Перейти к содержимому


Фотография

Музыка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 256

#41 Netzer

Netzer
  • Команда Сайта
  • 122 сообщений
  • ГородTbilisi

Отправлено 23 Май 2017 - 11:56

Поэтому, не только на месте Тайлера, но и Джаггера, я бы бросил кривляться как обезьяна на концертах и отправился бы в студию, писал и записывал бы хорошую музыку пока еще есть идеи, если есть :)

...Но деньги, деньги, деньги!!!. :)


Сообщение отредактировал Z: 23 Май 2017 - 12:00

  • 0

#42 Franz

Franz
  • Администраторы
  • 216 сообщений
  • Городსაქართველო, თბილისი

Отправлено 23 Май 2017 - 14:18

Потому что Dream On тоже сложная песня...высокие ноты)

Сложная, но ведь не из-за частушек люди ходят на концерты :)


Эта песня из относительно нового репертуара (1997 г.) и лет 10 назад он на концертах пел ее один в один со студийным вариантом, но на этом видео он уже поет ее плохо, очень плохо :) ...Тоже большие проблемы с высокими нотами. Поэтому он на них положил вообще :)

Понятно, что не оригинал, но если это плохо, то что тогда у Тайлера :) Стоунс, ИМХО единственная группа из легенд, живые концерты которых по прежнему актуальны и хорошо слушаются. Все остальные - окаменелости. Гилмор и Уоттерс находятся в сторонке, все еще выдавая прекрасные лайвы, но у них на первом плане музыка, вокал второстепенен.


Поэтому, не только на месте Тайлера, но и Джаггера, я бы бросил кривляться как обезьяна на концертах и отправился бы в студию, писал и записывал бы хорошую музыку пока еще есть идеи, если есть :)

...Но деньги, деньги, деньги!!!. :)

А что не так с кривляниеми Джаггера. Кривляния, как кривляния, абсолютно в стиле Мувз лайк Джаггер :) Мне бы так кривляться на 8-м десятке :)

Не думаю, что в случае Стоунз на первом месте бабло. По крайней мере по их выступлениям так не скажешь



#43 Netzer

Netzer
  • Команда Сайта
  • 122 сообщений
  • ГородTbilisi

Отправлено 23 Май 2017 - 14:38

Сложная, но ведь не из-за частушек люди ходят на концерты :)

 

Верно, поэтому лучше завязывать с концертами когда уже не тянешь, все имеет свой конец:)

 

 

Мне бы так кривляться на 8-м десятке :)

 

Как-то Григоровича про Майю Плисецкую спрашивали мол сколько можно танцевать... А он ответил что танцевать можно очень долго, только вот смотреть нельзя:)


  • 2

#44 Franz

Franz
  • Администраторы
  • 216 сообщений
  • Городსაქართველო, თბილისი

Отправлено 23 Май 2017 - 14:52

Э, Заза, не вредничай. Он по сцене лучше многих тинэйджеров двигается. И поет нормально.:) В студию говоришь? Так их последний альбом мне особо не понравился. Неплохо, но для этого не надо быть Стоунз. Поэтому лично для меня приятнее слушать их старые вещи в живую, чем что-то непонятное  студии.
 

По крайней мере, у них все не так плохо, как у тех же Перпл. Последний альбов - ужас. Ну а живые выступления - Аэросмит-2. Правда 4 года назад в Тбилиси было сравнительно неплохо, что очень меня удивило


Дай Бог каждой молодой группе такого исполнения;)

 



#45 franc

franc
  • Активные Пользователи
  • 88 сообщений
  • ГородЗавокзальный

Отправлено 23 Май 2017 - 15:41

Я с Зазой солидарен. Как-то неестественно, когда семядисятилетний мужик так скачет и кривляется на сцене. Легендарный, великий, глыба...это все про него, но тем не менее... :)


  • 1

#46 Netzer

Netzer
  • Команда Сайта
  • 122 сообщений
  • ГородTbilisi

Отправлено 23 Май 2017 - 17:42

Как-то неестественно, когда семядисятилетний мужик так скачет и кривляется на сцене.

