Гостевая книга
Пользователей онлайн: 1

Гость / Гости

Ответить на запись в гостевой книге


Редактировать запись гостевой


#76372 07.01.2024 18:27
Заратустра-Будрайтис

Бавария активно торгует Мукиеле. 

#76373 07.01.2024 23:41
Southgate

Судя по прицелам, похоже очень в три дефа хочет играть, ещё больше чем с опорником)

#76374 08.01.2024 14:00
Заратустра-Будрайтис

Теперь нас саязывают с Раду Дрэгушином, румынский защитник из Дженоа, сам я его не видел, но интерес к нему проявляет Ливерпуль и Тоттенхэм. Так же является универсалом с возможностью играть на фланге защиьы

#76375 08.01.2024 14:05
Заратустра-Будрайтис

Так же забавный сюжет с Дортмундом и возвращением Санчо. Дортмунд это цыганская лавка, что продает собак ( дорого), а те уж сами находят дорогу домой.

#76376 08.01.2024 15:13
Dead Knight

 Кто эти "собаки", которых продали дорого, а они сами вернулись потом? Сразу вспоминаються Шахин, Кагава и тот же Санчо. Что примечательно двое из них побывали в МЮ, что уже можно считать системой. В МЮ за эти годы очень много талантов было похоронено безвозвратно.

Холанд и Бэллингем вряд ли вернуться когда то в Дортмунд, а если такое и случиться, то разве на завершение карьеры, аля как ездят в Турцию, США и тд.

Дембеле также никуда не вернеться. Аубамеянг также не вернеться. Ибо нах они нужны в Дортмунде или другом немецком клубе.

Кого еще вспоминать? Леву, Гетце и Хуммельс? Ну эти люди не уходили за большие деньги, и потому вряд ли могут быть в этом списке

#76379 08.01.2024 18:10
Renovattio

Рыцарь, посыл видимо в том, что Боруссия - эдакий отчий дом, где всегда есть еда и ночлег. И Хуммельса, и Гетце можно в список включить. Показательно, что Матс не выдержал давления и вернулся именно в Дортмунд, в могилу светлячков. 

#76368 07.01.2024 01:03
Заратустра-Будрайтис

Вернер уходит в аренду в Тоттенхем

#76369 07.01.2024 12:17
Linke

Лучше бы в БЛ остался, конечно... Как бы совсем не заскучал он в Тоттенхеме...

#76370 07.01.2024 14:54
Отредактировано: Заратустра-Будрайтис 07.01.2024 15:08
Заратустра-Будрайтис

А в РБ он прям веселый?)))) Сидит на лавке без малейшего шанса, будучи четвертым выбором после Опенды, Поульсена и Шешко. За пол сезона всего два матча в старте, один гол с игры.

Шпоры хороший вариант, там есть очевидный лидер атаки Сон, а остальные игроки плюс-минус одного статуса и все они ( кроме корейца) могут быть сдвинуты. Только за это место нужно будет подраться, способен ли он на это?

#76378 08.01.2024 17:52
Linke

Ну в БЛ не обязательно играть за Лейпциг...

#76361 06.01.2024 13:20
Отредактировано: franc 06.01.2024 13:25
franc

Расскажи потом как-нибудь:)

