Пишут, что Захави встречался с Лапортой по поводу Флика. То есть в этом кейсе наметился очевидный крен.
Так же Атлетик пишет, что Дэвис достиг устной договоренности о перезоде в Реал в 24 или 25 году. Если так, то конечно стоит его продать по окончании сезона и реинвестировать полученные финансы в нового левого защитника ( надеюсь Тео)
Реал 40 млн якобы предлагает. По североамериканской схеме: берите что дают, либо наш клиент с вами не подпишется и откажется подписываться с любым другим, кто будет готов его купить на ваших условиях
Ну купили за десять, отдадим за 40 при победе в лч. Если возьмем вместо него Тео, то грустить не буду.
Эх, похоже кинул нас Дэвис.
В какой момент Великая Бавария стала фарм-клубом коррумпированной мадридской помойки?
фарм клубом стали после того как задешево отдали крооса. лучше бы он бесплатно ушел через год.
а если действительно поменяем дэвиса на тео, это бесспорно в плюс. дэвис может и получит второе дыхание в мадриде, но сегодня он точно остановился в развитии.
Да какой фарм клуб? Оставьте эти детские комменты для спортсрушников.
Все уважающие себя клубы продают игроков, которые потеряли мотивацию и не хотят играть.
Насильно удерживать это уровень закомплексованных лохов.
Реал тоже отпускает игроков, которые не хотят играть, главное, принести нужную сумму.
Макс Баер дубль Дортмунду завалил. Красавец пацан, пока дойче-тру-турбо-фаны смотрят по сторонам у них перед носом новая звездочка зажигается
Как же хорошо, что есть Байер Алонсо, а то с такими Дортмундами да РБ, никакая Бавария ТТ опять бы выиграла Салатницу, вылетела от Лацио или в 1/4, и дальше бы ничего не поменялось, ведь заветная очередная победа в БЛ в кармане.
Клопп крут. К сожалению, Бавария его не заслужила. Пока
Толку от миллиардов которые крутятся в АПЛ, толку от топ игроков и топ тренеров если у них судейство отстало на 30 лет развития. Тьфу
По правилам вроде отменили
Не гол, а травма Гравенберха
О том, что Юлиан, возглавляющий сборную Германии, рассматривает возможность вернуться в «Баварию», рассказал журналист Bild Кристиан Фальк.
«Его представители имеют контакты с зарубежными клубами, есть слухи про «Ливерпуль», но в них, как я слышал, не так много правды.
Однако я также слышал, что Нагельсманн определенно рассматривает возможность возвращения в «Баварию». Эта перспектива соблазнила бы его. В таком случае он вернулся бы через парадный вход после того, как прежнее руководство клуба выгнало его.
У Юлиана и Тухеля не самые лучшие отношения. Нагельсманн мог бы отомстить Томасу за то, что тот вел переговоры с «Баварией», когда Юлиан еще был тренером клуба.
Так что вариант с Нагельсманном для «Баварии» не исключен, но это лишь решение на тот случай, если не получится пригласить Хаби Алонсо», – сообщил Фальк.
Давай, Эберль, в первый же день работы тащи свою задницу к Нагелю и решай вопрос.
Отличная новость.
Алонсо, я надеюсь, уйдет в Ливерпуль, а еще лучше пусть остается в Байере на сезон, выступить в ЛЧ им надо, потом и в Реале место освободится.
Хаби Алонсо может стать первым тренером Реала за 25+ лет, который поставит им симпатичную игру.
Всё это напоминает игру в наперстки.
..только напёрсточник никогда не проигрывает)
А разве руководство проиграло...?
А напёрсточник-ли руководство?
пока загулявшего коммерса в казино напоминает))
Блять они могут не ошибаться в элементарных передачах, восемь минут прошло Нойер, Киммих, Павлович, Сане каждый второй сука успел накорявить
Как же Сане мастерски руинит голевые моменты, больше никто так не умеет. Мусиала впервые в жизни отдал топовый потенциально голевой пас, но Леруа решил не сегодня))
Сане делает всё, чтобы Бавария не забила.
