Перейти к содержимому


Фотография

Лига Чемпионов и Лига Европы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 130

#1 Engelbert

Engelbert
  • Активные Пользователи
  • 375 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Июль 2016 - 21:06

Сегодня играются первые матчи 3 квалификационного раунда, где в борьбу вступают уже более-менее именитые клубы. Наиболее интересной лично для меня встреча Ростова и Андерлехта.


  • 0

#2 Engelbert

Engelbert
  • Активные Пользователи
  • 375 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Июль 2016 - 21:42

*будет лично для меня

 

Ростов уже пропустил.

 

Иранский опорник Эзатоллахи уже отыграл мяч, сыграв на добивании после штрафного Нобоа.


Сообщение отредактировал Engelbert: 26 Июль 2016 - 21:46

  • 0

#3 Engelbert

Engelbert
  • Активные Пользователи
  • 375 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 Август 2016 - 22:59

Игроки Ромы сошли с ума. Вторая подряд прямая красная. А ведь по первому матчу итальянцы виделись фаворитами.

 

Но Порту, по крайней мере, по началу сезона цельного впечатления не производит, так что совершенно не исключаю того, что проблем в этом матче у них будет еще немало.


Сообщение отредактировал Engelbert: 23 Август 2016 - 23:05

  • 0

#4 rodion.raskolnikov

rodion.raskolnikov
  • Активные Пользователи
  • 42 сообщений
  • ГородMoskau

Отправлено 24 Август 2016 - 12:14

Из того, что видел, "Рома" своей игрой не оставляет впечатления беспросветной безнадёги. Счёт конкретно в матче с "Порту" - больше стечение обстоятельств, на мой взгляд. Ну и потеря Пьянича не могла пройти бесследно.

 

Ну что, неужели "Ростов" в ЛЧ?


  • 0

#5 Engelbert

Engelbert
  • Активные Пользователи
  • 375 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Август 2016 - 16:21

Из того, что видел, "Рома" своей игрой не оставляет впечатления беспросветной безнадёги. Счёт конкретно в матче с "Порту" - больше стечение обстоятельств, на мой взгляд. Ну и потеря Пьянича не могла пройти бесследно.

 

Ну что, неужели "Ростов" в ЛЧ?

В Португалии в первом тайме до удаления они явно переигрывали Порту, в Риме же волки играли и до удалений очень слабо.

 

Ростов в Амстердаме явно отскочил, все-таки сказывается нервозная предсезонка. Надеюсь, что на выезде безвестные аяксиды будут играть менее нагло, иначе у ростовчан могут быть большие проблемы. Очень надеюсь на Ростов.


  • 0

#6 rollingstone

rollingstone
  • Администраторы
  • 107 сообщений
  • ГородUAAA

Отправлено 24 Август 2016 - 21:31

Ростов в ЛЧ - было бы круто.  :)

Свято место БАТЭ не должно оставаться пустым.



#7 Engelbert

Engelbert
  • Активные Пользователи
  • 375 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Август 2016 - 23:04

Прекрасно, прекрасно. Ростов полностью под делу громит Аякс.


  • 0

#8 rollingstone

rollingstone
  • Администраторы
  • 107 сообщений
  • ГородUAAA

Отправлено 24 Август 2016 - 23:37

Гладбах на классе обыграл Янг Бойз 6:1.

Играли блестяще, надеюсь пошумят в ЛЧ.



#9 rollingstone

rollingstone
  • Администраторы
  • 107 сообщений
  • ГородUAAA

Отправлено 25 Август 2016 - 09:35

Поздравим ростовчан: http://ru.uefa.com/u...id=2398811.html

 

Клуб впервые в своей истории сыграет в Лиге чемпионов. Молодцы, Бердыев - мастер своего дела.



#10 rollingstone

rollingstone
  • Администраторы
  • 107 сообщений
  • ГородUAAA

Отправлено 25 Август 2016 - 21:17

Распределение доходов в ЛЧ-2016/17

 

В сезоне 2016/17 участники Лиги чемпионов УЕФА получат более 1,3 миллиарда евро.

 

http://ru.uefa.com/u...id=2398635.html



#11 Engelbert

Engelbert
  • Активные Пользователи
  • 375 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Август 2016 - 19:57

http://www.sports.ru...is/1030522.html- думаю, что автор преувеличивает вероятность создания европейской суперлиги; говорят о ней все кому не лень чуть ли не с середины 90-х и раз уж она в куда более благополучные для единой Европы времена не случилась, то сегодня такие планы строить очень преждевременно.

Сама реформа мне не нравится, куда больше мне была бы по душе идея с уменьшением нынешнего группового этапа до 16 команд и увеличением квалификации. Там бы и выяснилось кто чего заслуживает по спортивному принципу безо всяких искусственных ограничений.


  • 0

#12 Engelbert

Engelbert
  • Активные Пользователи
  • 375 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 21:51

Спортинг, как я понимаю, очень неплохо себя показал с Реалом, Боруссии придется нелегко. Знал, что Жезуш очень сильный тренер, но его Спортинг в прошлом сезоне впечатлял только до января и то они были крайне зависимы от физики, всего Бенфики, исключая последний сезон, мне казались если не сильнее, то уж точно более интересными.

Посмотрим, что будет ЦСКА делать дальше в группе, шпоры явно не играют на своем прошлогоднем уровне, вопреки тому, что хороших отличий от прошлого сезона вроде бы и нет, наоборот ослабили позицию нападающего, вполне могут зацепиться за что-то серьезное, на что у меня надежд особых уже и не было. Но вообще это самая ровная группа в Лиге.


