Перейти к содержимому


Фотография

Регби

IRB

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#1 zecke

zecke
  • Активные Пользователи
  • 51 сообщений
  • ГородTbilisi

Отправлено 13 Февраль 2017 - 12:28

Искал и не нашол тему про Регби. Так что пришлос смому создвать. Поговорим о Регби друзья.


  • 0

#2 zecke

zecke
  • Активные Пользователи
  • 51 сообщений
  • ГородTbilisi

Отправлено 13 Февраль 2017 - 12:43

Недавно новый Регбииный сезон начался! В Кубке 6 Нации были отличные схватки. Но сеичас хочу отметить другои турнир - Кубок европеискик наций где Германия начала турнин с огромным сюрпризом обыграв Руминов 41-38!! Фантастика! Германия каторая только впрошлом цикле добралась до Дивизона А очень стреминетльно прогресирует. В 2013 году начали новый проект развития Регби и уже потратили 200 мнл евро. Как результат Германия если помните обыграла Португезов в прошлом цикле и сохарнила место в дивизионе А. Теперь вобше Румынов обыграли! Офигеть! Следуши матч с Грузий в Тбилиси! Грузия начинает цикл без звезд легионеров и с молодимый из чемпионата Грузий. Вобшем будет интересный матч 19-го февраля в Тбилиси. Буду на матче и после отпишусь кому интересно будет почитаите.


  • 0

#3 Toni Schumacher

Toni Schumacher
  • Активные Пользователи
  • 717 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 13 Февраль 2017 - 16:05

Да, немцы в регби удивляют.

В "Кубке 6 наций" англичане удивили - в концовках дожали сначала Францию, а потом на выезде Уэльс. Италию пора менять на Грузию, макароны позорники.


  • 0

#4 Basti

Basti
  • Администраторы
  • 79 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2017 - 23:44

Ну как там Гиви игра?

#5 zecke

zecke
  • Активные Пользователи
  • 51 сообщений
  • ГородTbilisi

Отправлено 20 Февраль 2017 - 08:37

Ну как там Гиви игра?

 

Джам,, борьбы не получилось 50:6. Немцы уступили почти по всем показателям, чего в принципе и можно было ожидать. Но они получили огромный опыт вот что важно. Зададки у них есть и вчера в эпизодах я это выдел. Следуший матч у них с Белгии. Вот где должный показать всё на что они способный и выиграть у них. ИМХО Германия без проблем должна остатся в Дивизионе А!


  • 0

#6 Basti

Basti
  • Администраторы
  • 79 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2017 - 13:48

Спасибо за анализ Гиви.

#7 zecke

zecke
  • Активные Пользователи
  • 51 сообщений
  • ГородTbilisi

Отправлено 20 Февраль 2017 - 14:07

Да уж :))) Мошный анализ у меня получился :))


  • 0

#8 Toni Schumacher

Toni Schumacher
  • Активные Пользователи
  • 717 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 20 Февраль 2017 - 17:09

Гиви, а каков уровень чемпионата Грузии по регби? В нём играют профессиональные команды или полупрофессиональные? У молодёжи есть возможность развиваться во внутреннем чемпионате?


  • 0

#9 zecke

zecke
  • Активные Пользователи
  • 51 сообщений
  • ГородTbilisi

Отправлено 21 Февраль 2017 - 08:50

Чемпионат Грузий по уровню игракок и клубов довольно таки высоки. Были проблемы с инфраструктурой но после новый програмый развития регби этот вопрос налаживается. Клубы начали професионально работать, развивать академии и так получать резерв! В чемпионате Грузий в основном играют молодые и это правельно. Каждый год из чемпионата минимум 2-3 игроков уходят в вышую лигы Франций и это серьезный показатель. Да и U18 и U20 сборный очень успешно играют на всяких турнирах. Обыгривают такие сборный как Аргентина, Уругваи, Самоа , Италия и даже шотланцев прибили недавно.

 

Вот и теперь когда большая сборная выиграла два матча на кубке мира и на прямую добыла путевку на следуши КМ, тренерски штаб решил не использовать легионеров в кубке европеиских нации. Сеичас почти весь состав молодые пацаный из чемпионата Грузии + несколко опытных поигравшых в топ лигах.  И это тоже правильный ход. Путевка на КМ добыта, сам титул сеичас не так уж важен, хотя стартовые два тура показали что даже с таким молодняком Грузия номер один фаворит. Главное сеичас дать шанс молодым, развивать их  и перед следушим Кубком Мира получить минимум 5-6  новых и гатовых играков. Думаю так и будет.


Сообщение отредактировал zecke: 21 Февраль 2017 - 08:51

  • 0

#10 Toni Schumacher

Toni Schumacher
  • Активные Пользователи
  • 717 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 21 Февраль 2017 - 10:01

Гиви, спасибо! Грузинское регби по уровню заметно превзошло грузинский футбол...


