Перейти к содержимому


Фотография

АПЛ и британский футбол


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 196

#121 Заратустра-Будрайтис

Заратустра-Будрайтис
  • Активные Пользователи
  • 116 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Февраль 2017 - 22:30

Клопп снова вытер о занавеску англотоп, причём сделал это уверенно. Таким образом получается, что в этом сезоне он имеет победа+ничья против ЧЕлси и Шпор, по победе над Арсом и Сити и две ничьи против МЮ. Сегодня Поленов во время трансляции сказал, что Клопп против команд из топ-6 АПЛ имеет только одно поражение в 16 матчах, хотя я честно говоря и это одно поражение не помню.


  • 1

#122 Engelbert

Engelbert
  • Активные Пользователи
  • 375 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Февраль 2017 - 22:37

Клопп снова вытер о занавеску англотоп, причём сделал это уверенно. Таким образом получается, что в этом сезоне он имеет победа+ничья против ЧЕлси и Шпор, по победе над Арсом и Сити и две ничьи против МЮ. Сегодня Поленов во время трансляции сказал, что Клопп против команд из топ-6 АПЛ имеет только одно поражение в 16 матчах, хотя я честно говоря и это одно поражение не помню.

Против Юнайтед в прошлом феврале дома. Строго говоря, ещё он проигрывал Сити по пенальти в финале кубка лиги.


  • 0

#123 rollingstone

rollingstone
  • Администраторы
  • 107 сообщений
  • ГородUAAA

Отправлено 12 Февраль 2017 - 07:56

Клопп = Робин Гуд. Отбирает очки у богатых, раздаёт тем, кто беднее.



#124 wolf_88

wolf_88
  • Активные Пользователи
  • 72 сообщений
  • ГородМадрид

Отправлено 12 Февраль 2017 - 14:32

Бодренький матч был, на моё удивление.
Хуже защиты, чем у Тоттенхема в этом матче, я не видел.
Так наверно только школьники играют.
Миллион ошибок и привозов.
Ливерпуль обязан был забивать больше
  • 0

#125 Gerhard

Gerhard
  • Активные Пользователи
  • 246 сообщений
  • ГородБаку

Отправлено 18 Февраль 2017 - 11:13

Похоже, Бавария поставила жирную точку в этой истории и Венгер больше не будет у руля Арсенала. Озиль, кстати, своей бездарной игрой получил жёсткую порцию критики от Кана и Маттеуса. Ну, если честно, я вообще не был удивлен его отсутствием на поле, не боец он - не может взять игру в руки, когда у команда не идут дела, но даже хрен с этим, он сам еще больше опускает руки в таких ситуациях, вот это его самый большой минус. А насчет Венгера хотелось бы сказать, что его если честно жалко, он в этом сам тоже виноват, но не он один. Имхо, самая большая ошибка Венгера и руководства Арсенала за все эти годы это то, что Венгер был и тренером и менеджером команды одновременно. А он не тот человек, который будет мыслить в русле "достижение цели здесь и сейчас", а наоборот он любит сам построить команду с нуля. Он скорее выберет игрока с которым можно будет повозиться, чем игрока уже готового приносить результат. Поэтому боссам стоило бы уже давно поставить грань между его менеджерскими функциями и тренерскими. Покупали бы для него побольше сильных футболистов и спрашивали бы потом с него. Ну невозможно, чтобы каждое новое поколение молодых игроков становилось золотым, да и удержать руководство никого толком не может, а это уже больше вина боссов. Ну а если этот вариант их не устраивает, то и жаловаться на результаты не надо.

Сообщение отредактировал Gerhard: 18 Февраль 2017 - 11:14

  • 0

#126 Engelbert

Engelbert
  • Активные Пользователи
  • 375 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Февраль 2017 - 12:47

Владелец Арса Кронке даже после вроде бы выплаты долгов за Эмирейтс продолжает крайне экономно расходовать деньги, пытаясь вывести клуб на самоокупаемость. Для него Венгер закрывающий, фактически, и должность спортивного директора и тренера, всегда выводящий в команду в ЛЧ и дающий стабильный доход при почти полном отсутствии больших требований - идеальный вариант. Так что это не ошибка рук-ва, а осознанно выбранная тактика. Они-то, кстати, на резалты не жалуются, Венгеру предлагают новый контракт; увольнения требуют фанаты.

К слову, где-то до 2011 года у Венгера выходило при даже больших кадровых проблемах находить талантливую молодёжь и ставить команде весьма привлекательный комбинационный футбол и реально претендовать на трофеи хотя бы по уровню игры, но после одновременной продажи Насри и Фабрегаса находить адекватную замену у него выходило всё хуже и хуже. То же самое касается и его знаменитого Венгербола, который, на самом деле, Арс не показывает уже довольно давно, что, собственно, при Ивоби, Чемберлене, Уолкотте (хотя когда-то он подавал надежды) и прочих товарищах, которых я на телекартинке уже путаю, совершенно неудивительно. Потерял нюх на интересных, техничных игроков атаки Арсен, такое ощущение. Поэтому, собственно, даже красивым футболом фанатов не заткнёшь, нет его уже, причём давно.


