Перейти к содержимому


Фотография

Музыка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 256

#181 tostao

tostao
  • Активные Пользователи
  • 135 сообщений
  • ГородБаку

Отправлено 26 Июнь 2017 - 18:34

Тут по-моему, кроме меня к ним никто хорошо относится :)

 

Будем обсуждать диско, затронем и их :)))

 

Заза, ну, в 70-х они диско не играли. Был хард, глэм, попса, но не диско. :) Хотя я не очень хорошо помню альбом Jazz, может, там что-то было? И уж если на то пошло, мы уже начали обсуждать его, когда говорили про Bee Gees. :)))

 

Кстати, в 70-е годы была очень интересная группа эксцентриков Sparks. У них было три-четыре очень хороших альбома — Kimono My House, Propaganda, Big Beat. Они до сих пор выпускают альбомы. Кто-то знает об их творчестве? Если да, то как вы к ним относитесь? Вот пример:

 


  • 0

#182 Franz

Franz
  • Администраторы
  • 216 сообщений
  • Городსაქართველო, თბილისი

Отправлено 26 Июнь 2017 - 18:34

Тут по-моему, кроме меня к ним никто хорошо относится:)

Будем обсуждать диско, затронем и их:)))

Ну диско, если серьезно, у них было только на Hot space. А в то время этим грешили почти все, начиная со Стоунз и заканчивая Боуи.

#183 Netzer

Netzer
  • Команда Сайта
  • 122 сообщений
  • ГородTbilisi

Отправлено 26 Июнь 2017 - 21:06

Ну диско, если серьезно, у них было только на Hot space. А в то время этим грешили почти все, начиная со Стоунз и заканчивая Боуи.

 

Ты наверное имеешь в виду Emotional Rescue на Emotional Rescue:) Если меня спросить, то совсем зря эта вещь считается диско :)

Что касается Куин, то я имею в виду не отдельные вещи, а недостаточное, на мой взгляд, рок-звучание в целом.

Это больше шутка, конечно, но если серьезно, в семидесятые годы, когда я слушал Куин, мне всегда нехватало рока в этом звучании. Не то чтобы слишком мягкий, но слишком рафинированный и диференцированный что ли для рока...не знаю, сложно объяснить. Меркури тоже не совсем рок-певец, по-моему.


Сообщение отредактировал Z: 26 Июнь 2017 - 21:19

  • 1

#184 franc

franc
  • Активные Пользователи
  • 88 сообщений
  • ГородЗавокзальный

Отправлено 26 Июнь 2017 - 22:29

 

Что касается Куин, то я имею в виду не отдельные вещи, а недостаточное, на мой взгляд, рок-звучание в целом.

Это больше шутка, конечно, но если серьезно, в семидесятые годы, когда я слушал Куин, мне всегда нехватало рока в этом звучании. Не то чтобы слишком мягкий, но слишком рафинированный и диференцированный что ли для рока...не знаю, сложно объяснить. Меркури тоже не совсем рок-певец, по-моему.

Заза, ты очень правильно сказал!!! Я все время не мог понять, чем это меня не устраивает Куин, в то время когда миллионы оргазмируют от него. Все именно так, как ты сказал :)


  • 0

#185 tostao

tostao
  • Активные Пользователи
  • 135 сообщений
  • ГородБаку

Отправлено 26 Июнь 2017 - 22:39

Может быть, складывается такое ощущение еще и оттого, что очень многие их вещи оставляют по себе ощущение тщательной коммерческой просчитанности, а в роке, даже если ты хочешь завладеть вниманием миллионной аудитории, должен быть какой-то искренний стержень внутри, его не подделать. У Queen он кажется то ли атрофированным, то ли выхолощенным, потому и упражнения в том или ином жанре в их исполнении кажутся пусть и превосходной, но стилизацией. Кстати, вот блюзовые вещи, например, очень сложно подделать, потому они в эту область почти и не лезли, а когда пытались, то получалось смехотворно (см. Sleeping On The Sidewalk).


  • 1

#186 Franz

Franz
  • Администраторы
  • 216 сообщений
  • Городსაქართველო, თბილისი

Отправлено 28 Июнь 2017 - 15:08

Что касается Куин, то я имею в виду не отдельные вещи, а недостаточное, на мой взгляд, рок-звучание в целом.

Это больше шутка, конечно, но если серьезно, в семидесятые годы, когда я слушал Куин, мне всегда нехватало рока в этом звучании. Не то чтобы слишком мягкий, но слишком рафинированный и диференцированный что ли для рока...не знаю, сложно объяснить. Меркури тоже не совсем рок-певец, по-моему.

 

Я бы выразился несколько иначе - у них не рока не хватало, а просто они были абсолютно другими, ни на кого не похожими. Вот, ты Заза, я помню, всегда хвалил и период с Полом Роджерсом, мол они более по-роковому звучали. Возможно, в ортодоксальном смысле - да, но кто сказал, что рок должен звучать именно так, а не иначе. Где границы? В любом случае, все эти потуги с Роджерсом уже не были Queen, тем более после прекрасного последнего альбома с Меркьюри.



#187 tostao

tostao
  • Активные Пользователи
  • 135 сообщений
  • ГородБаку

Отправлено 28 Июнь 2017 - 17:08

 В любом случае, все эти потуги с Роджерсом уже не были Queen, тем более после прекрасного последнего альбома с Меркьюри.

