Перейти к содержимому


Фотография

Автомобили


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Toni Schumacher

Toni Schumacher
  • Активные Пользователи
  • 717 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 26 Январь 2017 - 14:17

Принадлежащий немцу "Мерседес" 200 W124 с дизельным двигателем прошёл 1 млн. километров за 25 лет. Одна единственная серьёзная поломка - в 2003-м полетело сцепление.

https://www.mercedes...00-diesel-w124/ 

 

Не раз доводилось слышать, что "Мерседесы", произведённые в 80-х и самом начале 90-х, необычайно надёжны. Очередное подтверждение. Мой товарищ ездит на "Мерседесе" 1984 года выпуска. Из серьёзных поломок: коробку передач меняли да с электрикой были какие-то заморочки. Самое удивительное, что кузову ничего не делается!


  • 0

#2 Franz

Franz
  • Администраторы
  • 216 сообщений
  • Городსაქართველო, თბილისი

Отправлено 26 Январь 2017 - 14:24

Принадлежащий немцу "Мерседес" 200 W124 с дизельным двигателем прошёл 1 млн. километров за 25 лет. Одна единственная серьёзная поломка - в 2003-м полетело сцепление.

https://www.mercedes...00-diesel-w124/

 

Не раз доводилось слышать, что "Мерседесы", произведённые в 80-х и самом начале 90-х, необычайно надёжны. Очередное подтверждение. Мой товарищ ездит на "Мерседесе" 1984 года выпуска. Из серьёзных поломок: коробку передач меняли да с электрикой были какие-то заморочки. Самое удивительное, что кузову ничего не делается!

124 - это самый настоящий городской танк. Легендарная модель. В Германии их до сих пор много.



#3 Toni Schumacher

Toni Schumacher
  • Активные Пользователи
  • 717 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 26 Январь 2017 - 15:31

О да, это легенда из легенд. Моё любимое авто :)


  • 0

#4 Basti

Basti
  • Администраторы
  • 79 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2017 - 00:46

124 это танк, был у отца, успел и я насладится)

#5 bayern68

bayern68
  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • ГородWaldachtal-Oberwaldach

Отправлено 07 Июль 2024 - 15:02

Да раньше машины делали, сейчас гов , больше электроники, больше головников
  • 0

#6 Netzer

Netzer
  • Модераторы
  • 124 сообщений
  • ГородTbilisi

Отправлено 26 Август 2024 - 12:06

Да раньше машины делали, сейчас гов , больше электроники, больше головников

 

Вроде да, все так говорят, но с другой стороны, лично я, например, нынче в сервисы обращаюсь гораздо реже чем раньше ;) ...Мотор, коробка, система сгорания, даже ходовая часть... почти ничего менять не приходится. Ну, зависит, конечно, от ухода и аккуратности вождения.



#7 bayern68

bayern68
  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • ГородWaldachtal-Oberwaldach

Отправлено 15 Сентябрь 2024 - 06:03

По поводу электроники в машине , лет пять назад была у меня БМВ 335 , короче сам виноват был, зимой после работы дал газу не прогрев , итог накрылся штоергерет по русски будет наверное блог управления , ну она ехала только загорелась , что обратился в мастерскую, итог делал у знакомого в мастерской, ну думал куплю подержанный блог и все дела, да не тут то было, пришлось заказывать новый потом гнать к оф дилеру программировать, они не смогли , связывались с центральным БМВ и те онлайн праграмировали, итог 5000€ .Продал сразу получил 20.000 и сказал себе минимум электроники потому , что если что то полетит и нет гарантии ***** полная, а как сейчас немцы делают машины то не дай бог.
  • 0

#8 bayern68

bayern68
  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • ГородWaldachtal-Oberwaldach

Отправлено 15 Сентябрь 2024 - 06:16

Всегда ездил на БМВ 318, 320,325 никогда проблем не было ну кроме последней 335. Ну теперь встал выбор что взять,так как любитель лошадок, по карману , взял Мерседес W205 C400 333ps V6 biturbo 4matic годовалый с пробегом 9.000 как я уже сказал минимум всякой электронной фигни, ну да есть там сам паркуется.
Мотор отличный , вот уже 6 год у меня пробег 48.000 скажу что замечаний по нему у меня нет, если не считая сервиса под 1000 евриков, пару лет назад завязал с гарантией , и меняю масло , фильтра всё сам,да.. и колодки взади поменял сам
Всегда ездил на БМВ 318, 320,325 никогда проблем не было ну кроме последней 335. Ну теперь встал выбор что взять,так как любитель лошадок, по карману , взял Мерседес W205 C400 333ps V6 biturbo 4matic годовалый с пробегом 9.000 как я уже сказал минимум всякой электронной фигни, ну да есть там сам паркуется.
Мотор отличный , вот уже 6 год у меня пробег 48.000 скажу что замечаний по нему у меня нет, если не считая сервиса под 1000 евриков, пару лет назад завязал с гарантией , и меняю масло , фильтра всё сам,да.. и колодки взади поменял сам
  • 0

#9 bayern68

bayern68
  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • ГородWaldachtal-Oberwaldach

