Перейти к содержимому


Фотография

Музыка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 256

#21 Franz

Franz
  • Администраторы
  • 216 сообщений
  • Городსაქართველო, თბილისი

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 17:25

На днях смотрел очередной "киношедевр" (нет, я не ошибся темой :)) "Механик: Воскрешение", и несмотря на то, что сам фильм полный отстой, один плюс в нем есть. Благодаря этому фильму я познакомился с творчеством одной, сравнительно новой и очень неплохой канадской команды Black Pistol Fire. Играют они в основном гаражную минималистическую музыку с блюзовым уклоном, что-то вроде утяжеленной версии White Stripes или the Black Keys. Не знаю почему, но меня весьма зацепило.

Группа не особо известная, у них даже нормальной странички в Википедии нет (только на испанском, почему-то).

А вот собственно и композиция, которая звучала в "Механике":



#22 Gerhard

Gerhard
  • Активные Пользователи
  • 246 сообщений
  • ГородБаку

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 18:05

Пару дней назад умер Ленард Коэн. :(


  • 0

#23 tostao

tostao
  • Активные Пользователи
  • 135 сообщений
  • ГородБаку

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 10:20

Пару дней назад умер Ленард Коэн. :(

 

Он как-будто предчувствовал свою смерть. Последний альбом явно такая самоэпитафия. Кстати, очень сильный альбом, первая вещь так и вовсе шедевр.

 

Кстати, вчера еще и Леон Расселл скончался. Потихоньку прощаемся со всеми знаковыми фигурами 20 века.


На днях смотрел очередной "киношедевр" (нет, я не ошибся темой :)) "Механик: Воскрешение", и несмотря на то, что сам фильм полный отстой, один плюс в нем есть. Благодаря этому фильму я познакомился с творчеством одной, сравнительно новой и очень неплохой канадской команды Black Pistol Fire. Играют они в основном гаражную минималистическую музыку с блюзовым уклоном, что-то вроде утяжеленной версии White Stripes или the Black Keys. Не знаю почему, но меня весьма зацепило.

Группа не особо известная, у них даже нормальной странички в Википедии нет (только на испанском, почему-то).

А вот собственно и композиция, которая звучала в "Механике":

 

Неплохо, понравилось. Немного вторично, правда, но кто сейчас не вторичен? =)


  • 0

#24 Franz

Franz
  • Администраторы
  • 216 сообщений
  • Городსაქართველო, თბილისი

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 10:52

Он как-будто предчувствовал свою смерть. Последний альбом явно такая самоэпитафия. Кстати, очень сильный альбом, первая вещь так и вовсе шедевр.

«Недавно я заявил, что готов умереть. Я немного преувеличил. Всегда слишком драматизирую ситуацию. На самом деле я намерен жить вечно» -  это он сказал на презентации последнего альбома. Чтож, есть в этом смысл.


Кстати, вчера еще и Леон Расселл скончался. Потихоньку прощаемся со всеми знаковыми фигурами 20 века.

Да, тоже хотел написать, но ты опередил. Впрочем, эти хотя бы уже в таком возрасте, когда их кончина не вызывает особых удивлений.


Неплохо, понравилось. Немного вторично, правда, но кто сейчас не вторичен? =)

Конечно вторично, но какая-то дикая энергетика у них есть, а этого добра сейчас очень мало. Первые два альбома ИМХО супер, дальше уже немного надоедает.

Меня другое удивляет - вот такие вот молодые и талантливые группы особо не продвигают сейчас. Всякую чушь и фальшивку - сколько угодно.



#25 tostao

tostao
  • Активные Пользователи
  • 135 сообщений
  • ГородБаку

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 12:37

Меня другое удивляет - вот такие вот молодые и талантливые группы особо не продвигают сейчас. Всякую чушь и фальшивку - сколько угодно.

 

Как раз меня это не удивляет. Мир уже наелся всем этим. Блюз-рок, гараж и тому подобная реинкарнация музыки 60-70-х на ура прошла в начале нулевых, сейчас этим не возьмешь, как бы талантлив ни был. Надо искать что-то новое, но вот что — вот в чем вопрос. Потому что поиски, как правило, заводят в эклектичный тупик, когда понамешано много всяких ингредиентов, но на выходе пшик.


