Перейти к содержимому


Фотография

Кино


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 158

#81 Basti

Basti
  • Администраторы
  • 79 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2017 - 00:32

Про Густаво Фринга улыбнуло :)

"Мир дикого запада" мне понравился, моё мнение все самое лучшее начнётся со второго сезона. Джавади - гений.

Посмотрел "Молодого папу" Соррентино. На троечку. Перехвалили сериал.

#82 Gerhard

Gerhard
  • Активные Пользователи
  • 246 сообщений
  • ГородБаку

Отправлено 03 Март 2017 - 00:00

Неплохой фильм сняли про историю создания сети фастфуда Макдональдс, на русском фильм называется "Основатель". Майкл Китон в главной роли играет великолепно - он играет Рэя Крока, который придумал всю эту историю с франшизой. Очередная очень удачная его роль на мой взгляд. А так в целом простое кино, снятое со вкусом и неплохим юмором.

Сообщение отредактировал Gerhard: 03 Март 2017 - 00:04

  • 0

#83 Franz

Franz
  • Администраторы
  • 216 сообщений
  • Городსაქართველო, თბილისი

Отправлено 03 Март 2017 - 16:08

Кто-нибудь Табу с Харди уже посмотрел? Очень хвалят, но и тут хотелось бы узнать мнение.



#84 Basti

Basti
  • Администраторы
  • 79 сообщений

Отправлено 06 Март 2017 - 23:19

Я посмотрел "Табу". Сериал стоит чтобы его посмотреть. Большего не скажу, надо смотреть ;)

#85 bosshoss

bosshoss
  • Активные Пользователи
  • 33 сообщений
  • ГородWarsaw

Отправлено 10 Март 2017 - 23:17

Табу - неплохо..немного затянуто начало, но очень удался. Думаю, что 2й сезон будет бомбой, т.к. первый на раскачку пошел.

 

Логана посмотрел еще...достойный финал для людей-икс...понравилось, что подобрали необычного режиссера, который явно выпал из стилистики всех прошлых частей, но именно этим фильм и подкупил...устал Хью Джэкман росомаху играть...достойно на покой отправили,  а вот с Патриком Стюартом неожиданно и немного нелепо вышло... 


  • 0

#86 zecke

zecke
  • Активные Пользователи
  • 51 сообщений
  • ГородTbilisi

Отправлено 14 Март 2017 - 10:33

Табоо - классный сериал. Отдельное тема саундтреки - просто супер!


  • 0

#87 Jamie Saint

Jamie Saint
  • Активные Пользователи
  • 4 сообщений
  • ГородТашкент, Узбекистан

Отправлено 15 Март 2017 - 07:07

Я вот про Логана не понял совсем. В одном из предыдущих фильмов профессора Ксавье прикончила Джин Грей и его похоронили, и над его могилой вся школа стояла и оплакивала. А теперь он живой и старый и снова умирает. 


  • 0

#88 Franz

Franz
  • Администраторы
  • 216 сообщений
  • Городსაქართველო, თბილისი

Отправлено 23 Март 2017 - 13:08

Посмотрел "Табу". Да, сериал вышел породистым и очень атмосферным, но если честно, я ожидал намного большего. Возможно в этом и проблема.

 

Да, игра Харди очень сильна, как обычно, хотя мне показалось, что он слегка переиграл со своим фирменным "Хм". Другие актеры тоже на высоте, хотя не очень понравилась внучка Чаплина. Атмосфера Лондона 18 века создана шикарно, хотя и угнетающе. С операторами и светом тоже полный порядок. Саундтрек - хорош.

 

Но вот к чему у меня претензии, так это к сценарию. Понятно, когда в сезоне серий 20. Тогда все эти затянутости и филееры более-менее оправданы, но здесь ведь мини-сериал, 8 серий, и при этом начало ужасно затянуто. Мне понадобилось серий 4, чтобы понять а чего собственно добивается герой Харди. Надеюсь, что 2-й сезон будет слегка подинамичнее.



#89 _fanatik_

_fanatik_
  • Пользователи
  • 11 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Март 2017 - 14:42

Сейчас новый сезон ЗКД вишел, это для тех кто не знал. Очень долго и мучительно ждал продолжение приключений, и вот наконец то. Кто не смотрел, очень рекомендую, отличный молодежный сериальчик.