Сообщение отредактировал Engelbert: 18 Февраль 2017 - 12:54

  • 0

#127 Gerhard

Gerhard
  • Активные Пользователи
  • 246 сообщений
  • ГородБаку

Отправлено 18 Февраль 2017 - 13:12

Сейчас в команде два игрока, которых с натяжкой, можно приписать к категории топ - это Озиль и Санчес. Да и то только с натяжкой, лично я их таковыми не считаю. Чего хотят фанаты? Вон Барселону тоже разгромили, такое бывает. Самые главные претензии должны быть к прошлому сезону, когда Арсенал должен был становиться чемпионом, а он проиграл борьбу Лестеру, тогда бы и разговоров было меньше. Кстати, Венгер бы подошел Барселоне)
  • 0

#128 Engelbert

Engelbert
  • Активные Пользователи
  • 375 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Февраль 2017 - 13:59

Озил и Санчес, может быть, не супертопы, но это топы без вариантов. Мне Озил как игрок не нравится, но не признавать его высокий класс я никак не могу.

Чех, весьма неплохие защитники Косьельны и Беллерин, часто ломающийся Касорла - тоже очень даже неплохие игроки, на мой вкус. А так я с тобой согласен, что у них дефицит класса, но так денег-то Арсенал имеет немало на усиление, их Кронке просто не даёт, выводя клуб на самоокупаемость, а Венгеру усиление состава не особо и нужно, он с особенными игроками который год возится.

Чего хотят фанаты? - так у нас во времена Гвардьолы качество состава тоже сильно ухудшилось, у нас боссы тоже раскошеливаться и менять состав для выхода на более высокий уровень не особо хотят, т.к. Бавария именно что с точки зрения бизнеса довольно прибыльна, а этого состава для выигрыша Бундеслиги и поддержания определённого уровня в Европе вполне хватает. Большего как бы и не нужно. Другое дело, что когда Бундес клюёт, то усиление сразу же появляется, ну так и Арсенал летом 2013 и 2014 годов покупал тех же самых Озила и Санчеса. Так что, на самом деле, ситуации у нас в чём-то схожи, только у нас рук-во всё ж таки на футбол более заточено; а так - просто для Арса необходимый уровень поддержания притока прибыли - место в ЛЧ и его плей-офф каждый сезон,(плюс непрерывное подорожание билетов) а у Баварии - выигрыш Бундеса, ну и в ЛЧ повыше, конечно, в силу того, что от двух последних случаев, когда нас клюнул Бундес, инерция ещё осталась.

Так что с полузащитой, где играют Тьяго и Алонсо, Лигу тоже не особо выиграешь, но нас "почему-то" это не устраивало, и мы предъявляли претензии рук-ву и Гварду, то же самое и канониры, только уровень пониже.


Сообщение отредактировал Engelbert: 18 Февраль 2017 - 14:04

  • 0

#129 Gerhard

Gerhard
  • Активные Пользователи
  • 246 сообщений
  • ГородБаку

Отправлено 18 Февраль 2017 - 14:29

Алонсо и Тьяго то ладно, кстати, ничем не хуже игроков Арсенала, но в Баварии есть Нойер, Лам, Боатенг, Хуммельс,Мюллер и Киммих, были Кроос и Швайни, есть Рибери, Мартинес, Роббен, Левандовски. Абсолютно любой из этих игроков был бы первым втором на свою позицию в Арсенале, не согласен? У Венгера и близко таких возможностей нет. Это неправильное сравнение, у Баварии были ресурсы, чтобы выиграть ЛЧ, но наш тренер всегда косячил, косячил именно по-тренерски - то физическая форма не та, то травмы не кончаются, то Мюллера не выпускаю. У Гвардиолы напрочь отсутствовала тактическая гибкость. Так что это неудачный пример, Арсенал по составу вот можно сравнить с Ливерпулем или Тоттенхэмом, результаты такие же. У Арсенала, считай, полсостава это игроки уровня Комана (кстати, подошел бы Арсеналу :) ), вот тогда Бавария бы точно ни на что не претендовала.

Сообщение отредактировал Gerhard: 18 Февраль 2017 - 14:35

  • 0

#130 Engelbert

Engelbert
  • Активные Пользователи
  • 375 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Февраль 2017 - 14:57

Так я ж не говорю о полном тождестве, понятно, что почти любой игрок Баварии будет основным в Арсе, но я просто говорю о неких сходных тенденциях, так-то я не спорю, что Бавария входит 3-5 сильнейших команд Европы, это разный уровень с Арсеналом.

