Перейти к содержимому


Фотография

Путешествия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 205

#41 rodion.raskolnikov

rodion.raskolnikov
  • Активные Пользователи
  • 42 сообщений
  • ГородMoskau

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 13:28

Дядя Серёж, в самом деле, что до написания книги - Шебаршин же как-то смог, чем Вы хуже? В конце концов, слог у Вас чеканный, и есть уверенность, что сможете избежать обстоятельства, обусловленные грифом секретности, без общей потери в качестве повествования.


Сообщение отредактировал rodion.raskolnikov: 04 Октябрь 2016 - 13:30

  • 0

#42 sowa

sowa
  • Пользователи
  • 22 сообщений
  • ГородMedgora

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 17:07

Сергей, никогда не понимал людей рискующих жизнью ради восхождения ! Наверное срабатывает чувство самосохранения, ради своих 4 ых детей )) Но вот эти слова просто до глубины души тронули " я просто люблю Эверест и хочу погладить его по седой голове " , спасибо  ..Книге быть ))


  • 0

#43 Basti

Basti
  • Администраторы
  • 79 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 21:56

Дядя, Сергей. Низкий Вам поклон. Читал на одном дыхании. Великое дело Вы сотворили, я когда смотрел фильм "Эверест" все думал, какого это подняться туда, куда многие поднимаясь не спускались обратно. Жму крепко руку.

#44 Basti

Basti
  • Администраторы
  • 79 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 22:07

"Кто угодно может бросить здесь вызов вершине, но последнее слово остается за горой".

Это конечно большая правда, но цитата ниже важнее:

"Главное не вершина, а отношение к ней".

#45 Line

Line
  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • ГородVitebsk

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 22:13

Спасибо за текст!


  • 0

#46 oberon

oberon
  • Активные Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 16:53

Море эмоций!...нет, в данном случае, скорее, горы эмоций) Очень круто, поздравляю Вас с достижением столь крутой цели!


  • 1

#47 DrunKRaveN

DrunKRaveN
  • Активные Пользователи
  • 8 сообщений
  • ГородNowosibirsk

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 15:46

Браво. Невероятная история. Уже лет 5 увлекаюсь темой альпинизма и где-то в глубине сердца есть эта мечта. На Аннапурну нет планов? :)


  • 0

#48 franc

franc
  • Активные Пользователи
  • 88 сообщений
  • ГородЗавокзальный

Отправлено 09 Октябрь 2016 - 16:06

Браво. Невероятная история. Уже лет 5 увлекаюсь темой альпинизма и где-то в глубине сердца есть эта мечта. На Аннапурну нет планов? :)

Если есть мечта, то она обязательно сбудется, сердце не даст забыть. Пока в планах отдохнуть, а там...кто знает)) Горы такая штука, что постоянно зовут к себе)
  • 0

#49 Netzer

Netzer
  • Команда Сайта
  • 122 сообщений
  • ГородTbilisi

Отправлено 26 Октябрь 2016 - 14:18

Спасибо за интереснейший рассказ, Сергей. Ты счастливый человек, столько чего!..:)


  • 0

#50 franc

franc
  • Активные Пользователи
  • 88 сообщений
  • ГородЗавокзальный

Отправлено 17 Май 2017 - 21:25

Ну что, друзья мои, давайте ка я попробую отвлечь вас от ваших горячих споров на гостевой. 9-го мая в день праздника великой Победы, мой внук совершил свой первый прыжок, но обо всем по порядку. Готовились мы к этому делу давно, теорию он заучил намертво. Больше всего его беспокоил момент приземления, начитался всякой ерунды типа «ноги в задницу войдут», но я убеждать умею)), вообщем опасения пропали, чего я и добивался, прыгать надо абсолютно уверенным в себе. Должен отметить, что современные системы настолько надежны, что садясь утром в машину вы рискуете больше, чем прыгая с парашютом. Короче приехали мы на аэродром, а там ребята уже ждут, моя бывшая команда…когда-то мы прыгали вместе, прыгали везде и на все, что придётся, в любое время суток и в любое время года в любом климате и с любой высоты, хорошие были времена...На мгновение нахлынули воспоминания…посмотрел на внука, а его трясёт, это от возбуждения…надо успокоить, рассказываю ему анекдот: «Зимние прыжки, инструктор замечает, что один из курсантов дрожит, решает его подбодрить, подходит, хлопает по плечу и говорит, все будет хорошо, дёргает того за лямки, спрашивает, лямки яйца не жмут? Нет. Как тебя зовут? Наташа))» Смотрю вроде расслабился. Мы с ребятами заранее договорились, что подстра***** его, поднимемся выше и после того как  прыгнет он, прыгнем и мы и догоним его в затяжном. Обычная практика спецуры, прыгаем не все одновременно, чтобы, если не дай Бог, у кого что-либо не так, его можно было перехватить. Но внук всего этого пока не знает, этому его потом научат. Взлетели, его самолёт набрал 4000, мы поднялись до 6000…Смотрю от самолёта отделилась точка... 501, 502, 503…купол, отлегло, и мы прыгнули, уменьшив «ласточкой» сопротивление, я догнал его, дёрнул кольцо и вижу внук летит и орёт)), это адреналин плещется в жилах. Приземлился он нормально, правда забыл о таких понятиях, как «погасить купол» и других мелочах, но это нестрашно, потом все это будет на автомате. Восторга было, его аж разрывало…Приехали домой, бабушка давай его ощупывать, охает ахает, на меня недобро посматривает)). Внук вечером подходит и говорит, дед, я не струсил…да, говорю, не струсил. Меня возьмут к вам, да, говорю, возьмут. Причем, я на самом деле так думаю, есть в нем стержень, а остальному научим. Так что вот, друзья, с сыновьями не удалось прыгнуть, прыгнул с внуком)).


