Вторую игру подряд де Лигт и Дайер.
Достаточно чтоб просто не было Залупамекано. Весь секрет успеха
Дайер втихоря застолбил за собой место в основе =)
Дайер пока весьма неплох. Трансфер явно оправдывается
Дайер хороший игрок, спокойный, опытный и обученный
А тем временем Мусиала оформляет очередную голевую
Кейн - машина!
Кейн мог бы хет-трик оформить, но не стал трогать мяч после удара Леона. Как я люблю такое.
Кейн машина. Но очень командная!!!
А кто самый результативный легионер в Баварии за последние годы?
Dilya31
Очень хорошо что не трогал, и в даном случае не потому что командный игрок, а потому что наверняка было бы "вне игры" положение засчитано в том эпизоде.
Не Левандовски?
потому что наверняка было бы "вне игры" положение засчитано в том эпизоде.
ага. Во время повторов об этом подумалось.
Мусиала вообще переоценен.)))))))
Не забывайте, что Мусиалу можно только хуесосить. Если вы его хвалите - вы автоматичеки становитесь врагами "общества".
Кстати что-то про Сане забыли в последнее время.
Кстати что-то про Сане забыли в последнее время.
А зачем про него вспоминать, у него 0+3 во всех турнирах в 2024.
Команда как будто раскрепостилась после объявления об уходе Тухеля и уже можно сказать официально упущенного чемпионства, очень приятно играют.
Кстати что-то про Сане забыли в последнее время.
Он для этого их двоих выбрал, чтобы было больше шансов кого-то вспомнить и поныть на эту тему.
Стоило вернуться в команду Гнабри, как все наладилось. Может пусть он тренирует?
Лучшие сегодня Мусиала и Кейн
Гнабри хорош)
Гнабри конечно очень талантливый игрок, но лишний вес, если бы не особенности организма или дисциплина, мог бы вырасти в очень серьезного игрока, но время очень много утрачено :(
Раскрепостилась
ТТ сказал что переходит со стратегического планирования на тактическое. Что-то в этом роде
Кейн 30 гол в сезоне, где то там далеко на юге напрягся один поляк :)
Первый раз вижу такой гол)))
Когда молодцы, тогда молодцы.
Хоть и Майнц, но команда заслужила похвалу. Уже и не верилось, что увидим такую игру в этом сезоне.
Свет в конце туннеля (по игре и настрою команды)?
Есть чуйка, что завтра Байер потеряет очки.
Ну что сказать. Отличная игра Баварии, вторая подряд. Может не все еще потеряно в этом сезоне? Если команда выходит на свой пик, + возвращаються травмированные игроки, + психология, возможно и пошумим в ЛЧ, очень было бы прикольно!!!
Гнабри хоть и толстяк, но фуэте крутит не хуже Цискаридзе.))))
и почему они не объявили об уходе тухеля в где-то в январе? :)))
сколько полезных действий у мюллера, а этот идиот держал его на скамейке
Мюллер форму набрал, то что он тренер на поле все итак знали. Пусть ТТ не тупит и дальше его выпускает на родной позиции.
и почему они не объявили об уходе тухеля в где-то в январе? :)))
Да ну, как раз вовремя. Чемпионат пусть забирает Байер, им в разы важнее.. Даже наверное в десятки раз) а Бавария как раз сосредоточится на ЛЧ. Всем сестрам по серьгам
Лукомский решил взяться за Мусиалу после матча с Лацио. Глянул в таблицу, так как не смотрю серию А, Лацио на девятом месте, разница забитых и пропущенных мячей +3.
Мусиала будет хорош на фланге, в полуфланге, в метафланге, в нанофланге и тд и тп. Но только с соперником уровня Лацио.
