Перейти к содержимому


Фотография

Музыка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 256

#1 Gerhard

Gerhard
  • Активные Пользователи
  • 246 сообщений
  • ГородБаку

Отправлено 22 Май 2016 - 19:31

Жена называет меня ослом. Однажды она сказала: «Я вышла замуж не за человека, а за осла». А я подумал: «Хорошее название для альбома» © Том Уэйтс


  • 0

#2 tostao

tostao
  • Активные Пользователи
  • 135 сообщений
  • ГородБаку

Отправлено 23 Май 2016 - 17:38

Для отличного альбома, к слову. =)


  • 1

#3 Gerhard

Gerhard
  • Активные Пользователи
  • 246 сообщений
  • ГородБаку

Отправлено 23 Май 2016 - 17:45

Турал, кстати вчера случайно совершенно увидел, что клип "Daydreaming" для Радиохэд снимал Пол Томас Андерсон.  :)


  • 0

#4 tostao

tostao
  • Активные Пользователи
  • 135 сообщений
  • ГородБаку

Отправлено 24 Май 2016 - 10:37

Турал, кстати вчера случайно совершенно увидел, что клип "Daydreaming" для Радиохэд снимал Пол Томас Андерсон.  :)

 

Да, и это неудивительно, ведь он постоянно сотрудничает с Джонни Гринвудом. Правда, песня очень хорошая, а клип мне показался скучным.


  • 1

#5 Franz

Franz
  • Администраторы
  • 216 сообщений
  • Городსაქართველო, თბილისი

Отправлено 27 Май 2016 - 17:08

Заза, ты куда пропал. Признавайся, наверное сейчас на стадионе в ожидании Робби Уильямса, или в Батуми укатил на Maroon 5:)))



#6 tostao

tostao
  • Активные Пользователи
  • 135 сообщений
  • ГородБаку

Отправлено 28 Май 2016 - 09:17

У нас коллега по работе ускакала с мужем и детьми в Тбилиси на концерт Робби Уильямса. Может, они там с Зазой пересекутся. =))


  • 0

#7 Basti

Basti
  • Администраторы
  • 79 сообщений

Отправлено 28 Май 2016 - 12:59

Скорей с Ромой)

#8 Netzer

Netzer
  • Команда Сайта
  • 122 сообщений
  • ГородTbilisi

Отправлено 23 Июнь 2016 - 11:54

Музыка в части шоу меня мало интересует. С удовольствием пойду на концерты играющих групп, которые к тому же действительно играют на концертах тоже и не халтурят, но чтоб на Робби Уильямса, Марун файв и прочую попсу?..))


Сообщение отредактировал Z: 23 Июнь 2016 - 11:58

  • 0

#9 Franz

Franz
  • Администраторы
  • 216 сообщений
  • Городსაქართველო, თბილისი

Отправлено 23 Июнь 2016 - 13:16

Музыка в части шоу меня мало интересует. С удовольствием пойду на концерты играющих групп, которые к тому же действительно играют на концертах тоже и не халтурят, но чтоб на Робби Уильямса, Марун файв и прочую попсу?..))

Ну как я слышал, как-раз таки Робби выложился на все 100%, в отличии от тех же Марун 5.



#10 Netzer

Netzer
  • Команда Сайта
  • 122 сообщений
  • ГородTbilisi

Отправлено 23 Июнь 2016 - 13:18

Ну как я слышал, как-раз таки Робби выложился на все 100%, в отличии от тех же Марун 5.

 

Насколлько бы он ни выложился...))


  • 0

#11 Franz

Franz
  • Администраторы
  • 216 сообщений
  • Городსაქართველო, თბილისი

Отправлено 23 Июнь 2016 - 13:40

Насколлько бы он ни выложился...))

Ну это другое дело :) Тем менее, отношение того или иного артиста к поп-культуре, автоматически не делает его/ее непрофессионалам и попсой, так же как и наоборот - не все "рокеры" - профи ;)

 

Очень часто, когда известныe артисты приезжают в третьи страны, они откровенно сачкуют. Обычно такие концерты являются добавкой к основному туру, этаким "товарняком". Очень приятно, когда находятся исключения, которые выступают так, как если бы они выходили на Гластонбери или в Альберт Холле. 



#12 Netzer

Netzer
  • Команда Сайта
  • 122 сообщений
  • ГородTbilisi

Отправлено 24 Июнь 2016 - 10:25

Ну это другое дело :) Тем менее, отношение того или иного артиста к поп-культуре, автоматически не делает его/ее непрофессионалам и попсой, так же как и наоборот - не все "рокеры" - профи ;)

 

Очень часто, когда известныe артисты приезжают в третьи страны, они откровенно сачкуют. Обычно такие концерты являются добавкой к основному туру, этаким "товарняком". Очень приятно, когда находятся исключения, которые выступают так, как если бы они выходили на Гластонбери или в Альберт Холле. 

