Перейти к содержимому


Фотография

Биатлон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#21 KineH

KineH
  • Активные Пользователи
  • 28 сообщений
  • ГородАлма-Ата

Отправлено 08 Март 2017 - 17:29

В маас-старте 4 стрельбы, а не 2 (причем первые 2 - лежки), поэтому все идут ровно, отрывы начинаются после второй стрельбы, а кто хорошо отстрелял первую стойку воообще может претендовать на хорошие места. В эстафете 2 стрельбы и чем быстрее уйдешь с стрельбища тем легче будут товарищу.

 

И да в масс-старте участвуют 30 лучших причем количество участников от одной страны может доходить до 5 (если бежит прошлый чемпион). Как вы себе представляете такое в эстафете?


  • 0

#22 Aleksandr

Aleksandr
  • Активные Пользователи
  • 33 сообщений
  • ГородRiga

Отправлено 09 Март 2017 - 01:37

Очень хорошо представляю, всё то же самое как и раньше 2 стрельбы(лежка и стойка) и без доп.патронов и не вижу никаких проблем. Только этого никогда не будет
 


  • 0

#23 Toni Schumacher

Toni Schumacher
  • Активные Пользователи
  • 717 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 09 Март 2017 - 09:22

Одно время были разговоры о том, чтобы оставить 2 доп патрона вместо трёх. Так и осталось разговорами. ИМХО, три доп. патрона - это много. Одного или двух было бы достаточно.


  • 0

#24 Aleksandr

Aleksandr
  • Активные Пользователи
  • 33 сообщений
  • ГородRiga

Отправлено 09 Март 2017 - 13:22

Одно время были разговоры о том, чтобы оставить 2 доп патрона вместо трёх. Так и осталось разговорами. ИМХО, три доп. патрона - это много. Одного или двух было бы достаточно.

 

Вот, а с другой стороны, хорошо что не 5 допольнительных патронов :D


  • 0

#25 KineH

KineH
  • Активные Пользователи
  • 28 сообщений
  • ГородАлма-Ата

Отправлено 10 Март 2017 - 07:32

7-8 секунд на зарядку и стрельбу одного доп.патрона это 1/3 штрафного круга. Т.ч. все нормально.


  • 0

#26 Almadeus

Almadeus
  • Активные Пользователи
  • 8 сообщений
  • ГородAlmaty

Отправлено 12 Март 2017 - 04:30

Лаура выиграла БХГ :) Впервые со времен Нойнер немецкая биатлонистка стала обладательницей БХГ!
  • 1

#27 franc

franc
  • Активные Пользователи
  • 88 сообщений
  • ГородЗавокзальный

Отправлено 20 Март 2017 - 16:10

Хочу отметить, что мужская сборная России наконец то вышла из спячки, надеюсь, что это плоды работы Рико Гросса и, что на этом он не остановится.


  • 0

#28 Toni Schumacher

Toni Schumacher
  • Активные Пользователи
  • 717 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 20 Март 2017 - 20:25

Рикко Гросс что-то "намутил" в подготовке. Все спортсмены оказались в разной форме на разных отрезках сезона. При этом, судя по СМИ, Гросс привнёс профессионализма в сборную России, имеет незамыленный взгляд на вещи, отсюда и прогресс молодняка.

Если Антон Шипулин перестанет заниматься самокопанием и обретёт психологическую устойчивость, то на Олимпиаде всех вынесет. ИМХО, он - самый талантливый и умный биатлонист мира.


  • 0

#29 Toni Schumacher

Toni Schumacher
  • Активные Пользователи
  • 717 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 22 Март 2017 - 21:25

Замечательный материал про российский биатлон:

http://www.sport-exp...abana-1233430/ 

 

По моим наблюдениям, по общению с тренерами в других видах, так обстоят дела не только в биатлоне.


  • 0

#30 franc

franc
  • Активные Пользователи
  • 88 сообщений
  • ГородЗавокзальный

Отправлено 23 Март 2017 - 09:16

Никита, что то с ссылкой не так(
  • 0

#31 Toni Schumacher

Toni Schumacher
  • Активные Пользователи
  • 717 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 23 Март 2017 - 10:30

Попробую ещё раз:

 

http://www.sport-exp...rabana-1233430/


Сообщение отредактировал Toni Schumacher: 23 Март 2017 - 10:33

  • 0

#32 franc

franc
  • Активные Пользователи
  • 88 сообщений
  • ГородЗавокзальный

Отправлено 25 Март 2017 - 12:11

Да уж...Странно, все всё понимают, но никто ничего не хочет делать :( Думаю, надо "по Жванецкому", в консерватории что-то менять...То же и с историей с допингом...допинг однозначно зло, спорт это честная борьба...Неужели не создать свое подразделение по борьбе с допингом, искоренить его напрочь так, чтобы ни одна тварь в этой сраной Гейропе не могла придраться...не думаю, что это так сложно, наверняка есть общепринятый список запрещенных препаратов, спортсменов и тренеров хоть как то заподозренных в применении допинга дисквалифицировать пожизненно, без работы не останутся, есть шахты, делянки, до хрена всякого.


