Перейти к содержимому


Фотография

Примера и испанский футбол


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

#61 wolf_88

wolf_88
  • Активные Пользователи
  • 72 сообщений
  • ГородМадрид

Отправлено 09 Январь 2017 - 08:31

Честно говоря, в начале сезона сомневался в новом тренере Вильярреала. У него с Хетафе была неудачная работа.
Но по ходу сезона они разыгрались да очень здорово разыгрались.
  • 0

#62 Engelbert

Engelbert
  • Активные Пользователи
  • 375 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Январь 2017 - 14:40

Да, я тоже вычеркнул подлодку после увольнения Тораля да и беглый просмотр игр с Монако укрепил меня в этом мнении, но сейчас Вильярреал совершенно не уступает себе прошлогоднему. Пройди она тогда Монако (хотя те игры они провалили по большому счёту), я бы рассматривал их шансы в этой ЛЧ точно повыше монегасков.


  • 0

#63 Gerhard

Gerhard
  • Активные Пользователи
  • 246 сообщений
  • ГородБаку

Отправлено 10 Январь 2017 - 13:22

У меня товарищ болельщик Барселоны и я решил с ним один тайм этой игры посмотреть, но чемпионат Испании вот честно смотреть просто невозможно. Это просто ужас какой-то, все медленно, падения, кривляния,постоянные срывы темпа. Да даже у Барсы игра просто в тупую сводится отдай мяч МСН. Когда я уже смотрел второй тайм, Барселона должна отыгрываться, значит был такой момент - Неймар получил мяч от пробежавшего все поле крайнего защитника, стоит рядом Иньеста свободный, а перед Неймаром защитник, а он крутится-вертится и даже не смотрит на партнера, потом тоже самое по второму и третьему кругу, а Иньеста все ждет и открывается когда нужно...Но мяч так и не получил, а Неймар пошел в обводку и потерял мяч вдобавок к ценнейшим 3-4 минутам. Вот за счет такой игры восхвалять будут Неймара, а не Иньесту, ведь он рискнул и пошел в обводку. Так что это все очень относительно. В конце Месси забил красивейший гол и спас команду от поражения.

Сообщение отредактировал Gerhard: 10 Январь 2017 - 13:23

  • 0

#64 wolf_88

wolf_88
  • Активные Пользователи
  • 72 сообщений
  • ГородМадрид

Отправлено 10 Январь 2017 - 13:45

У меня товарищ болельщик Барселоны и я решил с ним один тайм этой игры посмотреть, но чемпионат Испании вот честно смотреть просто невозможно. Это просто ужас какой-то, все медленно, падения, кривляния,постоянные срывы темпа. Да даже у Барсы игра просто в тупую сводится отдай мяч МСН. Когда я уже смотрел второй тайм, Барселона должна отыгрываться, значит был такой момент - Неймар получил мяч от пробежавшего все поле крайнего защитника, стоит рядом Иньеста свободный, а перед Неймаром защитник, а он крутится-вертится и даже не смотрит на партнера, потом тоже самое по второму и третьему кругу, а Иньеста все ждет и открывается когда нужно...Но мяч так и не получил, а Неймар пошел в обводку и потерял мяч вдобавок к ценнейшим 3-4 минутам. Вот за счет такой игры восхвалять будут Неймара, а не Иньесту, ведь он рискнул и пошел в обводку. Так что это все очень относительно. В конце Месси забил красивейший гол и спас команду от поражения.

На самом деле, Неймар в последнее время серьезно сдал. Слабенько играет, много моментов не реализует, а в последний раз забивал вообще осенью.
  • 0

#65 Engelbert

Engelbert
  • Активные Пользователи
  • 375 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Январь 2017 - 12:55

Реал загнан физически из-за того, что травмы, фактически, выбили всю возможную обойму. Ко всему прочему ББС откровенно не тянут, причём это уже не новость, мне кажется, что больше одного из них держать на поле одновременно нельзя, если вообще нужно. 

Понятно, что Сельта, как и в первом матче, очень широко использовала высокий прессинг, поэтому на стадии организации атаки требовались люди с хорошим пасом, но, думаю, с этой задачей мог бы и справиться и Каземиро, не такой уж него и плохой пас, хотя для полноценного разводящего, конечно, слабый. А Крооса стоило всё же использовать повыше, Реалу очень не хватало игрока с хорошим пасом перед штрафной. 

Данило, к слову, мог и в Баварии оказаться летом 15 года, ЕМНИП. Гвард вроде как его хотел.