Собственно, у меня и в мыслях не было куда то собираться под Новый год... Но случилось так, что приятель приобрёл б/у кемпер, приобрёл на определённых условиях и пришёл ко мне с просьбой его обкатать, зная, что я всегда за такие темы... Ну я и решил рвануть на Сахалин... Тем более по дороге есть очень неплохая возможность разнообразить новогодний стол. Разработал маршрут... приятель охренел конечно услышав про Сахалин, но слово не воробей... Пару дней ушло на оборудование кемпера дополнительным наружним холодильником и несколькими потайными местами для оружия... Дорога как никак длинная, места пустынные... и я взял с собой, помимо охотничьего ружья, ещё кое - какие интересные штуки, которые и припрятал в заготовленные тайники.... Охреневшая семья проводила меня и я, пообещав вернуться к Новому году, отправился в порт Ванино, где ходил паром на Сахалин. Почему Сахалин? Во первых далеко, через всю страну, почти 10 тыс. км., а во вторых, в Южно-Сахалинске живёт мой бывший сослуживцев, которого я не видел больше 25 лет, ну а в третьих я люблю дорогу, это всегда новые впечатления, новые знакомства... Мне трудно вспомнить, чтобы за все мои похождения за всю жизнь, меня где-то плохо встречали... хороших людей абсолютное большинство, в этом я железно уверен. Итак, я поехал... Первые дни населённые пункты менялись один на другой, деревни, посёлки, городки, большие города..За рулём такого агрегата я сидел впервые и первые километры был крайне осторожен, но кемпер вёл себя безупречно, очень послушный, хорошее сцепление с дорогой, полный привод. Я гнал без остановки часов 12, пока решил сделать остановку у придорожного кафе. И тут начал проявляться кайф кемпера... я принял душ, разогрел ужин, помыл посуду и улегся на широкую кровать... Проснувшись рано утром, проверил помещение, умылся, приготовил яичницу с ветчиной, заварил свежий чай, позавтракал и погнал дальше... В планах было испытать полный привод. Я решил сделать это пока рядом есть люди, чтобы хоть кто-то мог помочь если что... Недоезжая до какого - то посёлка, я съехал на неубранный зимник, проехал по нему метров 200, дальше было бы уже погружение... включил полный привод, развернулся и кемпер вполне оправдал мои надежды. Значит поохотимся в дороге. Вскоре интервалы между населенными пунктами стали гораздо больше, а количество встречных машин меньше... Вокруг только заснеженная, замерзшая природа... красиво... Здесь я и заночевал... Сьехав с дороги и остановился в метрах 50-ти от замерзшей речушки. Проверив лёд, я взял бур, удочку и прочие прибамбасы и отправился на рыбалку. Не являясь горячим поклонником зимней рыбалки, я тем не менее, пару раз за зиму выхожу на лёд поморозиться. Посидев пару часиков и вытащив небольшую щучку и десяток окуней я отправился назад... Поставил треногу, развел костёр, повесил котелок, почистил рыбу и начал варить уху... К вечеру мороз поджал к 20-ти....,а у меня звёздное небо, горячая наваристая уха, 150 водки и тёплый комфортный ночлег.... Я хочу кемпер!!!! Таким вот образом я вскоре добрался до Байкала, где и остановился у бывших сослуживцев, впору задуматься, какая же обширная география была у Структуры, хотя почему была, она есть и будет всегда... Здесь, угощаясь копчёным омулем и прочими разносолами мы решали мою продовольственную программу... На обратном пути я должен был забрать приготовленную для меня копченую рыбу, омуль, хариус, нельма... медвежатину, оленину и ещё много чего... Погостив и пополнив запасы топлива, воды и хлеба, я тронулся в путь, останавливаясь только на ночлег, и через три дня доехал до Владивостока. Переночевать ночь, наутро я отправился в путь, меня ожидал Ванинский порт и паром на Сахалин. Около 20-ти часов через Татарский пролив и я на острове... ну прям Марко Поло.... За встречу пили прямо с капота... Погостив три дня, я отправился в обратный путь, груженый ведром икры, больше просто отказался брать и мясом тихоокеанского краба... До Байкала добрался без приключений... Здесь меня ждали приготовленные и упакованные рыба и мясо... И тут в разговоре об охоте, кто-то обмолвился, что километрах в тридцати можно легко добыть тетеревов... И зачем он это сказал... Я сразу почуял аромат тетеревиного супа... и выясни где это отправился в путь... Всё было хорошо, добыв шесть штук, я уже собирался обратно как внезапно потемнело и все накрыло бурей. Спрятавшись в кемпере и задраив все щели, я ждал окончания бури. Когда все стихло я с трудом открыл дверь, одного взгляда хватило, чтобы понять, без посторонней помощи отсюда не выбраться. Хорошо хоть, что все знали где я... Понадобилось три дня, чтобы вытащить меня и вернуться на базу, где я загрузился и останавливаясь только на короткий сон, помчал домой. Приехал только в ночь на третье... Несмотря на огромное количество привезенных вкусностей, на меня до сих пор косятся.... А я пью водочку под икорку и копченую медвежатину))
Я хочу кемпер!!!