Ну а сравнение Мусиалы с Иньестой ещё раз доказывает насколько в футболе все субъективно, как бы сам Вадим не старался говорить с умным лицом, в футболе все построено на ощущениях. С другой стороны анализировать ощущения никто не запрещал
То ли дело Карабах, серьезный соперник)
Карабах ладно, за всю свою карьеру Виртц чем похвастать может? Ну гол Баварии в дебютном сезоне, а что еще? Где его феерии против реалов-сити? Но не мешает наяривать на него
Наяривать не воспрещается. Гнобить нон стопом не есть хорошо. На этом сайте видимо это какая то историческая традиция ,что кого то надо гнобить.
Никто не гнобит Мусиалу. Это просто альтернативная точка зрения. Сравнение Мусиалы с Иньестой после матча против Лацио это манипуляция международного масштаба.
Утверждение что Мусиала хорош под давлением это мягко говоря софистика. Сказанное такое про Дибалу я бы пропустил мимо ушей. Это меня мало интересует.
блин,не обижайся,я никогда не лезу не в какую ругань и тд...но у тебя параноя насчет Мусиалы?)).это уже глаз режет прямо,нездоровая тенденция).без обид).
По Сане изначально тоже мало кто соглашался. От паранои до мейнстрима недолго осталось
У Иньесты в 21год даже близко не было такой результативности как у Мусиалы. Он начал феерить только в 23-24.Тоже самое у Рибери, который в 21 пылил в Метце. У Мусиалы наконец то появился партнер(Павлович) с кем он может обыграться и получить обостряющий пас. Так что ждем дополнительного прогресса. Уверен был бы он белым с немецкой фамилией, претензий бы к нему не было на этом гесте.
Все правильно. Потому что наверное в 21 Иньеста не был третий год основным игроком Барселоны. Он пробивался в состав через конкуренцию. Наверное. Мусиала знает что такое конкуренция?
Ну каждый же восемнадцатилетний может прийти в Баварию и его сразу в старт определяют. Это же всегда так. Вообще никаких условий кроме 18 лет и прийти.
Мусиала уже отказался продлевать контракт, так что скоро предмет спора исчезнет сам собой.
Он сам тебе это сказал?
Клубы Бундеслиги удачно провели эту неделю и смогли увеличить отрыв от Ла Лиги, касательно нынешнего евросезона. Если учесть что Вильяреал и АТМД могут на следующей неделе вылететь из ЛЕ и ЛЧ, то крайне выжным будет проход БД в 1/4 финала. Так же есть шансы что Барселона может не пройти Наполи.
Серия А скорее всего наберёт самое большое количество баллов. В итоге главым соперником Бундеслиги представляется АПЛ. Решающим может стать противостояниe Фрайбурга и Вест Хэма. Если немецкий клуб пройдёт дальше, а паралельно мы знаем что из турнира на 99,99% выбывает Брайтон, то будут хорошие шансы побороться за пятую путёвку в ЛЧ.
За испанских днарей снова придется Реалу отдуваться)
«Бавария» значит для меня все». Александар Павлович – новый талант мюнхенского клуба
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/miasanmiafb/3227226.html
Байер вчера до выхода Виртца играл просто отвратительно, Карабах весь первый тайм возил их, Та поучавствовал в двух голах в свои ворота. В ответке надо играть основой, никакой недооценки быть не должно.
Фрайбург молодцом, обыграли крепкий Вест Хэм, Атуболо в этот раз ничего не привёз, а пару раз выручил.
Что даст потенциальный размен Та - Де Лиги? А он скорее всего будет. Это будет подаваться как усиление? Вся трансферная политика клуба последних лет
Оуен сказал, восхищается Мусиалой, а Рио Фердинанд назвал его наряду с Джудом и Виннисиусом главными игроками поколения.
В Англии, у которой давно уже нет своего футбола, возможно он и мог рассматриваться одним из лучших игроков своего поколения, но не в Германии. В играх за сборную, в лучшем случае, он должен выходить со скамейки, когда уже все равно кем и как будешь атаковать.
