Перейти к содержимому


Фотография

Музыка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 256

#61 Netzer

Netzer
  • Команда Сайта
  • 122 сообщений
  • ГородTbilisi

Отправлено 01 Июнь 2017 - 10:49

Deep Purple, inFinite - хотя сами песни мало чем отличаются как друг от друга, так и от песен на нескольких последних альбомах, звучание классное, в полном порядке как оркестр, так и Ян Гиллан, хотя слишком много клавишных, как, впрочем, и на других последних альбомах, ...тянут на себя одеяло, и, на мой вкус, портят весьма неплохое рок-звучание.

Понятно, что это один из фирменных знаков Перпл, но Джон Лорд, видимо, все-таки знал меру) 


Сообщение отредактировал Z: 01 Июнь 2017 - 11:06

  • 0

#62 Franz

Franz
  • Администраторы
  • 216 сообщений
  • Городსაქართველო, თბილისი

Отправлено 01 Июнь 2017 - 15:32

Deep Purple, inFinite - хотя сами песни мало чем отличаются как друг от друга, так и от песен на нескольких последних альбомах, звучание классное, в полном порядке как оркестр, так и Ян Гиллан, хотя слишком много клавишных, как, впрочем, и на других последних альбомах, ...тянут на себя одеяло, и, на мой вкус, портят весьма неплохое рок-звучание.

Понятно, что это один из фирменных знаков Перпл, но Джон Лорд, видимо, все-таки знал меру) 

А по-мне так абсолютный шлак, и если бы не название группы на обложке...:)



#63 Netzer

Netzer
  • Команда Сайта
  • 122 сообщений
  • ГородTbilisi

Отправлено 01 Июнь 2017 - 15:47

А по-мне так абсолютный шлак, и если бы не название группы на обложке... :)

 

Нет, музыка в плане звучания в целом определенно в полном порядке. Другое дело если тебе не нравится стиль вообще: ) Я тоже не в восторге от их альбмов в плане стиля после воссоединения в 1984. Но речь не об этом, а о качестве музыки.


Сообщение отредактировал Z: 01 Июнь 2017 - 16:06

  • 0

#64 Franz

Franz
  • Администраторы
  • 216 сообщений
  • Городსაქართველო, თბილისი

Отправлено 02 Июнь 2017 - 17:17

Нет, музыка в плане звучания в целом определенно в полном порядке. Другое дело если тебе не нравится стиль вообще: ) Я тоже не в восторге от их альбмов в плане стиля после воссоединения в 1984. Но речь не об этом, а о качестве музыки.

Заза, ты качество звучания имеешь ввиду или качество музыки? Если первое - то это совсем другое дело. Но качественной музыки я там не услышал. :)



#65 Netzer

Netzer
  • Команда Сайта
  • 122 сообщений
  • ГородTbilisi

Отправлено 02 Июнь 2017 - 19:00

Заза, ты качество звучания имеешь ввиду или качество музыки? Если первое - то это совсем другое дело. Но качественной музыки я там не услышал. :)

 

Я же написал, Рома, музыка в плане звучания) ...класс игры, аранжировка... качественный рок в любом случае. Ты опытный меломан и наверняка понимаешь что музыканты такого уровня не могут записать шлак по определению)

Другое дело тематика. Старики записываются и играют в свое удовольствие. Это то о чем я говорил выше и для нас это лучше чем ничего:)

О шедевральной музыке можешь забыть. Чтобы создавать шедевры в таком возрасте надо быть Гете или Микеланджело:)


  • 0

#66 Franz

Franz
  • Администраторы
  • 216 сообщений
  • Городსაქართველო, თბილისი

Отправлено 02 Июнь 2017 - 19:25

 музыканты такого уровня не могут записать шлак по определению)

Это понятно. Они профи, тем боле что ДП всегда славились тем, что почти каждый член команды был виртуозом на своем инструменте. Поэтому, конечно же шлак - в общем понятии - они записать не могут, даже если очень постараются. И поэтому качество звука - конечно же хорoшее, тем более учитывая современную апаратуру. Просто все познается в сравнении, а если сравнивать ЭТО с их лучшими временами, то... шлак :) Другого слова я не могу подобрать. Ладно, смягчу :) - абсолютно неинтересный альбом. А шедевров я от них конечно же не ждал. Но я один раз послушал и не уверен, что послушаю еще раз :) И это на самом деле грустно. Эх, им давно пора на покой :)


Чтобы создавать шедевры в таком возрасте надо быть Гете или Микеланджело :)

Ну может не шедевр, но последнии два альбома Боуи - очень сильные.