#76362 06.01.2024 14:11
Linke

Читаешь эти истории с детским восторгом, как ребенок приключенческие романы. Дядя Сергей, если бы вы решились написать роман о своих путешествиях, им бы зачитывались и взрослые. Вы аккумулируете в себе жизненной энергии даже не на роту, а на целый батальон солдат! Здоровья вам!

#76395 09.01.2024 12:06
Netzer

а сам владелец-то кемпера не поехал что-ли?)

#76400 10.01.2024 15:44
franc

а сам владелец-то кемпера не поехал что-ли?)... Нет. Там работа, дела... Да и с другой стороны, зачем он мне нужен в дороге... кайф ломать? :-) 

#76401 10.01.2024 15:46
Отредактировано: Sergey 10.01.2024 15:47
Southgate

))

ездить-то ему, он и обкатывать по идее должне был, хотя бы частично поучаствовать

#76402 10.01.2024 16:04
franc

Тут вопрос стоял, выдержит ли агрегат длительную дорогу, хотя в его понимании это километров 1000 максимум, а в моём маленько поболее...:-) Кемпер, после аварии, восстановленый...Скажу откровенно, я такого кайфа ещё не видел.... Ты где - то в заднице, уставший... и не надо, сушить одежду, мыться в речке, разводить костёр, спать на земле, жрать с костра... 

#76403 10.01.2024 16:14
Southgate

Ты где - то в заднице

ну, тут дело вкуса, можно ведь не забираться в задницу и обходиться комфортными маршрутами, а если уж хочется непременно в задницу, так чего тогда сетовать на неудобства))

#76404 10.01.2024 16:27
franc

В этом и весь кайф... На комфортном маршруте и комфорта больше, а в заднице его нет по определению.... Но у тебя есть кемпер))... И как говорил классик... И лёгким движением руки брюки превращаются...) 

#76405 10.01.2024 16:34
Southgate

 а вообще, там по пути есть придорожные мини-отельчики с кафешками, поесть, заночевать?

#76406 10.01.2024 16:56
franc

Есть конечно, ближе к населённым пунктам. Но есть и абсолютно пустые участки, причём длительные... 

#76351 05.01.2024 17:24
BLADER

https://www.sports.ru/football/1115751708-bavariya-i-tottenxem-ustno-soglasovali-transfer-dajera-okonchatelnoe-r.html Бавария устно договорилась с Дайером о переходе...

#76352 05.01.2024 17:48
Wer

тухель якобы хочет его немедленно, что бы тот начал тренироваться с командой когда игроки вернутся с зимних каникул

#76353 05.01.2024 17:56
BLADER

я читал сегодня,что он один из 5-6 игроков,которых хочет Бавария и в ближайшее время сделают выбор

#76354 05.01.2024 18:42
Отредактировано: svartmjod 05.01.2024 18:46
svartmjod

1 матч в основе и 4 матча всего за половину сезона в АПЛ. 21 из 25 игроков по средней оценке по сезону. Серьезное усиление конечно) 

#76355 05.01.2024 19:00
Badstuber

Какой тренер - такое и усиление

#76356 05.01.2024 20:58
Linke

А этот Дайер, вроде бы, центрдэф?

#76357 05.01.2024 21:26
Southgate

Он довольно универсальный. По функциям человек нам подходящий, по текущему уровню вряд ли, но может и ожить, в любом случае это все из дешевых вариантов, реальных именно сейчас, чисто для обоймы. По полузащитнику пока ничего

#76358 06.01.2024 00:22
Заратустра-Будрайтис

Ну не знаю уж почему Эйндж его забенчил, но в прошлом и позапрошлом году Дайер сыграл 33 и 35 матчей в сезоне. Как сменщик и универсал неплохой трансферы, ему 29 , опыт большой, может играть в центре поля и ЦЗ. Можно пробовать.В идеале в ростер центральных защитников Баварии нужен молодой немецкий центральный защитник, а пока можно и Дайера

#76359 06.01.2024 12:08
Deutsche Fan

Жоау Пальинья согласился перейти в «Баварию» из «Фулхэма» в январе.

