Перейти к содержимому


Фотография

Билеты на матчи Баварии

билеты Мюнхен

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 Schneider

Schneider
  • Активные Пользователи
  • 34 сообщений
  • ГородДнепр

Отправлено 11 Август 2017 - 18:50

Друзья, всем привет! Мечты должны сбываться, болеть с 2003 года за Баварию дистанционно надоело (вживую доводилось видеть команду только на матче во Львове с ФК Шахтер, так как сам с Украины), поэтому твердо решено в этом году посетить, наконец-то, матч в Мюнхене.  
Сравнив свои желания со своими возможностями плюс посмотрев график отпусков выбор пал на первую половину/средину октября. Календарь бундеса в это время дарит возможность побыть на Альянце на матче с Фрайбургом.
Далее самое сложное. Покупка билетов. По Вашим советам на гостевой, плюс изучив статью нашего товарища в которой он рассказывает свое приключение под названием «побывать на Альянце» в 2012 году (ссылка - http://ab-travel.ru/...tickets-bayern)изначально понял что самый реальный/легкий/быстрый путь это либо сервис viagogo, либо перекупка билетов на ebay и прочих площадках. Вариант «купить перед матчем у перекупов» не рассматривал по ряду субъективных и объективных причин (первая поездка в Европе, желание быть уверенным в попадании на футбол заранее, языковый барьер, необходимость двух билетов «рядом» так как еду с женой и т.д.).
С 2013 по 2016 не знаю как но на официальном сайте я либо не там копался либо не туда смотрел, но кнопки «Купить онлайн» не нашел  :angry:  В общем, по совету Alva нашел  нужный раздел с билетами. Пол часика на «разобраться» и вот я уже зарегистрирован и в предвкушении покупки билетов, далее самое интересное.
Ближайший матч будет 18 августа против Байера (представляю какой ажиотаж), купить билеты онлайн пока что не получается даже будучи зарегистрированным пользователем. Каждый день как серпом по сердцу читаю надпись «no tickets available at the moment». Со вчерашнего (10 октября) дня в принципе идут какие-то подвижки. Толи сайт глючит толи это достоверная информация, но иногда проклятая строчка меняется на «tickets available» «only members». Членство пока что получено не было ввиду, во-первых, не маленькой стоимости (60 евро), во-вторых, отсутствия ясного понимания преимуществ которые дает этот самый Membership. Объясню почему. Во-первых указано что «•  Членство начинается 1 июля или 1 января каждого года. •  Следующая возможная дата начала членства: 01.07.2017». Немножко не успел. Дальше хуже:
 

«Членство гарантирует мне билеты на матчи?
"Бавария" Мюнхен очень рада большому спросу на билеты на домашние и на гостевые матчи команды. Ввиду этого как правило билеты на матчи перебронированы и тогда часть билетов разыгрываются посредством лотерии. Будучи членом Вы можете принять участие в этих лотереях. Более того, Вы должны быть членом, чтобы получить доступ к нашим официальным рынкам перепродажи билетов и их продаже в онлайн-магазине www.fcbayern.com.»

 

Друзья, фактически не понятно если я приобретаю Membership какие перспективы откроются мне когда на сайте будет указано «tickets available» «only members»? :unsure:  Загадка.
Предлагаю в этой теме обсудить по возможности различные варианты покупки билетов, кто как ездил на матчи Баварии (не обязательно на домашние) и прочие вопросы, думаю это будет не только интересно, но и полезно. Как это сделаю я – еще точно не знаю, но обязательно расскажу и предоставлю фотоотчет ^_^

Пока что для меня открыты вопросы:
1. Стоит ли брать Membership и даст ли он преимущество и возможность купить билеты;
2. Зарегистрировался в лотерее на выигрыш билетов на домашние матчи ЛЧ, кто сталкивался примерно за какое время до проведения матча проходит эта самая лотерея?
П.С.: на виагого билеты фактически (не смотря на развод типо *вы в очереди 100500й*, *именно этот билет вот вот купят* и так далее) есть всегда. Причем если месяц назад на выбранную мной категорию самая маленькая цена была в переводе на евро – 200, то сейчас уже в тот же сектор это порядка 105 евро :o  Но опять же, после выбора «купить билет» ждут всякие неприятности в виде страховок/сборов/ндс и т.д. и т.п. в общем всякого, простите, ховна еще на 70-80 евро.