Впрочем, в последней игре против Лацио он играл лучше чем за все последнее время, относительно своевременно расставался с мячом. Но это все равно не то что нужно. То что нужно, вчера вышел на поле на 60 минуте и перевернул игру которую Байер проигрывал 0:2.
Впрочем, Германия тоже, после 2014 года, именно с гонкой стремительной санемусиалогнабризацией, стала необратимо терять свой футбол. Результат налицо.
Комментатор улыбнул..."Попади он ногой Фримпонгу в голову, был бы пенальти." .. Не говорит, что Фримпонг мог всю оставшуюся жизнь с безумной улыбкой прожить...)
То что нужно, вчера вышел на поле на 60 минуте и перевернул игру которую Байер проигрывал 0:2.
Продавать вех и вся, разбивать копилку и кровь из носу покупать этого парнишку с глазами на затылке.
P.S и у нас наконец-то снова будет игрок умеющий черпачком перекидывать вратаря.
а не лупить в него, как Сане.
Сане страдает перфекционизмом, лишний раз подрабатывает мяч, вместо того чтобы уже действовать - пас или удар, теряя от этого важные доли секунды.
Сане страдает перфекционизмом
Не уверен что именно этим он страдает :)
Есть третий вариант: не восхищаться Мусиалой, но и не хуясосить его на каждом шагу, вдруг он повзрослеет и принесёт пользу, потом не придется переобуваться/ быть в отрицании до конца его карьеры. ;)
Лукомский говорит, что Мусиала это Иньеста нашего времени)))
Мусиала хорошо играет в полуфланговых зонах и на дриблинге создает перевес. Что ему нужно развить - вовремя избавляться от мяча, не пытаться каждый раз тащить его на себе и поднимать голову вверх. Тогда вообще ему цены не будет
Как же этого эксперта и его подружку Паарашина растоптал Понасенков. Это было великолепно
"Переговоры между «Баварией» и Хаби Алонсо начались. Информацию распространило Sky Sport Germany.
По словам источника, в ходе переговоров стало ясно, что испанец заинтересован в работе с Мюнхеном, а не с Ливерпулем. Алонсо считает, что он потеряет больше, чем приобретет, возглавив «Ливерпуль» после ухода Клоппа.
Если Алонсо станет тренером «Баварии», рекордсмены заплатят «Байеру» из Леверкузена 15–25 миллионов. Точная сумма зависит от того, сколько он заработает у фармацевтов.
Хаби Алонсо возглавил Леверкузен осенью 2022 года. С ним команда явно играла лучше, и это отразилось на результатах. Байер занимает первое место в Бундеслиге с 64 очками и на 10 очков опережает ближайшего преследователя Баварию."
Очень сильно сомневаюсь что идут переговоры. Байер бы разнылся вовсю и поднял бы шум с жалобами и критикой в адрес Баварии и мы бы об этом читали каждый день.
Любые даже предварительные контакты с представителями Алонсо моментально нарушили бы обстановку в Байере. Это бы сказалось на леверкузенской идиллий.
Is there any truth to Xabi Alonso favouring a move to Bayern Munich over Liverpool?
@David_Ornstein
: 'Bayern are going all out for Alonso but I’m not aware of any firm decisions being made by him.
He may be leaning in one direction but that doesn’t mean it can’t change. That’s why Bayern, Liverpool and Bayer Leverkusen will be exploring their options.
There will be other teams across Europe embarking upon managerial and sporting director changes this summer, too, so there are moving parts and repercussions all over the place'
https://www.instagram.com/reel/C4OZufyLKmX/?igsh=MTg2YTR1dnYzZTZxMQ==
Тель тихо и без долгой возни переподписался до 2029года.
Пока Дэйвис и возможно Мусиала хотят свалить, слова Матиса о любви к Мюнхену очень подкупают. Надеюсь парнишка станет настоящим баварцем.
Тель красавец. Хорошая новость.
