Перейти к содержимому


Фотография

Кино


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 158

#101 zecke

zecke
  • Активные Пользователи
  • 51 сообщений
  • ГородTbilisi

Отправлено 25 Апрель 2017 - 08:49

Shameless офигительный сериал. Забавный, реальный, жизненный и клёвый. Всем рекомендую.


  • 0

#102 tostao

tostao
  • Активные Пользователи
  • 135 сообщений
  • ГородБаку

Отправлено 25 Апрель 2017 - 16:43

Shameless офигительный сериал. Забавный, реальный, жизненный и клёвый. Всем рекомендую.

 

Да, блин, но уже 8-й сезон пойдет, он меня уже измотал. Знал бы, не начинал бы смотреть. :))))


  • 0

#103 zecke

zecke
  • Активные Пользователи
  • 51 сообщений
  • ГородTbilisi

Отправлено 26 Апрель 2017 - 08:43

Это да :)) Но зато правальных сезонов не было. ;)


  • 0

#104 tostao

tostao
  • Активные Пользователи
  • 135 сообщений
  • ГородБаку

Отправлено 26 Апрель 2017 - 10:09

Это да :)) Но зато правальных сезонов не было. ;)

 

Да, но иногда кажется, что они переливают из пустого в порожнее. Вообще, если бы не Уильям Мейси, сериал потерял бы ровно половину своей прелести, а эта дура, которая играет Фиону, потребовала гонорар, который превышал бы гонорар Мейси. Спрашивается, за что? Да, она играет хорошо и переспала уже с половиной Чикаго, но без нее я сериал легко представляю, а без Мейси как-то не очень.


  • 0

#105 zecke

zecke
  • Активные Пользователи
  • 51 сообщений
  • ГородTbilisi

Отправлено 26 Апрель 2017 - 11:19

Абсолютно согласен! Опора сериала это конeчно же Мейси. Фиона меня тоже достала.  Мои вафорит Карл! Офигенны чувак :)))


Сообщение отредактировал zecke: 26 Апрель 2017 - 11:20

  • 0

#106 Gerhard

Gerhard
  • Активные Пользователи
  • 246 сообщений
  • ГородБаку

Отправлено 07 Январь 2018 - 15:15

Давненько ждал два фильма, первый это последняя работа Мартина Макдонаха «Три билборда на границе Эббинга, Миссури» с и «Убийство священного оленя» греческого режиссера Йоргоса Лантимоса. Оба фильма ни капли не разочаровали, Макдонах так вообще поразил тонкостью, целостностью картины, давно не видел такой продуманной работы. И очень нравится тот факт, что оба режиссера используют в своих работах уже поверенных людей, получается так называемый ансамбль, который гастролирует от фильма к фильму. Хотя это всегда было почерком классных режиссеров. Актеры были на высоте, ни одной слабой роли даже не вспомнить. Чем-то мне "Три Биллиборда" ещё Фарго напомнили, возможно правда это всё из-за великолепной Френсис МакДорманд.

Грек, конечно, снимает очень необычное кино, как всегда присутствует много жестокости, но и в то же время оторваться от процесса почти невозможно. Актеры (Колин Фарелл, Николь Кидман в главных ролях) настолько гениально вжились в роли таких абсурдных персонажей, что даже становилось чуток страшно. :)

Также посмотрел "Бегущий о лезвию. 2049", но здесь к сожалению не могу разделить восторженных отзывов о работе. Очень качественно сделано, картинка, эффекты и звук впечатлят глаз зрителя несомненно, особенно если смотреть в кинотеатре. Но тем не менее, не совсем продуманный сценарий на мой взгляд, есть некоторые пробелы. Особенно лишними показались сцены драк, которые не совсем вписывались в стилистику фильма. Некоторые сцены, диалоги и персонажи немного отпускали напряжение зрителя, в этом мне кажется главный минус фильма, особенно если вспомнить первую. классическую версию фильма. Да и главный герой мне никогда сильным актером не казался. Рад был видеть Хариссона Форда. :)

Из сериалов за последний год удалось посмотреть только третий сезон Фарго, что тоже стало большим разочарованием. Но с сезонными сериалами такое случается очень часто. В общем, опять сняли лишь бы снять, напичкали высосанной из пальца историей и получилась просто комедия на один раз. Смотрел не так давно кстати, но примечательно, что уже почти ничего не помню.

Сообщение отредактировал Gerhard: 07 Январь 2018 - 15:28

  • 0

#107 tostao

tostao
  • Активные Пользователи
  • 135 сообщений
  • ГородБаку

Отправлено 07 Январь 2018 - 18:10

Да, трейлер фильма Макдонаха очень понравился, обязательно посмотрю. Лантимос совсем не мой режиссер, поэтому скорее всего пропущу.

