Перейти к содержимому


Фотография

Кино


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 158

#61 Franz

Franz
  • Администраторы
  • 216 сообщений
  • Городსაქართველო, თბილისი

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 14:28

Хотя, наверное, им тоже просто больше нечего смотреть. :)

Точно. Смотреть в последнее время действительно нечего



#62 Заратустра-Будрайтис

Заратустра-Будрайтис
  • Активные Пользователи
  • 116 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 16:48

Мир дикого запада. рекомендую. Нолан, Хопкинс, Джавади, Харрис,Джей Джей Абрамс-все славно потрудились и сделали весьма качественный продукт.


  • 0

#63 tostao

tostao
  • Активные Пользователи
  • 135 сообщений
  • ГородБаку

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 17:53

Мир дикого запада. рекомендую. Нолан, Хопкинс, Джавади, Харрис,Джей Джей Абрамс-все славно потрудились и сделали весьма качественный продукт.

 

Очень сильно написано и поставлено, но самое главное много захватывающих идей: люди, как биороботы; отношения творца и сотворенного; свобода воли и предопределение; жизнь человека в заранее установленной матрице, где все заранее предопределено (без права на свободу выбора, как в "Матрице") и много чего другого. 


  • 0

#64 Franz

Franz
  • Администраторы
  • 216 сообщений
  • Городსაქართველო, თბილისი

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 18:10

Очень сильно написано и поставлено, но самое главное много захватывающих идей: люди, как биороботы; отношения творца и сотворенного; свобода воли и предопределение; жизнь человека в заранее установленной матрице, где все заранее предопределено (без права на свободу выбора, как в "Матрице") и много чего другого. 

Посмотрел первые четыре серии. Идея хороша, а команда - супер. В тоже время, пока диких восторгов не вызывает, но тихо-тихо затягивает. Такое лично у меня почти с каждым хорошим сериалом. Будем надеятся, что и с этим будет также.

P.S. Понравилась своеобразная обработка саундтрека. Классические рок-хиты в аранжировке в стиле "салун" и "вестерн". Маэстро Джавади постарался.

 

'



#65 Заратустра-Будрайтис

Заратустра-Будрайтис
  • Активные Пользователи
  • 116 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 19:05

Конечно, Саундгарден и Радиохед на механическом пианино очень круто звучат. И да, Рома, даже не сомневаюсь, что после просмотра десятой серии ты захочешь снять виртуальную шляпу перед авторами сериала.


  • 0

#66 Gerhard

Gerhard
  • Активные Пользователи
  • 246 сообщений
  • ГородБаку

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 20:10

Сразу о Циммере подумал, а композитор оказывается ирано-немецкий Джавади, он его ученик. :) Но сериалы это не мое, терпения не хватает.
  • 0

#67 Gerhard

Gerhard
  • Активные Пользователи
  • 246 сообщений
  • ГородБаку

Отправлено 23 Декабрь 2016 - 18:09

Для любителей документалок, в частности первой части серии фильмов от BBC "Планета Земля", появился в сети и второй сезон этой замечательной серии. Музыку к фильмам сочинял, кстати, сам Циммер. Главное отличие от первой серии конечно в технологиях, использованных во время съемок, запечатляют просто невероятные кадры, а в конце каждой серии показывают, как все это делали. Недавно досмотрел первую часть второго сезона, очень понравилось.
  • 0

#68 Franz

Franz
  • Администраторы
  • 216 сообщений
  • Городსაქართველო, თბილისი

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 16:49

Но сериалы это не мое, терпения не хватает.

Поэтому я никогда не смотрю их в лайв-режиме:) Жду завершения сезона и смотрю серии пачками:)



#69 tostao

tostao
  • Активные Пользователи
  • 135 сообщений
  • ГородБаку

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 11:28

Поэтому я никогда не смотрю их в лайв-режиме :) Жду завершения сезона и смотрю серии пачками :)

 

Думаю, Анар имел в виду не то, что у него не хватает терпения дожидаться очередной новой серии, а само наличие большого их количества. =))


  • 0

#70 Gerhard

Gerhard
  • Активные Пользователи
  • 246 сообщений
  • ГородБаку

Отправлено 27 Декабрь 2016 - 13:37

Да, Турал прав. Хотя 6-10 серий, что-то вроде минисериала, еще стерпеть можно без перемоток.

