Гостевая книга
Пользователей онлайн: 1

Гость / Гости

Ответить на запись в гостевой книге


Редактировать запись гостевой


#76957 26.01.2024 20:19
Olzhas Nukezhan

Поклонники немецкого футбола, наслаждайтесь моментом. Вся главная Спортс.ру завалена заголовками о Клоппе. Человек ничего не выиграл, он просто сообщил что не доработает свой контракт. В комментах нейтральный футбольный фанат выказывает свои симпатии, фанаты Ливерпуля заливают чаты своими слезами, Лукомский признается в любви. Примерно что-то подобное ожидаю при завершении карьеры Крооса. Потом Мюллера, в какой-то момент Нойера. Все эти люди это фундамент на котором держится пока понятие - немецкий футбол. Без них он бы давно канул в лету и остался бы только в воспоминаниях. Благодаря достижениям этих людей немецкий футбол, его гордое имя ещё хранит свое гордое имя. 

Итальянцев держит на плаву Анчелотти. Бразильцы и голландцы как будто медленно уходят со сцены большого футбола. Англичане толком туда не пробирались. На этом фоне роль Клоппа для немецкого футбола, для его жизнедеятельности трудно переоценить 

#76959 26.01.2024 20:36
svartmjod

Немецкий футбол тут ни при чем. Просто Клопп сам по себе харизматичный мужик и просто сам по себе крутой, как и Мюллер. Про Крооса будет примерно столько же шума, сколько и при завершении карьеры Пирло или Хави - пару часов в районе обеденного перерыва. 

#76961 26.01.2024 20:44
Olzhas Nukezhan

Сворми, ты не прав. Пицца в моей юрте все равно будет элементом итальянской кухни в степи. Так и Клопп это суть немецкий футбол.

Я не знаю сколько тебе лет, но полагаю что что-то подобное достижениям Крооса, - 10 лет в основе Реала, и Клоппа - 9 лет за рулём топ клуба АПЛ, мы возможно при нашей жизни от представителей немецкого футбола уже не увидем.

#76962 26.01.2024 20:54
Olzhas Nukezhan

Ценность и крутость Клоппа и Крооса мы (поклонники немецкого футбола) по настоящему поймём когда придет десятилетие в котором ни один немецкий специалист не будет приглашен в иностранный топ клуб и ни один игрок не сможет закрепиться в основе иностранного топ клуба. Такое уже случалось 

#76963 26.01.2024 21:36
Deutsche Fan

Ценность Клоппа мы поймем, когда он возглавит Баварию или Сборную Германии.

#76964 26.01.2024 21:57
Netzer

А как же Сане? А Гнабри?

#76965 26.01.2024 22:05
svartmjod

Так пишут оды юзеры не потому что Клопп представитель немецкого футбола, а просто потому что он крутой и обоятельный. И уже после этого всего - один из лучших в деле. У Бензема едва ли не больше достижений чем у Крооса, а его уже никто не помнит спустя полгода. 

Увидишь Нагеля скоро где-то в тех местах, о которых ты говоришь, не переживай 

#76966 26.01.2024 22:08
Отредактировано: svartmjod 26.01.2024 22:09
svartmjod

Про Гнабри не вспомнят даже на этом сайте, если он прямо сегодня карьеру завершит) Про Сане в одном посте и исключительно в негативном ключе)

#76967 26.01.2024 22:39
Dead Knight

 Про Гнабри не вспомнят даже на этом сайте, если он прямо сегодня карьеру завершит) Про Сане в одном посте и исключительно в негативном ключе)

А че не вспомнят? Амадеус, вон всегда Леву вспоминает, который уже 1,5 года как ушел, да и Олжас думаю Сане вспомнит не раз. Так что думаю вспомнят и Гнабри, и Сане, и Мусиалу

#76968 26.01.2024 23:32
svartmjod

На смену этим появятся новые темненькие ребята и Олжас сразу забудет о прошлых. Альмадеус же будет вспоминать Левандовского и даже после завершения карьеры Мусиалы, несомненно) 

#76969 27.01.2024 08:47
Olzhas Nukezhan

Увидишь Нагеля...

Дай Бог!

#76970 27.01.2024 13:27
Deutsche Fan

Бедный Мусиала, карьера не успела у пацана начаться, вроде не грешил еще, а хейтят как последнего черта.

#76971 27.01.2024 14:15
Olzhas Nukezhan

Санемусиалу не хейтят. Их критикуют. Потому что ждут большего. Они этого не дают. Вопрос ожидании и результата. Поэтому хейтят неправильное слово. Чтобы было понятно: хейтят здесь Крооса. 

#76972 27.01.2024 14:40
Отредактировано: wolf_88 27.01.2024 14:40
wolf_88

Великого Крооса хейтят только подгоревшие задницы Зары и его боты, ах да, еще и пустынные бедуины.

Остальной мир уважает и любит достойнейшего человека и прекрасного футболиста

 

#76973 27.01.2024 15:17
Заратустра-Будрайтис

Почему пришел только Филя? Где Степашка, Хрюша и Каркуша?

#76974 27.01.2024 15:28
franc

Даааа уж...все же самое величайшее творение человека, это Колизей... :-) 

#76976 27.01.2024 17:16
Deutsche Fan

Это нездоровая хрень, вы из-за личной неприязни переносите всё на игроков, дабы обесценить мнение сокнижника.

#76945 26.01.2024 15:23
Badstuber

 «Бавария» согласовала новое расписание рейсов для Саши Буя. Завтра утром в 6 утра француз будет в аэропорту Ататюрк, чтобы вылететь в Мюнхен. 

 Sports Digitale

 я же говорил, что Билд слишком спешит.

#76948 26.01.2024 15:35
Dead Knight

 Может и с Палхиньей согласуют список рейсов ;)

#76956 26.01.2024 20:15
Badstuber

Все, купили. Романо, Платтенберг и Хау дружно написали, что сделка закрыта.

#76958 26.01.2024 20:35
Заратустра-Будрайтис

Ну удачи ему

#76960 26.01.2024 20:40
svartmjod

Будет весело если он завтра в 6 утра прилетит на медосмотр и через половину дня выйдет в старте с Аугсбургом, ехать близко ведь)

#76899 26.01.2024 13:49
Badstuber

 Юрген Клопп сообщил, что уйдёт из «Ливерпуля» по окончании текущего сезона после девяти лет работы в клубе

#76902 26.01.2024 13:53
Southgate

у него же контракт до 26

вроде перетряхнул весь центр и новую тиму начал строить и дело сразу пошло к тому же...

#76905 26.01.2024 13:57
pinball_88

Пора в Германию возвращаться ему. Хватит за бугром сидеть.

#76908 26.01.2024 14:03
Отредактировано: Netzer 26.01.2024 14:04
Netzer

Он вроде говорил что после Ливерпуля отдохнет. А так было бы отлично если бы он пошел в Манншафт. Прямо сейчас приход Клоппа кажется единственным явлением, что может реанимировать эту команду.

...Кстати не поэтому он уходит именно этмм летом?;)

#76912 26.01.2024 14:10
Отредактировано: Dead Knight 26.01.2024 14:11
Dead Knight

Что то мне кажеться что Клопп в сборную пойдет. Нагель как раз подписал контракт до конца ЕВРО, если не ошибаюсь, Нагель хочет тренировать клуб, судя по всему, а Клопп наоборот очень долго клубы тренировал, может захочет "отдохнуть" в сборной своей страны. :)

П.С. ну это при условии что его еще Бавария не перехватит

#76913 26.01.2024 14:13
svartmjod

Тухлого дни точно сочтены, слишком много заманчивых вариантов на рынке 

#76916 26.01.2024 14:15
Netzer

С Клоппом, я думаю, игра Баварии, как минимум, смотрелась бы.

#76918 26.01.2024 14:17
wolf_88

А я не могу смириться что до сих пор Бавария отпускала недовольных или негодных в расцвете лет за бесплатно или около того. Хотя тот же Реал, Барселона и Челси продают на сотни миллионов ежегодно 

Солидные клубы всегда отпускают тех, кто не хочет играть в команде. Держать кого-то насильно это позорно. Реал никого не держит, к слову. Тот же Асенсио летом ушел бесплатно в ПСЖ. 

#76919 26.01.2024 14:17
wolf_88

Ливерпуль наверно продают, вот Клопп и уходит. В этом сезоне неплохие шансы на чемпионство

#76921 26.01.2024 14:19
svartmjod

Подписать его летом и пусть год отдыхвет и готовится. Как с пепом, но на пару месяцев заранее 

#76924 26.01.2024 14:25
Dead Knight

 О wolf_88 появился, сейчас Заратустру опять понесет... :)

#76925 26.01.2024 14:25
svartmjod

Асенсио пони с одним трюком и печальным здоровьем, ты еще Азара в пример приведи, что не стали его пытаться кому-то выгодно продать

#76927 26.01.2024 14:30
wolf_88

О wolf_88 появился, сейчас Заратустру опять понесет... :)

С этим стукачом лучше не дискутировать, поверь. Из-за его доноса меня заблокировали на месяц в декабре. Он истерит, как Визгун, а потом бежит к своему другу модератору.

#76928 26.01.2024 14:31
svartmjod

И тем не менее, это не помешало реалу за последние 5 лет продать игроков на 400+ млн

#76929 26.01.2024 14:32
wolf_88

Асенсио пони с одним трюком и печальным здоровьем, ты еще Азара в пример приведи, что не стали его пытаться кому-то выгодно продать

Озила так продавали, Ди Марию, Эдегора. Все не последние игроки в мировом футболе, но Реал спокойно отпустил, не заряжая за них сотни миллионов.

40-45 миллионов за Дэвиса будет хорошей ценой.

#76931 26.01.2024 14:36
Отредактировано: Deutsche Fan 26.01.2024 14:36
Deutsche Fan

Ливерпуль наверно продают, вот Клопп и уходит.

Так там и нынешнее руководство жадное, не делают нужных трансферов, Клопп еще их долго терпел. 

P.S. Думаю Лузерпуль вернется, как было до Клоппа.

#76933 26.01.2024 14:39
Отредактировано: Deutsche Fan 26.01.2024 14:39
Deutsche Fan

сейчас Заратустру опять понесет

Если откинуть ситуацию конкретно с wolf_88, то вы сами его провоцируете, зная что он это мимо ушей это не пропустит и будет бить в ответ.

#76934 26.01.2024 14:40
Dead Knight

 С этим стукачом лучше не дискутировать, поверь. Из-за его доноса меня заблокировали на месяц в декабре.