у Баварии были ресурсы, чтобы выиграть ЛЧ - в первый сезон Гварда Бавария обладала едва ли не сильнейшим составом в Европе, но после, на самом деле, при Гвардьоле он сильно ухудшился: ушли Кроос и Швайни, лишь в последний сезон была восстановлена пара Лам-Алаба на флангах, потерян довольно богатый комплект форвардов, который при Юппе позволял в общем-то по-разному играть, произошла игровая деградация многих футболистов из-за их непрактичного использования Гвардьолой. Во многом из-за Гвардьолы и методов его работы состав и возможности имеющихся игроков сильно упали. Во многом здесь виноват Гвардьола.

 

С тем, что даже с таким составом ЛЧ можно было взять - согласен, в своём посте, возможно, я не совсем точно выразился, из-за чего возникло недопонимание; что Гвард целым рядом своих чисто тренерских ошибок в этом повинен - тоже согласен.


Сообщение отредактировал Engelbert: 18 Февраль 2017 - 15:07

  • 0

#131 Toni Schumacher

Toni Schumacher
  • Активные Пользователи
  • 717 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 19 Февраль 2017 - 09:45

Симпатичная играющая команда "Хаддерсфилд" под руководством германо-американского тренера Дэвида Вагнера, который ранее успешно тренировал молодёжку Дортмунда и дружит с Клоппом. Могут выйти в АПЛ и зарубились в кубке на 0:0 с "МанСити", будет переигровка.


  • 0

#132 Deutsche Fan

Deutsche Fan
  • Активные Пользователи
  • 131 сообщений
  • ГородДербент

Отправлено 19 Февраль 2017 - 15:57

Все проще, Венгер уже давно стух как тренер. Мотиватор он нулевой, за прогрессом футбола в плане тактики уже не успевает, в итоге его команда, есть ли там топы аль нет, просто бесхарактерная тряпка.


  • 0

#133 brybger

brybger
  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • ГородСевастополь

Отправлено 25 Февраль 2017 - 14:46

Все проще, Венгер уже давно стух как тренер. Мотиватор он нулевой, за прогрессом футбола в плане тактики уже не успевает, в итоге его команда, есть ли там топы аль нет, просто бесхарактерная тряпка.

тактика у Арсена/Арсенала есть - бей+беги

он ей с середины 90-х следует ))


  • 0

#134 Engelbert

Engelbert
  • Активные Пользователи
  • 375 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Февраль 2017 - 20:40

Арсенал при Венгере с середины 90-х до недавнего времени играл-таки как раз в довольно интеллектуальный комбинационный футбол. Другое дело, что со времён распродажи летом 2011 года Арсенал так и не смог снова найти молодых перспективных игроков, которые могли бы продолжить эту линию, Венгер, такое ощущение, потерял нюх на молодые таланты, продолжая верить в вечно перспективных футболистов вроде Уолкотта и постепенно наполняя команду прямолинейными и бесхитростными игроками. В общем-то с сезона 2011-12 Арсенал в свой фирменный венгербол на постоянной основе уже и не играет, а в последние годы он, пожалуй, совсем пропал. Венгер зашёл в тупик, он и не даёт больших результатов, и не может возмещать это действительно красивым зрелищем.


Сообщение отредактировал Engelbert: 25 Февраль 2017 - 20:42

  • 0

#135 KineH

KineH
  • Активные Пользователи
  • 28 сообщений
  • ГородАлма-Ата

Отправлено 26 Февраль 2017 - 16:09

Венгер в основном ориентировался на свой отечественный французский рынок. превратил из Арсенала очередной Марсель. Может и это тоже сыграло свою роль.


  • 0

#136 Toni Schumacher

Toni Schumacher
  • Активные Пользователи
  • 717 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 26 Февраль 2017 - 19:31

Свои первые победы Венгер добыл на старом английском материале, прежде всего, на отменной защите Диксон-Адамс-Киоун-Уинтербёрн плюс вратарь Симэн был в порядке. Четвёрка защитников-терминаторов обеспечивала стабильность сзади, а вперёд Венгер очень вовремя купил Бергкампа и Овермарса.

 

ИМХО, Бергкамп вообще сильнейший игрок за все годы работы Венгера в "Арсенале" и лучший голландский футболист со времён Кройфа, сильнее Гуллита и физически здоровее блестящего снайпера Ван Бастена. Анри был великолепен, Виера держал центр поля, но связку между командой и атакой обеспечивал Бергкамп и делал это изумительно. Пока Бергкамп играл - были и результаты. В том числе титулы второй волны, когда заслуженные ветераны-защитники сходили. Сошли защитники, сошёл Бергкамп, закончили Виера и Анри, и тренер Венгер по сути перестал давать результаты за редким исключением. Достойной замены этим мастерам он ни купил, ни подготовил сам.

