Товарищеский матч. «Липпштадт 08» - «Бавария» 3:4 (0:3)
© fcbayern.com

"Бавария": Ульрайх (46. Штарке) - Рафинья (64. Тилльман), Ф. Гётце (81. Файн), Мартинес (46. Ишервуд), Бернат (64. Фридль) - Лам (61. Штингль), Алонсо (61. Шабани), Бенко (61. Н. Тарнат) - Роббен (36. Крницки), Грин (81. Хэглер), Рибери (46. Винтцхаймер)

Тренер: Анчелотти

"Липпштадт 08": Кампе - Кальдевей, Йосвиг, Любберс, Колодзиг - Элиток, Киккерманн, Бехтольд, Йеврик - Трауфеттер, Паренсен

Голы: 0:1 Грин (9.), 0:2 Роббен (16.), 0:3 Рибери (33.), 0:4 Йосвиг (49./автогол), 1:4 Румп (51.), 2:4 Паренсен (57.), 3:4 Майелла (87.)

Судья: Флориан Экснер (Билефельд)

Предупреждения: - / -

Зрители: 8.500 (аншлаг)

В субботу вечером "Бавария" в гостях у Липпштадта в богатом на события товарищеском матче одержала победу со счётом 4:3.

Хозяева поля начали матч очень организованно, успешно сдерживая именитых гостей на расстоянии от своих ворот. "Баварцы" полностью доминировали на поле, но открыть счёт смогли лишь на 9-й минуте: голкипер "Липпштадта" парировал удар Роббен с близкого расстояния, но с добиванием Грина уже не справился.  На 16-й минуте Филипп Лам выдал классную передачу в разрез, Роббен выскочил один на один и хладнокровно отправил мяч в сетку - 2:0!

Стоит отметить, что совсем без мяча футболисты "Липпштадта" не бегали. Они хорошо оборонялись, были сильны в единоборствах и при возможности пытались организовать контратаку. На 28-й минуте Свен Ульрайх в великолепном прыжке перевел мяч на угловой после мощнейшего удара по своим воротам. На 33-й минуте Франк Рибери с левого фланга вошёл в штрафную, легко убрал защитника и хлестко пробил в ближний угол - 3:0! К сожалению, всего через несколько минут отличное настроение в стане "баварцев" было омрачено травмой Роббена, которую тот получил на ровном месте. Голландец самостоятельно покинул поле, поэтому будет надеяться, что ничего серьёзного.

Второй тайм начался очень весело! На 49-й минуте Марвин Йосвик срезал мяч в свои ворота после прострела Грина (4:0), а уже на 52-й Марсель Румп классным ударом из-за пределов штрафной заставил капитулировать Тома Штарке, вышедшего на замену вместо Свена Ульрайха (4:1). Хозяева поля не остановились на достигнутом и на 57-й минуте сократили счёт ещё на один мяч: Томас Ишабот головой отправил мяч в пустой угол ворот.

Перед самым финальным свистком Майела ударом в нижний угол со средней дистанции установил окончательный счёт на табло - 4:3.

">
Источник: fcbayern.com
16 Июля, 2016
18 Января, 2017
Хёнесс: ”Киммих не хуже Лама”

Ули Хёнесс видит в лице Йозуа Киммиха полноценную замену Филиппу Ламу.

Алонсо завершает карьеру

Согласно информации Sportbild, после окончания этого сезона Хаби Алонсо намерен завершить карьеру игрока.

Начало второго круга: Исторический обзор

fcbayern.com вспоминает интересные моменты прошлых стартовых матчей второй половины сезона.

16 Января, 2017
Слухи: Заманчивое предложение для Верратти

Соглaсно французскому изданию Le Parisien, Карло Анчелотти намерен переманить в ”Баварию” Марко Вератти из ПСЖ.

”Бавария” продлила контракт с Роббеном

”Бавария” досрочно продлила контракт с Арьеном Роббеном. Новое соглашение рассчитано до 30 июня 2018 года.

15 Января, 2017
”Бавария” подписала Зюле и Руди

”Бавария” подписала Никласа Зюле и Себастьяна Руди из ”Хоффенхайма”.

14 Января, 2017
”Бавария” побеждает в Кубке Телеком 2017

”Бавария” в третий раз, после успехов в 2013-м и 2014-м году, становится победителем Кубка Телеком.