 

Вот именно, Сергей. То что им шло в 25 лет, не может идти и в 75:)

 

 

В студию говоришь? Так их последний альбом мне особо не понравился. Неплохо, но для этого не надо быть Стоунз.

 

Все верно. Потому и не понравился, Рома, что они давно уже ориентированы на шоу. Концерты по контрактам, альбомы тоже по контрактам, с мелодичными, но в плане звучания довольно попсовыми для Стоунз песнями. Они все рассчитаны на широкую публику и удобное лайв исполнение. Группа полностью коммерциализовалась в начале девяностых, а началось все это еще раньше, в середине восьмидесятых.

 

 

По крайней мере, у них все не так плохо, как у тех же Перпл.

 

Безусловно, у них в плане творческого и физического долголетия все лучше чем не только у Перпл, но и у любого другого,

Однако если бы они завязали в середине восьмидесятых, я наверняка был бы очень разочарован думая о том сколько еще они могли сделать, но если бы я знал что последние три-четыре альбома будут такими какими они есть и группа только и будет заниматься круглогодичными турне все время, то я наверное предпочел бы запомнить их такими какими они стали стилю моей жизни как и Манншафт :)

 

...Вообще очень забавно что Роллинг Стоунз защищают от моих нападок)))  


Сообщение отредактировал Z: 23 Май 2017 - 18:07

  • 1

#47 Franz

Franz
  • Администраторы
  • 216 сообщений
  • Городსაქართველო, თბილისი

Отправлено 23 Май 2017 - 18:16

Как-то неестественно, когда семядисятилетний мужик так скачет и кривляется на сцене.

 

Как-то неестественно, когда семядисятилетний мужик так скачет и кривляется на сцене.

 

Вот именно, Сергей. То что им шло в 25 лет, не может идти и в 75:)

В том то и дело, что если не рассматривать его уродливую физиономию в упор, то точно не скажешь что ему столько лет. Повотряю, хотел я так скакать в его возрасте :)


Группа полностью коммерциализовалась в начале девяностых, а началось все это еще раньше, в середине восьмидесятых.

Все верно, и мы кстати об этом раньше спорили ;) Другое дело, что даже окунувшись с головой в коммерцию, они все равно остались суперпрофи, собирающими миллионые шоу, и в этом они могут дать фору многим командам намного моложе их самих, не говоря уже о современных группах.


Однако если бы они завязали в середине восьмидесятых, я наверняка был бы очень разочарован думая о том сколько еще они могли сделать, но если бы я знал что последние три-четыре альбома будут такими какими они есть и группа только и будет заниматься круглогодичными турне все время, то я наверное предпочел бы запомнить их такими какими они стали стилю моей жизни как и Манншафт :)

Ну это само собой. Но очень немногие могут устоять от соблазна продолжить карьеру на волне успеха. На вскидку, кроме Зеппелин никого и не могу вспомнить, да и то, те сделали это только после смерти Бонема.



#48 franc

franc
  • Активные Пользователи
  • 88 сообщений
  • ГородЗавокзальный

Отправлено 23 Май 2017 - 19:09

 Повторяю, хотел я так скакать в его возрасте :)


 

Рома, я понимаю твои слова так, что ты в его возрасте просто хочешь быть здоров и вести полноценный и активный образ жизни, а не скакать перед многотысячной толпой, 85% которой, годилась бы тебе во внуки :)


  • 0

#49 Franz

Franz
  • Администраторы
  • 216 сообщений
  • Городსაქართველო, თბილისი

Отправлено 23 Май 2017 - 20:45

Рома, я понимаю твои слова так, что ты в его возрасте просто хочешь быть здоров и вести полноценный и активный образ жизни, а не скакать перед многотысячной толпой, 85% которой, годилась бы тебе во внуки :)


Хаха, Сергей, все верно - главное здоровье:) Но если бы я был Джаггером, то точно бы скакал и обезяничал:))

