Отборочный матч к ЧМ-2018. Сан-Марино - Германия 0:8 (0:3)

| Послематчевые комментарии | Статистика матча |

Сан-Марино: Симончини - Палацци, Чезарини, Симончини, Ф. Витайоли, Берарди - Гасперони, Този (58’ Доменикони) - Дзафферани (83’ Бролли), М. Витайоли (90+1’ Хирш) - Стефанелли
Запасные: Бенедеттини, Манцароли, Д’Аддарио, Делла Валле, Мацца, Валентини, Берарди, Червеллини, Селва
Тренер: Пьеранджело Манцароли

Германия: Тер Штеген - Киммих, Хуммельс - Хенрихс, Хектор - Хедира (77’ Горетцка), Гюндоган - Мюллер, Гётце (71’ Майер), Гнабри - Гомес (71’ Фолланд)
Запасные: Лено, Хёведес, Мустафи, Та, Герардт, Руди, Вайгль
Тренер: Йоахим Лёв

Голы: 0:1 Хедира (7’ Гюндоган), 0:2 Гнабри (9’), 0:3 Хектор (32’ Гётце), 0:4 Гнабри (58’ Киммих), 0:5 Хектор (65’ Гётце), 0:6 Гнабри (76’ Мюллер), 0:7 Стефанелли (82’ автогол, Фолланд), 0:8 Фолланд (85’)

Предупреждения: Витайоли 60’ / -

Судья: Артём Кучин

Зрители: 3851

К игре с Сан-Марино сборная Германии подходила в статусе фаворита матча и лидера группы, имея в своём активе максимально возможные 9 очков против 0 у своего скромного соперника. Ещё с первых минут встречи стало понятно намерение действующих чемпионов мира решить все свои задачи в первом тайме, а во второй половине игры – закрепить успех. И с той, и с другой задачей Бундестим справилась на «Ура». Соперник повержен, Германия оторвалась от ближайшего преследователя на 5 очков, можно вдохнуть свободной грудью.

Встреча в Сан-Марино началась весьма сумбурно, и уже на второй минуте встречи сборная Германии имела все шансы открыть счёт в матче, когда Хенрихс из неплохой позиции пробил рядом со штангой, заставив игроков запасной команды и главного тренера схватиться за головы. Впрочем, через пять минут все уже дружно радовались успеху немецкой дружины, потому как Хедире удалось забить быстрый гол. Сами отлично открылся на передачу из центра от партнёра, переиграл в рандеву Симончини и эффектно переправил снаряд в ворота соперника. Минуту спустя на табло уже горел счёт 0:2. Это Серж Гнабри увеличил преимущество своего коллектива, воспользовавшись добиванием. Выстрел Марио Гомеса пришёлся во вратаря, а Серж просто закатил снаряд в пустые ворота. Шла только 9-я минута встречи, а Сан-Марино уже считалась безнадёжно проигрывающей командой.

Вскоре Гнабри имел все возможности оформить дубль, но с 28-ми метров он пальнул левее штанги. Понятное дело, этот промах лишь раззадорил гостей, которые были полны решимости ещё до перерыва оформить разгром. Тут и Гомес не сумел из убойной позиции попасть по мячу, и Гюндоган с острого угла пробил прямо во вратаря. На помощь своим пришёл Хектор, который назло трибунам сделал счёт 0:3, ворвавшись в штрафную по центру и получив скидку от Гётце. Переиграть стража ворот Сан-Марино было уже, по сути, делом техники. Командам оставалось ещё играть 45 минут, а исход дуэли был понятен всем.

Второй тайм матча в Сан-Марино начался весьма спокойно. Одни не шли вперёд потому, что не хотели, вторые – не могли. Сборная Германии даже позволила своему сопернику покатать мяч в центре поля, после чего всё же «круглого» отобрала себе. Подобное спокойствие на поле длилось недолго, и уже через несколько минут Бундестим учинила настоящее давление. Сперва Гюндоган со штрафного не сумел докрутить мяч и пробил рядом со штангой. Минутой погодя мог забивать уже и Гомес, но с «точки» пенальти Марио пальнул по воробьям. Поддержал партнёра ещё через 60 секунд всё тот же Гюндоган, пробивший с 9 метров над перекладиной. Решил не брать пример с партнеров Гнабри, которому удалось после навеса с фланга оказаться не прикрытым никем. Серж эффектным ударом переправил мяч в ворота соперника и оформил дубль.

Игроки Сан-Марино не могли найти достойный ответ своему сопернику, и лишь фолили на том, попросту не успевая за быстрыми оппонентами. Один из таких фолов завершился «горчичником». Маттео Витайоли жёстко срубил Хенрихса на подступах к штрафной, рефери впервые в матче обратился к своему волшебному кармашку. Вскоре ещё один дубль случился в игре, когда Гётце с левого угла штрафной Сан-Марино откатил мяч под удар Хектору, и тот не промахнулся. 0:5, ужасное завершение вечера для хозяев, что и говорить.

Казалось бы, игру можно завершать с подобным счётом, но немцы не успокоились, и уже в следующей своей атаке организовали очередной гол. Хет-трик на свой счёт записал Гнабри, сумевший отклеиться от оппонента на рывке, и переигравший далее Симончини в ближнем бою. Этот матч получился бы немного не полным, если бы в нём не имел место быть автогол. Это Стефанелли попытался накрыть прострел в его вратарскую с правого фланга от Мюллера, но вместо того, чтобы вынести мяч, отправил его в сетку собственных ворот. Вскоре счёт на табло и вовсе стал неприличным, когда Фолланд уложил сферу точно в угол рамки Симончини. На вратаря Сан-Марино было жалко смотреть, ведь только он в этот вечер пытался геройствовать, тогда как его партнеры существовали на поле лишь для мебели. Сборная Германии забила восемь голов и осталась на вершине турнирной таблицы своей группы, а национальная команда Сан-Марино ещё больше «погрязла» на её дне.

Источник: euro-football.ru
13 Ноября, 2016
18 Января, 2017
Хёнесс: ”Киммих не хуже Лама”

Ули Хёнесс видит в лице Йозуа Киммиха полноценную замену Филиппу Ламу.

Алонсо завершает карьеру

Согласно информации Sportbild, после окончания этого сезона Хаби Алонсо намерен завершить карьеру игрока.

Начало второго круга: Исторический обзор

fcbayern.com вспоминает интересные моменты прошлых стартовых матчей второй половины сезона.

16 Января, 2017
Слухи: Заманчивое предложение для Верратти

Соглaсно французскому изданию Le Parisien, Карло Анчелотти намерен переманить в ”Баварию” Марко Вератти из ПСЖ.

”Бавария” продлила контракт с Роббеном

”Бавария” досрочно продлила контракт с Арьеном Роббеном. Новое соглашение рассчитано до 30 июня 2018 года.

15 Января, 2017
”Бавария” подписала Зюле и Руди

”Бавария” подписала Никласа Зюле и Себастьяна Руди из ”Хоффенхайма”.

14 Января, 2017
”Бавария” побеждает в Кубке Телеком 2017

”Бавария” в третий раз, после успехов в 2013-м и 2014-м году, становится победителем Кубка Телеком.