Товарищеский матч. «Бавария» - «Манчестер Сити» 1:0 (0:0)

"Бавария": Ульрайх - Рафинья, Фельдхан, Мартинес (66. Ф. Гётце), Бернат (66. Фридль) - Лам, Алонсо (46. Дорш), Алаба (46. Озтюрк) - Бенко (83. Шабани), Грин, Рибери (46. Хэгдер)

"Манчестер Сити": Кабайеро (46. Гунн) - Маффео, Адарабийо, Коларов (66. Бутуги), Ангелино - Фернанадиньо (72. Гарсия), Фернандо (56. Туре) - Навас (56. Селина), Зинченко (46. Делф), Баркер (46. Клиши) - Ихеаначо (46. Бони)

Голы: 1:0 Озтюрк (76.)

Судья: Гюнтер Перл (Мюнхен)

Предупреждения: - / Фернандиньо

Зрители: 68,000

Карло Анчелотти дебютировал на "Альянц Арене" с победой. В среду вечером Рекордмайстер обыграл со счётом 1:0 "Манчестер Сити". На 76-й минуте Эрдаль Озтюрк на глазах у 68 000 болельщиков забил единственный мяч в ворота нового клуба Пепа Гвардиолы.

Карло Анчелотти выпустил практически тот же стартовый состав, что и четыре дня назад против "Липпштадта" (4:3). Отсутствовали только травмированный Арьен Роббен и Феликс Гётце. Зато с первых минут вышел защитник из молодёжной команды Николас Фельдхан и Давид Алаба, который на днях вернулся из отпуска. Тьяго, который сегодня провел первую тренировку с командой после летних каникул, заявлен не был.

"Баварцы" очень уверенно начали встречу, завладели мячом и принялись искать подходы к воротам соперника. Большинство атак мюнхенцев строились через левый фланг, где отлично действовал дуэт Алаба-Рибери. Собственно все опасные моменты первой половины встречи были созданы благодаря этим двум. На 27-й минуте Давид Алаба вывел на ударную позицию Джулиана Грина, который, правда, со средней дистанции пробил во вратаря. На 35-й минуте Рибери классно на дриблинге ушёл от всех защитников и выдал зрячую передачу низом на Грина, который в одно касание снова пробил прямо во вратаря.

На второй тайм "Бавария" вышла уже другим составом. Хаби Алонсо, Давид Алаба и Франк Рибери были заменены, что сыграло на руку "Манчестер Сити". Гости стали больше владеть мячом и чаще подбираться к воротам Рекордмайстера. Опасные моменты по-прежнему возникали у ворот команды Гвардиолы. Гол на 76-й минуте забил Озтюрк: мяч после удара молодого игрока задел ногу Клиши и залетел в угол ворот.

Свой следующий товарищеский матч "Бавария" проведет в субботу в Ландсхуте. В понедельник Рекордмайстер отправится в турне по США - Audi Summer Tour USA 2016. В рамках турне запланированы товарищеские матчи против "Милана", "Интера" и мадридского "Реала".

">
Источник: fcbayern.com
21 Июля, 2016
18 Января, 2017
Хёнесс: ”Киммих не хуже Лама”

Ули Хёнесс видит в лице Йозуа Киммиха полноценную замену Филиппу Ламу.

Алонсо завершает карьеру

Согласно информации Sportbild, после окончания этого сезона Хаби Алонсо намерен завершить карьеру игрока.

Начало второго круга: Исторический обзор

fcbayern.com вспоминает интересные моменты прошлых стартовых матчей второй половины сезона.

16 Января, 2017
Слухи: Заманчивое предложение для Верратти

Соглaсно французскому изданию Le Parisien, Карло Анчелотти намерен переманить в ”Баварию” Марко Вератти из ПСЖ.

”Бавария” продлила контракт с Роббеном

”Бавария” досрочно продлила контракт с Арьеном Роббеном. Новое соглашение рассчитано до 30 июня 2018 года.

15 Января, 2017
”Бавария” подписала Зюле и Руди

”Бавария” подписала Никласа Зюле и Себастьяна Руди из ”Хоффенхайма”.

14 Января, 2017
”Бавария” побеждает в Кубке Телеком 2017

”Бавария” в третий раз, после успехов в 2013-м и 2014-м году, становится победителем Кубка Телеком.