Бундеслига. 1 тур. «Бавария» - «Вердер» 6:0 (2:0)

"Бавария": Нойер - Лам (74’ Рафинья), Мартинес, Хуммельс, Алаба (78’ Бернат) - Алонсо (64’ Киммих) - Видаль, Алькантара - Мюллер, Рибери - Левандовски
Тренер: Карло Анчелотти

"Вердер": Видвальд - Гебре Селассие, Сане, Диагне, Кальдирола - Бауэр - Ятабаре, Грилитч (74’ Эггштайн), Бартелс (88’ Ти), Фритц - Йоханнсон (64’ Штернберг)
Запасные: Дробны, Кайнц, Мойсандер, Петсос
Тренер: Виктор Скрипник

Голы: 1:0 Алонсо (9’), 2:0 Левандовски (13’ Рибери), 3:0 Левандовски(46’ Мюллер), 4:0 Лам (66’ Мюллер), 5:0 Рибери (73’ Мюллер), 6:0 Левандовски (77’ пенальти, Рафинья)

Предупреждения: - / Штернберг

Судья: Кристиан Дингерт (Бурглихтенберг)

Зрители: 75.000 (аншлаг)

Вот это начало! "Бавария" стартовала в 54-м сезоне Бундеслиги с разгромной победы над бременским "Вердером" со счётом 6:0 (2:0). На 9-й минуте счёт открыл Хаби Алонсо, хет-трик оформил Роберт Левандовски (13’, 46’, 77’), по голу на свой счёт записали Филипп Лам (66’) и Франк Рибери (73’).

Составы

В своём первом матчем в чемпионате Германии Карло Анчелотти не смог рассчитывать на пятерых игроков, восстанавливающихся в данный момент после травм. Это Хольгер Бадштубер, Жером Боатенг, Кингсли Коман, Дуглас Коста и Арьен Роббен. По сравнению с победой над "Карл Цейсс" итальянец сделал три замены в стартовом составе: Тьяго и Хаби Алонсо вышли на поле с первых минут, то же самое касается и Матса Хуммельса. Йозуа Киммих, Хуан Бернат и Рафинья, напротив, заняли место на скамейке запасных. Таким образом, Анчелотти выпустил на поле состав, одержавший победу в Суперкубке Германии (2:0). Ренату Саншеш провёл матч на скамейке запасных.

Главный тренер "Вердера" Виктор Скрипник по сравнению с матчем в первом раунде Кубка Германии (1:2) против "Лотте" сделал пять замен в стартовом составе: Лука Кальдирола, Роберт Бауэр, Арон Йоханнсон, Фалу Диагне и Флориан Грилитч вышли с первых минут вместо Леннарта Ти, Никласа Мойсандера, Янека Штернберга и травмированных Макса Крузе и Златко Юнузовича. Клаудио Писарро по причине травмы также не был в составе.

Ход встречи

"Баварцы" сразу же захватили контроль над игрой, на 7-й минуте Томас Мюллер создал первый опасный момент: 25-й номер получил мяч в штрафной и пробил по воротам, но круглый от игрока "Вердера" ушёл лишь на угловой. На 9-й минуте мюнхенцы уже праздновали первый гол Бундеслиги 2016/17. Нестареющий Хаби Алонсо мощным выстрелом из-за пределов штрафной заставил капитулировать голкипера Видвальда. Гол, который определённо будет номинирован на самый красивый по итогам первого тура.

Не прошло и пяти минут, как футболисты из Бремена снова пошли разводить с центра поля. Рибери своевременно выдал пас в разрез на ход Левандовски, который избежал офсайда, под острым углом вышел к воротам и мощно пробил Видвальда в дальний угол! До свистка на перерыв у "баварцев" было ещё много опасных моментов, а Роберт Левандовски должен был оформлять как минимум хет-трик. Особенно хороший момент у нападающего сборной Польши был на 39-й минуте, когда Видвальд каким-то образом успел парировать ногой удар Левандовски с нескольких метров, после чего мяч отлетел в перекладину.

