Гостевая книга
Пользователей онлайн: 1

Гость / Гости

Ответить на запись в гостевой книге


Редактировать запись гостевой


#80639 22.04.2024 15:31
archery

Главный тренер «Барселоны» Хави готов задержаться в каталонском клубе до 2025 года, сообщает испанское интернет-издание Mundo Deportivo.

По информации источника, в ближайшее время специалист встретится с президентом клуба Жоаном Лапортой и спортивным директором сине-гранатовых Деку, чтобы обсудить возможное продолжение сотрудничества. 

 

Вот ещё новости, которые так или иначе могут относиться к нам. Если это так, то вариант с Фликом опять рабочий

#80634 22.04.2024 12:22
Заратустра-Будрайтис

Посмотрел вчера класико и еще раз убедился, что болото Тухеля это то, что нужно. Средний блок, ситуативный прессинг, карусель из единоборств и манипулирование прессингом соперника. Их оборона+полузащита крайне прессингоустойчива, и при прохождении оного распоряжается мячом быстро переводя в реактивную линию атаки, а там на пространстве противостоять Виннисиусу и ко удоврльствие ниже среднего. То есть даже условные периоды удачного сдерживания прессингом, проблемы на первой трети в итоге все равно будут заканчиваться выходом и опаснейшей быстрой атакой. Нам этого не нужно, включаться в давление нужно через триггеры ( пас вратарю, специальная ситуация с перевесом на фланге), но основную часть времени стоит встречать их в низком блоке. 
Так же они обнаружили некоторую слабость на стандартах, достаточно много моментов у своих ворот допускают, над этим надо работать.

Ну и интересно, как они в свою очередь будут защищаться от наших резких выпадов.

#80635 22.04.2024 12:47
franc

Реал играет вариативно. 

#80636 22.04.2024 13:24
Заратустра-Будрайтис

Ну конечно вариативно, это же Реал )))) Было бы странно приравнять их к one trick pony)))) Просто есть удобные режимы для них, а есть менее комфортные.

#80637 22.04.2024 13:29
archery

По нашему составу на матч более-менее всё понятно, особенно если Гнабри и Сане набирают форму. Мне вот интересно кто будет слева в защите?

#80638 22.04.2024 14:59
Заратустра-Будрайтис

Думаю будет Дэвис. При том, что уровень его игры в этом сезоне оставляет желать лучшего, но конкретно против реала его тупоголовая беготня может пригодится. Все таки он реально может догнать любого, а догонять придется. Так же у него будет дополнительная мотивация показать товар лицом. 

#80640 22.04.2024 15:33
archery

Тоже к тому склоняюсь, но его уровень в последнее время и игра с потенциальным новым работодателем, заставляют немного поднапрячься. Видится как самое слабое звено на поле

#80641 22.04.2024 17:31
franc

это же Реал... Я к тому, что он гораздо более вариативен, чем мы... 

#80642 22.04.2024 17:36
Заратустра-Будрайтис

Вариативность это хорошо, но в конкретный момент решит не количество режимов, а умение выжимать в конкретном режиме.

#80643 22.04.2024 18:20
Nebelwerfer

Есть две проблемы - Киммих справа против Винисиуса это больно. Йозуа далеко не самый надежный в обороне латераль, а против Винисиуса ему банально еще и скорости с физикой не хватит. Может страховать Сане, но тогда с нашей стороны в контратаку бежать будет некому, если он будет низко садиться. Ну и вторая проблема это лавка - у Реала три состава, у нас тупо некого выпускать, когда основа подсядет.

#80644 22.04.2024 18:38
franc

Аскер, ты меня не понял... Когда мы приспособимся к одному режиму, они перейдут на другой, и так далее.... Мы можем не успеть... 

#80645 22.04.2024 18:44
Southgate

А не играть Киммихом справа.

 

#80646 22.04.2024 19:19
archery

Киммих всех сжирал пока, в т.ч. и Мбаппе. Что ему мешает сделать тоже самое с Виниссиусом?

#80647 22.04.2024 20:14
Заратустра-Будрайтис

Если мы будем играть средним блоком скорость Виннисиуса ему сильно не поможет

#80622 21.04.2024 20:38
Dilya31

1-1 Байер-Дортмунд.
Станишич сравнял. Хумми от злости чуть стадион не разнес.

да как они это делают....?

#80627 21.04.2024 20:46
archery

Играют самоотвержено и до конца. Видно, что голодны до побед и глаза горят.

#80630 21.04.2024 21:26
Southgate

...и страха в них нет. Но он придёт)

 

#80632 21.04.2024 21:56
archery

Однозначно. И проигрыши придут, но пока 45 матчей без поражений. Надеюсь, что проигрыш если и случится в этом сезоне, то только не в ЛЕ

#80618 21.04.2024 19:40
Отредактировано: Nebelwerfer 21.04.2024 19:41
Nebelwerfer

Хм, а ведь у Пепа правда заканчивается контракт в 2025. И с Баварией у него остался гештальт в виде ЛЧ, во всех остальных клубах он ее выигрывал. А почему бы и нет, собственно. Год можно и с Клозе потерпеть, все равно достойных кандидатов не видно.

#80620 21.04.2024 20:09
svartmjod

Он про работу в сборной периодически говорил. Может хочет и там все выиграть и показать что и там можно играть в системный футбол 

#80625 21.04.2024 20:42
Olzhas Nukezhan

И кубок его и сам он даром не нужны. Спасибо ему за рекорд столетия 0-4 дома от сливочных. Ну и спасибо что столкнул лбами двух легенд клуба. Долгих лет жизни от чистого сердца и чтобы пересекал границы федеративной республики лишь в качестве гостя.

#80626 21.04.2024 20:43
Nebelwerfer

Он про работу в сборной периодически говорил

Мне кажется, такому трудоголику, гику и фанатику работа в сборной вообще не подойдет. Разве что на глубокой пенсии. 

#80628 21.04.2024 20:47
archery

Нахер, упаси все боги мира от этого чуда в Мюнхене.

#80629 21.04.2024 21:21
Friedhelm_Winter

Аллегри то лучше поди

#80631 21.04.2024 21:40
Отредактировано: Eraser 21.04.2024 21:40
Eraser

Валеру Карпина тогда лучше зовите

#80608 21.04.2024 17:31
Заратустра-Будрайтис


Ханс-Дитер Флик готов вернуться в «Баварию».

Как сообщают немецкие журналисты Патрик Штрассер и Максимилиан Кох, тренер помирился с почетным президентом «Баварии» Ули Хенессом и готов вернуться в мюнхенский клуб.

Немец покинул «Баварию» в 2021 году, одной из причин его ухода считают конфликты с руководством клуба по вопросам трансферной политики. Нынешний главный тренер команды Томас Тухель покинет клуб по окончании сезона.

Тем не менее отмечается, что немецкий специалист по-прежнему открыт для работы в «Барселоне».

#80609 21.04.2024 17:31
Заратустра-Будрайтис


«Бавария» может назначить тренера на год до прихода Юргена Клоппа.

Клопп покинет пост главного тренера «Ливерпуля» по окончании сезона. Сообщалось, что он возьмет паузу на год.

Поиск «Баварией» нового тренера, который принял бы команду летом после ухода Томаса Тухеля, осложняется в связи с тем, что два главных кандидата – Хаби Алонсо и Юлиана Нагельсманн – отпали: первый решил на сезон остаться в «Байере», который он сделал чемпионом, а второй продлил контракт со сборной Германии до лета 2026 года.

После этого спортивный директор мюнхенцев Макс Эберльсоставил список потенциальных кандидатов. Сообщали, что в него вошли Ральф Рангник (сборная Австрии), Роберто Де Дзерби («Брайтон»), Зинедин Зидан (без команды) и Унаи Эмери («Астон Вилла»). Однако ни один из этих тренеров не считается идеальным кандидатом, некоторые из них сами не готовы идти в «Баварию» или менять нынешнюю команду.

В этой связи в «Баварии» обсуждается возможность приглашения временного тренера, на один год – до назначения Клоппа. Им может стать Ханс-Дитер Флик, сообщает Kicker.

Однако пока не известно, согласится ли Флик возглавить команду на временной основе. Кроме того, такое назначение, без долгосрочной перспективы, затруднит процесс усиления команды.