Да и пох, пускай блокируют на здоровье :)

#76935 26.01.2024 14:40
svartmjod

Роналду за 120, Казимиро за 80, Мората за 70, даже Ди Мария тобой названный за 75. Сделай теперь поправку на инфляцию сопоставляя с этими трансферами и прикинь за сколько бы реал отпустил Дейвиса 23 лет, когда в мире всего 5 звездных или около того игроков на эту позицию

#76940 26.01.2024 15:00
wolf_88

Роналду за 120, Казимиро за 80, Мората за 70, даже Ди Мария тобой названный за 75. Сделай теперь поправку на инфляцию сопоставляя с этими трансферами и прикинь за сколько бы реал отпустил Дейвиса 23 лет, когда в мире всего 5 звездных или около того игроков на эту позицию

Тут в контексте нужно смотреть. 

За Дэвиса Реал не будет переплачивать, потому что у них есть в аренде Мигель, который сейчас с Жироной в лидерах чемпионата и называется лучшим левым защитников лиги, поэтому если будет большая сумма запрошена, то ок, можете ждать когда контракт вообще будет закончен.

Ну или продать в анлийские мешки, как вариант

#76943 26.01.2024 15:14
svartmjod

Потому я и говорю, что нужно продлевать на его условиях и продавать не за столько, сколько кому не жалко, а за рыночные деньги и тому кому очень надо, как баварию напаривали с нападающим. 

#76947 26.01.2024 15:26
AntiCure

Ого, уже 10 лет прошло... Вчера же был немецкий финал в ЛЧ.

#76949 26.01.2024 15:42
Заратустра-Будрайтис

Не верю, что Клопп уйдет в какой то клуб сразу после Ливерпуля. Явно возьмет передышку и это не за нас)))) Если Тухеля выпрут летом ( а к этому идет), то Клопп в моменте не будет доступен ( кмк). Ну посмотрим. А так Клопп в Баварии это мечта

#76950 26.01.2024 15:46
Заратустра-Будрайтис

Из-за его доноса меня заблокировали на месяц в декабре. Он истерит, как Визгун, а потом бежит к своему другу модератору

А если этого не было ты кто получается?

#76951 26.01.2024 17:12
Netzer

Клеветник:)

#76952 26.01.2024 17:17
Заратустра-Будрайтис

У меня во дворе использовали гораздо более точное определение)))

#76955 26.01.2024 18:22
Отредактировано: AntiCure 26.01.2024 18:23
AntiCure

Тут вообще нет админов и модеров. Самир Роллингстоун забегал пару раз в конце года, накинул рандомно проценты и баны и был таков.

#76874 26.01.2024 12:37
Deutsche Fan

«Бавария» готова платить Альфонсо Дэвису больше, чем «Реал».

Контракт защитника с мюнхенским клубом рассчитан до лета 2025 года. В трансфере канадского футболиста заинтересован «Реал». 

Как сообщает Marca, «Бавария» не намерена терять игрока и предложила ему новый контракт с зарплатой 10 миллионов евро в год. Дэвис еще не ответил согласием.

Если защитник захочет присоединиться к «Реалу», то ему придется подписать соглашение с менее выгодными финансовыми условиями. 

 

https://www.sports.ru/football/1115795881-bavariya-predlozhila-devisu-10-mln-evro-v-god-usloviya-reala-budut-men.html

#76877 26.01.2024 12:41
Wer

мыльная опера имени Палиньи продолжается

 

Sacha Boey's scheduled flight to Munich has been cancelled. Galatasaray won't allow the player to fly to Munich before an agreement is reached

"You can leave after the agreement is reached", club says

#76878 26.01.2024 12:42
Отредактировано: Netzer 26.01.2024 13:08
Netzer

А я читал что руководство недовольно игрой Дэвиса, сообщили об этом его агенту и собираются продавать его летом. ...И что именно поэтому оставили его на скамейке в игре с Берлином.

#76887 26.01.2024 13:21
svartmjod

Довольны или нет, нужно продлевать чтобы иметь сильную позицию и возможность продать его по рыночной цене, а не за сколько будет не жалко Реалу 

#76896 26.01.2024 13:44
Olzhas Nukezhan

Блин, Сворми, никак не могу смириться с позицией что Бавария должна зарабатывать на продаже игроков. В первую очередь Бавария должна зарабатывать на экономии, как всегда раньше было.

Бавария не Реал и МЮ. Они могут зарабатывать на расходах. У них фанбаза по всему миру. Чем больше вкладывают, тем больше рубят. Как учили в школе: экстенсивный и интенсивный пути развития.

#76909 26.01.2024 14:07
svartmjod

А я не могу смириться что до сих пор Бавария отпускала недовольных или негодных в расцвете лет за бесплатно или около того. Хотя тот же Реал, Барселона и Челси продают на сотни миллионов ежегодно 

#76863 26.01.2024 12:11
Netzer

Lothar Matthäus criticizes Tuchel for putting Goretzka on the bench again:

"Leon Goretzka not starting again is not good for the mood. The players don't understand this decision against Goretzka either. Goretzka is well respected within the team, has many friends in the team and has been there for quite a long time. He's a player with a mentality that brings exactly what no one else on this team does, especially in games like this. The enormous strength, the amount of running he undertakes in midfield, the duels he wins and the character he brings to the field. FC Bayern lacked a leader in midfield against Bremen"

#76867 26.01.2024 12:14
Southgate

чё мелет

#76870 26.01.2024 12:18
Отредактировано: Deutsche Fan 26.01.2024 12:19
Deutsche Fan

Преданный команде игрок, Тухелю такие не очень нравятся.

#76836 26.01.2024 06:16
Olzhas Nukezhan

Опять коллеги в сторону ушли от сути поста. Раньше атака Клоппа была однотипной. Со временем соперники приноровились к их игре, стало сложней. Но все равно однотипность Мане, Фирмино и Салаха была на высоком уровне. Отсюда и достижения. Это все история. Что я вижу из этой аналогии для Баварии сейчас:

1. Однотипность атаки Баварии по качеству ниже уровнем чем у того Ливерпуля;

2. Схема того Ливерпуля подходила под однотипность тех игроков. Может Санемусиале удобнее в 433 с Кейном в центре и без Комана. 

3. Самое главное что сейчас Ливерпуль не такой. Возможно они поняли что однотипность это плохо.    

#76846 26.01.2024 11:13
Заратустра-Будрайтис

Однотипные Мане, Фирмино и Салах это в мемориз

#76848 26.01.2024 11:29
Dead Knight

в мемориз

Однотипные Мане, Фирмино и Салах это в мемориз

Все трое довольно однотипные, если рассмотреть это в индивидуальном плане. Ни один из них не может предложить альтернативу, когда что-то идет не так. Они не располагают вариабельностью игры. Атакующий игрок без этого - практически никто. Именно поэтому Клопп ни в одном финале не смог одолеть Реал. Именно поэтому ему не удается выйграть сложный чемпионат больше одного раза, хотя находится в клубе уже почти 10 лет.

#76853 26.01.2024 11:44
Заратустра-Будрайтис

Но если я спрошу в чем это проявляется ты же не ответишь?))))

#76857 26.01.2024 11:52
Отредактировано: Netzer 26.01.2024 11:53
Netzer

Не думал что ты можешь нуждаться в дальнейшем разъяснении того что видно даже невооруженным глазом.

#76858 26.01.2024 11:53
Заратустра-Будрайтис

Ну конечно видно)))) Только не то, что ты говоришь))))

#76859 26.01.2024 11:57
AntiCure

 Dead Knight

Ты походу не мёртвый рыцарь, а дед-рыцарь. Прекращай свои печати тут выкладывать. На дворе не 2007 год)

 

#76860 26.01.2024 12:00
Dead Knight

Ты походу не мёртвый рыцарь, а дед-рыцарь. Прекращай свои печати тут выкладывать. На дворе не 2007 год)

 AntiCure

Так гораздо проще с такими деятелями как Заратустра общаться. Так сказать на одном с ним языке :) :) :) :) Я долго пытался с ним нормально здесь общаться, но... не получилось. Не будет этот юзер ничего писать глупого в мою сторону и/или откровенно хамить другим пользователям сайта, не будет штампиков, нет, тогда извиняй, печати ПАДОНКАФ, они же для тех кто ведет себя соответственно печатям.

А нормальным людям, я отвечаю не штампиками

#76864 26.01.2024 12:12
Заратустра-Будрайтис

Нытьё, вопросы и теперь печати

#76866 26.01.2024 12:13
Dead Knight

Нытьё, вопросы и теперь печати

Вы скатились в "сын маминой подруги"

#76879 26.01.2024 12:49
Отредактировано: AntiCure 26.01.2024 12:50
AntiCure

Мёртвый рыцарь говорит на мёртвом языке, хотя все его носители уже давно слились с этого геста и вообще со всего интернета.

Чтобы было понятнее: "узбагойся, ИМХО, СЗОТ, +100500".

#76881 26.01.2024 12:58
Dead Knight

AntiCure

Че ты мне тогда пишешь? Ты бы лучше что то Заратустре написал. Вам обоим приятно будет.

#76882 26.01.2024 12:59
Southgate

Билли так не делал...

#76885 26.01.2024 13:19
Отредактировано: Dead Knight 26.01.2024 13:24
Dead Knight

Билли так не делал...

Какой еще Билли? Вот этот???

https://www.youtube.com/watch?v=0-TS2nfsYo0

  

#76888 26.01.2024 13:22
Southgate

мммм, сорри, а ты разве не Billy в прошлой редакции был?

#76889 26.01.2024 13:26
Отредактировано: Dead Knight 26.01.2024 13:28
Dead Knight

мммм, сорри, а ты разве не Billy в прошлой редакции был?

Если я Billy в прошлой редакции, то ты второй ник Заратустры, которым он пользуеться прямо сейчас ;)

#76891 26.01.2024 13:30
Southgate

 а кто ты был?

#76892 26.01.2024 13:33
Отредактировано: Dead Knight 26.01.2024 13:42
Dead Knight

а кто ты был?

Что значит кто я был??? Никаким Билли я точно никогда ни на одном сайте не был. Тут я все время под ником тем, который ты видишь. А Билли я знаю только одного, того что выше фотку скинул

#76893 26.01.2024 13:41
Netzer

Билли здесь появлялся под ником Darth-Vader.

#76894 26.01.2024 13:43
Dead Knight

Билли здесь появлялся под ником Darth-Vader.

Это уже какой то Голливуд получаеться. :)

#76895 26.01.2024 13:43
Southgate

понятно.

моя ошибка, почему-то спутал тебя с ним, старость, тупею(

теперь ясно, почему ушли и здравые рассуждения и маломальская логика)))

#76897 26.01.2024 13:45
Dead Knight

 теперь ясно, почему ушли и здравые рассуждения и маломальская логика)))

Заратустра, снимай маску (меняй обратно ник) я тебя узнал.