  • 1

#26 franc

franc
  • Активные Пользователи
  • 88 сообщений
  • ГородЗавокзальный

Отправлено 14 Ноябрь 2016 - 14:22

Как раз меня это не удивляет. Мир уже наелся всем этим. Блюз-рок, гараж и тому подобная реинкарнация музыки 60-70-х на ура прошла в начале нулевых, сейчас этим не возьмешь, как бы талантлив ни был. Надо искать что-то новое, но вот что — вот в чем вопрос. Потому что поиски, как правило, заводят в эклектичный тупик, когда понамешано много всяких ингредиентов, но на выходе пшик.

Заводят в тупик потому, что время ещё не подошло. Все развивается по спирали, причем судя по всему, спирали расширяющейся. Поэтому между прорывами в той или иной области интервалы становятся все больше и больше...имхо :)


  • 1

#27 Netzer

Netzer
  • Команда Сайта
  • 122 сообщений
  • ГородTbilisi

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 16:20

Как вам Blue & Lonesome?) По мне так общее звучание неплохое, настоящий блюз. Гитары в порядке. Клэптон в тех двух вещах погоду явно не испортил :) Но Кит Ричардс в некоторых своих соло по-моему сыграл не хуже. Джаггер тоже неплох для своего возраста и для белого :) А вот что не понравилось - слишком много гармошки, к тому же зачастую полностью перекрывает звук гитар.

Вообще поотдельности почти все вещи звучали бы интереснее. Пускать все это в один альбом - слишком :)


Сообщение отредактировал Z: 29 Декабрь 2016 - 16:42

  • 0

#28 Franz

Franz
  • Администраторы
  • 216 сообщений
  • Городსაქართველო, თბილისი

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 17:48

Вообще поотдельности почти все вещи звучали бы интереснее. Пускать все это в один альбом - слишком :)

Абсолютно согласен. То что Стоунз да еще с Клэптоном сыграли бы блюзовые каверы наилучшим образом - в этом кто-то сомневался? Люди - живые динозавры белого блюза. Лично я ждал большего, хотя конечно, возможно я и многого требую. Но то что я не стану заслушивать этот альбом до дыр - это точно.

P.S. Bigger Bang мне в разы больше понравился.



#29 tostao

tostao
  • Активные Пользователи
  • 135 сообщений
  • ГородБаку

Отправлено 19 Май 2017 - 09:46

Бывший вокалист Soundgarden и Audioslave Крис Корнелл покончил жизнь самоубийством в возрасте 52 лет, сразу после концерта в Детройте у себя в гостиничном номере. Очень, очень жаль. Выдающийся вокалист и вроде как хороший мужик. Почему это сделал счастливый семьянин, давно избавившийся от алкогольной зависимости — загадка пока для всех. Впору говорить о каком-то генетическом пороке у американцев — количество страдающих биполярным расстройством, шизофренией и другими "прелестями" подобного рода просто зашкаливает.


  • 0

#30 franc

franc
  • Активные Пользователи
  • 88 сообщений
  • ГородЗавокзальный

Отправлено 19 Май 2017 - 11:33

Может повлияло что-нибудь, связанное с творчеством?


  • 0

#31 tostao

tostao
  • Активные Пользователи
  • 135 сообщений
  • ГородБаку

Отправлено 19 Май 2017 - 12:40

Может повлияло что-нибудь, связанное с творчеством?

 

Никто ничего не знает, разве что окружающие говорят, что во время последнего тура он был непривычно тихим и немного замкнутым, в отличие от коллег по группе, которые были куда более веселыми и общительными.


  • 0

#32 tostao

tostao
  • Активные Пользователи
  • 135 сообщений
  • ГородБаку

Отправлено 21 Май 2017 - 23:52

В продолжение темы. Молодцы, Aerosmith, на концерте в Батуми не преминули вспомнить о Крисе Корнелле. 

 

http://pitchfork.com...-chris-cornell/


  • 0

#33 Franz

Franz
  • Администраторы
  • 216 сообщений
  • Городსაქართველო, თბილისი

Отправлено 22 Май 2017 - 16:34

В продолжение темы. Молодцы, Aerosmith, на концерте в Батуми не преминули вспомнить о Крисе Корнелле. 

 

http://pitchfork.com...-chris-cornell/

Вот только со своими прямыми обязанностями они, а вернее Тайлер, совершенно не справляются. Голоса у чувака давно уже нет. Пародия...