  • 0

#13 wolf_88

wolf_88
  • Активные Пользователи
  • 72 сообщений
  • ГородМадрид

Отправлено 16 Сентябрь 2016 - 23:32

Спортинг силён. Грамотная играющая команда.
Уверен, они серьёзно попьют ещё кровушки и Боруссии, и Реалу.
Я даже не удивлюсь, если будут выше Дортмунда
  • 0

#14 Engelbert

Engelbert
  • Активные Пользователи
  • 375 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 17:46

Такое ощущение, что Энрике совершенно не рассчитал силы команды: в первом тайме Барса очень легко перешибала весь высокий прессинг Сити, спокойно создав кучу моментов. Никакие ухищрения Гварда с попыткой или растянуть Барсу по всему полю при помощи Сабалеты до этого шейхам не помогали. Очень многое изменила ошибка Сержи Роберто, которая, во-первых, вдохнула силы в Сити, во-вторых, не позволила Барсе во втором тайме перейти к любимой Энрике вторым номером, хотя по такому пассивному тренерскому второму тайму я не уверен, что он бы так сделал.

Во втором тайме вовсю вылезла просто кошмарная форма ( и физическая, и игровая) Бускетса, которого, правда, Энрике оставил фактически одного, хотя периодически до перерыва к  нему спускался Ракитич, чтобы разбивать прессинг Сити. Сложилось впечатление, что уже ко второму тайму у Сержи Роберто закончились силы, т.к. он по сути играл на двух позициях, а из-за того, что Барса располагалась достаточно высоко, то фактически любой его обрез против очень активно игравшего в высокий прессинг шейхов приводил к опаснейшим атакам на ворота Штегена.

Не понял, почему, видя какие проблемы Барса испытывает с началом атак, Энрике не переместил Гомеша ниже или же вообще не поменял их местами, переместив Бускетса ближе к чужим воротам, где бы он при меньшей плотности мог бы, возможно, принести больше пользы, а неплохо игравшего Гомеша сделать ответственным за выход из обороны. Не в пользу Барсы, конечно, сыграли и кадровые потери, всё-таки потеря в качестве очевидна. Очевидна, впрочем, и плохая физ. форма всей команды, странно, почему Энрике это не учел в своих планах. МСН в структурном плане также приносит много вреда своей неотработкой сзади и какой-то пофигистичной игрой.

 

Сити выиграл за счет лучшей физ. готовности, футбол показали в целом во втором тайме очень даже неплохой, но всё равно очень много ошибок в центре поля. Не заметил каких-то радикальных отличий от того, что они показывали на Ноу Камп, хотя, конечно же, улучшения есть, но, на мой взгляд, серьезно просела сама Барса. Хотя, возможно, они не ставили перед собой серьезных целей сегодня, т.к. первое место в группе из-за ничьей Сити в Глазго им всё равно почти гарантированно, не представляю себе, что бы они не выиграли у двух оставшихся соперников.

 

У Сити отметил бы, конечно Гюндогана, прекрасно успевавшего и в высоком прессинге и в работе в центре поля, де Брюйне, Коларова, Сильву и особенно Сабалету. Арг прям хорош был.


Сообщение отредактировал Engelbert: 02 Ноябрь 2016 - 17:54

  • 0

#15 Deutsche Fan

Deutsche Fan
  • Активные Пользователи
  • 131 сообщений
  • ГородДербент

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 21:28

когда сзади не отрабатывает один Месси это нормально, когда систематически не отрабатывает вся тройка это уже чревато проблемами, к тому же считаю нехватка Иньесты все же сказалась.


  • 0

#16 Engelbert

Engelbert
  • Активные Пользователи
  • 375 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 01:27

Так у них там и Суарес с Неймаром не очень отрабатывали, причем почти всегда. Игра Барсы Энрике во многом завязана на отработке за это трио их хавбеков, когда они не в форме, то начинаются очень серьезные проблемы.

Еще очень сказалось отсутствие Альбы, Динь его заменяет слабо. Ну и с Алвесом они немного поторопились.


  • 0

#17 rollingstone

rollingstone
  • Администраторы
  • 107 сообщений
  • ГородUAAA

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 17:04

Расклады перед жеребьёвкой + возможные соперники: http://ru.uefa.com/u...id=2429466.html

 

"Боруссия" побила рекорд результативности: http://ru.uefa.com/u...id=2426623.html



#18 rollingstone

rollingstone
  • Администраторы
  • 107 сообщений
  • ГородUAAA

Отправлено 30 Январь 2017 - 09:14

Турнирная таблица за всю историю Лиги чемпионов:

 

clas.jpg



#19 Engelbert

Engelbert
  • Активные Пользователи
  • 375 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Февраль 2017 - 00:36

Понятия не имею, что за ад произошёл в Париже, но посмотреть в повторе такое точно нужно.

Очень я недооценивал ПСЖ, по всей видимости.


  • 0

#20 Deutsche Fan

Deutsche Fan
  • Активные Пользователи
  • 131 сообщений
  • ГородДербент

Отправлено 15 Февраль 2017 - 01:51

О том, кто сыграет в воротах против Баварии.

Венгер: "Скрывать тут нечего. Мы пробились сюда благодаря уровню игры Оспины."

 

http://www.fc-arsena...chem-s-bavariey
 

P.S. Сейчас позднее время, соседей не разбудите


Сообщение отредактировал Deutsche Fan: 15 Февраль 2017 - 01:52

  • 0