 

 

#80610 21.04.2024 17:54
Wer

флик на год  это быо бы унизительно для него, наврядли он согласится

#80611 21.04.2024 17:59
svartmjod

В честь возрождения ФК "Голливуд" главным тренером на год назначен Райн Гослинг)

С Гослингом команда снова почувствует "драйв"?)

#80614 21.04.2024 19:18
svartmjod

Да) и в качестве тренировок начнут бегать по лезвиям) 

#80615 21.04.2024 19:22
svartmjod

Заза требовал плеймейкера. Вслед за Гослингом спасать Баварию приехал Ламар Джексон)

#80616 21.04.2024 19:31
Заратустра-Будрайтис

А вот я ничего унизительного не вижу. Флик сейчас кот в мешке, к триумфу в Баварии добавил провал в сборной и теперь вопрос какой же он настоящий?

За сезон постарается дать ответ будущим работодателям, а возможно будущим работодателем станет Бавария. Никаких гарантий по Клоппу и Алонсо у них нет, а пойдет все хорошо и Флика и все вопросы отпадут, продлят и вперед

#80621 21.04.2024 20:33
Wer

вопросы должны отпасть где-то к зимней паузе, иначе клопп может договориться с кем-то другим. т.е. от флика опять ждут повтрения чуда, ну а так редко бывает

и если допустить, что интересн барсы к флику реален, зачем ему приходит на условные полсезона?

#80623 21.04.2024 20:39
Olzhas Nukezhan

Клоппу в Баварии будет тесно. Также как тесно в итоге было для ТТ. А во-вторых, его футбол не подходит нам ещё больше чем футбол ТТ. Клопп строитель. Строить ему здесь никто не даст. И фанаты в том числе.

#80624 21.04.2024 20:41
Dilya31

С Гослингом команда снова почувствует "драйв"?)

Скорее будет полный "Ла-ла лэнд".

а мы откроем "Дневники памяти" и снова будем  тосковать по Юппу.

#80600 21.04.2024 10:53
Olzhas Nukezhan

Вингеров вингерами назвал. Глядишь к следующей среде мать мамой назовешь...

#80602 21.04.2024 13:26
Заратустра-Будрайтис

А Винни и Родриго дураки такие и не знают, чтотони неправильные вингеры и делают неправильный мед своими полуфлангами

#80593 21.04.2024 01:59
Deutsche Fan

Есть ли у вас сценарий, по которому вы бы отступили от своего плана и оставили Томаса Тухеля?

Макс Эберль:

«Ну, решение было принято, когда меня еще там не было. И решение, по словам Томаса, все еще остается в силе. Вот почему мне не нужно сейчас снова его переназначать. Мне очень, очень нравится работать с Томасом, с Кристофом, тренерским штабом. Если сложить все вместе, можно увидеть: у нас на четыре очка больше, чем в прошлом сезоне, мы забили больше голов, у нас лучшая разница мячей, полуфинал Лиги чемпионов. Это не так уж плохо».

Тогда он мог бы остаться..

Эберль:

«Ну, как я уже сказал, решение было принято заранее. Я думаю, оно было коллективным. Поэтому нам не нужно его обсуждать».

#80595 21.04.2024 08:16
svartmjod

Отличный план, сравнивать результаты тухлого с другими результатами того же тухлого, которому купили нападающего за 100 млн, у которого 40+11 уже на данный момент. Хотя я уверен что это дипломатические ужимки от опытного и дальновидного Эберля 

#80596 21.04.2024 08:22
AntiCure

По мне, так лучше оставить Тухеля, чем Эмери/Де Дзерби/Аморима. Купить ему всех, кого надо и ещё сезон потерпеть)) 

#80597 21.04.2024 09:03
Отредактировано: svartmjod 21.04.2024 09:04
svartmjod

Почему лучше тухлый? Будет хоть одно аргументированное мнение? 
Проскакивают какие-то задатки великолепной позиционной игры, неординарные ходы, инновационные подходы? Может если дело не в системе и тактике, то у него все мотивированны, сплочены и бегают как кони? 
И сколько нужно заменить летом игроков из текущего состава, чтоб тухлость приобразилась в благоухание, если дело все таки не в нем, а в игроках? 
Следующий слив Баварии будет подслащен тем, что у заблудившихся белена с глаз спадет

#80598 21.04.2024 10:09
BLADER

не да Бог,чтобы Тухель остался).Такие мучения(трудно этот его футбол называть чем-то другим) терпеть еще сезон,я не хочу).

#80599 21.04.2024 10:53
Отредактировано: Netzer 21.04.2024 11:25
Netzer

Бавария сейчас испытывает больше кадровую, чем тренерскую проблему.

Если не сделают организацию атаки более креативной, будет то же самое при любом тренере.

А сам трнерский вопрос приобретает уже трагикомический характер.

#80603 21.04.2024 13:55
Отредактировано: Dead Knight 21.04.2024 14:02
Dead Knight

 Почему лучше тухлый? Будет хоть одно аргументированное мнение? 

Какая Бавария у ТТ мы знаем. Она тухлая. Но при этом эта тухлая Бавария уже в 1/2 ЛЧ, за что понятно никаких кубков не дают, но тем не менее. Ну и в чемпионате она при всей тухлости вторая после Леверкузена, который устанавливает рекорд за рекордом. Главная проблема Баварии ТТ это его будто бы конфликты или недопонимание с рядом ведущих игроков. Это может привести к тому что кто то захочет уйти, аля как Девис. И это главнейший минус если его оставлять. Второй минус это непонятная игра команды. Эта Бавария будто бы разучилась доминировать, и не только против условного Арсенала, но и против команд, которые гораздо слабее.

Обсуждать кандидатуры ЛВГ, Маура, Конте, Эмери и тд не вижу смысла, ибо с ними никто переговоров не вел, и пока не собираеться.

Обсуждать Нагеля не имеет смысла, как и Хаби Алонсо, как и Клоппа.

Флик. Тут все понятно. Как по мне, то лучший вариант для Баварии, но состоянием на сегодня его фамилия перестала всплывать в обсуждениях руководства и СМИ. О Флике говорили после поражения от Лацио, после этого почему то перестали.

Хенесс. Как по мне то кандидатура его лучше чем те, кто будет ниже. Но опять таки, я не слышал нигде чтобы его обсуждало руководство, + он продолжил контракт с Штутгартом, да это не есть непроодолимым фактором, но я не думаю, что такой опытный человек как Ули, если бы они хоть в какой то переспективе рассматривали его племянника, не порешал бы с ним вопрос, чтобы тот повременил с подписанием нового контракта хотя бы до конца мая, или июня. Потому в этот вариант я не верю. Но если его все же рассмотреть. То + Хенесса есть отчличная построенная им игра в его Штутгарте + то что он немец. - есть малый опыт работы и отсутствие такого опыта вообще в работе с топ командой и топ звездами. Потому его приход вряд ли переубедит того же Девиса остаться, и я не уверен что тот же Киммих не захочет уйти. Ибо эти все игроки, им всегда хочеться поработать с тренерами, которые хайповые, которые много чего выиграли, которые были звездами, когда играли футбол и тд. Хенесс ж молодой и талантливый тренер, но пока не звезда, и потому условный Киммих, при условии что он захотел что то поменять в своей жизни, поменять страну, чемпионат и тд, не станет оставаться в Баварии ради Хенесса, а вот ради Зидана вполне может и остаться.

Зидан. Тут все понятно. Если он придет, думаю что даже Девис может передумать уходить. Я уже писал, что ИМХО приход Зидана очень бы помог Мусиале, Телю, возможно Сарагосе. Да, ради работы с Зиданом условный Тео сразу бы перешел в Баварию. Главные плюсы тренера Зидана это его имя и авторитет. А вот какая Бавария Зидана, тут темный лес. Нет ИМХО никакой гарантии, что Бавария Зидана опять станет непреодолимой силой, выиграет даже одну ЛЧ, что уже говорить о трех подряд и тд и тп.