Опорник достиг устной договоренности с «Баварией» о переходе в рамках текущего трансферного окна, сообщает журналист Sky Sport Deutschland Флориан Плеттенберг.

Пальинья очень хочет присоединиться к «Баварии», однако «Фулхэм» решил не снижать цену на него, хотя ранее сообщалось, что клуб готов пойти на такой шаг. Несмотря на это, Жоау ожидает, что сможет уйти из «Фулхэма» дешевле 65 млн евро, которые «Бавария» предлагала летом. Сейчас руководство мюнхенского клуба не готово столько платить за португальца.

В связи с этим переход Пальиньи в «Баварию» этой зимой маловероятен. Пока мюнхенский клуб не делал ни запросов в «Фулхэм», ни официальных предложений.

https://www.sports.ru/football/1115752559-bavariya-ustno-dogovorilas-s-pailinej-no-transfer-maloveroyaten-fulxem.html

#76360 06.01.2024 13:17
BLADER

пишут,что Бавария предложила 70 лямов за Араухо,но получили отказ!

#76363 06.01.2024 18:18
wolf_88

70 млн действительно мало за Араухо. Это топ защитник. Таких на рынке мало

#76364 06.01.2024 19:57
Deutsche Fan

Как у него со здоровьем? Очередной травмат?

#76365 06.01.2024 20:13
Заратустра-Будрайтис

Араухо травмат, да, все верно. Но чесгря не верю в этот трансфер, лучший защитник Барсы, сомневаюсь, что захотят его отпустить

#76347 05.01.2024 15:56
franc

Анчи говорил, что причина в том, что Бавария не хотела меняться... правильнее бы было, что Бавария не хотела меняться в очередной раз... Но кто нагнулся один раз, того непременно нагнут и во второй... 

#76348 05.01.2024 16:35
Olzhas Nukezhan

Анчи пришел не вовремя. Он бы идеально зашёл сразу после дедушки Юппа. Он бы не стал ничего менять, просто использовал бы сильные стороны той команды. 

#76349 05.01.2024 16:44
Olzhas Nukezhan

Анчи бы лучшего флангового защитника использовал бы на фланге защиты, одного из лучших опорников использовал бы в опорке и дал бы спокойно делать свою работу одному из лучших полузащитников поколения. То есть Ламу, Мартинесу и Кроосу. 

#76350 05.01.2024 16:50
Olzhas Nukezhan

Пеп и Анчи два топ строителя. Только один из них мастер отделочных работ, но крепких стен он тебе не поднимет. Другой может делать отделку если только проектировал с самого фундамента. То есть они хорошо только в определенных условиях. Клопп в отличие от обоих может и то и другое в равной степени. 

#76366 06.01.2024 20:40
Nebelwerfer

Клопп в отличие от обоих может и то и другое в равной степени. 

А откуда такая уверенность. У Клоппа по сути в карьере было два проекта - БД и Ливерпуль. Оба он строил по много сезонов с нуля. То есть он как Пеп. 

#76367 06.01.2024 22:53
Olzhas Nukezhan

Ну как же. Клопп отстроил средненькие Дортмунд и Ливерпуль. Ну и отшлифовал уже отстроенный топовый Ливерпуль по-новому. То есть сначала мы узнали что он умеет строить с нуля из того что есть. А потом мы (возможно и он сам) узнаем что он умеет подкручивать то, что уже хорошо работает. 

#76344 05.01.2024 09:36
Netzer
#76345 05.01.2024 10:02
Olzhas Nukezhan

Имхо, академик полузащитных футбольных наук. Просто родился Киммих. Он сглаживает переход. Иначе бы в образовавшейся пустоте мы бы увидели значимость Крооса для всего немецкого футбола. Можно придраться что он не чемпион Европы. А можно восхищаться мастерством маэстро 

#76339 04.01.2024 14:49
Dead Knight

А что там по трансферам? Как там все эти заявления, что Палхинью подпишут зимой, что подпишут защитника и тд? И самое главное что Баварии как то бы первый круг продержаться, а дальше будут трансферы и поход за Ушами с новым опорником и хорошей скамейкой. Что то пока и слухов о трансферах не особо много, не то чтобы переговоров хотя бы на начальных стадиях. Пуховички опять заханырили деньги и провернули ТТ на ...?