#67 Netzer

Netzer
  • Команда Сайта
  • 122 сообщений
  • ГородTbilisi

Отправлено 02 Июнь 2017 - 19:56

Это понятно. Они профи, тем боле что ДП всегда славились тем, что почти каждый член команды был виртуозом на своем инструменте. Поэтому, конечно же шлак - в общем понятии - они записать не могут, даже если очень постараются. И поэтому качество звука - конечно же хорoшее, тем более учитывая современную апаратуру. Просто все познается в сравнении, а если сравнивать ЭТО с их лучшими временами, то... шлак :) Другого слова я не могу подобрать. Ладно, смягчу :) - абсолютно неинтересный альбом. А шедевров я от них конечно же не ждал. Но я один раз послушал и не уверен, что послушаю еще раз :) И это на самом деле грустно. Эх, им давно пора на покой :)


Ну может не шедевр, но последнии два альбома Боуи - очень сильные.

 

Да, в чисто музыкальном отношении отличные альбомы, но тоже надоели довольно быстро. Думаю, в этом суть. К музыке 60-70-х возвращаешься постоянно, это навсегда. Все остальное для разового прослушивания)

Думаю, что и сам жанр практически исчерпал себя к концу 70-х. В последствии профессионального было немало, а интересного мало :)

Однако Боуи коммерциализовался меньше других, до попсы никогда не опускался, если не считать редкие исключения в виде отдельных песен, но без этого тоже не бывает)


Сообщение отредактировал Z: 02 Июнь 2017 - 20:06

  • 0

#68 Franz

Franz
  • Администраторы
  • 216 сообщений
  • Городსაქართველო, თბილისი

Отправлено 02 Июнь 2017 - 21:47

Мне пока не надоели, заслушал до дыр:)

#69 Netzer

Netzer
  • Команда Сайта
  • 122 сообщений
  • ГородTbilisi

Отправлено 02 Июнь 2017 - 22:37

Мне пока не надоели, заслушал до дыр :)

 

Я тоже, изучил наизусть, но уже положил на полку :) ...Люблю возвращаться когда проходит время и подзабываю.


Сообщение отредактировал Z: 02 Июнь 2017 - 22:37

  • 0

#70 tostao

tostao
  • Активные Пользователи
  • 135 сообщений
  • ГородБаку

Отправлено 02 Июнь 2017 - 22:37

 

Однако Боуи коммерциализовался меньше других, до попсы никогда не опускался, если не считать редкие исключения в виде отдельных песен, но без этого тоже не бывает)

 

Как же не опускался? Tonight и Never Let Me Down — два альбома чистой, беспримесной попсы.


  • 0

#71 Netzer

Netzer
  • Команда Сайта
  • 122 сообщений
  • ГородTbilisi

Отправлено 02 Июнь 2017 - 22:57

Как же не опускался? Tonight и Never Let Me Down — два альбома чистой, беспримесной попсы.

 

Ну как же так, Турал, о мертвых ведь либо хорошо, либо ничего :)


Сообщение отредактировал Z: 02 Июнь 2017 - 22:58

  • 0

#72 tostao

tostao
  • Активные Пользователи
  • 135 сообщений
  • ГородБаку

Отправлено 02 Июнь 2017 - 23:05

Ну как же так, Турал, о мертвых ведь либо хорошо, либо ничего :)

 

Ну они все были хороши в 80-е: "роллинги", Маккартни и Харрисон, Дилан, Боуи и многие другие. :)


  • 0

#73 Netzer

Netzer
  • Команда Сайта
  • 122 сообщений
  • ГородTbilisi

Отправлено 03 Июнь 2017 - 08:16

Ну они все были хороши в 80-е: "роллинги", Маккартни и Харрисон, Дилан, Боуи и многие другие. :)

 

 

В 80-е некоторые еле переползли и еще дышали, но не более :)

На мой взгляд, выжить удалось тем, у кого не было строгих жанровых рамок. Боуи... Роллингам тоже пришлось многое менять и на мой вкус совсем не в лучшую сторону. ...Чем Маккартни был хорош в 80-е, по правде сказать, я не знаю :) Харрисон - да, немного оживил атмосферу своими проектами тогда. но лично я впоследствии никогда к той его музыке не возвращался, так и лежат в ящике очень глубоко :) ...как и Роллинги начиная с Dirty Work 1986 года.


