидатуры ТТ. Но кандидатуры клуба не сильно лучше. Я склонен к тому, что в команде большинство игроков это выбор клуба. 

В последние годы трансферную политику клуба можно оправдать лишь с экономической точки зрения. Со спортивной точки зрения и с точки зрения "клубности" трансферная политика провальная. На всех уровнях, должностях. 

 

#76597 20.01.2024 17:11
Southgate

Человека вроде условного Палиньи у нас нет в составе. Он просит. Защитников не хватает- просит. Лишнего не просит.

Каждый тренер, приходящий в топ клуб, где полно топов и игроков на всех позициях, все время просит новых игроков, ты не в курсе?)

 

#76598 20.01.2024 17:20
Olzhas Nukezhan

Моя оценка трансфертной политики клуба (игроки, тренеры, штаб, функционеры) отрицательная. Я думаю лишние деньги сбили Баварию с толку, она потеряла хватку. Она так долго жила в режиме экономии и рациональности что в новом статусе просто не умеет себя вести. 

Раньше вся Бавария с ног до головы была выстроена на принципах рациональности. Сейчас появилась дополнительная задача (головная боль) - имидж клуба с большими деньгами. Эра экономии и накопления закончилась. Началась эра трат. С ней пока Бавария не справляется. 

#76599 20.01.2024 17:29
Highflyer

Самый большой трансферный фейл в прошлом межсезонье это упущение Эндо. Клопп увел из под носа игрока, которого нам сейчас так не хвтает, еще и за 20 млн. 

#76600 20.01.2024 17:51
Olzhas Nukezhan

Хайфлайер, наоборот все норм. Эндо из Штутгарта нам не нужен. А вот Эндо из Ливерпуля это вполне достойный кандидат. Ждём новостей об интересе Баварии к полузащитнику Ливерпуля 

#76601 20.01.2024 18:03
Southgate

А мы хотели разве этого Эндо? да и Ливер его вроде как паник бай брал в последний момент, когда упустил обоих из Брайтона

#76572 19.01.2024 20:29
Olzhas Nukezhan

Что общего между Де Лигтом и Гетце?

#76576 19.01.2024 20:53
Заратустра-Будрайтис

Голден бой

#76577 19.01.2024 20:53
Linke

Имена начинаются на букву "м"!

#76581 20.01.2024 13:07
Olzhas Nukezhan

Ещё и премия Голден Бой оказывается