 

В данном случае, говоря о попсе, я не профессионализм имею в виду, а жанр музыки. В профессиональном отношении у меня нет никаких претензий ни к Робби Уильямсу, ни к Марун файв... мне как-то все равно : )


  • 0

#13 Franz

Franz
  • Администраторы
  • 216 сообщений
  • Городსაქართველო, თბილისი

Отправлено 24 Июнь 2016 - 11:39

В данном случае, говоря о попсе, я не профессионализм имею в виду, а жанр музыки. В профессиональном отношении у меня нет никаких претензий ни к Робби Уильямсу, ни к Марун файв... мне как-то все равно : )

Не знаю, Заза, в моем понимании, слово "попса" не всегда тождественнo слову "поп-музыка".

 

Попса для меня - это в первую очередь низкокачественный продукт, рассчитанный на массовое потребление, и не представляющий абсолютно никакой культурной ценности. Причем это касается не только музыки, но и любой другой сферы искуства. В качестве музыкальной состовляющей, попса может использовать любой жанр, включая рок, рэп, поп, и т.д.



#14 tostao

tostao
  • Активные Пользователи
  • 135 сообщений
  • ГородБаку

Отправлено 24 Июнь 2016 - 12:19

Не знаю, Заза, в моем понимании, слово "попса" не всегда тождественнo слову "поп-музыка".

 

Попса для меня - это в первую очередь низкокачественный продукт, рассчитанный на массовое потребление, и не представляющий абсолютно никакой культурной ценности. Причем это касается не только музыки, но и любой другой сферы искуства. В качестве музыкальной состовляющей, попса может использовать любой жанр, включая рок, рэп, поп, и т.д.

 

Ты думаешь, в музыке Робби есть какая-то культурная ценность? =) Хотя некоторые его вещи можно послушать, врать не стану. 


  • 1

#15 Netzer

Netzer
  • Команда Сайта
  • 122 сообщений
  • ГородTbilisi

Отправлено 24 Июнь 2016 - 15:26

Ты думаешь, в музыке Робби есть какая-то культурная ценность? =) Хотя некоторые его вещи можно послушать, врать не стану. 

 

В баре и на пляже : )


Сообщение отредактировал Z: 24 Июнь 2016 - 15:26

  • 0

#16 Franz

Franz
  • Администраторы
  • 216 сообщений
  • Городსაქართველო, თბილისი

Отправлено 24 Июнь 2016 - 16:28

Ты думаешь, в музыке Робби есть какая-то культурная ценность? =) Хотя некоторые его вещи можно послушать, врать не стану. 

Други, я причем тут Робби?:)


В баре и на пляже : )

Я знаю очень много таких вещей, которые нигде слушать нельзя:)) Опасно для здоровья:)



#17 Netzer

Netzer
  • Команда Сайта
  • 122 сообщений
  • ГородTbilisi

Отправлено 25 Июнь 2016 - 07:12

ok, чтобы немного развить или просто пояснить этот вопрос со своей стороны, скажу так: есть качественный Поп, к которому наверное можно отнести и Робби Уильямса. А классический пример качественного Попа для меня АББА, к примеру, Тина Тернер и Мадонна может быть...

Есть также качественный Поп-Рок, к которому я бы отнес Смоуки, к примеру, или Колдплей из современных и еще несколько групп...

Но все это по большому счету все равно попса, ширпотреб : )


Сообщение отредактировал Z: 25 Июнь 2016 - 07:34

  • 1

#18 Netzer

Netzer
  • Команда Сайта
  • 122 сообщений
  • ГородTbilisi

Отправлено 29 Июнь 2016 - 15:52

Битлз тоже, кстати, неплохой пример яркого представителя Поп рока.


  • 0

#19 Netzer

Netzer
  • Команда Сайта
  • 122 сообщений
  • ГородTbilisi

Отправлено 01 Июль 2016 - 13:44

Би Джиз... возможно самый качественный и культурный Поп за всю историю. Хотя некоторые их вещи и даже альбомы конечно гораздо больше и глубже чем обыкновенная простая Поп-музыка.


Сообщение отредактировал Z: 01 Июль 2016 - 13:44

  • 0

#20 tostao

tostao
  • Активные Пользователи
  • 135 сообщений
  • ГородБаку

Отправлено 13 Июль 2016 - 18:01

Интересная статья, в которой говорится о сдвиге в сознании людей понятия "золотая эра музыки" — многие склонны считать таковой уже не 60-е, а 70-е. 

 

http://pitchfork.com...ics-golden-age/


  • 0