#50 franc

franc
  • Активные Пользователи
  • 88 сообщений
  • ГородЗавокзальный

Отправлено 23 Май 2017 - 21:37

Но если бы я был Джаггером, то точно бы скакал и обезяничал:))


Рома, шени чириме, будь здоров и оставайся самим собой))

Сообщение отредактировал franc: 23 Май 2017 - 21:38

  • 0

#51 Toni Schumacher

Toni Schumacher
  • Активные Пользователи
  • 717 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 23 Май 2017 - 22:16

В этом году ожидается выход очередного альбома "Die Toten Hosen" под названием "Laune der Natur".

Предыдущий диск, "Ballast der Republik", вышел в 2012 году и был великолепен. Интересно, что написали легендарные немецкие рокеры за эти пять лет. Некоторые песни уже представлены, в частности сингл "Unter den Wolken"

 

 

Фронтмэн группы Кампино о песне. Один из смыслов в том, что не надо ломать то, что есть, имеется в виду европейский союз, как содружество стран и народов, и что возникло после тяжёлых войн.

 


Сообщение отредактировал Toni Schumacher: 23 Май 2017 - 22:24

  • 0

#52 Franz

Franz
  • Администраторы
  • 216 сообщений
  • Городსაქართველო, თბილისი

Отправлено 27 Май 2017 - 20:07

В продолжении темы о возрастных музыкантах. Роджер Уотерс, 73 года... и Трамп (как же без него :))
 



#53 Netzer

Netzer
  • Команда Сайта
  • 122 сообщений
  • ГородTbilisi

Отправлено 27 Май 2017 - 21:11

В продолжении темы о возрастных музыкантах. Роджер Уотерс, 73 года... и Трамп (как же без него :))
 

 

Рома, я не говорил что в 73 года нельзя музыкой заниматься) Просто надо делать то чего еще тянешь)


  • 0

#54 tostao

tostao
  • Активные Пользователи
  • 135 сообщений
  • ГородБаку

Отправлено 28 Май 2017 - 11:13

Кстати о Уотерсе. Новый альбом вышел: http://pitchfork.com...we-really-want/


  • 0

#55 Netzer

Netzer
  • Команда Сайта
  • 122 сообщений
  • ГородTbilisi

Отправлено 29 Май 2017 - 14:19

Кстати о Уотерсе. Новый альбом вышел: http://pitchfork.com...we-really-want/

 

Два сингла давно уже крутятся. А альбом разве вышел уже? Писали в начале Июня...

 

 


Сообщение отредактировал Z: 29 Май 2017 - 14:25

  • 0

#56 Franz

Franz
  • Администраторы
  • 216 сообщений
  • Городსაქართველო, თბილისი

Отправлено 29 Май 2017 - 22:22

Рома, я не говорил что в 73 года нельзя музыкой заниматься) Просто надо делать то чего еще тянешь)

Заза, а с чего ты решил, что я это выложил ради спора?:) Просто продолжил беседу... Не надо видеть во всем подвох;)

Два сингла давно уже крутятся. А альбом разве вышел[/url]

2 июня вроде бы выходит.

#57 tostao

tostao
  • Активные Пользователи
  • 135 сообщений
  • ГородБаку

Отправлено 29 Май 2017 - 22:34

Да, просто некоторые издания уже успели отрецензировать. Синглы неплохие, кстати. Все это мы много раз слышали, но все равно приятно, что он не скатился в маразм.


  • 0

#58 Franz

Franz
  • Администраторы
  • 216 сообщений
  • Городსაქართველო, თბილისი

Отправлено 30 Май 2017 - 13:15

Да, просто некоторые издания уже успели отрецензировать. Синглы неплохие, кстати. Все это мы много раз слышали, но все равно приятно, что он не скатился в маразм.