 

Полностью согласен по "Лезвию" — Вильнев выстроил великолепную эстетику, а штатный оператор Коэнов Роджер Дикинс просто блистательную работу проделал, но фильм чуток затянут и plot holes также присутствуют, некоторые вещи показались очень натянутыми и даже наивными. Харрисон Форд везде более или менее одинаков, вспоминается шутка Серджио Леоне по поводу актерских способностей Клинта Иствуда: "Актерский диапазон Клинта Иствуда сводится только к двум выражениям лица — с шляпой и без шляпы". :)

 

В общем, я надеюсь, что хотя бы Роджеру Дикинсу дадут "Оскар" после 12(!) бесплодных номинаций.


  • 0

#108 Franz

Franz
  • Администраторы
  • 216 сообщений
  • Городსაქართველო, თბილისი

Отправлено 09 Январь 2018 - 14:31

"Бегущий" не понравился вообще. Ну разве что картинка неплохая. Недотягивает до старого фильма, даже несмотря на то, что Харрисон Форду, ИМХО очень далеко до Райана Гослинга в плане актерского мастерства. Просто последнего явно не дали простора сыграть, вместо впихнув какой-то экшн, который тут ни к селу ни к городу. Они должны были определиться - либо они снимают фантастически боевик, либо атмсоферную фантастику, каким был старый фильм. Вместо этого они остановились где-то посередине.

 

Взялся за просмотр "Охотника за разумом", и пока очень нравится. Такого атмосферного сериал я давно не видел. Возможно многим покажется скучноватым, но лично я в восторге после первых четырех серий. А финальную сцену 4-го эпизода я пересмотрел уже раз 20. Выложу и сюда, не сочтите за спойлер, ибо его там нет:)



#109 Заратустра-Будрайтис

Заратустра-Будрайтис
  • Активные Пользователи
  • 116 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Январь 2018 - 17:12

Согласен по бегущему на все 100-картинка шикарная, операторская работа отличная, звук великолепный, даже актёры играют хорошо , а фильм так себе. Сценарий хромает на обе ноги, проседает каждые 20 мин хронометража.

Смотрю неплохой сериал Проклятая нация, вполне смотрибельный, история не нова, но интересна, противостояние двух главных героев держит напряжение, звук отличный.

Макдонаха надо посмотреть.


  • 0

#110 Gerhard

Gerhard
  • Активные Пользователи
  • 246 сообщений
  • ГородБаку

Отправлено 10 Январь 2018 - 01:17

Рома, как по мне Гослинг не далеко ушел, совсем не считаю его хорошим актером. Форд хотя бы прикольный, что-то в нем было такое запоминающееся. А этот вообще серенький.
  • 0

#111 tostao

tostao
  • Активные Пользователи
  • 135 сообщений
  • ГородБаку

Отправлено 10 Январь 2018 - 09:48

Гослинг лучше Форда в разы, причем с годами он будет только расти, а Форд, на моей памяти, проигрывал почти всем своим партнерам по фильмам, от Шона Коннери до Рутгера Хауэра. Ну разве что Марка Хэммилла переиграл, но это только потому, что там и переигрывать нечего было (хотя, опять же, Алек Гиннесс все равно был ярче за то недолгое время, которое у него было в "Новой надежде").

 

У Гослинга отлично получилось сыграть две психологически сложные роли в Blue Valentine и Half Nelson, он был хорош в роли харизматического молчуна в Drive, он оказался на удивление неплох в комической ипостаси в средненьком фильме The Nice Guys. И он прилично выглядел в The Ides of March. То есть он разноплановый актер.


  • 0

#112 Заратустра-Будрайтис

Заратустра-Будрайтис
  • Активные Пользователи
  • 116 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Январь 2018 - 19:55

Индиана Джонс, Хан Соло и Рик Декарт вошли в историю мирового кинематографа благодаря Форду и говорить, что он плохой актёр я бы не стал. Гослинг нормальный актёр, но и не Джек Николсон , возможно пока.


  • 0

#113 tostao

tostao
  • Активные Пользователи
  • 135 сообщений
  • ГородБаку

Отправлено 11 Январь 2018 - 09:23

Понятное дело, что если бы Харрисон был бездарем, то его и снимать бы никто не стал. Просто его актерский диапазон, скажем так, не слишком широк. Ему прекрасно удаются роли немногословных, но действенных мужчин — в конце концов, "Беглеца" и "Свидетеля" никто не отменял.


  • 0

#114 Franz

Franz
  • Администраторы
  • 216 сообщений
  • Городსაქართველო, თბილისი

Отправлено 11 Январь 2018 - 14:32

Рома, как по мне Гослинг не далеко ушел, совсем не считаю его хорошим актером. Форд хотя бы прикольный, что-то в нем было такое запоминающееся. А этот вообще серенький.