А у Павловича 4 карточка за 11 матчей.
Сане уже даже Мюллера задолбал.
Сане сам не забил и другим не даёт)
нормально играем
Сколько контратак получила Бавария на свои ворота и сколько из них благодаря потерям Мусиалы.
Первое полезное действие Сане.
Голоса звучат все громче
Рано или поздно с такого обреза Лейпциг забьет.
Мож Сане надо в оборону))
зачем Киммих на ближнюю все время подаёт, на дальней Кейн с Лигтом через блок выгадывают
Вот примерно так же будет выглядеть ответка с Лацио кстати))
Выпускайте кракена(Теля) вместо Сане
Нойер велик
Как можно было записать ассист на Мусиалу который Кейна даже не видел. У него просто мяч выбили
Санемусиалу сняли с игры. Когда такое было в последний раз? ТТ не врал, действительно почувствовал свободу.
Кане в соло затащил.
Был бы на месте Лейпцига условный Сити, то залетело бы голешника 3-4 минимум
1) Кейн проснулся и забил два очень породистых гола.
2) Если бы не Шлагер первого гола бы не было, Мусиала бы опять зажевал мяч под себя на себя десять раз и его бы отобрали.
3) Olzhas Nukezhan такое впечатление проклял эту сладкую парочку и они играют все хуже и хуже. Эти двое пока десяток касаний не сделают мяч не отдают, что очень сильно тормозит всю игру Баварии впереди.
4) ТТ уже все пох, это заметно невооруженным взглядом.
А так всех с победой.
Продолжается бессодержательная игра, на одном прессинге... хаос. Возможно по большому счету это от того что играют без диспетчера. Некому наладить игру.
Тут ТТ не при чем и будет непросто устранить эту проблему. ТТ уйдет, но новый тренер останется с тем же.
Тухелю надо упереться рогом, выиграть назло и вопреки всему ЛЧ и уйти, плюнув руководству в морду...)
Судя по его высказываниям и виду, с которым он наблюдал за игрокй Баварии против РБ, ему уже ничего особо не нужно. Если эта Бавария ТТ выиграет ЛЧ, то это будет настоящим чудом, даже большим чем победа Греции на Евро 2004, там все же была выстроеная команда без звезд но с игрой и пониманием того что им делать на поле, в Баварии ТТ есть только звезды и типо звезды, которые состоянием на сегодня не являються единым организмом и не имеют поставленой игры и взаимосвязей. Об этом говорит и победа над РБ, не благодаря, а вопреки так сказать, Кейн своим высоким мастерством зарешал два момента из четырех, которые у него были + в защите без бокопора Упы и бестолкового Мазрауи Бавария сыграла надежней, вот и весь секрет успеха. Вот только против топов в ЛЧ этого очень мало для побед, а их должно быть несколько, а не одна случайная. Потому победа Баварии ТТ в ЛЧ по нынешним временам это будет чудо из чудес.
Тухелю надо самому уйти и как бы ему никуда не плюнули при уходе...).а про победу в ЛЧ,это смешно,правда смешно).тут как бы 2 место не потерять в чемпионате с такой "чудо" игрой).
То что ТТ может сомнений быть не должно. Он всю свою карьеру идёт вверх в гору. Майнц, Дортмунд, два финала ЛЧ. Если замыкать все проблемы на нем, завтра можно сильно удивиться когда придет новый тренер. Даже если приедет Алонсо, а в ассистентах будут Зидан и Гвардиола, но руководство будет бронировать 2 места в старте, то будет то же самое. Только вот ТТ уже не будет.
Кане в соло затащил.
Мусиала внес большой вклад в победу. Очень круто сыграл.
Мусиала внес большой вклад в победу. Очень круто сыграл.