Мне тоже понравились, даже очень. А то что там некие отголоски из прошлого, так это весьма нормально. Было бы наивно ожидать от 73-летнего музыканта нечто революционного. Главное, как ты сказал, маразма нет, а это очень радует. Надеюсь весь альбом будет таким же сильным. По мне так, лучше выпустить четыре качественных альбома за более чем 30 лет, чем периодически выбрасывать на рынок разного рода ширпотреб, напоминая публике, что существуешь. Конечно же есть исключения, в лице того же Боуи, который прежде чем уйти из этого мира выдал два  сильнейших альбома за три года, но на то они и исключения.



#59 Netzer

Netzer
  • Команда Сайта
  • 122 сообщений
  • ГородTbilisi

Отправлено 30 Май 2017 - 14:08

Слушаешь сольники Уотерса и постоянно есть ощущение, что не хватает Гилмора) Слушаешь Пнкк Флойд начиная с A Momentary Lapse of Reason или сольники Гилмора и не покидает ощущение что на хватает Уотерса) ...И прежде всего в созидательном, а не инструментальном плане. Существуют неразрывные связки в роке и эта связка одна из них.

Понятно, что со стороны легко рассуждать и происходят сильные конфликты, в том числе и связанные с творческим кризисом, но проходит же время, можно вновь воссоединяться хотя бы время от времени и создавать хорошую музыку.

 

Кит Ричардс рассказывает о том времени в середине восьмидесятых когда они были близки к распаду, разбежались и стали заниматься сольными проектами... Говорит встретился на улице с одним фанатом который в то же время был его соседом. ...Стал рассказывать о своем сольном альбоме и планах, а тот перебивает его и говорит: "дерьмо все это... когда же вы черт возьми соберетесь вместе!"))  


Сообщение отредактировал Z: 30 Май 2017 - 14:16

  • 0

#60 Franz

Franz
  • Администраторы
  • 216 сообщений
  • Городსაქართველო, თბილისი

Отправлено 31 Май 2017 - 14:29

Слушаешь сольники Уотерса и постоянно есть ощущение, что не хватает Гилмора) Слушаешь Пнкк Флойд начиная с A Momentary Lapse of Reason или сольники Гилмора и не покидает ощущение что на хватает Уотерса) ...И прежде всего в созидательном, а не инструментальном плане. Существуют неразрывные связки в роке и эта связка одна из них.

Ну это естественно. Все лучшее из созданного флойдами (и я не устану повторять, что это музыка будет рассматриваться нашими потомками лет через 50-70 на уровне Бетховена) является продуктами этой пары+Райта (который хоть и был самым незаметным, но при этом его вклад колоссален), кто-бы как не тянул на себя одеяло.

Понятно, что со стороны легко рассуждать и происходят сильные конфликты, в том числе и связанные с творческим кризисом, но проходит же время, можно вновь воссоединяться хотя бы время от времени и создавать хорошую музыку.

Конечно же этого хотелось бы, и их совместный выход на Лайв 8 в 2005 году, один из лучших моментов в их истории, но поезд уже ушел. Как я писал выше, огромный вклад вносил Райт, а его больше нет.

Совсем недавно, в феврале, Уотерс и Мейсон заявили, что готовы вновь воссоединиться с Гилмором, чтобы отыграть на знаменитом фестивале в Гластонбери этим летом. Однако, при этом, они очень сомневались, что Гилмор согласится (правда, похоже его самого никто не спрашивал). У последнего все еще несколько натянутые отношения с Уотерсом. Кроме того, ранее сам Гилмор заявлял, что «Гастролировать и записываться без покойного Рика Райта для Pink Floyd просто немыслимо. Так что хватит. Группа изжила себя, да и я теперь буду свободен делать все, что захочу и как захочу»

Кит Ричардс рассказывает о том времени в середине восьмидесятых когда они были близки к распаду, разбежались и стали заниматься сольными проектами... Говорит встретился на улице с одним фанатом который в то же время был его соседом. ...Стал рассказывать о своем сольном альбоме и планах, а тот перебивает его и говорит: "дерьмо все это... когда же вы черт возьми соберетесь вместе!"))

Ключевое слово - конец 80-х :) Тогда и те и эти были все еще молоды и полны идей.