Бундеслига. 3 тур. «Бавария» - «Ингольштадт» 3:1 (1:1)

"Бавария": Нойер - Рафинья, Киммих, Мартинес, Бернат - Алонсо - Саншеш (61’ Алькантара), Видаль - Коман (46’ Коста (83’ Боатенг)), Рибери - Левандовски
Тренер: Карло Анчелотти

"Ингольштадт": Нюланд - Левельс, Матип, Тиссеран, Зюттнер - Роджер - Гросс - Леки (81’ Коэн), Хартман (71’ Лекс), Моралес (63’ Хинтерзеер) - Лескано
Запасные: Хансен, Юнг, Хадергонай, Валь
Тренер: Маркус Каучински

Голы: 0:1 Лескано (8’ Леки), 1:1 Левандовски (12’ Рибери), 2:1 Алонсо (50’ Рибери), 3:1 Рафинья (84’ Рибери)

Предупреждения: Алькантара 81’ / Тиссеран 59’, Лекс 72’

Судья: Патрик Иттрих (Гамбург)

Зрители: 75000 (аншлаг)

В 3 туре Бундеслиги "Бавария" дома с трудом обыграла "Ингольштадт".

Проблемы могут подстерегать тебя там, где ты их вовсе не ожидал встретить. Мюнхенская "Бавария" проводила домашнюю игру с "Ингольштадтом", который занимал место в конце турнирной таблицы Бундеслиги. Тем не менее гости взбодрили мюнхенцев и едва не отобрали у тех очки на "Альянц Арене".

Начало матча получилось ошеломительным. На восьмой минуте "Ингольштадт" открыл счёт. Дарио Лескано на скорости с фланга ворвался в центральную зону штрафной "Баварии" и с острого угла поймал Нойера на позиционной ошибке. Виноват в пропущенном голе был не только голкипер "Баварии", но и защитники мюнхенского клуба, слишком по-доброму глядевшие на оппонента, резвившегося в чужих владениях.

Но такой счёт продержался на табло мюнхенского стадиона непродолжительно. На двенадцатой минуте "Бавария" смогла отыграться. Рибери выдал проникающую и разрезающую передачу на ход Левандовски, поляк перехитрил вратаря гостей Нюланда, который уже собирался бросаться в ноги. Вместо читаемого обыгрыша голкипера, Левандовски легко перебросил мяч над оппонентом и сравнял счёт в фантомном матче - 1:1.

В действиях мюнхенских игроков в первом тайме было очень много брака. Потери следовали на всех участках поля. Ошибались даже признанные бойцы вроде Видаля и Рибери, которые в смешных ситуациях отдавали неточные передачи или не задействовали весь арсенал своих действий. Подумав над игрой, Карло Анчелотти решил выпустить на второй тайм Дугласа Косту.

И почти тут же "Бавария" вышла вперёд. Со стандартного положения мяч был предоставлен Алонсо, который идеальным, мощным выстрелом плотно приложился по воротам Нюланда. После подобных выстрелов голкиперы свои владения не спасают. "Ингольштадт" в ответ соорудил опасный момент. Это Леки вошёл в чужую штрафную, на замахе убрал нескольких соперников, после чего с левой ноги попытался пробить под перекладину, но Нойер дотянулся до футбольного снаряда и перевёл мяч на угловой.

И нельзя сказать, что на этом борзый аутсайдер успокоился. До конца встречи у ворот Нойера всё ещё было неспокойно. Конечно, такую игру мюнхенцев можно списать на разгром "Баварии" в отношении "Ростова", но у подопечных Карло Анчелотти определённо имеются мотивационные проблемы в Бундеслиге.

Источник: euro-football.ru
17 Сентября, 2016
18 Января, 2017
Хёнесс: ”Киммих не хуже Лама”

Ули Хёнесс видит в лице Йозуа Киммиха полноценную замену Филиппу Ламу.

Алонсо завершает карьеру

Согласно информации Sportbild, после окончания этого сезона Хаби Алонсо намерен завершить карьеру игрока.

Начало второго круга: Исторический обзор

fcbayern.com вспоминает интересные моменты прошлых стартовых матчей второй половины сезона.

16 Января, 2017
Слухи: Заманчивое предложение для Верратти

Соглaсно французскому изданию Le Parisien, Карло Анчелотти намерен переманить в ”Баварию” Марко Вератти из ПСЖ.

”Бавария” продлила контракт с Роббеном

”Бавария” досрочно продлила контракт с Арьеном Роббеном. Новое соглашение рассчитано до 30 июня 2018 года.

15 Января, 2017
”Бавария” подписала Зюле и Руди

”Бавария” подписала Никласа Зюле и Себастьяна Руди из ”Хоффенхайма”.

14 Января, 2017
”Бавария” побеждает в Кубке Телеком 2017

”Бавария” в третий раз, после успехов в 2013-м и 2014-м году, становится победителем Кубка Телеком.