Отборочный матч к ЧМ-2018. Норвегия - Германия 0:3 (0:2)

Норвегия: Ярстейн - Свенссон, Ховланд, Нордтвейт, Алеесами - Тетти - Бериша, Хенриксен (61’ Сельнес), Йохансен (67’ Йенсен), Диоманде - Кинг (72’ Сорлот)

Запасные: Абделлауйе, Страндберг, Бергет Йо, Рогне, Эйкрем, Линнес, Грютебуст, Нюланд, Самуэльсен

Германия: Нойер - Киммих, Хёведес, Хуммельс, Хектор - Хедира (84’ Вайгль), Кроос - Мюллер, Озиль, Дракслер (85’ Майер) - Гётце (73’ Брандт)

Запасные: Лено, Тер Штеген, Мустафи, Беллараби, Та

Голы: 0:1 Мюллер (15’ Озиль), 0:2 Киммих (45’ Мюллер), 0:3 Мюллер (60’ Хедира)

Предупреждения: Кинг 49’ , Йохансен 52’ / Хедира 49’

Судья: Уильям Коллам (Шотландия)

Зрители: 26793 (аншлаг)

В первом туре отборочного цикла к чемпионату мира 2018 года сборная Германии разгромила Норвегию.

Главным героем Бундестим стал Мюллер, поучаствовавший во всех трёх голах своей команды. Дважды Томас забивал сам, а ещё однажды - ассистировал Йозуа Киммиху.

В среду сборная Германии попрощалась с Бастианом Швайнштайгером, завершившим карьеру в национальной команде. Этот трогательный момент остался в истории, и теперь подопечным Йоахима Лёва было важно подойти к старту отборочного цикла к чемпионату мира без сантиментальных эмоций. В первом туре Бундестим отправился в гости к Норвегии. Скандинавы жаждали хорошо себя зарекомендовать после досадной неудачи в отборе к чемпионату Европы. Тогда норвежцы прошли в плей-офф, но неожиданно уступили Венгрии.

Сборная Германии очень быстро завладела инициативой и прижала норвежцев к своей штрафной площади. Первый хороший момент гости создали на 10-й минуте. Томас Мюллер с левого фланга почти от лицевой сделал прострел в центр, Бенедикт Хёведес в касание пробил в противоход голкиперу, но Руне Ярстейн всё же смог отбить мяч ногами. В скором времени стражу ворот хозяев всё-таки пришлось доставать игровой снаряд из сетки. Мюллер из центра штрафной площади нанёс удар, однако попал в защитника. Быстро поднявшись с газона, Томас ещё раз кое-как пробил – мяч зацепил руку голкипера и медленно отправился в ворота!

Подопечные Йоахима Лёва продолжали доминировать. После качественного заброса из глубины забивать мог Йозуа Киммих, но Ярстейн справился с сильным ударом с острого угла. В скором времени Бундестим разыграл прекрасную комбинацию, однако последняя передача на пустые ворота на Гётце не прошла. Между этими моментами всерьёз огрызнулась Норвегия. Джошуа Кинг подхватил мяч на чужой половине поля, прошёл вперёд и мощно пробил с линии штрафной площади – игровой снаряд пролетел над перекладиной. А ведь правее совершенно свободными были два норвежских футболиста...

Германия действовала с большим запасом прочности, расшатывая оборонительные порядки Норвегии. В конце первого тайма гости смогли упрочить своё преимущество в счёте. Томас Мюллер сделал хороший пас на правый край чужой штрафной площади, а Йозуа Киммих чётко пробил в дальний нижний угол без больших шансов для Ярстейна.

После перерыва игра преимущественно разбивалась на отдельные эпизоды, но это не помешало сборной Германии на 60-й минуте довести дело до разгрома. Затяжная атака Бундестим завершилась подачей Сами Хедиры с правого фланга. Хавард Нордтвейт головой не попал по мячу, зато забежавший в нужную точку Томас Мюллер этой же частью тела отправил игровой снаряд по назначению.

Сборная Норвегии и дальше всем составом располагалась на своей половине поля, стараясь как можно лучше перекрывать свободные зоны. При этом подопечные Хегмо выжидали своего шанса в контратаке, чтобы порадовать собравшихся болельщиков хотя бы голом престижа. Но на 83-й минуте забить очередной гол могли гости. Юлиан Брандт у чужой штрафной площади "убрал" защитника и пробил – Ярстейн парировал!

После финального свистка шотландского арбитра Уильяма Коллама на табло остался гореть счёт 0:3. Сборная Германии разгромила Норвегию благодаря результативным действиям Мюллера. В этот вечер Томас забил два гола и отдал результативный пас на Киммиха.

Источник: euro-football.ru
05 Сентября, 2016
18 Января, 2017
Хёнесс: ”Киммих не хуже Лама”

Ули Хёнесс видит в лице Йозуа Киммиха полноценную замену Филиппу Ламу.

Алонсо завершает карьеру

Согласно информации Sportbild, после окончания этого сезона Хаби Алонсо намерен завершить карьеру игрока.

Начало второго круга: Исторический обзор

fcbayern.com вспоминает интересные моменты прошлых стартовых матчей второй половины сезона.

16 Января, 2017
Слухи: Заманчивое предложение для Верратти

Соглaсно французскому изданию Le Parisien, Карло Анчелотти намерен переманить в ”Баварию” Марко Вератти из ПСЖ.

”Бавария” продлила контракт с Роббеном

”Бавария” досрочно продлила контракт с Арьеном Роббеном. Новое соглашение рассчитано до 30 июня 2018 года.

15 Января, 2017
”Бавария” подписала Зюле и Руди

”Бавария” подписала Никласа Зюле и Себастьяна Руди из ”Хоффенхайма”.

14 Января, 2017
”Бавария” побеждает в Кубке Телеком 2017

”Бавария” в третий раз, после успехов в 2013-м и 2014-м году, становится победителем Кубка Телеком.