Перейти к содержимому


Фотография

Музыка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 256

#201 Basti

Basti
  • Администраторы
  • 79 сообщений

Отправлено 21 Июль 2017 - 13:36

Печальная новость пришла из штатов, в Лос-Анджелесе покончил с собой солист легендарной рок-группы Linkin Park Честер Беннингтон. Который являлся болельщиков мюнхенской "Баварии". 

Дэвид Фаррелл — бас-гитарист американской рок-группы Linkin Park. также известен как Феникс тоже является болельщиков Баварии 

 

1495892094_linkin-park.jpg

 

CKc7V4PWcAAEnrA.jpg

 

medium.WZbWryo9p_yy9HuvnYZMxAHf5q6Pmy312hqdefault.jpg



#202 Netzer

Netzer
  • Команда Сайта
  • 122 сообщений
  • ГородTbilisi

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 12:32

...Воздерживался от поспешной оценки альбома Уотерса. А теперь говорю вам, в музыкальном плане это полное говно, вообще ниачем:) ..Разве только пара композиций неплохо звучат в общем.


  • 0

#203 Netzer

Netzer
  • Команда Сайта
  • 122 сообщений
  • ГородTbilisi

Отправлено 05 Сентябрь 2017 - 16:47

И что это вообще за музыка без гитары?! Хотел наверное доказать Гилмору что гитара нафиг не нужна:)

Кстати те вещи где присутствует гитара, хоть и довольно скромно везде, и звучат нормально, похожи на музыку.


  • 0

#204 Franz

Franz
  • Администраторы
  • 216 сообщений
  • Городსაქართველო, თბილისი

Отправлено 06 Сентябрь 2017 - 17:46

И что это вообще за музыка без гитары?! Хотел наверное доказать Гилмору что гитара нафиг не нужна :)

Кстати те вещи где присутствует гитара, хоть и довольно скромно везде, и звучат нормально, похожи на музыку.


Что точно не понравилось, так это какая-то левая аранжировка и почти полное отсутствие гитары. 

Заза:)



#205 tostao

tostao
  • Активные Пользователи
  • 135 сообщений
  • ГородБаку

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 16:07

 

Better than original. :))


  • 0

#206 Franz

Franz
  • Администраторы
  • 216 сообщений
  • Городსაქართველო, თბილისი

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 17:07

Better than original. :))

 

Здесь тоже не хуже:)

 



#207 Netzer

Netzer
  • Команда Сайта
  • 122 сообщений
  • ГородTbilisi

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 14:15

Сложно сказать, куда бы повернула их музыка с Барреттом, если бы он не съехал c катушек. Одно можно сказать наверняка: она была бы уже не той, какой мы привыкли ее слышать.

 

Я думаю, они бы распались или по крайней мере в любом случае ушел бы Барретт. Со временем и даже довольно скоро у Уотерса и Гилмора появилась бы претензия на запись собственных материалов, а Барретту вряд ли бы это понравилось. Впрочем Райт тоже не сидел бы молча в углу.

По сути то же самое стало началом конца Битлз. Маккартни и Леннон не могли поделить между собой место на дисках, а потом еще и Харрисон появился с претензией на 4 места)

Роллинги, Джаггер и Ричардс, в этом плане оказались умнее всех...уступали друг-другу. А остальные вообще не возникали : )     


Сообщение отредактировал Z: 10 Ноябрь 2017 - 14:32

  • 0

#208 tostao

tostao
  • Активные Пользователи
  • 135 сообщений
  • ГородБаку

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 13:59

Боже, какой же посредственный, если не сказать бездарный, альбом выпустили U2. Они, в принципе, в последние 10 лет ничего особо стоящего не выпускают, но там хоть проблески какие-то были, а тут просто ни о чем — посредственные мелодии, тексты, продакшн, звук. Это явно альбом группы, смертельно уставшей от самой себя, но продолжающей гнуть свое то ли потому, что это приносит деньги, то ли по инерции, то ли потому что не хватает таланта сделать что-то на стороне, сольно.