Ну да, плохо прикрыл мяч корпусом и дал Шлагеру тем самым сделать голевую на Кейна
И в то же время одна из самых высоких оценок среди игроков. Причём второй матч подряд.
И это при том, что человек не на своей позиции. Ну не фланговый он атакер. Его место под напом, в центре. Можно из него попробовать нового Тьяго слепить. Но точно не фланг.
Это первое. Второе. Не передерживать мяч и вовремя с ним раставаться - задача тренера объяснить это игроку и наладить такие связи на поле, чтобы человек с закрытыми глазами знал куда отдавать. А Джамал принимает мяч и ему либо центральному защитнику пасовать, либо пытаться обострять за счёт риска.
В последних 2х матчах два гроссмейстерских паса отдал на Кейна и Сане
Можно из него попробовать нового Тьяго слепить
из Мусиалы Тьяго?? ))
Тем временем Байер установил новый рекорд.
Алонсо гений?
Сезон 08-09 гг. Магат и Вольфсбург выглядели не менее гениально.
Сезон 03-04 гг. Шааф и Вердер выглядели не менее гениально.
Гений там Фло Вирц уж точно.
Плохи дела, Пеп хочет в сборную и подозреваю что это будет Манншафт:)
Гвардиола: «Я был бы рад тренировать какую-нибудь сборную»
Пеп Гвардиола рассказал о своих планах на будущее.
На вопрос ESPN Brasil, чего еще предстоит добиться в карьере, испанец ответил: "Национальная сборная. Я бы с удовольствием тренировал любую команду на чемпионате мира или Европы".
На вопрос, в сборной какой страны он хотел бы работать, 53-летний специалист ответил: "Я не знаю, кого бы я хотел. Чтобы работать в сборной, они тоже должны тебя хотеть, как и в случае с клубом".
«Это никогда не было моей целью, но когда я начал тренировать, я даже не думал о победе в чемпионатах и Лиге чемпионов. Теперь я хотел бы попробовать себя на чемпионате мира, Евро или Кубке Америки».
«Не знаю, когда это произойдет, через пять, десять или пятнадцать лет, но я хочу получить опыт тренерской работы на чемпионате мира».
Подозреваю что это будет Манншафт... Заза, ты не боишься выступить в роли прОклятого провидца? -))
Это так далеко, что я бы не стал переживать сейчас)
буду смотреть водное поло и волейбол :)
К счастью, Манншафт пока не отошел от традиции назначать исключительно немецких тренеров.
Сегодня случайно наткнулся на обзор матча Бавария - Интер 2011. Какой же это был эпический вылет)
После выездных 1:0 повели в первом тайме 2:1 и после этого имели просто убойные моменты! Рибери, Мюллер, Гомес... просто разрывали их. И помню, в тот момент казалось, что всё закончится смачным разгромом. И каким же шоком стали итоговые 2:3 и вылет...
Помню как Крафт тащил в первом матче и поздний гол Гомеса.
Вот меня бомбило от эгоизма Роббен и Рибери, которые могли хоронить Интер еще в первом тайме ответки. Потом конечно Шальке разнесет Интер в 1/4. Но радости это не принесло.
Ну как не принесло. Я очень радовался такому поражению Интера от немецкой команды) Молодые Нойер, Дракслер, Баумйохан... хорошая была команда
В то время я еще не болела за немецкие клубы в еврокубках, это пришло позже. Но Дракслера запомнила. И перфоманс Нойера против МЮ.
сегодня Ханси Флику 59 лет!
Юлиан Нагельсманн рассказал о суициде отца.
Бывший тренер «Баварии» рассказал, что его отец работал в Федеральной разведывательной службе Германии, прежде чем покончил с собой 16 лет назад. Юлиан был на тренерских курсах, когда ему сообщили о смерти отца Эрвина.
Большую часть детства Нагельсманн думал, что Эрвин был солдатом, но в подростковом возрасте узнал, что его отец – оперативник внешней разведки Германии.