  • 0

#90 franc

franc
  • Активные Пользователи
  • 88 сообщений
  • ГородЗавокзальный

Отправлено 02 Апрель 2017 - 09:07

Только узнал, что новый фильм о Пеле вышел. Кто-нибудь смотрел, какие отзывы? Имеет смысл смотреть?
  • 0

#91 Toni Schumacher

Toni Schumacher
  • Активные Пользователи
  • 717 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 02 Апрель 2017 - 09:16

Только узнал, что новый фильм о Пеле вышел. Кто-нибудь смотрел, какие отзывы? Имеет смысл смотреть?

Мой хороший знакомый, футбольный болельщик с 40-летним стажем, мнению которого я вполне доверяю, смотрел фильм, ему кино понравилось. В СПб его даже в нескольких кинотеатрах крутили по 1-2 сеанса в день. Сам жалею, что не сходил, хочу посмотреть.


Сообщение отредактировал Toni Schumacher: 02 Апрель 2017 - 09:16

  • 1

#92 Aleksandr

Aleksandr
  • Активные Пользователи
  • 33 сообщений
  • ГородRiga

Отправлено 02 Апрель 2017 - 13:19

Фильм "Пеле" неплохой. Смотрел, понравилось :)


  • 1

#93 Gerhard

Gerhard
  • Активные Пользователи
  • 246 сообщений
  • ГородБаку

Отправлено 02 Апрель 2017 - 13:57

А мне понравился последний фильм Джармуша "Патерсон". Типичный Джармуш, так что любителям жанра должно быть по душе. Уж точно намного лучше его предыдущего фильма про непонятных вампиров.

Я так же читал про последний фильм "Молчание" Мартина Скорсезе, слышал кто-нибудь? Судя по описанию он должен быть очень интересным, но пугает пока только продолжительность фильма - целых три часа. Одну из главных ролей в фильме исполняет, кстати, тот же актер, что и играл главную роль в вышеуказанном фильме "Патерсон" - Адам Драйвер.
  • 0

#94 tostao

tostao
  • Активные Пользователи
  • 135 сообщений
  • ГородБаку

Отправлено 02 Апрель 2017 - 15:49

А мне понравился последний фильм Джармуша "Патерсон". Типичный Джармуш, так что любителям жанра должно быть по душе. Уж точно намного лучше его предыдущего фильма про непонятных вампиров.

Я так же читал про последний фильм "Молчание" Мартина Скорсезе, слышал кто-нибудь? Судя по описанию он должен быть очень интересным, но пугает пока только продолжительность фильма - целых три часа. Одну из главных ролей в фильме исполняет, кстати, тот же актер, что и играл главную роль в вышеуказанном фильме "Патерсон" - Адам Драйвер.

 

Про вампиров замечательный фильм получился, ты что. :) Стильный, с атмосферой увядающего Детройта, с классной Тильдой Суинтон, с литературными отсылками. Нет-нет, замечательное кино, это просто ты черствый бюргер. :)) "Патерсона" еще просмотреть не успел, но верю, что здорово.

 

Насчет "Молчания". Представь, что я смотрел в кинотеатре, где все сеансы были на языке оригинала (а это в данном случае были английский и японский) и начинались они в 12 ночи. Фильм при этом шел почти три часа, так что вышел я (а со мной еще два с половиной человека) оттуда еле живой.

 

Что касается самого фильма, то это дела даже не эстетики, как мне кажется, а веры и этики. Для верующего человека, тем более для христианина, этот фильм, несомненно, должен представлять интерес — мучения миссионеров и конфессионального японского меньшинства там представлены во всей красе. Динамики мало, разговоров про христианство и его несостоятельность в Японии много. Сильный фильм, но не для всех. Я его вряд ли когда-то пересмотрю, но о потраченном времени не жалею.

 

Ты еще забыл отметить, что там Эндрю Гарфилд в главной роли. Между прочим, в Hacksaw Ridge Мела Гибсона, который в прошлом году был номинирован академиками на "Лучший фильм года", он тоже играет религиозного человека — правда, не португальского монаха, а американского адвентиста седьмого дня.