Сообщение отредактировал Engelbert: 26 Январь 2017 - 13:00

  • 0

#66 Gerhard

Gerhard
  • Активные Пользователи
  • 246 сообщений
  • ГородБаку

Отправлено 26 Январь 2017 - 21:41

Кроос в матче с Сельтой получил наивысшую оценку. Роналдо один из худших, вот вам и "лучший" игрок мира, просто позорище.
  • 0

#67 Engelbert

Engelbert
  • Активные Пользователи
  • 375 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Февраль 2017 - 02:08

Славный бой случился на Кальдероне на неделе.

По-моему, Симеоне ошибся со стартовым составом, передвинув в линию нападения Карраско: в итоге вышло, что освобождать зоны ему и Гризманну оказалось некому, а сам он много сваливался привычно на фланг, оставляя Гризманна и Коке без грамотного подыгрыша. Уже не говорю о том, что он просто находится в довольно слабой форме. В очень плохом для Атлетико первом тайме назвал бы лучшим Хуанфрана.

Во втором тайме Симеоне вернул бельгийца на его любимый левый фланг, а в помощь Гризманну и Коке выпустил Торреса и, заиграв в целом заметно выше, атлеты провели второй тайм очень неплохо в плане атаки,хотя дали довольно много пространства сзади. Все три вышедших в итоге на замену - Торрес, Гайтан, Гамейро, - показали себя хорошо, но особенно стоит выделить первых двух, хотя Торрес в целом впечатление растратой двух отлично созданных ему шансов несколько смазал.

Думаю, что если в основе на Ноу Камп выйдут эти первые двое, то Барсу они пройти вполне могут.

Барса без Бускетса и Иньесты как-то очень уж легко сгибаемой была  под чужим прессингом. Маскерано, такое ощущение, просто разучился играть опорника в барселонской, а не аргентинской, системе игры.


  • 0

#68 Deutsche Fan

Deutsche Fan
  • Активные Пользователи
  • 131 сообщений
  • ГородДербент

Отправлено 24 Апрель 2017 - 01:38

Месси порешал в  эль классико, с возрастом сильнее, интереснее, в конце концов солиднее стал играть,  игру ведет  и голы забивает. 


  • 0

#69 franc

franc
  • Активные Пользователи
  • 88 сообщений
  • ГородЗавокзальный

Отправлено 24 Апрель 2017 - 08:18

 Молодец Месси! Ну не люблю я Реал, даже когда там играли Брайтнер,  Шустер, ну не люблю и все... :) 


  • 0

#70 Engelbert

Engelbert
  • Активные Пользователи
  • 375 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Апрель 2017 - 16:33

Класико вышло блистательное.


  • 0

#71 wolf_88

wolf_88
  • Активные Пользователи
  • 72 сообщений
  • ГородМадрид

Отправлено 25 Апрель 2017 - 13:42

Реал поплатился за то, что пошел в меньшинстве вырывать победу в дополнительное время.

Можно ли упрекать команду за это? 

Уж точно не болельщикам Реала.

С точки зрения тактики конечно же нужно было потянуть время, ибо ничья вполне устраивала


  • 0

#72 Engelbert

Engelbert
  • Активные Пользователи
  • 375 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Май 2017 - 01:15

Что ж, Реал - чемпион. По сезону справедливо наверное, не дело клубу его статуса и уровня 5 лет без чемпионств оставаться, а Кроосу третий сезон без нац.чемпа быть.


Сообщение отредактировал Engelbert: 22 Май 2017 - 01:24

  • 0

#73 _fanatik_

_fanatik_
  • Пользователи
  • 11 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Май 2017 - 02:33

С уверенностью можно сказать что Реал заслужил чемпионства больше всех в этом сезоне, проделали очень огромную работу. Смогли забить в каждом туре Ла Лиги в этом сезоне, это тоже очень весомое достижение. Короче Hala Madrid.

https://soccernews.r...-primery-159346


  • 0

#74 Engelbert

Engelbert
  • Активные Пользователи
  • 375 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Май 2017 - 19:16

Хала Мадрид?


  • 0

#75 Toni Schumacher

Toni Schumacher
  • Активные Пользователи
  • 717 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 22 Май 2017 - 21:26

Хала, Эйбар! Или как там по-баскски это звучит :)

Уникальный клуб, опять не вылетел, да ещё и в десятку попал.


  • 0

#76 skameykin22

skameykin22
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 24 Май 2017 - 07:06

С уверенностью можно сказать что Реал заслужил чемпионства больше всех в этом сезоне, проделали очень огромную работу. Смогли забить в каждом туре Ла Лиги в этом сезоне, это тоже очень весомое достижение. Короче Hala Madrid.

https://soccernews.r...-primery-159346

А если опять выиграют ЛЧ, то  будет полный комплект.


