Перейти к содержимому


Фотография

Лига Чемпионов и Лига Европы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 130

#101 Engelbert

Engelbert
  • Активные Пользователи
  • 375 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Май 2017 - 00:26

Да, Аякс симпатию большую своим подходом вызывает.

Но сыграли довольно неплохо, так Лион размазать - не ожидал, был уверен в финале Лион - МЮ.

С Шальке часть претензий за первый матч снимается, на мой взгляд.


  • 0

#102 Engelbert

Engelbert
  • Активные Пользователи
  • 375 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Май 2017 - 00:36

А Юве-то в плей-офф вообще не пропускает!

Всё таки до конца не понимаю осмысленность приобретения Игуаина Ювентусом. Дубль в полуфинале - это хорошо, но, на мой взгляд, только классная игра в матчах с первостепенными евротопами и, например, гол в финале ЛЧ могут окупить такую сумму. Реалу его бывшие, кстати, часто забивают.

Амин Юнес, Шёне, Траоре Дольберг очень даже понравились. Но я, несмотря на нелюбовь к голландскому футболу, не хотел бы, чтобы их летом раскупили, пусть в ЛЧ всё таки оправдают таки свой исторический статус впервые за долгие годы.


Сообщение отредактировал Engelbert: 04 Май 2017 - 00:37

  • 0

#103 Toni Schumacher

Toni Schumacher
  • Активные Пользователи
  • 717 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 04 Май 2017 - 09:59

Ювентус - машина. Организация игры - высший класс. Тактически очень сильная команда.


  • 0

#104 Engelbert

Engelbert
  • Активные Пользователи
  • 375 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Май 2017 - 22:02

Молодцы атлеты! Хорошо прут!

Но пенальти они всё равно бить не умеют.)


  • 0

#105 Engelbert

Engelbert
  • Активные Пользователи
  • 375 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Май 2017 - 16:34

Молодой Аякс сыграл в целом достойно, не сбился на навесы, продолжали пытаться играть в интересный комбинационный футбол, но несколько не получалось с последним пасом. Команда всё таки ещё очень сырая и некрепкая, по ходу матча профильный плеймейкер Классен периодически даже перекладывал все плеймейкерские обязанности на дефа Дэвинсона  Санчеса, ожидая от него паса ближе к самой штрафной, нанося тем самым удар по всей выстроенности в атаке. Перенервничали.

Колумбийца и Траоре, пожалуй, назову лучшими у голландцев. Санчес мне ещё по Атлетико Насьональ очень нравился.

Отменная у кафетерос зреет пара центрдефов Мина-Санчес.

МанЮ без блеска, но нормально отыграли. ЛЧ, наверное, выиграет от появления такой команды. Как показал недавний матч с Челси, готовиться к конкретному противостоянию с топом Моур всё ещё умеет, особенно, если нет Ибры.

Надеюсь, что Аякс не разберут, думаю, что им под силу несколько укрепить свои игровые связи и показать приличный футбол в ЛЧ.


Сообщение отредактировал Engelbert: 25 Май 2017 - 16:39

  • 0

#106 Engelbert

Engelbert
  • Активные Пользователи
  • 375 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Июль 2017 - 17:49

ЦСКА вчера довольно уверенно выиграл у АЕКа на выезде. При Гончаренко команда играет в куда более интересный футбол, чем при Слуцком в последние годы, думаю, что побороться за выход в плей-офф ЛЧ по-настоящему они вполне могут.

Сегодня самый интересный матч - Ницца - Аякс. Жалко, что голландцы такие потери большие понесли, вряд ли восполнить смогут.


  • 0

#107 Engelbert

Engelbert
  • Активные Пользователи
  • 375 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 Август 2017 - 22:44

ЦСКА не без труда, но выиграл и вторую встречу у АЕКа, правда, похоже, получил повреждение Акинфеев, ему в левое колено соперник сильно врезался.

Молодой Юстин Клюйверт смотрится едва ли не лучше всех на поле наряду с ван де Беком у голландцев. Хорошая скорость и дриблинг, неплохо заменяет справа у них ушедшего Бертрана Траоре. В целом, Аякс смотрится интереснее и играет довольно смело, хотя, конечно, потери сказываются, так, как с Шальке и Лионом они, пожалуй, не играют.


  • 0

#108 Engelbert

Engelbert
  • Активные Пользователи
  • 375 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 Август 2017 - 23:26

Не забив несколько моментов с контратак, Аякс пропустил от Ниццы и теперь  по голам на выезде дальше идут французы.Выбор позиции у крайних защитников Вергевера и Велтмана сильно хромает, оба гола нисуазов в немалой степени из-за этого.


  • 0

#109 Engelbert

Engelbert
  • Активные Пользователи
  • 375 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 Август 2017 - 23:42

Любопытно. Чтобы ЦСКА оказался в числе сеяных в последнем раунде, нужно было, чтобы из Динамо Киев, Виктории Пльзень и Аякса хотя бы один не прошел. Не прошли в итоге все. Швейцарцы, кстати, уже второй год подряд украинскую команду после гостевого поражения 1-3 выбивают.


  • 0

#110 Engelbert

Engelbert
  • Активные Пользователи
  • 375 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Август 2017 - 13:24

Оказывается ещё интереснее для ЦСКА: надо было, чтобы все три не прошли.