Отправлено 15 Сентябрь 2024 - 06:27

По поводу корейских и японских машин на немецком рынке
Жене, купили пару лет назад новый Kia Xceed там полный фарш, такая уже попалась, если бы взял немецкую то переплатил бы минимум тысяч 15, скажу так квалитет матерьяла и как все подогнано немцы курят в сторонке, допустим закрываються двери мой мерс по сравнению с Киа как трабан 80))) ну посмотрим что в будущем покажет , пока всё отлично пробег 18.000 сейчас инспекцион последний 350 € 7 лет гарантии.
Если брать японскую туже Тойоту то у них гарантия 15 лет или до 150.000 км при условии , что будешь каждый год делать инспекцион у оф дилера.
  • 0

#10 bayern68

bayern68
  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • ГородWaldachtal-Oberwaldach

Отправлено 15 Сентябрь 2024 - 06:42

У сына Ауди SQ5 V6 313 diesel она 2016 тоже проблем достаёт, зимой пару лет назад загоралась лампочка мотора, при -5 три раза был у оф дилера , пока не приехал с Ауди чел и не нашли какой из 15 датчиков мозги парит , сейчас опять две проблемы , долбаный AdBlue моторчик накрылся цена 1200 ремонт , поехал у спецов отключил эту хрень за 150€, тех осмотр прошло без проблем на выхлопные газы у него уже стоит 6 катализатор, опять же если прадавать нужно говорить что отключен AdBlue,теперь в одном из глушителей накрылся динамик , соунд система .. короче говорит не в жизни больше Ауди.
  • 0

#11 bayern68

bayern68
  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • ГородWaldachtal-Oberwaldach

Отправлено 15 Сентябрь 2024 - 07:22

По поводу немецкой автоиндустрии, которая сейчас в полной огромной Ж.
Начнём с того , что во всём виновато правительство Германии,а именно зелёные решив очистить весь воздух в мире, проводя политику зелёной энергетики.
Смотрите все марки машин Германии решили резко переобуться на электромобили, не просчитав того , что где людям зарежать машины станций мало, после последних событий а именно война в Украине и отказаз от Российского газа, перепрыгнув на дорогой американский, предприятия в Германии стали складываться как карточные домики , плюс немцы закрыли свои атомные станции. Итог грубо заправить электро мобиль дома 30 центов за киловатт , на быстрых заправках 80 центов, зимой машина жрёт не по детски, летом использую Климу так же цена на новую просто не реальная цена , также поезди на далёкие расстояние да даже 400 км уже проблема по времени .
А теперь к главному , всё хендлеры в огромном минусе , никто не хочет брать подержанные электромобили, куда их девать вопрос, потом те же батареи, поменять больших денег. И самое теперь интересное , поставщики запчастей машин банкротиться каждый божий день , завод Ауди в Брюсселе закрывает производство машин Q8 e-tron , Мерседес продают все свои дилерские салоны, работают сейчас в одну смену.VW планирует закрыть пару заводов, напомню что VW платит налогов штату и гемайндам, три миллиарда € в год БМВ как бы было на плаву , но опять отзывают 1,5 миллионов машин проблема с тормозами, в соответствии акции концерна рухнули.
Жена работает ,последний год фирма закрывается делали на Ауди , Мерседес, Порше, VW ну там на панель обдув , Ауди полность панель , фирма Fischer знамиетая во всем мире , продала своё детище связано с машинами в Чехии , Словении, Китае и Америки , вот теперь фирма которая купила именно тут у нас где работает жена , кстати Фишер сам живёт пару км от нас. Вообщем эта фирма закрывает своё производство с следующего года.Вон вчера было опять фирма делает пружины на машины банкрот и так каждый божий день.Одним словом Я Германия рухнула.
  • 0

#12 bayern68

bayern68
  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • ГородWaldachtal-Oberwaldach

Отправлено 15 Сентябрь 2024 - 10:53

Кстати по поводу Мерседеса, не знаю как у новых моделей ну допустим 2018 годов и новее , не надо заморачиваться покупать всякие приблуды , что бы допустим отключить сервис который загорается на понели или с такими проблемами как замена колодок на электрическом ручном тормозе, можно всё сделать на руле , тоесть отключить сервис и развести или свести колодки.
Ну и жирный минус в новые Мерседесы, уже даже было у сына подружка купила Мерседес А класса, новигациока уже была у нее панель как длинный планшет, так вот что бы её активировать заплатила около 600 евриков, так я о чём..хочешь что бы работал руль допустим с подогревом нужна функция, заплати на год или там два будет работать, или с теме же сиденьями с подогревом, дурдом.
  • 0

#13 bayern68

bayern68
  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • ГородWaldachtal-Oberwaldach

Отправлено 15 Сентябрь 2024 - 13:03

По поводу БМВ у меня последняя была мотор N55 ну когда продал искал себе 435 купе или что в этом роде ну только 6 целиндров.Так вот есть знакомый большой фанат БМВ был, я спросил что посоветует взять , не поверите но сказал что БМВ из бензиновых всё гов..сейчас если что то брать то обрати внимание на Мерседес V6 , купил Мерседес но честно не хватает мне того что было в БМВ, вроде и лошадей больше и комфорт езды другой, но не то, что не пойму.
  • 0

#14 Netzer

Netzer
  • Модераторы
  • 124 сообщений
  • ГородTbilisi

Отправлено 15 Сентябрь 2024 - 15:26

купил Мерседес но честно не хватает мне того что было в БМВ, вроде и лошадей больше и комфорт езды другой, но не то, что не пойму.


Ну вот, все ясно как божий день. Именно об этом и идет речь:)