  • 0

#2 Schneider

Schneider
  • Активные Пользователи
  • 34 сообщений
  • ГородДнепр

Отправлено 14 Август 2017 - 10:29

Оптимизм гаснет. 4 дня до матча:
 

FC Bayern München - Bayer 04 Leverkusen
Bundesliga 2017/18
8/18/2017
Kick-Off: 8:30 PM

tickets available

only members

 

 


  • 0

#3 yurcha

yurcha
  • Активные Пользователи
  • 13 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 14 Август 2017 - 13:57

Билеты через оф. сайт ты едва ли купишь, ибо нет там их уже давно.

По-сути, на матч с Фрайбургом вселенского ажиотажа не будет, поэтому можно купить через виагого, но и ещё вариант - через официальный фан-клуб, они обычно своим членам помогают и в Украине есть очень сильный фан-клуб, который своих не бросит)


  • 0

#4 Schneider

Schneider
  • Активные Пользователи
  • 34 сообщений
  • ГородДнепр

Отправлено 14 Август 2017 - 14:34

Билеты через оф. сайт ты едва ли купишь, ибо нет там их уже давно.

По-сути, на матч с Фрайбургом вселенского ажиотажа не будет, поэтому можно купить через виагого, но и ещё вариант - через официальный фан-клуб, они обычно своим членам помогают и в Украине есть очень сильный фан-клуб, который своих не бросит)

Привет! Общался с Alva так вот по его утверждению за пару дней до матча даже на оф.сайте возникает заветная кнопочка "Купить билеты" и шанс есть :)

Через Виагого прийдется сидеть в **пе третьего яруса за over120 евро с человека, это при номинале в 30 евро :(((((

К сожалению на гесте и на форуме у меня нет большой активности, поэтому спрошу - "А кто у нас представитель фан-клуба в Украине?" :)


  • 0

#5 yurcha

yurcha
  • Активные Пользователи
  • 13 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 14 Август 2017 - 16:58

Привет! Общался с Alva так вот по его утверждению за пару дней до матча даже на оф.сайте возникает заветная кнопочка "Купить билеты" и шанс есть :)

Через Виагого прийдется сидеть в **пе третьего яруса за over120 евро с человека, это при номинале в 30 евро :(((((

К сожалению на гесте и на форуме у меня нет большой активности, поэтому спрошу - "А кто у нас представитель фан-клуба в Украине?" :)

Может быть и есть такая "кнопочка", но из своего опыта скажу, что тогда тебе проще вместо кнопочки написать шильду "зухен карте" и на матч типа, как против Фрайбурга точно купишь билет, либо в переходе, перед стадионом на такие матчи 99% продают билеты.
Из Украины кто на сайте представитель фан-клуба не знаю, у них группа в фб, Roter Wald.

Третий ярус отлично видно, и если брать за день до матча, либо в день матча, то 120 евро тикет не стоит, максимум 60-70.


Сообщение отредактировал yurcha: 14 Август 2017 - 16:59

  • 0

#6 Schneider

Schneider
  • Активные Пользователи
  • 34 сообщений
  • ГородДнепр

Отправлено 14 Август 2017 - 17:02

Может быть и есть такая "кнопочка", но из своего опыта скажу, что тогда тебе проще вместо кнопочки написать шильду "зухен карте" и на матч типа, как против Фрайбурга точно купишь билет, либо в переходе, перед стадионом на такие матчи 99% продают билеты.
Из Украины кто на сайте представитель фан-клуба не знаю, у них группа в фб, Roter Wald.