«Мне не разрешено ничего больше об этом говорить, и я даже не знаю точно, что он делал. Однако он работал не в администрации.
Мне было 15-16 лет, [когда он мне рассказал о работе]. Часто он говорил об этом во время моих поездок на обучение из Ландсберг-ам-Леха, где мы жили, в Мюнхен. Он рассказал немного, микропроцент от общей информации.
Ему не разрешали говорить о работе. По этой же причине он часто говорил, что для него это слишком. Он не делился рабочими заботами. В конце концов, это оказало на него большую нагрузку.
[Разобраться в причинах смерти отца] было сложно. Он не оставил предсмертной записки, никаких объяснений не было. Но то, как он покончил с собой, дало понять, что его решение было абсолютно взвешенным.
Семье было очень дерьмово, но мне помогло осознание того, что он действительно хотел умереть. Дело было не в крике о помощи или сигнале. Думаю, я должен уважать такое решение.
Мой отец был очень веселым парнем: шутил и всегда смеялся, любил проводить время с друзьями, играть на гитаре и петь. Но, думаю, сыграли роль сочетание рабочей нагрузки и общего состояния. К концу жизни он уже изменился. Карьера оставила отпечаток», – сказал тренер сборной Германии в интервью Der Spiegel.
Хорошее интервью... Молодец Нагельсманн, моё уважение... Отцу вечная память...
"Not speaking German is not an excluding criterion for Bayern bosses in their search for a new coach, which leaves Zinédine Zidane with chances to become the next Bayern coach. The people in charge are rather focused on someone who would be able to fully identify with the values of FC Bayern. They would prefer a coach who creates closeness to his players and treats them empathetically, someone for whom the players would 'walk through fire' like Jupp Heynckes in the past."
-- Kicker
Я, как фанат Зидана, не хотел бы видеть его в Баварии. Слишком сложный клуб, тем более для иностранца.
К тому же, просто выиграть чемпионат Германии для Баварии это ничего не значит.
Зизу к тому же не ставит красивый футбол. Он приверженец добыть результат. Хороший тактик.
Это сыкло так и будет ждать сборную Франции.
Судя по тексту боссам нужен Флик.
Игроком был выдающимися , хоть и переоцененным . Трус он по причине того, что он может находится только у громадного ресурса в максимально комфортных условиях собственно по этому ждет сборную Франции с ее громадным игроцким ресурсом. Он не пойдет в МЮ, который надо построить.
на нем грузом висят победы в ЛЧ и ясное дело в новом клубе от него будут требовать того же. Но ведь он точно знает какова доля уефа и переса в например в победах над баварией
Тони Кроос:
"Юлиан позвонил мне и спросил, насколько я могу себе представить возвращение в сборную. До этого я даже не задумывался об этой идее.
Мы договорились, что я уважаю его пожелания и решу, что будет дальше. Я много думал, почему или почему бы и нет.
После всех разговоров с ним, не вдаваясь в подробности, я убеждался все больше и больше. Поэтому мне хотелось принять решение как можно скорее, чтобы людям не приходилось ждать.
Я очень доволен своим решением, хотя мне потребовалось некоторое время, чтобы принять его.
Должен отметить, что я не спаситель, я просто хочу помочь команде. Я всего лишь одна из частей, к которой должны присоединиться остальные, и, надеюсь, мы сможем работать вместе. Я знаю ребят, футболистов, у них большой потенциал.
Пришло время раскрыть эти возможности всей командой. Я чувствую себя хорошо и физически готов без проблем справиться со всем этим.
Решающим оказалось то, что было высказано желание о моем возвращении в команду для участия на домашнем турнире».
Кроос ни в коем случае не спаситель. Чтобы потом всех собак на него не повесили. На поле есть 11 позиции и на одной из них Кроос сильнейший среди немцев и доброй половины других футбольных держав. Всего-то.
Нагель сделал, как надо. Блядь, как мы его упустили
Напомнить?))
