Бавария активно торгует Мукиеле.
Судя по прицелам, похоже очень в три дефа хочет играть, ещё больше чем с опорником)
Теперь нас саязывают с Раду Дрэгушином, румынский защитник из Дженоа, сам я его не видел, но интерес к нему проявляет Ливерпуль и Тоттенхэм. Так же является универсалом с возможностью играть на фланге защиьы
Так же забавный сюжет с Дортмундом и возвращением Санчо. Дортмунд это цыганская лавка, что продает собак ( дорого), а те уж сами находят дорогу домой.
Кто эти "собаки", которых продали дорого, а они сами вернулись потом? Сразу вспоминаються Шахин, Кагава и тот же Санчо. Что примечательно двое из них побывали в МЮ, что уже можно считать системой. В МЮ за эти годы очень много талантов было похоронено безвозвратно.
Холанд и Бэллингем вряд ли вернуться когда то в Дортмунд, а если такое и случиться, то разве на завершение карьеры, аля как ездят в Турцию, США и тд.
Дембеле также никуда не вернеться. Аубамеянг также не вернеться. Ибо нах они нужны в Дортмунде или другом немецком клубе.
Кого еще вспоминать? Леву, Гетце и Хуммельс? Ну эти люди не уходили за большие деньги, и потому вряд ли могут быть в этом списке
Рыцарь, посыл видимо в том, что Боруссия - эдакий отчий дом, где всегда есть еда и ночлег. И Хуммельса, и Гетце можно в список включить. Показательно, что Матс не выдержал давления и вернулся именно в Дортмунд, в могилу светлячков.
Вернер уходит в аренду в Тоттенхем
Лучше бы в БЛ остался, конечно... Как бы совсем не заскучал он в Тоттенхеме...
А в РБ он прям веселый?)))) Сидит на лавке без малейшего шанса, будучи четвертым выбором после Опенды, Поульсена и Шешко. За пол сезона всего два матча в старте, один гол с игры.
Шпоры хороший вариант, там есть очевидный лидер атаки Сон, а остальные игроки плюс-минус одного статуса и все они ( кроме корейца) могут быть сдвинуты. Только за это место нужно будет подраться, способен ли он на это?
Ну в БЛ не обязательно играть за Лейпциг...
Расскажи потом как-нибудь:)
Собственно, у меня и в мыслях не было куда то собираться под Новый год... Но случилось так, что приятель приобрёл б/у кемпер, приобрёл на определённых условиях и пришёл ко мне с просьбой его обкатать, зная, что я всегда за такие темы... Ну я и решил рвануть на Сахалин... Тем более по дороге есть очень неплохая возможность разнообразить новогодний стол. Разработал маршрут... приятель охренел конечно услышав про Сахалин, но слово не воробей... Пару дней ушло на оборудование кемпера дополнительным наружним холодильником и несколькими потайными местами для оружия... Дорога как никак длинная, места пустынные... и я взял с собой, помимо охотничьего ружья, ещё кое - какие интересные штуки, которые и припрятал в заготовленные тайники.... Охреневшая семья проводила меня и я, пообещав вернуться к Новому году, отправился в порт Ванино, где ходил паром на Сахалин. Почему Сахалин? Во первых далеко, через всю страну, почти 10 тыс. км., а во вторых, в Южно-Сахалинске живёт мой бывший сослуживцев, которого я не видел больше 25 лет, ну а в третьих я люблю дорогу, это всегда новые впечатления, новые знакомства... Мне трудно вспомнить, чтобы за все мои похождения за всю жизнь, меня где-то плохо встречали... хороших людей абсолютное большинство, в этом я железно уверен. Итак, я поехал... Первые дни населённые пункты менялись один на другой, деревни, посёлки, городки, большие города..