Де Дзерби. Для меня Де Дзерби это состоянием на сегодня тренер для команд второго эшелона, команд где результат не во главе угла. Это тренер для Сасуоло, Брайтона. Он долго тренировал в Италии, но почему то Интер, Милан, Юве не пригласили его, хотя бы это было логично. В Шахтере, он ИМХО провалился. Ибо под него купили ряд хороших бразильцев, а он проиграл Шерифу в группе и впервые за многие годы не вышел с Шахтером даже в евровесну. Вот это очень настораживает. Также настораживает ранний вылет его Брайтона из ЛЕ от Ромы. Опять таки даже такие "монстры" тренерского цеха Италии как Траппатони и Анчелотти не сказать, чтобы чего то грандиозного добивались с Баварией. Да чемпионства, да кубки Германии, но в ЛЧ они и их Бавария были очень далеки от ушей, очень!

Рангник. Для меня вообще непонятный тренер. Это по нынешним временам как Де Дзерби через пару или десяток лет. Рангник никогда не тренировал топ клуб. МЮ, который он тренировал топ клубом нынче назвать можно только с натяжкой, но даже в этом самом МЮ он ничего существенного не добился, проработал очень мало и был бесславно уволен. То что он после этого ушел тренировать далеко не топовую сборную Австрии, это уже о многом говорит. Ради работы с ним никто точно оставаться не будет, ну разве я не знаю, он там какой то маг, факир или гипнотизер, который заставит игроков смотреть на вращающуюся спираль и в это время будет внушать им чтобы они остались в Баварии под его руководством. Какую Баварию сможет он построить, тут вообще одни вопросы. Я далеко не уверен, что нам это понравиться. ИМХО Бавария Рангника будет никакой, вот каким никаким был его МЮ, такой же будет Бавария. Бавария Рангника вряд ли когда то пройдет в поздние стадии ЛЧ. Бавария Рангника не факт что вернет Салатницу в Мюнхен. Как то так

#80604 21.04.2024 13:58
Deutsche Fan

Был Ковач.

В Баварии проблемы, перестройка, игроки не те, еще рано, походу не скоро мы..

 Пришел Флик.

Оказывается мы топ, всё в порядке. 

#80605 21.04.2024 14:19
svartmjod

Рыцарь, готов поспорить что Бавария будет второй после Леверкузена по окончании сезона?)

#80606 21.04.2024 14:23
svartmjod

Терзич тоже в 1/2 лч. Хороший тренер?)

#80607 21.04.2024 17:28
franc

Так что все же важнее, игра или результат? -) 

#80612 21.04.2024 18:04
svartmjod

У тухлого нет ни того, ни другого. Тут всё просто)

#80617 21.04.2024 19:35
Отредактировано: AntiCure 21.04.2024 19:39
AntiCure

Будет хоть одно аргументированное мнение?

 

Тухель может быть не лучше, как тренер, но его выгоднее будет оставить. Тренеры, которых я перечислил, не имеют опыта работы в топ-клубах, не согласятся придти на год, придут со своей большой командой, не знают немецкого, первый сезон уйдет у них на адаптацию, эксперементы, притирку к игрокам и вообще назначение этих ноунеймов после 1-2 более менее нормальных сезонов в Брайтоне, Астон Вилле или чемпионате Португалии это большая лотерея. Эмери в ПСЖ не смог проявить себя, в Арсенале тоже. Потом их увольнять и платить неустойку за несколько лет. При этом, Эмери, на мой взгляд, самый лучший из всех худших вариантов - можно взять на карандаш.

Но лучше договорится с Клоппом, который скинет рекомендации по составу - полностью их удовлетворить, продав ненужных и купив нужных. Тухель сделает мини перестройку, чтобы сэкономить время Юргену и тот придёт на все готовое. Пожертвуем БЛ, в ЛЧ можем дойти до 1/4 - уже хорошо, учитывая ситуацию, а дальше настанет эра Баварии на ближайшие 10 лет)) 

У Тухеля в начале сезона не было нормального руководства, все, кто был в наличии, несколько месяцев не могли договорится о подписании Кейна. Он же хотел Райса, Уокера, Пальинью и возможно ещё кого-то купить или продать. По факту у него был состав из 21 игрока, где 6-7 были из молодежки, в защиту приходилось ставить Мазрауи и Горецку, многих приследовали травмы. Даже в руководстве говорили, что вина в провале сезоне лежит не только на Тухеле и они понимают всю ситуацию. Перестройка состава должна была идти плавно и планомерно несколько лет, но из-за Хасана и Кана этого не произошло. Я уверен, что купив Тухелю тех, кто ему нужен, игра была бы интереснее и в будущем он себя ещё проявит. Даже фэйл со Станишичем, который сейчас бы закрепился в составе и мы сэкономили был 30-40 млн, не вина Тухеля. Ему пообещали опытного защитника и он дал добро на аренду Йосипа, но в день дедлайна мы упустили 3 игроков и остались с маленькой скамейкой запасных. 

Но если домать о подписании долгосрочного тренера, то конечно Флик или Зидан - авторитетные тренеры, бравшие ЛЧ.


 

#80619 21.04.2024 20:05
Отредактировано: svartmjod 21.04.2024 20:06
svartmjod

Невыгоднее, некоторые лидеры этой команды не хотят работать с тухлым, как на личностном так и сугубо в аспекте его видения игровой модели. Ну эти все "если бы да кабы" не считаются за аргументы. Я могу сказать что если бы тухлого еще в ноябре изолировать от команды и поставить тренером Кэтлин Крюгер, то Бавария взяла бы требл. Лаймер дает хороший обьем в опорке. Поставь туда Киммиха и над ним двоих восьмерок. Пробуй. Так этот черт даже ничего не попробовал за сезон, кроме как игроков тасовать в одной и той же схеме. 

Клопп своим собственным ртом говорил, что не знает когда он будет готов к работе и будет ли готов к ней вообще. Что в жизни есть что-то другое кроме футбола, требующего части его внимания и энергии, уходящих на команду. 


Флик тоже ничего не тренировал топового и как-то справился. На счет немецкого языка вообще орич, на Зебенер и без иностранных тренеров все на английском уже говорят. С ним у Эмери, кстати, серьезные проблемы)  

Да и финал ЛЧ следующий в Мюнхене. Намеренно закладываться на слив такого сезона был бы откровенным пидорством 

#80633 21.04.2024 22:02
Отредактировано: AntiCure 21.04.2024 22:13
AntiCure

Невыгоднее, некоторые лидеры этой команды не хотят работать с тухлым, как на личностном так и сугубо в аспекте его видения игровой модели.

Была новость, что Тухелем недовольны Йозуа Киммих, Леон Горетцка и Томас Мюллер. Маттейс де Лигт, Серж Гнабри и Матис Тель также разочарованы в Тухеле на фоне недовольства игровым временем и положением в команде.

Из этих игроков лидеры это первая тройка, из которой Мюллер будет играть последний сезон, он лодку не раскачивает и уже согласился на свою роль запасного игрока и опытного наставника в раздевалке для молодых пацанов, Горецка сейчас железно основной игрок, как и Де Лигт - с ними у тренера не должны быть проблем, при этом Леону нужно было подтянуть свою форму, а не жаловаться на тренера, играл он очень средне в конце прошлого сезона и в начале этого. Киммих, если уйдет, сильно не расстроюсь, потому что он реально часто тормозит игру, даже будучи фланговым защитником. Гнабри скорее всего и без Тухеля продадут, как и Комана, а Телю нужно прибавить в 2 раза. Сейчас он не тянет на игрока стартового состава топ-клуба уровня Баварии. 

"При этом Тухель по-прежнему пользуется поддержкой капитана «Баварии» Мануэля Нойера. Также тренера поддержали Рафаэл Геррейру, Лерой Сане, Джамал Мусиала, Харри Кейн и Эрик Дайер."

У всех тренеров есть игроки, которые недовольны своей ролью, что им на замену ищут нормального опорника-бульдога, а не используют их в опорке, потому что они всего лишь 8-ки бокс-ту-бокс, что их не выпускают часто или меняют во время матча. Выпустишь одного, будет недоволен второй. В топ-клубе и в составе должны быть топ игроки и на скамейке и должна быть высокая конкуренция. В свое время были те, кто был против Пепа, Анчи и, скорее всего, даже сейчас в их командах есть недвольные игроки. Но перестройка есть перестройка - это когда заржавевших лидеров, лазаретчиков, не прогрессирующих мешков сливают и вливают свежую кровь. Порой больше половина состава уходит, подтягивается молодежь и несколько топов из других команд. Эберль сказал, что так или иначе (с Тухелем или без) будут чистки. Те, кто получает 20 и более млн будут либо проданы, либо получат предложения о продлении контрактов на пониженных условиях, основываясь на их нынешней форме. 