А если серьезно, то ты считаешь что это нормально??? Вот такая вот фраза, по отношению к другому пользователю??? Где я такое писал о тебе, к примеру?

#76898 26.01.2024 13:48
Southgate

Заза, подмогнул, точно, Дарт Вайдер.

похоже в чём-то с Дэд Найт, я не знаю что значят они, вот и перепутал)

#76900 26.01.2024 13:51
Отредактировано: Dead Knight 26.01.2024 13:51
Dead Knight

 Ты не знаешь что значит Дарт Вейдер????? :) :) :) :)

А еще про здравый смысл и логику рассуждаешь

#76901 26.01.2024 13:51
Southgate

да будь спок, на себя не принимай, фраза эта лишь в контексте, что ход размышлений вроде у человека был один, а потом радикально поменялся, к тому и удивление моё было

#76903 26.01.2024 13:56
Dead Knight

да будь спок, на себя не принимай, фраза эта лишь в контексте, что ход размышлений вроде у человека был один, а потом радикально поменялся

Не ну чувак, как тут не принимать. Сначала ты пишешь (несколько постов или тем тому назад) мне что мол "что с тобой, человече, случилось??? Ведь когда то ты здраво мог рассуждать и была логика". Вот здесь ты пишешь, "А не Дарт Вейдер, теперь понятно почему потерялся здравый смысл и логика", а потом ты пишешь "не себя не принимай". Это как???

#76904 26.01.2024 13:56
Southgate

как связано незнание некоего (видимо) персонажа с логикой и мышлением?

значит, не читал, не смотрел, не слышал или пропустил по причине отсутствия интереса

#76906 26.01.2024 13:58
Отредактировано: Dead Knight 26.01.2024 14:03
Dead Knight

 значит, не читал, не смотрел, не слышал или пропустил по причине отсутствия интереса

Не ну Дарт Вейдер это такой известный персонаж, что я даже не мог подумать что его может кто то не знать. Он же фактически повсюду. Ладно ты можешь не знать индейца Билли из Хищника, но Дарт Вейдер...

ну, дружище, потому что с моей скромной точки зрения у Билли(Дарт Вайдер) в рассуждениях была и логика и здравый смысл. я и удивился, почему это пропало.

теперь когда открылось, что ты это не он, всё прояснилось, потому как логики и смысла в твоих текстах я не нахожу. чего тут такого?

я же со своей стороны не претендую на истину, можешь назвать мою позицию хоть бредовой, хоть ущербной, нет проблем

#76910 26.01.2024 14:07
Dead Knight

потому как логики и смысла в твоих текстах я не нахожу. чего тут такого?

Ок. Давай сначала. Мой главный тезис по отношению к ТТ, что тренер должен работать над игрой команды сразу и до конца, а не ждать когда купят ему нужных игроков. Я не писал нигде, что покупать опорника не нужно. Так вот ты согласен с тем что ТТ должен работать над игрой Баварии уже, потому что он тренер, тренер Баварии!!! Согласен или нет?

#76914 26.01.2024 14:14
Southgate

как раз индейца я знаю, забыл правда, что он Билли.

где повсюду этот Вайдер я не знаю, никогда не слышал и гифка мне эта ни о чём не говорит.

ну прочитал, какой-то персонаж звёздных войн, новых или старых хз, я такое не смотрю, смотрел пару серий в начале 90х наверное, не заинтересовало абсолютно

 

#76917 26.01.2024 14:16
Southgate

ты согласен с тем что ТТ должен работать над игрой Баварии уже, потому что он тренер, тренер Баварии!!!

согласен

#76922 26.01.2024 14:20
Dead Knight

и гифка мне эта ни о чём не говорит

Ну гифка это прикол, но на ней сам Дарт Вейдер, просто он весельчаком никогда не был

как раз индейца я знаю

Ну для меня первый Хищник это фильм, который я люблю больше всех Звездных войн вместе взятых

смотрел пару серий в начале 90х наверное, не заинтересовало абсолютно

Ага но все же смотрел

где повсюду этот Вайдер я не знаю

Ну это просто очень известный персонаж, которого на ТВ и в нете очень много. Более того я слышал что когда то давно в Одессе человек с таким именем и костюмом даже балотировался в депутаты :)

#76923 26.01.2024 14:22
Dead Knight

согласен

Тогда выходит и логика и здравый смысл есть. Или может ты просто согласен с нелогичным мнением, в котором отсутствует здравый смысл? Предположу, что нет. Значит все же логика присутствует в моих постах о ТТ ;)

#76926 26.01.2024 14:30
Отредактировано: Sergey 26.01.2024 14:32
Southgate

Значит все же логика присутствует в моих постах о ТТ 

на первом шаге-да, имеется))

 

ну лет тридцать назад смотрел я пару серий и забыл сразу же. Хищник вот много раз смотрел.

так-то понятно, что это шлак абсолютный, но чисто из-за детских воспоминаний)

 

а Дэд Найт что за фрукт?)

 

#76932 26.01.2024 14:36
Отредактировано: Dead Knight 26.01.2024 14:48
Dead Knight

так-то понятно, что это шлак абсолютный, но чисто из-за детских воспоминаний)

Это Хищник первый что ли шлак? Тут мы сейчас поссоримся.

а Дэд Найт что за фрукт?)

Как там в мультике "Да это не тип, это мамин руководитель". Так и здесь Дэд Найт это не фрукт, это просто ник + персонаж фэнтезийного лора, разных фэнтези книг, игр, фильмов и тд

на первом шаге-да, имеется))

Так это и есть главное, все остальное мишура!

Я нигде и никогда не писал, что не нужно покупать опорника и/или защитника, не писал что Палхинья кривоногий мудак и тд, я только за то чтобы Бавария усилялась, умно усилялась, и чтобы список игроков на каждую позицию был конкурентым. Против ТТ у меня две главные претензии. 1) Игра Баварии от начала его прихода и до сегодня качественно не изменилась вообще или очень слабо изменилась. 2) Его отношение к таким игрокам как Мюллер, Горецка и Киммих. Нельзя так с людьми поступать, как делает ТТ, и при том Сане и Мусиала у него играют всегда как бы они не выглядели на поле. И я не слышал, чтобы о Сане и Мусиале он когда то так плохо говорил

#76937 26.01.2024 14:55
Southgate

 Это Хищник первый что ли шлак?

слушай, о вкусах не спорят, для меня Хищник -это вообще не кино, просто тупая жвачка.

для меня Кино (с большой буквы)- это фонТриер, Тарковский, Джармуш..

но это не значит, что я пропущу Хищник или Коммандос или Иронию Судьбы со Служебным романом, но их я смотрел по сто раз из других соображений, для иных ощущений

#76938 26.01.2024 14:55
Dead Knight

  П.С. Также отношение ТТ к Кейну. Не как бы само отношение к нему, а разница в отношениях к нему и к заслуженным ветеранам Баварии как к примеру Мюллер, Нойер.

Вот посмотри как ТТ ведет себя, когда меняет Кейна, и как он реагирует на уход с поля Мюллера. Это же две большие разницы. Я все понимаю, Кейн отличтный игрок, и много уже в этом сезоне сделал для команды, но Мюллер это же легенда Баварии, который сделал для Баварии за эти 10+ лет гораздо больше чем Кейн.

#76939 26.01.2024 14:59
Отредактировано: Dead Knight 26.01.2024 15:16
Dead Knight

просто тупая жвачка.

Ну вот в этом и проблема. Зачем ты вешаешь ярлык "тупая жвачка" и тд. Это то же самое что ты писал об отсутствии здравого смысла. Напиши что не мое это, или не согласен с этим, но когда ти пишешь в стиле "тупая жвачка", "без здравого смысла" ты просто обижаешь тех у кого другое мнение, делаешь этих людей как бы ниже себя, а это в корне неправильно.  И есть большая разница написать "Хищник это не мое кино, мне нравиться другое" и написать "Хищник не кино вообще, а тупая жвачка, а я о глубоких фильмах". Ну это же очевидно любому просто!

Вот хороший пример. Когда то с Амадеусом мы какое то время также были "на ножах" через наши споры. Но потом все изменилось. И мы нормально общаемся здесь "дружище Амадеус", "дружище рыцарь" и тд, и при этом у нас разные абсолютно взгляды на какие то там вещи, например на Леву. Но при этом общаемся здесь мы абсолютно дружелюбно, а с Заратустрой нет, потому что он банально хамит другим юзерам, задирает их и никакого конструктива от него не исходит в общении, потому его ставят в игнор или отвечают печатями, как решил это делать я. Потому все дело в стиле общения, в словах, которые употребляються, написать, я не согласен с этим, у меня кардинально другое мнение это ок, навешать ярлык "бред", "отсутствие здравого смысла" это не ок, потому что кто тот кто это пишет такой, чтобы ставить диагнозы другим. Здесь все равны, и нет избранных и титулованных!

#76944 26.01.2024 15:15
Southgate

ты как-то всё переворачиваешь и находишь те смыслы, которых не было мной заложено)

я просто, исходя из своего понимания вещей (не факт что универсального и общеупотребимого), разделил, что есть кино, а что есть Кино.

сам же и говорю, смотрел Хищник двадцать раз (моё это или нет?))), смотрел с удовольствием    (и ещё посмотрю не раз), при этом полностью осознавая полную низкопробность данного продукта)))

 

#76946 26.01.2024 15:25
Отредактировано: Dead Knight 26.01.2024 15:44
Dead Knight

низкопробность

Опять двадцать пять. Ты професиональный критик кино??? Ты член жюри какого то фестиваля киношного? Может ты кинорежисер, сценарист и тд??? Обладатель Оскара или другой награды в области кино??? Если да, то вопросов меньше, они есть, но меньше. Если нет, то это твое личное мнение, и не тебе (в том числе и не мне) давать такие громкие определения, всемирноизвестной картине с всемирноизвестными звездами в ролях и в производстве картины. Понятно что условный Хищник, Барби, Пианист, Настоящий детектив, Властелин колец, Унесенные ветром и Операция "Ы" это совершенно разные фильмы, разных стилей и о разном, в том числе и с разной этой самой пресловутой "глубиной". Но все эти фильмы успешны, все считаються не знаю там класикой жанра что ли. И то что я не смотрел никогда Барби, и наверное смотреть никогда не буду, не делает фильм Барби низкопробным, низкопробность это скорее о другом, это когда фильмы проваливаються в жанрах в которых они снимаються, типо большинство творений Уве Болла

#76953 26.01.2024 17:21
Southgate

У меня точно есть здравая мысль..переместиться с этой темой на форум)

#76954 26.01.2024 17:43
Southgate

Хотя чего тут продолжать.