Второй тайм начался с третьего гола в ворота "Вердера": Томас Мюллер выполнил образцовую передачу с правого фланга, Левандовски ударом в стиле карате отправил мяч в сетку ворот! Как и в первом тайме, "баварцы" полностью доминировали на поле, ни на секунду не выпуская нити игры. На 66-й минуте счёт стал 4:0. Филипп Лам отыгрался с Мюллером, ворвался в штрафную и мощно пробил в дальний угол. Мяч от штанги залетел в сетку ворот. Для нашего капитана этот гол стал 14-м в Бундеслиге. Подопечные Анчелотти не сбавляли обороты и на 73-й минуте отправили пятый мяч в ворота "Вердера": отличился Франк Рибери, а Томас Мюллер записал на свой счёт очередную голевую передачу. Вообще для Томаса "Вердер" является самым любимым соперников в Бундеслиге: в 17 матчах против бременцев Мюллер принял участие в 19 голах "Баварии".

На 77-й минуте в ворота "Вердера" был назначен пенальти, который успешно реализовал Роберт Левандовски, оформивший первый хет-трик в новом сезоне. Финальный свисток арбитра зафиксировал победу "Баварии" со счётом 6:0. Отличная игра, отличная победа, отличное начало нового сезона!

Основные моменты / Первый тайм

7. Опасно! Мюллер получил мяч в штрафной и пробил по воротам, круглый от игрока "Вердера" ушёл на угловой.
9. ГООООООЛ! 1:0!!! Алонсо!!!! Вот это выстрел!!! Алонсо получил мяч за пределами штрафной и вторым касанием, с лета отправил под перекладину!
13. 2:0!!!! Рооооберт Лееевандооовскииии!!! Рибери своевременно выдал пас в разрез на ход Левандовски, который избежал офсайда, под острым углом вышел к воротам и мощно пробил Видвальда в дальний угол!
25. Лам выполнил прострел на ближнюю штангу с правого фланга, Левандовски не смог пробить Видвальда
31. Мюллер мощно пробил в ближний угол, Видвальд справился!
32. Мюллер пробил из-за пределов штрафной, мяч попал в штангу и отлетел к Левандовски, который немного поторопился и на добивании не попал в практически пустые ворота
37. Мартинес после подачи углового пробил головой под перекладину, Видвальд взял намертво
39. Левандовски обязан был оформить дубль, но Видвальд каким-то образом успел парировать ногой удар нападающего, после чего мяч отлетел в перекладину!
44. Левандовски получил мяч от соперника, прошёл несколько метров и пробил низом по воротам, Видвальд снова парировал!

Основные моменты / Второй тайм

46. 3:0!!!! Роооберт Леееевааандооовскииии!!! Есть дубль! Томас Мюллер выполнил образцовую передачу с правого фланга, Левандовски ударом в стиле карате отправил мяч в сетку ворот!
57. Видаль нанес удар низом в одно касание из-за пределов штрафной, мяч прилетел точно в руки Видвальду.
66. 4:0!!! Фиииилипп Лаааам!!!!!! 14-й гол в Бундеслиге для нашего капитана! Лам отыгрался с Мюллером, ворвался в штрафную и мощно пробил в дальний угол. Мяч от штанги залетел в сетку ворот.
73. 5:0!!! Фрааанк Риииибееерииии!!! Очередной ассист Томаса Мюллера, который выдал мяч Рибери как на блюдечке.
77. 6:0!!! Левандовски реализует пенальти!!! Есть хет-трик!!!

Источник: fcbayern.com
27 Августа, 2016
18 Января, 2017
Хёнесс: ”Киммих не хуже Лама”

Ули Хёнесс видит в лице Йозуа Киммиха полноценную замену Филиппу Ламу.

Алонсо завершает карьеру

Согласно информации Sportbild, после окончания этого сезона Хаби Алонсо намерен завершить карьеру игрока.

Начало второго круга: Исторический обзор

fcbayern.com вспоминает интересные моменты прошлых стартовых матчей второй половины сезона.

16 Января, 2017
Слухи: Заманчивое предложение для Верратти

Соглaсно французскому изданию Le Parisien, Карло Анчелотти намерен переманить в ”Баварию” Марко Вератти из ПСЖ.

”Бавария” продлила контракт с Роббеном

”Бавария” досрочно продлила контракт с Арьеном Роббеном. Новое соглашение рассчитано до 30 июня 2018 года.

15 Января, 2017
”Бавария” подписала Зюле и Руди

”Бавария” подписала Никласа Зюле и Себастьяна Руди из ”Хоффенхайма”.

14 Января, 2017
”Бавария” побеждает в Кубке Телеком 2017

”Бавария” в третий раз, после успехов в 2013-м и 2014-м году, становится победителем Кубка Телеком.