Сообщение отредактировал tostao: 02 Апрель 2017 - 15:50

  • 0

#95 Gerhard

Gerhard
  • Активные Пользователи
  • 246 сообщений
  • ГородБаку

Отправлено 02 Апрель 2017 - 16:32

Кстати, мне фильм Гибсона ну вообще не понравился. Как всё вокруг переливалось то из комедии в романтику, то из боевика в комедию, очень много штампов и намозоливших глаза трюков вроде отношений между солдатами, что я, честно говоря, не смог фильм даже до конца досмотреть. :)

Мне всегда была интересна история и культура Японии, так что "Молчание" я всё же посмотрю. Единственное, чего опасался, что фильм будет слишком односторонним, то есть, мол, какие проповедники хорошие, а злые японцы их гнали и мучали, но это вроде не так.

Сообщение отредактировал Gerhard: 02 Апрель 2017 - 16:33

  • 0

#96 tostao

tostao
  • Активные Пользователи
  • 135 сообщений
  • ГородБаку

Отправлено 02 Апрель 2017 - 19:03

Ну там не без этого, откровенно говоря. Хитропопый японский инквизитор и его окружение не без стереотипов вышли, но это как-то мне не мешало.

 

Фильм Гибсона действительно уж очень таким голливудским вышел, да и ничего нового к истории военных фильмов не добавил. Да и Гарфилд там какой-то чересчур слащавый. Но все-таки эта работа большого мастера, большого профессионала, а я с годами все больше начинаю ценить профессионализм в любой сфере. Батальные сцены тоже вышли если и не эталонными, то достаточно захватывающими. Еще надо учесть, что я посмотрел его сразу после оскаровского лауреата Moonlight, и по сравнению с этой псевдоартхаусной тоскливой поделкой про черного гея фильм Гибсона показался мне едва ли не шедевром. :))


  • 0

#97 Gerhard

Gerhard
  • Активные Пользователи
  • 246 сообщений
  • ГородБаку

Отправлено 03 Апрель 2017 - 17:14

При их возможностях еще если бы они непрофессионально работали, то кинематограф можно было вообще закрывать, как говорится. :) Всё-таки было бы неплохо, если бы Гибсону удалось сохранить более военную и героическую атмосферу на протяжении всей картины, некоторые сопровождающие главного героя сцены получились уж слишком затянутыми и выпадали из общего ритма.

Вчера посмотрел "Молчание", мне фильм очень понравился. Кино получилось не самым динамичным, но зато очень целостным и довольно детальным. Лично мне было интересно, даже несмотря на большое количество религиозных диалогов, да и в сочетании с рассерженными японскими монахами и их английским, всё было довольно интересно. Вообще, многие разговоры на самом деле из категории "извечных вопросов", на которые нет ответов или каждый должен искать для себя сам, что впрочем одно и то же.

Актеры играли великолепно и атмосфера с точки зрения истории, всё таки речь о 17 веке, была передана на мой взгляд отлично. Думаю, что Гарфилду эта роль подошла лучше, хотя на Лиама Нисона поначалу было непривычно смотреть в таком облике. В общем, несмотря на то, что фильм довольно продолжительный, в нём очень много подробностей, деталей и тонкостей. Скорсезе не разочаровал, одним словом.
  • 0

#98 zecke

zecke
  • Активные Пользователи
  • 51 сообщений
  • ГородTbilisi

Отправлено 04 Апрель 2017 - 09:03

А мне понравился последний фильм Джармуша "Патерсон". Типичный Джармуш, так что любителям жанра должно быть по душе. Уж точно намного лучше его предыдущего фильма про непонятных вампиров.
 

 

Да мне тоже понравился! Очень душевный, минималистичный и приятный фильм.


  • 0

#99 Toni Schumacher

Toni Schumacher
  • Активные Пользователи
  • 717 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 13 Апрель 2017 - 09:56

В возрасте 81 года умер великий немецкий кинооператор Михаэль Балльхаус, много лет работавший с Фассбиндером, Скорсезе, другими знаменитыми режиссёрами. Ушла монументальная личность :(


  • 0

#100 tostao

tostao
  • Активные Пользователи
  • 135 сообщений
  • ГородБаку

Отправлено 13 Апрель 2017 - 13:28

В возрасте 81 года умер великий немецкий кинооператор Михаэль Балльхаус, много лет работавший с Фассбиндером, Скорсезе, другими знаменитыми режиссёрами. Ушла монументальная личность :(

 

Да, отличный оператор был, сколько легендарных фильмов на его счету...


  • 0