Янг Бойз довольно хороший жребий, должны проходить.


  • 0

#111 Engelbert

Engelbert
  • Активные Пользователи
  • 375 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Август 2017 - 14:43

Ницца произвела вчера очень плохое впечатление, молодой перспективный хав Сери очень лениво двигался, организовав в том числе и этим своей команде довольно большие проблемы при выходе из обороны, который нисуазы под давлением итальянцев часто вынуждены были осуществлять через правого вингбека Сарра, который, судя по игре, под прессингом мяч держит довольно плохо.

Судя по нарезке, Роджерс в Селтике уже не ватокатит как раньше, а играет в более традиционный прямолинейный британский футбол.


  • 0

#112 Engelbert

Engelbert
  • Активные Пользователи
  • 375 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 21:35

Ситуация в группе Лейпцига очень запутанная: казалось, самая слабая команда квартета после двух туров уверенно лидирует, что ещё сильнее увеличивает конкуренцию в ней. Странное поведение Хазенхюттля расстраивает, перед сезоном мне Лейпциг наряду со Спортингом казался наиболее вероятными кандидатами на роль тёмных лошадок в этой ЛЧ, хотя, конечно, португальцам опять не повезло очень с группой.

Не понимаю, зачем Клопп ставит в основу инстаграмм-модель Кариуса, играет он кошмарно. Со Спартаком пропустил необязательный штрафной от Фернандо.


  • 0

#113 Engelbert

Engelbert
  • Активные Пользователи
  • 375 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 19:54

Не понимаю, на хрена Симеоне выпустил в основе Гамейро. Слабейший форвард в Атлетико.


Сообщение отредактировал Engelbert: 18 Октябрь 2017 - 19:59

  • 0

#114 Заратустра-Будрайтис

Заратустра-Будрайтис
  • Активные Пользователи
  • 116 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 22:14

Как же это мадридское гАвно тащат (прошу прощения у многочисленных поклонников мадрида и напоминаю им о существование халамадрид.ру в направлении которого им всем давно следует направится). чистейший пеналь у шпор не ставят, а за нырок Крооса пожалуйста. Нах такая лЧ нужна??? Пусть по очереди отдают барсареалу и баста. В пекло такие турниры


  • 0

#115 Deutsche Fan

Deutsche Fan
  • Активные Пользователи
  • 131 сообщений
  • ГородДербент

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 18:21

Как же это мадридское гАвно тащат (прошу прощения у многочисленных поклонников мадрида и напоминаю им о существование халамадрид.ру в направлении которого им всем давно следует направится). чистейший пеналь у шпор не ставят, а за нырок Крооса пожалуйста. Нах такая лЧ нужна??? Пусть по очереди отдают барсареалу и баста. В пекло такие турниры

и видеоповторы в ЛЧ нескоро введут понятно из-за чего.


Сообщение отредактировал Deutsche Fan: 20 Октябрь 2017 - 18:21

  • 0

#116 Engelbert

Engelbert
  • Активные Пользователи
  • 375 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 Ноябрь 2017 - 01:22

Реал я в этом сезоне смотрю мало, последний раз видел игру с Сосьедадом, вполне стандартная для конца прошлого сезона игра и по качеству, и по тактике. Сегодня же я увидел что-то настолько странное, что у меня появились, пожалуй, впервые за всё время его работы в Реале, огромные вопросы к Зидану. По-моему, сегодня все его решения были неправильными.

Из четвёрки хавов лишь Модрич сыграл на более-менее своём уровне. Каземиро и Иско сыграли слабо, хотя у них ещё и роли были на некоторых отрезках матча довольно странные, что оказало немалое отрицательное влияние на игру команды в целом. Кроос сыграл очень слабо, особенно сзади. Не знаю, как он играл до того и как дошел до жизни такой, но такой плохой игры я от него со времён Бенитеса не видел.

Отличная Лига получается, уже что-то начинает двигаться в сторону возвращения к уровню начала-середины нулевых. Единственно, что Бундеслига так вжилась в это возвращение, что уже даже перебарщивать стала. Хотелось бы сказать "не верю", но верить приходиться.


  • 0

#117 Engelbert

Engelbert
  • Активные Пользователи
  • 375 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 15:56

Ювентус - Тоттенхэм помимо Челси с Барсой самые интересные с точки зрения интриги и качества игры пары.


  • 0

#118 Toni Schumacher

Toni Schumacher
  • Активные Пользователи
  • 717 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 09:49

Матч "Остерсунд" - "Арсенал" пройдёт 15 февраля. Интересно, как и где. Газон на стадионе искусственный, но город находится в шведском Приполярье, там в это время года ещё настоящая зима. Может быть нехилый мороз.


Сообщение отредактировал Toni Schumacher: 12 Декабрь 2017 - 09:49

  • 0

#119 Engelbert

Engelbert
  • Активные Пользователи
  • 375 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 15:28

Пуховик Венгеру пригодится.


  • 0

#120 Engelbert

Engelbert
  • Активные Пользователи
  • 375 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Февраль 2018 - 00:39

Своё Юве возьмёт в Лондоне, мне кажется, что они сильнее.

Игуаин играл как настоящий топ-форвард. Пенальти бы ещё забивал, цены бы ему не было.


  • 0