  • 0

#77 Engelbert

Engelbert
  • Активные Пользователи
  • 375 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Июнь 2017 - 13:02

Чем? Реал уже почти 30 лет делает то, за что все мы сегодня критикуем Баварию - плюет на традиции. Эра Галактикос - это наиярчайщий пример антифутбола, не в плане стиля игры - которого у Реала давно уже нет - а в плане создания этакой сборной мира. В начале нулевых, их хотя-бы пара Рауль-Мориентес спасала + почти полностью испанская защита, а так Илгнер, Роберто Карлос, Зеедроф, Редондо, Савио, Макманаман, Анелька - был первым звоночком, за которым последовали Зидан, Фигу, Рональдо, Бекхэм и т.д. Клуб, который в свое время заложил свой собственный стадион (что невозможно в той же Германии) лишь бы собрать у себя Олл Старз - не может иметь какие-то традиции, в отличии от той же Барсы или Милана, несмотря на то, что и там легов было до хрена, но хоть стиль не меняли. А эти давят баблом. Именно "благодаря" Реалу, затем появились Челси, МС, ПСЖ и прочие "шейхи".

Впрочем, это мы уже оффтопим. Может перенести сообщения в испанскую папку?

Во-первых, с Реалом Бавария при Хитце встречалась 4 раза ещё до приобретения его Пересом, испанцев там всё ж таки было побольше. По-моему, в последнем матче Маттеуса за Баварию их вообще там было штук 8.

Во-вторых, я написал "Реал был хорош" в контексте поста Герхарда касательно меньшего числа неприятных игроков в сравнении с сегодняшним днём, хотя и тогда они там были.

В-третьих, тот Реал, на мой взгляд, лучше играл в футбол нынешнего и был сильнее нынешней версии.

Честно говоря, предтечей всему скорее были итальянцы, деньгами они очень серьёзно бросались.


  • 1

#78 Franz

Franz
  • Администраторы
  • 216 сообщений
  • Городსაქართველო, თბილისი

Отправлено 09 Июнь 2017 - 15:22

Чем? Реал уже почти 30 лет делает то, за что все мы сегодня критикуем Баварию - плюет на традиции. Эра Галактикос - это наиярчайщий пример антифутбола, не в плане стиля игры - которого у Реала давно уже нет - а в плане создания этакой сборной мира. В начале нулевых, их хотя-бы пара Рауль-Мориентес спасала + почти полностью испанская защита, а так Илгнер, Роберто Карлос, Зеедроф, Редондо, Савио, Макманаман, Анелька - был первым звоночком, за которым последовали Зидан, Фигу, Рональдо, Бекхэм и т.д. Клуб, который в свое время заложил свой собственный стадион (что невозможно в той же Германии) лишь бы собрать у себя Олл Старз - не может иметь какие-то традиции, в отличии от той же Барсы или Милана, несмотря на то, что и там легов было до хрена, но хоть стиль не меняли. А эти давят баблом. Именно "благодаря" Реалу, затем появились Челси, МС, ПСЖ и прочие "шейхи".

Впрочем, это мы уже оффтопим. Может перенести сообщения в испанскую папку?

Во-первых, с Реалом Бавария при Хитце встречалась 4 раза ещё до приобретения его Пересом, испанцев там всё ж таки было побольше. По-моему, в последнем матче Маттеуса за Баварию их вообще там было штук 8.

Испанцев там было немало, но я потому и написал, что это были первые звоночки, гастеризация только начиналась.

P.S. Те четыре раза при Хитце были в сезоне 00-01.



#79 Engelbert

Engelbert
  • Активные Пользователи
  • 375 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Июнь 2017 - 15:29

Испанцев там было немало, но я потому и написал, что это были первые звоночки, гастеризация только начиналась.

P.S. Те четыре раза при Хитце были в сезоне 00-01.

В 00-01 было 2 матча, Бавария оба выиграла.

В 99-00 было 4 матча: 3 за нами, один за меренгами, но в финал пролезли именно они.


  • 0

#80 Franz

Franz
  • Администраторы
  • 216 сообщений
  • Городსაქართველო, თბილისი

Отправлено 09 Июнь 2017 - 15:33

В 00-01 было 2 матча, Бавария оба выиграла.

В 99-00 было 4 матча: 3 за нами, один за меренгами, но в финал пролезли именно они.

Да все верно, попутал, конечно это было в 99-00 - два разгрома в группе, прощание с Лотаром, одна победа с неудачным счетом в плей-офф, и сливки берут очердные уши.