перечитай себя.

Моё личное мнение. И не МНЕ его высказывать и определения давать?!?!

А кто за меня то это делать будет?)))

#76832 25.01.2024 23:35
Отредактировано: Wer 25.01.2024 23:38
Wer

Завтра в Мюнхене

Sacha Boey is expected in Munich tomorrow for a medical check [@cfbayern
]

 

понятно , что сегодня это необходимо, но когда вернутся мазраули и станишич? 3 игрока на одну позициЮ?

#76833 25.01.2024 23:59
Отредактировано: svartmjod 26.01.2024 00:07
svartmjod

Мазрауи видимо будут продавать. Обе стороны друг другом невполне довольны. Станишич скорее правый центральный на лавку. Уйдет Сарр. Так что на позицию правого крайнего остаются только непрофильные варианты. По-хорошему еще одного для ротации покупать нужно.

На правом фланге обороны со времен Киммиха не было активного и резкого игрока на обеих сторонах поля. Думаю погоды не испортит, относительно того что есть сейчас. 
Только есть одно "но", он рэп читает)

#76834 26.01.2024 00:25
Wer

рэп читает)

полкоманды уже рэпперы, б..ть :))) плюс сама бавария американским футболом занялась :)

#76837 26.01.2024 06:35
Olzhas Nukezhan

Рэп читает, пишет, исполняет - это все личная жизнь. Бейся на поле за клуб - кто ты вне поля мне не интересно. Но к сожалению так не бывает. Рэп это отношение к жизни, это зацикленность на себе. Не любитель баскетбола, но мне кажется что индивидуальность более востребована там, чем в футболе.  

#76838 26.01.2024 06:47
Отредактировано: AntiCure 26.01.2024 06:49
AntiCure

В статистике пишут, что за 19 матчей в убогом чемпионате Турции забил 1 гол и все. Где передачи? Очередной Омар Ричардс / Одриасола.

#76839 26.01.2024 07:43
Badstuber

Завтра в Мюнхене

Билд, если ты его цитируешь, пока спешит. Более надежные инсайдеры говорят, что пока сделка не заключена, хотя и обе стороны хотят её закрыть.

Рэп это отношение к жизни, это зацикленность на себе

Как огромный любитель музыки и самых разнообразных жанров, мне дико интересно откуда такие выводы? А если бы он попсу слушал ? А если бы Норвежский БлэкМетал ?)

#76840 26.01.2024 07:49
Olzhas Nukezhan

Бади, это всего лишь мнение. Я могу ошибаться. Относись легче. 

#76841 26.01.2024 08:15
svartmjod

Знаю одного давнего ценителя норвежского блэка. Так он носит исключительно баскетбольные кросы и прочие хайповые сникеры. Стритвирные широкие шмотки типа баленсиага, палм энжелс и тому подобное. И ведёт образ жизни стереотипного черного рэппера, с телками/тачками/понтами и другими сопутствующими атрибутами)

#76842 26.01.2024 10:56
Wer

Билд, если ты его цитируешь, пока спешит

у многих было об этом в том числе у романо, который пишет, что бавария хочет, чтобы он уже сегодня был в мюнхене. фальк тоже писал об этом

#76843 26.01.2024 11:04
Отредактировано: Sergey 26.01.2024 11:05
Southgate

мы его вели вообще или это тупо паник бай?

а то выкинем двадцатку в пустоту, может лучше уж так переретоптаться или добавить эти деньги на более толковую и желанную кандидатутру

 

#76844 26.01.2024 11:08
Отредактировано: Заратустра-Будрайтис 26.01.2024 11:13
Заратустра-Будрайтис

Один бывший игрок Галатасарая из Франции неплохо провел свое время в Мюнхене

Он хорошо играл против Баварии, но тот же Мазрауи за Аякс против нас играл еще круче. В любом случае удачи ему.

#76845 26.01.2024 11:10
Заратустра-Будрайтис

Ну конечно паник бай. Наверное он был в общем списке под номером 37, но не более. 

#76850 26.01.2024 11:37
Southgate

мне порой кажется, может лучше было оставить Кана с Хасаном))

Кан бы сидел мумией и не мешал, а Хасан, мне видится, грамотней бы сработал в трансферных делах, а не вот это вот всё

#76851 26.01.2024 11:42
Отредактировано: Dead Knight 26.01.2024 11:59
Dead Knight

мне порой кажется, может лучше было оставить Кана с Хасаном))

Конечно же оставить. Ведь это те самые деятели, которые уволили ни за что (по-скотски) Нагеля, и взяли чудо-тренера ТТ. Они наверняка купили бы ТТ опорника, например вернули бы Року

Кан бы сидел мумией и не мешал

Конечно же. Эврика! Сидеть мумией и не мешать, это же главнейшая задача любого топ-руководителя :) :) :) :) :) Баварии нужно срочно выписать из музея мумию Тутанхамона и усадить в президенское кресло и сразу все наладиться

грамотней бы сработал в трансферных делах

О да Рока ответ Хасана Сити на Родри

 

#76855 26.01.2024 11:48
svartmjod

Пуховики как и мы, прикинули состав на матч с Аугсбургом и последующие игры с любимым Гладбахом, Байером и ЛЧ, сложили дебет с кредитом и смекнули, что слив сезон за один месяц будет стоить намного дороже, чем паническая покупка за 25 млн. Чисто по деньгам

А так мне кажется хотели затычку до лета, чтоб потом купить пришедшему Алонсо какого-нибудь Фримпонга, но не фартануло 

#76861 26.01.2024 12:01
Отредактировано: AntiCure 26.01.2024 12:02
AntiCure

фальк тоже писал об этом

 

Фальк это и есть BILD, он туда все свои инсайды пишет в своей колонке.

#76865 26.01.2024 12:12
Southgate

Они наверняка купили бы ТТ опорника, например вернули бы Року

Они наверняка охотней бы шли навстречу пожеланиям Тухеля и купили бы не только опорника, этого мне достаточно.

а что Рока? нормальный парень, которому не дали шансов. Играет себе спокойненько на отличном стадионе в нормальном клубе все матчи подряд, забивает, отдаёт

#76868 26.01.2024 12:14
Dead Knight

а что Рока? нормальный парень, которому не дали шансов. Играет себе спокойненько на отличном стадионе в нормальном клубе все матчи подряд, забивает, отдаёт

Ну да скоро в Сити перейдет как замена Родри

#76871 26.01.2024 12:31
Southgate

 ну ты реально открыл миру глаза на это глобальное привостояние Хасан с Роке vs Сити с Родри))

 

#76872 26.01.2024 12:33
Отредактировано: Dead Knight 26.01.2024 12:39
Dead Knight

  ну ты реально открыл миру глаза на это глобальное привостояние Хасан с Роке vs Сити с Родри))

Ничего я не открывал, это ответ на твое утверждение что "Хасан грамотней бы сработал в трансферных делах". Как Хасан "грамотно" слил Флика и Нагеля мы уже увидели, еще долго будем вот эту самую "грамотную" трансферную политику расхлебывать

Хасан с Роке vs Сити с Родри

Ты уж тогда правильно пишы - Хасан с Роке vs Бегиристайн с Родри

#76873 26.01.2024 12:37
Southgate

 и вот Рока - яркий показатель бездарности Хасана, да?

#76875 26.01.2024 12:38
Wer

 Ну конечно паник бай.

не совсем так. о том, что к Саше проявляют интерес топ клубы и бавария в том числе писали и раньше. хотя конечно это могла быть и реклама для игрока

#76876 26.01.2024 12:41
Отредактировано: Dead Knight 26.01.2024 12:43
Dead Knight

и вот Рока - яркий показатель бездарности Хасана, да?

Ну почему же? Во-первых там были и другие персонажи кроме Роки. Во-вторых главнейший показатель бездарности да еще и подлой бездарности Хасана это ситуации с Фликом и особенно Нагелем!

#76880 26.01.2024 12:57
Southgate

там были и другие персонажи кроме Роки

например, Дэвис.

тут одинокий Хасан нанёс сокрушительный контр панч по мущественной Сити Груп, те то купили Менди. этот фейл видимо настолько поколебал основы понимания футбола Гвардиолой, что он решил вообще нахуй отказаться от левых защитников. Заодно и от правых.

смотри глубже, читай между строк...чуешь уровень влияния Хасана на глобальные процессы?)) 

#76883 26.01.2024 13:03
Southgate

Как огромный любитель музыки и самых разнообразных жанров, мне дико интересно откуда такие выводы

ну про себя-то они любят исполнять, то правда.

правда какой сейчас рэп я хз, по моему сейчас вообще нет толкового ничего нигде ни в чём

#76884 26.01.2024 13:14
Dead Knight

например, Дэвис. смотри глубже, читай между строк...чуешь уровень влияния Хасана на глобальные процессы

Я так и знал что ты это напишешь, Заратустра также все это тут постоянно пишет. Только вот никакой приход Девиса не покроет никогда ситуацию с Нагелем. Может +/- уравновесить провалы с Рокой, Сарром и ко, но вот один Нагель стоит 100 Девисов по своему значению, а тут еще не только значения Нагеля, а еще и "послевкусие" после его увольнения, ведь действительно теперь Бавария связана по рукам, и быстрое увольнение ТТ, даже если оно будет оправданым, может привести к еще большему закреплению мнения в мире футбола, что в Баварии бардак, и переходить в этот клуб опасно для карьеры.

#76886 26.01.2024 13:20
Southgate

о Господи, опять Нагель у тебя в голове, вижу Хасан многих поимел..))

#76890 26.01.2024 13:28
Отредактировано: Dead Knight 26.01.2024 13:37
Dead Knight

многих поимел..))

Ты за многих тут не расписывайся. :)

П.С. Когда уже нечего предложить и сказать, пишут вот как раз такое, про поимел, раунд и тд. До сих пор мы более менее продуктивно общались, разные мнения у тебя, и у меня, никто никому ничего не доказал, ибо это невозможно, но если ты уже сваливаешь с темы Баварии в тему некого Билли и в тему кто кого поимел, ну тогда удачи...

#76911 26.01.2024 14:09
Southgate

да чего тут обсуждать-то про Тухеля,я давно хочу свернуться по этой теме, пришёл человек, окунулся в нашу реальность, привыкает, приспосабливается к нам, мы к нему. не беспроблемно, но пока терпимо. результаты нормальные, игра херовая, есть проблемы с составом, есть пожелания, сидим ждём

#76915 26.01.2024 14:15
Dead Knight

игра херовая

Вот главная претензия к нему. Нет игры команды. И времени приспосабливаться также нет. Кроме того вопросы к этому самому приспосабливанию. Ладно если бы игра Баварии постепенно но медленно улучшалась, так нет такого. Три последние игры это явно показывают. Конечно можно поверить в чудо, что вот сейчас в феврале все чудесным образом поменяеться и Бавария начнет разгон и весной полетит всех крушить, но пока никаких предпосылок к этому не видно вообще

#76920 26.01.2024 14:18
Southgate

"приспосабливаться"...это не совсем про игру было.