 

Прекрасный — это Made In Heaven или Innuendo? То есть прижизненный альбом или постмортем? Потому что Made In Heaven как-то не очень у меня ассоциируется с прекрасным. :)


  • 0

#188 tostao

tostao
  • Активные Пользователи
  • 135 сообщений
  • ГородБаку

Отправлено 28 Июнь 2017 - 17:15

В продолжение темы. :)

 

https://youtu.be/G0UYCWgEA4c?t=70


  • 0

#189 Franz

Franz
  • Администраторы
  • 216 сообщений
  • Городსაქართველო, თბილისი

Отправлено 28 Июнь 2017 - 20:12

Прекрасный — это Made In Heaven или Innuendo? То есть прижизненный альбом или постмортем? Потому что Made In Heaven как-то не очень у меня ассоциируется с прекрасным. :)

Innuendo


В продолжение темы. :)

 

https://youtu.be/G0UYCWgEA4c?t=70

Ну раз Троицкий сказал...:)



#190 tostao

tostao
  • Активные Пользователи
  • 135 сообщений
  • ГородБаку

Отправлено 28 Июнь 2017 - 21:49

Да, Innuendo хороший альбом, достойная лебединая песнь.


  • 1

#191 Netzer

Netzer
  • Команда Сайта
  • 122 сообщений
  • ГородTbilisi

Отправлено 29 Июнь 2017 - 18:14

Я бы выразился несколько иначе - у них не рока не хватало, а просто они были абсолютно другими, ни на кого не похожими. Вот, ты Заза, я помню, всегда хвалил и период с Полом Роджерсом, мол они более по-роковому звучали. Возможно, в ортодоксальном смысле - да, но кто сказал, что рок должен звучать именно так, а не иначе. Где границы? В любом случае, все эти потуги с Роджерсом уже не были Queen, тем более после прекрасного последнего альбома с Меркьюри.

 

 

Границы в наших сознаниях. Давай послушаем...разве это не больше рок?..:) 

 


  • 0

#192 Franz

Franz
  • Администраторы
  • 216 сообщений
  • Городსაქართველო, თბილისი

Отправлено 29 Июнь 2017 - 19:29

Границы в наших сознаниях. Давай послушаем...разве это не больше рок?.. :)

 

Не знаю рок это или не рок, но это точно не Куин;)

И потом, что значит "больше рок"? Или под роком в первую очередь надо воспринимать только хард или прог с соопуствующими этим жанрам манере исполнения? Но ведь там есть еще сотня различных ответвлений и поджанров причем очень непохожих друг на друга.



#193 Netzer

Netzer
  • Команда Сайта
  • 122 сообщений
  • ГородTbilisi

Отправлено 29 Июнь 2017 - 21:00

Не знаю рок это или не рок, но это точно не Куин ;)

И потом, что значит "больше рок"? Или под роком в первую очередь надо воспринимать только хард или прог с соопуствующими этим жанрам манере исполнения? Но ведь там есть еще сотня различных ответвлений и поджанров причем очень непохожих друг на друга.

 

И какое из этих ответвлений Куин?.. :)


Сообщение отредактировал Z: 29 Июнь 2017 - 21:01

  • 0

#194 tostao

tostao
  • Активные Пользователи
  • 135 сообщений
  • ГородБаку

Отправлено 30 Июнь 2017 - 10:11

И какое из этих ответвлений Куин?.. :)

 

Куин-рок. :)


  • 1

#195 Franz

Franz
  • Администраторы
  • 216 сообщений
  • Городსაქართველო, თბილისი

Отправлено 30 Июнь 2017 - 13:49

И какое из этих ответвлений Куин?.. :)

 

Да какое это имеет значение :) В 70-х они играли глэм рок (правда не чистый), но как большинство больших групп, они не зацикливались на одном конкретном жанре.

Куин-рок. :)

 

Ну если есть математический рок, то почему бы не быть куин-року? :) Тем более что у них было абсолютно ни на кого не похожее звучание.



#196 tostao

tostao
  • Активные Пользователи
  • 135 сообщений
  • ГородБаку

Отправлено 30 Июнь 2017 - 17:32

А как вы относитесь к альбому Майка Олдфилда Tubular Bells? Тоже шедевр в своем роде.


  • 0

#197 Netzer

Netzer
  • Команда Сайта
  • 122 сообщений
  • ГородTbilisi

Отправлено 02 Июль 2017 - 15:40

Я давно не слушал Майка Олдфилда и даже ничего о нем не слышал:) Но раньше очень интересовался егго музыкой, многое нравилось. Спасибо что напомнил о нем.

Сообщение отредактировал Z: 02 Июль 2017 - 15:42

  • 0

#198 tostao

tostao
  • Активные Пользователи
  • 135 сообщений
  • ГородБаку

Отправлено 02 Июль 2017 - 23:47

Я давно не слушал Майка Олдфилда и даже ничего о нем не слышал :) Но раньше очень интересовался егго музыкой, многое нравилось. Спасибо что напомнил о нем.

 

Тогда, возможно, тебя заинтересует вот эта документалка:


  • 0

#199 Franz

Franz
  • Администраторы
  • 216 сообщений
  • Городსაქართველო, თბილისი

Отправлено 03 Июль 2017 - 10:59

А как вы относитесь к альбому Майка Олдфилда Tubular Bells? Тоже шедевр в своем роде.

 

Отличный альбом.



#200 tostao

tostao
  • Активные Пользователи
  • 135 сообщений
  • ГородБаку

Отправлено 03 Июль 2017 - 11:48

Отличный альбом.

 

Даже не верится, что на момент записи ему было всего 19.  :o


  • 0