  • 0

#33 Toni Schumacher

Toni Schumacher
  • Активные Пользователи
  • 717 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 25 Март 2017 - 14:33

На мой взгляд, колоссальная причина проблем российского спорта, в том числе допинговых - недостаточно высокий уровень подготовки тренеров. Причём на всех уровнях, от детей до взрослых сборных. 

 

Один момент - совершенно не повышающийся уровень подготовки тренеров в ВУЗах, застой в спортивной науке. Зачастую учат по старинке старым методикам, в то время как спорт постоянно развивается.

Второй - крайне низкий уровень оплаты тренеров (за исключение нескольких регионов) на всех уровнях кроме разве что уже сборных. Чтобы тренеру начать зарабатывать более или менее достойные деньги, ему надо довести нескольких спортсменов, как минимум, до сборной региона. Самый простой способ - выжать все соки и кормить допингом.

В моей родной петербургской спортшколе зарплата детского тренера, ведущего два возраста без доплат (которые получить непросто) 12-18 тысяч рублей в зависимости от выслуги, крохи. Лучшие выпускники ВУЗов на такую работу идут очень редко.

 

В российской лёгкой атлетике, как вяснилось в последние годы, допинг начинается уже с 15-16 лет. Более сотни спортсменов в возрасте 16-18 лет попались на допинге в последний год работы РУСАДА, когда под давлением ВАДА она опомнилась и начала чесать всех в хвост гриву. На молодёжном чемпионате России по лёгкой атлетике людей ловили пачками.

Мне знакомая, бывшая семиборка, мастер спорта по лёгкой атлетике, недавно рассказала историю про соревнования, которые должны были состояться в Оренбурге. Заявилось около сотни спортсменов. Когда стало известно, что планируется допинг-контроль, больше 40 (!) либо отозвали заявку, либо просто не приехали.

Я лично был свидетелем употребления допинга в российском студенческом баскетболе, когда ещё сам играл - для набора мышечной массы чуваки жрали стероиды. Никаких проверок, никому нет никакого дела.

 

Базовой же проблемой российского спорта я считаю управление спортом сугубо по-чиновничьи. Эдакий стандартный подход, когда спортом рулят абсолютные чиновники-непрофессионалы. Как может чиновник от спорта, который получил эту должность по блату и в спорте ничего не понимает, обеспечить системную работу в спортивной отрасли? Никак.

Выиграли Олимпиаду в Сочи, ввалив миллиарды в подготовку узкого круга спортсменов, нацепили ордена и посчитали себя великими. Но та победа не была результатом системной работы на протяжении нескольких поколений. А бессистемной работы спорт не терпит.


  • 1

#34 franc

franc
  • Активные Пользователи
  • 88 сообщений
  • ГородЗавокзальный

Отправлено 25 Март 2017 - 15:05

Да, отсутствие системы плюс безнаказанность могут далеко завести.


  • 1

#35 Franz

Franz
  • Администраторы
  • 216 сообщений
  • Городსაქართველო, თბილისი

Отправлено 31 Март 2017 - 14:00

 Думаю, надо "по Жванецкому", в консерватории что-то менять...

Ага, все верно


... чтобы ни одна тварь в этой сраной Гейропе не могла придраться...

Только впервую очередь надо менять вот это смешное отношение ко всему, что находится в той стороне. И это не только спорта касается.



#36 franc

franc
  • Активные Пользователи
  • 88 сообщений
  • ГородЗавокзальный

Отправлено 31 Март 2017 - 16:40

 


Только впервую очередь надо менять вот это смешное отношение ко всему, что находится в той стороне. И это не только спорта касается.

Нет Рома, абсолютно не ко всему, далеко не ко всему, а уж спорта это вообще не касается...только к двуличию и неспособности самостоятельно мыслить и принимать решения, именно к этому я отношусь нетерпимо, где бы это ни было :)  Но если тебе, как администратору, мои мысли кажутся крамольными, то я обязуюсь больше геев не называть геями, я ведь солдат, Рома, с одной извилиной от берета, упирающейся в дисциплину :)


  • 0

#37 Franz

Franz
  • Администраторы
  • 216 сообщений
  • Городსაქართველო, თბილისი

Отправлено 31 Март 2017 - 17:36

Нет Рома, абсолютно не ко всему, далеко не ко всему, а уж спорта это вообще не касается...только к двуличию и неспособности самостоятельно мыслить и принимать решения, именно к этому я отношусь нетерпимо, где бы это ни было :)  Но если тебе, как администратору, мои мысли кажутся крамольными, то я обязуюсь больше геев не называть геями, я ведь солдат, Рома, с одной извилиной от берета, упирающейся в дисциплину :)

