AUDI Summer Tour. «Интер» - «Бавария» 1:4 (0:4)

"Интер": Хандавнович - Д’Амброзио, Миранда, Раноккиа, Ансалди (73. Д’Амброзио) - Нагатомо, Мело, Кондогбиа, Эркин (46. Бесса) - Паласио, Йоветич (73. Мианге)
Резерв: Карризо, Берни, Ди Грегорио, Бьябьяни, Сантон, Зонта, Бакайоко, Делла Джованна, Пинамонти

"Бавария": Штарке - Алькантара (73. Крнички), Рафинья (60. Дорш), Рибери (45. Озтюрк), Мартинес (46. Бернат), Фельдхан, Грин, Алаба, Видаль, Пантович (45. Алонсо), Бенко (73. Лаппе)
Резерв: Ульрайх, Лам

Судья: Марек Кадлечик

Зрители: 53.629

Голы: 0:1 Грин (7.), 0:2 Рибери (12.), 0:3 Грин (30.), 0:4 Грин (35.), 1:4 Икарди (90.)

Предупреждения: - / Рибери

В своём втором матче в рамках тура по США 2016 "Бавария" в субботу вечером одержала крупную победу над миланским "Интером" со счётом 4:1. Хет-трик оформил Джулиан Грин, гол и результативную передачу на свой счёт записал Франк Рибери, который, кажется, обрёл вторую молодость.

На первой же минуте "баварцы" показали сопернику, как собираются играть. Рибери из под двух защитников ухитрился выполниться передачу в штрафную, где Грину немного не хватило точности, чтобы замкнуть мяч в сетку. Впоследствии этот дуэт принесёт ещё немало горя голкиперу "Интера" Хандановичу. На 7-й минуте в ворота итальянцев залетел первый мяч: Алаба выполнил просто выдающуюся подачу с левого фланга, Грин на ближней штанге сыграл на опережение и в подкате срезал мяч в дальний угол. "Бавария" полностью владела инициативой, футболисты "Интера" изредка переходили центр поля. На 13-й минуте небольшой шедевр совершил молодой Бенко: полузащитник избежал офсайда, ушел от защитника и выдал мяч как на блюдечке под удара Рибери, которому оставалось лишь расстрелять ворота с нескольких метров.

Несмотря на жару, подопечные Карло Анчелотти и не думали сбавлять обороты. По исходу получаса Джулиан Грин с передачи Франка Рибери оформил дубль, а пять минут спустя хет-трик! Четвёртый гол в ворота Хандановича "баварцы" снова разыграли как на тренировке: Видаль увидел забегание Рафиньи, отдал бразильцу пас на ход, а тот в свою очередь сразу же прострелил в штрафную. Грину оставалось лишь подставить ногу.

В перерыве Карло Анчелотти сделал ряд замен в составе, что наложило свой отпечаток на игру команды во втором тайме. С уходом Рибери скорости немного снизились, но "баварцы" по прежнему полностью доминировали на поле, в то время как итальянцы большую часть времени бегали без мяча. Пожалуй единственный, условно опасный момент, миланцы создали на 64-й минуте, когда Кондогбиа пробил с лета с дальней дистанции, и мяч просвистел рядом со штангой.  На 90-й минуте Икарди после ошибки Алабы забил гол престижа.

В ночь со среды на четверг "Бавария" проведёт заключительный матч в рамках турне. В 02:30 по московскому времени в Нью-Йорке начнётся матч с мадридским "Реалом", который сегодня обыграл "Челси" со счётом 3:2.

Источник: fcbayern.com
31 Июля, 2016
18 Января, 2017
Хёнесс: ”Киммих не хуже Лама”

Ули Хёнесс видит в лице Йозуа Киммиха полноценную замену Филиппу Ламу.

Алонсо завершает карьеру

Согласно информации Sportbild, после окончания этого сезона Хаби Алонсо намерен завершить карьеру игрока.

Начало второго круга: Исторический обзор

fcbayern.com вспоминает интересные моменты прошлых стартовых матчей второй половины сезона.

16 Января, 2017
Слухи: Заманчивое предложение для Верратти

Соглaсно французскому изданию Le Parisien, Карло Анчелотти намерен переманить в ”Баварию” Марко Вератти из ПСЖ.

”Бавария” продлила контракт с Роббеном

”Бавария” досрочно продлила контракт с Арьеном Роббеном. Новое соглашение рассчитано до 30 июня 2018 года.

15 Января, 2017
”Бавария” подписала Зюле и Руди

”Бавария” подписала Никласа Зюле и Себастьяна Руди из ”Хоффенхайма”.

14 Января, 2017
”Бавария” побеждает в Кубке Телеком 2017

”Бавария” в третий раз, после успехов в 2013-м и 2014-м году, становится победителем Кубка Телеком.