только что на матч с аспирином появилась кнопка BUY ONLINE. Кнопка рабочая, переводит тебя на страницу с секторами Альянца - правда пока что пишет что "No tickets available". Подождем.

Извини, а что такое "зухен карте"? :))

На гесте мне уже советовали брать билеты перед стадиком, но опять же, как описал я ситуацию в корневом сообщении тут риски в виде переплата/места рядом/языковый барьер.  :(


  • 0

#7 Schneider

Schneider
  • Активные Пользователи
  • 34 сообщений
  • ГородДнепр

Отправлено 14 Август 2017 - 17:16

Не пойму как тут редактировать сообщения, напишу новое.

Вот буквально только что на пару минут появилось порядка 10 билетов. То что я успел увидеть - билет на 328 сектор 70 евро.

Stadion.jpg


  • 0

#8 yurcha

yurcha
  • Активные Пользователи
  • 13 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 15 Август 2017 - 08:03

Извини, а что такое "зухен карте"? :))

На гесте мне уже советовали брать билеты перед стадиком, но опять же, как описал я ситуацию в корневом сообщении тут риски в виде переплата/места рядом/языковый барьер.  :(

Зухен карте - ищу билет.
Переплата может быть минимальна - на моей памяти было, например н7а матч с деревней и Ганновером многие скидывали билеты по номиналу, языковой барьер - вообще не проблема: если немцу надо тебя понять - он поймёт.

 

Не пойму как тут редактировать сообщения, напишу новое.

Вот буквально только что на пару минут появилось порядка 10 билетов. То что я успел увидеть - билет на 328 сектор 70 евро.

Stadion.jpg

Ну, смотри сам.


  • 0

#9 Schneider

Schneider
  • Активные Пользователи
  • 34 сообщений
  • ГородДнепр

Отправлено 15 Август 2017 - 10:41

Кстате, интересный момент. На viagogo продают в том числе и "электронный билет". Сразу на ум приходит ситуация с концертом в Киеве Мэрлина Менсона, когда по одному электронному билету с одним штрих-кодом пыталось пройти по 2,3,4 человека )) Получается на виагого тоже можно купить у "хорошего" человека эл.билет, но кто-то по нему зайдет раньше :)


  • 0

#10 yurcha

yurcha
  • Активные Пользователи
  • 13 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 15 Август 2017 - 15:12

Кстате, интересный момент. На viagogo продают в том числе и "электронный билет". Сразу на ум приходит ситуация с концертом в Киеве Мэрлина Менсона, когда по одному электронному билету с одним штрих-кодом пыталось пройти по 2,3,4 человека )) Получается на виагого тоже можно купить у "хорошего" человека эл.билет, но кто-то по нему зайдет раньше :)

Нет, на виагого такие фортеля не пройдут, по крайней мере я с таким не сталкивался. 


  • 0

#11 Schneider

Schneider
  • Активные Пользователи
  • 34 сообщений
  • ГородДнепр

Отправлено 15 Август 2017 - 21:13

Нет, на виагого такие фортеля не пройдут, по крайней мере я с таким не сталкивался. 

Ну почему же? Нельзя же быть уверенным в добросовестности продавца. Или на крайняк в добросовестности того кто ему эти билеты продал до этого :) У продавца же в любом случае пдф-файл остается ;)


  • 0

#12 Schneider

Schneider
  • Активные Пользователи
  • 34 сообщений
  • ГородДнепр

Отправлено 28 Август 2017 - 11:40

Норм. 28 августа. На игру с Андерлехтом почти 1000 билетов :)


  • 0

#13 yurcha

yurcha
  • Активные Пользователи
  • 13 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 29 Август 2017 - 13:07

Норм. 28 августа. На игру с Андерлехтом почти 1000 билетов :)

Немцы не очень любят такие матчи: утром рано на работу)


Сообщение отредактировал yurcha: 29 Август 2017 - 13:07

  • 0

#14 Schneider

Schneider
  • Активные Пользователи
  • 34 сообщений
  • ГородДнепр

Отправлено 29 Август 2017 - 17:33

yurcha, действительно :) Это то о чем мы переписывались в личке ) Вот к примеру уже прошли сутки, а билетов стало еще больше :)))


  • 0

#15 Schneider

Schneider
  • Активные Пользователи
  • 34 сообщений
  • ГородДнепр

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 12:50

Подскажите что за места "Sponsor Seats Westtribüne" ?