Сергей, какие нафиг геи? :) Меня просто улыбает вся это пропагандистская чушь о "гейропе" и "пиндостане". Можно подумать в Европе и США другого ничего нет (демократия, свобода выбора и слова, уважение к закону, причем как со стороны простых граждан, так и "сильных мира сего", культура поведения и общения, забота о природе и экологии... могу еще долго перечислять), или что в России геев меньше, чем в Европе. :)

 

И это... мое администраторство непричем; в данном случае, я выступаю в качестве собеседника, не более того.



#38 franc

franc
  • Активные Пользователи
  • 88 сообщений
  • ГородЗавокзальный

Отправлено 31 Март 2017 - 20:36

Рома, мне следовало слово геи взять в кавычки, под ним я имел в виду не представителей сексменьшинств, им я просто прикрыл более объемное выражение, употр*****емое в подворотнях. В Европе и США, разумеется, есть очень много всего хорошего, с чего надо брать пример и стараться прививать у себя в стране... мой отец, переехавший в на ПМЖ в США, говорил мне: "Здесь ко мне такое отношение, как-будто я воевал не за СССР, а за Америку". Одним словом я хочу сказать, что патриотизм заключается не в том, чтобы поливать грязью другие страны, а делать лучше свою. Но! Есть и другая сторона, вот Рома что именно я имел в виду, когда говорю Гейропа...на днях какой-то европейский деятель заявляет мол не буду ездить на лифте, ибо пользуясь лифтом я поддерживаю экономику России, и таких дураков и истерических высказываний все больше и больше :) ,причем абсолютно бездоказательных и безпочвенных. Мой давний знакомый прибалт в телефонном разговоре (как не поговорить о политике), заявляет мне: " Вы хотите нас завоевать", разве это не пропагандистская чушь, а Рома? Кого завоевывать? Зачем? Кому вы нахрен нужны? :) Слон и Моська :) То же и с биатлоном, один прокукарекал и пошло поехало, надо просто обьективно разобраться и жестко наказать виновных, а не истерить налево и направо, причем часто применяя двойные стандарты...

 

...или что в России геев меньше..вся Государственная Дума...


Сообщение отредактировал franc: 31 Март 2017 - 20:36

  • 1

#39 Franz

Franz
  • Администраторы
  • 216 сообщений
  • Городსაქართველო, თბილისი

Отправлено 02 Апрель 2017 - 17:50

Рома, мне следовало слово геи взять в кавычки, под ним я имел в виду не представителей сексменьшинств, им я просто прикрыл более объемное выражение, употр*****емое в подворотнях. В Европе и США, разумеется, есть очень много всего хорошего, с чего надо брать пример и стараться прививать у себя в стране... мой отец, переехавший в на ПМЖ в США, говорил мне: "Здесь ко мне такое отношение, как-будто я воевал не за СССР, а за Америку". Одним словом я хочу сказать, что патриотизм заключается не в том, чтобы поливать грязью другие страны, а делать лучше свою. Но! Есть и другая сторона, вот Рома что именно я имел в виду, когда говорю Гейропа...на днях какой-то европейский деятель заявляет мол не буду ездить на лифте, ибо пользуясь лифтом я поддерживаю экономику России, и таких дураков и истерических высказываний все больше и больше :) ,причем абсолютно бездоказательных и безпочвенных. Мой давний знакомый прибалт в телефонном разговоре (как не поговорить о политике), заявляет мне: " Вы хотите нас завоевать", разве это не пропагандистская чушь, а Рома? Кого завоевывать? Зачем? Кому вы нахрен нужны? :) Слон и Моська :) То же и с биатлоном, один прокукарекал и пошло поехало, надо просто обьективно разобраться и жестко наказать виновных, а не истерить налево и направо, причем часто применяя двойные стандарты...

 

...или что в России геев меньше..вся Государственная Дума...

Ок, Сергей, наверное я тебя неверно понял, сорри. Плохое конечно же везде есть, но если сравнивать, "там" хорошего побольше будет, ИМХО. Насчет "завоевать", ну имперские амбици ведь никто еще не отнимал, это так сказать, мы на своей шее почувствовали и продолжаем чувствовать... Впрочем, это уже оффтоп, причем злостный, поэтому, я заканчиваю;)



#40 franc

franc
  • Активные Пользователи
  • 88 сообщений
  • ГородЗавокзальный

Отправлено 02 Апрель 2017 - 19:01

Эээ, Рома, дорогой, если бы ты знал сколько боли и седых волос стоил мне весь этот развал(((...впрочем, это уже оффтоп))


  • 1