Однако Бавария может все испортить легко. Если подпишет какого-нибудь ровесника Телья за большие деньги и даст ему дорогой контракт. А новичок этот будет играть не лучше Телья. В итоге получим двух игроков одного уровня, но с разными контрактами.
Очень хочется верить что руководство не будет делать тупых вещей как, зарплата Гетце-уход Крооса, и зарплата Эрнандеса-уход Алабы.
Ну вот на сломанный палец и наиграет в этом сезоне, если не станет наконец мужиком и не разрешит Гнабри плюхнутся жопой на его тухлую ногу)
Хотя бы шею)
А что надо сломать на выигрыш лч?))
Наметившийся тренд по сезону
Юлиан Нагельсман не планирует вызывать Александара Павловича на матчи этого месяца. Однако тренер продолжит следить за ним. Павлович будет вызван в сборную U-21 на матчи против Косово и Израиля.
Полузащитник очень счастлив и горд и определенно хочет принять эту кандидатуру, чтобы порекомендовать себя Нагельсманну. Сербия все еще борется за Павловича, но игрок намерен представлять Германию на международном уровне.
Florian Plettenberg
Кто ещё из немецких клубов мог бы так повозить помойку как это сделал Лейпциг? Вероятно только Байер, больше никто. Респект Лейпцигу за то как они бились! Взяли очко для немецких клубов, что может быть очень важным. Испанцев Бундеслига пока обходит. Важно чтобы АТМД вылетел от Интера и Барса от Наполи. Итальянцев нам не догнать, поэтому пусть выбивают других.
завтра важнейшие игры в ЛЕ.
Бились за очко получается))
wolf_88
Лейпциг выглядел лучше чем Реал в обоих играх. А что твой Реал? С такой то игрой шансов против Сити 0
Dead Knight
Ну выглядели лучше и выглядели? Что это меняет) Это итальянский тренер, который очень прагматичный.
Понравилась ли мне игра команды? Нет, я в целом сторонник погнать Анчелотти по окончанию сезона вне зависимости от количества трофеев, пусть даже если ЛЧ возьмет.
обычная игра топа с середняком, одни из кожи вон лезут, вторым нужно просто пройти дальше, если бы Лейпциг забил в первом тайме два, он автоматом задёргался бы и испугался
Бились за очко получается))
уже пять минусов, а сколько ненормативной лексики укрылось за этой сухой статистикой :)))
уже пять минусов, а сколько ненормативной лексики укрылось за этой сухой статистикой :)))
Ну тебе не показалось забавным, что юзер гордиться, что Лейпциг бился за очко?)
Тут вне зависимости от команды, предпочтений или еще чего-то, но бл бится за очко это такое себе
Вспоминается матч против ПСЖ. Когда Бензема вытащил мертвое тело Реала. В итоге выиграли титул. Еще вспоминается как Челси ТТ возил и выносил их вперед ногами в ответке. Но Реал есть Реал, они нашли свой путь, выработали менталитет и теперь оберегают его. Держатся за него.
Это как с немцами. У них тоже был свой путь, менталитет. Он работал и приносил результат. Его узнавали и ему симпатизировали. Но они его разменяли, перестали ценить, в итоге потеряли.
Не знаю возрастную категорию юзера волк88, но шутки про"очко" опоздали лет на 20.
Лейпциг принёс вчера 0,14 баллов в общий зачёт. Может показаться что это крайне мало, но с учётом плотности это может стать решающим перевесом в споре с испанцами за пятое место в ЛЧ. Бундеслиге нужен сильный Лейпциг и Дортмунд в ЛЧ нового формата. Штутгарт скорее всего сольётся как Унион этого года. Крайне важно добыть пятую путёвку!
за пятое место в ЛЧ
От этих пятых мест пользы нет. Какой-нибудь деревенский клуб выйдет и опозориться, а очки делятся на все команды. То есть я понимаю, когда маленький клуб хочет, чтобы от страны было 5 команд это позволит им попасть в ЛЧ и заработать.
