Отборочный матч к ЧМ-2018. Германия - Северная Ирландия 2:0 (2:0)

Германия: Нойер - Киммих, Боатенг (69’ Мустафи), Хуммельс, Хектор (81’ Фолланд) - Хедира, Кроос - Мюллер, Озиль (46’ Гюндоган), Дракслер - Гётце
Запасные: Лено, Тер Штеген, Хёведес, Брандт, Майер, Руди, Вайгль

Северная Ирландия: Макговерн - Хьюз, Макаули, Эванс - Ходсон, Фергюсон - Эванс, Норвуд (73’ Макнейр), Дэвис - Уорд (61’ Макгинн) - Мадженнис (76’ Лафферти)
Запасные: Карсон, Маннус, Макгиверн, Маклафлин, Смит, Лунд, Моррис, Патон, Вашингтон
Тренер: Майкл О’Нил

Голы: 1:0 Дракслер (13’ Мюллер), 2:0 Хедира (17’ Хуммельс)

Предупреждения: - / Фергюсон 74’

Судья: Паоло Тальявенто (Италия)

В группе "C" сборная Германии принимала ещё одну команду, намеревающуюся попасть в стыковые матчи. Однако, как и в матче с чехами, Бундесмашина не испытала особого сопротивления и в поединке со сборной Северной Ирландии. Два быстрых гола в исполнении Юлиана Дракслера и Сами Хедиры обеспечили немцам итоговую победу и единоличное лидерство в группе "C".

Йоахим Лёв остался полностью доволен матчем против чехов трёхдневной давности, поэтому решил выпустить на игру против североирландцев абсолютно идентичный стартовый состав. Майкл О’Нил сделал 4 замены, сравнительно с матчем против Сан-Марино, но это было не удивительно - там нужно было атаковать, а здесь защищаться. Однако несмотря на укрепление обороны и 3 опорных полузащитника, немцы уже с первых минут матчах начали рвать на куски эти массированную, но не прочную оборону. Уже на первых минутах матча отличный шанс для того чтобы отличиться имел Марио Гётце, который замыкал подачу с фланга от Мюллера, но Макговерн потащил мяч из-под перекладины.

Однако быстрый гол всё же случился: после перепасовки накоротке мяч попал к Юлиану Дракслеру, который с 16-ти метров аккуратно положил мяч в угол ворот. Не успели североирландцы прийти в себя, как тут же случился и второй гол: после подачи углового Хуммельс сбросил мяч головой во вратарскую площадь, где Хедира практически с метра переправил мяч в ворота - 2:0.

Стало понятно, что на этом игра уже была сделана. Немецкая сборная продолжала атаковать и прессинговать соперника, но играла уже более вальяжно - где-то допуская ошибки в простых ситуациях, где-то не дорабатывая... До конца первого тайма "айриш" провели несколько перспективных контратак, которые вполне можно было реализовывать и наказывать соперника, но мастерство подкачало подопечных Майкла О’Нила, и на перерыв команды ушли с преимуществом два гола на табло.

Во второй тайме немцы стали играть строже, не позволяя себе больше обрезок, однако в атаке прежнего рвения и нацеленности на ворота Макговерна уже не было. До конца матча немцы создали всего несколько полумоментов у ворот гостей, и встреча так и закончилась со счётом 2:0. Сборная Германии единолично возглавила группу "C", хотя вряд ли кто-то сомневался, что так и будет.

Источник: euro-football.ru
12 Октября, 2016
18 Января, 2017
Хёнесс: ”Киммих не хуже Лама”

Ули Хёнесс видит в лице Йозуа Киммиха полноценную замену Филиппу Ламу.

Алонсо завершает карьеру

Согласно информации Sportbild, после окончания этого сезона Хаби Алонсо намерен завершить карьеру игрока.

Начало второго круга: Исторический обзор

fcbayern.com вспоминает интересные моменты прошлых стартовых матчей второй половины сезона.

16 Января, 2017
Слухи: Заманчивое предложение для Верратти

Соглaсно французскому изданию Le Parisien, Карло Анчелотти намерен переманить в ”Баварию” Марко Вератти из ПСЖ.

”Бавария” продлила контракт с Роббеном

”Бавария” досрочно продлила контракт с Арьеном Роббеном. Новое соглашение рассчитано до 30 июня 2018 года.

15 Января, 2017
”Бавария” подписала Зюле и Руди

”Бавария” подписала Никласа Зюле и Себастьяна Руди из ”Хоффенхайма”.

14 Января, 2017
”Бавария” побеждает в Кубке Телеком 2017

”Бавария” в третий раз, после успехов в 2013-м и 2014-м году, становится победителем Кубка Телеком.