Перейти к содержимому


Фотография

Зимние Олимпийские Игры 2018


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#41 Almadeus

Almadeus
  • Активные Пользователи
  • 8 сообщений
  • ГородAlmaty

Отправлено 23 Февраль 2018 - 00:24

Это позорище, просто позорище! У меня есть информация, что Лаура хотела закончить после ЧМ в Антхольце. Долго бегать вроде не собирается.

Никита, горнолыжная подготовка, Кузьмин, планы - это все прекрасно, но почему все это не работает в неолимпийские сезоны? Не слышно и не видно 3 года и в олимпийские сезоны вдруг рвет всех. Не подозрительно?
  • 0

#42 Basti

Basti
  • Администраторы
  • 79 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2018 - 01:23

MvonRichthofen, сорри не знаю твоего имени, или все-таки знаю? :)
Согласен во всем. Тренеры увы ошибаются. А Лаура тут должна была стать четырехкратной чемпионкой. Эстафеты должны были быть за Германией.

Кто знает, в марафоне женском и мужском есть спортсмены которые могут остановить норвежцев?)

#43 Basti

Basti
  • Администраторы
  • 79 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2018 - 01:25

Альм, подозрительно и ещё как. Нойнер бегала тоже
быстрее всех, только всегда и везде а Настя на Олимпиаде. Думаю чем-то кормят.

#44 Toni Schumacher

Toni Schumacher
  • Активные Пользователи
  • 717 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 23 Февраль 2018 - 08:41

Хм, ну, во-первых, в неолимпийские сезоны Кузьмина дважды рожала, а это по два сезона каждый раз сразу в минус.

Во-вторых, насколько могу судить, все свои полноценные сезоны она всегда попадала в первую десятку общего зачёта кубка мира, а это хорошее достижение, свидетельствующее о стабильности.

В-третьих, точечную подготовку именно к олимпийским сезона никто не отменял.

Например, великий американский дискобол Эл Ортер, 4-кратный олимпийский чемпион, в неолимпийские сезоны порой вообще не выступал, только тренировался для себя и работал по специальности в космическом центре, Ортер был первоклассным техником и математиком, а вот перед олимпийскими сезонами начинал полноценную подготовку.

В общем, я не думаю, что именно в олимпийский сезон Кузьмина и её тренер "химичат".


  • 0

#45 Almadeus

Almadeus
  • Активные Пользователи
  • 8 сообщений
  • ГородAlmaty

Отправлено 23 Февраль 2018 - 15:41

Уважаю твое мнение, Никита, и часто ему доверяю но тут я больше согласен с Джамилем. Немцы в очередной раз опозорились в эстафете. Думаю всех кроме Лауры надо отправить лечиться к психологам а может даже к психиатрам. Позорники и позорницы. Как мне говорил один итальянец музыкант - музыканты играют столько музыки, тысячи нот и промажь они в одной-две и уже не топ и получишь кучу критики, а футболисты с двух метров в ворота попасть не могут, не могут точно ударить по воротам и получают миллионы. Так же с биатлонистами - вчера из 16 выстрелов попасть только 9, разве не позор?
  • 0

#46 MvonRichthofen

MvonRichthofen
  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 Февраль 2018 - 17:38

Битва при Пхенчхане завершилась. Ну монстры, как они бились. Вот с кого нужно брать пример. Немецкий дух все-таки ещё жив.
  • 0

#47 MvonRichthofen

MvonRichthofen
  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 Февраль 2018 - 17:41

Джамиль, знаешь )) Фуад. Во Львове встречались в 2012 перед матчем Германия - Дания.
  • 0

#48 Toni Schumacher

Toni Schumacher
  • Активные Пользователи
  • 717 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 23 Февраль 2018 - 18:01

Немецкий хоккей добился высшего достижения в своей истории.


  • 0

#49 Toni Schumacher

Toni Schumacher
  • Активные Пользователи
  • 717 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 24 Февраль 2018 - 08:53

Экипаж Фридриха уверенно лидирует после первых заездов четвёрок, экипаж Вальтера пока третий.

Немецкие девушки выиграли серебро и бронзу в параллельном слаломе в сноуборде. Чемпионкой стала чешка Эстер Ледечка, которая установила уникальное достижение - на этой Олимпиаде она стала чемпионкой в двух видах спорта, горных лыжах и сноуборде. Ледечка - внучка выдающегося чешского хоккеиста, великолепного форварда Яна Клапача, легенды 60-70-х годов.


