Перейти к содержимому

Фотография

Баскетбол

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 148

#141 Toni Schumacher

Toni Schumacher
  • Активные Пользователи
  • 193 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 12 Январь 2017 - 16:18

Сабонис просто зверь! А как он положил после отскока от кольца просто невероятно.

Я - счастливчик, несколько раз видел его игру по ленинградскому ТВ ещё до его тяжёлых травм. На ленинградском ТВ была великолепная спортивная редакция, баскетбол показывали часто и умело. Жаль, что живьём ни разу не видел матчи Сабониса :( Ленинградский "Спартак" великого Кондрашина второй половины 80-х был очень приличной командой, а "Жальгирис" той поры и вовсе великой. Шикарные были матчи, Сабонис играл грандиозно. Я собственно броски сверху в баскетболе впервые увидел в его исполнении именно в матчах "Спартак" - "Жальгирис" задолго до того, как у нас стали показывать НБА. Что с Сабаса взять, гений :)

• 0

#142 Gerhard

Gerhard
  • Модераторы
  • 153 сообщений
  • ГородБаку

Отправлено 12 Январь 2017 - 16:34

У меня папа со своей сестрой были большими поклонниками "Жальгириса", даже письма им писали после каждой победы! :) Про Сабониса, Куртинайтиса, Хомичюса слышал очень много историй.

#143 Toni Schumacher

Toni Schumacher
  • Активные Пользователи
  • 193 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 12 Январь 2017 - 21:47

У меня папа со своей сестрой были большими поклонниками "Жальгириса", даже письма им писали после каждой победы! :) Про Сабониса, Куртинайтиса, Хомичюса слышал очень много историй.

Старый "Жальгирис" форева!

Я дико горд тем, что меня дважды награждал медалями великий тренер того "Жальгириса" Владас Гарастас! Один раз ещё спортшколой заняли третье место на турнире в Каунасе (в полуфинале проиграли рижанам, за которых феерили сыновья Валтерса, они нам в 4 руки напуляли очков шестьдесят, один из братьев потом играл за "Жальгирис" и утопил команду в Евролиге-2004, когда в матче с "Маккаби" промазал в конце 4 штрафных подряд, из-за чего "Жальгирис" не попал в финал четырёх, тот матч был последним в карьере для Арвидаса Сабониса, который вернулся в родной клуб доигрывать), второй раз уже тренером с командой ребят-инвалидов заняли второе место на турнире в Аникщяе.

После матчей в Ленинграде литовцы обычно дружной компанией вместе с игроками "Спартака" и несколькими ленинградскими актёрами, обожавшими баскетбол (особенно выдающимся комическим актёром Сергеем Мигицко), тусовались в одном и том же кафе-баре на Невском. Не помню старое название, сейчас на его месте неплохой ресторанчик.

Сабонис, которого все звали "Рома" (у него на самом деле двойное имя Арвидас Ромас), по молодости мог выпить будь здоров :)

При этом капитан команды Хомичюс был монстром тренировок и с утра после вчерашнего вытаскивал Сабаса из кровати и тащил тренироваться :)

• 0

#144 Gerhard

Gerhard
  • Модераторы
  • 153 сообщений
  • ГородБаку

Отправлено 13 Январь 2017 - 14:43

Как вам игра Николы Йокича из Денвера? Вчера в рамках NBA Global Games игра между Наггетс и Индианой проходила в Лондоне, удалось посмотреть. Игра получилась не очень интересной, так как Наггетс быстренько сняли все вопросы, но все равно молодой серб мне очень понравился. За 30 минут 22 очка, 10 подборов и 7 ассистов, великолепное движение и работа ног, мощь и культура паса, видение площадки. И это всё при росте 211 и весе 115 кг. Даже подумал немного о Сабонисе, ну конечно Йокич пока никто, обычный талантливый новичок, но всё же. Кстати, был задрафтован во втором раунде под общим 41-м номером.

Даллас,в рамках тех же Global Games, играл со своим "прямым конкурентом" за последнее место в таблице Финиксом в Мехико и наконец одержал победу. В Санс также играет мегаталант Дэвин Букер, заколотил вчера 39 очков. Универсальный атакующий защитник. Новицки потихоньку набирает форму, вчера даже сверху забил)

Сообщение отредактировал Gerhard: 13 Январь 2017 - 14:44

#145 Toni Schumacher

Toni Schumacher
  • Активные Пользователи
  • 193 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 13 Январь 2017 - 16:17

Йокич - один из самых прогрессирующих европейских баскетболистов и по мне единственный хороший, надёжный игрок в нынешнем "Денвере". Базовая школа у него очень хорошая, истинно югославская. В 2015 он стал MVP Адриатической лиги, а там уровень игроков приличный, правда, таланты очень рано уезжают. Главное, чтобы голову не снесло, у молодых югославов в НБА это нередкое явление.

Девин Букер из "Финикса" - ИМХО, самый талантливый молодой атакующий защитник в НБА, но он пока что нестабилен. На мой взгляд, он пришёл в НБА в 2015 году (его взяли 13-м на драфте) не совсем готовым к этой лиге физически и тактически, ему надо было ещё год поиграть в NCAA за "Кентакки" и уже летом 2016 выходить на драфт, ушёл бы под первым номером.

Сообщение отредактировал Toni Schumacher: 13 Январь 2017 - 16:19

• 0

#146 Gerhard

Gerhard
  • Модераторы
  • 153 сообщений
  • ГородБаку

Отправлено 14 Январь 2017 - 16:20

В "Денвере" еще и Мудиэй неплохо играет. Вчера олдскульный Мемфис наказал пулялок из Хьюстона! Зибо и Картер форева! Интересная игра получилась, Мемфис все время уступал в счете примерно "-10", но под конец задушили их в своем стиле и Рокетс впервые в сезоне проиграли две игры подряд. Игра проходила в Хьюстоне.

Сообщение отредактировал Gerhard: 14 Январь 2017 - 16:21

#147 Toni Schumacher

Toni Schumacher
  • Активные Пользователи
  • 193 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 14 Январь 2017 - 23:27

Мудиай, ИМХО, при имеющемся таланте и колоссальных физических данных (он быстр, резок и вынослив невероятно!) как раз ненадёжный игрок, безответственный. Разыгрывающий не должен быть таким.

"Мемфис" - команда матёрых мужиков, которые на опыте могут загрызть кого угодно.

• 0

#148 Gerhard

Gerhard
  • Модераторы
  • 153 сообщений
  • ГородБаку

Отправлено Сегодня, 12:17

На этот раз Голдэн Стейт разорвали в клочья Леброна и Ко. Это была их последняя встреча в регуляторе, следующая будет в финале НБА)

Очередной впечатляющий перформанс от Николы Йокича за Денвер, тем самым Наггетс вполне могут зацепить последнюю заявку в плэйофф.

Сообщение отредактировал Gerhard: Сегодня, 18:01

#149 Toni Schumacher

Toni Schumacher
  • Активные Пользователи
  • 193 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено Сегодня, 20:02

Да, в одни ворота. Кливленд в тихоокеанском турне какой-то раскладной, а тут ещё и Лав крайне невовремя травмировал спину, без него Кливленд в хлам проиграл подбор. Ну и конечно, матч показал, что тренера у Кливленда нет.

У Денвера сейчас тяжёлый график - нужно сыграть 5 матчей за 7 дней, вот и проверим, чего они стоят. Йокич в порядке, Фарид поправился, на пару могу доминировать под щитами.

• 0