Лаймер дает хороший обьем в опорке. Поставь туда Киммиха и над ним двоих восьмерок. Пробуй. Так этот черт даже ничего не попробовал за сезон, кроме как игроков тасовать в одной и той же схеме.

 

Ты предлагаешь ставить в центр опорника и две восьмерки, чтобы мы окончательно превратились в автобус?) При том, что Киммих вообще не опорник, Лаймер прессингующее нечто, как собака за колесом, и более-менее хорошо играющий Горецка и в обороне и в атаке.

Имея в составе четыре 8-ки из которых кто-то либо травмирован, либо подменяет правого или центрального защитника каши не сваришь. Да и куда в этой схеме ставить плеймейкеров? Опять Мюллера и Мусиалу на фланг загонять, где они выглядят очень блекло. Тогда Сане и ко будут недовольны. Если бы он хотел иметь схему с тремя 8-ками в центре, то ему пришлось бы иметь в составе как минимум 5-6 игроков на эту позицию. У нас и так проблема с позиционной атакой, но если перенасытить центр, то вообще болото устроим. Такую тактику нужно в полуфинале и финале ЛЧ применять, а не в чемпионате, где 99% клубов будут согласны на ничью. 


Флик тоже ничего не тренировал топового и как-то справился. На счет немецкого языка вообще орич, на Зебенер и без иностранных тренеров все на английском уже говорят. С ним у Эмери, кстати, серьезные проблемы)  

Флик был хорошо знаком со многими игроками, сам был игроком Баварии и без адаптации смог всех замотивировать и принести результат. В Баварии основной язык немецкий, все иностранцы активно учат его, даже французы бегло шпрехают на нем. Тель пару месяцев назад давал своё первое интервью на немецком. 

Да и финал ЛЧ следующий в Мюнхене. Намеренно закладываться на слив такого сезона был бы откровенным пидорством 


С Нагелем, Алонсо или Клоппом у руля далеко не факт, что мы прошли бы в этом сезоне далеко. В ЛЧ в 1/8 может попастся топ, который нас выбьет уже на этой стадии. Любому топ тренеру понадобится время, чтобы подстроить команду под себя, особенно такую проблемную, как Бавария. Дойти до финала ЛЧ на своём стадионе получается лишь еденицам. Кроме Баварии без гугла других клубов не припомню. Никто не ставит цель обязательно выиграть ЛЧ, когда команда играет финал на своем стадионе. У топ-клубов победа в ЛЧ - это по умолчанию цель на сезон. Случился такой момент, когда все топ тренеры отказались работать с Баварией и нужна перестройка, руководство раздумывает над тем, чтобы поставить временного тренера на год (что тоже мало кому интересно), поэтому либо Клозе и Герланд (если согласятся) либо Тухель, остальных вариантов не вижу. При этом с Тухелем я буду уверен, что мы попадём в зону ЛЧ, как минимум, а с Клозе нет. Это не слив сезона, а плановая перестройка команды из-за нынешних обстоятельствах и проблемах в клубе.  

#80577 20.04.2024 21:26
Dead Knight

 Всех с победой! Хорошая игра!

П.С. Еще пару недель тому назад не поверил бы что скажу такое, но если Нагель не придет, если Флика не видят тренером, если другие варианты очень сомнительны, тогда почему искать тренера на год, если такой есть в Баварии и это ТТ. Оставить его еще на год, до конца его контракта, купить ему опорника, может это и будет лучшим вариантом из тех что остались.

#80579 20.04.2024 21:34
Wer

не думал, что это скажу, сейчас словно и нет лучшего варианта, однако не следует забывать того, что игра изменилась после того, как объявили об уходе ТТ. А оставь его еще на год неизвестно как оно повернется.

 

#80581 20.04.2024 21:43
svartmjod

Повелись на циферки) на самом деле Бавария наиграла примерно на 1.5 гола по xG, Унион на 1 гол

#80582 20.04.2024 21:49
Dead Knight

 svartmjod

Да нет с последними результатами это не связано, особенно с игрой против Униона, скорее на это влияет раз уж на это пошло выход в 1/2 ЛЧ. Но я такое неожиданное написал, потому как все эти Де Дзерби, Рангники и тд, это намного хуже ТТ. Если бы пришел Флик или Нагель или Клопп, то я бы был за это двумя руками, но другие вариаты которые всплывают меня просто ужасают

#80585 20.04.2024 22:04
Southgate

Если утрясти внутренние тяги и купить кого нужно, оставить Тухеля, если он вообще готов, был бы норм ход. Но придётся пойти на взаимные уступки и вообще к иному раскладу в клубе, по полномочиям, отношениям..Не выйдет у них, думаю

#80586 20.04.2024 22:06
svartmjod

Де Дзерби не хуже этого Тухлого, не утрируй) 

#80587 20.04.2024 22:08
svartmjod

Плюс оставшийся тухлый = ушедший Киммих почти гарантированно 

#80588 20.04.2024 22:09
Olzhas Nukezhan

Если ТТ не найдет общий язык с Киммихом и Горецкой, может испортить последний сезон Мюллера - его оставлять нельзя. Ни в коем случае. Прямо сейчас на горизонте второго Киммиха и близко не видно. Киммиха терять нельзя. С Мюллером нужно попрощаться достойно. ТТ топ, но Баварии не подходит. Баварские баварцы важнее чем топовость ТТ и условная нетоповость нового тренера. Нужно выбирать баварское. ТТ явно баварцем не стал. 

#80589 20.04.2024 22:12
archery

Мы и так в цирк превратились в последнее время. А оставить тренера, про которого сказали в феврале, что он уволен...

Ну это полное посмешище

#80590 20.04.2024 22:32
Southgate

Я же говорю, ЕСЛИ утрясут все недоразумения между собой.

Дзерби новый, Тухель уже обтерся, выбор однозначен)

Арчери, конечно клоунада, но как компромиссный вариант на год..

С желаемыми не выходит, назови лучше

#80591 20.04.2024 22:54
archery

Клозе - Герланд. Ну или даже ЛвГ, но не тухлый.

На следующий сезон мне даже Зидан видится не таким уж и плохим вариантом: 1. С ЛЧ у него неплохие отношения, а финал в Мюнхене, 2. Звёзды наши к нему норм отнесутся, а ещё если и Рибери помощником будет, 3. + аргумент для Тео на переход 4. Да и другие, в т.ч. Виртц, вполне могут соблазниться идеей с ним поработать

#80592 21.04.2024 00:59
Deutsche Fan

Может Нагельсманн специально не  вызвал Горецку чтобы тот еще больше разозлился?, если так то это работает.

#80594 21.04.2024 07:46
Badstuber

Если тухлый влетит реалу тоже будете его оставлять ? как бы не закончился сезон - дать букет в руки (затолкать ему по глубже) и пшел на хер с клуба

#80573 20.04.2024 20:53
Отредактировано: Olzhas Nukezhan 20.04.2024 20:54
Olzhas Nukezhan

Без Санемусиалы идеальная структура. Каждый на своей позиции. Никаких тебе "свободных художников". Машина только так и работает. Когда каждая деталь выполняет свою функцию. Когда одна шестерёнка лезет туда куда ей не следует - тогда начинает барахлить любой механизм. 

#80574 20.04.2024 20:58
Olzhas Nukezhan

Бавария-14 и Бавария-20 этим и отличалась. Вингер на фланге, тот кто поднимает голову и ставит жёстко ногу и корпус тот в центре. Каждый отвечает за свой участок. Никаких тебе полуфлангов и полутонов. Четкость и надёжность бьёт класс. 

#80575 20.04.2024 21:11
Отредактировано: Sergey 20.04.2024 21:13
Southgate

Олжас, учитывая перечисленное тобой, почему же Тухель любит Сане?

#80576 20.04.2024 21:20
Olzhas Nukezhan

Может любит. А может Улик который мог как-то участвовать в увольнении ЮНа (не мое предположение), требует чтобы Сане играл. 

#80580 20.04.2024 21:40
Wer

почему же Тухель любит Сане?

