Товарищеский матч. «Бавария» - «Манчестер Сити» 1:0 (0:0)

"Бавария": Ульрайх - Рафинья, Фельдхан, Мартинес (66. Ф. Гётце), Бернат (66. Фридль) - Лам, Алонсо (46. Дорш), Алаба (46. Озтюрк) - Бенко (83. Шабани), Грин, Рибери (46. Хэгдер)

"Манчестер Сити": Кабайеро (46. Гунн) - Маффео, Адарабийо, Коларов (66. Бутуги), Ангелино - Фернанадиньо (72. Гарсия), Фернандо (56. Туре) - Навас (56. Селина), Зинченко (46. Делф), Баркер (46. Клиши) - Ихеаначо (46. Бони)

Голы: 1:0 Озтюрк (76.)

Судья: Гюнтер Перл (Мюнхен)

Предупреждения: - / Фернандиньо

Зрители: 68,000

Карло Анчелотти дебютировал на "Альянц Арене" с победой. В среду вечером Рекордмайстер обыграл со счётом 1:0 "Манчестер Сити". На 76-й минуте Эрдаль Озтюрк на глазах у 68 000 болельщиков забил единственный мяч в ворота нового клуба Пепа Гвардиолы.

Карло Анчелотти выпустил практически тот же стартовый состав, что и четыре дня назад против "Липпштадта" (4:3). Отсутствовали только травмированный Арьен Роббен и Феликс Гётце. Зато с первых минут вышел защитник из молодёжной команды Николас Фельдхан и Давид Алаба, который на днях вернулся из отпуска. Тьяго, который сегодня провел первую тренировку с командой после летних каникул, заявлен не был.

"Баварцы" очень уверенно начали встречу, завладели мячом и принялись искать подходы к воротам соперника. Большинство атак мюнхенцев строились через левый фланг, где отлично действовал дуэт Алаба-Рибери. Собственно все опасные моменты первой половины встречи были созданы благодаря этим двум. На 27-й минуте Давид Алаба вывел на ударную позицию Джулиана Грина, который, правда, со средней дистанции пробил во вратаря. На 35-й минуте Рибери классно на дриблинге ушёл от всех защитников и выдал зрячую передачу низом на Грина, который в одно касание снова пробил прямо во вратаря.

На второй тайм "Бавария" вышла уже другим составом. Хаби Алонсо, Давид Алаба и Франк Рибери были заменены, что сыграло на руку "Манчестер Сити". Гости стали больше владеть мячом и чаще подбираться к воротам Рекордмайстера. Опасные моменты по-прежнему возникали у ворот команды Гвардиолы. Гол на 76-й минуте забил Озтюрк: мяч после удара молодого игрока задел ногу Клиши и залетел в угол ворот.

Свой следующий товарищеский матч "Бавария" проведет в субботу в Ландсхуте. В понедельник Рекордмайстер отправится в турне по США - Audi Summer Tour USA 2016. В рамках турне запланированы товарищеские матчи против "Милана", "Интера" и мадридского "Реала".

">
Источник: fcbayern.com
21 Июля, 2016
27 Февраля, 2017
Турнирная таблица после 22-го тура [сезон 2016/17]

Турнирная таблица после 22-го тура. Сезон 2016/2017.

Результаты 22-го тура [сезон 2016/17]

Результаты 22-го тура турнира прогнозистов сезона 2016/2017.

26 Февраля, 2017
«Бавария» - «Гамбург». Послематчевые комментарии

Карло Анчелотти: ”Я очень счастлив и хотел бы пожелать в следующем матче такой же настрой и заряд на игру”.

25 Февраля, 2017
«Бавария» - «Гамбург». Статистика игроков

Томас Мюллер стал лидером по пройденному расстоянию (11,07 км), наибольшее количество точных передач исполнил Матс Хуммельс - 81.

«Бавария» - «Гамбург». Статистика матча

Лишь 4 удара в створ ворот Рене Адлера из 12 не завершились голом.

Бундеслига. 22 тур. «Бавария» - «Гамбург» 8:0 (3:0)

Футболисты ”Баварии” одержали крупнейшую победу в сезоне, забив в ворота ”Гамбурга” 8 безответных мячей.

Маттеус: «Левандовски зависим от своих одноклубников»

Маттеус считает Левандовски игроком в достаточной степени зависимым от партнёров по команде.