 

#76930 26.01.2024 14:32
Dead Knight

"приспосабливаться"...это не совсем про игру было.

Помню когда Реал Зидана в 1/2 ЛЧ в сезоне 20/21 проиграл Челси ТТ, коментатор той игры говорил, что Модрич, Кроос, Бензема и ко это конечно великие игроки, но их время уже прошло, они банально не успевают за игроками современного Челси. Спустя год Реал уже папы Карло в 1/4 побеждает тот же Челси, в 1/2 Сити, а в финале Ливер. Главными кузнецами этих побед стали как раз Модрич, Кроос и Бензема. Что это? Внезапная вторая молодость? Или папа Карло "приспособился"? Кстати также Папа Карло приспособился и в нынешнем сезоне, когда куча основных игроков Реала вылетела на долго из-за травм. Что сказал Анчелотти? Мне не купили Мбаппе и Кепа "кретин"? Нет Реал первый по потеряным очам в Примере и один из фаворитов ЛЧ. У ТТ также куча травмированных, нужно приспосабливаться как папа Карло и тогда вопросов не будет

#76941 26.01.2024 15:01
Southgate

приспосабливаться-это скорее про то, что ты выше озвучил, про взаимоотношения и прочие нюансы.

у нас вот как узнал Тухель, не надо выносить что-то на публику, много власти у игроков, они не привыкли к строгости и т.д

согласно того что писали, он пытается.

со стороны клуба и игроков тоже приходиться с чем-то мириться и приспосабливаться к тренеру.

плюс минус обычные реалии

#76942 26.01.2024 15:07
Отредактировано: Dead Knight 26.01.2024 15:09
Dead Knight

 у нас вот как узнал Тухель, не надо выносить что-то на публику, много власти у игроков, они не привыкли к строгости и т.д согласно того что писали, он пытается.

Проблема в том, что если ТТ будет приспосабливаться не к имеющемуся составу Баварии и возможностям, качествам игроков этого состава, а к требованиям руководства не выносить на публику и к нежным "огранам обаяния" игроков нового поколения, то это приспосабливание его наверняка не спасет, не к тому что нужно в первую очередь он выходит приспосабливаеться ;)

#76806 25.01.2024 18:52
svartmjod

В команде внезапно нет правого защитника на матч с Аугсбургом. Какие ваши варианты состава? Все возможные варианты как Киммих, Лаймер, Мазрауи и Сарр не сыграют. Гипотетически мог бы сыграть Дайер, но у нас нет и другого центрального защитника, чтобы заменить отсутствующих Упамекано, Кима и Бухмана. Гипотетически центральным мог бы сыграть Горецка. Но тогда центр поля будет Павлович+Геррейро. В таком раскладе предлагаю предположить, как будут выглядеть замены в задней и центральной линии в случае повреждений и усталости?)

Думаю правым защитником придется играть Коману. 

Коман  Де Лигт Дайер Дейвис

     Горецка  Геррейро

Сане  Мюллер  Мусиала

            Кейн

#76810 25.01.2024 18:56
Nebelwerfer

Выйти с тройкой Горецка-Дайер-Лигт, а Коман с Дэвисом пусть латералями бегают.

#76811 25.01.2024 18:58
Southgate

Правым дефом Геррейру

центр Киммих Горецка 

три недели одним набором с возможностью ротации на Павловича и Кретцига))

 

#76812 25.01.2024 19:01
svartmjod

Киммиха нет, в этом и прикол)

#76815 25.01.2024 19:04
Southgate

Это у меня на три недели кристаллическая решётка)

а что с ним то? Карточки?

пишут Лаймер до 6 недель может..

 

#76817 25.01.2024 19:09
svartmjod

Травма плеча

#76818 25.01.2024 19:14
Southgate

Я только с юмором могу происходящее воспринимать))

#76819 25.01.2024 19:35
svartmjod

Мужа на час может закажут на выходные)

#76821 25.01.2024 20:00
Southgate

Впрочем, без Киммиха мы хорошо играли, так хуй и с ним, сгорел сарай, гори и хата))

#76824 25.01.2024 21:03
Wer

правый защитник есть. Турецкий журналист, который пишет о галатасарае, написал, что купили Сашу из Галатасарая за 20 лимонов плюс бонусы

#76826 25.01.2024 21:09
Отредактировано: Dead Knight 25.01.2024 21:15
Dead Knight

Sergey

Предположим что есть Палхинья, Араухо, Вокер, но Бавария при этом играет также как сейчас. Кто тогда был бы виноват по твоему мнению? Руководство которое купило не тех Палхиньий? Игроки, которые зажрались и сливают тренера? Или ТТ который не построил игру? Или еще кто то?

И еще вопрос? Когда ТТ в этом сезоне говорил о том что все плохо, потому что игроков не хватает по позициям? Он все время говорит, что мы хорошо тренируемся, но плохо играем. Вот после Униона, он вообще заявил что оказываеться Бавария хорошо сыграла эту игру, просто второй гол не забила.

Знаешь в чем разница между Фликом и ТТ??? Флик все время говорил что нет игроков нужных, но при этом Бавария играла отлично, а ТТ не говорит что ему не хватает игроков, но при этом Бавария играет плохо :) :) :) :) :)

#76827 25.01.2024 22:14
Badstuber

купили Сашу из Галатасарая за 20 лимонов

Романо и Платтенберг пишут, что пока не купили, но переговоры во всю идут

#76828 25.01.2024 22:16
Southgate

Если все нужные куплены и нет игры и результатов долгий период, тренер виноват естественно.

могут конечно и игроки подсливать, но обычно если человек толковый и при возможностях, то все работает.

разница ещё и в том, что у Флика состав был сильней и видимо больше подходящий ему, чем у ТТ.

Тухель говорил, что ему не хватает игроков. Ты не помнишь?) Ему сказали больше так не делать. Он перестал. С этого и пошла некоторая напряженность))

#76798 25.01.2024 18:26
Olzhas Nukezhan

Бавария играет 4 2 3 1. Сколько игроков по этой схеме непосредственно отвечают за созидание?

#76799 25.01.2024 18:34
Olzhas Nukezhan

Имхо, по мне четверо. Сане, Мусиала, Коман, Кейн. В чем особенность Кейна? Он хорош в связке. Он хорош в подыгрыше. Он сам себе момент не создаст. И ещё для него желательно чтобы все замыкалось в конце на нем. 

#76801 25.01.2024 18:42
Olzhas Nukezhan

Что общего у Сане, Комана и Мусиалы? Не игра в пас точно. У них много общего. Различий у них мало. Они заточены на себя, их футбол ориентирован на своей игре. Они однотипны. Отсюда вывод - атака Баварии однотипна. С однотипностью и однородностью  легче бороться. 

#76802 25.01.2024 18:43
Nebelwerfer

Он сам себе момент не создаст. И ещё для него желательно чтобы все замыкалось в конце на нем. 

 
 А это точно не про Левандовского? А что вообще такое "сам себе момент создаст"? Всех обвел и убежал на ворота? Так центрфорварду это делать не то, чтобы сподручно.

 

#76803 25.01.2024 18:46
Отредактировано: Netzer 25.01.2024 18:49
Netzer

Сколько игроков по этой схеме непосредственно отвечают за созидание?

Я думаю, то есть знаю точно, что тут вопрос не в количестве, а в качестве.

Один мягкий технарь с нестандартным мышлением, пасом и ударом, на позиции центрального атакующего хавбека и дело в шляпе.

#76804 25.01.2024 18:46
Olzhas Nukezhan

Все познается в сравнении.

Атака Ливерпуля не однотипна, она состоит  из разноплановых игроков. Гакпо, Жота, Салах, Нуньес, Луис Диас, Собослаи. 6 игроков, все разноплановые. У всех есть своя сильная сторона. Если Нуньеса заменит Жота обороняться придется по другому. И тд 

#76805 25.01.2024 18:47
Отредактировано: Olzhas Nukezhan 25.01.2024 18:48
Olzhas Nukezhan

Заза, это понятно. Но чисто по протоколу, по документам? Хотя бы формально

#76808 25.01.2024 18:55
Nebelwerfer

Что общего у Сане, Комана и Мусиалы? Не игра в пас точно. У них много общего


У Сане и Мусиалы да, они в целом как инкубаторные братья. Коман другой все-таки. Да и по чесноку вместо него в основе должен быть Гнабри, если бы тот не закончился.

#76809 25.01.2024 18:56
Olzhas Nukezhan

Небель, это ни хорошо, ни плохо. Просто данность, Кейн такой и все. Есть Кейн, а есть Мбаппе или Неймар. У нас Кейн. Кейну нужен пас. Мбаппе пас не нужен. Грубо говоря. 

#76814 25.01.2024 19:04
Netzer

У Ливерпуля как раз нет и не было никогда при Клоппе, если не считать Коутиньо, креативного центрального атакующего хавбека, потому и мучаются все эти годы.

#76816 25.01.2024 19:08
Southgate

Эти постоянные прогулки Кейна вглубь...

и оправданны и объяснимы и пользу приносят, но все равно порой напрягают)

#76820 25.01.2024 19:45
Nebelwerfer

У Ливерпуля как раз нет и не было никогда при Клоппе, если не считать Коутиньо, креативного центрального атакующего хавбека, потому и мучаются все эти годы.


Чемпионство, ЛЧ, два финала ЛЧ и два сезона с почти сотней очков, где просто Сити был ЕЩЕ чуть лучше. Всем бы так мучаться))

 

#76822 25.01.2024 20:02
Southgate

Раз Мусиала говно, может опять Коута в аренду взять, где он вообще?

и Перишича))

#76825 25.01.2024 21:05
Отредактировано: Netzer 25.01.2024 21:14
Netzer

Чемпионство, ЛЧ, два финала ЛЧ и два сезона с почти сотней очков

Все в мучениях, засчет сверхэнергозатратного футбола. ...Всегда на волоске.

В победном финале ЛЧ крупно повезло с соперником, который хрен его знает как вообще попал в финал. 

Два проигранных финала ЛЧ это больше в минусы чем в плюсы, тем более когда дважды проигрываешь одной и той же команде, также как и один единственный титул АПЛ за 8 или 9 лет.

#76829 25.01.2024 22:23
Deutsche Fan

У Ливерпуля как раз нет и не было никогда при Клоппе, если не считать Коутиньо, креативного центрального атакующего хавбека, потому и мучаются все эти годы.