  • 0

#11 zecke

zecke
  • Активные Пользователи
  • 51 сообщений
  • ГородTbilisi

Отправлено 21 Февраль 2017 - 12:50

Гиви, спасибо! Грузинское регби по уровню заметно превзошло грузинский футбол...

 

 

Однозначно! Даже по духу допускаю что регбисти могут обыграть футболистов играя футбол! :)) Грузинские регбисти совсем другая каста, не то что соплеки  футбалисти типа армани-прада-витон! Отсюда и результат. И все больше пацанов уже на регби начинают ходить.


  • 1

#12 Gerhard

Gerhard
  • Активные Пользователи
  • 246 сообщений
  • ГородБаку

Отправлено 21 Февраль 2017 - 16:26

У грузин,насколько я знаю, есть похожая игра какая-то национальная, поэтому регби так популярно в Грузии. 


  • 0

#13 Franz

Franz
  • Администраторы
  • 216 сообщений
  • Городსაქართველო, თბილისი

Отправлено 21 Февраль 2017 - 18:49

У грузин,насколько я знаю, есть похожая игра какая-то национальная, поэтому регби так популярно в Грузии. 

 

Лело - https://en.wikipedia...wiki/Lelo_burti



#14 Toni Schumacher

Toni Schumacher
  • Активные Пользователи
  • 717 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 21 Февраль 2017 - 22:02

Рома, спасибо за ссылку. "Лело, Лело, Сакартвело!" - так вот что пели фаны сборной Грузии на кубке мира, я по ТВ всё не мог разобрать первую часть.


  • 0

#15 Franz

Franz
  • Администраторы
  • 216 сообщений
  • Городსაქართველო, თბილისი

Отправлено 22 Февраль 2017 - 11:11

Рома, спасибо за ссылку. "Лело, Лело, Сакартвело!" - так вот что пели фаны сборной Грузии на кубке мира, я по ТВ всё не мог разобрать первую часть.

Все верно, но не совсем.:) 

 

Cовременное значение слова "лело" - это попытка (try). Т.е. когда фанаты поют это, они таким образом требуют от команды совершить попытку.



#16 zecke

zecke
  • Активные Пользователи
  • 51 сообщений
  • ГородTbilisi

Отправлено 22 Февраль 2017 - 15:17

Так же в мире регби сб. Грузий называют Лелос! Ну типа ол блэкс, Кенгуру или Пумы!


  • 1

#17 Toni Schumacher

Toni Schumacher
  • Активные Пользователи
  • 717 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 22 Февраль 2017 - 22:48

Летом посмотрю вживую на хаку в исполнении футбольных Олл Блэкс - на футбольный кубок конфедераций летом в Петербург приезжает сборная Новой Зеландии, у них два матча в Петербурге и жить планируют в городе.

:)


  • 0

#18 zecke

zecke
  • Активные Пользователи
  • 51 сообщений
  • ГородTbilisi

Отправлено 13 Март 2017 - 08:43

Грузия Россия 28-14.

Все кто любит динамичный и красивый регби вот вам великолепный проход ветерана Мэко Квирикашвили и зачот молодого таланта Васка Маисурадзе

 

.


Сообщение отредактировал zecke: 13 Март 2017 - 08:43

  • 0

#19 Toni Schumacher

Toni Schumacher
  • Активные Пользователи
  • 717 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 13 Март 2017 - 11:17

Сборная России сыграла сильнее, чем ожидал, но слабее, чем играла ещё года три назад. Очень не понравилось поведение молодых грузинских регбистов в ряде эпизодов - понимаю, что эмоции, что хочется обыграть принципиального противника, но пихать соперника во внеигровых эпизодах, это некрасиво. Надеюсь, что ребятишкам вправят мозги. Этот самый Маисурадзе трижды позволял себе некрасивые вещи. Даже в эпизоде с этим зачётом - зачем пихать соперника после попытки? Дополнительно унизить?


  • 0

#20 zecke

zecke
  • Активные Пользователи
  • 51 сообщений
  • ГородTbilisi

Отправлено 13 Март 2017 - 11:52

Почти все матчи между этими сборными бывают очень нервнимый и эмоциональними. Градус зашкаливает. О причинах думаю всем все ясно и не буду зря писать. Так что ничего здесь сверхплохого я не увидил. Никита если ты смотрел матч то заметил бы что до этого зачета того же Лобжанидзе затоптали и очень грубо и нарошно наступили на плечо. я конечно не оправдываю ни кого и смотреть все это конечно не красиво но по игре и по эмоции я понимаю их.

Главное что как на поле так и в не поля они уважают друг друга и даже дружят. Даже сложно вспомнить другие случий что бы представители этих двух стран так уважительно, ровноправно  и дружно относилис к друг другу. Всетаки семеиство регби стоит выше всего.


Сообщение отредактировал zecke: 13 Март 2017 - 11:55

  • 0