  • 1

#209 Заратустра-Будрайтис

Заратустра-Будрайтис
  • Активные Пользователи
  • 116 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 16:35

имхо U 2  скучная полупопса. Помню, как меня клинил Эйдж в Приготовьтесь будет громко. Можно было бы подобрать в компанию к Пейджу и Уайту более интересного персонажа. 


  • 0

#210 Franz

Franz
  • Администраторы
  • 216 сообщений
  • Городსაქართველო, თბილისი

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 18:29

Хватит ныть.:) Как и в случае с другими легендарными командами, U2 в свое время создали такие великие вещи, что сейчас могут спокойно баловаться всякой ерундой. Тем более у них уже, похоже, начался процесс необратимой музыкальной дименции.

Помню, как меня клинил Эйдж в Приготовьтесь будет громко. Можно было бы подобрать в компанию к Пейджу и Уайту более интересного персонажа.

А меня как раз Уайт клинил. Нормально отношусь к его творчеству, но рассматривать его в одной плоскости с Пейджем, да и еще и как гитариста... кам он...

#211 tostao

tostao
  • Активные Пользователи
  • 135 сообщений
  • ГородБаку

Отправлено 29 Декабрь 2017 - 11:14

имхо U 2  скучная полупопса. Помню, как меня клинил Эйдж в Приготовьтесь будет громко. Можно было бы подобрать в компанию к Пейджу и Уайту более интересного персонажа. 

 

Эдж, как гитарист, куда интересней Уайта, не говоря о более новаторском звучании, которое он привнес в пост-панк в начале 80-х. Но оба они при этом однообразны.

 

У U2 как минимум два выдающихся альбома есть: The Joshua Tree и Achtung Baby. А также сильные War, The Unforgettable Fire и Zooropa. Без всего, что было записано в 21 веке — при том, что там были достойные работы,— мир вполне мог бы обойтись. Это же касается и REM, но они, слава Богу, успели сообразить, что пора прикрывать лавочку. Видимо, U2, как и роллинги, — это слишком громкий проект, чтобы с ним можно было покончить просто так.


  • 1

#212 Netzer

Netzer
  • Команда Сайта
  • 122 сообщений
  • ГородTbilisi

Отправлено 05 Январь 2018 - 11:54

Звучание гитары U2 мне нравится, однако последних альбомов это касается меньше. Хотя несколько неплохих вещей есть и на двух предпоследних альбомах, но только в плане мелодий песен, а звучание действительно неумолимо "попсеет".

 

...Недавно увидел фильм Flashbacks of a Fool ("Воспоминания неудачника") Бейлли Уолша с Дэниелом Крэйгом, и увлекся опять ранними альбомами Roxy Music после длиииительного перерыва :) Впрочем Роме я об этом уже рассказывал. Кстати, сам фильм тоже неплохой, но определяющую роль там играет именно музыка, в том числе и в плане развития сюжета, т.е. режиссер попал в точку) ...If There Is Something...звучит два раза, в середине и конце, а финальные титры идут под It Ain't Easy Дэвида Боуи, из Зигги Стардаста. Есть и другие неплохие песни и композиции.

 


  • 0

#213 Franz

Franz
  • Администраторы
  • 216 сообщений
  • Городსაქართველო, თბილისი

Отправлено 06 Январь 2018 - 18:22

Звучание гитары U2 мне нравится, однако последних альбомов это касается меньше. Хотя несколько неплохих вещей есть и на двух предпоследних альбомах, но только в плане мелодий песен, а звучание действительно неумолимо "попсеет".