За рулём такого агрегата я сидел впервые и первые километры был крайне осторожен, но кемпер вёл себя безупречно, очень послушный, хорошее сцепление с дорогой, полный привод. Я гнал без остановки часов 12, пока решил сделать остановку у придорожного кафе. И тут начал проявляться кайф кемпера... я принял душ, разогрел ужин, помыл посуду и улегся на широкую кровать... Проснувшись рано утром, проверил помещение, умылся, приготовил яичницу с ветчиной, заварил свежий чай, позавтракал и погнал дальше... В планах было испытать полный привод. Я решил сделать это пока рядом есть люди, чтобы хоть кто-то мог помочь если что... Недоезжая до какого - то посёлка, я съехал на неубранный зимник, проехал по нему метров 200, дальше было бы уже погружение... включил полный привод, развернулся и кемпер вполне оправдал мои надежды. Значит поохотимся в дороге. Вскоре интервалы между населенными пунктами стали гораздо больше, а количество встречных машин меньше... Вокруг только заснеженная, замерзшая природа... красиво... Здесь я и заночевал... Сьехав с дороги и остановился в метрах 50-ти от замерзшей речушки. Проверив лёд, я взял бур, удочку и прочие прибамбасы и отправился на рыбалку. Не являясь горячим поклонником зимней рыбалки, я тем не менее, пару раз за зиму выхожу на лёд поморозиться. Посидев пару часиков и вытащив небольшую щучку и десяток окуней я отправился назад... Поставил треногу, развел костёр, повесил котелок, почистил рыбу и начал варить уху... К вечеру мороз поджал к 20-ти....,а у меня звёздное небо, горячая наваристая уха, 150 водки и тёплый комфортный ночлег.... Я хочу кемпер!!!! Таким вот образом я вскоре добрался до Байкала, где и остановился у бывших сослуживцев, впору задуматься, какая же обширная география была у Структуры, хотя почему была, она есть и будет всегда... Здесь, угощаясь копчёным омулем и прочими разносолами мы решали мою продовольственную программу... На обратном пути я должен был забрать приготовленную для меня копченую рыбу, омуль, хариус, нельма... медвежатину, оленину и ещё много чего... Погостив и пополнив запасы топлива, воды и хлеба, я тронулся в путь, останавливаясь только на ночлег, и через три дня доехал до Владивостока. Переночевать ночь, наутро я отправился в путь, меня ожидал Ванинский порт и паром на Сахалин. Около 20-ти часов через Татарский пролив и я на острове... ну прям Марко Поло.... За встречу пили прямо с капота... Погостив три дня, я отправился в обратный путь, груженый ведром икры, больше просто отказался брать и мясом тихоокеанского краба... До Байкала добрался без приключений... Здесь меня ждали приготовленные и упакованные рыба и мясо... И тут в разговоре об охоте, кто-то обмолвился, что километрах в тридцати можно легко добыть тетеревов... И зачем он это сказал... Я сразу почуял аромат тетеревиного супа... и выясни где это отправился в путь... Всё было хорошо, добыв шесть штук, я уже собирался обратно как внезапно потемнело и все накрыло бурей. Спрятавшись в кемпере и задраив все щели, я ждал окончания бури. Когда все стихло я с трудом открыл дверь, одного взгляда хватило, чтобы понять, без посторонней помощи отсюда не выбраться. Хорошо хоть, что все знали где я... Понадобилось три дня, чтобы вытащить меня и вернуться на базу, где я загрузился и останавливаясь только на короткий сон, помчал домой. Приехал только в ночь на третье... Несмотря на огромное количество привезенных вкусностей, на меня до сих пор косятся.... А я пью водочку под икорку и копченую медвежатину))
Я хочу кемпер!!!
Читаешь эти истории с детским восторгом, как ребенок приключенческие романы. Дядя Сергей, если бы вы решились написать роман о своих путешествиях, им бы зачитывались и взрослые. Вы аккумулируете в себе жизненной энергии даже не на роту, а на целый батальон солдат! Здоровья вам!
а сам владелец-то кемпера не поехал что-ли?)