  • 0

#50 MvonRichthofen

MvonRichthofen
  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Февраль 2018 - 10:56

А у Германии появились очень хорошие шансы на первое общекомандное место.
Скорее всего золото в бобслее, и можно попробовать взять в хоккее, что выглядит немного смешно, но все же попробовать нужно. В масс-старте у конькобежек вряд ли есть шансы у Пехштайн.
У Норвегии же только завтрашний женский марафон, где они конечно фавориты, но все-таки и там есть кому с ними бороться. И масс-старт у конькобежцев, где у них побежит неслабый Педерсен. Но надеюсь Крамер не даст шанса Педерсену. И на этом вроде все.

Сообщение отредактировал MvonRichthofen: 24 Февраль 2018 - 11:00

  • 0

#51 adi dassler

adi dassler
  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 25 Февраль 2018 - 08:22

На самом деле, с вероятностью 90% Норги возьмут первое место, но это все более чем условно. Германия провела отличную олимпиаду. Браво!

 

Но, я поражаюсь норгам. Население всего-то несколько миллионов человек, а взять столько медалей. Огромный респект. По настоящему спортивная зимняя нация. Причем не только в обычных лыжах, но и в коньках и горных лыжах. Браво!


  • 0

#52 Almadeus

Almadeus
  • Активные Пользователи
  • 8 сообщений
  • ГородAlmaty

Отправлено 25 Февраль 2018 - 10:48

Сейчас мужик Бьорген до финиша добежит и норги первые! Жаль, что немцы отдали соревнования, где без проблем должны были брать золото - Лох, смешанная и женская эстафеты в биатлоне. Да, норги стоят на лыжах чуть ли не с пеленок, но очень много мест где снега вообще не бывает. Тут дело в астме - об этом уже сами норги говорят.

Хочу услышать ваше мнение по всяким фристайлам, керлингам, сноубордам - как эти виды спорта попали в олимпийские? У некотороых даже формы спортивной нет - кто в свитере, кто в клетчатой рубашке, кто в джинсах. Зачем такие виды спорта? Чтобы всякие Канады и США добирали медали? Как можно сравнивать с биатлоном или хоккеем? Я за классические виды спорта на Олимпиаде - эти пусть сидят в категории экстремальные виды спорта.
  • 0

#53 Toni Schumacher

Toni Schumacher
  • Активные Пользователи
  • 717 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 25 Февраль 2018 - 12:17

Бобслеисты - молодцы! Экипаж Фридриха не оставил соперникам никаких шансов.

И особенно впечатлил великий Кевин Куске, который в 39 лет добыл очередную, уже шестую, олимпийскую медаль, стал самым титулованным бобслеистом в истории. 5 медалей (4 золота + 1 серебро) Куске выиграл в экипаже с Андре Ланге, и вот ещё одно серебро в экипаже Вальтера.

***

Немецкие хоккеисты были в шаге от суперсенсации, но первая тройка сборной России Гусев-Дацюк-Капризов всё же спасла матч и добыла победу. Павел Валерьевич Дацюк - совершенно гениальный хоккеист, я очень рад, что под конец своей замечательной карьеры он стал олимпийским чемпионом.

***

В целом олимпийская команда Германии очень порадовала на этой олимпиаде.

***

Фристайл был включён в олимпийскую программу ещё в 1992 году, в последнее время в рамках этого вида спорта просто добавились пара новых дисциплин. Причём скикросс, на мой взгляд, прекрасен, невероятно мощный вид программы.

Кёрлинг был в программе Олимпиад ещё до войны, затем убрали, потом вернули. Кёрлинг и его альпийская разновидность айсшток - весьма популярные виды спорта. Площадки для айсштока, как зимнего так и летнего, есть в каждом немецком и австрийском альпийском городке. Довелось однажды поиграть в айсшток в баварском городке Бад Кольгруб - замечательный вид спорта, настоящие шахматы на льду. Очень схоже с кёрлингом.

Сноуборд включили в программу олимпиад, чтобы привлечь внимание молодёжи к олимпиадам, а также составить конкуренцию X-Games. В этом больше маркетинга, чем собственно спорта, но такая дисциплина как бордкросс - это просто великолепное соревнование. Лично у меня претензия к сноуборду лишь в том, что слишком много дисциплин разом вошли в олимпийскую программу.


  • 0

#54 Toni Schumacher

Toni Schumacher
  • Активные Пользователи
  • 717 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 25 Февраль 2018 - 13:48

Самые титулованные немецкие олимпийцы в истории:

http://www.kicker.de...terspielen.html

 

По-прежнему на первом месте Клаудиа Пехштайн, 9 медалей, 5 золотых, 2 серебряных, 2 бронзовых.

Поднялись в рейтинге Куске, Гайзенбергер, Вендль, Арльт, Френцель.