  • 3

#51 Toni Schumacher

Toni Schumacher
  • Активные Пользователи
  • 717 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 17 Май 2017 - 21:41

Внук молодцом! Дед - молодчина! Анекдот классный :)


  • 0

#52 rollingstone

rollingstone
  • Администраторы
  • 107 сообщений
  • ГородUAAA

Отправлено 22 Май 2017 - 22:20

Дядь Сергей, с каких самолётов совершали прыжки?



#53 franc

franc
  • Активные Пользователи
  • 88 сообщений
  • ГородЗавокзальный

Отправлено 23 Май 2017 - 08:51

Последний раз с внуком прыгали с ИЛ-76Т, мы специально приурочили прыжок к празднику, когда закончились торжества и показательные прыжки десантуры, самолеты собрались на базу и взяли нас  с собой. А вообще мне приходилось прыгать с АН-2, любимый "кукурузник", на редкость безотказная машина, его называют автомат Калашникова с пропеллером :) , L-410 легкий чешский двухмоторник, АН-28 вообще кайф, легкий, но 9000 уверенно набирает, он даже по натовской модификации называется "Мелочь" или "Мелкий", но больше всего прыгать приходилось с ИЛ-76 и не только по службе...иной раз соберемся и для души... :) С МИ-8 неоднократно прыгал. Доводилось прыгать с высоты 10000 м., но это специальное обучение, дополнительное медобследование, барокамера, кислород и прочие прелести.


  • 1

#54 Toni Schumacher

Toni Schumacher
  • Активные Пользователи
  • 717 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 23 Май 2017 - 10:35

АН-28 - классный самолёт.


  • 0

#55 Franz

Franz
  • Администраторы
  • 216 сообщений
  • Городსაქართველო, თბილისი

Отправлено 23 Май 2017 - 14:24

"Летайте самолетами аэрофлота. Спешите, их так мало осталось" :)



#56 elisey

elisey
  • Команда Сайта
  • 30 сообщений

Отправлено 23 Май 2017 - 14:54

Дядя Сергей - круто!!!! Желаю внуку достичь тех же познаний и умений!


  • 0

#57 franc

franc
  • Активные Пользователи
  • 88 сообщений
  • ГородЗавокзальный

Отправлено 23 Май 2017 - 15:26

"Летайте самолетами аэрофлота. Спешите, их так мало осталось" :)

А это откуда? :lol:


  • 0

#58 Franz

Franz
  • Администраторы
  • 216 сообщений
  • Городსაქართველო, თბილისი

Отправлено 23 Май 2017 - 18:08

А это откуда? :lol:

Народное творчество:)))



#59 franc

franc
  • Активные Пользователи
  • 88 сообщений
  • ГородЗавокзальный

Отправлено 23 Май 2017 - 21:41

Дядя Сергей - круто!!!! Желаю внуку достичь тех же познаний и умений!


Спасибо, Паша! Достигнет, куда денется, не сможет научим, не захочет-заставим))

Сообщение отредактировал franc: 23 Май 2017 - 21:43

  • 1

#60 Toni Schumacher

Toni Schumacher
  • Активные Пользователи
  • 717 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 16 Июнь 2017 - 15:39

Хорошие новости для тех, кто любит путешествовать по Германии или бывает там по делам.

Открывается движение поездов по новой сверхскоростной магистрали Эрфурт-Нюрнберг, которую почти 20 лет строили через сложный гористый ландшафт Тюрингенского леса и Шифергебирге. 107 километров новой ж/д, из которых более 50 километров сплошных мостов и тоннелей, важнейший коридор Север-Юг. Тем самым завершается последний большой транспортный проект в рамках программы объединения Германии, принятой ещё правительством Гельмута Коля в 1991 году.

 

В 2006 году мне довелось видеть начало стройки вот этого виадука через долину реки Ильм и двух тоннелей под горами недалеко от города Ильменау - мощнейшее инженерное сооружение. Через Тюрингенский лес с его сложным рельефом построено в общей сложности 22 моста и 29 тоннелей.

Единственная скоростная ж/д Европы, большая часть которой проходит на высоте более 600 метров над уровнем моря.

 

image-1154144-galleryV9-vodr-1154144.jpg

 

Столица Тюрингии Эрфурт становится главным центром скоростных ж/д перевозок в центре Германии: с севера на юг, с запада на восток.

Теперь от Берлина до Мюнхена можно будет доехать на поезде менее чем за 4 часа вместо нынешних более чем шести часов с крюком через Йену.

Сокращается время в пути между городами Восточной Германии и Франкфуртом.

Теперь на поезде будет быстрее, чем на машине.

 

Полноценное движение интерсити-экспрессов 300 км/ч по новой трассе будет запущено с декабря, отдельные поезда будут ездить уже в ближайшее время.

Германию ждёт самое основательное изменение ж/д-расписания с 1991 года.

http://www.spiegel.d...-a-1152353.html

 

image-1154133-860_galleryfree-qldf-11541


  • 2