а сам владелец-то кемпера не поехал что-ли?)... Нет. Там работа, дела... Да и с другой стороны, зачем он мне нужен в дороге... кайф ломать? :-)
))
ездить-то ему, он и обкатывать по идее должне был, хотя бы частично поучаствовать
Тут вопрос стоял, выдержит ли агрегат длительную дорогу, хотя в его понимании это километров 1000 максимум, а в моём маленько поболее...:-) Кемпер, после аварии, восстановленый...Скажу откровенно, я такого кайфа ещё не видел.... Ты где - то в заднице, уставший... и не надо, сушить одежду, мыться в речке, разводить костёр, спать на земле, жрать с костра...
Ты где - то в заднице
ну, тут дело вкуса, можно ведь не забираться в задницу и обходиться комфортными маршрутами, а если уж хочется непременно в задницу, так чего тогда сетовать на неудобства))
В этом и весь кайф... На комфортном маршруте и комфорта больше, а в заднице его нет по определению.... Но у тебя есть кемпер))... И как говорил классик... И лёгким движением руки брюки превращаются...)
а вообще, там по пути есть придорожные мини-отельчики с кафешками, поесть, заночевать?
Есть конечно, ближе к населённым пунктам. Но есть и абсолютно пустые участки, причём длительные...
https://www.sports.ru/football/1115751708-bavariya-i-tottenxem-ustno-soglasovali-transfer-dajera-okonchatelnoe-r.html Бавария устно договорилась с Дайером о переходе...
тухель якобы хочет его немедленно, что бы тот начал тренироваться с командой когда игроки вернутся с зимних каникул
я читал сегодня,что он один из 5-6 игроков,которых хочет Бавария и в ближайшее время сделают выбор
1 матч в основе и 4 матча всего за половину сезона в АПЛ. 21 из 25 игроков по средней оценке по сезону. Серьезное усиление конечно)
Какой тренер - такое и усиление
А этот Дайер, вроде бы, центрдэф?
Он довольно универсальный. По функциям человек нам подходящий, по текущему уровню вряд ли, но может и ожить, в любом случае это все из дешевых вариантов, реальных именно сейчас, чисто для обоймы. По полузащитнику пока ничего
Ну не знаю уж почему Эйндж его забенчил, но в прошлом и позапрошлом году Дайер сыграл 33 и 35 матчей в сезоне. Как сменщик и универсал неплохой трансферы, ему 29 , опыт большой, может играть в центре поля и ЦЗ. Можно пробовать.В идеале в ростер центральных защитников Баварии нужен молодой немецкий центральный защитник, а пока можно и Дайера
Жоау Пальинья согласился перейти в «Баварию» из «Фулхэма» в январе.
Опорник достиг устной договоренности с «Баварией» о переходе в рамках текущего трансферного окна, сообщает журналист Sky Sport Deutschland Флориан Плеттенберг.
Пальинья очень хочет присоединиться к «Баварии», однако «Фулхэм» решил не снижать цену на него, хотя ранее сообщалось, что клуб готов пойти на такой шаг. Несмотря на это, Жоау ожидает, что сможет уйти из «Фулхэма» дешевле 65 млн евро, которые «Бавария» предлагала летом. Сейчас руководство мюнхенского клуба не готово столько платить за португальца.
В связи с этим переход Пальиньи в «Баварию» этой зимой маловероятен. Пока мюнхенский клуб не делал ни запросов в «Фулхэм», ни официальных предложений.
пишут,что Бавария предложила 70 лямов за Араухо,но получили отказ!
70 млн действительно мало за Араухо. Это топ защитник. Таких на рынке мало
Как у него со здоровьем? Очередной травмат?
Араухо травмат, да, все верно. Но чесгря не верю в этот трансфер, лучший защитник Барсы, сомневаюсь, что захотят его отпустить
Анчи говорил, что причина в том, что Бавария не хотела меняться... правильнее бы было, что Бавария не хотела меняться в очередной раз... Но кто нагнулся один раз, того непременно нагнут и во второй...
