Бундеслига. 7 тур. «Айнтрахт» - «Бавария» 2:2 (1:1)

| Послематчевые комментарии | Статистика матча |

"Айнтрахт": Градецки - Чендлер, Хектор (70’ Тарашай), Абрахам, Вальехо, Очипка - Хусти, Маскарель - Фабиан - Ребич (67’ Хасебе) - Майер (77’ Хргота)
Запасные: Линднер, Тавата, Гачинович, Сеферович
Тренер: Нико Ковач

"Бавария": Нойер - Лам, Боатенг, Хуммельс, Алаба - Алонсо (46’ Саншеш) - Киммих, Алькантара - Роббен (76’ Рафинья), Коман (67’ Левандовски) - Мюллер
Запасные: Ульрайх, Бадштубер, Ф. Гётце, Грин
Тренер: Карло Анчелотти

Голы: 0:1 Роббен (10’ Алаба), 1:1 Хусти (43’ Очипка), 1:2 Киммих (62’ Хуммельс), 2:2 Фабиан (78’ Чендлер)

Предупреждения: Хектор, Хусти, Чендлер, Градецки / Алонсо, Хуммельс, Саншеш, Лам

Удаление: Хусти (65’)

Судья: Бастиан Данкерт (Росток)

Зрители: 49500

Мюнхенский клуб дважды вёл в счёте, остался в большинстве и всё равно сыграл вничью с «Айнтрахтом».

«Бавария» приехала во Франкфурт расслабленной – будто и не было поражения от Диего Симеоне и ничьей с «Кёльном». Анчелотти распустил футболистов по сборным и вроде бы перезагрузил атмосферу. Ничем другим не объяснить невыход Роберта Левандовского, забившего за два матча в национальной команде четыре мяча. Вместо него на острие переместился Томас Мюллер, а места под ним заняли Кингсли Коман и наконец-то здоровый Арьен Роббен.

На старте матча мюнхенцы словно удивились, что на них смотрят трибуны, а против них бегают какие-то мужчины. В середине поля мяч не держался и не доходил до нападения, а в защите не было привычной собранности. В первые 10 минут «Айнтрахт» выглядел симпатичнее, а пара фланговых парней Ребич – Фабиан регулярно кусала Лама и Алабу. Филипп и Давид перманентно выдают высокий уровень в обороне, но здесь просто ложились перед соперниками и привозили из-под себя передачи в штрафную.

Первый гол «Баварии» случился внезапно, как то случается при невысоком командном взаимодействии топ-команд. Арьен Роббен вышел к воротам и с острого угла прострелил мимо голкипера Градецки. Этим забитым мячом он опередил по числу голов голландцами за «Баварию» Роя Макаая.

С командами, против которых «Бавария» играет в Бундеслиге, часто случается следующее – они много атакуют, пропускают гол после индивидуального перформанса кого-то из мюнхенских звёзд и сникают. «Айнтрахт» повёл себя абсолютно иначе. Раз за разом у Франкфурта проходили забросы Ребича с левого фланга в зону правого центрбека (по позиции – Хуммельса). На дальней штанге мяч уже ждали Фабиан или Очипка – Майер пока отвлекал остальных на свою длинную фигуру. На 15-й минуте «Баварию» спасла штанга, на 35-й – чёткий сэйв Нойера на ленточке.

Хозяева не прекращали атак на чужие ворота; они ясно видели, что немецкого чемпиона можно победить. За целый тайм мюнхенский суперклуб не создал ни момента, из опасного – скидка Хуммельса на Мюллера после корнера и кручёный удар Комана из-за штрафной. Франкфуртцы за 45 минут били по воротам чаще (8:3) – было бы жутко несправедливо, если бы они не сравняли счёт. Это случилось после очередного паса в никуда от Тьяго – «Айнтрахт» развернул контратаку, проткнул мяч сквозь ноги Боатенга, и Хусти пробил Нойера.

Анчелотти так и не выпустил Левандовского в перерыве, но посадил на лавку Хаби Алонсо и отправил в центр более мощного Саншеша. Нико Ковач, отдавший «Баварии» два сезона игроцкой карьеры, почему-то улыбался, когда Чендлер просто заработал аут у его технической зоны. Тренер «Айнтрахта» не заметил, когда соперник пошёл на его команду со сверлом. Острые передачи Боатенга ввинчивались в штрафную хозяев минуты с 54-й, когда Кингсли Коман пробил и попал в штангу. Волны мюнхенцев накатывали на ворота Градецки и смыли Франкфурт после часа игры – Йозуа Киммих переправил мяч в ворота после удара Хуммельса.

В победе «Баварии» не осталось сомнений, когда Хусти полез на Саншеша и заработал удаление. В довольно глупой ситуации венгр буквально нарывался на вторую жёлтую карточку, чем подвёл «Айнтрахт». Ковач планировал замену нападающего Тарашая вместо центрального защитника, но без Саболча и в принципе без одного из игроков атаки такое усиление было бессмысленным.

Единственным, кто был не согласен с исходом, был крайний защитник Чендлер. Американец бежал в нападение быстрее природных вингеров и продюсировал опасные передачи на Майера. Капитана Франкфурта плотно прихватил Матс Хуммельс, не давший Алексу во втором тайме ни вздоха. Подключение Чендлера было очень своевременным после замены Майера на Хрготу – Тимоти плохо пробил по воротам, зато грудь Марко Фабиана занесла мяч в сетку. Скорее всего «Айнтрахт» забил из офсайда, но такой гол был буквально выстрадан.

«Бавария», конечно, давила и наседала на ворота, но Анчелотти уже перевёл своих подопечных в энергосберегающий режим – так на правом фланге бегал уже не Роббен, а защитник Рафинья. 2:2 – Мюнхен в третьем матче подряд остался без победы. Чемпионы слишком редко действовали как команда, в игре во Франкфурте был всего один сильный отрезок (перед вторым голом). Чаще гости полагались на персональную технику, чего их легко лишила обученная команда Ковача.

Следующую игру «Бавария» проведёт против ПСВ – календарь и форма соперников позволяет Анчелотти щупать игру ещё месяц, до Der Klassiker с «Дортмундом».

Источник: eurosport.ru
15 Октября, 2016
18 Января, 2017
Хёнесс: ”Киммих не хуже Лама”

Ули Хёнесс видит в лице Йозуа Киммиха полноценную замену Филиппу Ламу.

Алонсо завершает карьеру

Согласно информации Sportbild, после окончания этого сезона Хаби Алонсо намерен завершить карьеру игрока.

Начало второго круга: Исторический обзор

fcbayern.com вспоминает интересные моменты прошлых стартовых матчей второй половины сезона.

16 Января, 2017
Слухи: Заманчивое предложение для Верратти

Соглaсно французскому изданию Le Parisien, Карло Анчелотти намерен переманить в ”Баварию” Марко Вератти из ПСЖ.

”Бавария” продлила контракт с Роббеном

”Бавария” досрочно продлила контракт с Арьеном Роббеном. Новое соглашение рассчитано до 30 июня 2018 года.

15 Января, 2017
”Бавария” подписала Зюле и Руди

”Бавария” подписала Никласа Зюле и Себастьяна Руди из ”Хоффенхайма”.

14 Января, 2017
”Бавария” побеждает в Кубке Телеком 2017

”Бавария” в третий раз, после успехов в 2013-м и 2014-м году, становится победителем Кубка Телеком.