И центр полузащиты у них всегда был так себе, слабое место если сравнивать с атакой и защитой.

#76831 25.01.2024 22:39
Netzer

Все верно. ...Только все это вина не Клоппа. Он выжимал максимум из существующего ресурса.

#76849 26.01.2024 11:34
Southgate

Заза, ну как это не вина Клоппа, вина в кавычках естественно.

он сам и ставит такой энергозатратный футбол и подбирал соответствующие ресурсы под него

#76854 26.01.2024 11:47
Netzer

Ставит потому что по-другому никак. Для менее энергозатратного футбола нужны исполнители в средней линии, а их у него нет. Не думаю что он не хотел чтобы они там были.

#76856 26.01.2024 11:50
Southgate

 а как по мне, это тупо его стайл, так играть, в Нагельсмана он не сыграет

#76775 25.01.2024 15:39
Netzer

"Итальянский тренер Фабио Капелло рассказал о «Барселоне». По мнению опытного специалиста, основной заботой "блауграны" является Роберт Левандовски."

«Главная проблема Хави в «Барселоне» — Левандовски. Он мало забивает. Это очень важно для клуба». - приводит слова Капелло Marca."

#76777 25.01.2024 15:41
Southgate

кубок Испании просто ударный у них, матчи огонь, но Барса вся в травмах, играют 17-18 лет парни

#76790 25.01.2024 16:29
Отредактировано: Deutsche Fan 25.01.2024 16:30
Deutsche Fan

Возраст уже, постарел Левандовски. За 50млн продали Барсе, чтобы тот отыграл один сезон на уровне, хорошая сделка оказалась по итогу. 

#76760 25.01.2024 14:08
Olzhas Nukezhan

"Сане провёл матч по уже классическому для него сценарию, не предусматривающему отыгрыш с партнёрами при резвых контратаках. Чрезмерная инициативность и слишком позднее снабжение Мюллера, Кейна или Мусиалы мячом – действия, ставшие, к сожалению, уже паттернами игры Лероя. В который раз он откровенно ест хлеб Мусиалы, вообще не делясь с ним мячом, а напротив – смещаясь в его полуфланг для улучшения позиции. В результате 20-летний вингер вытесняется из профильной для него зоны, а потом и вовсе теряется на поле. К слову, понизившиеся относительно старта сезона показатели Джамала – «заслуга» Сане. Забавно, но даже два легендарных инвертированных вингера «Баварии» не перетягивали на себя одеяло столь рьяно, как это делает Лерой. А ведь последнему что до Рибери, что до Роббена – очень далеко."

кто-то написал 

#76763 25.01.2024 14:40
Отредактировано: Dead Knight 25.01.2024 14:40
Dead Knight

Olzhas признайся, это ведь ты вчера чуть не удавил на бровке Сане???? :)

#76765 25.01.2024 14:42
Заратустра-Будрайтис

Он своего ручного удава давил

#76766 25.01.2024 14:48
Dead Knight

 Он своего ручного удава давил

Черная магия????? Аля кукла Вуду????? Не может быть!!! :)

#76767 25.01.2024 14:53
svartmjod

Олжас на кубке Азии, это был не он

#76768 25.01.2024 15:02
Заратустра-Будрайтис

Козла он доит

#76769 25.01.2024 15:08
Dead Knight

 Заратустра

Ты уже жалобу на Бьелицу отправил? Сколько матчей дисквы требуешь??????

#76770 25.01.2024 15:14
Заратустра-Будрайтис

Жалобы это твой жанр. Жалобы и вопросы. Если бы Загадочник из вселенной DC был бы нытиком

#76771 25.01.2024 15:21
Отредактировано: Dead Knight 25.01.2024 15:23
Dead Knight

 Глупости писать это конечно же ты мастак. Да еще и фанат комиксов оказываеться :) :) :) :)

Жалобы это твой жанр. Жалобы и вопросы. Если бы Загадочник из вселенной DC был бы нытиком

#76772 25.01.2024 15:23
Заратустра-Будрайтис

Ты, получается, фанат Тухеля

#76773 25.01.2024 15:34
Dead Knight

 Ты, получается, фанат Тухеля

Dead Knight, старик, ты же мог раньше здраво рассуждать, мало мальская логика  и т.д., я же блять помню, что случилось хз

#76778 25.01.2024 15:47
Dead Knight

 ты же мог раньше здраво рассуждать, мало мальская логика и т.д

Как можно здраво рассуждать, а при этом логика мало мальская???????

#76779 25.01.2024 15:57
Olzhas Nukezhan

20-летний вингер! 

#76780 25.01.2024 15:59
Southgate

20-летний вингер!

где играешь?))

#76781 25.01.2024 16:01
Olzhas Nukezhan

Рыцарь, это был не я.

#76782 25.01.2024 16:04
Badstuber

Sergey

Если убрать в сторону шутки, подколки и иронию. Чем тебе так нравится Тухель ? Ладно бы ты так за Клоппа топил, а его бы тут все говно поливали, я бы еще понял. Но Тухель ? Что в нем такого ?)

#76783 25.01.2024 16:09
Southgate

 Как можно здраво рассуждать, а при этом логика мало мальская???????

потому что рассуждать здраво ты МОГ, но делал это не всегда, отсюда логика маломальская))

#76784 25.01.2024 16:10
Olzhas Nukezhan

Смотря как стоит выбор: ТТ или Флик? Флик. ТТ или ЮН? ЮН. ТТ или Моуринью? ТТ. ТТ или Алонсо? ТТ. И тд

#76785 25.01.2024 16:16
Southgate

Бад, да я не любил никогда Тухеля, играющим тренером не считал, подходящим нам не считал, но он назначен, раз назначен, я и хочу, чтобы ему дали максимум возможностей себя проявить, чтобы и клубу польза и его оценить можно было. Прошлыми работами он показал, что человек явно не пустой.

А что Клопп... чем он отличается от Тухеля, чтобы я к ним по разному относился?

#76786 25.01.2024 16:17
Заратустра-Будрайтис

В этих печатях больше смысла, чем в твоих словах

#76787 25.01.2024 16:18
Dead Knight

 Чем тебе так нравится Тухель ?

Да он сейчас напишет, что ТТ ему не то чтобы нравиться, но он верит, что если ТТ дать всех кого он желает, то ТТ сделает результат.

Вопрос только в том какой результат? Второй вопрос. Почему ТТ без нужных ему игроков вообще забил на хоть какое то построение игры Баварии? Бавария как будто играет без тренера!

#76788 25.01.2024 16:19
Отредактировано: Dead Knight 25.01.2024 16:22
Dead Knight

В этих печатях больше смысла, чем в твоих словах

И это я слышу от АФФТАРА таких перлов как "Он своего ручного удава давил", "Козла он доит", "Загадочник из вселенной DC был бы нытиком" и многих, многих других ... :) :) :) :)

#76789 25.01.2024 16:25
Badstuber

Клопп тут просто как рандомный пример) Ну разве что Клопп ставит крутой, атакующий, зрелищный футбол. Что ставит Тухель в Баварии - непонимает никто. Ходят легенды про выдающиеся тренировки, но на поле все весьма плачевно. Видимо обыгрывать конусы - не равно играть с живыми людьми)

Ну ок, твою мысль понял. Но согласись, должна же быть видна рука тренера на поле. Когда Юпп проиграл все - было понятно во что он играет. Было видно, что вот чуть-чуть подкрутить и будет машина смерти. А с Тухелем... я скажу честно, если он от Лацио отлетит - я не удивлюсь

#76791 25.01.2024 16:49
Southgate

на сегодня у нас нулевые возможности ротации, усиления, комбинаторики, но Лацио подходит нам, если ещё чего не случится, думаю вытянем, от Интера бы пожалуй вышли с вещами.

 

 

#76792 25.01.2024 16:55
Southgate

должна же быть видна рука тренера на поле.

что по сто раз одно и тоже молоть, очевидные же вещи, у Юппа, Клоппа, Флика, Нагеля был материал под их игру, у кого-то сразу, у кого-то постепенно подбирался, вот и была рука тренера видна, но сейчас нет ничего кроме атаки, но не там же игра строится.

у меня есть хлеб, вино и макароны, какую я тебе пасту приготовллю?

дай мне хоть банку оливок, сыр да пачку сраных черри)

#76793 25.01.2024 17:06
Dead Knight

 ротации, усиления, комбинаторики

Вот чем нам это все поможет, если игры нет??? Вот чем??? Понятно было бы, если бы Бавария играла, но проигрывала важные игры. Типо Вердер разнесли, Унион разнесли, Аусбург разнесли, а в ЛЧ Сити проиграли, ибо у них Родри сьел наших Мусиалу и Сане с потрохами, а у нас нет опорника, который бы сьел КДБ и Бернарду Сильву, ну так примитивненько, но думаю смысл понятен. Играли против Сити, играли неплохо,играли на равных, но чего то не хватило, не хватило свежести из-за малой возможной ротации, и не хватило Палхиньи, Райса для нейтрализации КДБ. Но так ведь не есть. Какой свежести не хватило во второй игре после отдыха против Вердера, кого из звезд Вердера не смогли нейтрализовать Киммих и Геррейру, кого бы точно сьели Райс и Палхинья??? А вчера??? Мы победили 1-0. Коментатор игры говорил, что Баварии главное забить первый гол и понесеться, просто команды поняли что нужно перекрыть пасовые линии от Сане, и пасовые линии Сане, нужно защищаться низким блоком, и Бавария ничего потому не может. Но забила Бавария этот гол. И что изменилось??? Мы выиграли 6-0??? Да даже 3-0??? Нет. 1-0. И то был момент в Униона и даже не один, чтобы сравнять счет.

П.С. Многие спецы кстати говорят что Сити Пепа недоукомлектирован, потому и нет доминирования в Англии. У Сити нет скамейки говорят они. И что фирменная игра Пепки пропала??? Сити играет непонятно во что???

#76794 25.01.2024 17:09
Dead Knight

но сейчас нет ничего кроме атаки, но не там же игра строится.

у меня есть хлеб, вино и макароны, какую я тебе пасту приготовллю?

дай мне хоть банку оливок, сыр да пачку сраных черри)

Осенью ты писал, что нужно подождать зимы, может купят нужных игроков (нужные продукты для пасты). Теперь мы ждем лета, ок, ждем

#76795 25.01.2024 17:35
Отредактировано: Dead Knight 25.01.2024 17:37
Dead Knight

 но сейчас нет ничего кроме атаки

Кстати а кто, по твоему мнению есть в Баварии нужный для атаки, ну типо ты пишешь, как я понял, что в Баварии нет вратарей, защиты и полузащиты, но есть атака, так вот кто эта самая атака? Типо Кейн+Чупа это глубина состава, Сане+Коман+Гнабри+Тель, Мюллер+Мусиала, типо по 2+ человека на позицию, потому атака у нас есть? Я правильно понял твою мысль?