Анар, ну на вкус и цвет... ясно мы тут не аксиомы говорим, а лишь свое мнение высказываем. Так вот, как по мне, Гослинг - очень сильный актер, и я согласен с Туриком - он еще будет расти. Да, на его счету немало ролей в левых фильмов, но та, где ему дают развернуться, он ИМХО очень силен. Причем, он может играть как на полутонах и при этом создавать весьма яркие образы (что весьма редко удается современным актером), так и вполне эмоциональные роли. Его работа в Drive и Blue Valentine - просто на высшем уровне. В других фильмах, которые перечислил Турик, он тоже очень хорош. Просто если делать выводы по всяким левым "Лалалэндам", то тут конечно особого нечего отметить.
 

Харрисон Форд далеко неплохой актер. Просто он не шибко разноплановый, что кстати подтверждается его участием в оригинальном "Бегущем". По идее, там роль весьма глубокая, и хоть Форд общей погоды не портит, во многих эпизодах, выражаясь языком Станиславского, я ему просто не верю. Рутгер Хауэр там на порядок сильнее, и мне лично очень жаль, что голландца там очень мало.



#115 Gerhard

Gerhard
  • Активные Пользователи
  • 246 сообщений
  • ГородБаку

Отправлено 11 Январь 2018 - 22:49

Не припомню ни одной сильной роли Гослинга, честно говоря. Выбор фильмов тоже в основном довольно средний. Кстати и Форда я гением актерского мастерства тоже не считаю, но харизмы, как правильно заметили, у него не отнять.
  • 0

#116 Netzer

Netzer
  • Команда Сайта
  • 122 сообщений
  • ГородTbilisi

Отправлено 12 Январь 2018 - 11:01

Не припомню ни одной сильной роли Гослинга, честно говоря. Выбор фильмов тоже в основном довольно средний. Кстати и Форда я гением актерского мастерства тоже не считаю, но харизмы, как правильно заметили, у него не отнять.

 

Что-то в нем все-таки есть. Фильмы с его участием всегда привлекают внимание и что более важно, смотрятся.


  • 0

#117 Franz

Franz
  • Администраторы
  • 216 сообщений
  • Городსაქართველო, თბილისი

Отправлено 12 Январь 2018 - 11:19

Не припомню ни одной сильной роли Гослинга, честно говоря. Выбор фильмов тоже в основном довольно средний. Кстати и Форда я гением актерского мастерства тоже не считаю, но харизмы, как правильно заметили, у него не отнять.

Возможно это потому, что ты создал по нему впечатление после просмотра какого-нибудь левого фильма.:) Не понимаю, как можно не заметить его игру в том же Драйве:)
 

Я тоже, например, всерьез не воспринимал Маккохани до "Линкольна для авдоката" или тех же Питта и Ди Каприо до определенных фильмов. Но все изменилось, причем радикально:)



#118 tostao

tostao
  • Активные Пользователи
  • 135 сообщений
  • ГородБаку

Отправлено 12 Январь 2018 - 12:03

Кстати, "Ла-ла Лэнд" я бы не назвал левым фильмом. По-моему, вполне удачная попытка воскресить мюзикл. Да, джаз там гламурно-сахарный и романтики с лихвой, но уж по-всякому он был сильнее итогового победителя Оскара, этого псевдо-артхауса о страданиях чернокожего гея.

 

А от Дэмиена Чэзелла, режиссера Whiplash, я жду, конечно, фильмов помощней.


  • 0

#119 Franz

Franz
  • Администраторы
  • 216 сообщений
  • Городსაქართველო, თბილისი

Отправлено 12 Январь 2018 - 14:48

Кстати, "Ла-ла Лэнд" я бы не назвал левым фильмом. По-моему, вполне удачная попытка воскресить мюзикл. Да, джаз там гламурно-сахарный и романтики с лихвой, но уж по-всякому он был сильнее итогового победителя Оскара, этого псевдо-артхауса о страданиях чернокожего гея.

 

А от Дэмиена Чэзелла, режиссера Whiplash, я жду, конечно, фильмов помощней.

Турик, я другие фильмы имел ввиду, более ранние работы. Ла-ла-лэнд не левый фильм, но все равно чушня:) Музыкальные номера слабенькие, сюжет слабенький, ГГ не убедительны. Другое дело, что Мунлайт еще хуже чушня, но так это уже совсем другой разговор.



#120 tostao

tostao
  • Активные Пользователи
  • 135 сообщений
  • ГородБаку

Отправлено 12 Январь 2018 - 18:17

А есть вообще мюзиклы с сильным сюжетом? Не муздрамы а-ля фильмы Боба Фосса, а именно такие вот классические мюзиклы. Из современных в голову только "Мулен Руж" и "Чикаго" приходят, но там, насколько я помню, сюжеты тоже не особо сильные. Вот недавно кто-то из ребят хвалил новый мюзикл с Джекманом.


  • 0