Но с точки зрения пользы от этого болельщикам топ клубов, коими мы с вами являемся...это ну не очень. Ну вышла от Испании Севилья пятой командой и что? Обосралась в слабой группе и вылетела с последнего места. Вот вам и евроОчко))
1) Севилья вышла как победитель ЛЕ, а не как пятый клуб
2) Так S.G. пишет именно о РБ, как возможном пятом клубе от Германии, ибо именно РБ сейчас на 5 позиции в БЛ, а не какой то там деревенский клуб. РБ в отличии от тех же Дортмунда, вылетал из группы ЛЧ только тогда, когда с ними в группе были ПСЖ и Сити. Потому очень хорошо, чтобы РБ попал в следующий турнир ЛЧ.
3) Да и вообще. Очень приятно видеть, что в Германии в кои то веки есть как минимум 5 клубов, которые действительно хорошего мирового уровня, а не одна Бавария + через пень-колоду Дортмунд.
Пишут что ТТ летом может вернуться а Членси.
Как же хочется чтоб сегодня РБ преподнес приятный сюрприз
Было бы просто отлично!
Шансов очень мало, к сожалению. Счет обязывает РБ раскрываться, а Реалу только того и надо закидывать на своего бибизяна.
Почему у Розе в БД не получилось? Что Гладбах, что Лейпциг у него симпатично играют.
Неплохо РБ выглядит, но забивать нужно с таких моментов. Реал же такое впечатление на 0-0 играет
Боже мой, какая же мразь этот Винисиус. Сущая мразь вызывающая отвращение. Настоящий игрок помойки!
вонючая судейская помойка
Очень жалко команду Розе. Они были лучшими на поле и в Лейпциге и в Мадриде. Не повезло где то, где то мастерства не хватило. Но работа Розе отличная ИМХО хорошую команду построил!
Жаль Лейпциг, достойно смотрелись.
Винисиус просто выродок, таких мерзких игроков еще не было, по-моему. Суарес на его фоне образец фэйрплэй.
А мы этот РБ поуверенней прикрутили)))))) Будучи на самом дне своей формы. Короче, давайте сюда тот реал, мы им на грудь нассым чтоб морем пахло
Какое же фартожопое говнище этот маргарин. Очень жаль Лейпциг, хороший матч провели, надо реализовывать свои моменты. А если вспомнить ещё чистый гол Шешко в первой игре... Хотя чтобы проходить кабинетных надо учитывать и судейский фактор. Кстати Винипуха можно было бы и удалить.
Бля посоны,вы что прикалыаетесь?У Лейпцига было ноль шансов пройти Реал.Реал тратит ровно столько сил ,сколько нужно для результата,в этом и его величие.Вспомните как они последнюю ЛЧ для себя победную играли,они были хуже и Челси и ПСЖ и Сити и Ливерпуля.У них стиль такой.Сколько раз мы их укатывали по игре,но вылетали?Так что не стройте иллюзий,они нас вынесут вперёд ногами.
А в чём прикол? Вся их "тратит столько сил, сколько нужно" упирается в судейский маразм/подкуп/помощь (выбрать нужное).
Не трогаю прошлые сезоны. По свежим следам. 1. Неверно отмененный гол, 2. Карвахаль, наигравший на удаление в первом матче, 3. обиженка на расизм, размахивающий руками на красную,но получивший только желтую, 4. да и будем честны Кросс вчера наиграл на 2 желтые (первый эпизод с подкатом сбоку в ногу Ольмо, по мне так чистая желтая).
Не была вчерашняя игра Реала похожа на " Тратит сил ровно сколько нужно"!
Кросса надо было выгонять, 100% желтая на Ольмо, да и Винисиус был на грани, я уже про чистый гол в первой игре не говорю
возможно выходит на пик в нужный момент, это да
но так и у Баварии может получится выйти на пик в нужный момент (в чемпионате уже поздно, но в ЛЧ вполне)
в прошлых сезонах ПСЖ они обыграли не в один мяч
согласен с swr, Реал всегда такой был, у них завышенного ЧСВ нет и комплексов, оттого что их середняк рвёт или игра не идёт, они играют по счёту и знают, что в нужный момент включатся, бывает не прокатывает, если соперник забивает своё.