Анчи пришел не вовремя. Он бы идеально зашёл сразу после дедушки Юппа. Он бы не стал ничего менять, просто использовал бы сильные стороны той команды.
Анчи бы лучшего флангового защитника использовал бы на фланге защиты, одного из лучших опорников использовал бы в опорке и дал бы спокойно делать свою работу одному из лучших полузащитников поколения. То есть Ламу, Мартинесу и Кроосу.
Пеп и Анчи два топ строителя. Только один из них мастер отделочных работ, но крепких стен он тебе не поднимет. Другой может делать отделку если только проектировал с самого фундамента. То есть они хорошо только в определенных условиях. Клопп в отличие от обоих может и то и другое в равной степени.
Клопп в отличие от обоих может и то и другое в равной степени.
А откуда такая уверенность. У Клоппа по сути в карьере было два проекта - БД и Ливерпуль. Оба он строил по много сезонов с нуля. То есть он как Пеп.
Ну как же. Клопп отстроил средненькие Дортмунд и Ливерпуль. Ну и отшлифовал уже отстроенный топовый Ливерпуль по-новому. То есть сначала мы узнали что он умеет строить с нуля из того что есть. А потом мы (возможно и он сам) узнаем что он умеет подкручивать то, что уже хорошо работает.
Профессору 34!
https://www.youtube.com/watch?v=do-tsZ3p9I0
Имхо, академик полузащитных футбольных наук. Просто родился Киммих. Он сглаживает переход. Иначе бы в образовавшейся пустоте мы бы увидели значимость Крооса для всего немецкого футбола. Можно придраться что он не чемпион Европы. А можно восхищаться мастерством маэстро
А что там по трансферам? Как там все эти заявления, что Палхинью подпишут зимой, что подпишут защитника и тд? И самое главное что Баварии как то бы первый круг продержаться, а дальше будут трансферы и поход за Ушами с новым опорником и хорошей скамейкой. Что то пока и слухов о трансферах не особо много, не то чтобы переговоров хотя бы на начальных стадиях. Пуховички опять заханырили деньги и провернули ТТ на ...?
вроде как пишут,что дали зеленый свет на трату 60-80 лямов на усиление,будем посмотреть)
Пальинья провел средне первую половину сезона. Сначала думали, что купят его и на оставшиеся 20 млн кого-нибудь для лавки, но теперь подумывают делать ставку на Павловича и купить хорошего защитника и одного лавочника.
Тем временем Керер уехал в аренду в Монако
Палинья лучший по отборам в топ 5 на данный момент
Всем привет! С Новым годом, здоровья, счастья и удачи! Вовремя не успел, застрял на обратном пути в снежной буре под Байкалом... Кемпер это кайф...)
С возвращением, Сергей. Расскажи потом как-нибудь:)
Гравенберх вообще зря уехал из Голландии. Он просто не готов к другому ритму (темпу) игры. Абсолютно расслаблен для игрока которому необходимо пробиваться в состав.
С Новым годом ребята!
желаю в новом году нам всем ушастого и европейского для бундестим.
наши споры никогда не закончатся, тем и прекраснее, пусть они будут только в сети а не в реальной жизни! Мирного неба вам и вашим близким
Желаю всем, чтобы несмотря на разногласия, мы не переходили на личности.
С новым годом, друзья)))))
Ждем? :)))
According to BILD, Xabi Alonso has an agreement with Leverkusen next summer that will allow him to leave the club early if he receives an offer from one of his former clubs: Bayern, Real Madrid or Liverpool.
His contract with Leverkusen is valid until June 30, 2026.
Алонсо в Ливерпуль, Клоппа в Баварию.
С Наступающим Новым Годом!!!Главное здоровья,счастья и всего того,что каждый сам себе желает!ну и конечно побед любимой Баварии и сборной Германии!!!
Спасибо. Присоединяюсь к поздравлениям)
всем удачи в новом году!
Вроде мы пошли за Тило Керером. Он не играет вовсе, 19 минут в текущем чемпионате. С одной стороны универсал, а с другой даже на уровне Вест Хэма не получает шанса, а тут Бавария.