 

 

P.S. Концерт был не в Батуми. Black Sea Arena находится в селе Шекветили. Это даже не Аджария, а Гурия :)



#34 Gerhard

Gerhard
  • Активные Пользователи
  • 246 сообщений
  • ГородБаку

Отправлено 22 Май 2017 - 21:03

Стоунз с последним (вроде) туром в сентябре/октябре будут в Европе. Билеты от 100 евро, вот думаю сходить или нет. Там с них уже порох сыпется​, правда. :)
  • 0

#35 Netzer

Netzer
  • Команда Сайта
  • 122 сообщений
  • ГородTbilisi

Отправлено 22 Май 2017 - 21:11

Вот только со своими прямыми обязанностями они, а вернее Тайлер, совершенно не справляются. Голоса у чувака давно уже нет. Пародия...

 

 

P.S. Концерт был не в Батуми. Black Sea Arena находится в селе Шекветили. Это даже не Аджария, а Гурия :)

 

Рома, не все он исполнил так ужасно :) Я видел и другие фрагменты. Просто эта песня в плане исполнения уже сложновата для него. Я где-то читал, что он ее давно уже не поет на концертах, но наверное его просили спеть ее поскольку она популярна здесь...абсолютная попса :) ...Ну и облажался бедный Тайлер :) ...должен был отказаться, знал ведь что будет :)

Все пожилые певцы составляют концертный репертуар из песен которых еще тянут.


Сообщение отредактировал Z: 22 Май 2017 - 21:19

  • 0

#36 franc

franc
  • Активные Пользователи
  • 88 сообщений
  • ГородЗавокзальный

Отправлено 23 Май 2017 - 09:35

А мне вот кажется, что слушатели, особенно старшего поколения, не особо и обращают внимание на это...у них на первый план выходят воспоминания, связанные с песней, и ностальгия :) У меня так :)


Сообщение отредактировал franc: 23 Май 2017 - 09:41

  • 1

#37 Franz

Franz
  • Администраторы
  • 216 сообщений
  • Городსაქართველო, თბილისი

Отправлено 23 Май 2017 - 09:49

Рома, не все он исполнил так ужасно :) Я видел и другие фрагменты. Просто эта песня в плане исполнения уже сложновата для него. Я где-то читал, что он ее давно уже не поет на концертах, но наверное его просили спеть ее поскольку она популярна здесь...абсолютная попса :) ...Ну и облажался бедный Тайлер :) ...должен был отказаться, знал ведь что будет :)

Заза, какие-то примитивные рок'н'рольные вещи он более менее спел, но с тем же Dream On (см. ссылку Турика) облажался не меньше чем с Crazy. Кстати, это композиция в сетлисте не только концерта в Грузии. Просто это прощальный тур, и уверен многие посовые хиты, включая этот, специально включили. В любом случае, в Израиле и Чили он точно его исполнял.

А Тейлор - не бедный, он просто старенький :) Надо знать когда уходить с большой сцены, а не позориться.


Все пожилые певцы составляют концертный репертуар из песен которых еще тянут.

Ему скажи.:)  Чуваку 73 года на этом видео.

 


А мне вот кажется, что слушатели, особенно старшего поколения, не особо и обращают внимание на это...у них на первый план выходят воспоминания, связанные с песней, и ностальгия :) У меня так :)

Сергей, я вродеб тоже не мальчик уже давно:) Воспоминания возникают от первых аккордов, но пропадают после того как он рот открывает:) Остается только грусть



#38 franc

franc
  • Активные Пользователи
  • 88 сообщений
  • ГородЗавокзальный

Отправлено 23 Май 2017 - 09:59


 



 Воспоминания возникают от первых аккордов, но пропадают после того как он рот открывает :) Остается только грусть

Это потому, Рома, что ты понимаешь музыку глубже и тоньше меня, у меня все это более поверхностно :)


  • 0

#39 Franz

Franz
  • Администраторы
  • 216 сообщений
  • Городსაქართველო, თბილისი

Отправлено 23 Май 2017 - 10:02

Это потому, Рома, что ты понимаешь музыку глубже и тоньше меня, у меня все это более поверхностно :)

Да ладно, не прибедняйся:)))



#40 Netzer

Netzer
  • Команда Сайта
  • 122 сообщений
  • ГородTbilisi

Отправлено 23 Май 2017 - 11:16

какие-то примитивные рок'н'рольные вещи он более менее спел, но с тем же Dream On (см. ссылку Турика) облажался не меньше чем с Crazy. 

 

Потому что Dream On тоже сложная песня...высокие ноты)

 

Ему скажи. :)  Чуваку 73 года на этом видео.

 

Эта песня из относительно нового репертуара (1997 г.) и лет 10 назад он на концертах пел ее один в один со студийным вариантом, но на этом видео он уже поет ее плохо, очень плохо:) ...Тоже большие проблемы с высокими нотами. Поэтому он на них положил вообще:)  


  • 0