Лейпциг сыграл отлично, но всё это через призму счёта.
Сергей, безусловно есть эта уверенность больших чемпионов, спокойствие и тд, но и говорить, что все у них было под контролем я бы не стал. Попади Ольмо на 10 см ниже и овертайм, и это не случайный момент возникший из ничего, он абсолютно вытекал из логики игры.
Они такие, Аскер и они отличаются от других топов несколько, у них своеобразное понимание, что всё под контролем, они спокойны когда на тоненького или все летит из под ног и вот эту ментальность они выработали за последние десять лет, они не боятся проиграть, раньше они такими не были.
Все моменты Лейпцига вытекали из логики игры, конечно согласен, но логику диктовал счёт, поэтому Реал позволял им так играть
Можна много чего говорить о духе чемпиона, и о том что будто бы Реал потратил ровно столько сил как было нужно. Но это все такое. Одного взгляда на папу Карло вчера было достаточно, чтобы понимать что игра идет совсем не по его плану. Ни одна команда в мире не будет так рисковать, как аля рисковал вчера Реал, ибо в РБ даже вчера было предостаточно шансов чтобы забить несколько голов, и этих шансов у РБ было гораздо больше чем у Реала. Если бы Реал был на голову сильней, если бы они могли что то большее вчера, они бы это сделали. Забили бы парочку или тройку голов, а дальше бы катали мяч, ну вот как к примеру вчера все тот же Сити, который после 2-0 дал играть Копенгагену, и после 3-1 он не лез из кожи и давал играть сопернику, ибо общий счет 6-2, вот если бы так играл Реал, а РБ старался, но проиграл, тогда да, возможно, но было вообще по-другому. А то что возможно будет в 1/4 или 1/2 и тд, это совсем другая история, мы говорим об игре Реала и силе Реала по состоянию на сегодня, ни игры ни силы в этих двух играх я не увидел, выехали на индивидуальном мастерстве отдельных исполнителей, везении и ошибках суддей.
Бывший защитник "Ливерпуля", а ныне футбольный эксперт Джейми Каррагер, оценил выступление мадридского "Реала" в противостоянии 1/8 финала Лиги чемпионов с "Лейпцигом".
"Лейпциг" был великолепен в обеих играх. "Реалу" просто помогла пройти дальше аура "Сантьяго Бернабеу". Но такое выступление не сулит ничего хорошего с точки зрения борьбы за победу в соревновании.
Я чувствую, что им далеко до "Манчестер Сити" и, возможно, миланского "Интера" и "Арсенала".
Не думаю, что они сейчас находятся на одном уровне с лучшими командами Европы», – добавил Каррагер.
ни игры ни силы в этих двух играх я не увидел, выехали на индивидуальном мастерстве отдельных исполнителей, везении и ошибках суддей.
И это хорошо, что ты не увидел, а еще лучше будет, если и соперники будут так думать)
Главный тренер "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола дал комментарий после победы над "Копенгагеном" (3:1) в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов.
"Кажется, что победа со счетом 6-2 по сумме двух матчей – это легко, но нет. "Реал" параллельно едва прошел "Лейпциг", а когда мы с ними играли, то нам говорили: "Ах, это будет легко". Это не так, сложно, все сложно.
Остаться в борьбе за Премьер-лигу – сложно, за Кубок Англии – сложно, поехать в гости в "Лутон" и выиграть – сложно. Но люди сейчас воспринимают это как должное. Это хорошо, поскольку это свидетельствует о нашем уровне игры, но мы все знаем, как это дается", – цитирует Гвардиолу журналист Сэм Ли.
Ману красавец, в следующей игре надо 58 сухой матч сыграть.