Кстати говоря, советую всем посмотреть новый фильм - британскую социальную драму "Я, Дэниэл Блэйк." Фильм, конечно, тяжелый, но с такими сценами или ситуациями, думаю, сталкивался в жизни каждый из нас. Актеры играют великолепно и даже несмотря на атмосферу фильма бывали и забавные моменты. Фильм получил главный приз Канн "Золотую пальмовую ветвь", собственно так я про него и узнал.
  • 0

#71 tostao

tostao
  • Активные Пользователи
  • 135 сообщений
  • ГородБаку

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 11:25

Да, Турал прав. Хотя 6-10 серий, что-то вроде минисериала, еще стерпеть можно без перемоток.

Кстати говоря, советую всем посмотреть новый фильм - британскую социальную драму "Я, Дэниэл Блэйк." Фильм, конечно, тяжелый, но с такими сценами или ситуациями, думаю, сталкивался в жизни каждый из нас. Актеры играют великолепно и даже несмотря на атмосферу фильма бывали и забавные моменты. Фильм получил главный приз Канн "Золотую пальмовую ветвь", собственно так я про него и узнал.

 

Я с большим трудом смотрю фильмы Кена Лоуча. Как правило, они, несмотря на благородные обличительные моменты социальному строю и системе, очень тоскливы, но твоему вкусу я доверяю, спасибо за совет.


  • 0

#72 Gerhard

Gerhard
  • Активные Пользователи
  • 246 сообщений
  • ГородБаку

Отправлено 02 Январь 2017 - 04:00

Турал, этот фильм и в самом деле трудно смотреть. Не могу сказать, что фильм с художественной точки зрения получился супер зрелищным, но по крайней мере проблемы, которые показаны в фильме очень актуальны и показаны достаточно правдоподобно, благодаря игре актеров, атмосфере фильма, постановке.
  • 0

#73 Toni Schumacher

Toni Schumacher
  • Активные Пользователи
  • 717 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 12 Январь 2017 - 21:58

Немного старенького.

Одно время я плотно подсел на старые фильмы легендарной немецкой киностудии DEFA. Те, которые без идеологической муры, а такие, как ни странно, тоже были. Недавно в связи со смертью великого немецкого актёра Гётце Георге я решил пересмотреть замечательный фильм "Взлом" (Der Bruch) 1989 года с его участием. Этот фильм стал последним, который получил приз лучший фильм в ГДР, которой не стало через год после съёмок. Фильм уже стал классикой и считается одной из лучших лент о послевоенном Берлине.

Знаменитый немецкий режиссёр Франк Байер, сценарий к фильму написал выдающийся немецкий сценарист Вольфганг Кольхаазе, который и во времена ГДР писал отличные сценарии и в объединённой Германии отметился тремя великолепными фильмами ("Капитан из Кёпеника", "Тишина после выстрела" и "Когда мы мечтали"). Кольхаазе ещё и написал к фильму шикарную музыкальную тему.

 

В общем, рекомендую посмотреть "Взлом", замечательная трагикомедия.

http://tfilm.club/20390-vzlom.html 

 

Про Кольхаазе:

https://de.wikipedia...gang_Kohlhaase 


  • 0

#74 Toni Schumacher

Toni Schumacher
  • Активные Пользователи
  • 717 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 26 Январь 2017 - 14:03

В течение нескольких месяцев посмотрел три фильма, которые номинированы на "Оскар" в категории "Лучший фильм на иностранном языке".

Шведский фильм с датским и норвежским участием "Вторая жизнь Уве" по книге популярного писателя Бакмана "Человек по имени Уве". История, на первый взгляд, сварливого, невыносимого старика, который впрочем не так уж и невыносим. Хорошее кино о человеческих ценностях. В главной роли отличный актёр Рольф Лассгорд, один из классиков современного шведского кино. Понравилась фраза в шведской рецензии: "Хотелось бы верить, что каждый из нас хоть немного Уве".

***

Совместный датско-немецкий фильм "Моя земля" (оригинальное название - "Под песком"). Экранизация реальных событий: в 1945 году немецкие военнопленные разминировали западное побережье Дании, куда фашистские войска "высыпали" около 2 млн. мин, опасаясь высадки здесь союзных войск. Большинство пленных - совсем молодые ребята из фольксштурма, которых гитлеровское командование в 1945-м массово отправляло в войска. Сильная жёсткая драма о том, что война - это ад, даже после того как она закончилась, так как у любой войны есть последствия. Фильм снят в реальных местах происходивших событий старейшей в мире копенгагенской киностудией "Nordisk Film". Сколько видел фильмов этой студии - все очень хороши.

***

На "Оскар" номинирован отличный совместный германо-австрийский фильм "Тони Эрдманн", очень рекомендую. История о мужике, который пытается восстановить утраченный контакт с дочкой, уехавшей работать в другую страну. Единственный минус - фильм затянут.