#76796 25.01.2024 18:21
franc

у меня есть хлеб, вино и макароны... выкинь макароны... Макай хлеб в вино и ешь... вкусно...) 

#76797 25.01.2024 18:24
svartmjod

А чем плоха атака? Потому что в двух последних матчах 1 гол забила?

#76800 25.01.2024 18:38
Отредактировано: Sergey 25.01.2024 19:17
Southgate

теперь ждём лета,да, не от хорошей жизни, но я причём? Тухель причём?

будем ждать пока не будет нужного состава, может и не дождёмся.

я бы укомплектовался ещё прошлым летом.

 

атака..правильно понимаешь, количественно, комбинаторно, функционально разнопланово эта линия укомплектована. Можно задавать вопросы по качеству отдельных лиц, но это уже другое.

про вратарей я ничего не говорю.

 

опять ты про нет у нас игры и чем нам помогут Палинья и друзья))

нет ингредиентов для пасты-ешь голые макароны. Макароны- это игра, ингредиенты-игроки.

больше нужных продуктов-лучше вкус. Л. Логика)

 

Да, у Сити слабая скамейка+они в процессе перестройки, они не играют непонятно во что, но это не его фирменный стиль, по меньшей мере второй сезон уже.

не знаю кто там что говорит про недоминирование, 4 КАЛа подряд, 2 КА, 5 из 6 АПЛ- вот где доминирование. Движение по ходу сезона это просто движение обусловленное массой факторов.

А по большому счету в этом сезоне Сити играть даже не начинали.

Не начинали они всерьёз играть в это время и в прошлом сезоне.

и в позапрошлом.

ты ( и не только) все время куда-то спешишь с выводами...

 

 

 

 

#76807 25.01.2024 18:53
Southgate

И не недооценивай значение нехватки всего Одного человека нужного амплуа для конкретной игровой модели. 

я одну фамилию тебе назову, Родри.

посмотри их статистику с ним и без него за пару лет.

Пеп блять Гвардиола. Ультра топ из ультра топов. 7 лет в клубе. Все для него. Все знает. Непререкаемый авторитет. Любые схемы любой сложности.

как нехватка одного человека так может влиять на игру и результат?

чудеса ёпт)

#76823 25.01.2024 21:00
Dead Knight

 Можно задавать вопросы по качеству отдельных лиц, но это уже другое.

Если так, то и в защите у нас все укомплектовано - Мазрауи, Сарр - Упа, Ким, Де Лихт, Дайер - Девис, Крейтциг, Геррейру. И полузащита укомплектована - Киммих, Горецка, Лаймер, Павлович, Геррейру. Если ты говоришь что укомплектована атака несмотря на вопросы по качеству отдельных лиц. Если в атаке мы не задаем вопросы по качеству, то с какого перепугу эти вопросы должны звучать в других линиях. Как в том анекдоде либо трусы либо крестик.

ты ( и не только) все время куда-то спешишь с выводами...

Да никуда я не спешу. Вопрос не в доминации, а в комплектации, и Сити уже имеет тот состав в этом сезоне, какой имеет, и говорят разные спецы о том что Сити недокомплектирован. И выиграет Сити все опять или нет на укомплектованость или неукомплектованость это никак уже не повлияет.

я одну фамилию тебе назову, Родри.

Вот именно Родри. Он не сразу стал в Сити тем кем он есть сейчас. Были Фернандинью и ко. Родри очень незаменимым стал уже в прошлом сезоне, нынешнем сезоне, а может еще позапрошлом. Дело именно в Родри, который за эти годы прибавил в своей игре, сильно прибавил. А как прибавили в игре тех, кого покупали за эти годы в Баварию? Рока, Толиссо, Санчеш, Забитцер, Лаймер, тот же Горецка, как вырос Киммих по сравнению с сезоном 19/20? Что мало полузащитников? Или может есть среди них те, кого никто и никогда не считал перспективным, и кто чисто случайно попал в Баварию? Кто виноват что Родри стал Родри, а Рока никем не стал??? Это тоже в какой то мере рулетка!

Кроме того Пеп строил игру Сити и без Родри до этого, несколько сезонов назад. И был фаворитом и побеждал Сити без Родри. А в этом сезоне Родризависимость такая острая, потому что травмы у ключевых игроков КВБ к примеру + слабая как для Сити скамейка

#76830 25.01.2024 22:23
Southgate

Нормальная,говоришь,комплектация у нас не только в нападении...)))

я это... про Родри к тому, что не стоит недооценивать значение даже одного человека нужного амплуа в конкретной игровой модели. Кто знает, может хороший опорник сильно все нам поменяет.

Попробовать то в любом случае надо, иначе зачем звали Тухеля, тут то не будешь спорить?)

#76835 26.01.2024 01:25
Заратустра-Будрайтис

одну фамилию тебе назову, Родри

раунд

#76847 26.01.2024 11:21
Отредактировано: Dead Knight 26.01.2024 11:23
Dead Knight

раунд

#76751 25.01.2024 11:54
Заратустра-Будрайтис

«Ситуация выглядит плохо. Это классика – повреждение задней поверхности бедра при ускорении, все мы можем себе это представить. Это мышечная травма.

Конечно, это очень печально для Упамекано и для нас. Разрыв мышечных волокон – речь, вероятно, пойдет о нескольких неделях [восстановления], а не днях», – сказал главный тренер «Баварии» Томас Тухель.

Весело)))) Вот и Дайер пригодился

#76752 25.01.2024 12:09
Deutsche Fan

Это еще цветочки, вот начнется плов и.. 

#76753 25.01.2024 12:16
Wer

И Лаймер тоже

Dayot Upamecano will be sidelined for around 3 weeks with a hamstring strain. Konrad Laimer could be out for 2-3 weeks with a calf injury [@BILD
]

#76754 25.01.2024 12:54
Southgate

ну и как играть теперь будем?

#76755 25.01.2024 13:29
Заратустра-Будрайтис

Да не, состав ахуенно укомплектован, это тухель, сане и мусиала просто моросят

#76756 25.01.2024 13:56
Dead Knight

 Да не, состав ахуенно укомплектован, это тухель, сане и мусиала просто моросят

1) Бавария же отлично играет, супер футбол полный качества и зрелищности, ТТ точно тут не причем, он все уже создал и настроил

2) Ну так сейчас вернуться из кубков кореец и мароканец, как раз вместо травмированых Упы и Лаймера.

3) А в уходе летом Эрнандеса, Павара и особенно Станишича ТТ вообще не виноват??? Его просто обманули, пообещали что этих людей заменят другими???

#76758 25.01.2024 14:05
Southgate

да Тухель как пришёл сразу сказал, продавайте нахуй всех защитников, у меня другие планы

#76759 25.01.2024 14:07
Отредактировано: AntiCure 25.01.2024 14:09
AntiCure

Лаймер хромал, Киммих плечо вывихнул, Упа мышцу порвал, Мазрауи недолечился и уехал на кубок Африки, Ким в Баварии от звонка до звонка играл без отдыха и теперь на кубке Азии будет каждые 3-4 дня играть. Нужно ещё 2 игроков взять или молодёжь подключать или Боа подписать.

За Трепьера, Мукиеле и Боэ (Буй) просят по 25 млн за шт. В аренду не отдают. Надо кого-то продать (Чупу) и купить одного из них или на обмен с доплатой, если денег нет хватает.

#76761 25.01.2024 14:16
Заратустра-Будрайтис

Ким и Мазрауи вернутся через три недели, их турниры заканчиваются 11 числа и их сборные фавориты своих турниров, а еще вопрос какими они приедут. 
А ты вот думаешь, что Тухель вообще имеет хоть какое то отношение к уходу Павара и Люки? Может он же виноват и в уходе Алабы и даже Баллака?

Или это Тухель увидел, что у него три полузащитника и три цз и сказал как круто, заебись?

Станишич? Ну давай поразмышляем-ладно, ты считаешь Тухеля плохим тренером, но он же не идиот. Отпустил Станишича под обещание руководства привести игрока ( Уокера например), которое выполнено не было. 
С первого дня трансферного окна было понятно, что Тухелю нужен опорник, но и задачу по Райсу не решили, Палинью провалили, других не предложили

#76762 25.01.2024 14:38
Dead Knight

 Заратустра-Будрайтис

Ну да конечно же ТТ тут вообще ни при чем, все злое руководство. А ТТ просто не с руки поставить хоть какую то игру команды.

да Тухель как пришёл сразу сказал, продавайте нахуй всех защитников, у меня другие планы

Не, не было все по другому. Новое руководство как пришло сразу решило продать всех защитником нахуй, чтобы выпереть нахуй из Баварии конфликтного ТТ, которого привел в команду Хасан и ко. Но ТТ держиться, стоически переносит все муки, ничего не делает. И сейчас пошла игра нервов, кто быстрее не выдержит, сам ТТ, которого надуло подлое руководство, или коварное руководство, которое уволит ТТ не дожидаясь заявления об отсатвке последнего :) :) :) :) :)

#76774 25.01.2024 15:36
Southgate

ещё что-то про состав Флика говорили, что мол ему не покупали.

составы финала с ПСЖ гляньте, у Тухеля два опорника в старте+выдвигающийся туда Маркиньос, у нас после 4 замен на скамейке так и остались Люка, Павар и Хави.

  

#76742 24.01.2024 23:22
Dead Knight

 Стерильная Бавария ТТ

#76743 24.01.2024 23:29
Wer

 не хнычь. вечер, спать пора. вот  и играет бавария в темпе колыбельной :)))

#76744 24.01.2024 23:37
Dead Knight

 Вот вот и я подумал про это, под игру Баварии ТТ можно только одно хорошо делать, это спать :) :) :)

#76745 25.01.2024 00:08
Valentin Stocker

Кто-то с гостевой проник на Альянц-Арену и смачно дал понять Сане, что о нём думает)

#76746 25.01.2024 00:31
Отредактировано: Dead Knight 25.01.2024 00:34
Dead Knight

 Вот я также подумал. Все же кто вселился в тренера Униона в том эпизоде? :) :) :)

Olzhas это не ты был в том моменте тренером Униона? ;)

#76747 25.01.2024 00:37
Dead Knight

 А Заратустра спать пошел, или пишет в дисциплинарный комитет жалобу на поведение тренера Униона по отношению к его любимчику Сане? :) :) :) :)

#76748 25.01.2024 09:26
Netzer

Спровоцировать придурковатого Сане раз плюнуть, это наверное уже знают все. Сначала с Австрией цирк, теперь этот...

