AUDI Summer Tour. «Интер» - «Бавария» 1:4 (0:4)

"Интер": Хандавнович - Д’Амброзио, Миранда, Раноккиа, Ансалди (73. Д’Амброзио) - Нагатомо, Мело, Кондогбиа, Эркин (46. Бесса) - Паласио, Йоветич (73. Мианге)
Резерв: Карризо, Берни, Ди Грегорио, Бьябьяни, Сантон, Зонта, Бакайоко, Делла Джованна, Пинамонти

"Бавария": Штарке - Алькантара (73. Крнички), Рафинья (60. Дорш), Рибери (45. Озтюрк), Мартинес (46. Бернат), Фельдхан, Грин, Алаба, Видаль, Пантович (45. Алонсо), Бенко (73. Лаппе)
Резерв: Ульрайх, Лам

Судья: Марек Кадлечик

Зрители: 53.629

Голы: 0:1 Грин (7.), 0:2 Рибери (12.), 0:3 Грин (30.), 0:4 Грин (35.), 1:4 Икарди (90.)

Предупреждения: - / Рибери

В своём втором матче в рамках тура по США 2016 "Бавария" в субботу вечером одержала крупную победу над миланским "Интером" со счётом 4:1. Хет-трик оформил Джулиан Грин, гол и результативную передачу на свой счёт записал Франк Рибери, который, кажется, обрёл вторую молодость.

На первой же минуте "баварцы" показали сопернику, как собираются играть. Рибери из под двух защитников ухитрился выполниться передачу в штрафную, где Грину немного не хватило точности, чтобы замкнуть мяч в сетку. Впоследствии этот дуэт принесёт ещё немало горя голкиперу "Интера" Хандановичу. На 7-й минуте в ворота итальянцев залетел первый мяч: Алаба выполнил просто выдающуюся подачу с левого фланга, Грин на ближней штанге сыграл на опережение и в подкате срезал мяч в дальний угол. "Бавария" полностью владела инициативой, футболисты "Интера" изредка переходили центр поля. На 13-й минуте небольшой шедевр совершил молодой Бенко: полузащитник избежал офсайда, ушел от защитника и выдал мяч как на блюдечке под удара Рибери, которому оставалось лишь расстрелять ворота с нескольких метров.

Несмотря на жару, подопечные Карло Анчелотти и не думали сбавлять обороты. По исходу получаса Джулиан Грин с передачи Франка Рибери оформил дубль, а пять минут спустя хет-трик! Четвёртый гол в ворота Хандановича "баварцы" снова разыграли как на тренировке: Видаль увидел забегание Рафиньи, отдал бразильцу пас на ход, а тот в свою очередь сразу же прострелил в штрафную. Грину оставалось лишь подставить ногу.

В перерыве Карло Анчелотти сделал ряд замен в составе, что наложило свой отпечаток на игру команды во втором тайме. С уходом Рибери скорости немного снизились, но "баварцы" по прежнему полностью доминировали на поле, в то время как итальянцы большую часть времени бегали без мяча. Пожалуй единственный, условно опасный момент, миланцы создали на 64-й минуте, когда Кондогбиа пробил с лета с дальней дистанции, и мяч просвистел рядом со штангой.  На 90-й минуте Икарди после ошибки Алабы забил гол престижа.

В ночь со среды на четверг "Бавария" проведёт заключительный матч в рамках турне. В 02:30 по московскому времени в Нью-Йорке начнётся матч с мадридским "Реалом", который сегодня обыграл "Челси" со счётом 3:2.

Источник: fcbayern.com
31 Июля, 2016
24 Мая, 2017
Профессиональный контракт для Феликса Гётце

”Бавария” подписала профессиональный контракт с защитником Феликсом Гётце.

23 Мая, 2017
Агент Санчеса провел переговоры с ”Баварией”

Нападающий ”Арсенала” Алексис Санчес вскоре может перебраться в Германию.

Румменигге: ”Кадровая политика утверждена”

Пока игроки отдыхают, руководство клуба интенсивно работает. ”Нам предстоит принять кадровые решения”

22 Мая, 2017
Лам: ”Однажды мы снова с вами увидимся”

В субботу вечером по случаю празднования чемпионства мюнхенского клуба в Постпаласте царила особая атмосфера.

21 Мая, 2017
Боатенг получил мышечное повреждение

Жером Боатенг пропустил празднование победы в чемпионате из-за повреждения, полученного в матче против ”Фрайбурга”.

Празднование победы на Мариенплатц

Растроганный Филипп Лам, Франк Рибери в качестве ведущего и поющий тренер - ”Бавария” вместе с болельщиками отпраздновала свой 27-ой чемпионский титул.

Бундеслига. 34 тур. ”Бавария” - ”Фрайбург” 4:1 (1:0)

В последнем матче сезона «Бавария» одолела «Фрайбург» со счётом 4:1 (1:0).