а почему он любил Упу с корейцем? Не любил Иозуа? Вот такая вот любовь и довела Баварию до нынешней ситуации. когда Тухлый заявляет, что нам будет трудно с Унионом. Нелюбимый Мюллер делает дубль, а эта сволочь не дает ему выйти на поле даже на минуту! Что плохого в том, чтобы порадовать ветерана клуба рекордом? Но тухлый видимо не только тактический тухлый, но и как человек он с гнильцой

#80583 20.04.2024 21:52
archery

Кто о чем, а лысый о расчестке.

И, сука, каждый раз же под это новую ветку создаёт, чтобы убедить всех в значимости своего мнения.

Только, как минимум, не будем забывать, что благодаря Сане мы прошли Арсенал. 

А, как максимум, благодаря его игре в первом круге - мы на втором месте хотя бы.

По поводу деталей и функций. Современный футбол это не то что было 20 и даже 10 лет назад, здесь всё гораздо сложнее и механизмы тоже. Бей-беги работает в паре матчей, но не на дистанции.

#80571 20.04.2024 19:42
Wer

Moи поздравления :(

Eberl says the new coach doesn't have to speak German but should speak English. Asked about Zidane, he says he doesn't know if Zidane speaks English [@SkySportDE
]

#80572 20.04.2024 20:35
Deutsche Fan

Скорее всего какой-то шерстяной вариант будет.

#80578 20.04.2024 21:26
AntiCure

Мурат Легенда? ) 

#80553 20.04.2024 09:55
Заратустра-Будрайтис


Ральф Рангник стал главным кандидатом на пост тренера «Баварии».

Мюнхенский клуб очень удивил отказ Юлиана Нагельсманна, который предпочел продлить остаться в сборной Германии до 2026 года.

После этого «Баварии» пришлось менять план действий. Как пишет L’Équipe, клуб всегда следил за Рангником. В нем видят тренера на переходный этап – до тех пор, пока возглавить команду не согласится Хаби Алонсо, работающий с «Байером». «Баварии» еще нужно убедить Рангника согласиться на такой вариант.

Тренер «Брайтона» Роберто Де Дзерби тоже входит в шорт-лист «Брайтона», но, в отличие от Рангника, у него нет такого большого количества поклонников в клубе.

В формате тренера на год это можно было попробовать, но тогда через год ведите Клоппа

#80554 20.04.2024 10:28
Netzer

Супер!

#80556 20.04.2024 11:47
Отредактировано: Dead Knight 20.04.2024 11:55
Dead Knight

 Очень плохо! Категорически против вариантов с этим человеком. С ним все будет только хуже и как бы мы во второй МЮ не превратились, в смысле что Рангника через год выгонят, но тот кто придет за ним не сможет уже ничего быстро исправить! Во-первых он никому из звезд не будет никаким авторитетом ибо ничего существенного по меркам этих самых звезд он не добивался. А это может означать уход из Баварии этих самых звезд уже летом, а если нет, то новые конфликты, разочарованность и плохая игра. Во-вторых второй подряд плохой сезон еще больше оттолкноет от Баварии возможных новых тренеров. Кто захочет рискнуть своей репутацией. Условный Хаби Алонсо скорее выберет стабильный после папы Карло Реал, чем кризисную после Рангника Баварию. Я лично считаю Рангника худшим из всех возможных вариантов. Уж лучше Лев чем он!

#80557 20.04.2024 12:26
svartmjod

Да не придут Хаби и Клопп через год. Ясно что Бавария уже сейчас в патовой ситуации и будь у обоих хоть какое-то желание, то была бы какая-то конкретика от них хотя бы на будущее. Рангнику тренировать и шевелить мозгами уже лет 10 не интересно. Проще нанять любого друго невыгорящего и амбициозного тренера из системы Ред Бул, чем старого идеолога нуждающегося в деньгах 

#80558 20.04.2024 12:26
barty

Рангник это еще один сезон в мусорку. Не понимаю, не уж то всем настолько похер на финал в 25 на альянц арене. 

#80559 20.04.2024 12:59
Deutsche Fan

Возможно Рангник не будет мешать Баварии играть в свой футбол, а это плюс в отличии от некоторых других кандидатов. 

#80560 20.04.2024 13:32
Dead Knight

 А не этот ли старый идеолог стоял у истоков "перестройки" немецкого футбола, своими идеями, после которой все что любили разные поколения фанатов немецкого футбола фактически было выкинуто на свалку истории, и появились все вот эти бесхарактерные но техничные Озили и ко с брюликами в ушах ????

#80561 20.04.2024 13:35
Заратустра-Будрайтис

Ну а как ты себе представляешь сигналы от Клоппа в сторону Баварии? В разгар финального сезона с чемпионской гонкой он будет нам подмигивать? Или мы ему? Очевидно же, что в ближайшие пол года Клопп будет отдахать ( оригами, пляж, бдсм), а вот потом начнет выбирать и главное не проебать вспышку

#80562 20.04.2024 13:37
Dead Knight

Пеп Гвардиола покинет "Манчестер Сити", сообщает журналист Хорхе Пикон.

По имеющейся информации, контракт Гвардиолы с "Манчестер Сити" истекает следующим летом, 53-летний специалист не заинтересован в продлении контракта и, скорее всего, покинет команду в конце сезона 2024/25.

Может пуховички потому Рангника хотят, чтобы через год опять Пепку пригласить? Они же тогда в 2016 много говорили, что очень надеються что Пепка когда то вернеться в Баварию :)

 

#80563 20.04.2024 13:49
Заратустра-Будрайтис

Да и у Анчи через год контракт заканчивается, Флик, ЛВг, Хайнкес и даже Ковач свободны. Есть варианты короче

#80564 20.04.2024 13:59
Valentin Stocker

Руководство Баварии в панике и раздрае. Одни предлагают чудо заморское из Брайтона, другие хотят мастера единоборств головой, третьи топят за своего товарища, друга европейских агентов и "прародителя" современного немецкого футбола (при котором Хоффенхайм с недосягаемыми для конкурентов финансовыми возможностями кое-как вышел в первую лигу, Лейпциг ничего не выиграл, Шальке взял кубок, раздул платёжку и через какое-то время вылетел, а Локомотив и МЮ внесли его в чёрный список). Пресса сообщает, что за последнее время каждый из них успел побывать в приоритете у руководства. Варианты на заглядение.

Дать Клозе возможность поработать на таком уровне с поддержкой сильного и авторитетного в клубе и команде специалиста Герланда, и если пойдёт, то оставить, а если нет, то уже постараться подписать Клоппа, начиная уже сейчас с ним договариваться. Я верю в то, что Клопп примет предложение Баварии. Это кажется самым оптимальным вариантом, если они хотят сделать следующий сезон переходным. Не до финала на Альянц-Арене сейчас, когда ты даже тренера найти не можешь, как и определиться со стратегией на будущее, не зная, что делать через год. 

#80565 20.04.2024 14:02
Valentin Stocker

Уже пишут, что Рангник отказал Баварии. Весело.

#80566 20.04.2024 15:01
Барон_Левандовски

Когда уже внимание на Хеннеса обратят

#80567 20.04.2024 15:35
franc

Мне думается, что сейчас нельзя обсуждать кандидатуры тренеров категориями "да" или "нет"... Выстрелить может любой.... Главное сейчас, это в конце концов принять решение... 

#80568 20.04.2024 15:51
Wer

у меня такое ощущение, что придется уйти на пенсию вместе с мюллером...

#80569 20.04.2024 16:26
Friedhelm_Winter

Там Абаскаль освободился 

#80570 20.04.2024 16:50
Deutsche Fan

главное не проебать вспышку

А они могут, если снова погоняться за Алонсо, поставив его подписание в приоритет.

 

Да и у Анчи через год контракт заканчивается

«Реал» и Карло Анчелотти договорились продлить контракт нашего тренера до 30 июня 2026 года», — говорится в заявлении мадридского клуба.

 

Это не гарантия, что Анчи останется еще на один год, но тем не менее.  

 

 

#80584 20.04.2024 22:01
archery

Да и у Анчи через год контракт заканчивается, Флик, ЛВг, Хайнкес и даже Ковач свободны. Есть варианты короче

Дедушка Юпп уже 10 раз сменил номер телефона и переехал) А вот, кстати, если брать временщика на сезон, то ЛВг очень даже вариант. Подготовить морально и остудить пыл звёзд он точно сможет.