#76340 04.01.2024 14:52
BLADER

вроде как пишут,что дали зеленый свет на трату 60-80 лямов на усиление,будем посмотреть)

#76341 04.01.2024 15:04
AntiCure

Пальинья провел средне первую половину сезона. Сначала думали, что купят его и на оставшиеся 20 млн кого-нибудь для лавки, но теперь подумывают делать ставку на Павловича и купить хорошего защитника и одного лавочника.

#76342 04.01.2024 15:25
Badstuber

Тем временем Керер уехал в аренду в Монако

#76343 04.01.2024 15:51
Заратустра-Будрайтис

Палинья лучший по отборам в топ 5 на данный момент

#76338 04.01.2024 12:14
franc

Всем привет! С Новым годом, здоровья, счастья и удачи! Вовремя не успел, застрял на обратном пути в снежной буре под Байкалом... Кемпер это кайф...) 

#76346 05.01.2024 12:31
Netzer

С возвращением, Сергей. Расскажи потом как-нибудь:)

#76336 02.01.2024 01:06
Olzhas Nukezhan

Гравенберх вообще зря уехал из Голландии. Он просто не готов к другому ритму (темпу) игры. Абсолютно расслаблен для игрока которому необходимо пробиваться в состав. 

#76333 31.12.2023 19:34
Kass Zimmer

С Новым годом ребята! 
желаю в новом году нам всем ушастого и европейского для бундестим. 
наши споры никогда не закончатся, тем и прекраснее, пусть они будут только в сети а не в реальной жизни! Мирного неба вам и вашим близким 

#76334 31.12.2023 19:59
Deutsche Fan

Желаю всем, чтобы несмотря на разногласия, мы не переходили на личности.

#76335 01.01.2024 10:43
Заратустра-Будрайтис

С новым годом, друзья)))))

#76330 31.12.2023 19:26
Wer

Ждем? :)))

According to BILD, Xabi Alonso has an agreement with Leverkusen next summer that will allow him to leave the club early if he receives an offer from one of his former clubs: Bayern, Real Madrid or Liverpool.
His contract with Leverkusen is valid until June 30, 2026.

#76332 31.12.2023 19:30
Отредактировано: Netzer 31.12.2023 19:30
Netzer

Алонсо в Ливерпуль, Клоппа в Баварию.

#76328 31.12.2023 14:00
BLADER

С Наступающим Новым Годом!!!Главное здоровья,счастья и всего того,что каждый сам себе желает!ну и конечно побед любимой Баварии и сборной Германии!!!

#76329 31.12.2023 16:41
svartmjod

Спасибо. Присоединяюсь к поздравлениям) 

#76331 31.12.2023 19:26
Wer

всем удачи в новом году!

#76315 30.12.2023 13:49
Заратустра-Будрайтис

Вроде мы пошли за Тило Керером. Он не играет вовсе, 19 минут в текущем чемпионате. С одной стороны универсал, а с другой даже на уровне Вест Хэма не получает шанса, а тут Бавария.

#76316 30.12.2023 14:33
Wer

вот в сборной он ведь король! :))) Нафиг он сдался?

#76318 30.12.2023 14:44
Отредактировано: Netzer 30.12.2023 14:45
Netzer

Хороший защитник и универсал. Атакует как черт. И в сборную должны вернуть.

#76320 30.12.2023 15:37
Netzer

...И то что не получает шанса на уровне Вест Хэма, это проблема Вест Хэма.

#76321 30.12.2023 18:41
Badstuber

Ох уж эти клубы, которые не дают шансов топовым игрокам и страдают из-за этого. Тут что-то на уровне Шлаудраффа, а может даже и Баумйохана )))

#76322 30.12.2023 19:28
AntiCure

Для лавки сойдёт) 

#76325 30.12.2023 23:46
Барон_Левандовски

Слабый игрок , пожарник

#76301 29.12.2023 18:06
Badstuber

Анчелотти продлил контракт с Реалом до 2026. Нагеля летом там не будет, как и Алонсо.

