Баскетбол
#321
Отправлено 16 Май 2018 - 07:24
#322
Отправлено 16 Май 2018 - 17:30
Согласен.
ГСУ в регулярке грешили нехваткой игровой дисциплины и раздолбайством в защите. В плей-офф они играют гораздо ответственнее и победить их невероятно тяжело. Думаю, что Хьюстон сможет зацепить один, максимум два матча, но серию у ГСУ они не выиграют.
Бостон пока великолепен, тренер Стивенс молодец, шикарная командная игра плюс сумасшедшая самоотдача, в защите грызут паркет.
#323
Отправлено 23 Май 2018 - 11:02
"Хьюстон" пока бодается очень достойно. Серия получается очень интересной.
Крис Пол, конечно, умнейший баскетболист.
#324
Отправлено 25 Май 2018 - 09:37
Хьюстон хорош, пашут в защите, но ГСУ из-за собственного раздолбайства проиграли два матча подряд и летят в серии 2:3.
#325
Отправлено 28 Май 2018 - 17:15
Леброн могуч, вытащил Кливленд в финал.
Бостонским парням не хватило опыта, у них было слишком много нервов, в шестом и седьмом матчах они не забили слишком много своих бросков, непростительно часто мазали штрафные.
В седьмом матче Бостон сделал 85 бросков по кольцу, Кливленд лишь 66, но тем не менее именно Кливленд победил. Характерная атака Бостона была в середине четвёртой четверти, когда они трижды подряд бросали без сопротивления, но все три броска не забили - бросали, мазали, подбирали, опять бросали, опять мазали, опять подбирали, но опять мазали...
#326
Отправлено 29 Май 2018 - 10:48
ГСУ дожали Хьюстон без Криса Пола.
Хьюстон играл очень маленькой ротацией, игроки отлично боролись, но сильно устали, это было заметно в третьей и четвёртой четвертях седьмого матча.
В финальной серии не вижу шансов у Кливленда, ГСУ сильнее.
По качеству баскетбола нынешний плей-офф мне не нравится. Слишком много индивидуальной игры, бей-беги-бросай. Собственно, как только любая из команд начинает играть более командно, то у неё сразу получаются отличные отрезки.
#327
Отправлено 29 Май 2018 - 20:35
#328
Отправлено 29 Май 2018 - 21:00
У меня сложилось впечатление, что игроки "Хьюстона" просто устали. У Хардена по ходу матча даже техника броска стала ломаться, возможно, из-за усталости. Гордон стал принимать совершенно бредовые решения.
Жутко наелся Ариза, который очень много пахал в защите, но в атаке был плох, при этом постоянно бросал, в итоге бросил 12 или 13 раз и вообще ни разу не попал, 0 очков.
Мог бы помочь Андерсон, но он после травм был совсем никакущий в защите, его просто возили, вот тренер и давал ему совсем мало времени.
Очень понравились Капела и Такер.
Капела - один из самых прогрессирующих баскетболистов последних лет, отличный продукт французской системы подготовки, который попал в хорошую команду, где его довели до ума.
Трудяга Такер и вовсе добрался до стартового состава команды-финалиста конференции после нескольких лет игры в Европе.
У Хьюстона хорошая команда и хороший тренер. Если в следующем году в плей-офф отыграют без травм, то смогут победить ГСУ.
#329
Отправлено 29 Май 2018 - 22:33
#330
Отправлено 30 Май 2018 - 11:55
Не считаю, что Хьюстон играл безвольно в третьей и четвёртой четвертях седьмого матча. Они пахали будь здоров.
Рокетс устали, а когда ГСУ ещё сильнее взвинтили темп и стал агрессивнее в защите, то Рокетс задёргались, сыграли тактически неверно, начали слишком суетиться. Вот и пошли дурацкие броски да ещё и на фоне усталости. С Крисом Полом на площадке такого бы не произошло, он отлично умеет варьировать темп. Упустили отличный шанс.
#331
Отправлено 01 Июнь 2018 - 06:38
#332
Отправлено 01 Июнь 2018 - 15:27
Да уж, Смит исполнил нечто совершенно странное...
