| Послематчевые комментарии | Статистика матча |

"Бавария": Нойер - Рафинья (83’ Киммих), Мартинес, Хуммельс, Алаба - Алонсо - Алькантара, Видаль - Роббен (80’ Саншеш), Коста (73’ Мюллер) - Левандовски
Запасные: Ульрайх, Боатенг, Бернат, Коман

"Боруссия" Мёнхенгладбах: Зоммер - Корб, Эльведи, Вестергаард, Вендт (65’ Шульц) - Крамер, Штробль - Хофман (46’ Янчке), Штиндль, Джонсон - Хан (79’ Херман)

Голы: 1:0 Видаль (16’ Рафинья), 2:0 Коста (31’ Алаба)

Предупреждения: - / 71’ Крамер

Судья: Йохен Дрис (Мюнстер-Зармсхайм)

Зрители: 75000 (аншлаг)

Подопечные Карло Анчелотти уверенно обыграли гладбахскую "Боруссию", забив в ворота соперника два безответных мяча.

К центральному матчу восьмого тура Бундеслиги "Бавария" и гладбахская "Боруссия" подошли не в самой лучшей форме, несмотря на победы в Лиге чемпионов среди недели. Мюнхенцы, хоть и лидируют в чемпионате, но не смогли выиграть последние две встречи. Жеребята и вовсе опустились в середину турнирной таблицы, крупно проиграв "Шальке" и сыграв вничью с аутсайдером "Гамбургом".

Гости являются злым роком для "ФК Голливуд" – чёрно-бело-зелёные на протяжении шести игр во всех турнирах отбирают очки у обладателя Серебряной Салатницы. Правда, сегодня подопечных Андре Шуберта назвать фаворитом перед матчем нельзя было – в составе "Боруссии" отсутствовали лидеры команды. Рафаэль и Торган Азар так и не смогли оправиться от своих повреждений, а травма Кристенсена сыграла огромную роль – оборона "Гладбаха" напоминала проходной двор.

С первых минут поединка "Бавария" завладела мячом и постоянно угрожала воротам Зоммера. Дважды не повезло Роббену – Арьен классически смещался с фланга в центр и опасно пробивал, но, мяч пролетал рядом со штангой. Упустили свои шансы и Рафинья с Левандовски – после ударов бразильца и поляка круглый попадал в сетку с внешней стороны. Гол, как говорится, назревал, и на шестнадцатой минуте мяч наконец побывал в сетке ворот. Роббен и Рафинья разобрались вблизи штрафной с оппонентами — бразилец навесил в центр, где Артуро Видаль выпрыгнул вышел всех и отправил круглого в цель. 1:0.

Подопечные Карло Анчелотти продолжили куражиться, и по истечению получаса игры отметились во второй раз. Роббен и Алаба обыгрались на фланге, и австриец навесил в штрафную — мяч попал к Дугласу Косте, который с десяти метров послал мяч в ближний угол. 2:0. Третий гол забить до перерыва мюнхенцам не удалось, и с преимуществом в два мяча они ушли на перерыв.

Второй тайм был более спокойным, нежели первая половина встречи. "Бавария" уже не с такой активностью летела вперёд, а "Боруссии" удалось выровнять игру, и работы у Зоммера было на порядок меньше. В середине тайма обе команды обменялись голевыми моментами: Роббен не попал в створ с десяти метров, а Хан не использовал верный шанс сократить счёт, пробив в штангу. В конце матча оба коллектива с переменным успехом контролировали мяч в центре поля, решив особо не напрягаться.

2:0 – Карло Анчелотти прерывает неудачную серию "Баварии" в матчах против "Боруссии" и продолжает лидировать в турнирной таблице. "Гладбах" – десятый.

Источник: football.ua
22 Октября, 2016
06 Августа, 2017
Суперкубок Германии. ”Боруссия” Дортмунд - ”Бавария” 2:2 (п. 4:5)

Первая официальная игра в сезоне - первый титул.

05 Августа, 2017
Суперкубок Германии. ”Боруссия” Дортмунд - ”Бавария”. Превью к матчу.

На Зэбенерштрассе ощущается, что настали серьезные времена.

17 Июля, 2017
”Бавария” выиграла Кубок Телекомa

Две недели спустя после начала предсезонной подготовки ”Бавария” одержала победу в Кубке Телекомa.