Должен отметить, что я не спаситель
да ладно. А нам тут доказывают, что он величайший из величайших. Только победа, другого не дано. Иначе мог бы и дальше в своём пидриде сидеть
Тони в последнее время не хейтит Баварию, мудрее стал. Пора забыть старые обиды, как случилось так случилось..
Сначала скажи кто ты такой, потом я подумаю, рассказать тебе о том что я буду делать летом после чемпионата Европы или нет)
Юлиан Нагельсманн высказался о периоде работы в «Баварии».
– Когда вы в 33 года получили предложение от «Баварии», то, наверное, подумали, что не можете упустить такой шанс. Но всего через 21 месяц вас уволили. Не слишком ли рано вы получили такую задачу?
– Вовсе нет.
– Почему вас так резко уволили посреди сезона?
– Тогда мы упустили девятиочковое преимущество над дортмундской «Боруссией». Сразу же нашелся другой тренер, Томас Тухель. Вот как это произошло.
– Вы подписали пятилетний контракт с «Баварией» и должны были что-то построить с клубом. Что пошло не так?
– Я был назначен в «Баварию» с целью изменить ситуацию. Есть клубы, которые дают время. Юрген Клопп проработал в «Ливерпуле» пять лет, прежде чем впервые стал чемпионом. Пеп Гвардиола выиграл титул Лиги чемпионов с «Манчестер Сити» только через семь лет.
У тренеров «Баварии» не так уж много времени, чтобы что-то развивать, – сказал Нагельсманн, который сейчас работает со сборной Германии, в интервью Der Spiegel.
У тренеров «Баварии» не так уж много времени, чтобы что-то развивать... интересно, назначая тренера, руководство обсуждает с ним сроки достижения тех или иных задач?
Все верно, но ты, в отличие от Клоппа в Ливерпуле и Пепа в Сити, к сожалению, не показал положительную динамику, Юлиан. Скорее напротив.
не показал положительную динамику
Не согласен. Бавария Нагеля образца весны 22/23 была точно лучше Баварии образца весны 21/22. Чтобы оценить динамику нужно было дать ему доработать хотя бы до конца сезона, а не увольнять перед решающими играми. И опять таки сейчас ситуация гораздо хуже, но что то ТТ не увольняют, а оставляют по словам до конца сезона
Заза, имхо. Чтобы показать динамику даже графический необходимо как минимум 3 координаты. За тот короткий срок который ему отвели ЮН показал максимальную динамику.
ЮН гибче чем ТТ. По крайней мере похоже на это. А в перспективе ЮН вообще Пеле тренерского цеха. Дай Бог здоровья и сил.
Дай Бог здоровья и сил.
Дай бог! ...Кстати он разнес, сравнял с землей сборную и все что там происходит за все последние годы;)
Заза, ты же прекрасно понимаешь, что ломать не строить... Давай дождёмся лета и поглядим, чего он там наваял...)
Что касается лета, как лучший исход, он предвещал вылет от топ-команды в 1/4;)
Даже не знаю, радоваться этому или огорчаться...
Что касается сборной, то его приход до конца Евро и возвращение Крооса в сборную это осознанное соприкосновение с проблемной ситуацией для оказания помощи. Обоим, и тренеру и игроку стоит сказать спасибо что вообще связались с этой проблемой.
Сейчас Бундестим это последнее место в Западном полушарии где можно получить быструю выгоду. Об этом знают все на гесте, ЮН и Кроос об этом знают тоже.
Даже не знаю, радоваться этому или огорчаться...
Он назвал это хорошим результатом.
"Хорошим турниром будет, если мы выдадим максимум, разорвёмся, выложимся по полной, сыграем 4-5 хороших матчей и вылетим в 1/4 от топ-сборной".
"У нас полно техничных футболистов, но играть в футбол получается плохо, соперники топчут нас, сжирают, перебегают. Сборная абсолютно на дне. Значит, нам предстоит не играть в футбол, а снова начать работать в футбол".
