Отборочный матч к ЧМ-2018. Германия - Чехия 3:0 (1:0)

Германия: Нойер - Киммих, Боатенг, Хуммельс, Хектор (68’ Хёведес) - Кроос (76’ Гюндоган), Хедира - Мюллер, Озиль, Дракслер (80’ Брандт) - Гётце
Запасные: тер Штеген, Лено, Мустафи, Руди, Фолланд, Майер, Вайгль

Чехия: Вацлик - Кадержабек, Сивок, Сухи, Новак - Хоржава, Павелка (63’ Дроппа) - Петржела (69’ Скалак), Дочкал, Крейчи - Выдра (76’ Кадлец)
Запасные: Коубек, Павленка, Гебреселасси, Брабец, Сикора, Змргал, Шик
Тренер: Карел Яролим

Голы: 1:0 Мюллер (13’ Гётце), 2:0 Кроос (49’ Киммих), 3:0 Мюллер (65’ Хектор)

Предупреждения: - / Кадержабек 19’, Павелка 54’

Судья: Овидиу Хацеган (Румыния)

Сборная Германии во втором туре отборочного турнира ЧМ-2018 легко разобралась в домашнем поединке с чешскими соперниками.

Чешская сборная в своей истории наносила немцам болезненные поражения. Могло ли такое повториться во втором туре отборочного турнира ЧМ-2018? Вряд ли, всё-таки Бундестим после ЕВРО-2016 провела работу над ошибками, ещё сильнее омолодила свой состав и теперь Йоахим Лёв жаждет победы как в первый раз. Немцы удачно начали квалификацию к чемпионату мира, а вот чехи не смогли набрать три балла в стартовом поединке. Многие понимали, что в матче Германии и Чехии решится, способны ли гости создать хотя бы какие-то неприятности действующим чемпионам мира или нет.

Если и была сегодня интрига, то немцы постарались её прибить как можно быстрее. Бундестим контролировала игру от первой и до последней минуты, футболисты сборной Лёва старались быть фаворитами поединка на каждом участке поля. Реактивный и креативный Хедира постарался принести пользу родной сборной. Проход полузащитника "Ювентуса" не завершился назначением 11-метрового в ворота Чехии лишь благодаря прозорливости судьи, который не стал вестись на провокационные, но очень опасные для гостей действия хавбека "старой синьоры".

Немцы недолго играли в "кошки - мышки". Из центральной зоны поля мяч был переведён на левый фланг, где Юлиан Дракслер подхватил футбольный снаряд и сделал передачу на линию штрафной площади в направлении Гётце. Марио не стал пробивать, а покатил мяч по центру на партнёра. Мюллер с десяти метров катнул мяч по центру мимо вратаря. Вацлик от бессилия повалился на газон раньше времени.

Если бы у немецких футболистов было больше точности, ещё до перерыва счёт мог измениться в большую сторону. На двадцать седьмой минуте Озиль сделал великолепный пас на Гётце, Марио избежал вне игры и отпасовал на Мюллера, но Томас зарядил мимо цели. Всё тот же Гётце должен был увеличивать разницу в счёте до антракта ещё раз, но игрок "Боруссии" снова простил чехов. Зато на пятьдесят первой минуте Кроос неожиданным скрытым ударом развил преимущество чемпионов мира. Киммих сместился на угол штрафной и сделал точную передачу на Крооса, который в касание с двадцати метров послал мяч под кипером Чехии в нижний угол ворот.

Чехи только при счёте 0:2 начали играть впереди с огоньком. И вот уже Нойеру пришлось демонстрировать чудеса реакции после того, как Дочкал с передачи Крейчи наносил мощный удар в самую "девятку". Нойер вытащил футбольный снаряд из самой "девятки", а в следующем же наступлении немцы установили окончательный счёт. Озиль пасом между двумя защитниками вывел вперёд Хектора, который от бровки прострелил в центр на Мюллера. Томас забил свой гол в типичном ему стиле - подставил ногу в паре метров от чужих ворот и без прикрас оформил появление на табло стадиона в Гамбурге окончательного счёта матча.

Источник: euro-football.ru
08 Октября, 2016
22 Февраля, 2017
Рибери выкладывается на максимум

Жером Боатенг и Франк Рибери провели часть тренировки вместе с командой.

21 Февраля, 2017
Ренату Саншеш: «Здесь нелегко»

Молодой португальский талант Ренату Саншеш говорит о своей жизни и её сложностях в Мюнхене.

Кому Анчелотти показал средний палец?

Почему «Баварию» скоро будут ненавидеть больше, чем «Лейпциг».

20 Февраля, 2017
Турнирная таблица после 21-го тура [сезон 2016/17]

Турнирная таблица после 21-го тура. Сезон 2016/2017.

Результаты 21-го тура [сезон 2016/17]

Результаты 21-го тура турнира прогнозистов сезона 2016/2017.

19 Февраля, 2017
«Герта» - «Бавария». Статистика игроков

Тьяго Алькантара чаще всех касался мяча (113), а также исполнил наибольшее количество отборов среди футболистов ”Баварии” - 19.

«Герта» - «Бавария». Статистика матча

Футболисты ”Баварии” нанесли 7 ударов в створ ворот сопреника, берлинцы - лишь 2.