А через год уже Алонсо или Клопп (лучше Юрген всё же). Я всё таки не склонен к мысли, что они уже определили своё будущее на 400 дней вперёд.

 

#80550 20.04.2024 02:42
Dead Knight

 Немецкий защитник дортмундской "Боруссии" Матс Гуммельс не удержался от сарказма, комментируя неудачи английских клубов в европейских турнирах.

"Хорошей урожайной недели, коллеги-фермеры", - написал игрок в социальной сети.

 

Хумми тролль! :) :) :) :) :)

#80551 20.04.2024 02:46
Dead Knight

Кстати хорошая новость для всех почитателей немецкого футбола, он не будет заканчивать карьеру летом этого года, что есть отличной новостью.

По информации издания Bild, игрок вскоре продлит контракт со своим клубом. Несколько дней назад состоялась встреча между футболистом и директором клуба Себастьяном Келем.

#80537 19.04.2024 21:47
Отредактировано: AntiCure 19.04.2024 21:48
AntiCure

L'ÉQUIPE: Зинедин Зидан очень хочет вернуться к тренерской деятельности. Сборная Франции больше не является для него приоритетом, и он чувствует себя готовым возглавить клуб. Работа в "Баварии" - это реальная возможность для него.

На данный момент у Зидана нет соглашения с "Баварией". Немецкий язык и жизнь в Германии кажутся препятствиями. Однако у "Баварии" отличные отношения с окружением Зидана, что может стать преимуществом в отношении возможного перехода. Клуб сократил список кандидатов до двух имен: Зидан и Рангник.

Фабрицио Романо: "Это правда, что "Бавария" обсуждала Зинедина Зидана как кандидата, но это было несколько недель назад. На данный момент у нас нет прямого контакта с Зиданом, чтобы обсудить контракт или проект. Это было лишь внутреннее обсуждение в клубе".

***

Несколько недель назад Эберль и Фройнд встречались с Ральфом Рангником, но с тех пор ничего конкретного не произошло. После отказа Нагельсманна клуб снова обсуждает кандидатуру Рангника. В настоящее время Рангник доволен своей работой в Австрии и полностью сосредоточен на Евро.

Рангник и Роберто Де Дзерби все еще остаются в списке претендентов на пост главного тренера "Баварии" после отказа Нагельсманна. Теперь "Бавария" проведет другие внутренние обсуждения, чтобы выбрать лучшего кандидата на эту должность.

***

Флориан Плеттенберг: "В последние несколько часов "Бавария" снова обсуждает имя Себастьяна Хёнесса. Хотя он недавно продлил контракт со "Штутгартом" до 2027 года, в его контракте предусмотрены варианты перехода в другой клуб".

***

Ули Хёнесс о решении Нагельсманна: "Это решение, которое мы должны уважать. Жаль, но он выбрал национальную команду, и для "Баварии" это не конец света. Не понимаю, почему некоторые газеты думали, что все решено. Он был одним из кандидатов, и обе стороны имели право сказать "да" или "нет". Теперь он решил остаться в национальной команде".

Хёнесс: "Я никогда не присутствовал при переговорах с кандидатами. Мы с Карлом-Хайнцем являемся советниками, но не участвуем в повседневной работе. Макс Эберль и Кристоф Фройнд не говорили нам, что у них есть договоренность с Юлианом Нагельсманном. Он был лишь одним из нескольких кандидатов".

- Какой тренер нужен "Баварии"?

Хёнесс: "Это не моя работа - отвечать на этот вопрос. Вы должны спросить Макса Эберля и Кристофа Фройнда, они отвечают за спортивные вопросы. Они ответят вам, когда придет время".

***

Тоби Альтшеффль: "В новом контракте Юлиана Нагельсманна с DFB есть пункт о разрыве соглашения в случае выбывания на групповом этапе Евро. В этом случае Нагельсманн будет уволен, и DFB не придется выплачивать ему зарплату до конца контракта. Тренер не возражает против этого пункта и уверен в успехе на турнире".

***

SkySportDE: Ханси Флик склоняется к тому, чтобы получить опыт работы за границей. Унай Эмери, скорее всего, останется в Премьер-лиге.

#80538 19.04.2024 21:55
Отредактировано: Wer 19.04.2024 21:56
Wer

 ребята готовтесь. судя по всему у них единственный шанс это выбрать кого-то на нашей гостевой :))))

#80540 19.04.2024 22:02
Отредактировано: AntiCure 19.04.2024 22:03
AntiCure

Главный тренер - Заза и его команда:

Тренер по физ подготовке - franc.

Расовый аналитик - Альм.

Персональный тренер Сане и Мусиалы - Олжас.

Тренер по картошке - svartmjod.

Тренер по кумысу - AntiCure

 

#80541 19.04.2024 22:02
Southgate

Чет Хенесс моросит , не знаю , не слышал, их спрашивайте 

#80543 19.04.2024 22:09
Dead Knight

Мы с Карлом-Хайнцем являемся советниками

Ага, по принцыпу "мы тут посоветовались и я решил" :)

#80544 19.04.2024 23:04
Заратустра-Будрайтис

А должность главшмаля свободна?

#80545 19.04.2024 23:07
Netzer

Рангник футбольный гений, но не знаю насколько силен как мотиватор.

#80546 19.04.2024 23:08
Deutsche Fan

Как я понял два старых моросили, а Эберль и Фройнд хотели Нагельсманна. Нагельсманн поняв, что единогласия в клубе нет, решил с ними не связываться. "Спасибо"  КХР и Хенесс, удружили.

#80547 19.04.2024 23:50
Southgate

Мне кажется РАнгник скорее сам спортивный директор, а не тренер

#80549 20.04.2024 00:37
svartmjod

Есть вариант подождать когда сборная вылетит из группы и Наглого таки назначить. Ну а пока ждём, навернуть картошечки молоденькой с зажаркой) 

#80552 20.04.2024 03:10
Deutsche Fan

Назначить Мюллера играющим тренером на год, позже договориться с Клоппом.

#80555 20.04.2024 10:33
Отредактировано: Netzer 20.04.2024 10:35
Netzer

Есть вариант подождать когда сборная вылетит из группы и Наглого таки назначить.

Нахрена тебе нужен тренер, который с сборной Германии из группы вилетает на домашнем чемпионате Европы?)) Хочешь чтобы он и с Баварией везде вылетал?

Напротив, он именно там должен показать чего стоит.

#80536 19.04.2024 20:57
Отредактировано: Dead Knight 19.04.2024 21:00
Dead Knight

"Мы хотим завтра доказать, что мы находимся в хорошей форме. Такие моменты, как в игре с "Арсеналом", нужно праздновать. График плотный, следующий выезд уже на носу. Но эмоции после такой игры особенные, это не то, что нужно воспринимать как должное.

Мы подготовимся морально и выйдем на поле завтра. Нам еще есть, что делать в Бундеслиге".

А тем временем ТТ очень окрылился как я вижу победой над Арсеналом, как будто за нее уже Ушастого вручили. Какое там нафиг праздновать, да еще и Баварии, которая уже проиграла супер кубок, чемпионат и кубок Германии, нужно наоборот сосредоточиться, сконцентрироваться, взять все силы и волю в кулак, и готовиться к играм БЛ и ЛЧ. Только ушастый может скрасить этот сезон, а не проход Арсенала, который сразу же забудут все, если Бавария проиграет дальше! Праздновать он хочет... После игры потанцевали в раздевалке, сделали фото и хватит, все за работу, нех.. праздновать, выиграете Уши тогда и будете отдыхать!!! И то недолго Евро на носу...

#80542 19.04.2024 22:05
Dead Knight

 Поч ещё не провалился в Челси.

Ну как не провалился. Челси не попал в еврокубки в прошлом сезоне. Пришел Поч, и Челси и в этом сезоне с такими то инвестициями в игроков, и Челси опять вполне вероятно пролетит мимо еврокубков. Это что не провал?

Париж вообще отдельная история.

Он умудрился с ПСЖ даже чемпионом не стать, пропустив вперед Лилль

в куефа не та мотивация

Ты считаешь что поражение 0-4 от зенита для Баварии это не позор?????