Сообщение отредактировал Z: 03 Июнь 2017 - 08:44

  • 0

#74 tostao

tostao
  • Активные Пользователи
  • 135 сообщений
  • ГородБаку

Отправлено 03 Июнь 2017 - 12:22

В 80-е некоторые еле переползли и еще дышали, но не более :)

На мой взгляд, выжить удалось тем, у кого не было строгих жанровых рамок. Боуи... Роллингам тоже пришлось многое менять и на мой вкус совсем не в лучшую сторону. ...Чем Маккартни был хорош в 80-е, по правде сказать, я не знаю :) Харрисон - да, немного оживил атмосферу своими проектами тогда. но лично я впоследствии никогда к той его музыке не возвращался, так и лежат в ящике очень глубоко :) ...как и Роллинги начиная с Dirty Work 1986 года.

 

Да, я "хороши" должен был заключить в кавычки. Маккартни тогда стал символом музыкального маразма с такими позорными альбомами, как Press to Play и Pipes of Peace. 

 

Харрисон выпустил безнадежный альбом Gone Troppo и катился по наклонной, пока не выпустил симпатичный альбом Cloud Nine.

 

Дилан выпускал одну фигню за другой (Saved, Empire Burlesque и т.д.). 

 

Ну и про "роллингов" с Боуи все уже было сказано.


  • 0

#75 Netzer

Netzer
  • Команда Сайта
  • 122 сообщений
  • ГородTbilisi

Отправлено 03 Июнь 2017 - 13:30

Да, я "хороши" должен был заключить в кавычки. Маккартни тогда стал символом музыкального маразма с такими позорными альбомами, как Press to Play и Pipes of Peace. 

 

Харрисон выпустил безнадежный альбом Gone Troppo и катился по наклонной, пока не выпустил симпатичный альбом Cloud Nine.

 

Дилан выпускал одну фигню за другой (Saved, Empire Burlesque и т.д.). 

 

Ну и про "роллингов" с Боуи все уже было сказано.

 

Я именно Cloud Nine и имел в виду. Traveling Wilburys тоже что-то было, с участием Харрисона и ему подобных :) ...хоть и тоже попса по большому счету)


Сообщение отредактировал Z: 03 Июнь 2017 - 13:37

  • 0

#76 tostao

tostao
  • Активные Пользователи
  • 135 сообщений
  • ГородБаку

Отправлено 03 Июнь 2017 - 17:03

Я именно Cloud Nine и имел в виду. Traveling Wilburys тоже что-то было, с участием Харрисона и ему подобных :) ...хоть и тоже попса по большому счету)

 

Да, там Том Петти был, Джефф Линн из ELO, Харрисон, Рой Орбисон и Дилан. Первый альбом очень хорошим вышел, но уже второй так себе.


А еще Род Стюарт превратился в говно в 80-е, и Элтон Джон, хотя в 70-е у них были очень приличные альбомы. Ни того, ни другого я не люблю, но отрицать, что у них было 3-4 сильных альбома в 70-х, не могу.


  • 0

#77 Netzer

Netzer
  • Команда Сайта
  • 122 сообщений
  • ГородTbilisi

Отправлено 03 Июнь 2017 - 17:46

Кстати, Турал, как ты относишься к Би Джиз? В эпохе классического рока и классического хард-рока, естественно, я на них практически не обращал внимания, но потом, когда все "успокоилось", я потихоньку стал слушать и их :)

Понятно, поп и все такое, но тем не менее... Почему я вспомнил об этом... в тот период, который мы сейчас обсуждаем, когда почти у всех наступил кризис, у них открылось второе дыхание, 1987, 1989, 1991, 1993, 1997, 2001 - отличные альбомы, супер-музыка.

Я совсем недавно с Ромой затронул эту тему. Я всегда ценил больше не столько группу в целом, сколько творчество Барри - ту часть музыки которую создавал Барри Гибб и где он выступал лид-вокалистом. Супер-песни и высочайшая культура исполнения.

 

Знаешь наверное, он остался один, все братья умерли, последним Робин, в 2012, в 62 года.