  • 0

#16 asderty

asderty
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • ГородAlmaty

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 15:49

Не нашёл на форуме посты для тех, кто в первый раз едет на матч. Кто-нибудь может ответить на пару вопросов? Возможно было на старом форуме.

Так получилось, что по работе еду в Европу, и попадаю на матч с РБ Лейпцигом 28 октября.

 

- Купил билет через виагого, переплатил, но других способов купить не было. Есть ли какие-нибудь советы на будущее? (Живу в Алмате).

 

- Слышал, что на Альянце только безналичный расчёт через альянц карту. Стоит ли её покупать, есть ли другие способы купить себе закусон в перерыве?

 

- Еду из Франкфурта на поезде, матч начинается в 18:30, в Мюнхене рассчитываю быть в 16:10 часов. Достаточно ли будет времени, стоит ли прибывать в Мюнхен раньше?

 

- Нужно сразу ехать во Франкфурт обратно, планирую купить билет на автобус в 3 часа ночи. Чем в городе можно заняться во время после матча до 3х ночи? :)

 

- Пустят ли на матч с рюкзаком? Внутри будет пауэрбанк, зарядки от телефона, может тёплый свитер.

 

P.S. До этого в Мюнхене был один день, приблизительно ориентируюсь по метро, был на экскурсии на Альянце, включая музей в неигровой день.


Сообщение отредактировал asderty: 25 Сентябрь 2017 - 15:52

  • 0

#17 yurcha

yurcha
  • Активные Пользователи
  • 13 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 16:11

 

- Слышал, что на Альянце только безналичный расчёт через альянц карту. Стоит ли её покупать, есть ли другие способы купить себе закусон в перерыве?

Нет, других способов нет - только по карте.

 

- Еду из Франкфурта на поезде, матч начинается в 18:30, в Мюнхене рассчитываю быть в 16:10 часов. Достаточно ли будет времени, стоит ли прибывать в Мюнхен раньше?

 

- Нужно сразу ехать во Франкфурт обратно, планирую купить билет на автобус в 3 часа ночи. Чем в городе можно заняться во время после матча до 3х ночи? :)

 

- Пустят ли на матч с рюкзаком? Внутри будет пауэрбанк, зарядки от телефона, может тёплый свитер.

 

P.S. До этого в Мюнхене был один день, приблизительно ориентируюсь по метро, был на экскурсии на Альянце, включая музей в неигровой день.

2 часа до матча - хватит.

Чем заняться в Мюнхене ночью - ну это уже тебе решать, там есть всё, кроме легализованной марихуаны)))
С рюкзаком пустят, главное чтобы колющих-режущих не было.


  • 0

#18 Schneider

Schneider
  • Активные Пользователи
  • 34 сообщений
  • ГородДнепр

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 12:42

странная фигня. За 14 дней до матча началась продажа билетов на Фрайбург. Но вот сегодня почемуто уже пишет что билеты есть, но только если у тебя есть членство Баварии. :) Продолжаю наблюдать )


  • 0

#19 PFAFF

PFAFF
  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • Городкраснодар

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 12:12

Что ты паришься,купишь перед стадионом.Даже не сомневайся,я вот на Ред Булл поеду  и тоже без билетов,буду ломать спекулянтов


  • 0

#20 PFAFF

PFAFF
  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • Городкраснодар

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 12:19

да и с рюкзаком могут не пустить.Но там есть камеры хранения возле стадиона,сразу возле моста,туда и сдавай.Дадут бумажный жетон.по моему 2 Евро стоит


Сообщение отредактировал PFAFF: 05 Октябрь 2017 - 12:19

  • 0