ГСУ совершенно бездарно отыграли в защите, особенно неприятно удивили Томпсон и Дюрант, которого отрезками просто возили. Леброн весьма унизительно показывал Дюранту, кто на площадке папа.
#333
Отправлено 04 Июнь 2018 - 13:59
ГСУ повели 2-0. Карри забил рекордные для финалов 9 трёхочковых, сделав всего 17 попыток, гроссмейстерский результат выше 50%. Несколько попаданий были невероятными.
#334
Отправлено 06 Июнь 2018 - 16:04
Дирк Новицки готовится к своему 21 сезону в НБА.
На данный момент он занимает пятое место в истории НБА по количеству сыгранных матчей и шестое место по набранным очкам в регулярных чемпионатах.
Матчи
1. Роберт Пэрриш 1.611
2. Карим Абдул-Джаббар 1.560
3. Джон Стоктон 1.504
4. Карл Мэлоун 1.476
5. Дирк Новицки 1.471
Дирк должен обойти легендарных Стоктона и Мэлоуна и выйти на третье место в истории по числу сыгранных матчей.
Очки
1. Карим Абдул-Джаббар 38.387
2. Карл Мэлоун 36.928
3. Коби Брайант 33.643
4. Майкл Джордан 32.292
5. Уилт Чемберлен 31.419
6. Дирк Новицки 31.187
7. Леброн Джеймс 31.038
Дирк наверняка обойдёт Чемберлена, обогнать Джордана будет очень сложно - надо набрать 1.105 очков, это 13,5 очков в среднем за матч при полном сезоне в 82 игры, но Дирк вряд ли отбарабанит полную регулярку.
При этом самого Дирка обгонит Леброн.
Глядя на цифры вечной статистики, всё больше уважаю легендарного Карима Абдул-Джаббара.
Великий профессионал, который блестяще играл до очень преклонных лет, благодаря совершенно выдающемуся отношению к своему здоровью и к Игре.
Большие игроки, а Джаббар 218 см., крайне редко имеют долгие карьеры, организм больших изнашивается сильнее. Им надо особенно серьёзно и постоянно работать над собой, чтобы много лет оставаться в строю.
Джаббар по сей день является одним из самых знаменитых практикующих йогу в США.
Возможно, он и другой великий центровой, Роберт Пэрриш - два самых великих профи в истории именно в части отношения к делу, к физической форме, к психологии.
Карл Мэлоун из той же породы великих трудяг.
Дирк тоже выдающийся профи, как и Леброн.
#335
Отправлено 07 Июнь 2018 - 06:39
Шансов было достаточно, чтобы в последние минуты вырваться вперёд, ГС совершали ошибки, нужно было пользоваться. В итоге промахи, ошибки, "ленивая" атака и закономерный результат
#336
Отправлено 07 Июнь 2018 - 12:01
Дюрант провёл зверский матч. По сути он тащил команду в одиночку.
Кливленд имел все шансы на победу, но ими не воспользовались.
Обе команды весьма посредственно для финала играют в защите.
#337
Отправлено 09 Июнь 2018 - 09:47
Победа ГСУ нокаутом в четвёртом матче и за явным преимуществом в серии.
Один из самых неинтересных финалов НБА на моей памяти.
#338
Отправлено 09 Июнь 2018 - 18:39
#339
Отправлено 10 Июнь 2018 - 10:01
Пишут, что Леброн после первого матча в сердцах ударил рукой по доске в раздевалке и чуть ли не руку сломал, остальные матчи играл с переломом. Впрочем, это вряд ли кого-то волнует.
Думаю, что Леброн либо останется в Кливленде, либо уйдёт в "Хьюстон" к корешу Крису Полу.
САС надо определиться, что делать с Каваем Леонардом.
#340
Отправлено 18 Июнь 2018 - 09:41
Баскетбольная "Бавария" выиграла чемпионат Германии. В тяжёлой финальной серии баварцы обыграли 3:2 берлинскую "Альбу". Получается, что смена тренера посреди сезона всё же сработала.
"Бавария" сыграет в следующем сезоне в Евролиге.