Бундеслига. 9 тур. «Аугсбург» - «Бавария» 1:3 (0:2)

| Послематчевые комментарии | Статистика матча |

"Аугсбург": Хитц - Верхаг, Янкер, Хинтереггер, Стафилидис - Качар (82’ Моравек), Байер - Ку, Алтынтоп (65’ Тайгль), Шмид (55’ Макс) - Джи
Запасные: Лутхе, Фёльнер, Усами, Гюнтер-Шмидт
Тренер: Дирк Шустер

"Бавария": Нойер - Лам, Боатенг (62’ Бадштубер), Мартинес (29’ Хумммельс), Алаба - Хаби Алонсо - Алькантара, Видаль - Роббен (76’ Киммих), Коста - Левандовски
Запасные: Ульрайх, Бернат, Саншеш, Мюллер
Тренер: Карло Анчелотти

Голы: 0:1 Левандовски (19’ Роббен), 0:2 Роббен (21’ Левандовски), 0:3 Левандовски (48’ Роббен), 1:3 Ку (67’ Байер)

Предупреждения: Ку, Тайгль / -

Судья: Кристиан Дингерт (Лебексмюле)

Зрители: 30660 (аншлаг)

Второе баварское дерби за 3 дня обещало стать не менее увлекательным нежели встреча "Аугсбурга" и "Баварии" в Кубке Германии. Хозяева встречи выдержали стартовый натиск своего грозного соперника и казалось, что данная встреча может пойти совсем не по планам мюнхенцев. Однако за 2 минуты всё изменилось.

Арьен Роббен и Роберт Левандовски соорудили два гола. Сначала ассист на свой счёт записал голландец, а забивал поляк. А потом наоборот — Левандовски отдавал, Арьен отличался. Таким образом, вполне ожидаемо, но при этом достаточно спонтанно на 21-й минуте встречи счёт был уже 2:0 в пользу "Баварии". У "Аугсбурга" мало что получалось впереди и на перерыв команды ушли с весомым перевесом гостей.

Не успел начаться второй тайм, как команда Карло Анчелотти забила в третий раз. Дубль на свой счёт записал Роберт Левандовски. Голевая передача на чьём счету? Правильно, на счету Арьена Роббена. После 3:0 "Бавария" позволила себе немного расслабиться и даже пропустить. За Фуггеров отличился Ку Чжа Чхоль. На большее "Аугсбург" не хватило, а "Бавария" довольствовалась уже нажитым преимуществом.

В итоге поединок завершился со счётом 3:1 в пользу мюнхенского клуба, который ожидаемо набирает очередные три очка и не позволяет догнать себя "РБ Лейпциг", который свой матч также выиграл.

Источник: football.ua
29 Октября, 2016
06 Августа, 2017
Суперкубок Германии. ”Боруссия” Дортмунд - ”Бавария” 2:2 (п. 4:5)

Первая официальная игра в сезоне - первый титул.

05 Августа, 2017
Суперкубок Германии. ”Боруссия” Дортмунд - ”Бавария”. Превью к матчу.

На Зэбенерштрассе ощущается, что настали серьезные времена.

17 Июля, 2017
”Бавария” выиграла Кубок Телекомa

Две недели спустя после начала предсезонной подготовки ”Бавария” одержала победу в Кубке Телекомa.