вот в сборной он ведь король! :))) Нафиг он сдался?
Хороший защитник и универсал. Атакует как черт. И в сборную должны вернуть.
...И то что не получает шанса на уровне Вест Хэма, это проблема Вест Хэма.
Ох уж эти клубы, которые не дают шансов топовым игрокам и страдают из-за этого. Тут что-то на уровне Шлаудраффа, а может даже и Баумйохана )))
Для лавки сойдёт)
Слабый игрок , пожарник
Анчелотти продлил контракт с Реалом до 2026. Нагеля летом там не будет, как и Алонсо.
Не удивлюсь, если летом Алонсо возглавит Баварию
Несмотря на перестройку, отсутствие напа, лютую эпидемию травм, Реал, надо признать, исключительно держится
Реал, надо признать, исключительно держится
потому, что самое главное в футболе это люди, а не тактические схемы. реал анчи мне напоминает баварию юппа, когда он из полуразрушенной команды сделал монстра, и если бы не деньги переса и коррумпированное уефа, юпп мог привезти еше одного ушастого.
анчи прекрасно работает с тем материалом который у него есть, вот попробовали бы пепки и его фанаты так работать
В топ-10 рейтинге С&С 3 немца. Флика заслуженно там нет. Клопп заслуженно #2. Ну и ТТ свой статус держит. Имхо, в следующем году будет в топ-5.
А помните, как Анчи мариновал Мюллера?
с баварией у него не сложилось
Многие наяривают на некую поставленную игру, как гарант успеха, а какая игра у Анчи? Да её вовсе нет и не было. Управляемый хаос в нужные моменты, как он сам говорит)
Анчи говорил, что причина в том, что Бавария не хотела меняться. Что имел ввиду хз
Было бы интересно глянуть на Флика в МЮ.
Было бы интересно глянуть на Флика снова в Баварии.
Продать де Лихта?
Selling Matthijs de Ligt in January is definitely ruled out, especially due to the personnel situation in Bayern's backline. In the summer, however, the cards could be re-schuffled. Thomas Tuchel is looking for a new 'defense boss', who can lead the backline not only physically, but also with the ball at his feet. Ronald Araújo remains Tuchel's absolute desired target [@mano_bonke
, @tzmuenchen
]
Ага. На днях было вью Де Лигта, где он говорил, что хочет остаться в Мюнхене на долго и с тухлым у него все хорошо.
условный Араухо условным Араухо, но никаких продаж и быть не может, тем более деЛигта, он ещё скажет своё слово не раз, убеждён.
вернуть Станишича+условный Араухо-вот это уже серьёзный разговор
Более коетинского хода чем продать центрального защитника не придумаешь. К имеющейся тройке нужно возвращать Станишича и найти молодого немецкого защитника ( надеюсь они остались в природе)
Де Лигт красавец. Он яркий пример того, насколько важен человеческий фактор в футболе. При ЮНе казалось что вот-вот он ворвется в топ-3 ЦЗ Мира. Сменилась обстановка и весь путь коту под хвост, набранные очки сгорают. Все начинается с нуля. Начинаешь сильнее ценить игроков которые не обнуляются из-за смены обстановки. Таких как Мюллер например. Он и в машине Юппа был винтом, и тики-таку пережил, и чего только он не видел на своем пути. Сейчас на закате карьеры судьба ему подарок в лице злого ТТ дарит, идет мощное психо-эмо давление. Многие бы сломались и потекли. Он пока держится, но видно что зубы стиснул. Его любовь к клубу пока его спасает и придает сил, ну и мудрость конечно его тоже помогает.
идет мощное психо-эмо давление
))) ну не перегибай, все норм у них.
Тухелю нужен просто более мобильный тип под напом или же БОльший нап в штрафной, учитывая прогулки Кейна. Всё это Томас отлично понимает
Марка пишет, что Бавария предлагает Дэвису поднять зп, и это больше чем предлагает Реал