Сообщение отредактировал Toni Schumacher: 26 Январь 2017 - 14:07

  • 1

#75 Gerhard

Gerhard
  • Активные Пользователи
  • 246 сообщений
  • ГородБаку

Отправлено 26 Январь 2017 - 17:19

"Моя земля" мне тоже понравился, я по-моему писал про него на старом форуме. Главный герой, который так сказать руководил молодым отрядом, сыграл великолепно. Даже говорил на немецком с датским акцентом.

"Вторую жизнь Уве" я тоже смотрел пару месяцев назад, но мне фильм в целом не очень понравился. Все-таки опять насильно запихнули в кино арабов, геев, показали, мол, какие европейцы сами одинокие, бездетные и несчастные и что толерантность всех спасёт. Но фильм сделали неплохо, были забавные моменты и актеры на уровне, только эта тема уже поднадоела. Я еще смотрел схожий исландский фильм, который тоже вышел не так давно, на русский перевели как "Гора девственности". Про одинокого мужчину с лишним весом и своеобразными привычками. Тоже есть забавные моменты, но в целом фильм довольно скучный и предсказуемый. Куда больше мне понравился другой исландский фильм, называется "Бараны", про двух братьев которые живут в деревне и не разговаривают друг с другом 40 лет. :) Вообще, скандинавский кинематограф очень сильно прибавил. Для любителей сериалов, в частности детективов, тоже есть неплохие работы: например, сериал "Мост". На мосту, который соединяет Швецию и Данию происходит убийство и труп человека расположен ровно посередине несуществующей границы и начинается расследование. Только одна проблема, полиция не может определиться касается дело Швеции или Дании...Я смотрел только первый сезон, но есть еще два.

Сообщение отредактировал Gerhard: 26 Январь 2017 - 18:15

  • 0

#76 tostao

tostao
  • Активные Пользователи
  • 135 сообщений
  • ГородБаку

Отправлено 27 Январь 2017 - 15:14

Спасибо, ребята, за рецензии. Да, Анар писал про "Мою землю", я по его совету посмотрел этот фильм. Хорошее кино, но чтобы прямо на "Оскара"... это какой же тогда кризис в европейской киноиндустрии. Впрочем, "Оскар" не показатель, очень много хороших европейских фильмов демонстрируется на европейских же фестивалях.


  • 0

#77 Toni Schumacher

Toni Schumacher
  • Активные Пользователи
  • 717 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 27 Январь 2017 - 20:15

В качестве номинанта на "Оскар" "Моя земля" вполне потянет, ИМХО, но не более.

Интересно, что "Моя земля" - это второй подряд фильм киностудии Nordisk Film, который выдвинули на "Оскар", в прошлом году был фильм "Война" о датском военном, участвовавших в натовской операции в Афганистане.

Скандинавский кинематограф давно в порядке. А по части детективов и детективных сериалов они и вовсе молодцы, благо интересные авторы-детективщики у них были всегда.


  • 0

#78 Gerhard

Gerhard
  • Активные Пользователи
  • 246 сообщений
  • ГородБаку

Отправлено 29 Январь 2017 - 09:38

Посмотрел очень классный документальный фильм, называется "Соль Земли". Режиссер Вим Вендерс, фильм об известном бразильском фотографе Себастьяна Сальгадо, который делал невероятные фотографии с разных точек мира в самые накаленнные отрезки времени. Фильм показывает через фотографию социально-политическую жизнь современного мира. Рекомендую к просмотру, мне очень понравился.
  • 0

#79 Gerhard

Gerhard
  • Активные Пользователи
  • 246 сообщений
  • ГородБаку

Отправлено 31 Январь 2017 - 21:36

Персонажа "Густаво Фринг" из Breaking Bad, оказывается, в честь Торстена Фрингса назвали. :D Смотреть с 2:00

 


  • 0

#80 Toni Schumacher

Toni Schumacher
  • Активные Пользователи
  • 717 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 02 Февраль 2017 - 17:32

Забавно.

У ведущего футболка "Дуйсбурга" за спиной и на столе фото с траурной рамкой - в память о Михаэле Тённисе, классном форварде "Дуйсбурга" и нескольких других команд Рурской области. "Тённи", как его звали фаны, умер на прошлой неделе, ему и 60-ти не было :( Тённису больше 20 лет принадлежал рекорд самого быстрого хет-трика в бундеслиге - в 1991 году он забил за 5 минут три гола в ворота "Карлсруэ", защищаемые неким Оливером Каном. В той игре Тённис в общей сложности забил Кану пять банок.


  • 0