#76303 29.12.2023 19:36
Leonid M

Не удивлюсь, если летом Алонсо возглавит Баварию

#76306 29.12.2023 20:01
Southgate

Несмотря на перестройку, отсутствие напа, лютую эпидемию травм, Реал, надо признать, исключительно держится

#76311 30.12.2023 10:07
Wer

Реал, надо признать, исключительно держится

потому, что самое главное в футболе это люди, а не тактические схемы.  реал анчи мне напоминает баварию юппа, когда он из полуразрушенной команды сделал монстра, и если бы не деньги переса и коррумпированное уефа, юпп мог привезти еше одного ушастого.

анчи прекрасно работает с тем материалом который у него есть, вот попробовали бы пепки и его фанаты так работать

#76313 30.12.2023 12:44
Olzhas Nukezhan

В топ-10 рейтинге С&С 3 немца. Флика заслуженно там нет. Клопп заслуженно #2. Ну и ТТ свой статус держит. Имхо, в следующем году будет в топ-5.

#76314 30.12.2023 13:45
Заратустра-Будрайтис

А помните, как Анчи мариновал Мюллера?

#76317 30.12.2023 14:33
Wer

с баварией у него не сложилось

#76319 30.12.2023 14:49
Southgate

Многие наяривают на некую поставленную игру, как гарант успеха, а какая игра у Анчи? Да её вовсе нет и не было. Управляемый хаос в нужные моменты, как он сам говорит)

Анчи говорил, что причина в том, что Бавария не хотела меняться. Что имел ввиду хз

 

#76324 30.12.2023 22:00
Olzhas Nukezhan

Было бы интересно глянуть на Флика в МЮ. 

#76326 31.12.2023 02:59
Deutsche Fan

Было бы интересно глянуть на Флика снова в Баварии.

#76282 29.12.2023 09:31
Wer

Продать де Лихта?

Selling Matthijs de Ligt in January is definitely ruled out, especially due to the personnel situation in Bayern's backline. In the summer, however, the cards could be re-schuffled. Thomas Tuchel is looking for a new 'defense boss', who can lead the backline not only physically, but also with the ball at his feet. Ronald Araújo remains Tuchel's absolute desired target [@mano_bonke
, @tzmuenchen
]

#76285 29.12.2023 09:43
Badstuber

Ага. На днях было вью Де Лигта, где он говорил, что хочет остаться в Мюнхене на долго и с тухлым у него все хорошо.

#76286 29.12.2023 10:33
Southgate

условный Араухо условным Араухо, но никаких продаж и быть не может, тем более деЛигта, он ещё скажет своё слово не раз, убеждён.

вернуть Станишича+условный Араухо-вот это уже серьёзный разговор

#76287 29.12.2023 10:43
Заратустра-Будрайтис

Более коетинского хода чем продать центрального защитника не придумаешь. К имеющейся тройке нужно возвращать Станишича и найти молодого немецкого защитника ( надеюсь они остались в природе)

#76292 29.12.2023 12:18
Olzhas Nukezhan

Де Лигт красавец. Он яркий пример того, насколько важен человеческий фактор в футболе. При ЮНе казалось что вот-вот он ворвется в топ-3 ЦЗ Мира. Сменилась обстановка и весь путь коту под хвост, набранные очки сгорают. Все начинается с нуля. Начинаешь сильнее ценить игроков которые не обнуляются из-за смены обстановки. Таких как Мюллер например. Он и в машине Юппа был винтом, и тики-таку пережил, и чего только он не видел на своем пути. Сейчас на закате карьеры судьба ему подарок в лице злого ТТ дарит, идет мощное психо-эмо давление. Многие бы сломались и потекли. Он пока держится, но видно что зубы стиснул. Его любовь к клубу пока его спасает и придает сил, ну и мудрость конечно его тоже помогает.

#76294 29.12.2023 12:25
Southgate

идет мощное психо-эмо давление

))) ну не перегибай, все норм у них.

Тухелю нужен просто более мобильный тип под напом или же БОльший нап в штрафной, учитывая прогулки Кейна. Всё это Томас отлично понимает

 

#76296 29.12.2023 13:28
Goglika

 

Марка пишет, что Бавария предлагает Дэвису поднять зп, и это больше чем предлагает Реал