 

Да какой там "последних альбомов". Они в 21 веке ничего выдающегося не выпустили. Если брать отдельные композиции, еще можно что-то более-менее привлекательное найти, но альбомы - удручают. Слушаю их по-инерции.:(



#214 tostao

tostao
  • Активные Пользователи
  • 135 сообщений
  • ГородБаку

Отправлено 07 Январь 2018 - 14:39

 

 

...Недавно увидел фильм Flashbacks of a Fool ("Воспоминания неудачника") Бейлли Уолша с Дэниелом Крэйгом, и увлекся опять ранними альбомами Roxy Music после длиииительного перерыва :) Впрочем Роме я об этом уже рассказывал. Кстати, сам фильм тоже неплохой, но определяющую роль там играет именно музыка, в том числе и в плане развития сюжета, т.е. режиссер попал в точку) ...If There Is Something...звучит два раза, в середине и конце, а финальные титры идут под It Ain't Easy Дэвида Боуи, из Зигги Стардаста. Есть и другие неплохие песни и композиции.

 

 

 

Да, из дебютника, когда еще Брайан Ино был с ними и звучание было менее выглаженным, более экспериментальным. :)


  • 0

#215 Netzer

Netzer
  • Команда Сайта
  • 122 сообщений
  • ГородTbilisi

Отправлено 07 Январь 2018 - 17:46

Да, из дебютника, когда еще Брайан Ино был с ними и звучание было менее выглаженным, более экспериментальным. :)

 

Да, это с Ино. Однако он есть и на втором альбоме. Кстати, звучание о котором ты говоришь, более или менее сохранилось и дальше, по крайней мере на двух последующих альбомах. Под конец семидесятых появился тот "выглаженный" звук, который лично мне не очень...)

 

...Расслышал разговор в начале? Девушка говорит: "Как ты можешь выбирать между Брайаном Ферри и Дэвидом Боуи...они боги" :)

 

Кстати, интересное соло лайв-исполнение...немного другое как в плане темпа, так и звучания:

 


  • 0

#216 tostao

tostao
  • Активные Пользователи
  • 135 сообщений
  • ГородБаку

Отправлено 07 Январь 2018 - 18:00

Да, на For Your Pleasure Ино еще присутствует, но одеяло на себя начал тянуть Ферри и его эстетика возобладала. А Ино ушел в сольное плавание и его первые 4 альбома я люблю больше, чем творчество Roxy, хотя For Your Pleasure, Stranded и Country Life, несомненно, выдающиеся альбомы (Siren, наверное, в меньшей степени).


  • 0

#217 Netzer

Netzer
  • Команда Сайта
  • 122 сообщений
  • ГородTbilisi

Отправлено 07 Январь 2018 - 18:36

Да, на For Your Pleasure Ино еще присутствует, но одеяло на себя начал тянуть Ферри и его эстетика возобладала. А Ино ушел в сольное плавание и его первые 4 альбома я люблю больше, чем творчество Roxy, хотя For Your Pleasure, Stranded и Country Life, несомненно, выдающиеся альбомы (Siren, наверное, в меньшей степени).

 

Согласен, но и на Siren есть несколько вкусных песен, хотя в целом альбом уже звучит более попсово чем предыдущие.


  • 0

#218 tostao

tostao
  • Активные Пользователи
  • 135 сообщений
  • ГородБаку

Отправлено 07 Январь 2018 - 21:42

Согласен, но и на Siren есть несколько вкусных песен, хотя в целом альбом уже звучит более попсово чем предыдущие.

 

Да, Love Is The Drug, например, хотя моя любимая — Both Ends Burning.  :)


  • 0

#219 Netzer

Netzer
  • Команда Сайта
  • 122 сообщений
  • ГородTbilisi

Отправлено 07 Январь 2018 - 21:48

Да, Love Is The Drug, например, хотя моя любимая — Both Ends Burning.  :)

 

Love Is The Drug - отличная песня, End of the Line... а Both Ends Burning - это вообще нечто... мурашки по телу каждый раз  :)

 

 


Сообщение отредактировал Z: 07 Январь 2018 - 22:02

  • 0

#220 Netzer

Netzer
  • Команда Сайта
  • 122 сообщений
  • ГородTbilisi

Отправлено 09 Январь 2018 - 11:21

Плохо слышно, но зато ближе к оригиналу : )

 

 

 

 

Отличное лайв-исполнение отличной вещи:

 

 


Сообщение отредактировал Z: 09 Январь 2018 - 11:48

  • 0