Товарищеский матч. Италия - Германия 0:0

Италия: Буффон (46’ Доннарумма) - Ругани, Бонуччи, Романьоли (46’ Астори) - Дзаппакоста, Де Росси, Пароло, Дармиан - Эдер (68’ Бернардески), Белотти (88’ Сансоне), Иммобиле (89’ Дзадза)
Запасные: Перин, Антонелли, Бонавентура, Кандрева, Инсинье, Иццо, Де Шильо, Паволетти, Верратти, Гальярдини, Лападула, Катальди

Германия: Лено - Хёведес, Мустафи, Хуммельс (46’ Та) - Киммих, Руди, Вайгль (70’ Гётце), Герхардт, - Горетцка (60’ Гнабри), Гюндоган - Мюллер (60’ Фолланд)
Запасные: Тер Штеген, Хектор, Хенрикс, Майер, Гомес
Тренер: Йоахим Лёв

Предупреждения: - / Та, Гюндоган

Судья: Артур Соареш Диаш (Португалия)

Зрители: 45000

На миланском стадионе "Сан-Сиро" сборная Италии принимала сборную Германии. Одним из главных стимулов и подтекстов перед матчем для этих сборных могло быть то, что действующие чемпионы мира, немцы, не выигрывали у итальянцев на чужом поле с 1929-го года. Но всё же оба тренера не стали выставлять на игру основные составы и ставить первостепенной целью достижение победного результата, а решили просмотреть футболистов из ближайшего резерва.

Из игроков, которые стабильно выходят в основном составе у немцев с первых минут появилось только трое парней - Хуммельс, Киммих и Мюллер. У всех остальных, во главе с Гюндоганом, появился шанс доказать Йоахиму Лёву, что они также достойны играть в стартовом составе в официальных поединках. Что же касается Джампьеро Вентуры, то он удивил в большей мере тем, что решил сыграть с тремя нападающими в матче со сборной Германии, выпустив с первых минут в атаке Эдера, Иммобиле и Белотти.

Встреча началась в равной борьбе - обе команды старались осторожничать, присматриваясь к сопернику. Первый острый момент создал 21-летний Леон Горетцка, который набрал крейсерскую скорость и старался выйти 1 на 1 с вратарём, но опытнейший Буффон всё же успел сыграть на опережении и в падении выбил мяч в аут. Ближе к получасу тайма Гюндоган пытался забить эффектный гол пяткой после передачи Киммиха, но качественно трюк осуществить не удалось. Что же касается итальянцев, то подопечные Вентуры ничего по-настоящему опасного за весь первый тайм создать не сумели - чувствовалась нехватка одного человека в центральной зоне.

После перерыва небольшое преимущество перешло на сторону хозяев поля. Тренеры продолжали экспериментировать с составами, используя множество замен, которые дозволяются в товарищеских матчах, но добавить яркости в игре не получалось как у немцев, так и у итальянцев. Первый реальный момент забить "скуадра адзурра" имела лишь в середине второго тайма, когда быстрая атака левым краем закончилась прострельной передачей от Иммобиле и набежавший Бернардески мощно пробивал в касание с линии штрафной площади низом, но Лено продемонстрировал своё мастерство - успел сложиться и намертво зафиксировал мяч в руках. В остальное же время публика на "Сан-Сиро" скучала, наблюдая за вязкой игрой в центральной зоне.

Под занавес встречи у итальянцев всё-таки был золотой шанс вырвать победу в этом матче - Белотти сам создал для себя момент, накрутил соперника и хлёстко пробивал в дальний угол, но за немцев сыграла штанга. В итоге, встреча так и закончилась вничью 0:0, которая не очень порадовала болельщиков, но Йоахим Лёв и Джампьеро Вентура получили много информации, которая поможет им в дальнейшем улучшать игру и добиваться положительных результатов в официальных матчах.

Источник: euro-football.ru
16 Ноября, 2016
24 Мая, 2017
Профессиональный контракт для Феликса Гётце

”Бавария” подписала профессиональный контракт с защитником Феликсом Гётце.

23 Мая, 2017
Агент Санчеса провел переговоры с ”Баварией”

Нападающий ”Арсенала” Алексис Санчес вскоре может перебраться в Германию.

Румменигге: ”Кадровая политика утверждена”

Пока игроки отдыхают, руководство клуба интенсивно работает. ”Нам предстоит принять кадровые решения”

22 Мая, 2017
Лам: ”Однажды мы снова с вами увидимся”

В субботу вечером по случаю празднования чемпионства мюнхенского клуба в Постпаласте царила особая атмосфера.

21 Мая, 2017
Боатенг получил мышечное повреждение

Жером Боатенг пропустил празднование победы в чемпионате из-за повреждения, полученного в матче против ”Фрайбурга”.

Празднование победы на Мариенплатц

Растроганный Филипп Лам, Франк Рибери в качестве ведущего и поющий тренер - ”Бавария” вместе с болельщиками отпраздновала свой 27-ой чемпионский титул.

Бундеслига. 34 тур. ”Бавария” - ”Фрайбург” 4:1 (1:0)

В последнем матче сезона «Бавария» одолела «Фрайбург» со счётом 4:1 (1:0).