#80548 19.04.2024 23:54
Отредактировано: Sergey 19.04.2024 23:57
Southgate

Да я не про результаты, про ситуацию в клубах, бардак же там, сложно выстрелить, может сам не сдюжил где-то, но уж списывать рано

ну ноль четыре понятно не айс, но бывает. Позор это просто слово. Я не испытывал)

#80492 19.04.2024 12:03
Отредактировано: archery 19.04.2024 12:05
archery

У нас новая жопа.

Bild: Юлиан Нагельсманн остается в сборной Германии и продлит свой контракт до 2026 года.

Хоть бы Bild ошибся

#80493 19.04.2024 12:07
Badstuber

На сайте DFB официальное подтверждение. Приехали. Теперь вопрос в другом - будут брать на год врменещика в надежде уломать Алонсо или будет ну я даже не знаю кто... 

#80494 19.04.2024 12:10
Заратустра-Будрайтис

Это пиздец. Здравствуйте де дзерби

#80495 19.04.2024 12:16
Badstuber

Главное, что бы тухлого на год не оставили. Пусть зовут Герланда и Клозе. Очень удивлюсь, если будет Флик в итоге.

#80496 19.04.2024 12:18
Southgate

а вот если по уму, на кой хуй мы сдались самому Алонсо? он сейчас дубль сделает, который будет цениться в разы выше побед с нами + у него есть ещё год, тоже может не пустой будет, считай Германию он прошёл, зачем ему мы через год? тот же Реал видится в разы более толковым вариантом со всех сторон

#80497 19.04.2024 12:18
archery

Читал, что де Дзерби склоняется остаться в Брайтоне. Да и наши сильно сомневаются, потому что он за собой много помощников притянет.

 

У меня 2 варианта: засунуть гордость и самодурство Хёнеса в одно место и звать Флика. Или временщиком Клозе и Герланда (а то глядишь может и у Миро пойдёт не хуже Алонсо), а в следующем году Клоппа или Алонсо.

#80498 19.04.2024 12:19
Southgate

если будет Флик в итоге

Флик там нарядный вовсю Барсу соблазняет

#80499 19.04.2024 12:24
archery

Главное без эмоциональных решений сейчас. А то там Лёв, Моуриньо, Конте и т.п. свободны...

#80500 19.04.2024 12:45
Friedhelm_Winter

Так можно и до Юрана дойти, или Лёни Шлюханебо

#80501 19.04.2024 12:55
Заратустра-Будрайтис

Флик или Себ Хенесс. Все остальное полная хуйня

#80503 19.04.2024 13:17
svartmjod

Хороших вариантов не осталось. Алонсо явно захотел подождать когда Анчи с Реалом закончит. Нагель не понятно чем руководствуется. Говорил что не хочет отлучаться от семейного очага, но вместо работы в городе, где этот его очаг и находится выбрать сборную, в его-то возрасте и на таком этапе карьеры. Тут либо обида до сих пор, либо он разленился и приоритеты за год переосмыслил. 
Ставить условного Клозе и через год также надеяться на благосклонность Клоппа как и на Нагеля до сегодняшнего дня? Такое себе. 
С Фликом все сложно, да и в Барсу он рвется аки Анна Левандовская. Де Дзерби посли наследия Несвежего не видится надежным вариантом, водить за руку по фишкам отупевших от тухлости звезд, с которыми ты никогда не работал, при этом являясь тоже не простым чуваком по характеру. 
Остается племянник Ули. Который мог бы попробовать игру Штутгарта перенести на игроков другого уровня. Но тут Ули уже может быть против, он вроде даже уже говорил что-то подобное о скептичности к такому развитию событий 

#80504 19.04.2024 13:20
svartmjod

В итоге Зидан сейчас всплывет)

#80505 19.04.2024 13:26
Southgate

я бы попробовал Зидана, тренер он может и не тренер, но от него за версту несёт уровнем и солидностью. Только не возьмёт его Хенесс, нужны будут и покупки и полномочия

#80506 19.04.2024 13:28
archery

Ходят слухи, что "Бавария" хочет вернуть на сезон Ханси Флика, а затем обратиться к отдохнувшему и посвежевшему Юргену Клоппу.

 

Почему не сложилось с Нагельсманном? Керри Хау пишет, что Макс Эберль и Кристоф Фройнд были очень заинтересованы в его подписании. Он был их кандидатом. Однако в наблюдательном совете не все были "за". В частности, Карл-Хайнц Румменигге высказался против Нагельсманна.

 

Разногласия в клубе не добавили Нагельсманну хороших ощущений. Ему также пришлось бы играть активную роль в реорганизации "Баварии" одновременно с Евро. Поэтому он отменил свое решение и согласился на продление контракта с DFB.

 

Вот аргументы Нагеля (надо сказать не безосновательные). По первой части - не понятно нахрена это Флику (приходить на год).

#80507 19.04.2024 13:32
Заратустра-Будрайтис

Зидана нахуй, он трусливая сучка. 

#80508 19.04.2024 13:38
archery

Ещё одна причина, по которой Нагель решил продлиться (моё предположение). 

Полная поддержка DFB + раз уж попал в сборную, то надо жать до ЧМ. Ему только 36 лет, в клубный футбол всегда успеет вернуться, а вот подвернётся ли шанс ещё поработать со сборной? Вероятно, что да, но зачем рисковать если вот оно здесь и сейчас. Сработал по принципу: синица в руках и журавль в небе

#80509 19.04.2024 13:39
archery

Зидан сейчас всплывет

Смотрите чтобы Гвардиола не всплыл))

#80510 19.04.2024 13:40
Southgate

он не трусливая сучка, а продуманная. знает себя, свои возможности, зачем лезть туда откуда не вывезешь и только замараешься

 

#80512 19.04.2024 13:42
Отредактировано: Dead Knight 19.04.2024 13:45
Dead Knight

 Если Нагель отпал, то остаеться только Флик. Но все эти истории с "годостью" Ули и истории Барса-Флик, похоже указывают на то что его не будет :(

Очень надеюсь что никакого Де Дзерби также не будет. Тем более надеюсь что не будет Конте, Маура, Аллегри, Пиоли, того же Хави, Почеттино, Тен Хага и других лузеров, уж лучше остаеться ТТ до конца чем эти специалисты.

Плямянника Ули также не будет, ибо он только переподписал контракт с Штутгартом.

Надеяться на Алонсо и Клоппа через год я считаю также глупостью, разве что уже сейчас подписать какой то предварительный контракт или договор о намерениях, что также выглядит каким то фантастическим вариантом. Алонсо думаю хочет в Реал после папы Карло, а не в Баварию или Ливер.

Кто остаеться? Зидан. Что то очень похоже на то, что он и может стать новым главным в Баварии, ибо совсем недавно читал, что с ним контактировали. Может потому Нагель и переподписал контракт с ДФБ, потому что узнал о переговорах с Зиданом.

Есть еще вариант что Нагель прокидыванием руководства Баварии сейчас отомстил за то свое несправедливое увольнение. Может он знает или догадываеться что за его увольнением стоял именно Ули, если так, то Нагель молодец ИМХО.

Ну а Бавария благодаря чудным решениям прошлого руководства и испорченой благодаря этому репутации очень рискует оказаться у разбитого корыта. Спасибо вам Хасан и Кан огромное за эту подсунутую свинью!!! :( :( :( 

#80513 19.04.2024 13:46
Отредактировано: Deutsche Fan 19.04.2024 13:49
Deutsche Fan

Флик там нарядный вовсю Барсу соблазняет

Скорее всего потому что наши Боссы положили на него и вообще не рассматривают его кандидатуру.. А стоило бы.

 

Насчет Клоппа я думаю далеко не факт, что он согласится возглавить Баварию через год, особенно в свете альтернативных топ вариантов типа Барсы например. 

 

Если Нагель отпал, то остаеться только Флик. Но все эти истории с "годостью" Ули и истории Барса-Флик, похоже указывают на то что его не будет :(

Старики даже Нагельсманна не очень хотели возвращать, мол сомневались в нем, на Флика у них до сих пор обидка осталась, подобные инсайды уже проскакивали. 