  • 0

#55 Almadeus

Almadeus
  • Активные Пользователи
  • 8 сообщений
  • ГородAlmaty

Отправлено 25 Февраль 2018 - 14:20

А хоккей с мячем зато не олимпийский вид. Зато сноубордов хоть отбавляй.
  • 0

#56 Тони

Тони
  • Пользователи
  • 19 сообщений
  • ГородПермь-Passau

Отправлено 25 Февраль 2018 - 14:22

Куске молодец! Отличный спортсмен и человек, который всю жизнь в спорте, он начинал ведь еще в ГДР в сборной по легкой атлетике и продолжает по сей день жить спортом и побеждать.

Хоккейный финал это было просто нечто! Рад за наших хоккеистов, волевая победа. Очень рад за Дацюка и Ковальчука, которые так долго шли к этой победе.
И пусть кто-то кричит о не приехавших игроках из НХЛ это был ВЕЛИКИЙ ФИНАЛ, двух ВЕЛИКИХ КОМАНД!
Если у меня будут внуки, обязательно расскажу им и покажу этот финал. Считаю, что российские или немецкие кинематографисты должны снять фильм про эту игру!))

Сообщение отредактировал Тони: 25 Февраль 2018 - 14:23

  • 1

#57 Тони

Тони
  • Пользователи
  • 19 сообщений
  • ГородПермь-Passau

Отправлено 25 Февраль 2018 - 14:42

А хоккей с мячем зато не олимпийский вид. Зато сноубордов хоть отбавляй.


Боюсь, что при том положении вещей, что есть сейчас в хоккее с мячом его на Олимпиаду не допустят. Ибо кроме России и Швеции претендентов на победу там не будет, до последнего будут отмазываться тем, что слабая конкуренция будет, а потому не зрелищно.

Хотя я бы тоже очень хотел хоккей с мячом видеть на Олимпийских играх, картины бы он точно не испортил
  • 0

#58 Basti

Basti
  • Администраторы
  • 79 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2018 - 15:08

Браво хоккейная сборная Германии! Прошла путь чемпионов, Швеция, Канада и Россия. Почему говорю прошла, потому что Германия для меня победитель. Россия на две головы выше в хоккее, был Дацук, Ковальчук звезды КХЛ. Да это ж Россия, но немцы были ближе а победе, играли не хуже и проиграли только в меньшинстве.

Фридрих железный человек! Просто монстр.

Германия провела великолепную Олимпиаду, по числу золотых не уступила Норвегии и была наверное самой яркой командой на этой Олимпиаде.

Фуад, привет! Рад тебя видеть) Заходи к нам на гостевую, там тоже бывает жарко :)

#59 Toni Schumacher

Toni Schumacher
  • Активные Пользователи
  • 717 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 25 Февраль 2018 - 15:56

К сожалению, замечательная игра хоккей с мячом культивируется в слишком малом количестве стран, чтобы попасть в олимпийскую программу.

***

Хоккейная сборная Германии помимо прочего ведь пробивалась на Олимпиаду через квалификацию. 8 сборных попали на ОИ напрямую по рейтингу ИИХФ, а немцы в сентябре 2016 года проходили дополнительный отбор. Причём играли в Латвии, где фаворитами были хозяева, но немцы обыграли и Латвию, и Австрию, и Японию, получив олимпийскую путёвку. Матч Латвия - Германия был очень драматичный, немцы выиграли 3:2, победную шайбу за 5 минут до конца забил Кюнхакль-младший.


  • 1

#60 adi dassler

adi dassler
  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 25 Февраль 2018 - 17:20

Куске молодец! Отличный спортсмен и человек, который всю жизнь в спорте, он начинал ведь еще в ГДР в сборной по легкой атлетике и продолжает по сей день жить спортом и побеждать.

Хоккейный финал это было просто нечто! Рад за наших хоккеистов, волевая победа. Очень рад за Дацюка и Ковальчука, которые так долго шли к этой победе.
И пусть кто-то кричит о не приехавших игроках из НХЛ это был ВЕЛИКИЙ ФИНАЛ, двух ВЕЛИКИХ КОМАНД!
Если у меня будут внуки, обязательно расскажу им и покажу этот финал. Считаю, что российские или немецкие кинематографисты должны снять фильм про эту игру!))

Да ладно тебе матч "двух великих команд". Россия может выигрывать только тогда когда нет канадцев (реальных). Это звучит обидно, но это правда. А немцы показали характер, но на классе они явно уступают не то что России, но даже наверно финнам. Характер и только характер. 


Сообщение отредактировал adi dassler: 25 Февраль 2018 - 17:21

  • 0