И вот вышел сольник Барри Гибба под названием In The Now. То есть вышел-то в Октябре, но я случайно обнаружил месяц назад. Второй сольник за всю карьеру и первый после 1984 года. Пока могу лишь сказать что запустил диск в плеер своей тачки :)

О впечатлениях позже :)


Сообщение отредактировал Z: 03 Июнь 2017 - 18:08

  • 0

#78 tostao

tostao
  • Активные Пользователи
  • 135 сообщений
  • ГородБаку

Отправлено 03 Июнь 2017 - 18:52

Ну что я могу сказать?.. Это просто не моя группа, я не получаю удовольствия от этой музыки, при этом полностью понимая и признавая ее достоинства. Наверное, не удивлю, если скажу, что больше всего мне нравится их дебютник 67-го года (хотя формально он считается третьим альбомом после двух австралийских релизов). Их лучшие альбомы, начиная с Odessa, не то чтобы мне не нравятся, но целиком я их не выдерживаю, лишь отдельные песни. Так что, наверное, лучшим решением для меня является сборник синглов или лучшие вещи. :)

 

Их поздние вещи я слышал лишь эпизодами, поэтому цельного представления у меня о них нет, но несмотря на, как ты отметил, высокое исполнительское мастерство и профессионализм, нельзя не заметить слишком приглаженный, отполированный до стерильности звук, что всегда меня отталкивало. Впрочем, как, по-моему, и тебя. :)


  • 0

#79 franc

franc
  • Активные Пользователи
  • 88 сообщений
  • ГородЗавокзальный

Отправлено 03 Июнь 2017 - 19:02

 

 

Парочка интересных фактов о Би Джиз...

Газета Ивнинг Кроникл в 2008-м году писала об эксперименте, проведённом в Университете Иллинойса: врачи и учёные проводили исследования с целью улучшить работу скорой помощи. Непрямой массаж сердца требуется проводить со скоростью 100 нажатий в минуту или чуть быстрее. По иронии судьбы подходящий ритм (103 удара в минуту) оказался как раз у известного хита Staying Alive (Буду жить) группы Bee Gees. В эксперименте 15 докторов выполняли на манекенах непрямой массаж сердца, сначала слушая эту песню, а потом и мысленно её повторяя.

Руководитель эксперимента Дэвид Мэтлок остался очень доволен результатами.

 

Однажды, в январе 1975 года, Барри Гибб ехал по мосту, возвращаясь домой из студии. Дела шли неважно. Недавно лейбл отказался записывать альбом "Bee Gees", их низвели до выступлений в сети английских театров-рестаранов. На афише в Атлантик-Сити название группы значилось ниже клички лошади.

Чтобы добраться до дома Барри Гибба, нужно проехать по мосту Джулии Таттл - бетонной полосе длиной в три с четвертью мили. Вдоль моста проходят балки из армированной стали, и если ехать мимо них со скоростью 55 миль в час, салон машины наполняет пульсирующий ритм с акцентом на вторую и четвёртую доли: чакити-чак, ч-чакити-чак. Если разогнать машину быстрее 55 миль, то этот ритм превратится в чудный фанковый грув. Барри не сразу всерьёз задумался над этим явлением, но в конце концов именно на этом груве ребята и построили песню "Jive Talkin'", которая к концу лета стала хитом номер один. Руководитель эксперимента Дэвид Мэтлок остался очень доволен результатами.

 

Блин, как настроить этот шрифт... :angry: 


Сообщение отредактировал Jamie Saint: 05 Июнь 2017 - 07:49

  • -1

#80 Netzer

Netzer
  • Команда Сайта
  • 122 сообщений
  • ГородTbilisi

Отправлено 03 Июнь 2017 - 19:21

Ну что я могу сказать?.. Это просто не моя группа, я не получаю удовольствия от этой музыки, при этом полностью понимая и признавая ее достоинства. Наверное, не удивлю, если скажу, что больше всего мне нравится их дебютник 67-го года (хотя формально он считается третьим альбомом после двух австралийских релизов). Их лучшие альбомы, начиная с Odessa, не то чтобы мне не нравятся, но целиком я их не выдерживаю, лишь отдельные песни. Так что, наверное, лучшим решением для меня является сборник синглов или лучшие вещи. :)

 

Их поздние вещи я слышал лишь эпизодами, поэтому цельного представления у меня о них нет, но несмотря на, как ты отметил, высокое исполнительское мастерство и профессионализм, нельзя не заметить слишком приглаженный, отполированный до стерильности звук, что всегда меня отталкивало. Впрочем, как, по-моему, и тебя. :)

 

Все верно, просто это тот редкий случай, когда я концентрируюсь на мелодии, исполнении и динамике в основном только песни. В случае Роллингов, к примеру, все иначе. На последних альбомах песни самые мелодичные и красивые, исполнение тоже на должном профессиональном уровне, но это не то за что я их люблю, впрочем, как и других рок-исполнителей. ...Требования и ожидания разные :)

 

...Отлично, Сергей, не знал эти истории :)


Сообщение отредактировал Z: 03 Июнь 2017 - 19:42

  • 0