#80514 19.04.2024 13:57
svartmjod

Блять, просто как это выглядит) Два деда решили в конце прошлого сезона, что хватит кумовства в высшем спортивном менеджменте клуба, нужно добиваться результата и работать продуктивней. Наймем-ка двух профессионалов своего дела, которые без посторонней помощи, десятилетее помогали своим командам добиваться больших успехов, чем им по карману и статусу. Привели Фройнда и Эберля. Как только они сели работать и считай что склеили вазу династии Минь, которую эти старые дементники разбили нечаянно - им говорят: "не, не надо нам она, займетесь еще чем-нибудь другим"

Интересно, какая плешивая пара первее пальцы на подлокотниках трона разожмет?  Биба и Боба из Мюнхена, или аналогичные из Москвы и Минска?

#80515 19.04.2024 14:03
svartmjod

Нико Ковач свободен тоже))

#80516 19.04.2024 14:13
archery

Срочно отправить Мюллера на курсы за лицензией и пусть приступает к работе)

#80517 19.04.2024 14:26
Отредактировано: Sergey 19.04.2024 14:26
Southgate

если "монстры" Конте, Маур, Зидан и т.д не устраивают, то хз чё делать)) во влетели..

Эмери можно было бы попробовать вырвать, тренер он блестящий, но харизма напрочь не топовая, его бы с Зидан скрестить. только Вилла не бедна и судя по всему шпарит в лигу чемпионов

#80518 19.04.2024 14:40
Southgate

 ну Клозе Гёрланд на безрыбье. может и стрельнёт.

с Тухелем можно порешать, если он согласится))

в конце концов чё случилось то? ну Байер оферзаперформил, ну бросили бороться заебали салатницы, игра хуёвая? да и хер с ней)) мы по праву в полуфинале. внутренние конфликты? ну пусть там соберутся покаются отсосут друг другу, опорника купят и по новой))

 

#80520 19.04.2024 15:11
svartmjod

Да тухлость смотреть дальше неохота. Наблюдать за атаками этой Баварии, это как смотреть на летающий логотип DVD в спящем режиме и ждать когда он попадёт в самый угол экрана 

#80521 19.04.2024 15:47
franc

Пусть по проверенной схеме работают, лучших игроков в Бундеслиге переманивают же с завидным постоянством... Пора и тренерами заняться... 

#80523 19.04.2024 16:18
Отредактировано: Dead Knight 19.04.2024 16:19
Dead Knight

 Интересно, какая плешивая пара первее пальцы на подлокотниках трона разожмет? Биба и Боба из Мюнхена, или аналогичные из Москвы и Минска?

Это 5!!! :) :) :) :) :)

#80524 19.04.2024 16:20
Dead Knight

"Это решение моего сердца. Для меня большая честь иметь возможность тренировать национальную сборную и работать с лучшими игроками страны".

А Нагель еще тот тролль :) :) :) :) :)

#80525 19.04.2024 16:22
Dead Knight

Зинедин Зидан находится в шаге от того, чтобы возглавить "Баварию".

По информации Mundo Deportivo, руководство мюнхенского клуба вновь рассматривает Зидана в качестве главного кандидата взамен Томаса Тухеля после новости о том, что Юлиан Нагельсман продлил контракт со сборной Германии до 2026 года.

Столь известно журналистам каталонского издания, люди, знакомые с ходом переговоров между двумя сторонами, считают, что соглашение практически состоялось. Отмечается, что французский специалист уже обратился к боссам клуба с просьбой об усилении состава, особенно в оборонительной линии.

#80526 19.04.2024 16:36
Отредактировано: Dead Knight 19.04.2024 16:47
Dead Knight

 Кстати для Мусиалы и Теля Зидан может оказаться очень неплохим тренером. ;)

Серж Гнабри и Коман выдыхают, думаю их Зидан не захочет отпускать. :)

Испанец Сарагоса еще больше выдыхает, не нужно учить немецкий. :) :) :) :)

Кстати при таком варианте хз что будет делать Девис, уйдет или нет. ;)

 

#80527 19.04.2024 16:38
Отредактировано: Wer 19.04.2024 16:50
Wer

шанс тренировать сборную на ЧМ плюс бардак в Баварии, и совсем не удивлен выбором Нагеля.

 

Про зидана пишут испанские источники, а вот совсем  иная иформация. В любом случае будет весело...

Ralf Rangnick remains a hot candidate for the Bayern job after Nagelsmann's decision to stay with the DFB. In addition to Rangnick, Unai Emery and Zinédine Zidane are now being discussed as alternatives. Zidane, in particular, would be a great solution due to his track record and his personality [@georg_holzner
]

 

Zidane is not on Bayern's list at this stage. No truth to rumours about an agreement. Bayern were pushing for Julian Nagelsmann. They were only informed of his rejection today and were caught off guard. New candidates are now being considered [@Plettigoal
]

#80528 19.04.2024 16:58
Southgate

зубы у стариков не те, жевать Зидана будет тяжело

#80529 19.04.2024 17:17
Отредактировано: Sergey 19.04.2024 17:19
Southgate

Кстати, по идее Зидан сразу должен попросить... опорника)))

ведь первое , что он сделал, это вставил Каземиро в состав. 

Определяющий ход.

 

 

#80530 19.04.2024 18:28
Olzhas Nukezhan

Зидан не придет. Маловероятно. Но если бы он пришел и под него начали бы закупать топ игроков за большие деньги - это в стиле Баварии. Такое было и не раз. 

Это прям любимый трюк руководства. Магата пичкали игроками эконом формата. В итоге получились эконом результаты. Обвинили тренера и слили. Вернули Генерала и закупили под него хороших игроков. В итоге результаты улучшились. Со стороны как будто смена тренера сыграла. Мудрое решение. По факту обновили команду на 50%. 

#80531 19.04.2024 19:58
Dead Knight

Ах да совсем забыл о Рангнике. Надеюсь его не будет никогда в Баварии. Это нынче такой же сбитый летчик как и Маур, Конте, Поччетино и ко

#80532 19.04.2024 20:17
Отредактировано: Dead Knight 19.04.2024 20:25
Dead Knight

 Вернули Генерала и закупили под него хороших игроков. В итоге результаты улучшились.

Да какое там. Во время второго пришествия Генерала Бавария играла в кубке УЕФА и позорно всрала зенитушке в 1/2. Такого позора Магат никогда не испытывал, он вылетал в ЛЧ, и вылетал от топов типо Милана с Кака, Шевченко, Зейдорфом, Мальдини, Нестой и ко, Челси с Дрогба, Лампардом, Терри и ко, а не от зенитушки, с погребняками да аршавками. И не влетал 4-0 при этом! Второе пришествие Генерала в Баварию это катастрофа!

#80533 19.04.2024 20:42
Southgate

Я бы Конте и Почетино сбитыми летчиками не спешил называть)

Зенит тот неплохая команда была

#80534 19.04.2024 20:45
Заратустра-Будрайтис

Конте просто кретин. Он не сбитый, просто идиот. Ну и да, он в еврокубках просто ноль. Поч хороший тренер, но причем тут Бавария?

Флик или Хенесс

#80535 19.04.2024 20:48
Отредактировано: Dead Knight 19.04.2024 20:51
Dead Knight

 Зенит тот неплохая команда была

Когда любая топ команда мира, проигрывает команде типо зенита и тд, да еще и со счетом 4-0 это никак нельзя охарактеризовать, кроме как полный провал и позор. Даже когда Бавария крупно проигрывала Реалу или Барсе это больно, что уже говорить о разгромных поражениях от второсортных или третьесортных команд-выскочек

Конте просто кретин. Он не сбитый, просто идиот.

Ну судя по его "уходу" из Тоттенхема и исходя из того, что он после этого еще не нашел новую команду, то он наверное все таки "сбитый" летчик.

Поч хороший тренер

Только в Тоттенхеме. В ПСЖ и Челси он провалился

#80539 19.04.2024 21:56
Отредактировано: Sergey 19.04.2024 21:59
Southgate

Конте губит, что он частенько на ножах, радикальный слишком, но узнаваемую игру поставить он быстро может. Нам конечно не нужен. 

Поч ещё не провалился в Челси. Париж вообще отдельная история. Почему ты не учитываешь конкретные обстоятельства? И там и там хаос и бардак.

Зенит просто хорошая команда была, готовая, в форме,на мотивации, всем случается таким проигрывать, там более в куефа не та мотивация