"Мы годами не являемся футбольной топ-нацией. Надо перестать говорить, что мы топ, надо работать. Нам нужно больше таких футболистов, как Паскаль Гросс, которые готовы броситься в борьбу за другого и которым нет дела до того, как блеснуть крутым пасом".
Ну что сказать, слова он говорит правильные... Правда между "сказал" и "сделал" проходят годы... Будем надеяться, что не в его случае..
Думаю, в этих крайне негативных и пессимистических оценках Нагеля есть и очевидный позитив. Одно только признание того наконец, что сборная на дне, и что надо проснуться и шевелить задницей, чего стоит!
Заза, это звучит так, что он самолично сборную завел на это дно))) Но мы же помним, что по сути он тренировал их неделю.
Да уж... Австрия-Германия 21-го ноября - потолок кретинизма, финиш.
Австрия-Германия 21-го ноября - потолок кретинизма, финиш.
ИМХО это вообще не показатель. Что такое сборная Нагеля мы увидим только на ЕВРО. Напомню когда Нагель пришел в Баварию - Баварию Флика, которая летела вперед, первые подготовительные игры практически до самого старта БЛ Бавария не могла победить, уже тогда начали говорить и отмечать что Бавария при Нагеле не может победить, но потом началась БЛ и Бавария начала побеждать и играла очень хорошо первую половину сезона. Возможно так и будет в сборной, хотелось бы верить в это.
ИМХО это вообще не показатель.
Это показатель финиша. Нагельсманн, на той стадии, вряд ли мог повлиять на это неминуемое и бесповоротное падение на дно.
встрия-Германия 21-го ноября - потолок кретинизма, финиш
Ну потолок кретинизма, пусть даже так, но чтоб дотянуться до этого потолка нужно было построить фундамент кретинизма, его первый, второй, десятый и сотый этажи, что пооходило без его участия вовсе и уже потом потолок.
Сколько дней он тренировал сборную непосредственно? Лень гуглить, ну типа шесть-семь?
Он взял сборную в разобраннейшем состоянии, после двух невыходов из группы ЧМ и героической борьбы из группы на Евро, с ворохом громадных проблем, без единого рабочего мезанизма и это меньше чем за год до турнира. Если выжмет что то удобрваримое уже честь ему и хвала.
Крооса вернул, уже хорошо. И это не только профит от наличия Крооса в составе, но и потенциальное закрытие проблемной позиции правого защитника Киммихом.
Одно только признание того наконец, что сборная на дне, и что надо проснуться и шевелить задницей, чего стоит!
Абсолютно согласен, нужно проявить характер, это та основа, о которой немцы позабыли.
В 06-08 могли же зарубиться, через не могу.. А после 2014 стали пытаться выехать на одном таланте и технике, этого мало.
Юлиан Нагельсманн высказался о своем ярком стиле в одежде.
– Чему вас научило время в Мюнхене и «Баварии»?
– Как тренер ты не должен привлекать к себе слишком много внимания. С другой стороны, я не хочу полностью притворяться другим человеком ради работы. У меня другие черты характера, чем, например, у Юппа Хайнкеса.
Я просто делаю некоторые вещи по-другому, просто потому что я моложе. Я не стоял на бровке во время матчей «Баварии» в бежевом плаще только потому, что так поступали некоторые мои предшественники.
Уполномоченные люди в Мюнхене заранее знали, что я буду в красной куртке. И это их не беспокоило. Но когда ты терпишь неудачу, такие мелочи часто приукрашивают, – сказал Нагельсманн в интервью Spiegel
При всем моем неверии в него, должен признать, что он говорит правильные и, как нельзя, актуальные для нынешнего положения дел, вещи... И, уверен, говорит их искренне, с большим желанием исправить ситуацию. Так что, Нагельсманну здоровья, терпения ну и удачи, куда без неё...