 

ИМХО, ключевой вклад Венгера в историю "Арсенала" - он совершил чудо, превратив самую жёсткую, порой грубую, неспортивную и унылую английскую команду в команду играющую. Boring, boring Arsenal превратился в beauty, beauty Arsenal.


  • 0

#137 Engelbert

Engelbert
  • Активные Пользователи
  • 375 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Март 2017 - 18:34

Всё ж таки и сам Венгер построил очень классную команду на стыке 90-х и нулевых, плюс даже после распада Арсенала "Непобедимых" он, не выигрывая трофеи, в ограниченных кадровых условиях, строил очень привлекательные команды, которые по уровню игры реально претендовали на самые высокие достижения. С 2011 года это фактически исчезло.

ИМХО, ключевой вклад Венгера в историю "Арсенала" - он совершил чудо, превратив самую жёсткую, порой грубую, неспортивную и унылую английскую команду в команду играющую. Boring, boring Arsenal превратился в beauty, beauty Arsenal.

Честно говоря, нынешний Арсенал уже как несколько лет далеко не beauty; Арсенал последних лет - это куча игроков, бол-во из которых считаются перспективными, видимо, только из-за самого одного факта, что их выбрал некогда отличный тренер, с точки зрения красоты игры Арс уже давно не первый в Англии. У клуба сейчас нет совершенно никакой национальной идентичности, проблемы с ней у них уже давно, но раньше была идентичность стилевая, венгербол, которым, в общем-то, возмещалось отсутствие трофеев и англичан в основе, но ведь сейчас и его уже давно нет. Для клуба самое страшное, на мой взгляд, не иметь лица, этим-то Гвардьола и был опасен для Баварии, думаю, что с точки зрения идентичности, которая для фанатов могла бы заменять на какое-то время трофеи, для Арса было бы в разы лучше иметь банду пьяных, грубых, неспортивных каторжников на поле вместо кучи одинаковых на вид вечно перспективных и бесхарактерных "особенных" футболистов.


Сообщение отредактировал Engelbert: 07 Март 2017 - 18:35

  • 0

#138 Engelbert

Engelbert
  • Активные Пользователи
  • 375 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Март 2017 - 00:24

Не так часто смотрю Юнайтед, поэтому не в курсе их дел, но до того я у них, кажется, не встречал на поле одновременно двух левых защитников (Дармиана и Янга), тем более играющих в защите, а не затыкающих дыры, играющих с явным акцентом на оборону. Мне кажется, что такой ход Моура связан с асимметрией фланговой атакующей активности Челси, где правый защитник Мозес куда более ориентирован на атаку, чем левый Алонсо. Плюс, думаю, это связано с тем, что не самый сильный в обороне Погба сегодня до удаления Эрреры играл не в первой линии прессинга, где его минусы в оборонительных действиях были бы менее заметны, а довольно глубоко, что потенциально могло бы нести угрозу воротам Юнайтед, особенно с учётом, что на его край приходится наиболее наступательный фланг пенсов.

Эррера получил 2 жёлтые карточки в первом тайме, при этом не сказать, что он был сильно психован, хотя нужно было головой, конечно, думать после получения первой.

До удаления Юнайтед играл не так уж оборонительно, используя сразу 3 игроков в первой линии прессинга: Рэшфорда, удалившегося Эрреру и Мхитаряна, плюс в глубине склонный к атаке Погба, который, к слову, в обороне не так плох в сравнении с началом сезона, хотя гол Канте на его совести, и довольно активный правый деф Валенсия, вместе с Рэшфордом безуспешно пытавшийся давить на Алонсо. Это давление, впрочем, почти ничего манкам не принесло, Челси играл очень грамотно, а уж после удаления во второй половине тайма Эрреры, и оставления Моуром Рэшфорда на чужой половине в одиночку, Челси совсем стало комфортно на своей половине поля.

Пенсы смотрятся очень мощно и академично, играют с очень большим игровым преимуществом, которое, впрочем, в моменты довольно мало конвертирует. Канте как всегда безупречен.


Сообщение отредактировал Engelbert: 14 Март 2017 - 00:28

  • 0

#139 Toni Schumacher

Toni Schumacher
  • Активные Пользователи
  • 717 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 14 Март 2017 - 09:46

Канте - шикарный игрок. Пожалуй, на данный момент лучший опорный хав в мире. Феерил в "Лестере", в "Челси" в окружении более классных партнёров играет ещё лучше.


  • 0

#140 zecke

zecke
  • Активные Пользователи
  • 51 сообщений
  • ГородTbilisi

Отправлено 14 Март 2017 - 10:21

Согласен! Канте вчера сожрал всех, успивал везде и победный гол забил. Зато Погба был нулевым. Челси по делу выиграл.


  • 0