Надо сто раз подумать пока ставить его в состав в важных играх на чемпионате Европы. Может подвести и похоронить команду в самый критический момент.

#76749 25.01.2024 10:26
franc

Бис! Дай-ка ты ему ещё пару раз. Для ума... (с). 

#76750 25.01.2024 11:35
Заратустра-Будрайтис

Видели мы эту сборную без Сане ( и практически вообще без этнически нечистоплотных) и это был позорнейший вылет в 2018. Видели мы эту сборную с Сане после травмы крестов на Евро 2020, уже лучше, но тоже так себе. Видели и как эта сборная проиграла без Сане групповой турнир , прошлого чм, когда без него слили японцам, без него сливали испанцам без шансов, а он вышел и перевернул игру и оставил шансы ( итого без него проиграли японии и проигрывали испании, с ним выиграли отрезок у испании и матч против коста рики).

Ну можно попробовать еще раз.

#76757 25.01.2024 14:00
Dead Knight

 Заратустра-Будрайтис

Сколько матчей дисквалификации нужно дать Бьелице???

#76739 24.01.2024 19:16
Badstuber

Тухель – худший за последние годы тренер «Баварии» по среднему показателю набранных очков 

Работа Томаса Тухеля в «Баварии» по-прежнему вызывает немало вопросов. В воскресенье мюнхенский гранд неожиданно уступил в родных стенах «Вердеру» (0:1) в поединке Бундеслиги. Отставание от лидирующего в таблице «Байера» составляет семь очков при одном матче в запасе у действующих чемпионов. 
В среднем при Томасе Тухеле «Бавария» набирает 2,11 очков за игру – худший показатель среди всех тренеров команды с 2011 года, отмечает TZ. 

 
Выше в списке расположились: 
Нико Ковач (2,26) 

Карло Анчелотти (2,28) 

Ханс-Дитер Флик – 2,53 очка.

 

даже Ковач лучше этого чучела. 

#76740 24.01.2024 19:29
Nebelwerfer

Это в основном из-за концовки прошлого сезона, была же инфа,что первый круг по очкам рекордный получился.

#76714 24.01.2024 15:13
Linke

Бавария ведет себя ровно так же

На общем фоне Бавария все еще образец максимально рационального подхода к тратам.

 

Я соглашусь, что сегодня необходимо делать правку на рынок, на то, что цены выросли кратно. Но говорить, что Бавария ведет себя так же…  Тот пируэт, который они исполнили с Нагельсманом, похож скорее на приступ шизофрении. Я такого не припоминаю вообще за всю историю клуба. Убрать триумфатора Флика, заплатить за другого тренера рекордную сумму с восьмью нулями, убрать того в разгар сезона, при том, что он оставался во всех турнирах, и привести на его место токсичного Тухеля – в патриархальную Баварию! И это нормально и «как всегда»? Для них сегодня «обезьяна с гранатой» это не оскорбление, а комплимент. Когда такое было?  

#76718 24.01.2024 16:06
franc

Кто вообще назвал Тухеля и Нагельсманна тренерами? Виноват, забыл, победа в ЛЧ это автоматически уровень Бог. Это люди уровня российской лиги... 

#76723 24.01.2024 16:30
Southgate

 Это люди уровня российской лиги... 

позвольте осведомиться о действительных носителях высокой тренерской мысли?)

#76725 24.01.2024 17:03
Отредактировано: franc 24.01.2024 17:04
franc

позвольте осведомиться... откуда же я знаю? Я футбол в таком объёме как вы не смотрю...только сборную и Баварию иногда...и они оба как раз здесь) 

#76727 24.01.2024 17:13
Заратустра-Будрайтис

«Бавария» откажется от подписания Кирана Триппьера и Норди Мукиеле.

По информации журналиста Флориана Плеттенберга, оба игрока имеют устное соглашение с мюнхенским клубом и согласны на переход. Однако руководство «Баварии» считает слишком высокими запросы «Ньюкасла» и «ПСЖ».

Сообщается, что «Бавария» рассчитывает на скорое возвращение Нуссаира Мазрауи и Ким Мин Чжэ – не исключено, что клуб обойдется без подписания защитника в январ

 

Все это похоже на то, что Тухеля сливают

#76728 24.01.2024 17:17
Заратустра-Будрайтис

Тот пируэт, который они исполнили с Нагельсманом, похож скорее на приступ шизофрении. 

Вы же говорили про миллионы, что летят в разные стороны, но случай Нагеля не про миллионы ( хотя и тут я вам могу напомнить про увольнение Короля Отто, про отказ от Траппатони и возвращение Траппатони, было-было).

#76729 24.01.2024 17:21
Заратустра-Будрайтис

Виноват, забыл, победа в ЛЧ это автоматически уровень Бог.

Самапо себе победа в ЛЧ тебя богом не делает, разовый успех вообще не показатель , но Тухель не только выиграл ЛЧ , но и вытащил в финал ПСЖ ( лучший результат в истории, а пробовали многие), сделал шикарную Боруссию, из миниатюрного Майнца сделал прекрасную команду.

#76730 24.01.2024 17:34
Linke

Вы же говорили про миллионы, что летят в разные стороны, но случай Нагеля не про миллионы.

 

Как же не про миллионы? Бавария заплатила за Нагельсмана 25 миллионов евро, случай в мировом футболе беспрецедентный, если я ничего не путаю, верно?.. По-моему, 25 миллионов евро – это миллионы. И ладно бы они пошли в дело. В фундамент. А их просто выбросили на помойку, разбросали по ветру. И сделали это так легко и непринужденного, как будто за 50 центов купили билет «быстрой» лотереи, потерли монеткой, ничего не выиграли, улыбнулись и выходя из магазина выкинули его в ведро.  

#76731 24.01.2024 17:36
Заратустра-Будрайтис

Я привел примеры из прошлого и это тоже было. Каждый случай по своему уникальный, в каждом есть определенный контекст, но и общие черты очевидны.

#76732 24.01.2024 17:42
Linke

Не знаю, мне кажется, что случай с Нагельсманом из рядя вон. Заплатить за тренера (!) больше всех в мире, выгнать его посреди сезона безотносительно показываемых результатов, выплатить солидную (учитывая его ЗП) неустойку… Такого разгула отваги и слабоумия я не припомню. Перечисленные тобой случаи имели место, но с этим конкурировать не способны. Это прямо премия Дарвина.

#76733 24.01.2024 17:53
Отредактировано: Sergey 24.01.2024 18:08
Southgate

Надо правда учесть, что тогда у Тухеля с ПСЖ вся сетка до финала легкая была.

Но финал в принципе они нам не проиграли по игре. Он больше кубковый тренер, тем страннее его лажа в кубках с нами.

кстати, с Челси он не только ЛЧ выиграл в тот год, в АПЛ он их принял в середине таблицы и втащил на четвёртое место

#76734 24.01.2024 18:09
Отредактировано: Dead Knight 24.01.2024 18:15
Dead Knight

 сделал шикарную Боруссию

Которая шикарно вылетела в ЛЕ от Ливера, когда вылететь хорошая качественная команда просто не имела права, и которая шикарно проиграла Монако з юным Мбаппе в составе и соответсвенно вылетела в 1/4 ЛЧ. Чем эти результаты лучше чем вылет Боруссии Терзича в той же 1/4 против Сити Пепа, вылет в борьбе, в отличии от вылета Боруссии ТТ от Монако. Или может мы тут не о результатах, а об шикарной игре той самой мифической Боруссии ТТ. Но и тут облом, игра Боруссии Клоппа была в разы шикарней игры Боруссии ТТ.

вытащил в финал ПСЖ ( лучший результат в истории, а пробовали многие)

Ну значит ЛВГ Бог в квадрате, или кубе. Он выиграл уши с Аяксом, вытащил среднюю Баварию в финал ЛЧ, стал чемпионом Голандии с не топовым АЗ, выиграл кубок Англии с кризисным МЮ :) :) :) :) :)

П.С. Мне лично абсолютно пох что там ТТ выигрывал и во что играл в других командах, так как мне было пох на трофеи Пепа до и после Баварии. Мне не пох, что делает ТТ именно в Баварии, и что делал Пеп именно в Баварии. А тут одни вопросы к обоим. У Баварии ТТ нет игры, есть какой то промежуточный результат, который не факт что приведет к трофеям и все. У Баварии Пепа были рекорды и трофеи в Германии, и ничего не было в ЛЧ кроме позорных вылетов от испанских клубов! Потому пусть Пеп и ТТ в других командах и в футболе хоть рекордсменами будут и абсолютными победителями, в Баварии они не создали того чтобы их уважать. Один уже не создал, второй пока не создал!

#76735 24.01.2024 18:14
Отредактировано: Dead Knight 24.01.2024 18:15
Dead Knight

И опять таки о трансферной политике и неудачах ТТ как будто из-за того что никого ему нужного не покупают. Такой вопрос. А кого купили Флику зимой 19/20, в результате покупки соответственно кого Флик после перерыва выиглал с Баварией все возможное???????????????

Может нужно с командой работать, над игрой команды работать, а не разводить руками, у меня нет опорника все пропало

#76736 24.01.2024 18:19
Badstuber

А кого купили Флику зимой 19/20

Как можно забыть мего-усиление в лице Одриасолы ? 

 

#76737 24.01.2024 18:23
Отредактировано: Dead Knight 24.01.2024 18:24
Dead Knight

 Как можно забыть мего-усиление в лице Одриасолы ?

Ааа, действительно запамятовал. Ну тогда мы спасены. В Баварию ТТ купили Дайера :) :) :) :) :)

#76738 24.01.2024 18:28
Отредактировано: Dead Knight 24.01.2024 18:29
Dead Knight

Для меня Юпп Хайнкес величайший тренер всех времен и народов, несмотря на то что у папы Карло, Пепа и ко больше трофеев.

Для меня Флик лучше Пепа и папы Карло вместе взятых, ибо Флик выиграл с моей Баварией все, а папа Карло и Пеп только трофеи в Германии + Пеп выиграл супер кубок УЕФА и клубный чемпионат мира, но как следствие сезона Баварии Юппа.

#76741 24.01.2024 19:38
Отредактировано: Nebelwerfer 24.01.2024 19:41
Nebelwerfer

И опять таки о трансферной политике и неудачах ТТ как будто из-за того что никого ему нужного не покупают. Такой вопрос. А кого купили Флику зимой 19/20, в результате покупки соответственно кого Флик после перерыва выиглал с Баварией все

А тогда никого покупать и не надо было, команда была в разы лучше укомплектована, чем сейчас. Линия обороны топовая и глубокая даже с уходом Матса, в центре поля пять играющих человек, а не полтора.